Re[6]: 12-45, мой номер на крыле
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.07.16 04:15
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

M>>Дом один. Три или четыре билдинга с одним адресом. Нумерация сквозная.


S>Как уже сказали — у квартир сквозная, у подъездов индивидуальная. Поэтому вот это:


Хм. Уточню
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: 12-45, мой номер на крыле
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.07.16 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>Третий билдинг от начала адреса.


M>Дом один. Три или четыре билдинга с одним адресом.


В первом сообщении это показалось шуткой. Сейчас я начинаю смутно догадываться: это новое слово в русском московском языке? У вас уже нет зданий, корпусов, строений? А по-русски у вас еще говорят?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: 12-45, мой номер на крыле
От: Hobbes Россия  
Дата: 04.07.16 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Скорее пьяного. Есть тут такие — укушаются, и бегом на rsdn своих "сверхценные" и "высокоинтеллектуальные" мысли транслировать.


А то и дунут чего неподходящего.
Re[4]: 12-45, мой номер на крыле
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 04.07.16 16:29
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Цивилизованные страны развивают пригороды, строят скоростные железные дороги, развивают регионы. В Англии сносят многоэтажки как морально устаревшие. В РФ все наоборот.


ну вы же цивилизлванные...

DS>В Питере такое ощущение, что у власти люди, желающие лишь набить карман, а не сохранить красоту, экологию и качество жизни в городе. Уж сколько митингов всяких было против уплотнительной застройки, все пофиг.


Ты точно из Питера? Парнас это застроенное поле...
Re: 12-45, мой номер на крыле
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 04.07.16 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Кто муравей? Я — муравей. Кто живет в муравейнике? Я живу в муравейнике


M>Чёт я слегка в афуе


Потому что кто-то сверх одаренный отделил город и область. И как результат — дорог нормальных мало/нет, инфраструктура вся в городе, бюджеты разные, ответственность на разных людях.
Re[3]: 12-45, мой номер на крыле
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.07.16 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:



M>12-45 — это не номер на крыле, и даже не время 45 минут после полудня. Это квартира с номером 1245


и не просто 1245 квартира... самой по себе 1245 квартирой то не удивишь. у меня одноклассник жил в 1107.

тонкость тут в том, что 1245 квартира в третьем корпусе. на парнасе главное не запутаться и не пойти в 1245 квартиру второго корпуса, или 1245 квартиру шестого корпуса.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: 12-45, мой номер на крыле
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.07.16 21:50
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

M>>А конкретно вчера — сидели во дворе — на 330 градусов вокруг — дома, дома, дома. Горизонт был видел только в одном секторе в 30 градусов. Видимо еще не все построено, как планировалось.


S>Пффф


S>вот один дом на 360 градусов и в центре школа Разрыв небольшой есть, но мало где со двора можно увидеть горизонт


Девятиэтажка? Таки солнце в окна заглядывает. У меня в подобном дворе на третьем этаже квартира. Солнце пропадало ненадолго в декабре. Как построили дом в 25 этажей на другой стороне проспекта, солнце пропало на полтора месяца. Может, кстати, в суд попробовать подать? А там можно жить на 15ом этаже, круглый год смотреть в окна напротив и не видеть солнца вообще. Детский сад, или школа в квартале — практически гарантированно изолированы от солнца. А нас во дворе — детский садик — зимой не знаю, но весной-осенью, как минимум, вполне на солнце.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: 12-45, мой номер на крыле
От: Unforgiver Россия  
Дата: 05.07.16 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


A>а мне нравится жить в муравейнике. Рядом с домом куча всего, что требуется. Наверняка рядом окажется кто-то, кто любит тоже, что и ты. В футбол, например, поиграть. Или на квадрациклах покататься.

Так же с высокой долей вероятности найдется желающий посверлить или послушать музыку
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: 12-45, мой номер на крыле
От: dr. Acula Украина  
Дата: 05.07.16 11:07
Оценка:
M> Здравствуйте!

M>Кто муравей? Я — муравей. Кто живет в муравейнике? Я живу в муравейнике


M>Чёт я слегка в афуе

На тебе ещо.
тут он длиннейший
а тут таки в России длиннее
Re[2]: 12-45, мой номер на крыле
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.07.16 11:25
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


A>а мне нравится жить в муравейнике. Рядом с домом куча всего, что требуется. Наверняка рядом окажется кто-то, кто любит тоже, что и ты. В футбол, например, поиграть. Или на квадрациклах покататься.

Сколько у вас места, чтобы в футбол поиграть на квадрациклах покататься?
Re: 12-45, мой номер на крыле
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 05.07.16 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Чёт я слегка в афуе


Хорошо быть богатым и мочь себе позволить жить в малоэтажном пригороде, не вопрос.
Re: 12-45, мой номер на крыле
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.07.16 18:53
Оценка:
M>Чёт я слегка в афуе

Внимание, вопрос, сколько всего квартир в доме, где в квартире "6604" живет семья из 3 человек?
Re[3]: 12-45, мой номер на крыле
От: alzt  
Дата: 05.07.16 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>а мне нравится жить в муравейнике. Рядом с домом куча всего, что требуется. Наверняка рядом окажется кто-то, кто любит тоже, что и ты. В футбол, например, поиграть. Или на квадрациклах покататься.

U>Так же с высокой долей вероятности найдется желающий посверлить или послушать музыку

Это вероятность не повышается с увеличением размера дома. Слышишь преимущественно только соседей сверху и иногда сбоку.
Опять же решается лучшей звукоизоляцией. Я же не говорю, что хорошо жить в дешёвых панельках, где слышно как кошки сверху ходят.
Re[3]: 12-45, мой номер на крыле
От: alzt  
Дата: 05.07.16 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

A>>а мне нравится жить в муравейнике. Рядом с домом куча всего, что требуется. Наверняка рядом окажется кто-то, кто любит тоже, что и ты. В футбол, например, поиграть. Или на квадрациклах покататься.

S>Сколько у вас места, чтобы в футбол поиграть на квадрациклах покататься?

Для футбола места много не надо, основная сложность найти других играющих такой же квалификации.
С квадрациклами сложнее, но опять же в большом городе больше шансов, что получится на них покататься, чем в маленьком посёлке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.