Re[18]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 13:40
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Это ты не понимаешь. Мне надо, чтобы у меня в сутках стало 26 часов. Я собираюсь потратить лишние часы на всякие хорошие вещи (например, на баб и вкусную водку), и меня совсем не устраивает, если этим за меня будет заниматься Miroff.


S>так заплати ему за скучное, а освободившееся время трать на баб и водку. ну или работай рядом с домом. тогда вместо бессмысленных катаний на метро сможешь пить водку на два часа в день больше, чем сейчас не потеряв во времени на сон, работу и семью. чем не 26 часов?


Ничем не 26 часов. Почему вы исходите из предположения, что у меня есть какое-то "скучное"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 13:41
Оценка: -1
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Аутсорс и делегирование чего? Мне не хватает 24 часов на баб и водку, надо еще 2 — что мне делегировать, сон или посещение сортира?


S>делегируй работу и не 8 часов в день ей занимайся, а 4.


[гипотетическое]Нахрена она мне, эта работа?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 13:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Аутсорс и делегирование чего? Мне не хватает 24 часов на баб и водку,


Займи из другого дня.

LL> надо еще 2 — что мне делегировать, сон или посещение сортира?


Тебе шашечки или баб и водку?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[16]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 13:44
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

LL>>я бы, кстати, купил у тебя пару часов, мне не хватате этого времени в сутках


У>Просто не трать их на дорогу


Да что ж вы все зашоренные-то такие? Мне не надо экономить мое время, меня более чем устраивает то, как я его провожу — но мне еще надо! Причем в больших количествах. Вот обычно люди в РФ лет 70 живут, если верить статистике. Продай мне годик-другой?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 13:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>[гипотетическое]Нахрена она мне, эта работа?


да кто ж тебя знает. предположу, что для денег.
Re[19]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ничем не 26 часов. Почему вы исходите из предположения, что у меня есть какое-то "скучное"?


потому, что ты неоднократно рассказывал о времени проведенном в транспорте. оно явно скучнее баб и водки.
Re[19]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 13:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ничем не 26 часов. Почему вы исходите из предположения, что у меня есть какое-то "скучное"?


Так ты сказочник-мечтатель. Ну попроси Деда Мороза тогда.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[20]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 13:51
Оценка: -1
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Не может. Вернее, может, если тебе этих меньших денег достаточно. Для этого надо принадлежать к немногочисленным зажравшимся и переоцененным профессиям (например, нашей). А уж для девушек, имеемым богатым спонсором, это вообще the must. Попробуй предложить получать меньше получающим медианную по России зарплату, то есть большинству населения, а оставшееся время тратить на себя. Сам спрогнозируешь ответ?


S>деньги те же. разница в количестве проданного времени. никто тебе не мешает работать 12 часов рядом с домом вместо 8 на другом конце города. причем реально работать, а не мариноваться в метро.


Разумеется. Но это все равно не значит, что твои часы в метро чего-то стоят. Это как разговор про "упущенную прибыль от продаж Фотошопа", вещь бессмысленная.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 13:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да что ж вы все зашоренные-то такие? Мне не надо экономить мое время, меня более чем устраивает то, как я его провожу — но мне еще надо! Причем в больших количествах. Вот обычно люди в РФ лет 70 живут, если верить статистике. Продай мне годик-другой?


сэкономленное == заработанное.
Re[22]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 13:54
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Транспорт — не у него.


S>то есть ты в транспоорте проводишь время по собственному желанию? обожаешь метро и каждый день катаешься?


Нет.

S>или это обязательная часть рабочего процесса?


Не езди, никто не заставляет.

S>то, что эта часть оставлена на твое усмотрение и не регламентируется контрактом еще не значит, что она отсутствует.


Только она никого не волнует.

S>это примерно как НДС. что мне толку с того, что продавец получит только часть денег? мне важно сколько плачу я.


Вот именно. А ездить ты можешь хоть откуда — да хоть самолетом на работу летай, твои проблемы. Не нравится? Думаешь, твое место будет долго пустовать, если вдруг ты уйдешь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

LL>>Аутсорс и делегирование чего? Мне не хватает 24 часов на баб и водку,


R3>Займи из другого дня.


Научи как. Кроме того, это не дело, если в другом дне останется 22 часа. Вот у меня выходные, и мне надо, чтобы они продолжались неделю, но лично для меня, а не для работодателя. Как купить 5 дней и как сделать, чтобы для других, халявщиков, их осталось по-прежнему 2?

LL>> надо еще 2 — что мне делегировать, сон или посещение сортира?


R3>Тебе шашечки или баб и водку?


Мне всё и сразу, разумеется!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 13:57
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>[гипотетическое]Нахрена она мне, эта работа?


S>да кто ж тебя знает. предположу, что для денег.


А если их и так есть?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 13:57
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ничем не 26 часов. Почему вы исходите из предположения, что у меня есть какое-то "скучное"?


S>потому, что ты неоднократно рассказывал о времени проведенном в транспорте. оно явно скучнее баб и водки.


Нет-нет-нет! О времени в транспорте рассказывал именно ты, и говорил, что это твое время стоит бешеных денег!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ничем не 26 часов. Почему вы исходите из предположения, что у меня есть какое-то "скучное"?


R3>Так ты сказочник-мечтатель. Ну попроси Деда Мороза тогда.


Не, это ты хвастаешься, что можешь торговать временем, а сказочник-мечтатель, оказывается, я!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 13:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Да что ж вы все зашоренные-то такие? Мне не надо экономить мое время, меня более чем устраивает то, как я его провожу — но мне еще надо! Причем в больших количествах. Вот обычно люди в РФ лет 70 живут, если верить статистике. Продай мне годик-другой?


S>сэкономленное == заработанное.


Чушь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 14:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Научи как.


Тебя уже научили. Привели кучу примеров. Но ты их не принимаешь. Придётся тебе так уж и жить, как "нищеброд" с 24 часами.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[25]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 14:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А если их и так есть?


Кстати, а ты можешь доказать, что тебе не хватает 24 часа на баб и водку? Именно на это, а не всякий так сон и туалет?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[24]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

LL>>Научи как.


R3>Тебя уже научили. Привели кучу примеров. Но ты их не принимаешь. Придётся тебе так уж и жить, как "нищеброд" с 24 часами.


Как и всем советчикам, жидко ... с идеей о торговле врменем.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 14:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Ничем не 26 часов. Почему вы исходите из предположения, что у меня есть какое-то "скучное"?

R3>>Так ты сказочник-мечтатель. Ну попроси Деда Мороза тогда.
LL>Не, это ты хвастаешься, что можешь торговать временем, а сказочник-мечтатель, оказывается, я!

Разве выше про желание 26 часов, запиханных в 24, писал я?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[25]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 14:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда тебе без разницы, что где находится и сколько туда ехать.


мне без разницы потому, что ехать вообще не надо. было бы надо — пришлось бы планировать.

LL>В список ежедневных посещений входит работа, дом и продуктовый магазин. Все это может находиться в одном квартале в любом городе. Даже в Москва-сити это возможно. POI — это point of interest, поэтому это как раз туристические места.


а бар с друзьями уже не входит? а бабы с водкой?

LL>В Москве по сравнению с Питером их вообще нет. Питер — это ппц по хамству и агрессивности вождения, даже пылкие и жгучие южные люди типа неаполитанцев отдыхают. Я был очень сильно этим удивлен и огорчен, впервые приехав в Питер на машине, и теперь стараюсь по возможности не заезжать в этот город, например, при ежегодных поездках в Финляндию.


аналогично для москвы

LL>Если у тебя уходит не менее получаса по центру на метро, значит, не умеешь?


15 минут пешком до станции, 15 пешком от станции, поездка где-то в пределах погрешности. или ты знаешь способ телепортироваться прямо на платформу?

LL>Нет, не понял. Логистика в Москве и Питере совершенно одинаковая. Люди тоже, они вообще примерно одинаковые во всех странах.


ну вот смотри. мы тут на кывте программисты по большей части. в большинстве стран программисты относятся к среднему классу и общаются в основном с себе подобными. в питере и многих других городах средний класс живет довольно близко к центру, а окраины населены пролетариатом. в москве же средний класс массово живет на окраинах с соответствующей логистикой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.