Re[7]: Москва или Петербург?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.16 23:42
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Безопасность называют сами русские когда их просят объяснить мотивы покупки дач в приграничных районах Финляндии.


Серьезный ресурс!

S>Ты просто с вопросом не знаком. Если коротко, Ленобласть это 15 убийств на 100к населения, Карелия это еще больше.


Это пугалочка для недальновидных.

Во-первых, что 15 (откуда цифра?), что 2 — это в среднем около нуля.

В России основной вид убийств — это пьяная поножовщина. Не пей с забулдыгой и вероятность погибнуть будет стремиться к нулю.

Куда более реалистичным является попасть на грабителя или быть обворованным. Но и тут вероятность что у нас, что в финке крайне не велика.

Это вам все таки не Самоли или Мексика.

S>Так что это тебе промыли.


Все же тебе.

VD>>козочек откуда


S>Не обвиняй оппонента в продажности, да не будешь к орфографии придран!


Какая продажность? Ты явно в России много лет не был. Чушь несешь несусветную. Начитался чего-то...

VD>>Что за чушь ты тут несешь? После падения рубля в финке для все стало дико дорого.


S>Чушь полнейшая.


Ага. Все твои слова. В финку ездили до девальвации. Теперь там особо делать не чего.

VD>>Никакие снижения цен не могут компенсировать более чем двукратной девальвации.


S>Ок, гугл.

S>Был бакс 48, стал 72 на данный момент. Уже меньше чем 2 раза. Ровно полтора.

Бакс был 27-32. Стал 65. За евро я не следил, но там динамика была полностью аналогичная. 72 стало только недавно в связи с Брекзитом. До этого было ~75, а в начале года за 80.

Я еще рез повторюсь. Казачек, ты откуда? Когда ты в последний раз в России был то?

S>Тут ты соврал первый раз.


Тут ты соврал. Я то здесь живу и точно знаю при каких курсах в финку катались. В 2013 то году уже там все дороговато выглядило. А после украинских событий вообще пипец.

S>Цены финны снизили скажем на 10-20%,


О, как? На 20% снизились? Ссылку дашь?

S>наши подняли на те же 10-20%. Еще -20% разницы от полутора.


Да может и на 30, но валюта то в два раза просела. Эти 30% вообще рояли не играют.

S>Тут ты соврал второй раз.


Казачек, ты явно палишься. Ты ни финляндии, ни в России в последние два года не был. И еще кого-то во вранье обвиняешь, а вот в России живу, и в Финляндии бывал последние три года. Уж чего-чего, а сравнить сравнить могу. Банальный бикмак за овер 4 евро после одного евро очень хорошо в глаза бросается.

Наши конторы (особенно из Питера) раньше в финке любили корпоротивы проводить. Теперь — все. Дома проводят. Тут существнно дешевле.

S>Иди учи матчасть в общем. http://www.fincot.ru/


Ты сам эту матчасть учи. Она мне на фиг не нужна. Я знаю людей имеющих котеджи в финке. Но мне самому туда не разу не хочется.

S>Дико дорого ему. Крым подороже будет.


Сравнил жопу с пальцем.

Да и фиг там по дороже будет. Если уж частное жилье снимать, то в Крыму можно его очень дешево снять. Я вот только из Лазоревского (это сочи, а не Крым, там сейчас дороже даже). Там на 1 тыр можно у моря номер с кондиционером снять. Ну, и еда, понятно дело, в разы дешевле.

Но ты нам давай, рассказывай про то как замечательно в Финляндии и плохо в Крыму из своего "прекрасного далека". В России ты явно очень долго не был.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.