биржевые котировки и ИИ в глазуре
От: okon  
Дата: 29.06.16 10:44
Оценка:
В азуре я совсем 0 , конечно какое-то базовое понимание есть , но в работе еще ни разу не применял.
Как я себе представляю там можно создать виртуальную машину, захостить свое приложение/сервис и использовать платные и бесплатные сервисы расположенные в азуре.
Вот родилась у меня затея фикс, хочется вычислить определенные индикаторы цены биржевых инструментов, используя сервисы ИИ в азуре.
Т.е. задача примерно такая, выгружаем онлайн котировки определенных инструментов ( эталоны ) и целевой инструмент, скармиливаем данные ИИ пытаемся его научить вычислять корреляцию, если он не справляется перебираем эталоны. ( Эталоны будут выбираться вручную )

Отсюда у меня вопросы к тем кто уже кормил ИИ данными,
1. каков объем данных будет примерно достаточен для обучения ИИ для вычисления подобных корреляций ?

2. какие есть технические проблемы для такой задачи , т.е. насколько она решабельна впринципе ?
( понятно что изменение цены связано с новостями которые не будут учитываться и будет сбой, поэтому естественно корреляция предполагается на определенном новостном фоне , которые не сильно влияет на цену )

3. какие сервисы для получения котировок есть ? нагуглил finance.yahoo.com , но может есть и азурный вариант ?

4. Какие кейворды по алгоритмам посоветуете почитать для решения подобных задач ?

5. Какие сервисы по ИИ посоветуете и на что нужно обратить внимание, какие ключевые технические требования к ним ?

Платность решений не пугает, если оно в приемлемые суммы укладывается , ну там +-100$ в месяц это нормально.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.