Re[6]: Соц. сети
От: fin_81  
Дата: 29.06.16 17:53
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

_>>Троллинг — хорошее средство узнать, что движет тем, кто хочет спросить "что тебя двигало?".

_>>

I>Ну и как, узнал? Цитату зачем то исказил, написано было "И что тобой двигало в тот момент?". В общем весь твой посыл остался непонятен. Ты своими сообщениями что сказать то хотел?

Я сказал то, что сказал. Это факт из моей жизни. Еще цыплят резал, свиней, телят. Что мной двигало в те моменты? Ничто не двигало, это обыденность.
Вот смотрю на реакцию людей, пытающихся строить всякие теории про нормальность и ненормальность. И куда движутся эти "нормы".
Re[7]: Соц. сети
От: isd73jhf  
Дата: 29.06.16 18:12
Оценка: +3
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:


_>>>Троллинг — хорошее средство узнать, что движет тем, кто хочет спросить "что тебя двигало?".

_>>>

I>>Ну и как, узнал? Цитату зачем то исказил, написано было "И что тобой двигало в тот момент?". В общем весь твой посыл остался непонятен. Ты своими сообщениями что сказать то хотел?

_>Я сказал то, что сказал. Это факт из моей жизни. Еще цыплят резал, свиней, телят. Что мной двигало в те моменты? Ничто не двигало, это обыденность. _>Вот смотрю на реакцию людей, пытающихся строить всякие теории про нормальность и ненормальность. И куда движутся эти "нормы".
Касаемо цыплят свиней и телят я все-таки подозреваю была конкретная цель, убить ради мяса. И да, в этом случае это обыденность. Даже необходимость, т.к. они неотъемлемая часть нашего рациона, так уж природой заложено.

Касаемо разрубленных котят, тоже подозреваю, что сделано это было не из садистских побуждений (раз одного ты оставил), а как избавление от нежелательного потомства, когда кошка нагуляет, родит а девать всех их некуда. И да это тоже обыденность, только обычно топят в тазу в этом случае. Разрубать топором — жутковатый на мой взгляд способ, ну да ладно и в том и другом случае практически мгновенная смерть без мучений.

Мне кажется вы вместе с alpha21264 основную причину осуждения никак не поймете. Осуждается издевательство и убийство живого существа просто так, посмеяться. И получение удовольствия от этого процесса. И как ты не крути это НЕ нормально.
Отредактировано 29.06.2016 18:14 чеделать . Предыдущая версия .
Re[6]: Соц. сети
От: pagid Россия  
Дата: 29.06.16 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П> Ибо нефиг кусаться, задолбали.

И как, перевоспитались? Или были близки к этому
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Соц. сети
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.06.16 18:54
Оценка:
_>свиней, телят.
Кстати Расскажи как ты это делал. это нифига не просто технически. Море баек на этот счет.
Сам только куриц рубил. Один раз овцу резал. На отработанным не мной методом. Овца за задние ноги поднимаются вверх. Фиксируется. Перерезается горло. Кровь стекает в ведро. Все тихо спокойно и мирно.
А вот с более крупными животными я бы уже не связался. Не по крайней нужде по крайней мере.
Единственно Один раз помню кастрировали поросенка. Чтобы подготовить ееюго к забою через пару месяцев. Мне тогда лет 12 наверное было. И моя функция заключалась в том чтобы держать его одну ногу заднюю за веревку. Как щас помню правую. То есть он на спине лежал соответственно слева. старшему брату вторую.
Вначале предполагалось что отец сделает укол с анестезией. Яйца спокойно и безболезненно удаляются.
Я к сожалению облажался. Не удержал ногу ещё до укола и поросенок пнул шприц с дозой который сразу улетел в грязь.
Получив пару нагоняев от отца, заместо анестезии пришлось использовать более надежную фиксацию а отцу резко сократить время хирургического вмешательства.
В общем еле удержал.
Еще Что запомнилось. Яйцо вырезается и кидается собаке рядом. Которая не будь дурой сразу его сжирает. Сперва первое потом второе. Этакая Необратимость .
А Тогда помню чуть не стошнило
Re[8]: Соц. сети
От: isd73jhf  
Дата: 29.06.16 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кастрировали поросенка. Чтобы подготовить ееюго к забою через пару месяцев.

Зачем? Это как-то на вкусовых качествах мяса отражается?

K>Яйцо вырезается и кидается собаке рядом. Которая не будь дурой сразу его сжирает.

Будучи в Африке ел местный деликатес — яйца быка или буйвола, уже точно не помню. Очень даже вкусно.
Re[9]: Соц. сети
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.06.16 02:25
Оценка:
I>Зачем? Это как-то на вкусовых качествах мяса отражается?
Конечно. Специфический запах у мяса

I>Будучи в Африке ел местный деликатес — яйца быка или буйвола, уже точно не помню. Очень даже вкусно.

Я только бараньи ел в детстве. В детстве я был очень разборчив в еде. Поэтому меня накормили ими обманом. Естественно сначала ел а когда узнал что это сразу сказал что это гадость и больше не буду.
Re[7]: Соц. сети
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.06.16 09:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


ARK>>>Это говорит лишь о том, что вы ограниченный неадекват.

П>>А вы прямо всесторонне развитый адекват:

ARK>Речь не обо мне, а о том, что мучить животных — это ненормально. И надо быть полным неадекватом, чтобы утверждать, что все "нормальные" подростки мучают зверей.

Некоторым начинает печь, даже если животное не мучить, а просто втащить за то что шарится по обеденному столу или нассало в тапки.

ЗЫ: в стартовом сообщении перебор, даже на мой циничный и кошко-ненавистнический взгляд.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Соц. сети
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.06.16 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну вот видишь — на лицо мотив — задолбали. типа мстя. а коту за что мстить? за то что убежать не успел?

А предыстории там нет?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Соц. сети
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.06.16 09:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>А как к убиванию комаров относишься? Тоже впадаешь в истерику?


ARK>Жесть.

ARK>Для живодера что комары, что кошки — все одно.

А для тех, кто призывает "убили кошку — убить и их самих" или "сегодня кошку убили, а завтра человека убьют" — что люди, что кошки, всё одно. Или нет?

Есть еще более маразматическое. В моем хит-параде:
"ты ударил кошку — так же будешь и детей своих бить, если они что-то напоганили". Нет, дети мои понимают русский (а старший уже и английский) язык, и с ними можно говорить.
"ты не любишь животных, они тебе мешают — так же будешь относиться к своим родителям в старости". На всякий случай — тут речь шла про кролика, который уже 4 года сидит в клетке, жрёт, срёт и трахает резиновый мячик. И конкретно когда я отказался за ним присматривать.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Соц. сети
От: Свиридов Роман Россия  
Дата: 30.06.16 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

[skip]

K>п.с. обсуждался тут недавно мужик, который лабрадора прирезал. ЕМНИП машину ему за это спалили... Этим видимо что-то вроде этого светит.


Да это плохо и жестоко. Я тоже в детстве был моральным уродом значит и остался таким С больших жаб снимали штаны . На лапы наступали одно ногой, а другой со всй дури били. Жаба улетала кожура на месте. Вот сейчас думаю зачем нам это надо было, да просто так блин. Кто-то показал мы повторили. Ящерец ловили что-бы швост откинула. Да блин кучу всякой фигни делали. Но до кошек не дошло.
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[4]: Соц. сети
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 30.06.16 09:43
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Ты внимательно пробовал читать?

IT>Еще раз — ребятки с пронацисткой банды, открыто постят фотки с зигами и своей символикой — вот этим и должна гэбня заниматься.

Упс, невнимательно читал. Тогда можно.
Re[2]: Соц. сети
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.06.16 09:49
Оценка:
СР>Да это плохо и жестоко. Я тоже в детстве был моральным уродом значит и остался таким С больших жаб снимали штаны . На лапы наступали одно ногой, а другой со всй дури били. Жаба улетала кожура на месте. Вот сейчас думаю зачем нам это надо было, да просто так блин. Кто-то показал мы повторили. Ящерец ловили что-бы швост откинула. Да блин кучу всякой фигни делали. Но до кошек не дошло.

я разве жуков в муравейник кидал )
один раз грачонка заиграл (но не с целью убить или поиздеваться, а просто видимо играл с ним не по инструкции и он кони двинул. хотя до сих пор не понимаю что с ним произошло. ведь не бил, не пинал ничего. может сжимал слишком сильно — не знаю. лет 5 мне наверное было)
Re[8]: Соц. сети
От: isd73jhf  
Дата: 30.06.16 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>ну вот видишь — на лицо мотив — задолбали. типа мстя. а коту за что мстить? за то что убежать не успел?

U>А предыстории там нет?

Давай пофантазируем, какая может быть предыстория, чтобы имело место хоть какое-то оправдание?

Когда то давно у соседей на даче была собака, порода что-то типа лайки. Добрый, адекватный пес. И однажды к этим соседям родственники приехали с маленьким ребенком. Ребенок начал данного пса доставать, дергать за хвост, пальцы в нос засовывать и тд. Добрый пес все это терпел, но в какой то момент ребенок видимо сделал ему по настоящему больно и пес цапнул ребенка за нос. По факту он его просто немного прикусил, собака хотела просто сказать — ты меня задолбал, отстань уже. Если бы пес хотел сделать больно и делал бы это с агрессией там не то что носа, пол головы бы не было. У ребенка на лице кровь, естественно поднялся сумасшедший скандал. В общем пса этого в этот же день застрелили . С чем лично я категорически не согласен, т.к. собака тут вообще не в чем не виновата. Но тем не менее был такой факт.

Вот тебе пример предыстории, и никто не думал издеваться после этого над собакой и тд. Но люди нашли "оправдание" смерти животного.
Re[4]: Соц. сети
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.06.16 09:52
Оценка:
A>А некоторые ещё и на охоту-рыбалку ходят...

т.е. охоту-рыбалку ты относишь к издевательствам над животными?
Re[5]: Соц. сети
От: isd73jhf  
Дата: 30.06.16 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

A>>А некоторые ещё и на охоту-рыбалку ходят...


K>т.е. охоту-рыбалку ты относишь к издевательствам над животными?


Я например к охоте отношусь отрицательно. Имею ввиду развлекательную охоту, а не способ выживания где то в папуасии. Не надо зверей диких убивать, им и так фигово. У них человек стабильно отжимает все больше и больше от ареала обитания. Популяции сокращаются, зачем это нужно. Сейчас куча ферм где выращиваются свиньи, коровы и тд, есть чем питаться.

Ну и охота разная бывает, пару лет назад ролик пробегал как несколько взрослых дебилов "охотников" из норы бурундука маленького продолжительное время вытаскивали, а потом еще палками забивали его до смерти. Самое настоящее издевательство. Таких я людьми не считаю — от отморозков с кошкой они мало отличаются.

Против рыбалки ничего не имею, сам люблю это дело. Кроме браконьерских способов естественно.
Re[8]: Соц. сети
От: fin_81  
Дата: 30.06.16 10:38
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Мне кажется вы вместе с alpha21264 основную причину осуждения никак не поймете. Осуждается издевательство и убийство живого существа просто так, посмеяться. И получение удовольствия от этого процесса. И как ты не крути это НЕ нормально.


Когда резали свиней и телят часто перед, во время и после мы шутили и смеялись просто так в тему и не в тему (тут у многих парсер сломается). Мы нормальные?
Re[9]: Соц. сети
От: isd73jhf  
Дата: 30.06.16 11:13
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:


I>>Мне кажется вы вместе с alpha21264 основную причину осуждения никак не поймете. Осуждается издевательство и убийство живого существа просто так, посмеяться. И получение удовольствия от этого процесса. И как ты не крути это НЕ нормально.


_>Когда резали свиней и телят часто перед, во время и после мы шутили и смеялись просто так в тему и не в тему (тут у многих парсер сломается). Мы нормальные?


Мы из пустого в порожнее начинаем переливать. Как мне кажется грань между издевательством над животным и закономерным забоем домашнего скота вполне очевидная и не предполагает разночтений.
Re[8]: Соц. сети
От: fin_81  
Дата: 30.06.16 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


_>>свиней, телят.

K>Кстати Расскажи как ты это делал.

Есть много разных способов. С мгновенной смертью для любителей мяса с кровью, но такое мясо плохо храниться. Способы, когда дают стечь кровь. Кто-то берет кровь, кто-то нет, что тоже влияет на способы фиксации.
Иногда применяем современные мед.препараты. Для впечатлительных охотников на ведьм: животное чувствует боль, но не может двигаться, даже не может блеять, мычать, но дышит.
Это не интересно, потому что как получиться так и делаем, не придерживаемся всяких ритуалов и традиций.

Зато мне запомнилось, как я резал птицу в какой-то из первых разов. Петушок был большой и живучий. Я не смог нормально зафиксировать крылья и ноги, руки были маловаты. Отрезал я, значит, ему голову не ловко, а он взял и побежал-полетел и прямо между двумя штабелями дров застрял. Кровь везде: на мне, на траве, на дровах, на старом петухе, который прибежал защищать своих. Было криков и смеху, и всех разных эмоций, больше чем когда я либо испытывал. Пришлось разбирать штабель (не знаю как правильно по-русски).
Re[10]: Соц. сети
От: fin_81  
Дата: 30.06.16 11:48
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>>>Мне кажется вы вместе с alpha21264 основную причину осуждения никак не поймете. Осуждается издевательство и убийство живого существа просто так, посмеяться. И получение удовольствия от этого процесса. И как ты не крути это НЕ нормально.


_>>Когда резали свиней и телят часто перед, во время и после мы шутили и смеялись просто так в тему и не в тему (тут у многих парсер сломается). Мы нормальные?


I>Мы из пустого в порожнее начинаем переливать. Как мне кажется грань между издевательством над животным и закономерным забоем домашнего скота вполне очевидная и не предполагает разночтений.


А если заснять и выложить с "правильным" названием в интернет?
С чем надо бороться: с издевательством над домашними животными, с публичной демонстрацией, или с неправильной интерпретацией увиденного у сторонних наблюдателей?
По моей логике с точки зрения политиков с интерпретацией бороться не выгодно, так как потеряешь своих избирателей. Запрещать публичную демонстрацию тоже не выгодно, так как и себя заблокировать можно.
Остается единственное, надо бороться "с издевательством над домашними животными" — безпроигрышный вариант.

Тролли эксплуатируют ваши страхи.

Re[4]: Соц. сети
От: Tolanay Россия  
Дата: 30.06.16 12:33
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



П>>>Подростки они и есть подростки, ничего там отмороженного нет. Нежные прямо все такие в интернетиках стали.


K>>Ну давай тогда рассказывай скольких животных замучал лично ты будучи подростком


S>например количество надутых через попу лягушек и чпокнутым потом кирпичем я не считал

S>да и другим тоже доставалось

Перепись отморозков на рсдн открыта
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.