Занимательное расследование
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.06.16 08:15
Оценка: 3 (3) :)
Всем привет!

Есть у меня одна знакомая в РФ, юрист с большим стажем, профи, живет в городе X (маленький типичный городок на востоке РФ, каковых там куча). Ну и вообще фанатка своей профессии. Мы частенько общаемся, она мне всякие истории интересные рассказывает, делится всякими своими собственными расследованиями, которые бывают даже весьма необычными и загадочными. Она любитель решать всякие юридические задачки и закавырки. Собсна живет девизом: "Учите законы, чтобы знать как их обойти!".

Эту историю она мне рассказала еще осенью год назад, а ща вспомнил просто, потому как история получила небольшое продолжение.

Городок у них маленький, вообще то можно сказать почти все друг друга знают. Ее сосед по даче, мужичок лет ~65, на пенсии, бывший гражданский летчик, увлекается ягодами и грибами, немножко выпивает как все, хозяйство, в городе двушка в хрущевке, жена, взрослые дети давно уже съехавшие в мегаполисы. Вообщем типичный примерный пенсионер, обыкновенный, ни в каких стычках с законом замечен не был, она (моя знакомая) его сама знает с детства. Тут все подробности важны.

Апофеоз: мужика этого нашли в лесу, одного, стоящего около дерева. По какой-то причине было вызвано куча полиции, МЧС, скорая, и т.д. Человека садят в психиатрическую лечебницу, пожизненно. Никому ничего не сообщается, никаких причин.

Теперь пояснения, ее и мои собственные. Я не юрист, поэтому в чем то могу быть не точен, или не сильно то и запоминал подробности.

1. В РФ посадить человека в псих больницу, тем более пожизненно, очень и очень сложно, почти нереально. Можно на принудительное лечение, обязательно ограниченное временем, пусть 5-10 лет, и только с разрешения родственников или опекуна. Т.е. пожизненно в псих больницу — нужно совершить что-то очень ужасное (далее еще поразмышляю). Моя знакомая проанализировала судебную статистику по решениям суда, за последние 30 лет в РФ было всего несколько случаев. Например, один человек отрубил себе руку, пальцы, и съел.
2. Законодательство РФ регламентирует всего 2-3 таких причин: если человек совершает что-то страшное с собой; по религиозным причинам — например проведение каких то кровавых ритуалов; и чтото еще...
3. Невозможно закрыть пожизненно в псих больнице даже если ты маньяк и убил сто человек. Точнее, можно конечно, но тоже сложно, и всё это медленно, и может длится годами.
4. Вот поэтому становится еще непонятно: очень быстро было принято решение мед. экспертной комиссии о закрытии этого мужика. Очень быстро было принято решение верховного суда. Это не делается так всё быстро.
5. Далее, одна из юридических загадок: нет дело о преступлении. Не предъявленно обвинение, не было расследования, родственникам ничего никто не предоставил. В судебных публикация дела нет, и посмотреть на какие то документы нет возможности. Если человек не совершил преступления, т.е. он не маньяк, не замочил полсотни людей, за что тогда такое наказание?

Собсна, это были факты и пояснения.

Теперь мои и ее собственные размышления.

1. Не понятно, что совершил этот мужик. Это должно быть чтото страшное и ужасное, представляющее опасность для общества, или его собственного здоровья.
2. Вариант, что закрыли родственники по причине отжатия имущества — возможен, но маловероятен. Не тот случай, нет богатств. Старая двушка в хрущевке и садовый участок?
3. Подозрительно очень быстро принято решение мед экспертной комиссии и верховного суда, просто нереально быстро.
4. Не совершенно никакое преступления. Он не маньяк. Люди не пропадали, никто не убит.

Почему я сейчас вспомнил об этой истории, знакомая моя на днях тут написала, что всё имущество у этого мужика было у него отобрано. Опять же по решению верховного суда.
И да, кстати, какая еще страшная вещь в РФ насчет этого: человеку которого садят в псих больницу пожизненно, не сообщается об этом!

Я посоветовал ей позвонить, написать, поинтересоваться в соответствующие инстанции. Но она пока боится.

Я вот всё и думаю, что мог совершить этот человек, если все живы и здоровы? Инопланетяне? Гос тайна? Разведка? Или что?

P.S. Кому интересно, могу держать в курсе дела.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 28.06.2016 8:21 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re: Занимательное расследование
От: TMU_1  
Дата: 28.06.16 08:24
Оценка: +7 -1 :))) :))
Вы прочли анонс новой программы РенТВ.
Re[2]: Занимательное расследование
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.06.16 08:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Вы прочли анонс новой программы РенТВ.


Хм, я постараюсь что-то подробнее распросить, и может чтото раздобыть в электронном виде через наших с ней общих знакомых.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Занимательное расследование
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 28.06.16 08:26
Оценка: :)
TMU>Вы прочли анонс новой программы РенТВ.

Я хотел посоветовать автору туда написать, продать сюжет.
Re: Занимательное расследование
От: T4r4sB Россия  
Дата: 28.06.16 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>P.S. Кому интересно, могу держать в курсе дела.


Заинтриговал. Мы продолжим после рекламной паузы, оставайтесь с нами.
Re: Занимательное расследование
От: susumanin Россия  
Дата: 28.06.16 08:32
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


Как можно (на основании чего) утверждать подобное:

МД> Человека садят в психиатрическую лечебницу, пожизненно.


когда сами же пишите что

МД>5. Далее, одна из юридических загадок: нет дело о преступлении. Не предъявленно обвинение, не было расследования, родственникам ничего никто не предоставил. В судебных публикация дела нет, и посмотреть на какие то документы нет возможности. Если человек не совершил преступления, т.е. он не маньяк, не замочил полсотни людей, за что тогда такое наказание?


Т.е. ни одной бумажки нет, но уже известен приговор (пожизненное принудительное лечение), уже известны последствия

МД> знакомая моя на днях тут написала, что всё имущество у этого мужика было у него отобрано. Опять же по решению верховного суда.


но откуда и как все это стало известно — загадка! Документов — нет. И причем все по решению верховного (sic!) суда.
Ну как, как можно на столько упороться?
Re[3]: Занимательное расследование
От: TMU_1  
Дата: 28.06.16 08:43
Оценка: +4
TMU>>Вы прочли анонс новой программы РенТВ.
МД>Хм, я постараюсь что-то подробнее распросить, и может чтото раздобыть в электронном виде через наших с ней общих знакомых.



Ну извини, конечно, но заявления, что "дела нет" и "приговор Верховного суда" в одном тексте не сочетаются.
Приговор возможен только по уголовному делу, в гражданских делах — постановление или решение.
Далее, обратиться напрямую в Верховный суд невозможно, дело должно миновать районный суд — суд субъекта федерации — только потом добраться до Верховного.
Чем должен вообще руководствоваться суд, если, по словам "дела нет"?!

За соблюдением сугубо формальных вещей в системе следят очень строго. Что значит "родственники не могут ничего узнать"? Они обращались в прокуратуру? Пусть чистую отписку, но им обязаны дать.
Отредактировано 28.06.2016 8:44 TMU_1 . Предыдущая версия .
Re: Занимательное расследование
От: gBopHuk Россия  
Дата: 28.06.16 08:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>P.S. Кому интересно, могу держать в курсе дела.

Так может и не в психушку вовсе, а в какую-нибудь местную зону-51?
Может мужик чего делать научился сверхъестественное?
Или может кул-хацкер и тайный властелин интернета?
Re: ссылочку можно
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.06.16 09:25
Оценка: +1 :)
На решение верховного суда?
Re: Занимательное расследование
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.06.16 09:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Всем привет!


А где расследование?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Занимательное расследование
От: B0FEE664  
Дата: 28.06.16 09:51
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Вы прочли анонс новой программы РенТВ.


Или анонс книги Стивена Кинга.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Занимательное расследование
От: B0FEE664  
Дата: 28.06.16 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>5. Далее, одна из юридических загадок: нет дело о преступлении. Не предъявленно обвинение, не было расследования, родственникам ничего никто не предоставил. В судебных публикация дела нет, и посмотреть на какие то документы нет возможности. Если человек не совершил преступления, т.е. он не маньяк, не замочил полсотни людей, за что тогда такое наказание?


А в чём загадка? Он мог сам подписать согласие на госпитализацию.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Занимательное расследование
От: v6  
Дата: 28.06.16 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Есть у меня одна знакомая в РФ, юрист с большим стажем, профи, живет в городе X (маленький типичный городок на востоке РФ, каковых там куча). Ну и вообще фанатка своей профессии. Мы частенько общаемся, она мне всякие истории интересные рассказывает, делится всякими своими собственными расследованиями, которые бывают даже весьма необычными и загадочными.


Ну расскажи ей тоже что-нибудь этакое загадочное и невероятное из жизни Чехии. Если сам придумать не можешь — обращайся, поможем.

МД>1. В РФ посадить человека в псих больницу, тем более пожизненно, очень и очень сложно, почти нереально.


Вот-вот, в РФ с этим даже перебор, как мне кажется. Даже агрессивных и потенциально опасных для общества психов забирают максимум на несколько месяцев "подлечиться". Пару таких случаев наблюдал.


МД>Я посоветовал ей позвонить, написать, поинтересоваться в соответствующие инстанции. Но она пока боится.


Понятно, боится, ее же тогда тоже в психушку пожизненно посадят, это же Россия!
Re: Занимательное расследование
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 28.06.16 14:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>Я вот всё и думаю, что мог совершить этот человек, если все живы и здоровы? Инопланетяне? Гос тайна? Разведка? Или что?


ну так обратитесь на ТВ. сюжет, вроде бы, интригующий. наверняка заинтересует расследователей. особо не подставишься, в деле разберешься, и с ТВ пообщаешься, и нам расскажешь — интересная ж затея-то!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: Занимательное расследование
От: pestis  
Дата: 28.06.16 15:28
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Есть у меня одна знакомая в РФ, юрист с большим стажем, профи, живет в городе X (маленький типичный городок на востоке РФ, каковых там куча). Ну и вообще фанатка своей профессии. Мы частенько общаемся, она мне всякие истории интересные рассказывает, делится всякими своими собственными расследованиями, которые бывают даже весьма необычными и загадочными. Она любитель решать всякие юридические задачки и закавырки. Собсна живет девизом: "Учите законы, чтобы знать как их обойти!".


"Профи" и "маленький дальневосточный городок" это взаимоисключающие понятия. Дальнейшая фактура подтверждает.

МД>Городок у них маленький, вообще то можно сказать почти все друг друга знают. Ее сосед по даче, мужичок лет ~65, на пенсии, бывший гражданский летчик, увлекается ягодами и грибами, немножко выпивает как все, хозяйство, в городе двушка в хрущевке, жена, взрослые дети давно уже съехавшие в мегаполисы. Вообщем типичный примерный пенсионер, обыкновенный, ни в каких стычках с законом замечен не был, она (моя знакомая) его сама знает с детства. Тут все подробности важны.


МД>Апофеоз: мужика этого нашли в лесу, одного, стоящего около дерева. По какой-то причине было вызвано куча полиции, МЧС, скорая, и т.д. Человека садят в психиатрическую лечебницу, пожизненно. Никому ничего не сообщается, никаких причин.


Поехали разбирать без конспирологии. У мужика на почве алкоголизма случается обострение/дебют шизофрении. Голоса в голове приказывают ему идти голым в лес. Бабка/соседи/участковый видят что дед потерялся, поднимают всех его искать. Вопреки мнению обывателей, по нормальным заявкам ищут у нас хорошо, насколько это вообще возможно. Обнаруживают что мужик в полном неадеквате, вызывают скорую психиатрическую. Те госпитализируют мужика в дурдом. Начинают искать родственников и не находят или находят, но родственники посылают на три буквы. Улучшений нет, мужика признают невменяемым и назначают опекуна, скорее всего то же ЛПУ в котором он лежит. ЛПУ спихивает мужика в психиатрический дом престарелых, а его имущество продает в оплату содержания. Проделать это реально месяца за три, если юрист в больничке расторопный.

Предвидя вопрос "а как же жена?" отвечаю, а кто сказал что она вообще жена. Брак могли не регистрировать или оформить фиктивный развод, чтобы получать пособия как "мать-одиночка", так многие делают. С точки зрения закона она вообще посторонняя баба, а вовсе не родственник. Дети тогда получается что тоже не его. Можно было через суд признать отношения, но она по какой-то причине этого не сделала. Поэтому, кстати, бабе ничего не говорят: врачебная тайна.
Re: Занимательное расследование
От: 3V Россия  
Дата: 28.06.16 22:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Всем привет!


Фокс Малдер, перелогинься!
Re[2]: Тщательнее надоть... :xz:
От: Erop Россия  
Дата: 28.06.16 22:24
Оценка: +2
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

МД>>(маленький типичный городок на востоке РФ, каковых там куча).


P>"Профи" и "маленький дальневосточный городок" это взаимоисключающие понятия. Дальнейшая фактура подтверждает.


Дальше не читал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Занимательное расследование
От: NWP Россия  
Дата: 29.06.16 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Есть у меня одна знакомая в РФ, юрист с большим стажем, профи, живет в городе X (маленький типичный городок на востоке РФ, каковых там куча).


В каком городе?

Дкмаю, что все это сказка, придуманная твоей знакомой
Re: Занимательное расследование
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.06.16 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Всем привет!


МД>Апофеоз: мужика этого нашли в лесу, одного, стоящего около дерева.

это, очевидно, ошибка. правильно читать сидячего на дереве.
ну или объясните мне как и откуда могла появится такая пикантная подробность как "мы нашли его в лесу около дерева". офигеть какой ореентир.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Занимательное расследование
От: TMU_1  
Дата: 29.06.16 07:07
Оценка:
P>"Профи" и "маленький дальневосточный городок" это взаимоисключающие понятия. Дальнейшая фактура подтверждает.


Твой разбор тоже не очень.


МД>>Городок у них маленький, вообще то можно сказать почти все друг друга знают. Ее сосед по даче, мужичок лет ~65, на пенсии, бывший гражданский летчик, увлекается ягодами и грибами, немножко выпивает как все, хозяйство, в городе двушка в хрущевке, жена, взрослые дети давно уже съехавшие в мегаполисы. Вообщем типичный примерный пенсионер, обыкновенный, ни в каких стычках с законом замечен не был, она (моя знакомая) его сама знает с детства. Тут все подробности важны.


МД>>Апофеоз: мужика этого нашли в лесу, одного, стоящего около дерева. По какой-то причине было вызвано куча полиции, МЧС, скорая, и т.д. Человека садят в психиатрическую лечебницу, пожизненно. Никому ничего не сообщается, никаких причин.


P>Поехали разбирать без конспирологии. У мужика на почве алкоголизма случается обострение/дебют шизофрении. Голоса в голове приказывают ему идти голым в лес.



Где ты увидел "голым"?


P>Предвидя вопрос "а как же жена?" отвечаю, а кто сказал что она вообще жена. Брак могли не регистрировать или оформить фиктивный развод, чтобы получать пособия как "мать-одиночка", так многие делают. С точки зрения закона она вообще посторонняя баба, а вовсе не родственник. Дети тогда получается что тоже не его. Можно было через суд признать отношения, но она по какой-то причине этого не сделала. Поэтому, кстати, бабе ничего не говорят: врачебная тайна.




Какая еще мать-одиночка в пенсионном возрасте при давно совершеннолетних детях?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.