Занимательное расследование
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.06.16 08:15
Оценка: 3 (3) :)
Всем привет!

Есть у меня одна знакомая в РФ, юрист с большим стажем, профи, живет в городе X (маленький типичный городок на востоке РФ, каковых там куча). Ну и вообще фанатка своей профессии. Мы частенько общаемся, она мне всякие истории интересные рассказывает, делится всякими своими собственными расследованиями, которые бывают даже весьма необычными и загадочными. Она любитель решать всякие юридические задачки и закавырки. Собсна живет девизом: "Учите законы, чтобы знать как их обойти!".

Эту историю она мне рассказала еще осенью год назад, а ща вспомнил просто, потому как история получила небольшое продолжение.

Городок у них маленький, вообще то можно сказать почти все друг друга знают. Ее сосед по даче, мужичок лет ~65, на пенсии, бывший гражданский летчик, увлекается ягодами и грибами, немножко выпивает как все, хозяйство, в городе двушка в хрущевке, жена, взрослые дети давно уже съехавшие в мегаполисы. Вообщем типичный примерный пенсионер, обыкновенный, ни в каких стычках с законом замечен не был, она (моя знакомая) его сама знает с детства. Тут все подробности важны.

Апофеоз: мужика этого нашли в лесу, одного, стоящего около дерева. По какой-то причине было вызвано куча полиции, МЧС, скорая, и т.д. Человека садят в психиатрическую лечебницу, пожизненно. Никому ничего не сообщается, никаких причин.

Теперь пояснения, ее и мои собственные. Я не юрист, поэтому в чем то могу быть не точен, или не сильно то и запоминал подробности.

1. В РФ посадить человека в псих больницу, тем более пожизненно, очень и очень сложно, почти нереально. Можно на принудительное лечение, обязательно ограниченное временем, пусть 5-10 лет, и только с разрешения родственников или опекуна. Т.е. пожизненно в псих больницу — нужно совершить что-то очень ужасное (далее еще поразмышляю). Моя знакомая проанализировала судебную статистику по решениям суда, за последние 30 лет в РФ было всего несколько случаев. Например, один человек отрубил себе руку, пальцы, и съел.
2. Законодательство РФ регламентирует всего 2-3 таких причин: если человек совершает что-то страшное с собой; по религиозным причинам — например проведение каких то кровавых ритуалов; и чтото еще...
3. Невозможно закрыть пожизненно в псих больнице даже если ты маньяк и убил сто человек. Точнее, можно конечно, но тоже сложно, и всё это медленно, и может длится годами.
4. Вот поэтому становится еще непонятно: очень быстро было принято решение мед. экспертной комиссии о закрытии этого мужика. Очень быстро было принято решение верховного суда. Это не делается так всё быстро.
5. Далее, одна из юридических загадок: нет дело о преступлении. Не предъявленно обвинение, не было расследования, родственникам ничего никто не предоставил. В судебных публикация дела нет, и посмотреть на какие то документы нет возможности. Если человек не совершил преступления, т.е. он не маньяк, не замочил полсотни людей, за что тогда такое наказание?

Собсна, это были факты и пояснения.

Теперь мои и ее собственные размышления.

1. Не понятно, что совершил этот мужик. Это должно быть чтото страшное и ужасное, представляющее опасность для общества, или его собственного здоровья.
2. Вариант, что закрыли родственники по причине отжатия имущества — возможен, но маловероятен. Не тот случай, нет богатств. Старая двушка в хрущевке и садовый участок?
3. Подозрительно очень быстро принято решение мед экспертной комиссии и верховного суда, просто нереально быстро.
4. Не совершенно никакое преступления. Он не маньяк. Люди не пропадали, никто не убит.

Почему я сейчас вспомнил об этой истории, знакомая моя на днях тут написала, что всё имущество у этого мужика было у него отобрано. Опять же по решению верховного суда.
И да, кстати, какая еще страшная вещь в РФ насчет этого: человеку которого садят в псих больницу пожизненно, не сообщается об этом!

Я посоветовал ей позвонить, написать, поинтересоваться в соответствующие инстанции. Но она пока боится.

Я вот всё и думаю, что мог совершить этот человек, если все живы и здоровы? Инопланетяне? Гос тайна? Разведка? Или что?

P.S. Кому интересно, могу держать в курсе дела.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 28.06.2016 8:21 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.