Развод от Николай Николаича
От: gBopHuk Россия  
Дата: 27.06.16 14:57
Оценка: 6 (4) +1 :))) :))) :))
Расскажу как меня недавно пытались развести. Питер.
Администрирую студию флоатинга и её сайт.
Позвонил мне некто Николай Николаевич и с сильным украинским акцентом попросил привезти ему подарочных сертификатов на 16 тысяч рублей. Сам он их забрать не может, так как находится на службе. Деньги хорошие, поэтому согласился привезти. Он указал адрес — Маяковская 37, центральное здание ГИБДД. Записал мои ФИО, чтобы выписать пропуск на вход. На мой вопрос — зачем столько сертификатов, сказал, что это сотрудницам в подарок. Также сказал, что деньги будет тратить бюджетные ( ) и поэтому ему потребуется сдача с 20 тысяч. В конце разговора добавил, что если на дороге возникнут проблемы, то звонить ему и он разберется.
Ок, договорились, что я приеду через 2 часа.
Через час нетерпеливый Николай Николаевич перезванивает и спрашивает где я и когда буду. Уточняет, могу ли я выполнить для него личную конфиденциальную просьбу: к нему приехала комиссия и он должен угостить её коньяком. Надо зайти в магазин и выбрать коньяк. Пока подвоха никакого я не вижу ну коньяк и коньяк, если что самому останется. Зашел в семью, звоню ему рассказываю про ассортимент. Он строит из себя знатока коньяка и говорит мне какой норм, а какой неочень. Потом говорит, что надо посоветоваться с комиссией и он перезвонит через пару минут. Через пару минут действительно перезванивает и, потягивая сигарету (слышно в трубку), говорит, что комиссия уже уходит и от напитков отказалась, но он не может просто так их отпустить и обязан их "отблагодарить". Деньги передать напрямую не может, потому что у них борьба с коррупцией, поэтому остается только вариант — передать деньги на телефон, причем с автомата в магазине,а я должен обязательно сохранить чеки, чтоб он по ним рассчитался. Сказал, что будет ждать меня в кабинете и пропуск на меня уже готов.
На мой вопрос, а что будет если я приеду, а Николай Николаевич по этому адресу не работает, он начал причитать, что я ставлю его — человека в погонах, в неудобное положение.
Я ему ответил, что мне тоже не очень удобно переводить деньги незнакомому человеку, на что он возразил, что приеду и познакомимся, он мне даст свою визитку и в будущем поможет решать проблемы.
Вариант приехать, познакомиться и потом заплатить в автомате его не устроил. Начался какой-то бред про то, что он не может выйти из здания и что вокруг нету автоматов для оплаты.
В итоге, он последний раз спросил найду ли я по пути автомат и на мой отказ бросил трубку.
Да, пока разговаривали, он уже забыл моё имя и стал называть Андреем. Видимо, параллельно разводился какой-то Андрей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.