Re[9]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 12:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Мы в какой-то разной Москве живем. Жуткий ветер — это как под Алма-Атой в 1982, когда кирпичный армейский сортир завалило ветром (стройбат — страшная сила). А в Москве сильные ветра бывают в начале лета, да и то — сломает пару веток на тополях и всё.


я, к счастью, вообще не живу в москве. а когда бываю часто сильно дует. ну, по питерским, по крайней мере, меркам.
Re[22]: Москва или Петербург?
От: viellsky  
Дата: 24.06.16 12:02
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Меня? Ну, если ширинку забыть застегнуть, выходя на улицу, некоторое внутреннее неудобство бывает, пока не застегнешь. Но это ж секундное дело. А в интернетах, наверное, совсем ничего не смущает.

Ты явно не выглядишь испытывающим удобство сейчас. Я и спрашиваю — что это? Не ширинка — это понятно.
Re[13]: Москва или Петербург?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 24.06.16 12:05
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>В июне на моей памяти был в 2000 и 2003-м.

2000 нет, 2003 3.7гр минимум, осадков 0 http://pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27612&month=6&year=2003

В мае — регулярно, даже не запоминал.
Опять вранье, специально там же с 2001 все маи пересмотрел. Впрочем из Питера виднее. ))
Re[4]: Москва или Петербург?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 24.06.16 12:08
Оценка: 1 (1)
ES>По сравнению с Сочи, что Омск что Питер — мрачнейшие города!
Сочи зимой -это ж депрессия и повод к суициду.
А Москва зимой — залюбуешься, особенно если температура -15 ... -20 градусов по Цельсию, да снежок искрится

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[14]: Москва или Петербург?
От: viellsky  
Дата: 24.06.16 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

V>>В июне на моей памяти был в 2000 и 2003-м.

S>2000 нет, 2003 3.7гр минимум, осадков 0 http://pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27612&month=6&year=2003
Т.е. при плюсовой температуре по твоему снег падать не может? А град наверное возможен только студеной зимою

Лови: https://www.newsru.com/arch/russia/03jun2003/pogoda.html

Но около полудня в центре Москвы уже прошел небольшой снег. Дороги в городе присыпало снежной крупой. Для июня такое явление крайне редко, отметили синоптики.


S>Опять вранье, специально там же с 2001 все маи пересмотрел.

Лови: https://tjournal.ru/p/go-snow — первое из гугла навскидку

S>Впрочем из Питера виднее. ))

Мерси за комплиман
Re[12]: Москва или Петербург?
От: viellsky  
Дата: 24.06.16 12:17
Оценка: +2
Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:

LE>Конечно, Питер/Москва — это все еще Россия. С низкими зарплатами, грязными дорогами и нашим Крымом в головах.

С такими тараканами лучше сразу в США
Re[12]: Москва или Петербург?
От: утпутуук  
Дата: 24.06.16 12:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вы говорите о действиях, рассчитаных на то, чтобы получить какой-то профит (хотя бы лулзы) за счет ущерба для другого человека. Хотя бы и морального. В этом и разница — в том, что некоторым нравится самоутверждаться за чей-то счет. Вы сейчас очень хорошо это демонстрируете, и это действительно питерское.


Нормальный человек посмеется вместе с тобой, москвич — сразу ущерб считать начинает.
Re[8]: Москва или Петербург?
От: утпутуук  
Дата: 24.06.16 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Средняя по больнице ни о чем не говорит, в Рейкьявике примерно такая же среднегодовая, только там + 7..10 всегда, не дай Бог никому.


Это лучше чем -30 — +40
Re[5]: Москва или Петербург?
От: утпутуук  
Дата: 24.06.16 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

У>>В Москве метро как-то шустрее работает, мне показалось, да и вообще, с транспортом там получше имхо


R3>В Москве промежутки между поездами короче.


Да, 45 сек где-то. У нас в самый час пик на синей ветке около минуты, тоже вполне быстро. Но вообще — я по общему ощущению, как в питере и москве куда-то добираться. В Москве станций больше и они чаще — это удобно. В Питере метро глубже, может поэтому станций меньше
Re[5]: Москва или Петербург?
От: утпутуук  
Дата: 24.06.16 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

У>>А на окраинах — гетто


R3>Про это, кстати, многие говорят. Типа, из-за того что понастроили "закрытых" микрорайонов.


Ну, и это тоже. Хотя — огороженный "элитный" дом посереди гетто — от гетто не сильно отличается.
Но я вообще про унылые 9-12 этажки, стоящие стройными рядами, облупившиеся, уродские своей однообразностью
Re[23]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

LL>>Меня? Ну, если ширинку забыть застегнуть, выходя на улицу, некоторое внутреннее неудобство бывает, пока не застегнешь. Но это ж секундное дело. А в интернетах, наверное, совсем ничего не смущает.

V>Ты явно не выглядишь испытывающим удобство сейчас. Я и спрашиваю — что это? Не ширинка — это понятно.

Не выпрашивай корм так настойчиво, ты уже сделал для себя всё, что мог. Сам, без меня.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 12:33
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:


LL>>Она же обычно постепенно формируется, разве нет?


S>если с внешним миром совсем не общаться, то не особо то и формируется


если с внешним миром совсем не общаться, она и не нужна.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Москва или Петербург?
От: 80LevelElf http://80levelelf.com
Дата: 24.06.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:


LE>>Конечно, Питер/Москва — это все еще Россия. С низкими зарплатами, грязными дорогами и нашим Крымом в головах.

V>С такими тараканами лучше сразу в США

Я может был бы и не против, но как уже писал — там появляются проблемы совсем другого толка
Re[7]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Нафига тогда мне пейпасс, если я живу в Москве? Чтобы дороже платить?


S>а он дороже? в питере дешевле, или так же


В Питере, полагаю, он стоит как одноразовый билет, как и в Москве. Проездной раза в полтора-два дешевле при постоянном использовании, а записать его на "Тройку" — дело минутное.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>если с внешним миром совсем не общаться, она и не нужна.


так вот как вы там у себя за мкадом выживаете, дом-работа и никакого общения...
Re[8]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 12:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В Питере, полагаю, он стоит как одноразовый билет, как и в Москве. Проездной раза в полтора-два дешевле при постоянном использовании, а записать его на "Тройку" — дело минутное.


если честно, никогда не считал сколько оно стоит, все равно эта статья расходов у меня где-то в хвосте бюджета. но регулярно вижу скидки за использование пейпаса.
Re[5]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>В Москве промежутки между поездами короче.


гораздо больше роляет длина эскалатора. когда еду на работу на питерском метро, провожу больше времени на эскалаторе, чем в вагоне
Re[24]: Москва или Петербург?
От: viellsky  
Дата: 24.06.16 12:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Не выпрашивай корм так настойчиво, ты уже сделал для себя всё, что мог. Сам, без меня.
Злой ты (москвич)!
Re[3]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 24.06.16 12:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А когда живешь в городе, то 99% времени видишь только свой двор и дорогу до работы.


когда тратишь 99% времени на дом-метро-работу это не "живешь", а "существуешь"
Re[10]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 24.06.16 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Мы в какой-то разной Москве живем.


S>я, к счастью, вообще не живу в москве. а когда бываю часто сильно дует. ну, по питерским, по крайней мере, меркам.


Тогда все нормально. Меня сдувает, когда я в Питер приезжаю. Как выйдешь на набережную Невы, или на мост какой зайдешь — только лови все, что не привязано. А кроме Невы да Зимнего и Невского проспекта ведь в Питере и нет ничего, правда?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.