Re[3]: Что будет если разрушить психологическую защиту?
От: GhostCoders Россия  
Дата: 15.07.16 13:48
Оценка:
Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:

BG>Вот с последнего предложения надо было начинать. Я "лучше стал себя чувствовать". Это единственная реальная причина изменения твоего мнения. Дело вовсе не в том, кто прав.

По крайней мере, я чувствую, что прав.
Третий Рим должен пасть!
Re[2]: Что будет если разрушить психологическую защиту?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.07.16 13:50
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Я вот для себя признал, что не на правильной стороне был, и сейчас я на стороне украинцев, и лучше стал себя чувствовать.


Если сломаете защиту то поймете что вам вообще нечего на это время тратить. Ваш флейм русские vs украинцы бессмысленен и даже вреден вам самому. Что касается истины "кто прав" -- то вы ее не знаете и никогда не узнаете.

Правильная стратегия поведения находится в иной плоскости, каждый из вариантов, между которыми вы пытаетесь выбрать -- ошибочен.
Re[4]: Что будет если разрушить психологическую защиту?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.07.16 13:51
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>По крайней мере, я чувствую, что прав.


Вы еще не сломали защиту. Когда сломаете -- начнете плеваться от того зачем вы вообще на этот вопрос время тратите. Лучше бы у себя в комнате уборку сделали.

Тратите время чтобы не видеть то что у вас под носом и с чем вы справиться не можете.
Отредактировано 15.07.2016 13:51 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Что будет если разрушить психологическую защиту?
От: GhostCoders Россия  
Дата: 15.07.16 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если сломаете защиту то поймете что вам вообще нечего на это время тратить. Ваш флейм русские vs украинцы бессмысленен и даже вреден вам самому. Что касается истины "кто прав" -- то вы ее не знаете и никогда не узнаете.


S>Правильная стратегия поведения находится в иной плоскости, каждый из вариантов, между которыми вы пытаетесь выбрать -- ошибочен.

И какой же вариант правильный?
Третий Рим должен пасть!
Re[4]: Что будет если разрушить психологическую защиту?
От: Varavva  
Дата: 15.07.16 13:52
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:


GC>По крайней мере, я чувствую, что прав.


Так в том и корень зла. Людям нужна почва под ногами. Людям нужно чувствовать свою правоту. И по обе стороны баррикад люди чувствуют, что правы. Даже больше скажу, Чикатило, думаю, чувствовал, что он прав. Со своей точки зрения.

В этом ли правда? Не думаю. Она в изучении, в сомнении, в том, чтобы не высказывать категоричных суждений, не потому, что ты жополиз и человекоугодник, а потому что сам не знаешь, где правда.

Когда человек говорит — "я знаю, где правда" — вот тут и начинается ад.
Re[2]: Что будет если разрушить психологическую защиту?
От: Khimik  
Дата: 15.07.16 13:56
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Я вот для себя признал, что не на правильной стороне был, и сейчас я на стороне украинцев, и лучше стал себя чувствовать.


Мне не очень понятно, как человек с либеральными взглядами может хорошо себя чувствовать в России. Это "патриоты" хорошо себя чувствуют, особенно на rsdn.politics.

"Легко и сладостно говорить правду в лицо королю" (с)

К тому же украинцы, по-моему, хоть и получше россиян, но всё равно те ещё уроды (военные преступления ВСУ никто не оправдал).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Что будет если разрушить психологическую защиту?
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 15.07.16 14:34
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:


BG>>Вот с последнего предложения надо было начинать. Я "лучше стал себя чувствовать". Это единственная реальная причина изменения твоего мнения. Дело вовсе не в том, кто прав.

GC>По крайней мере, я чувствую, что прав.

Конечно, я ж не спорю. Если вы не будете чувствовать себя правым, вам будет сложно обосновать изменение вашего мнения. Реальная причина остается та же — вы лучше себя чувствуете в среде украинской пропаганды. Правда здесь ни при чем, это для вас вопрос психологического комфорта.
Re[2]: Что будет если разрушить психологическую защиту?
От: iZEN СССР  
Дата: 15.07.16 20:34
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Многие (или почти все) россияне чувствуют, что не на правильной стороне находятся.

GC>А в открытую признать даже себе боятся.
GC>Вот и пишут в форумах всякое про украинцев, пытаясь обелить себя,
GC>используют свой мозг для нахождения оправдания.

GC>Я вот для себя признал, что не на правильной стороне был, и сейчас я на стороне украинцев, и лучше стал себя чувствовать.


Нет никаких сторон. Россия и Украина — это одна страна, один народ. А границы внутри Империи придумали большевики.
Re: Что будет если разрушить психологическую защиту?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.07.16 01:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> И почти у всех людей есть такая фишка, за которой они

S> пытаются скрыть бессмысленность своего временного существования
почти у всех людей? странно. ну я вот военные мемуары читаю от безделья. и в них интересный момент -- очень многие из тех, кто пошел в армию не через OCS, а чисто по приколу (и таких большинство), они как раз понимали бессысленность своего существования. поэтому и пошли. а кто говорит, что пошел чтобы make a difference -- над такими смеются.

если поговорить с простыми людьми, то они говорят, что какая разница-то зачем мы живем? bring food to the table и все. человек живет чтобы жрать. и жрет, чтобы жить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Что будет если разрушить психологическую защиту?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.07.16 04:25
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>И какой же вариант правильный?


Вы его никогда не узнаете. В любом выборе будете разочарованы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.