Re[7]: По горелкам поделитесь опытом
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.16 16:27
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а у нас круглогодично везде разрешена охота? Или ты про ежей с лягушками и змеями, любимыми животными выживальщиков, пишешь?


А зачем круглогодично?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Минусуете?
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.16 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>а если лопаты нет?

1) Нож, топор...
2) А куда вы какаете?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: не надо к нам
От: swined Россия  
Дата: 01.06.16 16:35
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мне, кстати интересно, почему так мало людей говно закапывает?


гораздо интереснее, зачем его некоторые закидывают травой и ветками уже не видно, но вляпаться еще можно. если не закопал, то пусть лучше лежит как есть.
Re[7]: Минусуете?
От: alzt  
Дата: 01.06.16 16:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>Пришел как то с палаткой в живлписное место, а там какая семейка туристов поднасрала.

S>>>Я взял, собрал весь их мусор в четыре 100 литровых мешка, и вынес их последовательно за 4 дня, где "до цивилизации" час идти по горам.

A>>Угли после костра — это не мусор, а удобрение.


S>Автор на пляжах собрался жечь если чо.

S>Неделю назад как раз иду в Крыму по дикому пляжу, а тут такая черная хрень отвратительного вида. Видимо крабов удобрять.

Пляжи угли портят. Но автор обещал отойти.
Re[11]: Минусуете?
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.06.16 16:57
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

J>>Желательно использовать старое кострище.

J>>Если его нет, на выбранном месте снимают дерн и кладут его в тень землей вверх.
J>>Вблизи будущего костра в радиусе 0,5-1,5 м очистите землю от всего, что способно загореться от искр — сухой хвои, листьев
J>>[/q]
IM>а если лопаты нет?

и ножа нет и топора нет и все это в походе... Значит смастери палку-копалку
Re[10]: не надо к нам
От: AlexRK  
Дата: 01.06.16 17:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Не случайно в развитых странах везде запрещено костры жечь. Нужен костер — разведи у себя во дворе.


E>Ну и живи себе в развитых странах с их "свободой", а Россию портить не надо.


"Портить" — это бороться со свиньями? Надо как никогда.
Re[11]: не надо к нам
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.16 18:05
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>"Портить" — это бороться со свиньями? Надо как никогда.

Почему в поборниках "цивилизации" столько гнева?

Ну и главное, в России всегда была культура ухода за лесами и культура жизни в них.
Это наше национальное достояние. Надо не запрещать костры жечь, а учить это делать правильно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: не надо к нам
От: AlexRK  
Дата: 01.06.16 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ARK>>"Портить" — это бороться со свиньями? Надо как никогда.

E>Почему в поборниках "цивилизации" столько гнева?

Потому что некоторые люди ведут себя как свиньи, в лес зайти неприятно.

E>Ну и главное, в России всегда была культура ухода за лесами и культура жизни в них.


Судя по всему, культура поддерживалась лесниками. Сейчас везде пустые бутылки, банки, мусор и пожарища.

E>Это наше национальное достояние. Надо не запрещать костры жечь, а учить это делать правильно...


Надо природу беречь, вот это должно быть национальным достоянием. А не костры или охота.

И да, можно, конечно, учить делать правильно, только дополнительно надо лечить тех, кто гадит (желательно электрошоком).
Re[13]: не надо к нам
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.16 18:47
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Потому что некоторые люди ведут себя как свиньи, в лес зайти неприятно.

Да, некоторые ведут. Некоторые вообще лишены культуры жизни лесу.
Культура использования костров входит. Да.

Только это никак не связано с кострами напрямую... "Свинья" и с мангалом может быть и с джет-бойлом...

ARK>Судя по всему, культура поддерживалась лесниками. Сейчас везде пустые бутылки, банки, мусор и пожарища.

Не везде...
В Москве и СПб с культурой массовой и правда швах. С любой...

E>>Это наше национальное достояние. Надо не запрещать костры жечь, а учить это делать правильно...

ARK>Надо природу беречь, вот это должно быть национальным достоянием. А не костры или охота.
Почему у чукчей, например, культура стойбищ, оленеводства кочевого и т. д. национальное достояние, у индейцев национальный образ жизни достояние, а у русских достояние природа?
Я ещё понимаю в Европе, например, народу тьма и 2000 лет за землю друг друга резали. Нет и клочка ничьей земли. В России же за Камнем всегда земли было сколько хошь. Почему мы должны перенимать европейский подход, вызванный перенаселённостью?

ARK>И да, можно, конечно, учить делать правильно, только дополнительно надо лечить тех, кто гадит (желательно электрошоком).

Электрошоком никого лечить не надо...
Из ненависти к людям любовь к природе никак не родится...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Минусуете?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.06.16 19:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


M>>Могу предположить, что минусуют те, кто в курсе, что ты делаешь обычно то, что хочешь.


S>Да, делаю что хочу.

S>Пришел как то с палаткой в живлписное место, а там какая семейка туристов поднасрала.
S>Я взял, собрал весь их мусор в четыре 100 литровых мешка, и вынес их последовательно за 4 дня, где "до цивилизации" час идти по горам.

Ну да, прямо Мать Тереза. "Не верю" (с) что-то
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: По горелкам поделитесь опытом
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.06.16 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Вижу, мнения разделились и немалая часть людей считает, что палить костры на природе — нехорошо. Выходит, есть альтернатива — горелка, и у вас есть опыт использования оной в походах.


Наткнулся на видео https://youtu.be/en90UBaBnCY
Печка на мелких деревяшках с наддувом и генератором энергии, можно заряжать телефон и прочие гаджеты.
Re[13]: не надо к нам
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.06.16 15:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


E>>Ну и главное, в России всегда была культура ухода за лесами и культура жизни в них.


ARK>Судя по всему, культура поддерживалась лесниками. Сейчас везде пустые бутылки, банки, мусор и пожарища.


В советское время не было годами нержавеющих алюминиевых, со стенками покрытыми полиэтиленом, банок. пивных и консервных.
Так же не было и полиэтиленовых упаковок всего. Современные газеты берегут лес, в том смысле, что, делаются не из него, но преимущественно из синтетических полимерных волокон, отчего "бумага" получается особенно белая и гладкая. И печатаются полимерной порошковой краской.

В советское же время продукты заворачивались в экологичные бумажные кулечки, которые сжигались или бесследно разлагались за год. консервные банки ржавели в труху за год за два, стеклянная тара из леса вывозилась и сдавалась. А чаще напитки были в многоразовых флягах.

Кроме того, мне кажется, это веянье нового времени, каждые выходные непременно пить водку с пивом под "барбекЬю".

В советское время почему то не было (я не помню) такой моды, выехать на природу жрать шашлыки. Я помню выезды на природу в основном как "деловые поездки", по грибы\ягоды. С набором бутербродов и напитками в термосе.
Или, реже, были туристический поход, с целью пройти какой-то маршрут, полюбоваться, испытать себя. А не с целью нажраться.

И да, пожарищ по вине человека было меньше, еще и потому, что каждый пионер умел разводить костер и пользоваться огнем. Навыки бесследно утерялись вместе с роспуском пионерской организации.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Минусуете?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.06.16 19:18
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я взял, собрал весь их мусор в четыре 100 литровых мешка, и вынес их последовательно за 4 дня, где "до цивилизации" час идти по горам.


S>а мог бы сжечь в костре.


Да там было такое, страшно вспомнить. Картофельные шкурки, пластиковые баночки от детчкого питания, стеклянные баночки, бутылки, объедки. Жесть. Судя по всему неделю жили и долго это все копили.

Это Меганом (Крым), самое интересное что каждую осень отряд добровольцев его убирает до идеального состояния. П там побережье несколько км.

S>да и сравнил тоже мусор с углями. за мусор надо анально карать, а аккуратно и по всей технике безопасности оформленное костровище то кому помешало? особенно, если оно на стоянке одно и переиспользуемое, а не каждый устраивает новое.


На пляже это уродство по любому. В лесу... Откровенно говоря тоже, хотя и не так режет глаз.
Хотя у меня одна из основнях претензий к кострищу — если видишь следы костра, вокруг в кустах и траве обязательно куча всякого говна (начиная с "экологичных" пищевых отходов, заканчивая смятым пластиком и консервными банками).
Re[10]: ператский сайт какой хороший!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.06.16 19:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>http://summercamp.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0


иш ты, чему детей учат. произведения интеллектуальной собственности пиратить...
Лагерная игра «Торренты»
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Минусуете?
От: swined Россия  
Дата: 03.06.16 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Да там было такое, страшно вспомнить. Картофельные шкурки, пластиковые баночки от детчкого питания, стеклянные баночки, бутылки, объедки. Жесть. Судя по всему неделю жили и долго это все копили.


да, жуть. хотя за неделю всё это могло бы сгореть в том самом костре. включая переплавку стекла.

S>Это Меганом (Крым), самое интересное что каждую осень отряд добровольцев его убирает до идеального состояния. П там побережье несколько км.


что-то резко расхотелось в крым

S>На пляже это уродство по любому. В лесу... Откровенно говоря тоже, хотя и не так режет глаз.


на пляже это уже перебор, да.

S>Хотя у меня одна из основнях претензий к кострищу — если видишь следы костра, вокруг в кустах и траве обязательно куча всякого говна (начиная с "экологичных" пищевых отходов, заканчивая смятым пластиком и консервными банками).


так значит дело не в костре, а в быдле, что его жгло? ну так быдло мало кто любит. а сам по себе костёр — вполне нормальное явление.
Re[2]: Разведение костров на природе в РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 03.06.16 13:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>лесников же у нас отменили, вроде бы


Регулярно вижу результат их деятельности. Самих лесников не видел.
Re[3]: Разведение костров на природе в РФ
От: L.Long  
Дата: 03.06.16 14:56
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

LL>>лесников же у нас отменили, вроде бы


ML>Регулярно вижу результат их деятельности. Самих лесников не видел.


Да это как с бобрами, наверное. Самих не видать, а все деревья по берегу погрызены.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Минусуете?
От: Erop Россия  
Дата: 03.06.16 16:33
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хотя у меня одна из основнях претензий к кострищу — если видишь следы костра, вокруг в кустах и траве обязательно куча всякого говна (начиная с "экологичных" пищевых отходов, заканчивая смятым пластиком и консервными банками).


Интересно, почему те, кто разводят костры, не жгут в них мусор?
Кстати, жестяные банки в костёр бросают что бы обжечь краску и олово, тогда они за год-два ржавеют до состояния порошка...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Минусуете?
От: swined Россия  
Дата: 03.06.16 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно, почему те, кто разводят костры, не жгут в них мусор?


часто слышу аргумент о неэкологичности. о том, что происходит с выброшенным в контейнер мусором обычно при этом скромно умалчивается.
Re[8]: Минусуете?
От: L.Long  
Дата: 03.06.16 16:51
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Хотя у меня одна из основнях претензий к кострищу — если видишь следы костра, вокруг в кустах и траве обязательно куча всякого говна (начиная с "экологичных" пищевых отходов, заканчивая смятым пластиком и консервными банками).


E>Интересно, почему те, кто разводят костры, не жгут в них мусор?

E>Кстати, жестяные банки в костёр бросают что бы обжечь краску и олово, тогда они за год-два ржавеют до состояния порошка...

О, это особая придурь — всегда находится какая-нибудь особо экологическая тетка, начинающая вопить про то, что жечь мусор неэкологично, про страшный диоксин, выделяющийся при горении пластика, и всякое тому подобное. Наверно, бросить этот мусор в лесу намного экологичнее. Одна такая дама не позволяла мне жечь мусор ровно до тех пор, пока не выяснила, что в моей машине всего 1 свободное место, и на нем до станции (6 км) поедет либо она, либо мешок с пустыми пластиковыми бутылками.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 04.06.2016 7:47 L.Long . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.