интересная тенденция
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.05.16 09:16
Оценка: 2 (1) +2
сначала я нашел вакансию от касперского, в которой описано, что они собираются определять пользователя по поведению в интернете —
я тогда подумал — что это достаточно глупо и я вполне сам могу запоминать пароли и не стал бы никогда пользоваться такой фичей.

но вот я вижу еще Android начнет распознавать пользователя по поведению

первое — вы бы доверились такой технологии?

а теперь взгляд с неожиданной стороны — не кажется ли вам что отдавая многие фукции смартфонам и иже с ними,
человек скоро перестанет вообще принимать каких то решений в жизни и станет белковым рудиментом приложенным к умному девайсу, а потом и вовсе отомрет?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: интересная тенденция
От: Mihas  
Дата: 25.05.16 09:36
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>человек скоро перестанет вообще принимать каких то решений в жизни и станет белковым рудиментом приложенным к умному девайсу, а потом и вовсе отомрет?

Re: интересная тенденция
От: sambl4 Россия  
Дата: 25.05.16 09:37
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>а теперь взгляд с неожиданной стороны — не кажется ли вам что отдавая многие фукции смартфонам и иже с ними,

TP>человек скоро перестанет вообще принимать каких то решений в жизни и станет белковым рудиментом приложенным к умному девайсу, а потом и вовсе отомрет?

95% — возможно.
Re: интересная тенденция
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.05.16 10:44
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>а теперь взгляд с неожиданной стороны — не кажется ли вам что отдавая многие фукции смартфонам и иже с ними,

TP>человек скоро перестанет вообще принимать каких то решений в жизни и станет белковым рудиментом приложенным к умному девайсу, а потом и вовсе отомрет?

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: интересная тенденция
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.05.16 10:52
Оценка: :)
  ...
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>сначала я нашел вакансию от касперского, в которой описано, что они собираются определять пользователя по поведению в интернете —

TP>я тогда подумал — что это достаточно глупо и я вполне сам могу запоминать пароли и не стал бы никогда пользоваться такой фичей.

TP>но вот я вижу еще Android начнет распознавать пользователя по поведению


TP>первое — вы бы доверились такой технологии?


TP>а теперь взгляд с неожиданной стороны — не кажется ли вам что отдавая многие фукции смартфонам и иже с ними,

TP>человек скоро перестанет вообще принимать каких то решений в жизни и станет белковым рудиментом приложенным к умному девайсу, а потом и вовсе отомрет?


Человек просто переключится на более важные решения, освободится от рутины.
Make flame.politics Great Again!
Re: интересная тенденция
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 25.05.16 10:58
Оценка: +3
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>а теперь взгляд с неожиданной стороны — не кажется ли вам что отдавая многие фукции смартфонам и иже с ними,

TP>человек скоро перестанет вообще принимать каких то решений в жизни и станет белковым рудиментом приложенным к умному девайсу, а потом и вовсе отомрет?

Это чтобы было легче навязывать товары. Когда "система" знает что у твоей жены сегодня день премии и что она любительница шопоголить и такое-то платье купит даже в три дорого в момент его первого появления — ну просто ацкий грех со стороны продавцов такой фичей не воспользоваться.


Контекстная реклама 2.0 жеж.
Re: интересная тенденция
От: DreamMaker  
Дата: 25.05.16 12:10
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>первое — вы бы доверились такой технологии?


я — нет.
собственно и телефон у меня простенький, с кнопками .

TP>а теперь взгляд с неожиданной стороны — не кажется ли вам что отдавая многие фукции смартфонам и иже с ними,

TP>человек скоро перестанет вообще принимать каких то решений в жизни и станет белковым рудиментом приложенным к умному девайсу, а потом и вовсе отомрет?

нормальная поступь трансгуманизма, человек не нужен
In P=NP we trust.
Re[2]: интересная тенденция
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.16 12:39
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Человек просто переключится на более важные решения, освободится от рутины.


Главное, что бы "более важные решения" не выглядели как "что установить? Новых птичек или свомпи?"

Пока что смартфоны и прочие гаджеты время скорее крадут, чем высвобождают
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: интересная тенденция
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.16 12:41
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>а теперь взгляд с неожиданной стороны — не кажется ли вам что отдавая многие фукции смартфонам и иже с ними,

TP>человек скоро перестанет вообще принимать каких то решений в жизни и станет белковым рудиментом приложенным к умному девайсу, а потом и вовсе отомрет?


Почему это отомрёт стразу? Не, вы все тут ещё помучаетесь
В целом архетипы имеют свойство сбываться. Вот есть у европейцев архетип Большого Брата, ну и воплощают они его усиленно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: интересная тенденция
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.05.16 12:56
Оценка: :)
TSP>>Человек просто переключится на более важные решения, освободится от рутины.
E>Главное, что бы "более важные решения" не выглядели как "что установить? Новых птичек или свомпи?"
Свомпи. Мне кажется птички себя изжили.

E>Пока что смартфоны и прочие гаджеты время скорее крадут, чем высвобождают

Попробуй отказаться от них и после оценить.
Make flame.politics Great Again!
Re: интересная тенденция
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.05.16 12:56
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>а теперь взгляд с неожиданной стороны — не кажется ли вам что отдавая многие фукции смартфонам и иже с ними, человек скоро перестанет вообще принимать каких то решений в жизни и станет белковым рудиментом приложенным к умному девайсу, а потом и вовсе отомрет?


Какие-то решения он и со смартфоном будет принимать, но влияние такой стратегии на поведение людей и принимаемые ими решения будет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: интересная тенденция
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.16 13:17
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Попробуй отказаться от них и после оценить.


Регулярно отказываюсь на пару недель.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: интересная тенденция
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.05.16 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

TP>>человек скоро перестанет вообще принимать каких то решений в жизни и станет белковым рудиментом приложенным к умному девайсу, а потом и вовсе отомрет?

M>Image: 14269488327552.jpg

картинка не правильная. на внутривенном питании зомби-человек будет больше похож на скилет.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: интересная тенденция
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.05.16 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Пока что смартфоны и прочие гаджеты время скорее крадут, чем высвобождают


Почему это? Например я использую смартфон для: поиска в интернете, навигации, организации дел, как диктофон, для быстрого обмена сообщениями, для чтения электронной почты. Всё это или сильно экономит время (например нужно найти адрес учреждения, без смартфона придётся возвращаться домой) или позволяет общаться примерно как по телефону, но более в "pull" режиме, т.е. я на сообщения могу отвечать хоть и оперативно, но не отвлекаясь от текущих дел).
Re[4]: интересная тенденция
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.16 19:12
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему это? Например я использую смартфон для: поиска в интернете, навигации, организации дел, как диктофон, для быстрого обмена сообщениями, для чтения электронной почты. Всё это или сильно экономит время (например нужно найти адрес учреждения, без смартфона придётся возвращаться домой) или позволяет общаться примерно как по телефону, но более в "pull" режиме, т.е. я на сообщения могу отвечать хоть и оперативно, но не отвлекаясь от текущих дел).


Ну я часто адрес ищу ДО ТОГО КАК ТУДА ЕХАТЬ, а не где-то в пути. И ничего, только удобнее...
Вот что в моей жизни существенного даёт смарт -- это показ пробок прямо в дороге...

Из-за этого я их и терплю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: интересная тенденция
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.05.16 20:16
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Это чтобы было легче навязывать товары. Когда "система" знает что у твоей жены сегодня день премии и что она любительница шопоголить и такое-то платье купит даже в три дорого в момент его первого появления — ну просто ацкий грех со стороны продавцов такой фичей не воспользоваться.


может тогда и жену спрашивать не нужно — пускай смартфон сразу покупает
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.