кто сколько часов в день реально работает?
От: bugmaker  
Дата: 18.05.04 13:30
Оценка:
кто сколько часов в день реально работает и сколько часов для программиста это нормально?
встречал цифры от Спольского и ряда др товарищей — по 3-5 часов в день
одновременно встречал инфу в топиках о бешеных переработках в некоторых фирмах — по 12 часов 6 дней в неделю
речь идет не о какой то разовой работе которую нужно срочно выполнить, а о ежедневном рутинном интеллектуальном труде

если применима аналогия с писателями из жизнеописаний многих выходят такие же цифры, вернее диапазоны цифр

ес-сно понятно что одно и то же расстояние(=объем работы) можно пройти не останавливаясь легким шагом или в несколько приемов промчаться бегом делая остановки на отдых
Re: кто сколько часов в день реально работает?
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 18.05.04 13:31
Оценка:
Здравствуйте, bugmaker, Вы писали:

B>кто сколько часов в день реально работает и сколько часов для программиста это нормально?

B>встречал цифры от Спольского и ряда др товарищей — по 3-5 часов в день
B>одновременно встречал инфу в топиках о бешеных переработках в некоторых фирмах — по 12 часов 6 дней в неделю
B>речь идет не о какой то разовой работе которую нужно срочно выполнить, а о ежедневном рутинном интеллектуальном труде

B>если применима аналогия с писателями из жизнеописаний многих выходят такие же цифры, вернее диапазоны цифр


B>ес-сно понятно что одно и то же расстояние(=объем работы) можно пройти не останавливаясь легким шагом или в несколько приемов промчаться бегом делая остановки на отдых



На работе больше 8... часов 9, дома еще часа 2-3...
Re: кто сколько часов в день реально работает?
От: glyph  
Дата: 18.05.04 14:26
Оценка:
Здравствуйте, bugmaker, Вы писали:

B>кто сколько часов в день реально работает и сколько часов для программиста это нормально?

B>встречал цифры от Спольского и ряда др товарищей — по 3-5 часов в день
B>одновременно встречал инфу в топиках о бешеных переработках в некоторых фирмах — по 12 часов 6 дней в неделю
B>речь идет не о какой то разовой работе которую нужно срочно выполнить, а о ежедневном рутинном интеллектуальном труде
Щас по 10 (с 8:00 до 19:00) часов, 6 дней в неделю. Одно хорошо, хоть работа ненапряжная. Но погулять по улице тоже охота.
B>если применима аналогия с писателями из
Re[2]: кто сколько часов в день реально работает?
От: Draqon  
Дата: 18.05.04 14:36
Оценка: +3 :))
Программист, читающий на работе форум "О жизни", и отвечающий на сабжевый вопрос, он в это время как, реально работает или нет? Это я к тому, что неплохо бы поточнее вопрос формулировать...
Re: кто сколько часов в день реально работает?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 18.05.04 15:41
Оценка:
Здравствуйте, bugmaker, Вы писали:

B>кто сколько часов в день реально работает и сколько часов для программиста это нормально?

B>встречал цифры от Спольского и ряда др товарищей — по 3-5 часов в день
B>одновременно встречал инфу в топиках о бешеных переработках в некоторых фирмах — по 12 часов 6 дней в неделю

У нас когда как. Обычно 5х8 причем достаточно гибко (можно вместо 8+8 отрабатывать 6+10). Но иногда приходится больше сидеть. Причем лидерам обычно больше чем другим. Если б лучше работа планировалась, то можно было бы и не перерабатывать. Еще некоторые читают фигню всякую поэтому это время как рабочее считать не честно
Jane
Re: кто сколько часов в день реально работает?
От: Frostbitten Россия  
Дата: 18.05.04 16:10
Оценка:
Здравствуйте, bugmaker, Вы писали:

B>кто сколько часов в день реально работает и сколько часов для программиста это нормально?

На эту тему опрос был на rsdn — поищите...

... а то мне некогда — работать нада
Re: кто сколько часов в день реально работает?
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.05.04 03:33
Оценка:
Здравствуйте, bugmaker, Вы писали:

B>кто сколько часов в день реально работает и сколько часов для программиста это нормально?

B>...
Мнеб волю так я за компом бы сидел с перерывами на еду раз в 5 часов и на сон раз в 2е суток
-= ICQ:1887019 =--= http://djhacker.boom.ru/ =--= Believe in the Matrix... =-
Matrix has you...
Re: кто сколько часов в день реально работает?
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 19.05.04 04:34
Оценка:
Здравствуйте, bugmaker, Вы писали:

B>кто сколько часов в день реально работает и сколько часов для программиста это нормально?

B>...

вроде обсуждали уже
Автор: mikkri
Дата: 27.03.03
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re: кто сколько часов в день реально работает?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 19.05.04 05:18
Оценка:
Здравствуйте, bugmaker, Вы писали:

B>кто сколько часов в день реально работает и сколько часов для программиста это нормально?


Насчёт того, сколько есть норма — это никто объективно сказать не может, по-моему. А лично я сижу на работе 5х8, ухожу после восьми часов потому, что реально работаю меньше этого количества часов. Сколько? Точно сказать сложно, обычно около 5, наверное. Остальное тратится на такие продуктивные занятия как RSDN, UT, etc.
Re[3]: кто сколько часов в день реально работает?
От: glyph  
Дата: 19.05.04 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Draqon, Вы писали:

D>Программист, читающий на работе форум "О жизни", и отвечающий на сабжевый вопрос, он в это время как, реально работает или нет? Это я к тому, что неплохо бы поточнее вопрос формулировать...

Вот это и позволяет так работать. Я ж говорю — работа ненапряжная. Если все тихо-спокойно, можно своим делом заниматься, главное, быть в пределах досягаемости.
Re: кто сколько часов в день реально работает?
От: Евгений Коробко  
Дата: 19.05.04 05:42
Оценка:
Реально 3-5 часов сосредоточенного труда в день. Больше не получается, и остальное время серьёзные вещи лучше не делать, а заняться самообразованием, писать документацию и пр. Конечно, это всё ещё может варьироваться от уровня энтузиазма, настроения, от того, выспался или нет.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Евгений Коробко
Re: кто сколько часов в день реально работает?
От: Serjio Россия  
Дата: 19.05.04 06:34
Оценка:
все зависит от окружающей обстановки

когда бухгатера навалят, каждый со своим "самым-важным"
и эмоционально общаются через голову с моим соседом, или
названивают каждые 5-10 мин "у меня Договора не выходят ...
не к Вам ?... а к кому ?...",
то трудно сказать что я работаю в это время, читая rsdn

а какое удовольствие работать ночью (есть у нас ночные дежурства)
или в обед, когда можно спокойно уйти в задачу, не ожидая
звонящего телефона в любой момент. зае%%ли

P.S. может старею, раздражительный стал. или в отпуск пора.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Только на РСДН помимо ответа на вопрос, можно получить еще список орфографических ошибок и узнать что-то новое из грамматики английского языка (c) http://www.rsdn.ru/forum/cpp/4720035.1.aspx
Автор: ZOI4
Дата: 28.04.12
Re[2]: кто сколько часов в день реально работает?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.05.04 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Мнеб волю так я за компом бы сидел с перерывами на еду раз в 5 часов и на сон раз в 2е суток


Приходит техничка и грязной тряпкой выгоняет?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: кто сколько часов в день реально работает?
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.05.04 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Приходит техничка и грязной тряпкой выгоняет?


Не, тупо смотрит, крутит пальцем у виска и продолжает работать, качая головой....
-= ICQ:1887019 =--= http://djhacker.boom.ru/ =--= #include <> =-
Matrix has you...
Re[2]: кто сколько часов в день реально работает?
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.05.04 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Serjio, Вы писали:

S>а какое удовольствие работать ночью (есть у нас ночные дежурства)

S>...

Вот-вот! Ночью кайф!!! Никто не мешает, тишина-а-а-а-а....
-= ICQ:1887019 =--= http://djhacker.boom.ru/ =--= #include <> =-
Matrix has you...
Re: кто сколько часов в день реально работает?
От: SergeyBi  
Дата: 19.05.04 06:53
Оценка:
Здравствуйте, bugmaker, Вы писали:

B>кто сколько часов в день реально работает и сколько часов для программиста это нормально?



График работы у нас легкий. Официально начало в 10.00. Начальство начинает обычно в 8-00(ну так сложилось). Начальство в 18.00 сваливает. Фактически после 18.00 свалить может любой. Но обычно люди задерживаются. И уходят домой когда надоест. У меня мой уход скорее определяется планами на вечер. Обычно это 19-19.30. Иногда бывает раньше иногда вообще в 22.00. При этом мы делаем перерыв на обед ~ 30 мин и игру в футбол(у нас есть спортзал ) ~ 50 мин. Сколько из этого времени я реально работаю? Ну это зависит от того на сколько мне нравится текущий проект. Если это интересный проект, то иногда время работы РЕАЛЬНОЙ работы – 90% времени. Если проект не нравится, то оно может и опустится до 10%(ну это совсем крайность). А так при “плохом” проекте в среднем 30-40%. Иногда хочется его доделать побыстрее, чтобы получить интересный проект.


А еще не понятно куда отнести “причесывания” модулей. К работе или нет? Т.е. я знаю что этот модуль(например, класс или система классов или что-то еще) будет многократно использоваться в других проектах мной же. Но для конкретно этого проекта его функциональности вполне достаточно.

Специфика работы нашей конторы такова, что мы быстро собираем систему из готовых “кубиков” или иногда делаем эти “кубики” Может так у всех? Поэтому средняя длина проекта ~ человеко-месяца. Соотношение “интересных” и не “интересных” проектов за три года моей работы примерно 40% к 60%.

Иногда получается забавно. Сложные(объемные) проекты мной делаются быстрее легких(не интересных). Если проект интересный, то даже во сне прикидываю как сделать лучше. Я, конечно, понимаю что это не проффесионально, но пока поделать ничего не могу


Стоит отметить, что все еще зависит от того работаешь ли ты в команде над данным проектом или нет. В команде, как правило, приходится напрягаться. Хотя, это смотря с кем в команде.

Еще иногда на прям работе повышаю свою квалификацию, изучая что-то новое.

P.S.
Мне 22 года. Пишу на С++ под windows. В основном все вокруг систем передачи аудиовизуальной информации по каналам связи. Короче видеоконференция, но не только!!

P.P.S. Сейчас проект просто
Re[2]: кто сколько часов в день реально работает?
От: ArtDenis Россия  
Дата: 19.05.04 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Реально 3-5 часов сосредоточенного труда в день. Больше не получается, и остальное время серьёзные вещи лучше не делать, а заняться самообразованием, писать документацию и пр. ...


Эх, золотые слова...
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[4]: кто сколько часов в день реально работает?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.05.04 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

R3>>Приходит техничка и грязной тряпкой выгоняет?

S>Не, тупо смотрит, крутит пальцем у виска и продолжает работать, качая головой....

Какая не воспитанная техничка. У нас наоборот, стараються не мешать.
P.S. А в одном кабинете (видать старалась) она вообще тряпкой пыль с экрана монитора (21) протерла ... перестаралась.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.