Аренда квартиры в Москве
От: RSI  
Дата: 17.05.04 08:17
Оценка:
У кого есть положительный опыт аренды квартиры (однокомнатной) в Москве без использования услуг агентств недвижимости? Есть ли другие рабочие варианты? Если нет, то, может быть, посоветуете какое-нибудь агентство/агента с оптимальным соотношением цена/качество? Просто, честно говоря, не хочется платить 100% комиссию агентству. Возможно, есть агентства с меньшей комиссией?
Re: Аренда квартиры в Москве
От: maq Россия http://www.maqdev.com
Дата: 17.05.04 08:47
Оценка:
Здравствуйте, RSI, Вы писали:

RSI>У кого есть положительный опыт аренды квартиры (однокомнатной) в Москве без использования услуг агентств недвижимости? Есть ли другие рабочие варианты? Если нет, то, может быть, посоветуете какое-нибудь агентство/агента с оптимальным соотношением цена/качество? Просто, честно говоря, не хочется платить 100% комиссию агентству. Возможно, есть агентства с меньшей комиссией?


У меня есть. "Русская правда" www.atn.ru Тут говорят что можно договориться, но учитывая спрос вряд ли, скорее всего возьмут 100%
Re[2]: Аренда квартиры в Москве
От: UGN  
Дата: 17.05.04 09:01
Оценка:
Здравствуйте, maq, Вы писали:

maq>У меня есть. "Русская правда" www.atn.ru Тут говорят что можно договориться, но учитывая спрос вряд ли, скорее всего возьмут 100%


А за хорошее предложение и больше. Зато могут хозяев уговорить на меньшую сумму.
( было 300, сдали за 250, комиссия 400, но это окупается за 2 месяца )
Re: Аренда квартиры в Москве
От: Awaken Украина  
Дата: 17.05.04 10:01
Оценка:
Здравствуйте, RSI, Вы писали:

RSI>У кого есть положительный опыт аренды квартиры (однокомнатной) в Москве без использования услуг агентств недвижимости? Есть ли >другие рабочие варианты? Если нет, то, может быть, посоветуете какое-нибудь агентство/агента с оптимальным соотношением цена/качество?



все агенства берут комиссию. и нарваться на "частных лиц" дающих объявления о съеме почти нереально
(те объявления что расклеены на столбах и в электричках — это тоже агенства но более мелкого пошиба)
а по другому и чтоб без комиссии это только через хороших личных знакомых

не сочтите за рекламу но www.atn.ru рулит — множество предложений, база обновляется каждый день, цены можно
найти на любой вкус. но есть два наблюдения — на дешевые квартиры комиссия может быть больше 100%, и уходят
такие варианты ОЧЕНЬ быстро
Re[2]: Аренда квартиры в Москве
От: Злость Россия  
Дата: 17.05.04 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

[skip]

A>не сочтите за рекламу но www.atn.ru рулит — множество предложений, база обновляется каждый день, цены можно

A>найти на любой вкус. но есть два наблюдения — на дешевые квартиры комиссия может быть больше 100%, и уходят
A>такие варианты ОЧЕНЬ быстро

Я тогда выскажу антирекламу. Когда искал жилье то что предлагали на www.atn.ru было просто ужас.

1. Искал сначала комнату. После разговора поехали смотреть, ... комната просто ужас .. хотя по разговорам было сказанно что не евроремонт конечно — но жить можно (да это ладно.) Но когда подходим к двери... от туда крики .. ругань и так далее.

2. Еду смотреть еже двушку... по словам ... квартира с мебелью... в итоге диван... в разобранном состоянии и пару стульем

3. Сказали сдают две комнаты в трех комнатной квартинре (одна комната будет закрыта)... в итоге агент не приходит. Потом я узнал — что задавали комнату . С этой историей вобще прикол. Не дождашись агента ... получаю от другого агенства тот-же адрес практически ну думаю наверное просто рядом ... фиг ... в тоже самое место приехали... я был просто в шоке.

Хотя раз на раз не приходится... и квартиру я снял конечно .. но могу сказать — просто повезло.
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[2]: Аренда квартиры в Москве
От: bugmaker  
Дата: 17.05.04 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>Здравствуйте, RSI, Вы писали:


RSI>>У кого есть положительный опыт аренды квартиры (однокомнатной) в Москве без использования услуг агентств недвижимости? Есть ли >другие рабочие варианты? Если нет, то, может быть, посоветуете какое-нибудь агентство/агента с оптимальным соотношением цена/качество?



A>все агенства берут комиссию. и нарваться на "частных лиц" дающих объявления о съеме почти нереально

A>(те объявления что расклеены на столбах и в электричках — это тоже агенства но более мелкого пошиба)
A>а по другому и чтоб без комиссии это только через хороших личных знакомых

A>не сочтите за рекламу но www.atn.ru рулит — множество предложений, база обновляется каждый день, цены можно

A>найти на любой вкус. но есть два наблюдения — на дешевые квартиры комиссия может быть больше 100%, и уходят
A>такие варианты ОЧЕНЬ быстро

ОЧЕНЬ — это сколько? день?
Re: Аренда квартиры в Москве
От: absh Верблюд  
Дата: 17.05.04 10:54
Оценка:
Здравствуйте, RSI, Вы писали:

RSI>У кого есть положительный опыт аренды квартиры (однокомнатной) в Москве без использования услуг агентств недвижимости?

Расскажу про свой опыт: в магазине, в который я ходил за продуктами (гипермаркет, рекламировать не буду) при входе/выходе стоит стойка с журналом "Недвижимость&цены", по-моему так он называется. Когда надоело ютиться в однушке, решил снять здесь же (в этом же районе) двушку. Звонил в журнал, там есть телефон, каждую неделю — оставлял объяву, где приписывал "без посредников". За месяц было предложений 3-4. Первые не понравились, а последнее — самое оно. Да, месяц — долго.
Re[3]: Аренда квартиры в Москве
От: UGN  
Дата: 17.05.04 10:54
Оценка:
Здравствуйте, bugmaker, Вы писали:

A>>найти на любой вкус. но есть два наблюдения — на дешевые квартиры комиссия может быть больше 100%, и уходят

A>>такие варианты ОЧЕНЬ быстро

B>ОЧЕНЬ — это сколько? день?


Сразу!

Совет: даешь заявку на нужную квартиру и добавляешь обещание "+ $50 сверху лично агенту, если будешь первым". Может придется отдать и больше -- агент попытается "раскрутить" тебя на месте, за то, что уговорит хозяев сбавить стоимость аренды. В общем, решай сам. Но пока не предложишь "бонус" для агента, все "вкусные" предложиния будут проходить мимо тебя.
Re[3]: Аренда квартиры в Москве
От: Awaken Украина  
Дата: 17.05.04 11:16
Оценка:
З>Хотя раз на раз не приходится... и квартиру я снял конечно .. но могу сказать — просто повезло.

был случай когда агент вообще не пришел (два раза). но было и наоборот когда я их "кидал" не приходив
на назначенную встречу. так что тут все взаимно... ты где-то схалтуришь потом тебе отольется и наоборот.

а у хороших агентов надо брать их личный телефон — в будущем пригодится, т.к. по роду своей работы
они могу вести параллельную "базу данных" которая не проходит по агенству
Re[3]: Аренда квартиры в Москве
От: Awaken Украина  
Дата: 17.05.04 11:17
Оценка:
B>ОЧЕНЬ — это сколько? день?

это значит в тот же день как ее начинают показывать (кто первый придет)
Re: Аренда квартиры в Москве
От: Dimka Россия  
Дата: 17.05.04 11:55
Оценка:
Здравствуйте, RSI, Вы писали:

RSI>У кого есть положительный опыт аренды квартиры (однокомнатной) в Москве без использования услуг агентств недвижимости? Есть ли другие рабочие варианты? Если нет, то, может быть, посоветуете какое-нибудь агентство/агента с оптимальным соотношением цена/качество? Просто, честно говоря, не хочется платить 100% комиссию агентству. Возможно, есть агентства с меньшей комиссией?


предлогаю вариант здесь
Автор: Spidola
Дата: 17.05.04

если всё устроит 15% мне
- нельзя впихать невпихуемое :)
Re[4]: Аренда квартиры в Москве
От: Злость Россия  
Дата: 17.05.04 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


З>>Хотя раз на раз не приходится... и квартиру я снял конечно .. но могу сказать — просто повезло.


A>был случай когда агент вообще не пришел (два раза). но было и наоборот когда я их "кидал" не приходив

A>на назначенную встречу. так что тут все взаимно... ты где-то схалтуришь потом тебе отольется и наоборот.

НО я же по другим законам живу! Я если сказал ... то приду обязательно, если мне не убьют, или я несмогу физически перемещатся. Или я оповещу человека — зарание ... учитывая — что позвонить за два часа до назначенного срока не является зарание, так как человек мог уже выехать к месту встречи. А хамство когда звонят послу 30 минут назначенного срока или незвонят совсем... просто раздражает.

A>а у хороших агентов надо брать их личный телефон — в будущем пригодится, т.к. по роду своей работы

A>они могу вести параллельную "базу данных" которая не проходит по агенству

Это мне напоминает — наш хороший фильм "Берегись автомобиля" — а вот из подприлавка отличная магнитола .


P.S.
Я хочу чесности и взаимопонимания...
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[2]: Аренда квартиры в Москве
От: achp  
Дата: 17.05.04 13:27
Оценка:
Здравствуйте, maq, Вы писали:

maq>"Русская правда" www.atn.ru


По правде сказать, совершенно безграмотные там агенты. Не в силах отличить найм от поднайма. Договоры, которые они составляют, по существу — филькины грамоты.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.