Applecare по нашенски или услуга зашита покупок
От: yoyozhik  
Дата: 27.03.16 06:32
Оценка:
Тут был разговор про Applecare. Мол хорошо, разбил экран, сходил поменял телефон. И ведь правда хорошо, хотя я сомневаюсь что все так просто и не потребуется доказать неумышленность. У меня один телефон подпортился от того что я в лесу попал под дождь и весь промок. У второго яфона как то не ясно треснул экран, вроде и не падал, достал из переднего кармана, а он треснутый. Обидно как то. С тех пор уделяю внимание защищённости телефонов и Z1 уже стока со мной натерпелся, но держится из последних сил..
И вот я сначало вспомнил как ходил сдавать видеокарты, SDD и прочую лобуду, одну из которых я сам случайно убил своими кривыми руками, а другие не работали из коробки. Чел просто проверил что не работает и выписал возврат по манибэку без вопросов, без каких либо care. Потом вспомнил старую добрую "Расширенную гарантию" впариваемую в эльдорадах, мвидиах, евросетях и тд. Ну с гарантией то ясно, она на производственный брак, который обычно выявляется в течении первого года. Но еше там появилась страховка:

Вы можете застраховать свою покупку от таких распространенных рисков как «Противоправные действия 3-х лиц (Разбой)» и «Негарантийная поломка (Поломка)».
ваша техника вышла из строя в результате:
механического повреждения, повреждения жидкостью, воздействия электричества, различных стихийных бедствий, взрыва бытового газа. Если техника утрачена в результате кражи, грабежа или разбоя.

Или вот с другого магаза

«Поломка»
Поломка имущества, не покрываемая гарантийными обязательствами (внешнее механическое воздействие, в т.ч. падение, в результате которого прекращается работоспособность оборудования).

Что она в реальности покрывает и как работает? Зная как выплачивают по автострахованию, у меня есть сомнения. Что надо чтоб доказать что я не намеренно уронил телефон с пятого этажа или утопил в бассейне?
Кто нить получал замену по такой страховки и у кого?

Повреждение в результате ДТП.

Если я с велосипеда брякнусь?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.