Учимся видеть невидимое...
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 08.05.04 10:43
Оценка: 2 (1) -3 :)
В последнее время использую сайт http://www.dreamer.ru как источник анекдотов...


Вот, как народ себя гробит (хотя это скорее надо в топик про религию постить):

http://www.dreamer.ru/pub.php?cat=3

Решил попробовать травы дьявола, не для глюков, а чтобы подтвердить Кастанеду для себя лично. Искал дурман довольно долго, ненашел. Но вдруг выяснилось, что у меня уже довольно давно растет цветок называемый колоколом. Оказывается, что это производное дурмана. В общем нашел двухгодовалый корень и приготовил его в соответствии с указаниями общеизвестного. Эффект появился череза минуту. Сначала наблюдалась потеря координации, затем тошнота, в общем признаки обычного отравления. Через время стало совсем плохо, так дерьмово что начал подумывать о самоубийстве, чтобы облегчить свою участь. На утро после бессонной ночи все побочные эффекты прошли. Наблюдалось ощущение полного пофигизма. Впервые проявились плюсы. Если следовать Кастанеде, то моя точка сборки попала в состояние которое я назвал "здесь и в данное время". Кто отважится попробовать поймет почему. Это положение идеальное не только для изучения Кастанеды, но и для всей нашей жизни. Оно похоже на то, которое возникает при двухнедельной "безупречности", а даже этого достигнуть невероятно тяжело. Второй положительный эффект мои сны стали крайне яркими. По крайней мере графика в них не отличалась от реальности. В результате я начал путаться где реальность а где сон. Третий положительный эффект я просыпался с полным отсутсвием внутреннего диалога и практически засыпал без него. В четвертых время в этом состоянии длится крайне долго так как ты осознаешь каждую секунду. Так же интересным эфектом было свечение всех предметов. Смотришь например на руку а она сияет белым светом.
Побочным эффектом были расширенные зрачки. В результате я не видел на близком расстоянии примерно 4 дня.





12.05.04 08:18: Дух модератора внял вашим мольбам. З.Ы. Так много воскуривать было необязательно — S



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re: Учимся видеть невидимое...
От: glyph  
Дата: 11.05.04 07:22
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>В последнее время использую сайт http://www.dreamer.ru как источник анекдотов...



_O_>Вот, как народ себя гробит (хотя это скорее надо в топик про религию постить):

_O_>[q]
_O_>http://www.dreamer.ru/pub.php?cat=3
Дурачок. Легко отделался.
Re: Учимся видеть невидимое...
От: SergH Россия  
Дата: 11.05.04 07:37
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Решил попробовать травы дьявола, не для глюков, а чтобы подтвердить Кастанеду для себя лично.


Что характерно, человек из Кастанеды запомнил только то, что понял, а понял, очевидно, немного...
Делай что должно, и будь что будет
Re[2]: Учимся видеть невидимое...
От: glyph  
Дата: 11.05.04 13:33
Оценка:
Здравствуйте, SergH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:


_O_>>Решил попробовать травы дьявола, не для глюков, а чтобы подтвердить Кастанеду для себя лично.


SH>Что характерно, человек из Кастанеды запомнил только то, что понял, а понял, очевидно, немного...

Практически ничего не понял. Я специально поднял литературу. Там нет указаний.
Re[3]: Учимся видеть невидимое...
От: SergH Россия  
Дата: 11.05.04 13:57
Оценка: :))
Здравствуйте, glyph, Вы писали:

G> Практически ничего не понял. Я специально поднял литературу. Там нет указаний.


А как они там раскладывали отдельно листья/корни/.. что-то растирали, сушили и т.п.? Было же, точно помню.

Но, вобщем-то я не совсем то сказал в первый раз, спасибо за второй шанс

Я имел ввиду, что из всего Кастанеды человеку запомнилось, показалось наиболее понятным и достойным подражания манипуляции с наркотиками. Несмотря на все предупреждения Дона Хуана. Эх.. Хотя может это такой энтузиаст, прочитал первые двадцать страниц — и пробовать, пробовать.
Делай что должно, и будь что будет
Re[4]: Учимся видеть невидимое...
От: Socrat Россия  
Дата: 11.05.04 14:10
Оценка:
Здравствуйте, SergH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, glyph, Вы писали:


G>> Практически ничего не понял. Я специально поднял литературу. Там нет указаний.


SH>А как они там раскладывали отдельно листья/корни/.. что-то растирали, сушили и т.п.? Было же, точно помню.


SH>Но, вобщем-то я не совсем то сказал в первый раз, спасибо за второй шанс


SH>Я имел ввиду, что из всего Кастанеды человеку запомнилось, показалось наиболее понятным и достойным подражания манипуляции с наркотиками. Несмотря на все предупреждения Дона Хуана. Эх.. Хотя может это такой энтузиаст, прочитал первые двадцать страниц — и пробовать, пробовать.


У них там использовали корни то ли дурмана, то ли еще кого... Короче, наркотик. А потом смотрели мультики...
Re[5]: Учимся видеть невидимое...
От: Тим Россия  
Дата: 11.05.04 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, SergH, Вы писали:


SH>>Здравствуйте, glyph, Вы писали:


G>>> Практически ничего не понял. Я специально поднял литературу. Там нет указаний.


SH>>А как они там раскладывали отдельно листья/корни/.. что-то растирали, сушили и т.п.? Было же, точно помню.


SH>>Но, вобщем-то я не совсем то сказал в первый раз, спасибо за второй шанс


SH>>Я имел ввиду, что из всего Кастанеды человеку запомнилось, показалось наиболее понятным и достойным подражания манипуляции с наркотиками. Несмотря на все предупреждения Дона Хуана. Эх.. Хотя может это такой энтузиаст, прочитал первые двадцать страниц — и пробовать, пробовать.


S>У них там использовали корни то ли дурмана, то ли еще кого... Короче, наркотик. А потом смотрели мультики...


Если быть точным — использовали корень Пейота. Дон Х. уважительно называл его Мескалито.
Re[6]: Учимся видеть невидимое...
От: SergH Россия  
Дата: 11.05.04 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Тим, Вы писали:

S>>У них там использовали корни то ли дурмана, то ли еще кого... Короче, наркотик. А потом смотрели мультики...


Тим>Если быть точным — использовали корень Пейота. Дон Х. уважительно называл его Мескалито.


Кхм, это вы типа вдвоём решили меня просветить? Спасибо, конечно... Только лучше перечитайте Всё таки, если перечислять наркотики, то там был и мескалито и дурман и даже грибочки.
Делай что должно, и будь что будет
Re[4]: Учимся видеть невидимое...
От: glyph  
Дата: 11.05.04 14:57
Оценка:
Здравствуйте, SergH, Вы писали:
SH>Здравствуйте, glyph, Вы писали:
G>> Практически ничего не понял. Я специально поднял литературу. Там нет указаний.
SH>А как они там раскладывали отдельно листья/корни/.. что-то растирали, сушили и т.п.? Было же, точно помню.
Это было. Но конкретика заканчивается на моменте подливания "желтоватой воды из чайника". Кроме того, это совершенно другой климат. Короче, все его эксперименты могли кончиться моргом в лучшем случае...
SH>Но, вобщем-то я не совсем то сказал в первый раз, спасибо за второй шанс
SH>Я имел ввиду, что из всего Кастанеды человеку запомнилось, показалось наиболее понятным и достойным подражания манипуляции с наркотиками. Несмотря на все предупреждения Дона Хуана. Эх.. Хотя может это такой энтузиаст, прочитал первые двадцать страниц — и пробовать, пробовать.
Знакомо. У нас таких энтузиастов полдурдома. Те еще круче — хавали семена. Меряли спичечной коробкой — половину, полную... Навскидку — 20 доз минимум.
Я первый раз тоже больше всего запомнил про растения. А немного погодя понял побольше... Самое интересное начинается со второго тома. И дальше.
Re[5]: Учимся видеть невидимое...
От: glyph  
Дата: 11.05.04 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>У них там использовали корни то ли дурмана, то ли еще кого... Короче, наркотик. А потом смотрели мультики...

Все верно. Datura Intoxia. Но назвать это "мультиками"...
Датуру можно эффективно использовать для лечения наркомании, если с умом подойти. Ручаюсь, после всего мыслей о "мультиках" не возникнет в жизни.
Re[6]: Учимся видеть невидимое...
От: glyph  
Дата: 11.05.04 15:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Тим, Вы писали:

Тим>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


SH>>>Я имел ввиду, что из всего Кастанеды человеку запомнилось, показалось наиболее понятным и достойным подражания манипуляции с наркотиками. Несмотря на все предупреждения Дона Хуана. Эх.. Хотя может это такой энтузиаст, прочитал первые двадцать страниц — и пробовать, пробовать.


S>>У них там использовали корни то ли дурмана, то ли еще кого... Короче, наркотик. А потом смотрели мультики...


Тим>Если быть точным — использовали корень Пейота. Дон Х. уважительно называл его Мескалито.

нигдот. Ты корень кактуса видел когда-то? Мескалито — это высушенный кактус пейота.
Re[7]: Учимся видеть невидимое...
От: glyph  
Дата: 11.05.04 15:21
Оценка:
Здравствуйте, SergH, Вы писали:
Тим>>Если быть точным — использовали корень Пейота. Дон Х. уважительно называл его Мескалито.
SH>Кхм, это вы типа вдвоём решили меня просветить? Спасибо, конечно... Только лучше перечитайте Всё таки, если перечислять наркотики, то там был и мескалито и дурман и даже грибочки.
Вот насчет humito мнения делятся. В классификации Кастанеда назвал технику "дыхание-поглощение". Как известно, псилоцибин употребляется перорально, а ему в горло попадала лишь пыль из трубки, остальное дым. Значит, это не псилоцибин. Судя по методике приготовления, можно предположить (и только), что смысл был в бактериях, селящихся на грибочках. Т.е. что-то из области ЛСД.
Но это второстепенные моменты. Использование растений было обусловлено упрямством Кастанеды. Элихио всего один раз попробовал Мескалито, донья Соледад тоже, Ла Горда кажется не употребляла никаких растений вовсе. Про Хенарос нету упоминаний, но смысл в том, что растения требуются не каждому и не всегда. Виктор Санчез, несомненный воин, не использовал растений в своей практике вообще. Разговоры про растения заканчиваются в первом томе.
Re[8]: Учимся видеть невидимое...
От: SergH Россия  
Дата: 11.05.04 15:30
Оценка:
Здравствуйте, glyph, Вы писали:

G> Вот насчет humito мнения делятся. В классификации Кастанеда назвал технику "дыхание-поглощение". Как известно, ..


Профессионал! Сорри, мне ничего это не известно, от медицины далёк.

G>Но это второстепенные моменты. Использование растений было обусловлено упрямством Кастанеды.


И, насколько я помню, плохой восприимчивостью.. Честно говоря, уже не помню, какое из объяснений более окончательное

G>Разговоры про растения заканчиваются в первом томе.


Не, в первом заканчивается про дурман, во втором начинается и заканчивается про дымок. Дальше, по-моему ничего такого нет вообще. Хотя может есть немного мескалито.. К нему Дон Хуан относился сильно по другому.

А сила первого тама — не в травках. Сила в диалогах про воина и путь воина.

P.S. Коллеги, а не хватит нам улыбаться? Может, двинем ветку в какой другой форум?
Делай что должно, и будь что будет
Re[9]: Учимся видеть невидимое...
От: glyph  
Дата: 11.05.04 16:04
Оценка:
Здравствуйте, SergH, Вы писали:
G>> Вот насчет humito мнения делятся. В классификации Кастанеда назвал технику "дыхание-поглощение". Как известно, ..
SH>Профессионал! Сорри, мне ничего это не известно, от медицины далёк.
Хто, Кастандеда?
Это же в послесловии написано. А про псилоцибин — ну его нафиг. Опасность велика, пробовать даже не думаю. Тот самый псилоцибин содержит малое количество грибов, все остальные крайне ядовиты.
G>>Но это второстепенные моменты. Использование растений было обусловлено упрямством Кастанеды.
SH>И, насколько я помню, плохой восприимчивостью.. Честно говоря, уже не помню, какое из объяснений более окончательное
Это да. Его блокнот красной нитью идет через все произведение, просто поначалу его твердолобость сама собой разумеется, вроде как мысленно на его место становишься...
G>>Разговоры про растения заканчиваются в первом томе.
SH>Не, в первом заканчивается про дурман, во втором начинается и заканчивается про дымок. Дальше, по-моему ничего такого нет вообще. Хотя может есть немного мескалито.. К нему Дон Хуан относился сильно по другому.
SH>А сила первого тама — не в травках. Сила в диалогах про воина и путь воина.
Может, я что-то путаю? У меня книги издательства "София" — две книги в одном томе. Но "томом" я называю одну книгу. Типа "Учение дона Хуана, индейца из племени яки". А сила... Сила — она в ньютонах.
Дон Хуан относился к Мескалито по-другому, т.к. это был один из его растений силы. во сказанул... Мескалито и "дымок".
А упомянутый умелец не внял советам и предостережениям. По словам дона Хуана его могло "рвать красным до самой смерти". Лично знал одного такого "мага", до сих пор по дурке пауков гоняет.
SH>P.S. Коллеги, а не хватит нам улыбаться? Может, двинем ветку в какой другой форум?
Гм. Давай, если умеешь.
Re[10]: Учимся видеть невидимое...
От: SergH Россия  
Дата: 11.05.04 16:17
Оценка:
Здравствуйте, glyph, Вы писали:

G> Хто, Кастандеда?


Ты. Слова такие страшние знаешь

G> Может, я что-то путаю? У меня книги издательства "София" — две книги в одном томе.


У меня четыре в одном, тогт же издательства

G> Но "томом" я называю одну книгу. Типа "Учение дона Хуана, индейца из племени яки".


Угу. Второй — "Отдельная реальность" или что-то типо того, третий "Путешествие в Икстлан", четвёртый "Сказки о силе". По-моему дымок был во втором.

G> Гм. Давай, если умеешь.


А так это курнул — и в другом форуме... Есть такая тыкалка "автомодерирование", в вебе, в правом верхнем углу сообщения. Когда нас наберётся достаточное количество тема передет сама. Но это вряд ли. Скорее, на наши телодвижения обратит внимание модератор и поможет переезду.
Делай что должно, и будь что будет
Re[11]: Учимся видеть невидимое...
От: glyph  
Дата: 13.05.04 08:25
Оценка:
Здравствуйте, SergH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, glyph, Вы писали:

G>> Хто, Кастандеда?
SH>Ты. Слова такие страшние знаешь
Медицинская семья, тяжелая наследственность.
G>> Может, я что-то путаю? У меня книги издательства "София" — две книги в одном томе.
SH>У меня четыре в одном, тогт же издательства
G>> Но "томом" я называю одну книгу. Типа "Учение дона Хуана, индейца из племени яки".
SH>Угу. Второй — "Отдельная реальность" или что-то типо того, третий "Путешествие в Икстлан", четвёртый "Сказки о силе". По-моему дымок был во втором.
Не помню. Это не важно.
G>> Гм. Давай, если умеешь.
SH>А так это курнул — и в другом форуме... Есть такая тыкалка "автомодерирование", в вебе, в правом верхнем углу сообщения. Когда нас наберётся достаточное количество тема передет сама. Но это вряд ли. Скорее, на наши телодвижения обратит внимание модератор и поможет переезду.
Нууу... Настоящий воин пользуется нагвалем. А веб не у каждого воина есть.
Меня вообще-то волнуют из Кастанеды другие моменты. Если использование растений еще туда-сюда, но все, что начинается после прыжка (точнее, когда Кастанеда ознакомился нагвалем и тоналем) вполне может свести с ума. Т.е. не с того "ума", который критикует дон Хуан, а так, что слюна потечет и смех неконтролируемый.
А еще я сходил однажды на mageguild.da.ru. Интересный сайт, автор утверждает, что сновидит. Дает некоторые советы. В первую очередь (что очевидно, в общем) рекомендует найти учителя. А как его найти, чтобы точно был не шарлатаном? А то начнет кормить всякими травами, не отцепишься потом...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.