Перевести деньги из Россию заграницу.
От: Igor Sukhov  
Дата: 03.05.04 15:16
Оценка:
Каким онлайн сервисом можно воспользоваться что бы единовременно перевести
не более 100 долларов из России за бугор — отдать деньги человеку. У меня есть карточка для оплаты
в интернете. Из неонлайновых сервисом знаю — Western Union — но в этом случае, получателю надо
идти в их отделение — а хотелось бы сотворить все в онлайн (не отрывая попу от кресла =)
Слышал про paypal.com — но там личные аккаунты нельзя открывать для России.

Какие будут идеи ?
* thriving in a production environment *
Re: Перевести деньги из Россию заграницу.
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 04.05.04 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Каким онлайн сервисом можно воспользоваться что бы единовременно перевести

IS>не более 100 долларов из России за бугор — отдать деньги человеку. У меня есть карточка для оплаты
IS>в интернете. Из неонлайновых сервисом знаю — Western Union — но в этом случае, получателю надо
IS>идти в их отделение — а хотелось бы сотворить все в онлайн (не отрывая попу от кресла =)
IS>Слышал про paypal.com — но там личные аккаунты нельзя открывать для России.

IS>Какие будут идеи ?


Webmoney не катит, я так понимаю? Fethard или подобное у чела есть? На Fethard и пр. латвийские банки можно спокойно перевести с вебманей, там процент мизерный.
Re: Перевести деньги из Россию заграницу.
От: Stov  
Дата: 04.05.04 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Каким онлайн сервисом можно воспользоваться что бы единовременно перевести

IS>не более 100 долларов из России за бугор — отдать деньги человеку. У меня есть карточка для оплаты
IS>в интернете. Из неонлайновых сервисом знаю — Western Union — но в этом случае, получателю надо
IS>идти в их отделение — а хотелось бы сотворить все в онлайн (не отрывая попу от кресла =)
IS>Слышал про paypal.com — но там личные аккаунты нельзя открывать для России.

IS>Какие будут идеи ?


Есть такая компания iKobo — занимается переводами денег. Если у тебя есть кредитка, то ты на любой e-mail можешь перевести деньги ( при переводе более 0$2000 надо выслать копии документов ). Получателю же они за $15 вышлют ATM карту, с которой он сможет снять деньги. Работают практически со всеми странами мира.
Re[2]: Перевести деньги из Россию заграницу.
От: Stov  
Дата: 04.05.04 08:08
Оценка:
S>( при переводе более 0$2000надо выслать копии документов ).
Очепятка — имелось в виду $200.
Re[2]: Перевести деньги из Россию заграницу.
От: Igor Sukhov  
Дата: 04.05.04 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

IS>>Каким онлайн сервисом можно воспользоваться что бы единовременно перевести

IS>>не более 100 долларов из России за бугор — отдать деньги человеку. У меня есть карточка для оплаты
IS>>в интернете. Из неонлайновых сервисом знаю — Western Union — но в этом случае, получателю надо
IS>>идти в их отделение — а хотелось бы сотворить все в онлайн (не отрывая попу от кресла =)
IS>>Слышал про paypal.com — но там личные аккаунты нельзя открывать для России.

IS>>Какие будут идеи ?


F>Webmoney не катит, я так понимаю? Fethard или подобное у чела есть? На Fethard и пр. латвийские банки можно спокойно перевести с вебманей, там процент мизерный.


насчет WebMoney — не знаю катит или нет. подозреваю что у человека есть кредитка — или что-то вроде, вот бы на нее перевести —
и в долларах.
* thriving in a production environment *
Re[2]: Перевести деньги из Россию заграницу.
От: Igor Sukhov  
Дата: 04.05.04 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Stov, Вы писали:

IS>>Каким онлайн сервисом можно воспользоваться что бы единовременно перевести

IS>>не более 100 долларов из России за бугор — отдать деньги человеку. У меня есть карточка для оплаты
IS>>в интернете. Из неонлайновых сервисом знаю — Western Union — но в этом случае, получателю надо
IS>>идти в их отделение — а хотелось бы сотворить все в онлайн (не отрывая попу от кресла =)
IS>>Слышал про paypal.com — но там личные аккаунты нельзя открывать для России.

IS>>Какие будут идеи ?


S>Есть такая компания iKobo — занимается переводами денег. Если у тебя есть кредитка, то ты на любой e-mail можешь перевести деньги ( при переводе более 0$2000 надо выслать копии документов ). Получателю же они за $15 вышлют ATM карту, с которой он сможет снять деньги. Работают практически со всеми странами мира.


вот это уже интереснее — будем поглядеть.
* thriving in a production environment *
Re: Перевести деньги из Россию заграницу.
От: glyph  
Дата: 04.05.04 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Каким онлайн сервисом можно воспользоваться что бы единовременно перевести

IS>не более 100 долларов из России за бугор — отдать деньги человеку. У меня есть карточка для оплаты
IS>в интернете. Из неонлайновых сервисом знаю — Western Union — но в этом случае, получателю надо
IS>идти в их отделение — а хотелось бы сотворить все в онлайн (не отрывая попу от кресла =)
IS>Слышал про paypal.com — но там личные аккаунты нельзя открывать для России.
IS>Какие будут идеи ?
Купить "он-лайн банкинг" в каком-то банке. На Украине такое есть, значит в России — тем более.
Вообще порекомендовал бы найти банк с услугой управления картой в он-лайн, чаще всего есть сайт банка, где можно совершить платеж с кредитки, но попу оторвать все же придется — чтобы купить услугу в банке. А раз уж так, и если это надо единоразово — лучше воспользоваться системой переводов без открытия счета в самом банке. Такие услуги в каждом банке свои, т.к. система всегда внутренняя. Отсюда мораль: везде будут различные тарифы.
Re[2]: Перевести деньги из Россию заграницу.
От: glyph  
Дата: 04.05.04 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Stov, Вы писали:
S>Есть такая компания iKobo — занимается переводами денег. Если у тебя есть кредитка, то ты на любой e-mail можешь перевести деньги ( при переводе более 0$2000 надо выслать копии
Перевод на любой e-mail? Новое слово в банковских технологиях?
Re[3]: Перевести деньги из Россию заграницу.
От: Stov  
Дата: 04.05.04 13:12
Оценка:
Здравствуйте, glyph, Вы писали:

G> Перевод на любой e-mail? Новое слово в банковских технологиях?


Нет плагиат идей разработчиков AT&T и PayPal.
Re[4]: Перевести деньги из Россию заграницу.
От: Igor Sukhov  
Дата: 04.05.04 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Stov, Вы писали:

S>Здравствуйте, glyph, Вы писали:


G>> Перевод на любой e-mail? Новое слово в банковских технологиях?


S>Нет плагиат идей разработчиков AT&T и PayPal.


а как они переводят деньги по мылу ? они по мылу запрашивают данные человека
и спрашивают куда прислать кредитку или как. Щас попробовал у них SEND MONEY —
так там на получателя спросили кучу данных... зачем ? или я чего не понял.
Главная задача упростить получение денег для получателя — оптимально вообще
что бы бабло ему на работу подвезли — но вот есть ли такое — не знаю.


2glyph: Карточка и онлайн банкинг у меня есть — но как это упростит
дело — не понимаю ?
* thriving in a production environment *
Re[5]: Перевести деньги из Россию заграницу.
От: glyph  
Дата: 05.05.04 14:49
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:
IS>2glyph: Карточка и онлайн банкинг у меня есть — но как это упростит
IS>дело — не понимаю ?
Гм. Малость погорячился.
Давай определимся: ты, физическое лицо-резидент (какой страны? Украина? Россия?), хочешь сделать валютный денежный перевод в пользу физ.лица-нерезидента за рубеж (дальнее зарубежье)?
Варианты есть, но не с кредитки. По порядку (все справедливо для некоторых банков Украины, в остальных надо узнавать):
1. Внесистемный перевод. Попу от стула оторвать надо, и не раз. Стоимость около 50у.е. за платеж + % от суммы. В последнее время встречается все реже и реже. Плюсы: не нужен счет здесь, при крупных суммах расходов меньше, чем по легальным тарифам.
2. Внутрибанковская система переводов. Несколько банков из разных стран могут быть участниками некоей программы переводов. Попу от стула надо оторвать один раз, о членстве в системе можно узнать по телефону. Оплата — % от суммы или по тарифам банка. Плюсы: не нужен счет ни здесь, ни за границей.
3. Банковский платеж со счета физлица-резидента (тебя) на счет физлица-нерезидента. Требуется тебе: валютный счет в банке, он-лайн банкинг (СЭП "Клиент-Банк" или СЭП "Интернет-Банк"). Требуется ему: счет или карта в западном банке. Для осуществления платежа требуется S.W.I.F.T. от получателя. Попу надо оторвать для открытия счета и подключения к онлайн банкингу. Плюсы: банк-отправитель не знает, что за счет у получателя, поэтому в СВИФТе можно смело проставить картсчет (не путать с номером карты!! этот счет должен сообщить тебе получатель, а он, в свою очередь потребует в собственном банке), и деньги капнут прямо на карту. Плюсы очевидны, скажу про минусы: заплатите оба. Ты — за платеж по тарифам своего банка+за услуги он-лайна, он — за обналичивание денег, пришедших безналичным путем.
Последний вариант более гиморный — требуются телодвижения обоих сторон, но зато это всего раз, после чего платежи можно осуществлять регулярно прямо из дому.
Это все что касается банков. Естественно, я не утверждаю, что это самые дешевые варианты. И с юр. лицами совершенно другая петрушка.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.