Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Submitter  
Дата: 10.11.15 16:31
Оценка: :)
Такой смешной вопрос.
Можно ли программисту заниматься боксом? Не стану ли я хуже думать после большого количества ударов по голове и как следствие не уволят ли меня с работы?
Собираюсь заняться каким-нибудь боевым искусством. Долго выбирал между тайским боксом, джиу-джитсу, кикбоксингом, рукопашным боем и классическим боксом. Выбрал классический бокс.
Не отобьют ли мне мозги и не придется ли менять профессию?
Отредактировано 10.11.2015 16:48 Submitter . Предыдущая версия .
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: smeeld  
Дата: 10.11.15 16:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

Займитесь лучше самбо, или ушу. А ещё лучше просто качаться.
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.11.15 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Такой смешной вопрос.

S>Можно ли программисту заниматься боксом? Не стану ли я хуже думать после большого количества ударов по голове и как следствие не уволят ли меня с работы?
S>Собираюсь заняться каким-нибудь боевым искусством. Долго выбирал между тайским боксом, джиу-джитсу, кикбоксингом и классическим боксом. Выбрал классический бокс.
S>Не отобьют ли мозги и не придется менять профессию?

А цель занятий какая?
Matrix has you...
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 10.11.15 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Не отобьют ли мозги и не придется менять профессию?


Не знаю придётся ли менять профессию, но мозги точно отобьют. Если будешь бить грушу ничего не случится, может даже на пользу пойдёт, если кровоток увеличится. А вот если тебе по голове настучат, то будет очень плохо, мозг пострадает.
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Ops Россия  
Дата: 10.11.15 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Такой смешной вопрос.

S>Можно ли программисту заниматься боксом? Не стану ли я хуже думать после большого количества ударов по голове и как следствие не уволят ли меня с работы?
S>Собираюсь заняться каким-нибудь боевым искусством. Долго выбирал между тайским боксом, джиу-джитсу, кикбоксингом и классическим боксом. Выбрал классический бокс.
S>Не отобьют ли мозги и не придется менять профессию?

http://lenta.ru/news/2015/11/08/boxingday/
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: bazis1 Канада  
Дата: 10.11.15 16:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Такой смешной вопрос.

S>Можно ли программисту заниматься боксом? Не стану ли я хуже думать после большого количества ударов по голове и как следствие не уволят ли меня с работы?
станешь более лучшим комадным игроком.
S>Не отобьют ли мозги и не придется менять профессию?
вообще круто — начальником будешь!
Re[2]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Submitter  
Дата: 10.11.15 16:49
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Займитесь лучше самбо, или ушу. А ещё лучше просто качаться.


Качаюсь. Захотелось заниматься каким-нибудь подвижным боевым искусством. Качалка прибавляет силы а как её применить не знаю.
Re[2]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Submitter  
Дата: 10.11.15 16:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А цель занятий какая?


Научиться драться. И вообще мужественно это.
Re[2]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Submitter  
Дата: 10.11.15 16:50
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Не знаю придётся ли менять профессию, но мозги точно отобьют. Если будешь бить грушу ничего не случится, может даже на пользу пойдёт, если кровоток увеличится. А вот если тебе по голове настучат, то будет очень плохо, мозг пострадает.


Даже обмундирование не помогает?
Re[2]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Submitter  
Дата: 10.11.15 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>http://lenta.ru/news/2015/11/08/boxingday/


Почитал спасибо. Как насчёт того программиста-старпапера, который переехал в США и писал что наличие хорошей секции кикбоксинга является ключевым критерием места жительства. Интересно что он ответит, не вреден ли кикбоксинг для мозговой деятельности?
Re[2]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Submitter  
Дата: 10.11.15 16:53
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

S>>Можно ли программисту заниматься боксом? Не стану ли я хуже думать после большого количества ударов по голове и как следствие не уволят ли меня с работы?

B>станешь более лучшим комадным игроком.

S>>Не отобьют ли мозги и не придется менять профессию?

B>вообще круто — начальником будешь!

А что, смысл вашей жизни — только реализация в работе?
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Oleg Kovalenko  
Дата: 10.11.15 16:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Такой смешной вопрос.

S>Можно ли программисту заниматься боксом? Не стану ли я хуже думать после большого количества ударов по голове и как следствие не уволят ли меня с работы?
S>Собираюсь заняться каким-нибудь боевым искусством. Долго выбирал между тайским боксом, джиу-джитсу, кикбоксингом и классическим боксом. Выбрал классический бокс.
S>Не отобьют ли мозги и не придется менять профессию?

Можно конечно, только клуб нормальный выбери. Если тебя в первый же день поставят с кем-нибудь в пару и, открыв глаза, ты услышишь — "Челюсть стеклянная!", уходи
В Москве могу подсказать несколько.

А так, из тех кто не выступает, я крайне редко вижу, чтобы в кровь рубились в спаррингах.
Всегда можно просто приехать, посмотреть тренировку и решить, нужно это тебе или нет.
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: ro_man  
Дата: 10.11.15 16:56
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Научиться драться. И вообще мужественно это.


Да без проблем. Пока будешь заниматься ОФП и в соревнования не полезешь, все будет нормально. Спаринги можно дозировать (обозначать удары, а не фулконтакт). Микросотрясения при работе с мешком будут, конечно, но врядли скажутся до выхода на пенсию. Чтобы разобраться с тройкой хулиганов на улице, достаточно поставить пару комбинаций, тактика работы на ринге тут все равно лежит в перпендикулярной плоскости.
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 10.11.15 17:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Даже обмундирование не помогает?


А какая разница, мозг всё равно получает сотрясение. На мой взгляд слишком опасно программисту заниматься подобным. Видели наверное боксёров, некоторые даже разговаривать нормально не могут, речь как у пьяных. Но даже если с виду всё в порядке, на самом деле это может быть далеко не так. Понятное дело мозг к старости и сам по себе деградирует, тем не менее не вижу причины активно ему в этом помогать.
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.11.15 17:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>>А цель занятий какая?

S>Научиться драться. И вообще мужественно это.
Тогда лучше куда нибудь в секцию рукопашного боя. Меньше показухи, больше дела. Я когда ходил (Пятигорск) — нас учили выходить из ситуаций с боем. Ну типа прижали в лифте, встретили на тёмной улице итд. Инструктор с 2мя-тремя добровольцами из продвинутых изображали быдло, параллельно расказывая как и что можно сделать.
Ну и физподготовка бОльшую часть занятия, само собой. Попробуй найти именно такую секцию — пользы больше.
Matrix has you...
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 10.11.15 17:17
Оценка:
S>Даже обмундирование не помогает?
Шлем защищает в основном от рассечений, удары он особенно не смягчает.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Слава  
Дата: 10.11.15 17:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Не отобьют ли мне мозги и не придется ли менять профессию? :)


Отобьют мозг — пойдешь в ПМ'ы.
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: wraithik Россия  
Дата: 10.11.15 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>Не знаю придётся ли менять профессию, но мозги точно отобьют. Если будешь бить грушу ничего не случится, может даже на пользу пойдёт, если кровоток увеличится. А вот если тебе по голове настучат, то будет очень плохо, мозг пострадает.


S>Даже обмундирование не помогает?


Шлем и перчатки защищаю шкуру голову и руки от травм. Но в мозг прилетает с перчатки еще лучше, чем без нее.
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 10.11.15 17:39
Оценка:
S>Научиться драться

Если научиться драться, то бокс — хороший вариант, но не идеальный. Лучшим вариантом являются единоборства, где 1) упор делается на ударку как руками, так и ногами и 2) хорошее внимание уделяется борьбе. Из распространенных в данную категорию входят ММА, боевое самбо, может быть еще армейский рукопашный бой. В идеале сюда еще добавляется 3) сборная солянка из не применяемых в спортивных единоборствах, но полезных в реальных терках вещей типа тычков в болевые точки.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: peiv Россия  
Дата: 10.11.15 18:05
Оценка:
S>Собираюсь заняться каким-нибудь боевым искусством. Долго выбирал между тайским боксом, джиу-джитсу, кикбоксингом, рукопашным боем и классическим боксом. Выбрал классический бокс.
S>Не отобьют ли мне мозги и не придется ли менять профессию?

Как говорил мой тренер по боксу — пропущенные удары здоровья не приносят.

Я занимался с приятелями одного со мной уровня, никакого фанатизма, соревнований и тп. Но вообще, собственно после разминки уже можно было сдохнуть от нагрузки, а на собственно тренировке уже сил не оставалось кого-то мочить.

Мой опыт говорит что бокс — хорошо в качестве общефизической подготовки ну и минимум навыков для драки (меньше страха, концентрация, удары).
Вообще бокс хорош тогда, когда у тебя один невооруженный противник. Тогда у тебя есть шанс выключить его сразу же первым ударом. Иначе тебя просто запинывают. Чистый бокс для уличных драк не очень подходит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.