Re: Майн капф :)
От: Снорк  
Дата: 25.03.03 14:39
Оценка: 95 (12) :)
Ну что, RSDN превращается в избу-исповедальню , пришла и моя очередь.

Курил с 12 лет, имея с этого постоянные расходы денег и здоровья. Поехал на лето в деревню к дедушке, там соседские мальчишки и научили. Им там делать нечего в деревне, вот и занимаются всяким геморроем. Теперь перешли на внутривенные препараты. Плохо, когда никак не мотивирован человек.

Родители до 16 лет запрещали, потом плюнули. Кури на здоровье. Но, честно говоря, рефлекс у меня выработали: покурил — жди неприятный разговор. Так что, почти по Стивену Кингу получилось. Время от времени сквозь сигаретный дым так и чувствовался Вкус Неприятностей.

Не смотря на это, курить я не бросил.

Курил, в основном в творческом экстазе — во время программирования, музицирования, и т.п. Покурил — и вновь за дело. Во время неприятностей и переживаний.

Жена против особо не была, хотя я никогда не курил дома и редко курил идя рядом с ней. В основном, выходил в ту часть подъезда, которая называется в народе "колясочной". Как-то не хотелось травить дымом мать моих будущих детей. В общем, жена была немым укором моей совести.

И вот, как-то мы вместе занялись одним очень интересным проектом. Творческий процесс вместе с любимым человеком — это действительно круто, без дураков. Я после работы со всех ног бежал домой, дабы продолжить. А курить, как всегда, оказалось нельзя — я же с ней вместе! Так пролетело 7 дней. И я с удивлением понял, что не курил уже неделю!

Почему я постоянно срывался раньше? Да просто не мог представить себе жизнь без сигарет. Я мог представить себе как я не курю месяц, полгода, но ВСЮ ЖИЗНЬ?! Да на хрена мне вообще такая жизнь?! Это же, записав какую-нибудь композицию, не повыпускать удовлетворённо струйки дыма! Не покурить на радостях после отдебуженной программы! Не пойти в курилку с мужиками на работе! БРЕД!

И тут я понял, что это всё это можно. Если вы честно можете не курить неделю, как написали — вот и попробуйте просто не курить неделю. А дальше — сами поймёте, что это — можно. И если ваше курение протекает по такому же принципу как протекало у меня, с вас какой-нибудь сувенир, после того как бросите. Например, красивую открытку. Или компакт с Blood 2 (нигде не найду). Я серьёзно. Так приятно иметь доказательство того, что ты помог ближнему своему.

А теперь — о том, как я чуть не закурил снова. То есть, о рецидивно-влияющих факторах.

Друзья-курильщики. Вот это — северный брат лисы. Песец, в простонародье.
Делаю безответственное утверждение — от общения с такими надо уклоняться. Не только на почве курения. Ведь такая простая схема бросания, и если не действует на человека — как минимум, повод об этом человеке задуматься.

Конкретно, я общался в двух коллективах. Коллектив номер один называть не хочу, а второй — мои коллеги. Непосредственные. Те, с кем сижу в одном помещении. Я, волею судеб, в первом коллективе давно не общался, и вот когда через две недели некурения попал к ним — чуть не сорвался в первый же день. Все подоставали сигареты. Стадный рефлекс. Теперь я испытываю к ним лёгкое презрение, что помогает. Как же так, курите, блин, здоровье тратите своё и чужое. Им просто смешно. Ну и фиг с ними. Зато на работе курильщиков нет. Они и мне говорили постоянно: бросай курить, Снорк. И теперь никто не дёргает, не подбивает. Я всегда считал себя Личностью с большой буквы Сэ , поплёвывал на общественное мнение и был неприятно удивлён этой тенденцией идти на поводу у других. Ладно, будем работать над собой и в этом направлении.

Второй момент заставил меня сделать еще более серьёзный вывод. Вчера я снова чуть не сорвался. У меня возникла охеренная проблема в масштабе моей жизни, захотелось махнуть рукой. Такие проблемы, что кури — не кури... Вот это и есть второй фактор. Сейчас я успокоился, нашёл адекватные пути решения и всё ОК. Но я не уверен, что всегда буду так же рационально рассуждать, может однажды и сорвусь.

Поэтому: я никогда не попробую наркотики! Да, это интересно. Да, хочется узнать, что же заставляет людей тратить ВСЁ на эту привычку. Да, хочется испытать "тысячекратный оргазм" (!!! — со слов случайного знакомого, оказавшегося наркоманом). Но я понял, на примере курения, что бросить — невозможно. Риск сорваться и закурить всегда будет со мной до конца жизни. От этого не избавиться никак. Не хочу такого же с наркотиками.

Главное для некурящих или бросивших — нещадно гонять курильщиков. Ровно тех же взглядов я всегда придерживался, даже когда сам курил. Я не обижался, когда не разрешали курить в машине, просили выйти из квартиры в подъезд и т.п. Когда запретили курение во всём здании моей компании. А теперь тем более горячо поддерживаю эту антикурительную кампанию. Вот этим каламбуром позвольте и закончить.
Re: AntiSmoker SDK
От: Gambler  
Дата: 31.01.02 09:20
Оценка: 63 (9) +1 -1 :)
Здравствуйте Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


Курил лет 7-8, бросил, на всю жизнь или нет не знаю, т.к. ещё жив пока

Вот а SDK простой, причём только он и действует остальные — нет!
Так вот алгоритм простой, ЗАВЯЗАТЬ ЯЙЦА УЗЛОМ И НЕ КУРИТЬ!!!
Первые 3-4 месяца тяжело потом привыкаешь

По другому не выйдет

Удачи!
-------------------------------------------------------------------

Вызывает презедент к себе коров и говорит:
— Ну, что будем сдавать, молоко или мясо?
(с) Г. Явлинский TV6 — Герой дня (18.04.2002)
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 23.04.03 22:12
Оценка: 3 (1) :))) :)))
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

PE>>А, до этого не курил. Сейчас курю только на работе по 3-4 фишки в день, ибо спать без жтого буду за столом. А кофий уже не помогает.

В>Могу посоветовать зеленый чай. Ядреный зеленый чай + лимон. у меня кружка 0.5, туда горсь чая и пол лимону, сонливость как рукой снимает.

Или сто грамм коньяка. Сонливость не снимает, но просто пофигу все становится.
<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: Юнусов Булат Россия  
Дата: 31.01.02 08:43
Оценка: 14 (3) +2
Здравствуйте Gosha, Вы писали:

G>А что, трубка в этом плане намного безопаснее? Или в том смысле, что пока забьешь, раскуришь...



1. Да, забивка дело не сиюминутное, поэтому всяческие перекуры на бегу и на остановках транспорт ожидаючи исключаются, что уже плюс, даже ++.
2. Дым от трубки более крупнодисперсный и поэтому из легких легче выводится.
3. Дым еще и менее горячий – особенно если трубка с охладителем (металлическая вставочка такая внутри).
4. Когда выбрасываешь полную бычков пепельницу – то все время морду воротишь в сторону потому как пахнет от пепельницы преотвратно. От трубки пахнет кофием и сухофруктами. Такой же запах от трубочного табака. Народ, который сигаретный дым на дух не переваривает, к трубке относится куда более лояльно.
5. В день у меня уходила пачка сигарет, если день особо нервный — то полторы-две. Если мерить трубками то трех – пяти трубок в день хватает за глаза и за уши. Больше просто не влезет. С трубки накуриваешься сильнее.
6. Пачки табаку (если друзья не очень стреляют, как же без этого) хватает на месяц. Пачка стоит 100-150 рублей, в зависимости от сорта и твоего места жительства. Если мерить экономику сигаретами то получаются совсем другие цифры в месяц.
7. Законы которые выйдут или даже вышли вроде к трубке не относятся, тут могу ошибатся.
8. Опять же солиднее, и наконец просто вкуснее, особливо с кофием.
9. Недокуренную трубку можно просто положить рядом и раскурить снова через любое удобное для тебя время. Трубка сама гаснет если не затягиваться.
10. Можно курить где угодно даже засыпая (не рекомендую).

Что то я в плюсах наверняка забыл. Теперь минусы:

1. Большой палец правой руки становится желтого цвета. Почему – попробуй покурить-узнаешь.
2. см. Пункт 1 в плюсах. Иногда бывает надо покурить просто срочно.
3. Дым приятный, но его много, как будто сражение во времена дымного пороха.

Такие дела.
Re: AntiSmoker SDK
От: YuriS Германия www.yuris.de
Дата: 06.02.02 23:05
Оценка: 15 (3) +1
Здравствуйте Gosha, Вы писали:


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу :(

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне :( И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить :crash:


Сам бывший курильщик (стаж примерно 7 лет). В день бывало по 1.5 — 2 пачки выкуривал, пачка минимум. 14 Января отпраздновал годовщину некурения. Теперь расскажу как бросил. Ну вобще-то бросить хотел года два (когда разум подрос, и сказал что в общем-то в том что куришь ничего хорошего нет, и можно было-бы и завязать, да и на сыкономленные деньги можно кое -какие блага себе позволить. Тем более сигареты в Германии, где я сейчас обитаю, не такая уж и дешевая штука — 6 DM пачка, так что в месяц набегает примерно 200 DM).
Пробовал различные методы. Сначала пытался поменьше сигарет выкуривать, постепенно уменьшая дозу. Хватало меня примерно на недели две, после чего доза постепенно опять увеличивась к стандарту. Потом пробова босить сразу, держался примерно один день, потом позволял себе одну сигаретку, и опять понеслась постепенно по нарастающей. Все это подолжалось до одного прекрасного момента, пока я не заболел (толи грипп, толи ОРЗ) вобщем когда курить уж меньше всего охота. Вот тут думаю я и надо попробовать отказаться от этой дурной привычки, темболее Новый Год на дворе, вобщем стечение благоприятных обстоятельств. Пока болел (первые 2 дня) было ещё терпимо, но потом начались самый настоящий ад, курить хотелось так, что хоть на стенки лезь (особенно проявляется когда занятся нечем :( ) , самый тут лучший помошник, это съесть какойнибуть фрукт, чтобы червячка заморить, примерно на полчаса вырубает. За это время можно себя чем-нибуть занять. Так прошло две недели. К концу третьей недели начинаешь потьхоньку управлять "хотением покурить", становится немного легче. Через месяц еще немного лучше, а к концу второго хочется курить уже только в том случае, когда чуешь гдето рядом запах свежего дыма. Такое проявляется примерно еще месяца два. Через полгода после начала бросания курить уже не хочется, сигаретный дым еще приятен. Ну а через год могу сказать, что даже когда рядом кто-то курит, то уже просто невыносимо.
Сейчас иногда, раз в два месяца, покупаю себе дорогую сигару (25-40 DM), вот это настоящий смак, на какой-нибудь вечеринке попыхтеть такую сигарку (Не вздумайте брать дешевые, разница как небо и земля).

Ну вот в принцыпе и все, так что мой совет, бросать сразу и без поворотов, надо только момент подловить. :)

Удачи всем решившим бросить курить!

ЗЫ: А на секономленные бабки я себе абонемент в бассейн купил, очень даже неплохо :super:

YuriS
Re[5]: AntiSmoker SDK
От: MrOrbit Россия  
Дата: 06.02.02 21:21
Оценка: 3 (1) -2 :)
Здравствуйте ghostrider, Вы писали:

Есть предложение брось курить начни колоться.


Ведб посути дела одна бойда, только в первом случае тебе обеспечен рак
в старости. А ту через пару лет о тебе уже все забудут.
Re: AntiSmoker SDK
От: Mishka Норвегия  
Дата: 31.01.02 09:48
Оценка: 13 (2) +1
Курил 5 лет (под конец по пачке в день, бррр ), потом в один прекрасный день, докурив пачку, бросил. Вот вообщем-то и всё. Уже 3 года как не тянет и начинать снова даже не думаю.
На самом деле я тогда гриппом болел Решил всё в кучу свалить — чувствовал я тогда себя херово, постоянная испарина на лбу то ли от болезни то ли от нехватки никотина, но справился. Да и лень русская своё сыграла — за сигаретами ведь надо было ещё сходить, а это одеваться надо было
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: WoldemaR Россия  
Дата: 28.04.04 09:15
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Gambler, Вы писали:
...
G>Вот а SDK простой, причём только он и действует остальные — нет!
G>Так вот алгоритм простой, ЗАВЯЗАТЬ ЯЙЦА УЗЛОМ И НЕ КУРИТЬ!!!
G>Первые 3-4 месяца тяжело потом привыкаешь
...

Есть книга автор Аллен Карр, называется "Лёгкий способ бросить курить".
Курил 9 лет. Неоднократно пытался бросать, больше одного дня продержаться не мог.
Прочёл книгу и не курю уже 12 дней, без всякого членовредительства.
Фишка заключается в том, что если бросать применяя силу воли, получается будто приносишь жертву и ценность сигареты возрастает...
Re[2]: Майн каМпф, конечно же!
От: Снорк  
Дата: 25.03.03 14:50
Оценка: 20 (2)
Постскриптум.

Всегда было смешно над теми, кто замещал курение леденцами и прочей хреновиной. Но понял, что без этого
обойтись сложно. Само собой выходит. Я сам плотно подсел на мороженное, в котором стал отныне гурманом. Каждый день покупаю новые сорта. Хотя люблю и весового килограммчик принять .

И второе, самое обидное. Никаких изменений к лучшему не заметил, увы. Ни здоровье не улучшилось, ни денег ни прибавилось. Нет, это не противоречие с первой строчкой предыдущего постинга, просто хочется яркого эффекта. А его нет . Это тоже вредный фактор, наверное.
Re: AntiSmoker SDK
От: Willi Интернет  
Дата: 31.01.02 09:45
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


Мда, до боли знакомо.
Я тоже несколько раз пробовал бросить, нифига не вышло.
Решил, раз уж не могу бросить, постараюсь хоть меньше себя травить.
Сначала переполз на Lights. Через несколько месяцев, когда Lights для меня стали нормальными, т.е. расход сигарет уменьшился до нормы, а норма у меня была не очень большой пачка на 1.5 — 2 дня, перешел на Fusion 5, они еще послабее. Вот уже и пятерки начинает хватать на то же количество времени. На очереди Kent 1 или R1

Возможно ничего путного из моей системы и не выйдет, недаром говорят: "Пивом, душу не обманешь."

Поживем, увидим. А вдруг брошу. То-то подруга моя обрадуется
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[4]: А что считается?
От: _wqwa США  
Дата: 28.03.03 09:31
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>В принципе, я согласен, если не тянет, то и не надо. С другой стороны, если я действительно могу отказаться (реально, а не с дрожью или сожалением или как там) от сигареты, то выкуривание единичной сигареты с друзьями (вернее, недругами ) скорее всего это не нарушение своего бросания. Не так ли?


Не так. Сужу по себе. Единичная сигарета -- создает прецедент. Как потом определить, когда можно курить следующую единичную сигарету?
У меня так ломались все попытки бросить курить
Сначала -- раз в неделю не считается курением... Потом раз в 2-3 дня, потом через день, а потом снова пошло-поехало.

Даже принципиально некурящая девушка слабо помогает.
Бросать курить надо для себя, а не ради чего-то/кого-то
RSDN@Home
Кто здесь?!
Re: AntiSmoker SDK
От: Аноним  
Дата: 22.04.03 11:34
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу


URL такой- Каширское шоссе. Онкологический Центр РАМН, верхние этажи- рак гортани, головы(в том числе верхней и нижней челюстей), также отделение рака легких.
Достаточно одного похода и вида одного прооперированного человека, чтобы больше никогда не взять сигарету.
P.S. Например рак челюсти удаляют так- вскрывают пол лица и вырезают около половины челюсти. Ну что еще хотите курить и травить других?
Re: Любителям happy end-ов посвящается :))
От: Gosha Украина  
Дата: 23.09.03 21:41
Оценка: 4 (2)
Сабж
Таки бросил я курить
Вот уже 5 (пять !!!) месяцев не единой затяжки. Уверен на 99% что уже не закурю — не тянет. Хотя нет, примерно раз-два в неделю приступы малодушия случаются, но теперь они уже "блеклые" и справится с ними не сложно — короткий самопинок под зад и все в поряде . Так что, кто еще не бросил и хочет — не отчаивайтесь. Как тут неоднократно замечали знающие люди, главное — твердое желание и... благоприятное стечение обстоятельств. Даже не пришлось "яйца узлом завязывать" .
Re[2]: А что считается?
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 26.03.03 11:31
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вот человек до пятнадцати-двадцати лет (короче, вообще) не курил или не пил. И выкуривает сигарету или выпивает стакан (может и большая доза, но пусть будет как единица). Считается ли это, что человек курит или пьет?


Хорошая формулировка. Мне нравится. Даже ответить нечего. Бессмысленно спрашивать: "как единица" в какой промежуток времени? Обычно человек, задающий такие вопросы, просто ищет сам себе оправдания, не желая над собой работать.

Vi2>Или вот бросаешь, месяцев несколько не куришь или не пьешь, потом выкуриваешь сигарету или выпивает стакан. Означает ли это, что ты сломался? Что слово не сдержал?


Vi2>Или нужно только преодолеть ту силу, которая заставляет иметь в кармане пачку сигарет или четушку водки или не отказаться от предложенных их же?


Ответ такой же.

Вообще-то, хочу сказать следующее: если вы не можете заставить себя бросить курить (завязав узлом собственные яйца, как тут советовали), значит, просто не хотите. Нет цели, способной перевесить лень. Звучащая из уст всех пьяниц/курильщиков вялая безвольная аргументация "даааа, здороооовье, конеееечно..." в конечном счете потому и вялая, что они сами в нее не верят. Как только припрет, так тут же всплывает истина: да $%# бы с ним, со здоровьем!

IMHO пить и курить бросают в один день. Или не бросают вообще.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
AntiSmoker SDK
От: Gosha Украина  
Дата: 30.01.02 22:28
Оценка: 12 (1)
Привет всем!

Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу
Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: ghostrider Беларусь https://www.linkedin.com/in/andreipushkin
Дата: 06.02.02 10:51
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте Юнусов Булат, Вы писали:

ЮБ>Здравствуйте Gosha, Вы писали:


G>>А что, трубка в этом плане намного безопаснее? Или в том смысле, что пока забьешь, раскуришь...



ЮБ>4. Когда выбрасываешь полную бычков пепельницу – то все время морду воротишь в сторону потому как пахнет от пепельницы преотвратно. От трубки пахнет кофием и сухофруктами. Такой же запах от трубочного табака. Народ, который сигаретный дым на дух не переваривает, к трубке относится куда более лояльно.

Более того, многим даже нравится (некурящим!)

ЮБ>Что то я в плюсах наверняка забыл. Теперь минусы:


ЮБ>1. Большой палец правой руки становится желтого цвета. Почему – попробуй покурить-узнаешь.

Третий год ее курю и таких проблем не наблюдаю. Покупешь брелок с набором инструментов для збивки/чистки трубки и — 0 error(s), 0 warning(s)

А в целом целиком и полностью поддерживаю. Курение исторически зарождалось, как способ отдыха и получения удовольствия. Современные сигареты превратили его во вредную привычку...

Кстати есть еще такая вещь, как кальян. Приятелю привезли, попробовал — крайне приятно. Для рабочего места, наверное это будет слегка экстравагантно, а вот для дома — вполне

Плюсы:
1) еще более холодный, чем в трубке дым, прошедший очистку водой.

Минусы:
1) Абсолютно непортативен
Re: Ты сам себе лучший друг
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.03.03 12:55
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить

Да совет только один — бросать ОКОНЧАТЕЛЬНО и скрипеть зубами, но не тянуться за сигаретой.

У меня стаж 20 лет, достало — бросил 2 месяца назад (раньше даже не пытался). Просто решил не курить, и не курю. Сначала тоскливо было, но перетерпел — сейчас уже получше. Немного поправился, но вроде бы уже и на еду не тянет. И на сигереты смотрю уже спокойно.

Главное — настроиться или, как говорили ребята, подловить момент, что ли. Удачи тебе!!!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: AntiSmoker SDK
От: VCoder http://wxbar.sf.net
Дата: 25.03.03 13:29
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

Я бросил курить около года назад. А до этого дымил лет 10-12.
А было все так: твёрдо решил бросить курить и поспорил со всеми своими друзьями, что если кто-нибудь хоть раз меня с сигаретой (трубкой, сигарой, самокруткой и т.д.) увидит, то ставлю каждому ящик пива .
Один раз не удержался и еле с долгами расплатился .
Вот с тех пор и не курю.
Самое главное — твердо решить что это тебе нужно.
Ну и по возможности надо меньше проводить времени в компании курящих (особенно первое время), а то может опять потянуть.
С уважением,
Дмитрий.
Re: AntiSmoker SDK
От: ansi  
Дата: 03.03.06 01:29
Оценка: 3 (1)
Вставляет:
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
Re: AntiSmoker SDK
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 26.03.03 22:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне


Боже, как мне все это напоминает самого себя. Но бросать курить конечно надо. Как говорится, бросивший курить мужчина оттягивает конец . А вообще девку тебе надо найти некурящую, вот она тебя и убедит.
<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.03.03 09:38
Оценка: -1
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Не помогало ни разу А пару раз даже наоборот получалось, начинали со мной курить... Ничего, конечно, хорошего в этом нет, однако тенденция.


Имеется в виду не просто некурящую, а принципиально некурящую. По слухам такие тоже бывают.
Re[2]: Любителям happy end-ов посвящается :))
От: beretta Россия icq: 138726397
Дата: 24.09.03 17:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>стечение обстоятельств. Даже не пришлось "яйца узлом завязывать" .


Да, если они стальные, то не надо.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[2]: Любителям happy end-ов посвящается :))
От: MarkDev Россия  
Дата: 13.11.03 12:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Таки бросил я курить




Не курю 10 месяцев
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 14.11.03 05:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Боже, как мне все это напоминает самого себя. Но бросать курить конечно надо. Как говорится, бросивший курить мужчина оттягивает конец . А вообще девку тебе надо найти некурящую, вот она тебя и убедит.

Ха, не поможет, будете дымить вместе!
И вообще, разруха не в клозетах а в головах!
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[3]: 1 год - полет нормальный!
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.03.04 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

Vi2>>... достало — бросил 2 месяца назад ...

Vi2>Ух ты, уже год прошел! А как вчера! Но все равно не курю.

Пошли покурим что ли ?
Re: AntiSmoker SDK
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 27.02.06 23:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой.


G>Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.


ИМХО. Поругают меня, конечно, но что ж теперь.

Хочешь бросить курить — бросишь. Не хочешь бросать — кури и никого не слушай. Будешь заставлять себя насильно — только маяться будешь. Мешает заниматься спортом — прекращай курить. Вопрос приоритетов.

Если получаешь от курения реальное удовольствие — кури (как приятно иной раз затянуть душистую сигарилку после коньячка!). Если ощущаешь душевную проблему держа сигарету в руках — не кури.

Мой рецепт:
1) курить "в удовольствие", а не "потому что". Тогда и объём курения снизится, и здоровью поможешь.

2) не курить абы что. Уж если курить — то что-то вкусное и дорогое, а не прошлогоднюю солому вроде LM-ов и KENT-ов.


Как правило, привычка к курению базируется на отсутствии каких-либо других дел. Например, стоишь на остановке — делать нефига — куришь. Или дописал кусочек кода — надо перекурить и посмаковать ощущение хорошо прописанного кода и работающего модуля...

А вот, например, с утречка поотжиматься — так курить и не тянет вроде. Дописал кусочек кода — покидал дротики в дартсе или сделал новую причёску японскому садику с бонсаем на столе...

В общем, нужно себя занимать интересными вещами, а не сигаретами. А курение — оставить как священный обряд, от которого реальное удовольствие получаешь, а не как заполнитель перерывов.
RSDN@дома

Кино — Город
Re: AntiSmoker SDK
От: pivoo Россия  
Дата: 28.02.06 07:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

Я не курю почти 5 месяцев, до этого бросал 2 раза.

Первый закончился тем, что когда я не курил неделю, то понял, что физической зависимости у меня нет, а следовательно чего заморачиваться? начал курить.

Второй раз я не курил 2 недели, после этого как-то по пьянке подумал: "а какого болта? мне нравится посидеть с друзьями и подымить сигареткой...", покурил раз, но, думаю, курить опять начинать не буду. В следующую пьянку я опять позволил себе покурить, и в следующую. Потом я уже в предвкушении пьянки, мотивируя тем, что "все равно сегодня курить буду", курил днем(ближе к вечеру).
Следующий этап — я выпивал бутылку пива для того чтобы покурить(ведь все в рамках закона...).
Как результат, через некоторое время я опять начал курить.

Третий(текущий) раз я бросил курить с учетом предыдущего опыта. А опыт этот состоит в следующем — если решил бросить, то нельзя ни под каким предлогом сделать ни одной затяжки, иначе все, понеслась...

Вобще говоря, для того что бы что-то сделать, обычно нужна мотивация, в отношении бросания курить у меня, к сожалению, не было мотивации, просто решил что надо сделать. Т.е. такое абстрактное понятие как здоровье, вряд ли кого-то волнует пока не прищемит где-нибудь. Было бы хорошо, если бы мотивация появилась, самый простой способ — поспорить. Но это только временнный сдерживающий фактор. Самодисциплина — вот главное оружие.
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: Yuri_Ch Россия  
Дата: 04.04.07 10:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

W>Поживем, увидим. А вдруг брошу. То-то подруга моя обрадуется


Переход на "облегченные" сигареты — изящная ложь себе. Не помогают они бросить курить, ни физиологически, ни тем более психологически.
Надо просто бросать, не переходя ни на какие облегченные трубки, дудки и косяки
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 05.04.07 06:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Ned1, Вы писали:

N>Курил 3 года, под конец уже по 1,5 — 2 пачки в день. Не курю уже год.


Главное понять что тебе это не нужно. Каким способом до тебя это дойдет — не важно. А там уже все просто! И главное никаких отмазок типа, я курю только когда выпью или день не задался или еще что то там.

Не курю уже почти 5 лет, ни единой "тяжки". Кошмары по поводу того, что закурил уже давно не снятся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: AntiSmoker SDK
От: Юнусов Булат Россия  
Дата: 30.01.02 22:38
Оценка:
Здравствуйте Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


Сам курю, примерно столько же, а то мысли умные в голову не лезут, а когда бросаю так милль пардон штаны перестают сходится потому как есть все время хочется и ешь в три горла в результате Краем уха слыхал закон какой то драконовский принимают со штрафами немерянными. Впрочем уже сейчас нельзя курить в больницах, так как то это все игнорируется причем сверху донизу.
Главное наверное озадачится серьезно, осознать что трабла это.
На трубку вот перешел — максимум на что меня хватило.
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: Gosha Украина  
Дата: 30.01.02 22:54
Оценка:
Здравствуйте Юнусов Булат, Вы писали:

ЮБ>Здравствуйте Gosha, Вы писали:


G>>Привет всем!


G>>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


ЮБ>Сам курю, примерно столько же, а то мысли умные в голову не лезут, а когда бросаю так милль пардон штаны перестают сходится потому как есть все время хочется и ешь в три горла в результате Краем уха слыхал закон какой то драконовский принимают со штрафами немерянными.

Так это в России. А наш президент (Украина) наложил вето на закон, запрещающий рекламу табачных изделий. Официальный повод — соблюдение ранее взятых рекламными агенствами обязательств. Да и сомневаюсь, что запреты и штрафы помогут сильно.
ЮБ>Впрочем уже сейчас нельзя курить в больницах, так как то это все игнорируется причем сверху донизу.
ЮБ>Главное наверное озадачится серьезно, осознать что трабла это.
В том то и дело, осознаю . Сосед (стрелял у меня постоянно) докашлялся бедняга, умер. Деду чуть ноги не ампутировали при жизни, стал вроде поменьше курить, а все равно закончилось инсультом. Не хочется так заканчивать. Блин, а эти скоты зарабатывают на этом.
ЮБ>На трубку вот перешел — максимум на что меня хватило.
А что, трубка в этом плане намного безопаснее? Или в том смысле, что пока забьешь, раскуришь...
Re[2]: Компания курящих
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.03.03 14:20
Оценка:
Здравствуйте, VCoder, Вы писали:

VC>Ну и по возможности надо меньше проводить времени в компании курящих (особенно первое время), а то может опять потянуть.

Если есть сила воли, то можно и в компании курящих. Тут ведь если удержался и не закурил, начинаешь чувствовать себя человеком! (Опять же "пассивность" дает организму небольшую дозу никотина без самого курения. Только и злоупотреблять этим не надо).
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 25.03.03 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Gambler, Вы писали:

G>Вот а SDK простой, причём только он и действует остальные — нет!

G>Так вот алгоритм простой, ЗАВЯЗАТЬ ЯЙЦА УЗЛОМ И НЕ КУРИТЬ!!!
G>Первые 3-4 месяца тяжело потом привыкаешь
G>По другому не выйдет

Ты тысячу раз прав.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Майн капф :)
От: Frostbitten Россия  
Дата: 25.03.03 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

...а я никогда не курил... даже не пробывал... очевидно много потерял. хе-хе-хе :)))
Re: AntiSmoker SDK
От: adb Россия  
Дата: 26.03.03 08:23
Оценка:
>Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

Бросить не бросил, но желание переодически тоже возникает. Как то ездил в свой родной город. Там завод стоит — воздух грязный. Курить абсолютно не хотелось, более того даже тошнило от сигарет. А самый здоровый способ -возьмите отпуск на месяц, рюкзак и на природу (в горы например или на плоту по реке) подальше от ларьков, алкоголя и сигарет.
Re[3]: Майн каМпф, конечно же!
От: UgN  
Дата: 26.03.03 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

С>И второе, самое обидное. Никаких изменений к лучшему не заметил, увы. Ни здоровье не улучшилось, ни денег ни прибавилось. Нет, это не противоречие с первой строчкой предыдущего постинга, просто хочется яркого эффекта. А его нет . Это тоже вредный фактор, наверное.


Держись! Не сразу, со временем разницу будет видно обязательно. Удачи.

(А я вот бросаю пиво пить. Уже 2 недели ничего крепче кефира не пил! )
Re: А что считается?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.03.03 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!! И так чтоб не тянуло каждый час...

Не рискуя открыть новый вопрос, хочется узнать у "прикоснувшихся".

Вот человек до пятнадцати-двадцати лет (короче, вообще) не курил или не пил. И выкуривает сигарету или выпивает стакан (может и большая доза, но пусть будет как единица). Считается ли это, что человек курит или пьет?

Или вот бросаешь, месяцев несколько не куришь или не пьешь, потом выкуриваешь сигарету или выпивает стакан. Означает ли это, что ты сломался? Что слово не сдержал?

Или нужно только преодолеть ту силу, которая заставляет иметь в кармане пачку сигарет или четушку водки или не отказаться от предложенных их же?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: А что считается?
От: UgN  
Дата: 26.03.03 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вот человек до пятнадцати-двадцати лет (короче, вообще) не курил или не пил. И выкуривает сигарету или выпивает стакан (может и большая доза, но пусть будет как единица). Считается ли это, что человек курит или пьет?


Vi2>Или вот бросаешь, месяцев несколько не куришь или не пьешь, потом выкуриваешь сигарету или выпивает стакан. Означает ли это, что ты сломался? Что слово не сдержал?


Vi2>Или нужно только преодолеть ту силу, которая заставляет иметь в кармане пачку сигарет или четушку водки или не отказаться от предложенных их же?


На этот вопрос каждый отвечает сам себе.
Если хватает ума бросить вредную привычку, то должно хватить ума и на то, чтобы честно ответить себе на этот вопрос.

Я себе иногда позволяю и совесть меня потом не мучает.
Re[4]: Майн каМпф, конечно же!
От: Kluge  
Дата: 26.03.03 10:17
Оценка:
Здравствуйте, UgN, Вы писали:

UgN>(А я вот бросаю пиво пить. Уже 2 недели ничего крепче кефира не пил! )


Вот по поводу пива интересная фича.
Пил по паре бутылок пива в день (2 или больше) потом
в связи с лекарствами два месяца ничего алкогольно не принимал,
ну не пил и не пил, а потом с двух глотков пива почувствовал разницу.

Когда перестаёш пить не чувствуешь разницу, а если снова начать,
то заметно как теряеш.

P.S. Может голосование открыть по поводу здорового образа жизни.
Как живём, а как хотим жить.
Лоботомию в массы! (с)
Re[3]: А что считается?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.03.03 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Григорьев, Вы писали:

ДГ>Вообще-то, хочу сказать следующее: если вы не можете заставить себя бросить курить (завязав узлом собственные яйца, как тут советовали), значит, просто не хотите.

Ремарка не ко мне, я-то как раз бросил.

А спросил потому, что, вот, я, непьющий человек, могу позволить себе (без зазрения совести) принять на грудь и не мучиться — вот я пьяница. Я ведь не шарахаюсь от предложения друзей выпить.

Но к курению сейчас отношение другое: раз бросил, так ни одной сигареты. Наверное, такое же было бы отношение к водке после бросания пить (тьфу-тьфу-тьфу).

В принципе, я согласен, если не тянет, то и не надо. С другой стороны, если я действительно могу отказаться (реально, а не с дрожью или сожалением или как там) от сигареты, то выкуривание единичной сигареты с друзьями (вернее, недругами ) скорее всего это не нарушение своего бросания. Не так ли?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: White Eagle Россия  
Дата: 26.03.03 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Gambler, Вы писали:

G>Курил лет 7-8, бросил, на всю жизнь или нет не знаю, т.к. ещё жив пока

G>Вот а SDK простой, причём только он и действует остальные — нет!
G>Так вот алгоритм простой, ЗАВЯЗАТЬ ЯЙЦА УЗЛОМ И НЕ КУРИТЬ!!!
G>Первые 3-4 месяца тяжело потом привыкаешь

Полностью согласен, ситуация абсолютно аналогична.

Пару раз, когда было совсем невмоготу — покупал какую-то индийскую хрень из лекарственных
трав, её тоже курят типа сигарет, гадость редкая, но всяко лучше чем сорваться. Особенно во время стрессов.
Иногда до сих пор на работе выхожу в курилку просто с чашкой кофе/чая по@#$деть.

Но в целом — ужасно доволен и не представляю, что должно случится, чтобы закурил снова!
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Re[4]: А что считается?
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 26.03.03 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

ДГ>>Вообще-то, хочу сказать следующее: если вы не можете заставить себя бросить курить (завязав узлом собственные яйца, как тут советовали), значит, просто не хотите.

Vi2>Ремарка не ко мне, я-то как раз бросил.

Однозначно не к Вам. Замечание было риторическое, отсюда "вы" с маленькой буквы.

Vi2>А спросил потому, что, вот, я, непьющий человек, могу позволить себе (без зазрения совести) принять на грудь и не мучиться — вот я пьяница. Я ведь не шарахаюсь от предложения друзей выпить.


Согласен полностью.

Vi2>Но к курению сейчас отношение другое: раз бросил, так ни одной сигареты. Наверное, такое же было бы отношение к водке после бросания пить (тьфу-тьфу-тьфу).


Аналогично.

Vi2>В принципе, я согласен, если не тянет, то и не надо. С другой стороны, если я действительно могу отказаться (реально, а не с дрожью или сожалением или как там) от сигареты, то выкуривание единичной сигареты с друзьями (вернее, недругами ) скорее всего это не нарушение своего бросания. Не так ли?


А вот тут мне вспоминается анекдот про мужика, твердо идущего мимо бара, чтобы проверить свою волю. Отойдя от пивнушки на 20 метров, мужик говорит себе: "Молодец, Иванов, есть у тебя воля!", — и поворачивает назад. И вообще, этот абзац противоречит предыдущему, где Вы утверждали, что ни одной.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: orangy Россия
Дата: 27.03.03 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

G>>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне

ВВ>Боже, как мне все это напоминает самого себя. Но бросать курить конечно надо. Как говорится, бросивший курить мужчина оттягивает конец . А вообще девку тебе надо найти некурящую, вот она тебя и убедит.
Не помогало ни разу А пару раз даже наоборот получалось, начинали со мной курить... Ничего, конечно, хорошего в этом нет, однако тенденция.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a | Сейчас четверг, 14:03, слушаю Rob Zombie — Never Gonna Stop (The Red, Red Kroovy) >>
"Develop with pleasure!"
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 27.03.03 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

O>>Не помогало ни разу А пару раз даже наоборот получалось, начинали со мной курить... Ничего, конечно, хорошего в этом нет, однако тенденция.


ВВ>Имеется в виду не просто некурящую, а принципиально некурящую. По слухам такие тоже бывают.


Что-то не верится. Не про бывает/не бывает, а что поможет. Лишний способ переложить свое решение на кого-то другого. Хотя тут кому что нужно: кому — бросить, а кому — пилу себе найти.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: White Eagle Россия  
Дата: 27.03.03 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Имеется в виду не просто некурящую, а принципиально некурящую. По слухам такие тоже бывают.

Бывают. Но это помогает только до первой перемены девки
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Re[5]: AntiSmoker SDK
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.03.03 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Григорьев, Вы писали:

ДГ>Что-то не верится. Не про бывает/не бывает, а что поможет. Лишний способ переложить свое решение на кого-то другого.


Так ведь перекладывается не решение, а "реализация" этого решения.

ДГ>Хотя тут кому что нужно: кому — бросить, а кому — пилу себе найти.


Предлагаю открыть отдельную ветку на данную тему.
<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[5]: AntiSmoker SDK
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 27.03.03 23:22
Оценка:
Здравствуйте, White Eagle, Вы писали:

ВВ>>Имеется в виду не просто некурящую, а принципиально некурящую. По слухам такие тоже бывают.

WE>Бывают. Но это помогает только до первой перемены девки

А кто сказал, что бросить курить — это легко?
<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[4]: А что считается?
От: Rnd Россия  
Дата: 28.03.03 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Вы писали:

Vi2>Но к курению сейчас отношение другое: раз бросил, так ни одной сигареты.


Снорк>Риск сорваться и закурить всегда будет со мной до конца жизни.


Если совсем ни одной сигареты не получается, то может можно позволить себе допустим одну в неделю? Я так понимаю вред здолровью наносит тоько много более частое курение. ИМХО лучше курить "в безопасной концентрации" если это помогает не срываться, вместо курить-бросать-снова_курить-снова_бросать (таких людей я видел много, в отличии от тех кто реально смог бросить окончательно).
Сам я никогда не курил и допускаю что не прав.

Анекдот: (почти в тему)
Кто курит — кончит раком.
Кто не курит — только оттягивает свой конец.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Дайте мне побольше, мне всего побольше,
Дайте мне того, того, и этого мне тоже...
(c) Кирпичи — Sila Uma
Re[5]: А что считается?
От: e-buch Россия  
Дата: 13.04.03 12:11
Оценка:
Rnd>Если совсем ни одной сигареты не получается, то может можно позволить себе допустим одну в неделю? Я так понимаю вред здолровью наносит тоько много более частое курение. ИМХО лучше курить "в безопасной концентрации" если это помогает не срываться, вместо курить-бросать-снова_курить-снова_бросать (таких людей я видел много, в отличии от тех кто реально смог бросить окончательно).

Я не слишком верю сообщениям якобы исследований, в которых делается только утверждения, без описания самого исследования. Но вот одно из них — Даже три сигареты в день (по сравнению с 10-ю) не снижают риска заболевания сердечно-сосудистых заболеваний у курящих. Печально, если это так: я вот собирался перейти на супер-лайтс и курить в день ~3 сигарет ... Ну просто не охото НЕ КУРИТЬ. Мои родители против этого и читают мне лекции о вреде здоровью, об экономике семейного бюджета и т.д.
Курю около 7 лет, бросать пробовал — (без проблем на пол-года хватало, на месяц, на два)
ИМХО — без настоящего желания бросить курить НАВСЕГДА сложно, не поможет ни девушка, ни мороженое, ни законы внутри конторы.
Ну ... За работу !!!
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: Ведмедь Россия  
Дата: 23.04.03 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Юнусов Булат, Вы писали:

ЮБ>Здравствуйте Gosha, Вы писали:


Я бы еще добавил 4 вещи :
1 На ходу трубку не покуришь, для этого надо сесть, забить, закурить, потом почистить
2 5 минут не хватает что бы покурить. А с сигаретами хуже... автобуса ждешь — начинаешь курить, в машине не покуришь много
3 "Трубка п%%%олов не любит" (с) Народная мудрость. Если выходишь в курилку, то выходишь курить, а не посмолить за компанию
4 Табак трубочный не содержит селитру ( потому она и гаснет ). Но есть минусы, некоторые табаки содержат ароматизаторы, которые я тоже не особо полезны.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re: AntiSmoker SDK
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.04.03 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


Я вот начал табак сигаретный курить. Куил бумаги, машинку для заккрутки. Сижу, кручу, покуриваю.
Можно в беломор набивать, но не круто — надо вытряхивать тот табак.
Сигаретный табак покрепче сигарет будет и сухофруктами пахнет.

А, до этого не курил. Сейчас курю только на работе по 3-4 фишки в день, ибо спать без жтого буду за столом. А кофий уже не помогает.
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: Ведмедь Россия  
Дата: 23.04.03 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>А, до этого не курил. Сейчас курю только на работе по 3-4 фишки в день, ибо спать без жтого буду за столом. А кофий уже не помогает.


Могу посоветовать зеленый чай. Ядреный зеленый чай + лимон. у меня кружка 0.5, туда горсь чая и пол лимону, сонливость как рукой снимает.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: Slam Россия  
Дата: 24.09.03 06:13
Оценка:
Тоже добавлю, трубку надо покупать более-менее приличную.
Начинал с трубки за 120 р. (цена около 4х лет назад) из
прессованной "кости" (большие подозрения что это всё же
был пластик )--
А более-менее нормальная трубка стоит от 50 баксов и выше.
Но удовольствие стоит того.
Re: AntiSmoker SDK
От: Ved Украина  
Дата: 24.09.03 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час.....
Я три с лишним года назад бросил (со стажем на тот момент 4 с лишним года). Просто взял и бросил — никаких колёс, бабок не принимал Правда, с одним повезло — никотин у меня то ли не входил в обмен веществ, то ли я этого не замечал Оставался только психологический момент. Самое главное — продержаться первую неделю, потом легче. Затем — по истечении где-то около месяца опять может потянуть — особенно если головняк какой будет. И, наконец, продержишься год — там уже вряд ли захочется. Мне сейчас вообще не хочется — даже воротит от табачного запаха. Самое главное — реально захотеть бросить. Многие сперва пытаются бросить, но их не хватает на месяц-год, да и многие даже недели не выдерживают. Поэтому для начала этого дела лучше выбрать спокойный период с положительными эмоциями. Удачи в этом деле!
... << RSDN@Home 1.0 beta 7 (MSSQL Edition) >>
Re: AntiSmoker SDK
От: Jax Россия  
Дата: 24.09.03 09:15
Оценка:
Рассказываю со слов дадьки моей подруги — не приувеличиваю и не приукрашиваю!!!

Живет дядка на Украине достаточно далеко от большего города. Раньше в советские времена в деревне той был хороший колхоз и большие поля. Так вот дядька этот работал комбаньером.

"Я как на работу шел, брал с собой трех литровую банку самогона. Вот приду сяду в комбайнер выпью её вся до начала рабочего дня, выкурю пачку и начинаю работать!"

У меня уже глаза на лоб полезли. А когда он сказал, что выкуривал 5(!!!) пачек в день Беломора(!!!), глаза у меня были уже на затылке

А потом в один прекрасный день просто взял и бросил. Вот уже несколько десятков лет прошло и не курит. Один раз выкурил сигарету, на свадьбе своей дочки, думали опять начнет, но нет — не курит!

Кажется мне, в жизни каждого человека наступает момент, когда все — видеть их не хочу. Этим шансом надо воспользоваться.

А если не хочешь этого шанса ждать, как предложил Gambler,- "ЗАВЯЗАТЬ ЯЙЦА УЗЛОМ И НЕ КУРИТЬ!!!".

По поводу 3 литров самогона: они больше могут
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: gbush  
Дата: 13.11.03 02:09
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


G>>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


PE>Я вот начал табак сигаретный курить. Куил бумаги, машинку для заккрутки. Сижу, кручу, покуриваю.

PE>Можно в беломор набивать, но не круто — надо вытряхивать тот табак.
PE>Сигаретный табак покрепче сигарет будет и сухофруктами пахнет.

PE>А, до этого не курил. Сейчас курю только на работе по 3-4 фишки в день, ибо спать без жтого буду за столом. А кофий уже не помогает.



У меня такая же проблема, т. е. курю, чтобы не заснуть, раньше ,когда не курил постояно спать хотел.
Может у меня физиология такая. А от кофе, чая и др. меня уже тошнит.
Все хорошо кончается, что кончается ещё лучше...
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.11.03 08:51
Оценка:
Здравствуйте, gbush, Вы писали:

PE>>А, до этого не курил. Сейчас курю только на работе по 3-4 фишки в день, ибо спать без жтого буду за столом. А кофий уже не помогает.


G>У меня такая же проблема, т. е. курю, чтобы не заснуть, раньше ,когда не курил постояно спать хотел.

G>Может у меня физиология такая. А от кофе, чая и др. меня уже тошнит.

Я сейчас кофе пью только утром до работы — 1..2 чашки. Чай только после работы — 1..3 чашки.
На работе пью только воду.
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: gbush  
Дата: 14.11.03 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Я сейчас кофе пью только утром до работы — 1..2 чашки. Чай только после работы — 1..3 чашки.

PE>На работе пью только воду.

А курить, курить — то бросил?
Все хорошо кончается, что кончается ещё лучше...
Re: AntiSmoker SDK
От: Аноним  
Дата: 04.03.04 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить



Советую начать пить хороший китайский зеленый чай (простой, с женьшенем, с жасмином и т.д.).
Мне реально он помог, когда я только начинал бросать курить. После некоторого времени зависимость от сигарет совсем пропала. Только после алкоголя появляется желание покурить, но ограничиваюсь одной двумя сигаретами.
Re: AntiSmoker SDK
От: dimaj  
Дата: 18.03.04 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
Я бросил в 92 году после 6 лет курения(2 пачки Астры в день)....
Поговорил с медиками, они убрали ломку(лазером..), почистили организм травками(3 месяца хоркался желтой жижой)......
И стех пор ни куру...
Надо лечиться, как от наркомании, это не игрушка....
Все по взрослому и не надо стыдится...!!!!
Тогда есть шанс...+ сила воля потом...

После этого напивался в стилягу...но не курил...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.03.04 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

В>>Могу посоветовать зеленый чай. Ядреный зеленый чай + лимон. у меня кружка 0.5, туда горсь чая и пол лимону, сонливость как рукой снимает.


ВВ>Или сто грамм коньяка. Сонливость не снимает, но просто пофигу все становится.


Коньяк — руль. Один минус у него — заканчивается.
Re: AntiSmoker SDK
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.03.04 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


А я вот думаю, что лучше бросать — Camel или L&M ? Какие мнения ? L&M не лезет никак. А, известный факт, не выкурив сигареты, окурка не бросишь.
Re[4]: AntiSmoker SDK
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.04 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Или сто грамм коньяка. Сонливость не снимает, но просто пофигу все становится.

А на меня любое спиртное действует одинаково — спать хочется. А если перебрал, то тоже одинаково — блевать охота
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: 1 год - полет нормальный!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.03.04 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>... достало — бросил 2 месяца назад ...

Ух ты, уже год прошел! А как вчера! Но все равно не курю.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: AntiSmoker SDK
От: Аноним  
Дата: 18.03.04 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.

Курил 6 лет, по пачке в день как минимум, пытался бросить несколько раз, но постоянно срывался примерно на 4-й день. Потом купил жвачки с никотином Никоретто, использовал только когда уже совсем невмногту было, помогает. Не курю уже 5 лет, пачка Никоретто так и осталась неиспользованой до конца. Для себя сделал вывод, чтобы бросить надо очень этого захотеть, но бросить не получилось. Если хочешь просто попробовать по-приколу, будешь жевать эти жвачки чаще чем курить, это всего лишь небольшая поддержка.
Re: AntiSmoker SDK
От: specmurt Россия  
Дата: 18.03.04 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

Я восемь лет курил, последний год по полторы пачки в день выходило. Бросал раз сто, хватало максимум на пару дней. Силы воли никакой. И вот однажды на работе после очередного перекура втроем решили — а давайте типа мужики неделю не покурим просто так. Если кто сорвется, тот пиво ставит. В общем все сорвались кроме меня Первые пару недель ломало страшно. В качестве замены сигарете пил холодную (почти ледяную) колу. Сейчас уже больше двух лет прошло... Вспоминается как страшный сон Я до сих пор так и не понял, почему я тогда снова не закурил
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: AntiSmoker SDK
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 28.04.04 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


Курил 7 лет. Не курю два года. Просто в какой то момент понял, что запах изо рта и от всей одежды, отдышка и т.д. есть не то, за что я хочу платить свои же деньги. Выкинул из дома все сигареты и зажигалки. А так все нормально. Уже на второй день нажрался и не закурил, никакой особой ломки не испытывал, да было желание покурить, но это все было контролируемо. Наверное самое главное это понять что ЭТО тебе не надо. Иначе процесс бросания будет насилием над самим собой. Правда в течении полугода снились кошмары, как будто я закурил и понимаю что я сорвался — просыпался в холодном поту.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re: AntiSmoker SDK
От: .Chel  
Дата: 28.04.04 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


А мой организм сам воспротивился курению.
Дело дошло до того, что я не мог целую сигарету выкурить, бросал на половине.
Еще заметил, что после сигареты настроение портилось и наступала какая-то апатия ( хотелось лежать и тупо плевать в потолок ).
Совет могу дать следующий:
1) Сначала надо перейти на самые легкие сигареты
2) Попробуй пить элитный китайский зелеый чай. Даже можно купить себе всякие прибамбусы для чаепития. Стоит дороговато, но это вкусно, полезно и , на мой взгляд, чисто психологически подменяет привычку курить, т.к. в том и другом случае это растение .
Мне это реально помогло искоренить привычку курить, просто я подменил ее привычкой заваривать и пить чай.
3) Покупай себе почаще всякие вкусности ( орешки, фрукты, сухофрукты и т.д. )
4) Займись спортом, лучше всего бег, т.к. "дыхалку" тренирует.

У меня сейчас почти начисто отсутствует желание пойти покурить, правда кроме случаев после употребления спиртных напитков. Но даже в этих случаях выкуривается одна, две сигаретки.
Re: AntiSmoker SDK
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 29.04.04 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


Туши сигареты в стакане.
Курил когда был маленький , стаж не тянет даже на 2 месяца, решил:
1. За такие деньги это слишком маленькое удовольствие.
2. За такое маленькое удовольствие ходить куда-то покупать.
3. За такое маленькое удовольствие постоянно таскать с собой какую-то коробочку и спички/зажигалку.
4. За такое маленькое удовольствие так нелепо выглядеть с сигаретой в руках/зубах.
5. Существуют более интересные удовольствия!
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: AntiSmoker SDK
От: Firstborn Латвия  
Дата: 29.04.04 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу


Есть идея — перебирайся жить к нам в Латвию. Чем поможет? А вот хотя бы чем — не знаю как в России/Украине, а у нас с недавнего времени вместо лаконичного и почти незаметного "Курение вредит вашему здоровью" стали клеить на каждую пачку огромную белую бумажку, на обе стороны, такого размера что сложно даже понять, что это за сигареты такие! Но самое интересное — это надписи на этих бумажках, они теперь бывают разные, и местами очень даже впечатляют — реально отбивают желание курить. Вот представь, что у тебя где-то рядом постоянно маячит пачка, на которой чёрным по белому здоровыми буквами написано "Курильщики умирают молодыми" или "Курение убивает ваши сперматозоиды и может привести к бесплодию" (есть ещё всякие интересные варианты, сейчас навскидку не вспомню)... И если сигареты можно достать только с такой (или подобной) надписью, тут уж точно постепенно желание курить сойдёт на нет.


А ещё послезавтра мы в ЕС вступаем, так что сигареты ещё и подорожают... Опять-таки жаба (которая душит) вступит в противоборство с желанием закурить.

Так что добро пожаловать
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: s.ts  
Дата: 29.04.04 10:02
Оценка:
Hello, .Chel!
You wrote on Wed, 28 Apr 2004 13:23:39 GMT:

C> А мой организм сам воспротивился курению.


у меня то же самое
курить становилось все противнее и противнее, а потом я просто перестал покупать сигареты
Posted via RSDN NNTP Server 1.8
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: Ned1 Молдова  
Дата: 29.04.04 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Наумов, Вы писали:

ДН>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


G>>Привет всем!


G>>Кто-нибудь может подкинуть урл с сабжем, сам не нахожу

G>>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?
G>>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!!
G>>И так чтоб не тянуло каждый час, а то с такой работой, да еще и дымишь как паровоз + кофе глотаешь как воду ... ой плохо мне И главное — ведь не хочется, а все равно идешь, прикуриваешь, глотаешь эту дрянь. На хрена я начинал, ведь не лезло.
G>>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой. Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.

G>>ЗЫ Ну вот опять, пошел ставить чайник. Пока вскипит успею перекурить


ДН>Курил 7 лет. Не курю два года. Просто в какой то момент понял, что запах изо рта и от всей одежды, отдышка и т.д. есть не то, за что я хочу платить свои же деньги. Выкинул из дома все сигареты и зажигалки. А так все нормально. Уже на второй день нажрался и не закурил, никакой особой ломки не испытывал, да было желание покурить, но это все было контролируемо. Наверное самое главное это понять что ЭТО тебе не надо. Иначе процесс бросания будет насилием над самим собой. Правда в течении полугода снились кошмары, как будто я закурил и понимаю что я сорвался — просыпался в холодном поту.


Блин, я думал, что только у меня были такие кошмары!

Я вот когда бросал, таблетки под языком никотиновые держал. Они на некоторое время спасают, но потому как они противные до ужаса чаще чем нужно их использовать не будешь . А то сигарету хватал даже когда не очень-то и хотелось.

Курил 3 года, под конец уже по 1,5 — 2 пачки в день. Не курю уже год.
Re[3]: 1 год - полет нормальный!
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 26.02.06 03:02
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ух ты, уже год прошел! А как вчера! Но все равно не курю.


Вот и еще пару лет пролетело. До сих пор не куришь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: neiroman Украина  
Дата: 26.02.06 19:31
Оценка:
G>Так это в России. А наш президент (Украина) наложил вето на закон, запрещающий рекламу табачных изделий. Официальный повод — соблюдение ранее взятых рекламными агенствами обязательств. Да и сомневаюсь, что запреты и штрафы помогут сильно.
В который раз, в который раз
В Харькове на половине баннеров водка, на другой половине — сигареты. И никто их убирать не спешит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re: AntiSmoker SDK
От: eloi  
Дата: 27.02.06 08:45
Оценка:
Хорошо если яйца завязываются, а если нет...
на утро 2 января осталось 6 сигарет...пронумеровал их и скуривал в обратном порядке 6-5-4-3-2-1...все, _затормозил_, не курю...психологически мне помогло бросить...надо, правда, это торможение, приземление ощущать с каждой оставшейся сигаретой...1,5 месяца спокойно не курил до первого серьезного стресса ;(...буду снова бросать также...
Еще такой мне советовали метод...назначить некую дату, недели на две вперед, когда хочешь бросить курить...ну и выразительно, вслух проговаривать каждый день каждый час, типа "Я не буду курить с такой-то даты. ДА!"...а-ля самопрограмирование ...мне не помогло...
Удачи всем...
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 27.02.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Willi, Вы писали:

W>Возможно ничего путного из моей системы и не выйдет, недаром говорят: "Пивом, душу не обманешь."


По такой системе у меня друг бросил. Сначала на Lights перешел, потом на Ultra Lights. Потом совсем перестал курить, в календарике дни отмечал Уже около полугода прошло, как не курит.
Я вот тоже с King Size на Lights слез, причем раньше как синие покуришь, так кажется, что не накурился и через минут 20 опять идешь, а сейчас нормально. Еще с утра перестал курить, поставил себе за правило.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[2]: А что считается?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 27.02.06 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


Vi2>

G>>Не на неделю, месяц (это я могу, правда) — а по настоящему, навсегда !!! И так чтоб не тянуло каждый час...

Vi2>Не рискуя открыть новый вопрос, хочется узнать у "прикоснувшихся".

Vi2>Вот человек до пятнадцати-двадцати лет (короче, вообще) не курил или не пил. И выкуривает сигарету или выпивает стакан (может и большая доза, но пусть будет как единица). Считается ли это, что человек курит или пьет?


Во всём требуется умеренность — одна две сигареты не сделают погоды, как и один два стакана. А вот постоянно — это проблема...

Vi2>Или вот бросаешь, месяцев несколько не куришь или не пьешь, потом выкуриваешь сигарету или выпивает стакан. Означает ли это, что ты сломался? Что слово не сдержал?


Вот это вообще дурка, простите. Особенно про слово.

Vi2>Или нужно только преодолеть ту силу, которая заставляет иметь в кармане пачку сигарет или четушку водки или не отказаться от предложенных их же?


Вопрос в том, что если в удовольствие покурить или выпить стаканчик — это вполне приемлемо. Другое дело когда с утра встаёт человек и первым делом за сигарету...
RSDN@дома

Кино — Рядом со мной
Re[3]: А что считается?
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 28.02.06 10:47
Оценка:
"Spidola" <26392@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:1703052@news.rsdn.ru...
> Vi2>Или нужно только преодолеть ту силу, которая заставляет иметь в
кармане пачку сигарет или четушку водки или не отказаться от предложенных их
же?
>
> Вопрос в том, что если в удовольствие покурить или выпить стаканчик — это
вполне приемлемо.
"в удовольствие покурить" — значит еще не избавился.
Нет никакого удовольствия вдыхать дым селитры вперемешку с табаком.

> Другое дело когда с утра встаёт человек и первым делом за сигарету...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: Ведмедь Россия  
Дата: 28.02.06 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


G>>К бабкам и экстрасенсам идти не предлагайте, у меня на них аллергия. "Корпорация бросайте курить" читал, но это уж слишком радикально. Наверное силы воли нет никакой.


G>>Если у кого-нибудь получилось, поделитесь.


S>ИМХО. Поругают меня, конечно, но что ж теперь.


S>Хочешь бросить курить — бросишь. Не хочешь бросать — кури и никого не слушай. Будешь заставлять себя насильно — только маяться будешь. Мешает заниматься спортом — прекращай курить. Вопрос приоритетов.


S>Если получаешь от курения реальное удовольствие — кури (как приятно иной раз затянуть душистую сигарилку после коньячка!). Если ощущаешь душевную проблему держа сигарету в руках — не кури.


S>Мой рецепт:

S>1) курить "в удовольствие", а не "потому что". Тогда и объём курения снизится, и здоровью поможешь.

S>2) не курить абы что. Уж если курить — то что-то вкусное и дорогое, а не прошлогоднюю солому вроде LM-ов и KENT-ов.


У меня очень похожие принципы

1. Не курить на ходу.
2. Не курить от нечего делать.
3. Если курить сигареты, то достаточно крепкие, что бы одной сигареты хватало.

В итоге у меня в среднем 4-5 сигарет в день выходит. Одна утра с утра, одна перед сном, осталные на работе

Еще вариант курить трубку, потому что:
1. Трубку не удобно курить на ходу
2. Пока ждешь автобуса трубку курить как то не то
3. Процесс курения трубки своего рода ритуал и длится он не меньше 20-ти минут Кроме того опошлять трубку простым заполнением перерывов как то не то.
4. Трубка достаточно крепкая, что бы ей накуриться
5. Хороший табак

S>Как правило, привычка к курению базируется на отсутствии каких-либо других дел. Например, стоишь на остановке — делать нефига — куришь. Или дописал кусочек кода — надо перекурить и посмаковать ощущение хорошо прописанного кода и работающего модуля...


S>А вот, например, с утречка поотжиматься — так курить и не тянет вроде. Дописал кусочек кода — покидал дротики в дартсе или сделал новую причёску японскому садику с бонсаем на столе...


S>В общем, нужно себя занимать интересными вещами, а не сигаретами. А курение — оставить как священный обряд, от которого реальное удовольствие получаешь, а не как заполнитель перерывов.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: А что считается?
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 28.02.06 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>"в удовольствие покурить" — значит еще не избавился.

AM>Нет никакого удовольствия вдыхать дым селитры вперемешку с табаком.

Удовольствие есть производная от комфорта.
Курящий при недостатке никотина чувствует дискомфорт, "вдыхание дыма" избавляет от этого дискомфорта, поэтому получаешь удовольствие.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: А что считается?
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 28.02.06 15:40
Оценка:
"ДимДимыч" <25994@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:1704216@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:
>
> AM>"в удовольствие покурить" — значит еще не избавился.
> AM>Нет никакого удовольствия вдыхать дым селитры вперемешку с табаком.
>
> Удовольствие есть производная от комфорта.
> Курящий при недостатке никотина чувствует дискомфорт, "вдыхание дыма"
избавляет от этого дискомфорта, поэтому получаешь удовольствие.

Спасибо.
Ну мне этого не понять, никогда серьезно не дымил.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: 1 год - полет нормальный!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.04.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>Вот и еще пару лет пролетело. До сих пор не куришь?


До сих пор.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: AntiSmoker SDK
От: Yuri_Ch Россия  
Дата: 04.04.07 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Привет всем!


G>Реально (навсегда) кто-то бросал курить (стаж курильщика ~10 лет)?


Реально. Без книжек, без театральных жестов типа "Последней сигареты" — просто где-то в течение недели свел употребление сигарет до нуля.
Стаж 7 лет, 2 года как бросил. Не тянет, более того — испытываю неприязнь при запахе табака.

ЗЫ Смотри, сколько народа опытом делится. Неужели не бросишь?
Re[4]: Майн каМпф, конечно же!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.04.07 11:02
Оценка:
Здравствуйте, UgN, Вы писали:

UgN>(А я вот бросаю пиво пить. Уже 2 недели ничего крепче кефира не пил! )


Это да, проблема. Самому надо бы. А курение... Уже лет 6 курю только под пиво. Если пиво не пить, не тянет курить.
А вот как разучиться вечером, усталому после работы, пить пиво — это вопрос.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: Gosha Украина  
Дата: 04.04.07 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Yuri_Ch, Вы писали:

Y_C>ЗЫ Смотри, сколько народа опытом делится. Неужели не бросишь?


Не дочитал, уже ооочень давно...
http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=391351
Автор: Gosha
Дата: 24.09.03

http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=1682215
Автор: Gosha
Дата: 16.02.06
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: Yuri_Ch Россия  
Дата: 04.04.07 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Не дочитал, уже ооочень давно...

G>http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=391351
Автор: Gosha
Дата: 24.09.03

G>http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=1682215
Автор: Gosha
Дата: 16.02.06


Да, на дату не посмотрел
Археология рулит
Re[2]: AntiSmoker SDK
От: _Morpheus_  
Дата: 04.04.07 16:37
Оценка:
Здравствуйте, dimaj, Вы писали:

D>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


D>Я бросил в 92 году после 6 лет курения(2 пачки Астры в день)....

D>Поговорил с медиками, они убрали ломку(лазером..), почистили организм травками(3 месяца хоркался желтой жижой)......
D>И стех пор ни куру...

что за лазеры такие?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[3]: AntiSmoker SDK
От: Юнусов Булат Россия  
Дата: 05.04.07 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

Я тоже завязал
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.