Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>У нас в Беларуси (живу в Минске) ее гораздо меньше. JG>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще
Спорить не буду, но не мог бы ты пояснить, на чем основано твое наблюдение? А то, может, просто какому-нибудь неадеквату в сети твой ник не понравился, и ты вывод сделал.
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:
AM>Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>>У нас в Беларуси (живу в Минске) ее гораздо меньше. JG>>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще
AM>Спорить не буду, но не мог бы ты пояснить, на чем основано твое наблюдение?
А чего тут наблюдать та? Да кругом: в магазине, на дорогах, в гос. учреждениях, на работе, и т.д. И дело не в НЕадекватности, а вот именно, в какой то постоянной злобе, зависти, ненависти, неприязни, постоянное недовольство...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Был несколько месяцев назад в Москве. Спецом ходил пешком, ездил в метро, ездил на авто в пробках, ходил в налоговую, в ЖЭК, чтобы увидеть злобу и с победным чувством облегчения оттого, что уехал, вернуться в свои палестины. В итоге произошло обратное.
Люди показались вполне себе нормальными, вполне себе восточневропейцами. Ну вот европецы русские и все тут (как бы некоторым ни хотелось обратного): особенно это видно по конртасту с Ближним Востоком. Не так давно был в Кракове (Польша) некоторое время — вообше никакой разницы между людьми там и в Москве. По сравнению с Беларусью, особенно в Москве, конечно же почувствуется напряг из-за большей плотности населения.
Чего-то я ее совсем не вижу. Приехал в Астрахань в 1993 году — люди просто замечательные.
из Белгорода препод переехала, говорит, что в Астрахани люди — замечательные!
Открытые, добрые, без камня за пазухой...
Где вы злобу находите — не представляю!
Не, если специально искать, то можно и найти...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>Сабж.
JG>У нас в Беларуси (живу в Минске) ее гораздо меньше. JG>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще
Я думаю всё из Москвы идёт, был там недавно проездом, меньше чем за полдня сотрудники аэропорта нагрубили без причины пару раз. Прошлый раз, когда я там был, встретился со злобным пассажиром аэроэкспресса — я осмелился попросить убрать его портфель с единственного свободного места в вагоне.
Сам я живу в пригороде, можно сказать в деревне и очень хорошо чувствую разницу "наших" и "городских", посему ответственно заявляю — Москва самый злобный город в котором я был. Справедливости ради скажу, что большинство москвичей всё же нормальные.
Так что вопрос я бы ставил так — почему в Москве так много злобы
Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>У нас в Беларуси (живу в Минске) ее гораздо меньше. JG>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще
Живу в России, в промышленном райцентре вдалеке от Москвы. Каждый год езжу в Белоруссию к родителям (Минск, Витебск). Наблюдаю обратное: белорусы злые, и каждый год с падением уровня жизни становятся злее. Наибольшая концентрация злобы, которую я имел несчастье в жизни видеть, была в 2014 году в ночном автобусе Витебск-Москва.
Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>в Минске ее гораздо меньше.
В Москве люди напряжённые, постоянно спешат, психологическое давление от угроз терактов. В Минске никуда не спешат, жизнь размеренная, грубить или нарушать правила с детства прививают, что нехорошо.
JG>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще
Жизнь другая, нельзя сравнивать: богатая и нервная, или бедная но спокойная.
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:
Aё>Жизнь другая, нельзя сравнивать: богатая и нервная, или бедная но спокойная.
по-моему, ВВП Белоруссии на душу населения сильно обгоняет российское.
Могу наврать, данные прошлого года. Хотя я понимаю о чем Вы, ВВП Москвы больше, чем в остальной России
судя по интернетам в россии много слепых девочек, которым постоянно недодают,
хотя по их личному мнению они заслуживают гораздо большего ... в этом мы с украинцами как две капли воды
про слепую девочку
У родителей была слепая 10-летняя дочь. Чтобы хоть как-то компенсировать её нелёгкую судьбу, они баловали её, всегда старались купить и достать всё самое лучшее. Но одна странная особенность девочки всё же огорчала родителей. Каждый раз — будь то завтрак, обед или ужин — слепая дочка упрекала родителей в том, что они накладывают себе самую вкусную еду и в большом количестве, а ей — то, что останется, и очень мало. Мол, вы пользуетесь тем, что я ничего не вижу, и потому кидаете мне объедки. Естессно, всё было не так, и родители были обеспокоены такими подозрениями дочери. И вот однажды мать решила посоветоваться с психологом. Он посоветовал ей: "В следующий раз сварите всем пельмени. И дочке навалите этих пельменей целый таз. Она оценит объёмы блюда и поймёт, что вы её не обделили". Радостная мама понеслась домой варить пельмени. Все их вывалила в тазик, поставила на стол и позвала дочку кушать. Слепая девочка с обречённым выражением лица садится за стол, ощупывает таз и огромную гору пельменей со словами: "ПРЕДСТАВЛЯЮ, СКОЛЬКО ВЫ СЕБЕ НАХЕРАЧИЛИ!"
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>по-моему, ВВП Белоруссии на душу населения сильно обгоняет российское. wl.>Могу наврать, данные прошлого года. Хотя я понимаю о чем Вы, ВВП Москвы больше, чем в остальной России
Можешь наврать, да. Не было в прошлом году таких данных. ВВП на душу населения в России сейчас без малого в два раза выше, чем в Белоруссии, и всегда был выше. И абсолютный, и по покупательной способности. Пруф, много графиков с годным интерфейсом.
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Чего-то я ее совсем не вижу. Приехал в Астрахань в 1993 году — люди просто замечательные. LVV>из Белгорода препод переехала, говорит, что в Астрахани люди — замечательные! LVV>Открытые, добрые, без камня за пазухой... LVV>Где вы злобу находите — не представляю! LVV>Не, если специально искать, то можно и найти...
В.В., при всём уважении — это полное враньё!
Подавляющая часть астраханцев — ленивый, злобный и завистливый народец. Друг друга не уважают
Кто не верит, зайдите на астраханский форум. Опять же, я не говорю, что все такие
В Москве народ поприветливей, но из-за большой скученности всё время "на стрёме". Запуганные все какие-то
Это ты по роликам в интернете такой вывод сделал или по посещению Белорусского Вокзала в каком-нибудь 2001 году?
Я не так давно сьездил в Москву и был приятно удивлён, насколько всё спокойно и культурно.
LVV>>Не, если специально искать, то можно и найти... IM>В.В., при всём уважении — это полное враньё! IM>Подавляющая часть астраханцев — ленивый, злобный и завистливый народец. Друг друга не уважают IM>Кто не верит, зайдите на астраханский форум. Опять же, я не говорю, что все такие
Ну тут прямо по Жванецкому: Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...
Форум, блин!
Я тут уже 22 года живу.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>Сабж.
Потому что все живут по принципу эгоиста: мне насрать на закон и вообще на все насрать, я потребляю что, как и где хочу. И еще поверх этого смотрят телевизор с российскими телепередачами. Стоит ли удивляться?
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
B>Потому что все живут по принципу эгоиста: мне насрать на закон и вообще на все насрать, я потребляю что, как и где хочу. И еще поверх этого смотрят телевизор с российскими телепередачами. Стоит ли удивляться?
вот здесь поддержу — многим русским характерно неуважение к окружающим людям и их границам, среде (городу), бестактность, хамоватость
Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>Сабж.
JG>У нас в Беларуси (живу в Минске) ее гораздо меньше. JG>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще
Крошка Енот рассказал своей маме всё про Того, кто сидит в пруду.
— О мама, — сказал он, — мне так хотелось пойти одному за раками! Мне так хотелось принести их на ужин домой!
— И ты принесёшь! — сказала Мама Енотиха. — Вот что я тебе скажу, Крошка Енот. Вернись назад, но на этот раз...
Не строй рож,
Не бери с собой камня,
Не бери с собой палки!
— Что же я должен делать? — спросил Крошка Енот.
— Только улыбнуться! — сказала Мама Енотиха. — Пойди и улыбнись Тому, кто сидит в пруду.
— И больше ничего? — спросил Крошка Енот. — Ты уверена?
— Это всё, — сказала мама. — Я уверена.
Крошка Енот был храбрым, и мама была в этом уверена.
И он пошёл обратно к пруду.
— Может быть, Он ушёл наконец! — сказал Крошка Енот сам себе.
Нет, не ушёл!
Он по-прежнему сидел в пруду.
Крошка Енот заставил себя остановиться.
Потом заставил себя заглянуть в воду.
Потом заставил себя улыбнуться Тому, кто сидел в пруду.
И Тот, кто сидел в пруду, улыбнулся в ответ!
Крошка Енот так обрадовался, что стал хохотать. И ему показалось, что Тот, кто сидел в пруду, хохочет, точь-в-точь как это делают еноты, когда им весело.
— Он хочет со мной дружить! — сказал сам себе Крошка Енот. — И теперь я могу перейти на ту сторону.
И он побежал по дереву.
Злоба ? Где злоба? Местечковые особенности. Вот в регионах, в том же Нижнем Новгороде, гораздо больше любителей "учить" на дороге, чем в Москве — каждый раз езжу, раз в полчаса матерюсь с непривычки. При том,что никуда особо не спешу и ни с кем ничем на дороге не меряюсь. То авто на главной дороге резко повысит скорость на парковке у торгового центра, то на правом ряду водила тапок вдавит, когда у меня знак перестроения включен. А чо, правила не нарушены ? Почти во всех таких инцидентах формально Не нарушены. В москве на таких уродов можно за весь год ни разу не напороться.
Ну и когда нижегеродец со своей привычкой к нижегородскому вождению появляется в мск, ему тоже многие вокруг кажутся непредсказуемыми психами.
Непонимания — много. А иллюзия "злобы" — следствие.
LVV>>Я тут уже 22 года живу. IM>А я там родился. Вот так IM>И езжу туда регулярно к родокам
Тогда у тебя мало материала для сравнения (по сравнению со мной — я поездил по Союзу и даже в Европе пожил несколько лет... )
ибо мнение твое — очень необъективно.
Или точнее — очень субъективно.
В тех кругах, где я вращаюсь — люди в массее замечательные.
Но при желании я могу указать конкретно пальцем несколько человек и в нашей среде.
IM>Откровенно говоря, я люблю Астрахань. Москву, кстати, тоже
Я как-то больше к Питеру склоняюсь
Астрахань мне его и напомнила по приезду.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
L>Был несколько месяцев назад в Москве. Спецом ходил пешком, ездил в метро, ездил на авто в пробках, ходил в налоговую, в ЖЭК, чтобы увидеть злобу и с победным чувством облегчения оттого, что уехал, вернуться в свои палестины. В итоге произошло обратное.
Честно говоря, никогда не понимал тех, кто говорил, что в Москве много "злобы" или "понтов". Первый раз был в Москве в 2002м, по сравнению с Новосибирском — небо и земля. Но это надо учитывать, что Новосибирск по сравнению с тем городом, из которого я приехал, просто рассадник доброты и терпимости. А вот в маленьких городках реально страшно.
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:
МД>А чего тут наблюдать та? Да кругом: в магазине, на дорогах, в гос. учреждениях, на работе, и т.д. И дело не в НЕадекватности, а вот именно, в какой то постоянной злобе, зависти, ненависти, неприязни, постоянное недовольство...
Ну вот на РСДН больше всего злобы я вижу в основном в постах людей с иностранными флажками в профиле (США, Германия и т.п.). Такое впечатление, что у них цель жизни — найти какую-нибудь гадость (реальную или вымышленную) про их бывшую родину, притащить ее на форум, гиперболизировать и посмаковать. Такое впечатление, что злобы и неадекватности с той стороны больше.
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:
T>Я думаю всё из Москвы идёт, был там недавно проездом, меньше чем за полдня сотрудники аэропорта нагрубили без причины пару раз. Прошлый раз, когда я там был, встретился со злобным пассажиром аэроэкспресса — я осмелился попросить убрать его портфель с единственного свободного места в вагоне.
О, я ж говорил что на вокзале
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
JG>>У нас в Беларуси (живу в Минске) ее гораздо меньше. JG>>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще
K>Крошка Енот рассказал своей маме всё про Того, кто сидит в пруду. K>- О мама, — сказал он, — мне так хотелось пойти одному за раками! Мне так хотелось принести их на ужин домой! K>- И ты принесёшь! — сказала Мама Енотиха. — Вот что я тебе скажу, Крошка Енот. Вернись назад, но на этот раз...
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:
B>>Потому что все живут по принципу эгоиста: мне насрать на закон и вообще на все насрать, я потребляю что, как и где хочу. И еще поверх этого смотрят телевизор с российскими телепередачами. Стоит ли удивляться?
T>вот здесь поддержу — многим русским характерно неуважение к окружающим людям и их границам, среде (городу), бестактность, хамоватость
B>>>Потому что все живут по принципу эгоиста: мне насрать на закон и вообще на все насрать, я потребляю что, как и где хочу. И еще поверх этого смотрят телевизор с российскими телепередачами. Стоит ли удивляться?
T>>вот здесь поддержу — многим русским характерно неуважение к окружающим людям и их границам, среде (городу), бестактность, хамоватость
SK>А ты сам как себя самоидентифицируешь?
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:
T>>вот здесь поддержу — многим русским характерно неуважение к окружающим людям и их границам, среде (городу), бестактность, хамоватость
SK>А ты сам как себя самоидентифицируешь?
Я — луч света в царстве тьмы. Если кратко
Но кажется, топик не о моей персоне, да?
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:
B>>>>Потому что все живут по принципу эгоиста: мне насрать на закон и вообще на все насрать, я потребляю что, как и где хочу. И еще поверх этого смотрят телевизор с российскими телепередачами. Стоит ли удивляться? T>>>вот здесь поддержу — многим русским характерно неуважение к окружающим людям и их границам, среде (городу), бестактность, хамоватость
SK>>А ты сам как себя самоидентифицируешь?
VI>А что это меняет?
ничего не меняет. а должно [менять]?
если человек считает себя русским, и одновременно считает русских сволочью, это одно. если человек считает себя другой национальностью (независимо от того, что написано в паспорте) и при этом считает русских свиньями, то это другая ксенофобия.
в первом случае лечение подразумевает воспитание доброты и терпимости. например через веру и уход в монастырь.
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:
T>>>>вот здесь поддержу — многим русским характерно неуважение к окружающим людям и их границам, среде (городу), бестактность, хамоватость
SK>если человек считает себя русским, и одновременно считает русских сволочью, это одно. если человек считает себя другой национальностью (независимо от того, что написано в паспорте) и при этом считает русских свиньями, то это другая ксенофобия.
Он же не сказал "всем", он сказал "многим". Д'Артаньян собственной персоной.
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:
SK>если человек считает себя русским, и одновременно считает русских сволочью, это одно. если человек считает себя другой национальностью (независимо от того, что написано в паспорте) и при этом считает русских свиньями, то это другая ксенофобия. SK>в первом случае лечение подразумевает воспитание доброты и терпимости. например через веру и уход в монастырь.
Это напомнило мне один анекдот.
— Ты шо, интеллигент?
— Что вы, что вы! Такое же быдло, как и вы!
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>В смысле, русские люди не улыбаются каждому встречному, в отличие от американцев? wl.>Где-то про это читал, что у россиян улыбки не фальшивые
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:
AM>Ну вот на РСДН больше всего злобы я вижу в основном в постах людей с иностранными флажками в профиле (США, Германия и т.п.).
Как по мне так самый злобный тут — Nike. И он вроде как из РФ.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
SK>>>А ты сам как себя самоидентифицируешь?
VI>>А что это меняет?
SK>ничего не меняет. а должно [менять]?
SK>если человек считает себя русским, и одновременно считает русских сволочью, это одно. если человек считает себя другой национальностью (независимо от того, что написано в паспорте) и при этом считает русских свиньями, то это другая ксенофобия.
"Другая ксенофобия" это пять, браво.
SK>в первом случае лечение подразумевает воспитание доброты и терпимости. например через веру и уход в монастырь.
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:
SK>>в первом случае лечение подразумевает воспитание доброты и терпимости. например через веру и уход в монастырь. VI>А во втором случае этот рецепт не работает?
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:
T>>>>>вот здесь поддержу — многим русским характерно неуважение к окружающим людям и их границам, среде (городу), бестактность, хамоватость SK>>если человек считает себя русским, и одновременно считает русских сволочью, это одно. если человек считает себя другой национальностью (независимо от того, что написано в паспорте) и при этом считает русских свиньями, то это другая ксенофобия. AD>Он же не сказал "всем", он сказал "многим". Д'Артаньян собственной персоной.
Всё же, есть разница, между "мы русские ...." и "они русские ..." .
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:
SK>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:
SK>>>в первом случае лечение подразумевает воспитание доброты и терпимости. например через веру и уход в монастырь. VI>>А во втором случае этот рецепт не работает?
SK>Тебе не откажешь в сообразительности.
Спасибо, мэтр, я старался. Но всё-таки, я правильно понимаю, что вы отказывете всем нерусским в выделенном?
потому что у власти силовики. а они нужны только когда люди запуганы. можно сравнить с историей средних веков — сначала к власти пришли военные, а когда жизнь стала безопасней и органзованней, оказалось что они нафиг не нужны и власть передали бизнесменам. нынешние силовики умнее — они просто не доводят ситуацию до такой, когда они станут не нужны
вот они и пугают людей как могут — педофилами, террористами, экстремистами, фашистами, националистами, цветными революциями и т.д., благо все сми за редким исключением — в их полном распоряжении. в принципе, как заметил ещё оруэлл, для таких ребят идеальный вариант — состояние осаждённой крепости с большой холодной войной и постоянной чередой малых горячих конфликтов, не дающих народу задуматься ни на секунду; и чучхе в статусе национальной идеологии
Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>У нас в Беларуси (живу в Минске) ее гораздо меньше.
А ты понимаешь что написав свое сообщение злобу проявил именно ты?
JG>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще
Отец был военным, поэтому довелось пожить во многих местах. Киев, Ташкент, Термез, Луганск, д.Тополи. В Минске тоже
Уже много лет живу в Москве:
— здесь самые адекватные, умные, приятные, корректные люди
— здесь можно найти любое окружение, и гопников и интеллектуалов в зависимости от ваших потребностей
— конкретно я здесь нашел лучших друзей, на которых я могу положиться как на себя
Сказать что я здесь не встречаю хамства, я не могу. Бывало. Но, если посмотреть на тех кто его провоцировал, то можно быстро прийти к неполиткорректным выводам
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S> — здесь можно найти любое окружение, и гопников и интеллектуалов в зависимости от ваших потребностей
если посмотреть многочисленные стопхамы от Владивостока до Молдовы, то станет ясно что быдло можно найти везде, оно может быть как в раздолбанных жигулях в спорт.костюме, так и в порше в дорогом костюме, а еще быдло всех городов и стран удивительно одинаково.
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:
A>Не вижу, честно говоря, особой злобы никакой (не Москва).
Это скорее не злоба, а неоправданная агрессия и хамство самого разного уровня.
A>Что конкретно имеется в виду под злобой?
Соседи сверху заливает меня. Пошел перекрыть им кран, перекрыл, его жена наорала на меня что я тут типа топчусь в обуви и что вообще у нее тысячи причин, препятствующих устранению воды с пола. От такой наглости я припух и послал ее. Прибегает через час сосед, верещит что "наймет людей" и меня "просто порешат", за то что я имел смелость ответить его жене. "Онажебаба" (с) Посмеялся ему в лицо, посоветовал трахать жену почаще, что бы она на слабознакомых людей не бросалась
Стою в очереди, передо мной стоит мужик, оплатил полную телегу товаров и неспешно убирает все по пакетикам прямо на кассе, задерживая и так немалую очередь. Я предельно корректно, на "вы", прошу его фасовать свою еду по пакетам не на кассе, на что получаю в ответ какой я мудак, "здесь не базар" и "я тебя подожду у входа". Впрочем, мужик быстро собрал свой шмот и свалил, на входе я его так и не встретил, хотя мне хотелось узнать что он хотел мне сказать.
В том же магазине покупаю тушку семги, подходит тетка и пытается залезти голыми руками "посмотреть жабры и брюшко". Я ей делаю совершенно корректное и обоснованное замечание, что бы она облачила свои руки хотя бы в пакет, и не лезла со своими бациллами в сырое мясо. Она начинает на меня орать, и пытается ударить меня сумкой, которую я у нее отобрал, кинул в ругой конец зала, после чего конфликт был исчерпан под обдобрительный гул народа
Приехал к тестю, из его подъезда выходит тело с мусорным пакетом, оставляет его у входа в подъезд и садится в припаркованную на газоне машину. Я встал перед машиной, и попросил его захватить мусор, он мотивировал свой отказ тем, что у него нет времени выкидывать мусор в бак. Я заявил, что у меня полно времени и буду стоять перед ним хоть час. Оценив разницу в габаритах он таки свой мусор взял, но подозреваю что выкинул его не в бак.
Про "учителей" на дорогах тоже можно понаписать, про соседей с караоке, часами-курантами, с невыносимо воняющими папиросками на балконе, и хрен-проссышь-еще-чем. Причем от таких соседей не избавишся просто переехав в новый дом. В новом и хорошем доме будут переселенцы из ветхого жилья, не знающие основ контрацепции многодетные из бюджетной очереди, подментованные или прокурорские и прочие категории асоциальных граждан, которым насрать на твои потребности в тишине, в более-менее чистом воздухе и общей благоприятной среде проживания. "Я так хочу" и точка.
Здравствуйте, binnom, Вы писали: A>>Что конкретно имеется в виду под злобой?
Скрытый текст
B>Соседи сверху заливает меня. Пошел перекрыть им кран, перекрыл, его жена наорала на меня что я тут типа топчусь в обуви и что вообще у нее тысячи причин, препятствующих устранению воды с пола. От такой наглости я припух и послал ее. Прибегает через час сосед, верещит что "наймет людей" и меня "просто порешат", за то что я имел смелость ответить его жене. "Онажебаба" (с) Посмеялся ему в лицо, посоветовал трахать жену почаще, что бы она на слабознакомых людей не бросалась
B>Стою в очереди, передо мной стоит мужик, оплатил полную телегу товаров и неспешно убирает все по пакетикам прямо на кассе, задерживая и так немалую очередь. Я предельно корректно, на "вы", прошу его фасовать свою еду по пакетам не на кассе, на что получаю в ответ какой я мудак, "здесь не базар" и "я тебя подожду у входа". Впрочем, мужик быстро собрал свой шмот и свалил, на входе я его так и не встретил, хотя мне хотелось узнать что он хотел мне сказать.
B>В том же магазине покупаю тушку семги, подходит тетка и пытается залезти голыми руками "посмотреть жабры и брюшко". Я ей делаю совершенно корректное и обоснованное замечание, что бы она облачила свои руки хотя бы в пакет, и не лезла со своими бациллами в сырое мясо. Она начинает на меня орать, и пытается ударить меня сумкой, которую я у нее отобрал, кинул в ругой конец зала, после чего конфликт был исчерпан под обдобрительный гул народа
B>Приехал к тестю, из его подъезда выходит тело с мусорным пакетом, оставляет его у входа в подъезд и садится в припаркованную на газоне машину. Я встал перед машиной, и попросил его захватить мусор, он мотивировал свой отказ тем, что у него нет времени выкидывать мусор в бак. Я заявил, что у меня полно времени и буду стоять перед ним хоть час. Оценив разницу в габаритах он таки свой мусор взял, но подозреваю что выкинул его не в бак.
B>Про "учителей" на дорогах тоже можно понаписать, про соседей с караоке, часами-курантами, с невыносимо воняющими папиросками на балконе, и хрен-проссышь-еще-чем. Причем от таких соседей не избавишся просто переехав в новый дом. В новом и хорошем доме будут переселенцы из ветхого жилья, не знающие основ контрацепции многодетные из бюджетной очереди, подментованные или прокурорские и прочие категории асоциальных граждан, которым насрать на твои потребности в тишине, в более-менее чистом воздухе и общей благоприятной среде проживания. "Я так хочу" и точка.
Какой же ты злобный и агрессивный, постоянно на людей бросаешься.
A>Живу в России, в промышленном райцентре вдалеке от Москвы. Каждый год езжу в Белоруссию к родителям (Минск, Витебск). Наблюдаю обратное: белорусы злые, и каждый год с падением уровня жизни становятся злее. Наибольшая концентрация злобы, которую я имел несчастье в жизни видеть, была в 2014 году в ночном автобусе Витебск-Москва.
А почему в Белоруссии падает уровень жизни (Лукашенко вроде не дает майданить и проводит в жизнь политику партии) ?
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>Какой же ты злобный и агрессивный, постоянно на людей бросаешься.
По моему бросаешся сейчас как раз ты, причем абсолютно неаргументированно
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
B>Я предельно корректно, на "вы", прошу
... B>Я ей делаю совершенно корректное и обоснованное замечание
... B>Я встал перед машиной, и попросил его захватить мусор
Судя по тому как ты здесь общаешься — могу себе представить как это выглядело. Вобщем, отличная иллюстрация сказки про енота.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:
A>Живу в России, в промышленном райцентре вдалеке от Москвы. Каждый год езжу в Белоруссию к родителям (Минск, Витебск). Наблюдаю обратное: белорусы злые, и каждый год с падением уровня жизни становятся злее. Наибольшая концентрация злобы, которую я имел несчастье в жизни видеть, была в 2014 году в ночном автобусе Витебск-Москва.
Живу в Беларуси, в самом центре — в Минске. Люди в основном адекватные и воспитанные.
Да и на периферии — к тестям езжу часто в райцентр Могилевской области — хорошие приветливые люди.
Насчёт ситуаций на вокзале или в межгор. автобусе — не следует это экстраполировать на всё общество.
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
B>>Я предельно корректно, на "вы", прошу AVK>... B>>Я ей делаю совершенно корректное и обоснованное замечание AVK>... B>>Я встал перед машиной, и попросил его захватить мусор AVK>Судя по тому как ты здесь общаешься —
Интересное продолжение трэда. Как именно я здесь общаюсь, и чем мой стиль общения отличается от твоего?
AVK>могу себе представить как это выглядело.
Выглядело вот прямо так, как и написано, на незнакомых людей я не бросаюсь, и обоснованную критику вполне себе воспринимаю.
AVK>Вобщем, отличная иллюстрация сказки про енота.
Хорошая аллегория, именно так я и делаю, когда, например, вижу что у впередиидущей машины не работают 2+ стопаря. На светофоре подъезжаю или подхожу, и тот-кто-сидит-в-машине в 100% случаев благодарен и улыбается в ответ. Им не наплевать, они просто не в курсе проблемы, а мне проинформировать не трудно.
И все таки если вернуться к обсуждению ситуаций, то хотелось бы услышать что бы ты стал со всем этим делать? Прошел бы мимо, как 99.9% россиян, и не стал бы ничего говорить и никак вмешиваться? Молодец, что сказать. У всех хата с краю, а потом жалуемся, отчего так живем Хотя... все время забываю, что некоторые живут в параллельной реальности какой-то, где все люди — любящие друг-друга братья.
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:
Aё>Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>>в Минске ее гораздо меньше.
Aё>В Москве люди напряжённые, постоянно спешат, психологическое давление от угроз терактов. В Минске никуда не спешат, жизнь размеренная, грубить или нарушать правила с детства прививают, что нехорошо.
+100500
Именно так! Когда приезжаю из Минска в Москву — толпы, кутерьма. Лично меня это очень угнетает.
Мне больше понравилось в Питере, чем в Москве. Может потому, что там меньше народу и меньше толп.
JG>>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще Aё>Жизнь другая, нельзя сравнивать: богатая и нервная, или бедная но спокойная.
На сегодняшний день — не считаю что в Минске жизнь бедная. На улицах и дорогах много крутых иномарок. В городе (на окраинах) и в пригородах — фешенебельные коттеджи. Почти у каждого студента — крутой смартфон. Люди ходят в театры и на концерты. Продовольственные продукты можно найти на любой вкус и кошелёк. Хочешь приличный коньяк — пожалуйста, только плати; икру и прочие морепродукты — только плати. В продуктовых магазинах изобилие сыров, колбас, экзотических фруктов и т.д.
Приезжая иногда к родственникам и друзьям в Москву, я вижу примерно такую же, по уровню, жизнь.
Конечно, я не говорю о московской элите (так как не вращался в этих кругах), но если говорить о середняках — то примерно так же.
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
AVK>>Судя по тому как ты здесь общаешься — B>Интересное продолжение трэда. Как именно я здесь общаюсь
Хамски. Закономерно получаешь хамство в ответ.
B>И все таки если вернуться к обсуждению ситуаций, то хотелось бы услышать что бы ты стал со всем этим делать?
Во взрослом возрасте это довольно сложно, но можно все таки попытаться научиться общаться так, чтобы не вызывать у людей желания сделать тебе гадость.
B>У всех хата с краю, а потом жалуемся, отчего так живем
Понимаешь, есть такой закон психологии — человека невозможно переспорить или навязать ему свое мнение. Любого. Можно заставить силой, но внутри человек все равно с тобой не согласится. Единственный способ, чтобы другой человек что то нужное тебе сделал без принуждения — убедить его с максимумом доброжелательности.
К примеру, с тем же мусором — намного эффективнее было взять этот пакет самому и отнести его на мусорку так, чтобы твой сосед это видел.
B> Хотя... все время забываю, что некоторые живут в параллельной реальности какой-то,
Вот о чем я и говорил — агрессия идет от тебя, агрессию ты получаешь в ответ.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
A>>Живу в России, в промышленном райцентре вдалеке от Москвы. Каждый год езжу в Белоруссию к родителям (Минск, Витебск). Наблюдаю обратное: белорусы злые, и каждый год с падением уровня жизни становятся злее. Наибольшая концентрация злобы, которую я имел несчастье в жизни видеть, была в 2014 году в ночном автобусе Витебск-Москва. kdw>А почему в Белоруссии падает уровень жизни (Лукашенко вроде не дает майданить и проводит в жизнь политику партии) ?
В Таджикистане или Узбекистане тоже никаких майданов. Это совершенно недостаточное условие.
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>>>Судя по тому как ты здесь общаешься — B>>Интересное продолжение трэда. Как именно я здесь общаюсь AVK>Хамски. Закономерно получаешь хамство в ответ.
Мой стиль общения со своим ты почему-то сравнить не захотел. Тебя можно точно так же наградить подобными эпитетами, вспоминая хотя бы трэд, где мы обсуждали поездки заграницу, а потом перешли к обсуждению причин низкой зарплаты Шеридана. Мне было действительно интересно какова его мотивация жить хуже чем мог бы, а ты высказался в духе "жопа к дивану прилипла", и хотя я в целом склонен согласиться, но это как-то не вяжется в добротой, о которой ты говоришь ниже.
Впрочем, некоторые другие общаются как старжеры дорвавшиеся до ксивы, к тому же и прокуратуры на них нет
B>>И все таки если вернуться к обсуждению ситуаций, то хотелось бы услышать что бы ты стал со всем этим делать? AVK>Во взрослом возрасте это довольно сложно, но можно все таки попытаться научиться общаться так, чтобы не вызывать у людей желания сделать тебе гадость.
Ок, что оскорбительного ты можешь найти во фразе "Женщина, оденьте хотя бы на руку пакет, это сырое мясо". Вот прямо так, без надрыва, без знаков восклицания. Ты считаешь это поводом "наказать урода", ударить его [довольно увесистой] сумкой?
B>>У всех хата с краю, а потом жалуемся, отчего так живем AVK>Понимаешь, есть такой закон психологии — человека невозможно переспорить или навязать ему свое мнение. Любого. Можно заставить силой, но внутри человек все равно с тобой не согласится. Единственный способ, чтобы другой человек что то нужное тебе сделал без принуждения — убедить его с максимумом доброжелательности. AVK>К примеру, с тем же мусором — намного эффективнее было взять этот пакет самому и отнести его на мусорку так, чтобы твой сосед это видел.
Он никоим образом это не увидит, так как с газона стартует с пробуксовкой и носится по двору на скорости около 30-40 кмч.
B>> Хотя... все время забываю, что некоторые живут в параллельной реальности какой-то, AVK>Вот о чем я и говорил — агрессия идет от тебя, агрессию ты получаешь в ответ.
Ты выдергиваешь фразы из контекста и строишь из них гиперболы. У меня лично такое ощущение, что ты действительно живешь в волшебной стране и тебя все вокруг устраивает.
Что касается агрессии — да, порой я агрессивен, иногда даже черезчур, это правда. Но правда так же и то, что агрессия обычно мотивирована наездами, хамством и т.д. Вот тебе еще один пример из жизни: жила у нас соседка, которая каждый день ровно в 6 утра шла по каким-то своим делам на улицу, и при этом херачила своей металлической дверью мне в металлическую дверь. Вот со всей дури, будя половину подъезда. Я терпел месяц, полтора, ну как же, "этожесоседи" (с). Потом вышел, попросил максимально вежливо так не делать. Хватило на 2 дня. Я опять вышел, сказал чеканя каждое слово. Хватило на 2 дня. Я вышел, повысил голос. Хватило на неделю. Вышел, отматерил, пообещал отпилить ей руки ржавой пилой, если еще раз долбанет по моей двери. Два года, два полновесных года она шарахалась от меня как от огня, не трогала мою дверь, но херачила в свою стену внутренней дверью.
Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>Сабж.
JG>У нас в Беларуси (живу в Минске) ее гораздо меньше. JG>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще
Почему — лично я не знаю. Но то, что вокруг очень много хамства, агрессии и неуважения к окружающим — это медицинский факт.
TMU>В Таджикистане или Узбекистане тоже никаких майданов. Это совершенно недостаточное условие.
Ну Украина например разрушила экономические связи с Россией и теперь ее экономика должна умереть (по
мнению здешних товарищей) , ну или уже умерла. В противном случае я понимаю экономику Украины ждало, если не
процветание то стабильность.
Здравствуйте, java guy, Вы писали:
JG>Сабж.
JG>У нас в Беларуси (живу в Минске) ее гораздо меньше. JG>"Не мы такие, жизнь такая"? Поверьте, наша жизнь не слаще
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
AVK>>Хамски. Закономерно получаешь хамство в ответ. B>Мой стиль общения со своим ты почему-то сравнить не захотел.
А зачем? Я, в отличие от тебя, не жалуюсь что все вокруг злобные.
B>Ок, что оскорбительного ты можешь найти во фразе "Женщина, оденьте хотя бы на руку пакет, это сырое мясо".
Во-первых я не думаю что ты дословно себя процитировал, во-вторых все очень зависит от тона, а в-третьих обращение "женщина", и полное отсутствие слов типа "извините", "вы не могли бы" и т.п. совершенно однозначно провоцирует на агрессивный ответ. И именно это я и имел в виду, говоря о твоем поведении здесь. Малейшее несогласие с тобой и ты срываешься на хамство и грубость.
AVK>>К примеру, с тем же мусором — намного эффективнее было взять этот пакет самому и отнести его на мусорку так, чтобы твой сосед это видел. B>Он никоим образом это не увидит, так как с газона стартует с пробуксовкой и носится по двору на скорости около 30-40 кмч.
Опять агрессия. Ты считаешь человека полным гандоном, это в каждой твоей фразе фонит. Ну и получаешь в ответ ровно тоже самое. Ты посмотри все же мультик про енота, ссылка в топике есть.
AVK>>Вот о чем я и говорил — агрессия идет от тебя, агрессию ты получаешь в ответ. B>Ты выдергиваешь фразы из контекста и строишь из них гиперболы. У меня лично такое ощущение, что ты действительно живешь в волшебной стране и тебя все вокруг устраивает.
О, уже страна не той системы. Ну что ж, это личное право каждого, считать себя живущим в сплошном дерьме. Неясно только зачем.
B>Что касается агрессии — да, порой я агрессивен, иногда даже черезчур, это правда.
Ну вот видишь, ты и сам все прекрасно понимаешь. И это твой выбор — получать от других злобу.
B> Вот тебе еще один пример из жизни: жила у нас соседка, которая каждый день ровно в 6 утра шла по каким-то своим делам на улицу, и при этом херачила своей металлической дверью мне в металлическую дверь. Вот со всей дури, будя половину подъезда. Я терпел месяц, полтора, ну как же, "этожесоседи" (с). Потом вышел, попросил максимально вежливо так не делать. Хватило на 2 дня. Я опять вышел, сказал чеканя каждое слово. Хватило на 2 дня. Я вышел, повысил голос. Хватило на неделю. Вышел, отматерил, пообещал отпилить ей руки ржавой пилой, если еще раз долбанет по моей двери.
А всего то надо было купить ограничитель за 50 рублей.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали: AVK>намного эффективнее было взять этот пакет самому и отнести его на мусорку так, чтобы твой сосед это видел.
Да вы золотой сосед получается, там приберетесь за свиньями, там окурок поднимите, а на лестничной площадке "блевотину" смоете. И есть же такие люди
А на работе Вы случайно за других задачи не решаете? А что так за целый отдел, все сидят смотрят кругом, а Вы в одного код шпарите . А главное коллегам ой как стыдно становится, они с каждым днем все больше понимают свою ущербность
ПС
Бывают же еще наивные люди, которые думают, что убрав за свиньями, они прекратят свои мерзкие дела. Да они еще больше завтра г*вна навалят, а что удобно — наср*л а за тобой уберут.
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:
AVK>>намного эффективнее было взять этот пакет самому и отнести его на мусорку так, чтобы твой сосед это видел. A>Да вы золотой сосед получается, там приберетесь за свиньями
Я предложил это сделать один раз.
A>, там окурок поднимите, а на лестничной площадке "блевотину" смоете.
А для этого я плачу деньги специальной службе.
A>ПС A>Бывают же еще наивные люди, которые думают, что убрав за свиньями, они прекратят свои мерзкие дела. Да они еще больше завтра г*вна навалят, а что удобно — наср*л а за тобой уберут.
Сколько злобы и хамства будет в его жизни — каждый делает выбор сам.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>>>Хамски. Закономерно получаешь хамство в ответ. B>>Мой стиль общения со своим ты почему-то сравнить не захотел. AVK>А зачем? Я, в отличие от тебя, не жалуюсь что все вокруг злобные.
Ну вот о чем и речь, у тебя все хорошо и вокруг эльфы пукающие фиалками, что, мягко говоря, не соответствует действительности.
AVK>Малейшее несогласие с тобой и ты срываешься на хамство и грубость.
А себя ты так же пробовал анализировать? Выйдет то же самое. Я понимаю, что trolling skills у тебя прокачаны гораздо более круто чем у меня, но ты все таки попробуй не игнорировать то что я тебе пишу про тебя. С тобой спорить/сраться скучно. То, что тебе нечем покрыть ты просто вырезаешь. Из раза в раз. Из раза в раз.
AVK>>>К примеру, с тем же мусором — намного эффективнее было взять этот пакет самому и отнести его на мусорку так, чтобы твой сосед это видел. B>>Он никоим образом это не увидит, так как с газона стартует с пробуксовкой и носится по двору на скорости около 30-40 кмч. AVK>Опять агрессия. Ты считаешь человека полным гандоном, это в каждой твоей фразе фонит.
Я не считаю человека полным гандоном до тех пор, пока он не подтвердит это своими действиями. Парковка на газоне при наличии гаража в 5 минутах ходьбы от дома, езда во дворе на скорости, превышающей 10 кмч, оставление своего мусора у двери подъезда. Понимаю, проблем нет, это, конечно же, добропорядочный гражданин своей страны. И ты подобному товарищу конечно же ничего не скажешь, а что — все нормально
AVK>>>Вот о чем я и говорил — агрессия идет от тебя, агрессию ты получаешь в ответ. B>>Ты выдергиваешь фразы из контекста и строишь из них гиперболы. У меня лично такое ощущение, что ты действительно живешь в волшебной стране и тебя все вокруг устраивает. AVK>О, уже страна не той системы. Ну что ж, это личное право каждого, считать себя живущим в сплошном дерьме. Неясно только зачем. Ты реально крут, пожалуй тебе стоило бы стать автором курсов.
B>>Что касается агрессии — да, порой я агрессивен, иногда даже черезчур, это правда. AVK>Ну вот видишь, ты и сам все прекрасно понимаешь. И это твой выбор — получать от других злобу.
Видишь ли, когда-то был СССР и в нем не воровали стаканы от автоматов с газировкой. Просто потому что был институт общественного порицания. Сейчас на любое, даже самое безобидное замечание на тебя изрыгается фонтан говна. Тебе просто на все насрать, ты не видишь проблем, вокруг самые прекрасные люди на свете, которые не загадили все вокруг себя.
B>> Вот тебе еще один пример из жизни: жила у нас соседка, которая каждый день ровно в 6 утра шла по каким-то своим делам на улицу, и при этом херачила своей металлической дверью мне в металлическую дверь. Вот со всей дури, будя половину подъезда. Я терпел месяц, полтора, ну как же, "этожесоседи" (с). Потом вышел, попросил максимально вежливо так не делать. Хватило на 2 дня. Я опять вышел, сказал чеканя каждое слово. Хватило на 2 дня. Я вышел, повысил голос. Хватило на неделю. Вышел, отматерил, пообещал отпилить ей руки ржавой пилой, если еще раз долбанет по моей двери. AVK>А всего то надо было купить ограничитель за 50 рублей.
Ой я тебя умоляю, можно подумать что сейчас ты как будто и не хамил, и как бы не подразумевал под этой своей фразой "вот ведь идиот!" К сожалению, конфиг дверей был такой, что не позволял поставить ограничитель. Ели бы я его поставил то не открывались бы обе двери.
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
A>>ПС A>>Бывают же еще наивные люди, которые думают, что убрав за свиньями, они прекратят свои мерзкие дела. Да они еще больше завтра г*вна навалят, а что удобно — наср*л а за тобой уберут.
AVK>Сколько злобы и хамства будет в его жизни — каждый делает выбор сам.
Ну да, конечно. Главное глаза покрепче закрыть и нос с ушами зажать.
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
B>Видишь ли, когда-то был СССР и в нем не воровали стаканы от автоматов с газировкой. Просто потому что был институт общественного порицания. Сейчас на любое, даже самое безобидное замечание на тебя изрыгается фонтан говна. Тебе просто на все насрать, ты не видишь проблем, вокруг самые прекрасные люди на свете, которые не загадили все вокруг себя.
Вот это, кстати, факт. Если общество будет гнобить этих чудаков, их постепенно станет намного меньше. Останутся только самые отмороженные. Но у нас как-то наоборот получается. Стоит замечание сделать, сразу начинается "тебе что, больше всех надо?", "своими делами занимайся" и т.п. Я во дворе куст посадил, чтобы чудаки по газону не ездили, на меня соседи смотрели как на сумасшедшего.
Люди живут в говне только потому, что им нравится жить в говне. Это единственная причина.
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:
AG>На улицах и дорогах много крутых иномарок.
Почём купить себе новую машину? Ничего особо крутого, банальная жоповозка типа Toyota Camry LE 2015.
AG> В городе (на окраинах) и в пригородах — фешенебельные коттеджи.
Дада, особенно в Дроздах.
Вопрос в том, какой процент населения может себе его купить?
AG> Почти у каждого студента — крутой смартфон.
Дай определение крутости смартфона.
AG>Хочешь приличный коньяк — пожалуйста, только плати
По моей памяти раза в три-четыре чем этот же коньяк стоит в duty free.
AG>икру и прочие морепродукты — только плати.
Где можно купить в Минске свежего (не мороженого/солёного) лосося или тунца?
AG> В продуктовых магазинах изобилие сыров, колбас, экзотических фруктов и т.д.
Как насчёт хорошей, свежей говядины, баранины? Твёрдых сыров, а не того пластилина, что под видом сыра продаётся.
Не надо особой экзотики, но хотя бы спелых авокадо в Минске уже можно найти?
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:
AG>>На улицах и дорогах много крутых иномарок. CC>Почём купить себе новую машину? Ничего особо крутого, банальная жоповозка типа Toyota Camry LE 2015.
В начале 2015 году граждане Таможенного Союза (белорусы и казахи) скупили все иномарки до $25к в РФ. Чел знакомый хвастался двухлитровой маздой 6 за $18к или около того.
AG>>икру и прочие морепродукты — только плати. CC>Где можно купить в Минске свежего (не мороженого/солёного) лосося или тунца?
А в РФ где его сейчас можно купить? Раньше был норвежский, теперь из Южной Америки, о свежести (в терминах свежий/замороженный) говорить не приходится.
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
B>Ну вот о чем и речь, у тебя все хорошо и вокруг эльфы пукающие фиалками,
А у тебя все плохо и вокруг черти, пукающие зарином?
B> что, мягко говоря, не соответствует действительности.
Тут дело такое, субъективное.
AVK>>Малейшее несогласие с тобой и ты срываешься на хамство и грубость. B>А себя ты так же пробовал анализировать?
Я тебе еще раз повторяю — я не плачу что вокруг так много злобы, так что не надо стрелки переводить.
B>С тобой спорить/сраться скучно.
Ага, на демагогию не ведусь.
AVK>>А всего то надо было купить ограничитель за 50 рублей. B>Ой я тебя умоляю, можно подумать что сейчас ты как будто и не хамил
Я действительно не хамил. А ты в очередной раз продемонстрировал гиперреакцию.
B>и как бы не подразумевал под этой своей фразой "вот ведь идиот!"
Нет, не подразумевал. Отличный пример того, что кидаешься ты на людей вовсе не потому что они испытывают по отношению к тебе злобу.
B> К сожалению, конфиг дверей был такой, что не позволял поставить ограничитель.
Ага. И страна еще не той системы.
B> Ели бы я его поставил то не открывались бы обе двери.
Есть еще резиновые или пластиковые подушечки для такой цели.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
B>В начале 2015 году граждане Таможенного Союза (белорусы и казахи) скупили все иномарки до $25к в РФ. Чел знакомый хвастался двухлитровой маздой 6 за $18к или около того.
Сейчас новая Мазда 6 в РФ начинается от 17300.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
B>>Ну вот о чем и речь, у тебя все хорошо и вокруг эльфы пукающие фиалками, AVK>А у тебя все плохо и вокруг черти, пукающие зарином?
Отчего же все, вовсе даже не все. Но дураков в России по прежнему полно, и дороги все так же говенны.
B>> что, мягко говоря, не соответствует действительности. AVK>Тут дело такое, субъективное.
Это верно, с покерфейсом проще живется. А если прозак принять так вообще наверное отлично
AVK>>>Малейшее несогласие с тобой и ты срываешься на хамство и грубость. B>>А себя ты так же пробовал анализировать? AVK>Я тебе еще раз повторяю — я не плачу что вокруг так много злобы, так что не надо стрелки переводить.
Зато хамишь не меньше моего, а может и больше. Давай продолжим после того, как ты извинишся перед Шериданом за "прилипшую жопу", или хотя бы покажешь где ты там начинал фразу с "извините" или "не могли бы вы".
B>> Ели бы я его поставил то не открывались бы обе двери. AVK>Есть еще резиновые или пластиковые подушечки для такой цели.
А еще можно переехать, что бы не дай бог хамло не обидеть. Если спускать быдляку все с рук, то они на тебя сядут и поедут.
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
B>>В начале 2015 году граждане Таможенного Союза (белорусы и казахи) скупили все иномарки до $25к в РФ. Чел знакомый хвастался двухлитровой маздой 6 за $18к или около того. AVK>Сейчас новая Мазда 6 в РФ начинается от 17300.
Да, все так, но в начале года было выгоднее процентов на 10-15%. Курс был выше, а цена машины ниже, сейчас они приподняли цены немного.
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
B>Это верно, с покерфейсом проще живется. А если прозак принять так вообще наверное отлично
Ну если тебе чтобы не бросаться на людей требуется прозак, то могу только посочувствовать.
AVK>>Я тебе еще раз повторяю — я не плачу что вокруг так много злобы, так что не надо стрелки переводить. B>Зато хамишь не меньше моего
Тебе показалось.
B>Давай продолжим после того, как ты извинишся перед Шериданом
Давай мы как нибудь с Шериданом без твоего участия обойдемся.
B>>> Ели бы я его поставил то не открывались бы обе двери. AVK>>Есть еще резиновые или пластиковые подушечки для такой цели. B>А еще можно переехать
Как я уже говорил — на демагогические приемчики не ведусь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
B>>Это верно, с покерфейсом проще живется. А если прозак принять так вообще наверное отлично AVK>Ну если тебе чтобы не бросаться на людей требуется прозак, то могу только посочувствовать.
Вижу — выдохся. Ну да и мне поднадоело. Накинь еще немножко и проехали.
AVK>>>Я тебе еще раз повторяю — я не плачу что вокруг так много злобы, так что не надо стрелки переводить. B>>Зато хамишь не меньше моего AVK>Тебе показалось.
Ну пусть так. Ты мне про енота, а я тебе про сучок в глазу напомню.
B>>Давай продолжим после того, как ты извинишся перед Шериданом AVK>Давай мы как нибудь с Шериданом без твоего участия обойдемся.
Давай, ты просто не влезай в чужие разговоры, и никто тебя тыкать в твое хамство не будет. Можешь вообще меня игнорировать, я не обижусь.
B>>>> Ели бы я его поставил то не открывались бы обе двери. AVK>>>Есть еще резиновые или пластиковые подушечки для такой цели. B>>А еще можно переехать AVK>Как я уже говорил — на демагогические приемчики не ведусь.
Зато мастерски ими пользуешся.
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
B>А еще можно переехать, что бы не дай бог хамло не обидеть.
Кстати, еще хуже, что от некоторых вещей переехать можно только в другую страну. От мусора и плевков на дорогах, безумных гонщиков на дорогах и ездюков по обочинам, загаженных лесов... Не замечать этого может только слепой, а не обращать на это внимания может только блаженный или такой же скот, какой это все и производит (для него это в порядке вещей).
Впрочем, от бытового хамства и громкой музыки тоже куда-то переехать трудновато.
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:
ARK>Здравствуйте, binnom, Вы писали:
B>>А еще можно переехать, что бы не дай бог хамло не обидеть.
ARK>Кстати, еще хуже, что от некоторых вещей переехать можно только в другую страну. От мусора и плевков на дорогах, безумных гонщиков на дорогах и ездюков по обочинам, загаженных лесов...
Кстати, где есть незагаженные леса, куда есть свободный доступ (не частная территория, не парки-заповедники, разрешено собирать ягоды-грибы и охота), и где нет риска быть укушенным ядовитым гадом типа змея?
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:
ARK>>Кстати, еще хуже, что от некоторых вещей переехать можно только в другую страну. От мусора и плевков на дорогах, безумных гонщиков на дорогах и ездюков по обочинам, загаженных лесов...
M>Кстати, где есть незагаженные леса, куда есть свободный доступ (не частная территория, не парки-заповедники, разрешено собирать ягоды-грибы и охота), и где нет риска быть укушенным ядовитым гадом типа змея?
Не считаю себя большим знатоком лесов, лично я таких не встречал. Хуже того, будучи даже там, где был риск быть укушенным ядовитым гадом типа змея, я периодически натыкался на бутылки и банки. Видимо, относительно чистые леса в России могут быть только очень далеко от населенных пунктов.
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:
AG>>>Хочешь приличный коньяк — пожалуйста, только плати CC>>По моей памяти раза в три-четыре чем этот же коньяк стоит в duty free. AG>Есть магазинчик — Октябрьская 19 "Армянские коньяки". ИМХО там и выбор хороший и цены демократичные.
Ясно, у нас разное понимание терминов "cognac" и "приличный".
AG>Хотя, лично мне вообще-то ближе вот такие напитки (прозрачные) http://kristal.by/
Лучше самогон в дудутках.
AG>>>икру и прочие морепродукты — только плати. CC>>Где можно купить в Минске свежего (не мороженого/солёного) лосося или тунца? AG>http://www.korona.by/gipper/kulinar/37.html?region=2
"Стейк из лосося, запеченный в фольге" — это не свежий лосось.
Свежий это сырое охлаждённое (но не замороженное) филе.
AG>http://mogu.by/organizacii/minsk-kozlova-ul-2/okean-magazin-produktov/
В Океане "при мне" свежего лосося не было. Даже икры нормальной не было — на жданах у проверенных людей покупал.
AG>http://sosedi.by/
Это даже не смешно.
AG>>> В продуктовых магазинах изобилие сыров, колбас, экзотических фруктов и т.д. CC>>Как насчёт хорошей, свежей говядины, баранины? Твёрдых сыров, а не того пластилина, что под видом сыра продаётся. AG>Универсам Центральный: AG>http://infonavigator.by/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=category&id=110:centralny&Itemid=58
Это когда это там хорошая говядина или баранина была?
Баранину можно было найти на жданах, но она какая то не очень была — возможно всё хорошее мясо расходилось по "своим".
А говядина в РБ всегда была буэ. Похоже что просто нет коров нормальных мясных пород. Привозная была получше, но она была уже "второй свежести".
CC>>Не надо особой экзотики, но хотя бы спелых авокадо в Минске уже можно найти? AG>Могут привезти прямо на дом: AG>http://e-dostavka.by/catalog/2157_187214.html AG>Часто заказываю там продукты — отличный сервис Евроопта!
Я в евроопте тарился — твёрдые и зелёные они там. Надо ждать и "дозревать" вручную.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
B>>В начале 2015 году граждане Таможенного Союза (белорусы и казахи) скупили все иномарки до $25к в РФ. Чел знакомый хвастался двухлитровой маздой 6 за $18к или около того. AVK>Сейчас новая Мазда 6 в РФ начинается от 17300.
Где смотреть?
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, binnom, Вы писали:
AVK>>Тебе показалось. B>Ну пусть так. Ты мне про енота, а я тебе про сучок в глазу напомню.
Ну то есть займешься демагогией. ЧТД.
B>>>Давай продолжим после того, как ты извинишся перед Шериданом AVK>>Давай мы как нибудь с Шериданом без твоего участия обойдемся. B>Давай, ты просто не влезай в чужие разговоры
Это публичный форум. Чужие разговоры, пожалуйста, в емейл.
B>, и никто тебя тыкать в твое хамство не будет. Можешь вообще меня игнорировать, я не обижусь.
И опять агрессия. Собственно, ты сам все в этом топике и демонстрируешь.
AVK>>Как я уже говорил — на демагогические приемчики не ведусь. B>Зато мастерски ими пользуешся.
Например?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
ARK>>Кстати, еще хуже, что от некоторых вещей переехать можно только в другую страну.
AVK>Не поможет вам другая страна.
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
B>>>В начале 2015 году граждане Таможенного Союза (белорусы и казахи) скупили все иномарки до $25к в РФ. Чел знакомый хвастался двухлитровой маздой 6 за $18к или около того. AVK>>Сейчас новая Мазда 6 в РФ начинается от 17300. CC>Где смотреть? http://www.mazda.ru/models/2015-mazda6-sedan/
За 1 млн рублей правда будет 1.8 мотор 2.0 мотор и МКПП, ну и по мелочи возможно будет не литье, а железо, выхлопная труба одна а не две и т.д. И я бы рассчитывал не на "голую" машину, а на нечто подороже, т.к. у дилеров голых практически не бывает. 1100-1150к ($19-20к) более реалистичная цена.
Camry в РФ не советую — сборка питерская (Mazda кроме BT-50 — Япония), и цена в рублях была задрана на 30% в начале года. Из японцев еще есть Honda, но она тут необоснованно считается пафосной машиной, и посему ценник тоже задран. Из более-менее бюджетных еще есть Mazda CX-5 и Mitsubishi Outlander оба по 1300к ($23к), но это как бы не седаны.
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>>Это наша бескультурная особенность.
P>Привычка не демонстрировать доброжелательность, а проявлять её (или не проявлять) это и есть бескультурная особенность?
Нет, демонстрировать недоброжелательность и не скрывать ее. Я тоже не люблю натянутые фальшивые улыбки. Но хамить просто так, от плохого настроения, первому встречному -- как-то нехорошо. Некультурно.
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>> — здесь можно найти любое окружение, и гопников и интеллектуалов в зависимости от ваших потребностей
J>если посмотреть многочисленные стопхамы от Владивостока до Молдовы, то станет ясно что быдло можно найти везде, оно может быть как в раздолбанных жигулях в спорт.костюме, так и в порше в дорогом костюме, а еще быдло всех городов и стран удивительно одинаково.
Стопхам не показатель. Они сами провоцируют хамство. Я вот предельно корректный человек но не уверен что смог бы сохранить спокойствие и не попытался бы надавать по щам этим гопникам.
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Стопхам не показатель. Они сами провоцируют хамство.
Каким же это образом? Тем, что напоминают о существовании ПДД?
S>Я вот предельно корректный человек но не уверен что смог бы сохранить спокойствие и не попытался бы надавать по щам этим гопникам.
Любишь ездить по тротуарам и парковаться во втором ряду?
Примеры пожалуйста. По моим наблюдениям бытовой злобы в последние годы стало намного меньше. И вообще люди стали вежливее в целом. Даже в очередях к банкоматам дистанцию соблюдают Да что там, где-то с конца 2000-х автомобилисты стали массово пропускать пешеходов.
Я конечно верю, что в Белоруссии всё равно намного лучше. Но опять же, хотелось бы конкретики.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
J>>если посмотреть многочисленные стопхамы от Владивостока до Молдовы, то станет ясно что быдло можно найти везде, оно может быть как в раздолбанных жигулях в спорт.костюме, так и в порше в дорогом костюме, а еще быдло всех городов и стран удивительно одинаково.
S>Стопхам не показатель.
Показатель, показатель. Лакмусовая бумажка. Вот сейчас, например, сработал как часы.
Максим,чего Вы хотите:
Начиная с 1928-29 г.г. всех хозяев с семьями (у нас дома так говорят,если порядок — вот,в дворе хозяин!) —
— поставили к стенке,
— сослали на Соловки и в тайгу,
— раскулачили и заткнули рот.
Рвань и лебуры пришли во власть.Им бы столько времени,они бы и западные части "обустроили".
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>В смысле, русские люди не улыбаются каждому встречному, в отличие от американцев? wl.>Где-то про это читал, что у россиян улыбки не фальшивые
У американцев тоже далеко не всегда фальшивые. Да, с одной стороны тут многие улыбаются как бы по-дефолту, но дело не только в этом. Люди тут более расслабленные и позитивные. Очень часто идешь на работу утром, встретились взглядом с прохожим, с улыбкой -Good morning! -Good morning! И пошли дальше с хорошим настроением. Процент искренних улыбок в США 100% выше, чем в России.
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:
MC>Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>>В смысле, русские люди не улыбаются каждому встречному, в отличие от американцев? wl.>>Где-то про это читал, что у россиян улыбки не фальшивые
MC>У американцев тоже далеко не всегда фальшивые. Да, с одной стороны тут многие улыбаются как бы по-дефолту, но дело не только в этом. Люди тут более расслабленные и позитивные. Очень часто идешь на работу утром, встретились взглядом с прохожим, с улыбкой -Good morning! -Good morning! И пошли дальше с хорошим настроением. Процент искренних улыбок в США 100% выше, чем в России.
Не буду спорить, я, вероятно, перегнул палку. Просто, от Запада у нас перенимают сервис, и во всяких кафешках, магазинах продавцы улыбаются покупателям дежурной улыбкой. Выглядит, ну, на мой взгляд, какой-то маской. Мы не знакомы, обычной вежливости вполне достаточно.
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>Не буду спорить, я, вероятно, перегнул палку. Просто, от Запада у нас перенимают сервис, и во всяких кафешках, магазинах продавцы улыбаются покупателям дежурной улыбкой. Выглядит, ну, на мой взгляд, какой-то маской. Мы не знакомы, обычной вежливости вполне достаточно.
Когда я первый раз приехал в США в 2005 году, то мне тоже показалось, что улыбки тут фальшивые, и повторюсь, конечно есть и такое. Но сейчас я понял, что дело во мне, сейчас я научился как-то позитивнее смотреть на жизнь, и сам стал чаще улыбаться, и часто получаю улыбки в ответ. И я чувствую, что зачастую это искренне. Я улыбаюсь искренне, даже незнакомым людям. Почему тогда другие не могут делать так же? Это классно!