банки со всем оборзели или يا واخد القرد على ماله يروح المال ويقعد القرد على حال
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.05.15 23:42
Оценка: 5 (3) -2 :))) :))) :)
subj. теперь я знаю почему инфляция, цунами и прочие кризисы. все эти годы я жил и считал, что меня отлично кормят и платят выше рынка. оно действительно выше выходит. во всяком случае в ит. и еще я считал, что алйников (был такой хрен с горы, может знаете) получал не то, чтобы сильно много, но вполне соразмерно.

сознавайтесь, кто стукнул? нет, это я уже не про алейникова. это у меня просто мысли скачут. щас закинусь феником чтобы слегонца затормозить сознание и мы продолжим. так вот. был у меня сайт. ну вы его знаете. тот что справа в углу. почему "был"? потому что заброшен и больше пяти лет не обновляется. кто туда заходит -- ну я не знаю. а из тех кто заходит -- какой процент читает About? по статистике сервера вообще никакой.

был очень удивлен, получив письмо от хрюна из банка. удивлен потому, что я же шифруюсь как штирлец и у меня самый лучший антиспам из всех возможных. а в антиспаме фильтр -- удалять все письма без разбора. ну то есть совсем все. за одним небольшим исключением. если в теме письма стоит число зверя, то у письма есть шанс. об этом написано в about на сайте. число зверя уже само по себе нехилый такой антиспам и каталогически настроенные американцы (а таких тут подавляющее большинство) шарахаются от меня как ночные волки от инспекторов леса.

а тут вдруг написали. обычно мне пишут хакеры, настойчиво предлагая что-то взломать, а тут предложили работу и визу. зачем мне виза-то? да и работу я не ищу. тем более в банке. но, очевидно, хрюн не в курсе и это действительно хрюн (в полиции я уже так освоился, что как у себя дома и пробить кого-то по базе -- на меня даже внимания не обращают, а когда обращают, то рабочий день можно считать испорченным, потому что мыщъх никогда не приходит один, а всегда с байкой и как только меня увидят -- полицейские тут же шарахаются по углам, избегая контактов глазами, а пароли их залоченных рабочих станций хранятся где вы и сами знаете)

короче, значит, банк. совсем не инвестиционный. такой большой, неторопливый и древний как сама америка. хрюну кто-то стукнул, что я реверс-инженер. типа репутация у меня такая. хотя на позиции реверс-инженера за всю свою карьеру я работал не больше полугода и мне этого хватило, чтобы теперь плеваться до конца жизни. забегая вперед скажу, что в этом банке работают первоклассные реверс-инженеры. "первоклассные" потому что ходят в первый класс и читать еще не научились, а потому пребывают в состоянии полной уверенности, что stuxnet написан на lua, а все бинарные сэмлы с вирус-тотала это подлые фейки, потому что всемирный заговор -- это же очевидно. я хотел предложить им выиграть феррари в лотерию, но потом решил, что русские анекдоты могут травмировать их детскую психику.

хорошие ребята. в пиджаках с карманами и при галстуках. я таки не удержался и съзвил, предложив, что все их проблемы оттого, что галстук перекрывает доступ кислорода в моск. как же я ошибался! сокрушенно покачав головами, они поведали мне по секрету, что на самом деле их проблема в том (сюрприз!) что не всегда они не могут найти или даже купить (внимание, тишина в зале!) исходные тексты программ, которыми их атакуют или атаковали. в каком-то смысле анализ чужих исходных текстов это тоже реверс-инженеринг.

и тут они, значит, открывают лаптоп и мрачно говорят, что целый месяц дизассемблируют elf-файл на арме, но прогресс не ахти какой, поскольку файл состоит из недокументированных инструкций чуть больше, чем целиком. я смотрю на экран. на экране ида и код от хитачи. причем, ида код распознала и даже успешно дизассемблировала и с первого взгляда ясно, что в файле непострипанные отладочные символы. я им говорю: "так это ж не арм, это хитачи!". они -- "да ты гонишь". затем (погрузившись в гугл): "похоже и правда хитачи. во блин, какой ты врубной! мы тут батрчим-батрачим, а ты посмотрел и сразу сказал ХИТАЧИ, ты прямо полиглот блин". я не стал их разочаровывать и говорить, что "тут же написано" (с) и что процессоры хитачи я не курил и даже не спросил где они у них используются и в каких количествах, но это явно целевая атака, ибо elf да еще хитачи... на массовый рынок не тянет. хотя возможно я ошибаюсь. я действительно просто знаю в какое место иды посмотреть, чтобы увидеть какой тут процессор.

но ближе к subj'у. на вопрос о миграционном статусе ответил им что тут туристом. это их ничуть не смутило и заверили меня, что H1B виза для них это обычная практика и типа без проблем. а мыщъх уже ищет пути отступления, а то неудобно как-то получается, что отнял у людей столько времени, а потом вдруг ответил необоснованным отказом. говорю, что проблемы таки есть и что я из страны, которая никем не признана. "крым?" спрашиват. "нет", совершенно честно отвечаю, "южнее крыма, но севернее ирана". они: "...ептъ, это сложнее, но решаемо". раз я в сша туристом, значит, моя страна имеет с америкой дип. отношения. "еще никогда штрирлиц не был так близко к провалу" подумал мыщъх и говорит: "ваше последнее слово!", приготовившись сделать такое лицо как под отборным лимоном.

subj. без малого пол-лимона (в год, в долларах сша). но это не последнее слово. потому что мыщъх по инерции таки кривится и они поспешно добавляют, что это только базовый оклад и что у них в банке бонусы бывают даже больше оклада и что у них самая лучшая медстраховка и еще куча плюшек. можно даже без галстука. и даже без пиджака.

...но это же другой штат. хоть и соседний, но -- увы -- не свободный. на метро три часа до работы ехать, а релоцироваться туда это значит выбросить все свои винтовки. оно мне надо? блин, и на хрена сказал им, что наемник и работаю за деньги? решили купить меня значит... короче, мы договорились до того, что если я найду им толкового реврес-инженера, то мы считаем, что между нами ничего не было и я не наемник.

совершенно серьезное предложение. да, я в курсе, что тут меня давно не воспринимают всерьез, но я как бы и не рассчитываю никого здесь найти (так чисто для галочки исполняю данное им обещание взять дробыну и лизать на горище). те, кто знает, где в ида написано, что это хитачи -- те просто так на дороге не валяются и давно разобраны. название банка сказать не могу, увы. во всяком случае не могу после того как рассказал о нем тут, но они разрешили передать вам шифровку. типа умный и сам догадается, а глупому это на фиг не нужно. шифровка очень простая: старейший банк в америке из ныне действующих, пускай и сменивший множество владельцев и названий за историю своего существования. как-то так.

что происходит с банками?! банки увеличивают бюджеты. почему увеличивают? на RSA 2015 конференции хрюни делали доклад и говорили, что за последний год кол-во компаний испытывающих нехватку специалистов увеличилось с 30% до 50% и что охотиться за студентами уже не модно, потому что их совращать нужно еще школьниками. потому что специалистов реально нету, но it индустрия столкнулась с этой проблемой не вчера и даже не позавчера, а банки (указом президента) начали озаботились безопасностью ровно год назад. завтра как ра годовщина со вступления в действие новых нормативных актов.

но что за дурдом получается, господа-товарищи? это же ваш президент (ну не президент, а премьер) сообщил, что в ответ на санкции запада, россия сделает американской финансовой системе нехорошо. я даже знаю как именно он это сделает -- продавать доллары дешевле бумаги, на которой они напечатаны. что? доллар уже 70 рублей?! блин, опошлисть такую идею... фашисты в свое время именно так и подрывали сша изнутри, вбрасывая миллиарды долларов. правда, те доллары были слегонца фальшивыми, но именно слегонца, поскольку их печатало государство, пускай и фашистское, но таки государство, а не кустарно-гнездовым способом у себя в гараже. ах, да. у фашистов не было интернетов. и компьютеров у них тоже не было, вот и приходилось им изобретать сложные схемы...

вас стоит поздравить. у вас есть президент, у которого есть яйца. у вас есть кибер-войска, у которых самые страшные хакеры. и у вас есть враг. а у врага есть финансовый сектор, но нет специалистов для надежной защиты. те, что есть (с гражданством) -- немедленно уходят в гос-сектор, где без гражданства можно работать только субконтрактором (как сноуден) или уже нельзя (у мну гражданства нет, так что я даже не пытался интересоваться данным вопросом).

...или я не в курсе и банки традиционно так платят? никогда не работал в фиансовой сфере и работать с людьми, уверенными, что stuxnet написан на lua, мне совсем не улыбается. короче يا واخد القرد على ماله يروح المال ويقعد القرد على حال, господа!
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.