Re[4]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 17.12.15 23:31
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Ага, только вот как определить этот "правильный" подход. Депозит-то он дает хоть и очень маленькую, но практически гарантированную доходность, а с акциями можно конекретно пролететь.

ML>Так что это уже не просто "инвестиция", это своего рода "работа".
ML>Кроме того, сейчас рынок в РФ падает. Значит надо шортить. А это уже никак не "инвестирование".

В том, что правильное инвестирование=работа есть много правды. Но данная работа скорее связана с самообразованием. Этому не научат, хотя есть основы теории, но далее все сам на практике и на свои деньги! А при реальной торговле и с нервами и убытками в самом начале пока идет "учеба". Только играя на свои деньги идет реальная практика, иначе это виртуально и нет ощущений что что-то теряешь или зарабатываешь. Можно проиграть сильно много, но далее действовать более адекватно.
Сейчас фондовый рынок не падает скорее наоборот — под 1800 уже, а вот курс рубля — да сильно упал.
Re[5]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 17.12.15 23:38
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>справедливая стоимость всех акций предприятия равна дисконтированной сумме всех его будущих доходов.


Это так в теории. А далее примени на практике посчитав доходы фейсбука для примера... Сильно удивишься ибо его доходы сейчас ничтожны а надежды на будущие крайне преувеличены как минимум ибо не из чего зарабатывать.
Re[2]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 17.12.15 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Dufrenite, Вы писали:
D>Покажите мне дурака, который сейчас будет входить на российский фондовый рынок!
Я сейчас и не предлагаю портфель, только единичные акции что выстрелили но могут и еще далее. Убедиться в эффективности элементарных инвестиций я предлагал год назад — там у меня было 100500% вероятности.

Да есть решения — почитай отчет МСФО Сургута — http://www.surgutneftegas.ru/ru/investors/reports/
Особенно раздел по депозитам и в какой валюте и где.
А далее чтобы углубиться про ножницы Кудрина. Но это уже факультативно, главное узнать что даже сейчас есть в России предложения акций ниже себестоимости. Риски тут конечно вносят неопределённость после единичного случая с Юкосом. Но там много замешано и в случае Сургута думаю это скорее будет некоторый иной случай. С другой стороны 35 млрд$ кеша Сургута конечно приманка для нечисти, но есть уверенность что до 100 может дотянуть акция там и надо продавать.
Отредактировано 18.12.2015 0:33 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.12.2015 0:04 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.12.2015 0:02 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.12.2015 0:00 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Инвестиции
От: AlexMld Россия  
Дата: 18.12.15 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Dufrenite, Вы писали:

D>Покажите мне дурака, который сейчас будет входить на российский фондовый рынок!


А когда надо входить? Когда все хорошо и цены на акции космические? Как раз во время расколбаса деньги и делаются.
Re[5]: Инвестиции
От: ML380 Земля  
Дата: 18.12.15 07:10
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>В том, что правильное инвестирование=работа есть много правды. Но данная работа скорее связана с самообразованием. Этому не научат, хотя есть основы теории, но далее все сам на практике и на свои деньги!


Тогда это даже не работа, а бизнес.
Не понятно, чем это лучше "традиционыых" бизнесов? Только как средство диверсификации разве что.

__>А при реальной торговле и с нервами и убытками в самом начале пока идет "учеба".

Сдается мне что "учеба" там идет все время. Да как и везде, пожалуй; только вот там она сильно платная.

__>Только играя на свои деньги идет реальная практика, иначе это виртуально и нет ощущений что что-то теряешь или зарабатываешь. Можно проиграть сильно много, но далее действовать более адекватно.

Мы все еще про инветирование говорим?

__>Сейчас фондовый рынок не падает скорее наоборот — под 1800 уже, а вот курс рубля — да сильно упал.

Так это и называется "падает". Сейчас он в рублях стоит столько же сколько 7 лет назад в 2008, только вот это уже другие рубли.
Re: Инвестиции
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.12.15 08:32
Оценка: -1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>В Штатах обычные люди — знают что такое акции на бирже. В Китае так вообще лихорадка и каждый дворник следит за котировками. Только в России ни хрена не знают.

Российская биржа не нужна.
Sic luceat lux!
Re[2]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 18.12.15 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Российская биржа не нужна.


Если кому-то не нужна, то просто проходи мимо.
Re[3]: Инвестиции
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.12.15 20:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Здравствуйте, Dufrenite, Вы писали:


D>>Покажите мне дурака, который сейчас будет входить на российский фондовый рынок!


AM>А когда надо входить? Когда все хорошо и цены на акции космические? Как раз во время расколбаса деньги и делаются.


Да, закупаем акции, в соцсети и СМИ запускаем утку, что будет байбек или прочее вранье про скупку акции крупными игроками, получаем профит. Наверняка так действуют некоторые владельцы нескольких мегабаксов.
Re[6]: Инвестиции
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.12.15 20:55
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>>В том, что правильное инвестирование=работа есть много правды. Но данная работа скорее связана с самообразованием. Этому не научат, хотя есть основы теории, но далее все сам на практике и на свои деньги!


ML>Тогда это даже не работа, а бизнес.

ML>Не понятно, чем это лучше "традиционыых" бизнесов? Только как средство диверсификации разве что.

Не, бизнес подразумеват наличие наемных работников. Если самому все время сидеть за терминалом, это именно работа и есть.

__>>Сейчас фондовый рынок не падает скорее наоборот — под 1800 уже, а вот курс рубля — да сильно упал.

ML>Так это и называется "падает". Сейчас он в рублях стоит столько же сколько 7 лет назад в 2008, только вот это уже другие рубли.

Хотя материальные активы с тех пор в рублях подорожали.
Re[2]: Инвестиции
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.12.15 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>>В Штатах обычные люди — знают что такое акции на бирже. В Китае так вообще лихорадка и каждый дворник следит за котировками. Только в России ни хрена не знают.

K>Российская биржа не нужна.

Как тогда насчет биржи btc-e?
Re: Инвестиции
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 19.12.15 05:56
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>В Штатах обычные люди — знают что такое акции на бирже. В Китае так вообще лихорадка и каждый дворник следит за котировками. Только в России ни хрена не знают.

__>Вероятно пирамида МММ убила веру у целого поколения — пока не сменится поколение — инвестировать будут непонятно во что (депозиты или валюта видимо других вариантов и не узнали).

Картофан растить надо, землю мотыжить, самолеты строить, ракеты, на Марс лететь, операционку новую писать, и т.д. Займитесь делом, брокеры хреновы.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[6]: Инвестиции
От: ettcat США  
Дата: 19.12.15 18:21
Оценка:
VC>Institutional Index Fund.
VC>Minimum investement — 100 000 000. Нюню.

Чорт, запалился
Re[4]: Инвестиции
От: Antonio  
Дата: 19.12.15 18:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>какую бумагу брать лучше скажи


беги с российского рынка!!!! бери одну бумагу — ДОЛЛАР!!!
и не вздумай ЭТУ бумагу отнести в банк на депозит или в ячейку — держи в надежном месте!
Re[9]: Инвестиции
От: DreamMaker  
Дата: 21.12.15 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:


DM>>немного загнул, но по любому, ограничивать себя только россией — плохая идея.


ХГД>А тогда надо быть "квалифицированным инвестором" вроде.


насколько я знаю — нет. впрочем, меня это по любому не касается, не узнавал
In P=NP we trust.
Re[2]: Инвестиции
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 21.12.15 15:14
Оценка:
__>P.S. Но песенка еще не спета, например тот же Сургут может и на следующий год показать сравнимую доходность — он все еще торгуется с капитализацией ниже чем у него накоплены валютные депозиты (0.8$ на акцию одних денег на его счетах..., а сегодня стоит 0.61$). Правда риски никто не отменял — см. Юкос.

Отлично! Ты только в эти 4 акции вкладывался? Какой план на следующий год, в какие акции собираешься вкладываться?
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[4]: Инвестиции
От: DreamMaker  
Дата: 21.12.15 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:


ML>Ага, только вот как определить этот "правильный" подход. Депозит-то он дает хоть и очень маленькую, но практически гарантированную доходность, а с акциями можно конекретно пролететь. Например, те, кто купил голубых фишек перед кризисом-2008 так свое за все эти годы и не вернули.


правильный подход — если речь идет именно об инвестициях, а не спекуляциях; он вполне известен, сверх доходов он не даст, но на долгом периоде сделать богатым мжоет с большой вероятностью.


пример с голубыми фишками и 2008ым ну настолько уже оскомину набил.. лень щас писать, может распишу как-нить в чем тут ошибка и почему этот пример неправильный.

кста, примитивная и доступная классическая система акции-облигации с ребалансом пришла 2008ой с минимальной просадкой и без особых проблем.

ML>Так что это уже не просто "инвестиция", это своего рода "работа".


фигня в том, что если есть хоть какие-то деньги, от этого не уйти. узнать как работает система и инвестировать — это правильно.
альтернативный вариант — тратить все сейчас — в один прекрасный момент это приведет к катастрофе.

депозит — зависит от. если отобьет инфляцию, то уже неплохо. но это условная инвестиция.


ML>Кроме того, сейчас рынок в РФ падает. Значит надо шортить. А это уже никак не "инвестирование".


я б от рынка РФ вообще подальше бы держался.
In P=NP we trust.
Re[2]: Инвестиции
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 21.12.15 15:42
Оценка: +1
DS>1) Нет такой суммы лишних денег чтобы это дало реальный прирост. Скажем так, 50тыс в год меня не спасет, а 500тыс в год я на этом не заработаю скорее всего.

Не совсем. Например, вот эти два варианта:
— с 18 до 24 лет вкладывать $2000 раз в год под 10%; с 25 до 65 держать деньги под 10%, но уже ничего не вкладывать
— с 18 до 24 лет ничего не вкладывать, но потом с 25 до 65 вкладывать $2000 раз в год под те же самые 10%

В обоих случаях к 65 у тебя на счету будет чуть больше 1M.

DS>2) Глобальные кризисы когда что-то падает/меняется, бывают раз лет в 5-10 (и слава богу), и надеяться на это глупо. А в остальное время будут колебания в рамках погрешностей.


Вложения бывают разные, надо смотреть риск\доходность.

DS>3) Этим рынком надо реально заниматься, следить, быть в курсе и пр. По сути вторая работа получается, да и то с риском оказаться в минусе. "Само" оно не взлетит.


Вот здесь неплохой вариант для лежебок: http://fintraining.livejournal.com/274007.html
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[5]: Инвестиции
От: AndyCyp США  
Дата: 21.12.15 17:06
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Здравствуйте, ML380, Вы писали:



ML>>Ага, только вот как определить этот "правильный" подход. Депозит-то он дает хоть и очень маленькую, но практически гарантированную доходность, а с акциями можно конекретно пролететь. Например, те, кто купил голубых фишек перед кризисом-2008 так свое за все эти годы и не вернули.


DM>правильный подход — если речь идет именно об инвестициях, а не спекуляциях; он вполне известен, сверх доходов он не даст, но на долгом периоде сделать богатым мжоет с большой вероятностью.



DM>пример с голубыми фишками и 2008ым ну настолько уже оскомину набил.. лень щас писать, может распишу как-нить в чем тут ошибка и почему этот пример неправильный.


напиши, интересно

DM>я б от рынка РФ вообще подальше бы держался.


ну да, с предсказуемостью все как то не очень,
к примеру, акции аэрофлота взлетели после банкротства конкурентов
или история с тем как какого то руководителя металлургической компании арестовали в Белорусии...
Re[3]: Инвестиции
От: Dufrenite Дания  
Дата: 21.12.15 19:05
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>А когда надо входить? Когда все хорошо и цены на акции космические? Как раз во время расколбаса деньги и делаются.


Ну чтож попробуй, только не говори потом, что я не предупреждал.

А деньги делаются не в момент "расколбаса" а когда чётко понятно направление будущего тренда.

Впрочем сейчас тренд понятен — вниз. Можешь попробовать на коротких поиграть. Хотя для новичка это очень рисковано.
Re[3]: Инвестиции
От: Dufrenite Дания  
Дата: 21.12.15 19:08
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Я сейчас и не предлагаю портфель, только единичные акции что выстрелили но могут и еще далее. Убедиться в эффективности элементарных инвестиций я предлагал год назад — там у меня было 100500% вероятности.


__>Да есть решения — почитай отчет МСФО Сургута — http://www.surgutneftegas.ru/ru/investors/reports/

__>Особенно раздел по депозитам и в какой валюте и где.
__>А далее чтобы углубиться про ножницы Кудрина. Но это уже факультативно, главное узнать что даже сейчас есть в России предложения акций ниже себестоимости. Риски тут конечно вносят неопределённость после единичного случая с Юкосом. Но там много замешано и в случае Сургута думаю это скорее будет некоторый иной случай. С другой стороны 35 млрд$ кеша Сургута конечно приманка для нечисти, но есть уверенность что до 100 может дотянуть акция там и надо продавать.

Да с какого перепуга они "выстрелят"??? Кто их покупать будет? Инвесторы бегут (большинство уже сбежали) с российского фондового рынка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.