Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: /aka/ СССР  
Дата: 04.11.14 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

A>>мы такую классную кроватку-качалку для двойни сделали, в ней жена качалась растянувшись в полный рост, а мелкота не оценила вообще

Pzz>Мелкие, кстати, не любят слишком больших кроваток. Неуютно им там.

Кроватка стандартной ширины была, 60см. Сплошной уют, только где-то далеко за ногами брат дрыхнет. Не хотели уюта, и уюта с покачиваниями не хотели, вот родительская 2х2 метра это самое то, можно по сторонам глазеть, можно круги наворачивать.

Волшебной Книги, Содержащей Все Ответы На Все Вопросы Молодых Родителей нет потому, что дети слишком разные штуки. Даже советы получается бестолку давать: нам кроватка была не нужна, а людям она оказывается помогает, у тебя регидрон часть стандартного сценария, а я название такое только мельком слышал, но мы в реанимации были, но по совсем другому поводу, вы обсуждаете телевизор при ребёнке, а мои под перфоратор хорошо спали. Совет топикстартеру: не заморачивай голову раньше времени, всё будет хорошо
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.14 01:15
Оценка:
G>в общем, благослови господи капельки бебикалм(против колик), и нашу бабулю которая периодически ребенка на весь день на себя берет. Иначе спятили бы.

С девочками обычно проще — колики не так мучают.
Вместо "бебикалм" (не на всех детей работает) можно применять Саб Симплекс.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.14 01:19
Оценка:
ry>- Обязательно держать слово. Всегда. При любых обстоятельствах. Не можешь выполнить, не давай его. Отсюда же вытекает следующее: если угрожаешь наказать за что-либо, наказывай при наступлении условия именно так, как угрожал.

В этом самое сложное — убедить жену вести себя точно так же. К сожалению, могу сказать, что мамы склонны чем-то угрожать, но не исполнять. Ребенок это быстро просекает, и потом уже не слушает ни маму, ни папу.
С девочками проще — они в целом менее бунтарски настроены. Так уж эволюция запрограммировала.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: De-Bill  
Дата: 05.11.14 03:36
Оценка: 3 (1) +1
U>Всем буду благодарен за советы и плюс в карму.

Если подойти к этому вопросу без лишнего энтузиазма и рвения, то в те моменты, когда ребёнок здоровый и его ничего не напрягает — будут довольно простыми. Большую часть проблем родители доставляют себе сами. Из моих наблюдений:
1. Памперсы. Экономят огромную кучу времени. Не слушай никого, кто будет говорить что-то против них.
2. Пелёнки и распашёнки. Гладить их нафиг не надо. Отказ от глажки экономит пару часов в сутки. Идеально — купить отдельную машину для сушки. Тогда сэкономишь ещё час в сутки на развешивание. Просто берёшь комок из стиральной машинки и засовываешь в сушильную машинку. Через час достаёшь готовую к потреблению одежду.
3. Купание и всё такое. Просто не париться. Зачастую можно просто помыть ребёнка проточной водой из под крана. Все эти приготовления с градусниками, ванночками и подобным — бессмысленная трата времени.
4. Укладывание спать. Надо делать так, как проще. Если проще, когда ребёнок спит в одной кровати с родителями — делать так. Вполне вероятно, что у жены будет получаться кормить ребёнка практически не просыпаясь. А вот если ребёнок спит в кроватке, такое уже не прокатит (достать ребёнка, покормить, несколько раз попытаться уложить в эту кроватку, вот и час прошёл).
5. Приспособить балкон для "гуляния ребёнка". Вытащил коляску с ребёнком на балкон — он спит, вы занимаетесь своими делами.
6. При ночных криках ребёнка вставай-просыпайся только в тех случаях, когда реально можешь заменить жену (чтобы она поспала). Никакого смысла в том, что вокруг одного ребёнка ночью прыгают 2е взрослых — нет.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 05.11.14 04:04
Оценка:
U>Коллеги, так случилось что буквально вчера родилась дочь.

Поздравляю!

U>Кому не лень, отпишите плз что давалось сложней всего первое время? К чему быть готовым? О чем лучше знать заранее?


Каких-то особых советов нет, самое сложное — это собственные страхи, переживания. Особенно когда ребенок болеет и ничего сказать еще не может.
Помогать жене, предоставить ей время побыть без ребенка (работа, какое-нибудь занятие вне дома). Если есть возможность — привлекать бабушек\дедушек, например в выходной привозить им ребенка в гости.

Заранее надо знать что младенческий возраст заканчивается очень быстро, буквально пролетает. И тогда начинаются настоящие сложности.

И зкаких-либо практических советов: не затягивать грудное кормление, как можно больше говорить\читать с ребенком, тактические детали оставить на усмотрение матери, самому не влезать слишком в детали, заниматься стратегией. До 3х примерно лет ребенку больше важна мать, после — уже отец.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 05.11.14 04:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Кстати, очень полезная штука — рюкзак для ношения младенца. Только чего многие не понимают, младенец в этом рюкзаке должем сидеть лицом к родителю, а не ко внешнему миру.


Ну, рюкзак можно только с полугода примерно активно применять, когда ребёнок уже сидит сам. А тогда его уже можно и лицом к миру, ему так интересней. Никакой передозировки впечатлениями я не замечал.

Pzz>Бывают еще слинги, но я не осилил. Пока эту хрень на себя намотаешь, с живым-то младенцем внутри, уже идти никуда не хочется


Есть слинги, которые можно просто через плечо перекинуть и настроить длину. Не так просто, как рюкзак, но для самых маленьких это единственный вариант переноски.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: TATAPuH США  
Дата: 05.11.14 04:12
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Доброе времени суток,


U>Всем буду благодарен за советы и плюс в карму.


имхо глупо спрашивать, у всёх всё сильно по разному
моему 2 с половиной
за два с лишним года он плакал один или два раза и то по причине температуры
первый год вообще был самым простым — покормили уложили, проснулся опять покормили
ночью и того проще, проснулся покормил перестелил дальше спать (искуственник — отказался от молока сразу в род доме)
днём жена покормила по графику и ребёнок спит, вечером и ночью я

так получилось что многочисленные родственники и разные соседи тоже в примерно тоже время родились, кто каких только "страхов" не рассказывал
и про бессонные ночи и про нежелание есть и про нежелание спать в кроватке и так далее

у всех всё поразному, и уж тем более не слушайте советов
так как у всех всё по разному все будут советовать со своей колокольни (ну вот как я сейчас )
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: system.console  
Дата: 05.11.14 04:21
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Доброе времени суток,


U>Коллеги, так случилось что буквально вчера родилась дочь. Событие радостное, но кроме меня и жены помочь особо некому, живем одни.

U>Ситуация усложняется и тем, что работаю, код пишу, на дому в двухкомнатной квартире.
U>Через пару дней заберу жену и ребенка из роддома, а что дальше делать — неясно. Не по айтишному это как то, без мануала заниматься проектом.
U>Кому не лень, отпишите плз что давалось сложней всего первое время? К чему быть готовым? О чем лучше знать заранее?
Из регулярного меня лично больше всего напрягает бесконечная ходьба по магазинам, вынос мусора, таскание коляски с 4-го/на 4-й этаж, гульба с собакой ...
Продавцов в магазинах видеть не могу, душил бы и разрывал на части прямо на месте.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: TATAPuH США  
Дата: 05.11.14 04:22
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


SC>Из регулярного меня лично больше всего напрягает бесконечная ходьба по магазинам, вынос мусора, таскание коляски с 4-го/на 4-й этаж, гульба с собакой ...

а до рождения за Вас мусор жена выносила ? оО
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.14 04:22
Оценка: +1
TAT>первый год вообще был самым простым — покормили уложили, проснулся опять покормили
TAT>ночью и того проще, проснулся покормил перестелил дальше спать (искуственник — отказался от молока сразу в род доме)

Искусственное питание более питательное. Поэтому ребенку надольше хватает — дольше и лучше спит, меньше просыпается. Нет сложностей типа "мама съела не тот сорт хлеба и у ребенка теперь живот болит".

Про преимущества грудного вскармливания писать не буду, и так уже мегатонны на эту тему написаны. Большинство, кажется, сходится на том, что хотя бы первые полгода стоит кормить грудью.

Отмечу только вот какой момент: до введения прикорма (т.е. чего-то кроме молока) нет никаких шансов на то, что ребенок будет спать всю ночь (под ночью понимается хотя бы 5-6 часов непрерывного сна в ночное время).
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: ry Россия  
Дата: 05.11.14 04:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ry>>- Обязательно держать слово. Всегда. При любых обстоятельствах. Не можешь выполнить, не давай его. Отсюда же вытекает следующее: если угрожаешь наказать за что-либо, наказывай при наступлении условия именно так, как угрожал.


SD>В этом самое сложное — убедить жену вести себя точно так же. К сожалению, могу сказать, что мамы склонны чем-то угрожать, но не исполнять. Ребенок это быстро просекает, и потом уже не слушает ни маму, ни папу.

Под угрозами я, конечно же, не имел в виду что-то типа: "Если ты это сделаешь, я тебя убью," — нет. Просто если ты предсказываешь ребёнку определённое будущее, то оно должно наступить обязательно, и в этом у ребёнка не должно быть никаких сомнений. А с мамами, да, сложно. Надо договариваться.
Re[2]: робот-пылесос не в коем случае
От: system.console  
Дата: 05.11.14 04:28
Оценка: -3
абсолютно бестолковый и неудобный девайс
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: TATAPuH США  
Дата: 05.11.14 04:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Про преимущества грудного вскармливания писать не буду, и так уже мегатонны на эту тему написаны. Большинство, кажется, сходится на том, что хотя бы первые полгода стоит кормить грудью.


когда молока нет вариантов как бы тоже нет
он с первого часа жизни (фигурально — формально то его принесли часа через 4 только) оказался на Симилаке
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.14 04:56
Оценка:
ry>Под угрозами я, конечно же, не имел в виду что-то типа: "Если ты это сделаешь, я тебя убью," — нет. Просто если ты предсказываешь ребёнку определённое будущее, то оно должно наступить обязательно, и в этом у ребёнка не должно быть никаких сомнений. А с мамами, да, сложно. Надо договариваться.

Разумеется, именно это и имелось в виду.
Просто это порой очень сложно, объяснить _маме_, что если она обещает ребенку приход бабаек за несъеденную кашу, то ей этих бабаек потом и искать... но вообще это не первого полугода проблемы.
А уж как мотивировать детей в школе учиться, я вообще ума не приложу.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>И еще, вот это важная вещь.


Pzz>Практически каждый младенец рано или поздно переболеет "кишечным гриппом" (ротавирусной инфекцией). Она является причиной номер один младенческой смертности. В цивилизованных странах от нее прививают, а у нас как-то не принято.


Pzz>Проявляется это в том, что ребенка начинает рвать и поносить (причем у совсем мелкого понос от нормального стула не так-то легко отличить, но рвоту трудно не заметить).


Pzz>При этом нормального, здорового ребенка тоже может разок вырвать, без последствий. Но не может рвать раз в полчаса.


Pzz>Сейчас, со своим сегодняшним опытом, если такое случится с моим младенцем, я даже врачу не буду звонить, пока все идет по стандартному сценарию. Я и так знаю, что надо делать. Но вот в первый раз мы были очень недалеко от поездки в реанимацию.


Pzz>Тут очень важно понимать, что если такое случится, надо 1) вызвать неотложку 2) очень серьезно относиться к отпаиванию младенца. Причем лучше сразу регидроном, а не водичкой-компотиками. И если младенец пить не захочет, придется заталкивать насильно, малыми дозами (потому что большие будут сразу вылетать). В первый раз у нас дошло до того, что младенец, завидев бутылку, сразу начинал орать. Но таки полтора литра регидрона мы в него за сутки затолкали, и дело пошло на поправку.


Pzz>Наша ошибка заключалась в том, что до нас не сразу дошло, с какой настойчивостью надо поить ребенка в этом случае. Но к счастью, все же дошло.


Ротатек, ставить за деньги в любом медцентре. Важно первая прививика должна быть до 2 мес, иначе пролетаешь с курсом, это важно чтобы согласовать с другими прививками кои наши "врачи" боятся сочетать и медотводами, кои наши "врачи" любят делять по любому поводу.
Водичкой отпаивать нельзя, компотом слабым норм. Лучше всего изотоническим раствором. По хорошему в аптечке средство для пероральной регитратации должно быть всегда.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 05:13
Оценка: +1
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

U>>О чем лучше знать заранее?


A>Детская кроватка не нужна.


Кроватка нужна обязательно. Ребенок спит отдельно.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: system.console  
Дата: 05.11.14 05:13
Оценка:
DB>5. Приспособить балкон для "гуляния ребёнка". Вытащил коляску с ребёнком на балкон — он спит, вы занимаетесь своими делами.
мои собственные родители так и делали, с тех пор имею хронический бронхит и воспаление легких
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: FireShock Россия  
Дата: 05.11.14 05:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А уж как мотивировать детей в школе учиться, я вообще ума не приложу.

Надо приучить их учиться еще в садике.
Instagram
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: system.console  
Дата: 05.11.14 05:16
Оценка:
Здравствуйте, TATAPuH, Вы писали:

TAT>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


SC>>Из регулярного меня лично больше всего напрягает бесконечная ходьба по магазинам, вынос мусора, таскание коляски с 4-го/на 4-й этаж, гульба с собакой ...

TAT>а до рождения за Вас мусор жена выносила ? оО
мусор половина-наполовину, по магазинам я вообще практически не ходил, с собакой один раз в день я, два раза — жена
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 05:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>К прививкам лучше заранее готовиться, давать антигистаминное, пусть врач скажет что именно, чтобы легче их переносить.


Готовиться в плане составлять свой календарь прививок, покупать платные импортные вакцины. Никаких антигистаминных, это совковый миф.

РМ>От газиков, которых все боятся, есть вполне безопасные лекарства, которые помогают.


Грудничков особенно на ГВ газики никогда не беспокоят. 70% детей беспокоят младенческие колики. Это надо просто пережить, медицина не знает что с этим делать, эффективных лекарств с доказанной эффективностью или хотя бы с четким механизмом действия нет. Все эти боботики и прочий шлак в мусорное ведро.
Массаж, не перекармливать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.