телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 14:36
Оценка: 16 (5) +5 :))) :))) :))) :))
Во времена его изобретения телевидению прочили великое будущее. Оно могло бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратилось в орудие пропаганды.

А вот правила устройства электроустановок, обязательно для пересдачи каждый год тем, кто работает с электричеством, естественно за деньги. Это отнюдь не какой-то левый документ, его заставляют учить всю страну.

Электроприёмники первой категории — электроприёмники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения.


То есть жизнь людей стоит на одном уровне с телевидением. Для правительства повреждение телевидения так же критично, как и массовая смерть рабочих, а может и более. Не секрет, что дети выросшие без телевидения, показывают в школе гораздо лучшие результаты. Потому что телевидение вызывает деградацию и останавливает развитие.

В этом 2014 году телевидение отличилось как никогда. Не придумали ещё матерных слов для описания того, что там показывали. Какая уж там почта, телеграф и телефон. В наше время телевидение это слив самого большого негатива произошедшего в мире и стране. Об этом дурдоме ещё Высоцкий пел, а с тех пор стало только хуже.

Отказавшись смотреть этот шлак вы создаёте ни много не мало угрозу для безопасности государства, причиняете власть имущим значительный материальный ущерб. И это не шутка и не бред, это правда, которая подсознательно выливается в документы, типа ПУЭ и других.

Как утверждают опросы уже 10% жителей России полностью отказались от кабельного телевидения и их процент продолжает расти. По мне так даже 1 минута нахождения рядом с вещающим телевизором разрушает психику. Гундосные голоса дикторш постоянно пытаются донести как же всё ...во, а исправить это по понятным причинам нельзя. Этот эффект называется выученной беспомощностью.

Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.
Re: телевидение должно умереть
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.10.14 14:39
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.

В политику писать не можешь, так ты в О Жизни свою пропаганду притащил?
Sic luceat lux!
Re: телевидение должно умереть
От: kleng  
Дата: 20.10.14 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Во времена его изобретения телевидению прочили великое будущее. Оно могло бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратилось в орудие пропаганды.


Интернет становится еще хуже. (хуже — потому что вовлекает в активный срач).
Re[2]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 14:47
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.

K>В политику писать не можешь, так ты в О Жизни свою пропаганду притащил?

Кстати, хорошо что напомнили, в политику я писать могу, но заблокировал её фильтрами в личных настройках, то есть в принципе вообще не вижу. Данная тема не столько о жизни, сколько об образовании и науке. То что это подраздел в разделе "О жизни" меня не слишком волнует. Тем более есть ещё подраздел "О жизни" и туда мне писать нечего.

Суть вот в чём, телевидение негативно сказывается на образовании и научной деятельности, по сути её подавляя. На основании этого от него желательно избавится, чтобы потом не возникали дурацкие вопросы как решить ту или иную техническую проблему.

Этот комментарий адресованный мне буду рассматривать как то самое психическое повреждение мозга вызванное телевидением.
Re[2]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 14:50
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>Во времена его изобретения телевидению прочили великое будущее. Оно могло бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратилось в орудие пропаганды.


K>Интернет становится еще хуже. (хуже — потому что вовлекает в активный срач).


Для этого есть фильтры. Причём я как-то специально спрашивал как блокировать нежелательные разделы на rsdn. С тех пор форум меня больше не раздражает. На других сайтах поступил точно так же.
Re: телевидение должно умереть
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.10.14 14:52
Оценка: +3
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Во времена его изобретения телевидению прочили великое будущее. Оно могло бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратилось в орудие пропаганды.


А интернет разве нет?

V>А вот правила устройства электроустановок, <...>

V>

V> Электроприёмники первой категории — электроприёмники, <...>

V>То есть жизнь людей стоит на одном уровне с телевидением.

Где написано, что телевизионные приемники относятся к электроприемникам первой категории?

V>Как утверждают опросы уже 10% жителей России полностью отказались от кабельного телевидения и их процент продолжает расти.


То есть они смотрят эфирное?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: телевидение должно умереть
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 20.10.14 14:54
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Не секрет, что…


Тут перестал читать.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 14:56
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А интернет разве нет?


Как ни странно нет. В интернете люди сами решают, что им смотреть. Зомбированные телевидением потом рвутся в интернет, чтобы не просто посмотреть и послушать, но и обсудить. А вот те, кто отказался от телевидения таких порывов иметь не будут.

интернет => хорошо
интернет+тв => плохо
Re[3]: телевидение должно умереть
От: kleng  
Дата: 20.10.14 15:09
Оценка: +3
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Как ни странно нет. В интернете люди сами решают, что им смотреть.


Не больше, чем те, кто смотрят телевизор.
Re[4]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 15:20
Оценка: :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Не больше, чем те, кто смотрят телевизор.


В телевизоре максимум можно сменить канал. Смена канала не является полноценным выбором, так как список каналов выбрали за вас. После выбора канала из навязанного списка приходится смотреть и слушать что дают. Более того, переключая каналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел смотреть, но можешь посмотреть. В интернете же если хочешь что-либо посмотреть, то это и смотришь. С поисковой системой не нужно ждать или перебирать миллиарды сайтов.
Re: телевидение должно умереть
От: ononim  
Дата: 20.10.14 15:28
Оценка: 1 (1) +1
V>А вот правила устройства электроустановок, обязательно для пересдачи каждый год тем, кто работает с электричеством, естественно за деньги. Это отнюдь не какой-то левый документ, его заставляют учить всю страну.
V>

V> Электроприёмники первой категории — электроприёмники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения.

Вообще-то под термином 'Электроприёмники первой категории' тут имеются ввиду больницы, и всякие другие важные учреждения и/или их оборудование... Просто издержки терминологии.
Моя квартира — электроприемник 3й категории. Я когда ТУ на электрику брал — там так и написано было. 3я категория и выделенная мощность — 10КВт. А вот лифты в доме походу 2й категории, потому что с резервированием от второй линии.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 20.10.2014 15:29 ononim . Предыдущая версия .
Re: телевидение должно умереть
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 20.10.14 15:32
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Во времена его изобретения телевидению прочили великое будущее. Оно могло бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратилось в орудие пропаганды.


V>А вот правила устройства электроустановок...

V>

V> Электроприёмники первой категории...


V>То есть жизнь людей стоит на одном уровне с телевидением...


Смешались люди, кони.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: телевидение должно умереть
От: kleng  
Дата: 20.10.14 15:45
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>С поисковой системой не нужно ждать или перебирать миллиарды сайтов.


С поисковой системой ты найдешь только то, что ищут все. "Спасибо" гугелю за PageRank.
Re: телевидение должно умереть
От: Alyash77 США  
Дата: 20.10.14 15:48
Оценка: 4 (2) +1 :)
V>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.
Не смотря на путаницу в голове с "приемниками" с тезисом согласен. У меня оно лет 10-12 назад умерло. Не нужен зомбоящик совсем. Реклама мне не интересна, новости почитать можно, а пуштехнология в голову слегка раздражает.
К стати о детях — личные наблюдения точно такие же. Меньше телевизора — больше мозги работают у ребенка. На детях это особенно хорошо заметно.
Re[2]: телевидение должно умереть
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.10.14 16:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

V>>

V>> Электроприёмники первой категории — электроприёмники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения.

O>Вообще-то под термином 'Электроприёмники первой категории' тут имеются ввиду больницы, и всякие другие важные учреждения и/или их оборудование...

Аффтар насмотрелся телевидения и научился у него технологии манипуляции сознанием.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: телевидение должно умереть
От: DSblizzard Россия  
Дата: 20.10.14 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

V>>Не секрет, что…


DR>Тут перестал читать.


Есть и более эффективные фильтры, позволяющие вообще не заглядывать в сообщение
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re[2]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 18:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>К стати о детях — личные наблюдения точно такие же. Меньше телевизора — больше мозги работают у ребенка. На детях это особенно хорошо заметно.


Вот, а действует это не только на детей, просто на них заметно. На взрослых же не так заметно, но это не значит, что телевизор их не отупил. О детях заботятся их родители, взрослым же нужно заботиться о себе самим и убить телевидение.

http://www.youtube.com/watch?v=_rpm5Z4YnYg
Re[3]: телевидение должно умереть
От: s_aa Россия  
Дата: 20.10.14 18:54
Оценка: +4 -1
V>Вот, а действует это не только на детей, просто на них заметно. На взрослых же не так заметно, но это не значит, что телевизор их не отупил. О детях заботятся их родители, взрослым же нужно заботиться о себе самим и убить телевидение.

Не надо все доводить до абсурда. Глупые передачи отупляют, но есть и спорт, новости, научно-популярные, детские передачи. Не телевидение виновато, а конкретная редакционная политика. В Интернете тоже самое. Давайте все это запретим, откуда будем брать информацию? Телевидение хоть как-то сплачивает нацию, не дает всем окончательно разбрестись по своим берлогам. Веками церковь была связующей тканью нации, при советской власти попытались заменить ее на компартию. Сейчас кроме СМИ нет ничего. Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 19:00
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Не надо все доводить до абсурда. Глупые передачи отупляют, но есть и спорт, новости, научно-популярные, детские передачи. Не телевидение виновато, а конкретная редакционная политика. В Интернете тоже самое. Давайте все это запретим, откуда будем брать информацию? Телевидение хоть как-то сплачивает нацию, не дает всем окончательно разбрестись по своим берлогам. Веками церковь была связующей тканью нации, при советской власти попытались заменить ее на компартию. Сейчас кроме СМИ нет ничего. Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.


Очень опасное мнение.
Re[5]: телевидение должно умереть
От: s_aa Россия  
Дата: 20.10.14 19:07
Оценка: +1
_>>Не надо все доводить до абсурда. Глупые передачи отупляют, но есть и спорт, новости, научно-популярные, детские передачи. Не телевидение виновато, а конкретная редакционная политика. В Интернете тоже самое. Давайте все это запретим, откуда будем брать информацию? Телевидение хоть как-то сплачивает нацию, не дает всем окончательно разбрестись по своим берлогам. Веками церковь была связующей тканью нации, при советской власти попытались заменить ее на компартию. Сейчас кроме СМИ нет ничего. Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.

V>Очень опасное мнение.


Возрази по делу.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: телевидение должно умереть
От: Alyash77 США  
Дата: 20.10.14 19:07
Оценка: +1 -2
_> Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.
Искуственно созданное благодаря пропаганде по зомбоящику?
Ну теперь хоть понятно почему Рим пал — у них телевизора небыло
Re: телевидение должно умереть
От: VladFein США  
Дата: 20.10.14 19:10
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Не секрет, что дети выросшие без телевидения, показывают в школе гораздо лучшие результаты.


Как это может быть секрет или не секрет если это — не факт???
Вы это утверждаете? Без аргументов? Тогда пишите "всем известно, что..."
И какая тогда разница, секрет ли это...
Re[5]: телевидение должно умереть
От: s_aa Россия  
Дата: 20.10.14 19:11
Оценка: +2 -1
A>Искуственно созданное благодаря пропаганде по зомбоящику?
A>Ну теперь хоть понятно почему Рим пал — у них телевизора небыло

Естественным образом держится семья, племя. Дальше нужен какой-то цемент.
Рим сначала стоят на родоплеменных традициях, потом христианство. Что держит общество сейчас?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 19:32
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>>>Не надо все доводить до абсурда. Глупые передачи отупляют, но есть и спорт, новости, научно-популярные, детские передачи. Не телевидение виновато, а конкретная редакционная политика. В Интернете тоже самое. Давайте все это запретим, откуда будем брать информацию? Телевидение хоть как-то сплачивает нацию, не дает всем окончательно разбрестись по своим берлогам. Веками церковь была связующей тканью нации, при советской власти попытались заменить ее на компартию. Сейчас кроме СМИ нет ничего. Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.


V>>Очень опасное мнение.


_>Возрази по делу.


Во-первых, не всякая информация полезная. То что вещают по телевидению не сплачивает, а наоборот, разрушает связи между людьми, озлобляет и отупляет.
Во-вторых, все нужные передачи можно получать посредством интернет, здесь и наука, и спорт, и для детей.
В-третьих, мнение опасно потому, что не позволяет многим людям отказаться от телевидения, они считают его полезным. В реальности же это самый злостный психический вредитель.

А вот идея про выключения мне понравилась, вспомнился фильм Эволюция. Граждане не понимают, что телевидению нужно дать решительный отпор.
Re: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.10.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.


В онлайне человек попадает в еще худшую персонально для него адаптированную яму, где на карте украинцы видят крым в составе Украины, и россияне — в составе России.
Re[3]: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.10.14 20:02
Оценка: +3
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Для этого есть фильтры. Причём я как-то специально спрашивал как блокировать нежелательные разделы на rsdn. С тех пор форум меня больше не раздражает. На других сайтах поступил точно так же.


Вот именно — не раздражает. Получаете фруктовый кисель вместо реальных данных.
Re[5]: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.10.14 20:04
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


_>>Не надо все доводить до абсурда. Глупые передачи отупляют, но есть и спорт, новости, научно-популярные, детские передачи. Не телевидение виновато, а конкретная редакционная политика. В Интернете тоже самое. Давайте все это запретим, откуда будем брать информацию? Телевидение хоть как-то сплачивает нацию, не дает всем окончательно разбрестись по своим берлогам. Веками церковь была связующей тканью нации, при советской власти попытались заменить ее на компартию. Сейчас кроме СМИ нет ничего. Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.


V>Очень опасное мнение.


Полтора миллиарда китайцев с вами несогласны.
Re[7]: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.10.14 20:09
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А вот идея про выключения мне понравилась, вспомнился фильм Эволюция. Граждане не понимают, что телевидению нужно дать решительный отпор.


Что современное ТВ, что сеть навязывают потребителю клиповое мышление. Сеть в отличие от ТВ является наркотой, так как вместо выключения человек перескакивает на другой канал и продолжает потребление неструктурированных данных. Структурированных данных в сети практически нет.

В то же время производители электронаркоты зпарещают своим детям ее потреблять.


http://mama-krasa.com/vse_novosti/shkola_0bez_0kompyuterov_0v_0silikonovoj_0doline

Технический директор eBay отправил своих детей в школу, расположенную в Лос Альтос в Калифорнии. Также поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины, таких как Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard.

Однако во время обучения там используют все, что угодно, кроме высоких технологий: ручки и карандаши, швейные иглы и иногда глину. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
Re[2]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 20:23
Оценка: :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В онлайне человек попадает в еще худшую персонально для него адаптированную яму, где на карте украинцы видят крым в составе Украины, и россияне — в составе России.


Комментарий намекает, что у вас есть телевидение. Меня в первом сообщении подозревали, что я хочу развести флейм на политические темы. На самом деле мне это неинтересно. Но если бы я смотрел телевизор, то и в интернете искал бы ту же самую информацию и общался на эти темы, что, кстати, когда-то и было.

От природы человека так просто не уйдёшь, потому людям необходимо действовать радикально, и полностью оградить себя от любого телевидения. Причём я нигде не говорю, что нужно лишить себя информации или медиа развлечений интернета. Без телевидения людям самим не захочется разговаривать на навязанные извне темы.

И что так же важно, освободится канал для поступления иной информации. И тут уже можно использовать его как для развлечений, так и для повышения уровня собственного образования. Причём программирование эта та область, где повышать уровень не дань моде, а необходимость профессии.
Re[8]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 20:32
Оценка: :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Что современное ТВ, что сеть навязывают потребителю клиповое мышление. Сеть в отличие от ТВ является наркотой, так как вместо выключения человек перескакивает на другой канал и продолжает потребление неструктурированных данных. Структурированных данных в сети практически нет.


Про то, что интернет это цифровая наркота согласен, но не согласен с тем, что это причиняет вред. Систематизация знаний другой вопрос, причём решаемый. Более того, когда человек делает это сам, то обретает больший опыт, чем если бы кто-то всё систематизировал за него.

Про телевидение сказал бы так, когда человек переключает канал он перескакивает с потребления одной не нужной ему информации на другую не нужную ему информацию. Причём степень нужности определяю не я, а сам человек. Спроси его, что полезного для себя он узнал, и что он ответит.
Re[6]: телевидение должно умереть
От: Alyash77 США  
Дата: 20.10.14 20:53
Оценка: +2 -1 :))
_>Естественным образом держится семья, племя. Дальше нужен какой-то цемент.
Зачем?

_>Рим сначала стоят на родоплеменных традициях, потом христианство. Что держит общество сейчас?

Зачем чем-то держать ограниченное (територией, паханатом, языком) общество в современном мире? Ради обогащения вождей племени? ради непонятной лейбы "народ ...ский"? Период завоеваний територий где важно было родоплеменное общество прошел в постиндустриальном мире. На сегодня экономически для общества война не выгодна. Общий балланс ресурсов она только уменьшает. В том числе и количество голов этого общества. Выгодно сотрудничество и доступ к общей информобазе. ТВ такого доступа по его природе дать не в состоянии.
Re: телевидение должно умереть
От: Mr.Delphist  
Дата: 20.10.14 21:09
Оценка: :))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.


Не смотрю телевидение ~10 лет — полёт нормальный. Для меня оно умерло. Но фокус в том, что гидра телевидения трансформируется, и оно уже в полный рост лезет на тот же youtube и т.п., поэтому просто запрет вещания ничего не решит. Разруха в головах, как говаривал профессор Преображенский.
Re[7]: телевидение должно умереть
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 20.10.14 21:17
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Во-вторых, все нужные передачи можно получать посредством интернет, здесь и наука, и спорт, и для детей.


Да нет в интернете ничего этого. Есть какие-то обрывки полезной информации, щедро разбавленные информационным мусором и рекламой.
С уважением, Artem Korneev.
Re: телевидение должно умереть
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.10.14 01:37
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

> По мне так даже 1 минута нахождения рядом с вещающим телевизором разрушает психику.

к психиатру обращаться не пробовали? "разрушить психику" -- это что за оборот речи такой?

V> Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения.

V> Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только
V> то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.
а если по этим же кабелям передается интернет? кстати, в интернете полным-полном видео из тв. на том же ютубе. и как инструмент пропаганды интернет вполне. а вот угадайте какой тв канал я смотрю? знаю, что все равно не угадаете и поэтому говорю прямым текстом: weather channel. используемые мной ресурсы интернета угадать проще.

ЗЫ. в сша популярна подготовка ко встрече с лохматым пушистым зверьком. то есть инвестирование денег в консервы (т.к. скоро доллар рухнет и деньги станут не нужны), а своего времени -- в приобретение разных навыков. как стрелять из лука и добывать огонь трением (т.к. скоро весь мир рухнет и откатится к первобытному состоянию). забавно что приготовленцы безошибочно отличают затвор от запала, но не знают с какой стороны подойти к огнетущителю и практически никто из них не способен потушить очаг возгорания чуть больший чем брошенный окурок.

вот только годы идут и идут. доллар так и не рухнул. и мир далеко не первобытный. но буквально каждый день кто-то умирает мучительной смертью только потому что огнетушитель хз где и хз куда. вот так и вы. из всех проблем вы выбрали наименее актуальную.

ЗЫ.ЗЫ. прежде чем рвать кабеля и вообще совершать какие либо телодвижения, убедитесь, что у вас есть аптечка, убедитесь, что она укомплектована и что вы точно знаете что там лежит и как этим пользоваться. так же потренируйтесь с огнетушителями. и если после этого у вас останется время на всякие глупости, то срочно на площадь! ходите и пропагандируйте отказ от тв. кстати, интернет-тв это тоже тв. а на форумах люди не только пишут безграмотно, но еще и неумно и неоригинально. так что если следовать вашей логике, то от интернета следует отказаться в первую очередь. потому что без интернета человек будет думать, а в интернете он тупо задаст вопрос или в лучшем случае найдет ответ в гугле.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. книги тоже зло. в них пропаганда сплошная.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: телевидение должно умереть
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 21.10.14 02:58
Оценка:
V>В телевизоре максимум можно сменить канал. Смена канала не является полноценным выбором, так как список каналов выбрали за вас. После выбора канала из навязанного списка приходится смотреть и слушать что дают. Более того, переключая каналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел смотреть, но можешь посмотреть.

есть tivo, tablo и т.п.
Re[5]: телевидение должно умереть
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.10.14 04:35
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>В телевизоре максимум можно сменить канал. Смена канала не является полноценным выбором, так как список каналов выбрали за вас. После выбора канала из навязанного списка приходится смотреть и слушать что дают. Более того, переключая каналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел смотреть, но можешь посмотреть. В интернете же если хочешь что-либо посмотреть, то это и смотришь. С поисковой системой не нужно ждать или перебирать миллиарды сайтов.


В газетном киоске максимум можно сменить газету или журнал. Смена журнала не является полноценным выбором, так как список журналов выбрали за вас. После выбора журнала из навязанного списка приходится читать что дают. Более того, покупая другие журналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел читать, но можешь посмотреть.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.10.14 04:40
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Что современное ТВ, что сеть навязывают потребителю клиповое мышление. Сеть в отличие от ТВ является наркотой, так как вместо выключения человек перескакивает на другой канал и продолжает потребление неструктурированных данных. Структурированных данных в сети практически нет.


V>Про то, что интернет это цифровая наркота согласен, но не согласен с тем, что это причиняет вред.


Так и наркота может причинять пользу.
Re: телевидение должно умереть
От: AWSVladimir  
Дата: 21.10.14 04:42
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>В этом 2014 году телевидение отличилось как никогда.


Чем отличилось? Телевизор не смотрю, просто не в курсе.
Re[3]: телевидение должно умереть
От: TMU_1  
Дата: 21.10.14 06:05
Оценка: 6 (1) +1 :)
V>>> Электроприёмники первой категории — электроприёмники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения.
V>>>[/q]
O>>Вообще-то под термином 'Электроприёмники первой категории' тут имеются ввиду больницы, и всякие другие важные учреждения и/или их оборудование...
Q>Аффтар насмотрелся телевидения и научился у него технологии манипуляции сознанием.



Аффтар, возможно и насмотрелся телевидения, но вы-то двое читать, похоже, разучились. Где в приведенной выше цитате слово "больницы" или "объекты здравоохранения"? А "телевидение" там указано прямо, не "имеется в виду" или "подразумевается", а прямо указано.
Re[7]: телевидение должно умереть
От: s_aa Россия  
Дата: 21.10.14 06:18
Оценка: +1 -1
_>>Естественным образом держится семья, племя. Дальше нужен какой-то цемент.
A>Зачем?

Государство нужно всем.

_>>Рим сначала стоят на родоплеменных традициях, потом христианство. Что держит общество сейчас?

A>Зачем чем-то держать ограниченное (територией, паханатом, языком) общество в современном мире? Ради обогащения вождей племени? ради непонятной лейбы "народ ...ский"? Период завоеваний територий где важно было родоплеменное общество прошел в постиндустриальном мире. На сегодня экономически для общества война не выгодна. Общий балланс ресурсов она только уменьшает. В том числе и количество голов этого общества. Выгодно сотрудничество и доступ к общей информобазе. ТВ такого доступа по его природе дать не в состоянии.

Это все красивые слова. Слабое государство означает только одно, что на его место придет сильное государство, сцементированное тем же исламом. Телевидение конечно слабенький крепеж, но все лучше чем никакой. Что общего у меня с Москвой, Новосибирском, Хабаровском? Как я узнаю о важных изменениях в законодательстве? В 15 веке прискакал бы гонец из Москвы привез указ, потом в его зачитали бы в церквях после воскресной службы. В середине 20-го века огласили бы по радио и рассказали на очередной политинформации. В интернете 80% населения интересуют одноклассники и сериалы.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: телевидение должно умереть
От: TMU_1  
Дата: 21.10.14 07:04
Оценка: +1
_>Это все красивые слова. Слабое государство означает только одно, что на его место придет сильное государство, сцементированное тем же исламом. Телевидение конечно слабенький крепеж, но все лучше чем никакой. Что общего у меня с Москвой, Новосибирском, Хабаровском? Как я узнаю о важных изменениях в законодательстве? В 15 веке прискакал бы гонец из Москвы привез указ, потом в его зачитали бы в церквях после воскресной службы. В середине 20-го века огласили бы по радио и рассказали на очередной политинформации. В интернете 80% населения интересуют одноклассники и сериалы.


Ну да, а по ТВ люди смотрят специальные программы, оповещающие о важных изменениях в законодательстве. Хотя, по-моему, таких программ нету вообще? Но ничего, люди ухитряются получить эту информацию из развлекательных программ и футбольных трансляций. А люди, которые не смотрят ТВ, так и живут по законам 19-го века, откуда ж им узнать-то об изменениях?
Если серьезно, то как средство связи телевидение используется в редчайших случаях, при оповещении о чрезвычайных ситуациях. ТВ — мощное средство пропаганды (слово пропаганда в русском языке имеет легкую отрицательную коннотацию, но, вообще-то, пропаганда может быть и полезной, скажем, пропаганда здорового образа жизни), именно в этом качестве оно и необходимо государству.
Re[4]: телевидение должно умереть
От: ononim  
Дата: 21.10.14 10:11
Оценка: +1
V>>>> Электроприёмники первой категории — электроприёмники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения.
V>>>>[/q]
O>>>Вообще-то под термином 'Электроприёмники первой категории' тут имеются ввиду больницы, и всякие другие важные учреждения и/или их оборудование...
Q>>Аффтар насмотрелся телевидения и научился у него технологии манипуляции сознанием.

TMU>Аффтар, возможно и насмотрелся телевидения, но вы-то двое читать, похоже, разучились. Где в приведенной выше цитате слово "больницы" или "объекты здравоохранения"? А "телевидение" там указано прямо, не "имеется в виду" или "подразумевается", а прямо указано.

...(ворчливо) болдом ключевые слова выделять нужно в цитате..
А телевидение — это не только средство оболванивания, а еще и наряду с радио — средство оповещения в случае экстренных ситуаций, катаклизмов всяких и т.п.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 21.10.2014 10:18 ononim . Предыдущая версия .
Re: соцсети должны умереть
От: vpchelko  
Дата: 21.10.14 10:26
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Соцсети еще большее зло чем ТВ.
Сало Украине, Героям Сала
Re[6]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.10.14 10:45
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В газетном киоске максимум можно сменить газету или журнал. Смена журнала не является полноценным выбором, так как список журналов выбрали за вас. После выбора журнала из навязанного списка приходится читать что дают. Более того, покупая другие журналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел читать, но можешь посмотреть.


Согласен с вашим мнением.
Re[8]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.10.14 10:51
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Это все красивые слова. Слабое государство означает только одно, что на его место придет сильное государство, сцементированное тем же исламом. Телевидение конечно слабенький крепеж, но все лучше чем никакой. Что общего у меня с Москвой, Новосибирском, Хабаровском? Как я узнаю о важных изменениях в законодательстве? В 15 веке прискакал бы гонец из Москвы привез указ, потом в его зачитали бы в церквях после воскресной службы. В середине 20-го века огласили бы по радио и рассказали на очередной политинформации. В интернете 80% населения интересуют одноклассники и сериалы.


Узнать об изменениях в законодательстве можно бесплатно на сайте соответствующих ведомств или воспользовавшись какой-нибудь платной программой в которой собраны и обновляются документы со всех ведомств (для примера в России, консультант плюс и другие). А вот по телевидению ничего подобного не узнаете. Просто есть очевидные преимущества интернета, и телевидение, которое состоит из одних недостатков. От телевидения нужно отказываться не из-за первого, а из-за второго.
Re[9]: телевидение должно умереть
От: s_aa Россия  
Дата: 21.10.14 11:03
Оценка:
V>Узнать об изменениях в законодательстве можно бесплатно на сайте соответствующих ведомств или воспользовавшись какой-нибудь платной программой в которой собраны и обновляются документы со всех ведомств (для примера в России, консультант плюс и другие). А вот по телевидению ничего подобного не узнаете. Просто есть очевидные преимущества интернета, и телевидение, которое состоит из одних недостатков. От телевидения нужно отказываться не из-за первого, а из-за второго.

Пенсионеры почти не пользуются интернетом. Приходит одинокая старушка домой включает телек и вроде как не одна, рассказывают ей с экрана о разных событиях, она привыкает к лицам, они как родные для нее становятся. А сериалы ...
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: телевидение должно умереть
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.10.14 11:56
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Q>>В газетном киоске максимум можно сменить газету или журнал. Смена журнала не является полноценным выбором, так как список журналов выбрали за вас. После выбора журнала из навязанного списка приходится читать что дают. Более того, покупая другие журналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел читать, но можешь посмотреть.


V>Согласен с вашим мнением.


То есть ты согласен, что телевидение имеет право на существование наряду с газетами и журналами?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: соцсети должны умереть
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.10.14 12:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Соцсети еще большее зло чем ТВ.


Хотя это и не средство пропаганды (почти).

А уж сколько зла приносит кывт! Сколько миллионов человеко-часов потеряно из-за него! Сколько программистов поймало зависимость, сколько программ не написано. Да он один виноват в том, что Россия не стала великой IT-державой.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.10.14 14:24
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


Q>>>В газетном киоске максимум можно сменить газету или журнал. Смена журнала не является полноценным выбором, так как список журналов выбрали за вас. После выбора журнала из навязанного списка приходится читать что дают. Более того, покупая другие журналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел читать, но можешь посмотреть.


V>>Согласен с вашим мнением.


Q>То есть ты согласен, что телевидение имеет право на существование наряду с газетами и журналами?


Нет, я согласен с тем, что газеты тоже должны умереть, а журналы уйти в интернет.
Re[10]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.10.14 14:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Пенсионеры почти не пользуются интернетом. Приходит одинокая старушка домой включает телек и вроде как не одна, рассказывают ей с экрана о разных событиях, она привыкает к лицам, они как родные для нее становятся. А сериалы ...


Это как раз соответствует статистике о том, что пенсионеры и люди предпенсионного возраста являются основной аудиторией телевидения. Но речь сейчас не о потерянном поколении. Получив негатив и выкинув время на помойку старушка ничего не теряет. Наибольшим же отвращением телевидение пользуется у 30 летних. У более молодых с этим делом обстоит не так хорошо, но гораздо лучше, чем у пенсионеров.

8 причин перестать смотреть телевизор
10 причин отказаться от просмотра телевизора

Опять же дело ещё и в специальности. Людям интеллектуального труда телевидение вредит в наибольшей степени. Старушка может позволить себе стать в десять раз глупее, даже если в молодости не блистала интеллектом. А вот старому профессору такое будет не к лицу. И уж тем более вредно глупеть в расцвете интеллектуальных сил.
Re[8]: телевидение должно умереть
От: Alyash77 США  
Дата: 21.10.14 15:37
Оценка: 4 (1) -2 :))
_>>>Естественным образом держится семья, племя. Дальше нужен какой-то цемент.
A>>Зачем?
_>Государство нужно всем.
Это просто бездоказательное утверждение. Зачем?
И зачем нужно постоянно повторять пропаганду о каком то цеменете? Я только о строительном материале с таким названием знаю.


_>Это все красивые слова. Слабое государство означает только одно, что на его место придет сильное государство, сцементированное тем же исламом.

Это(сцементированное) понятие из вашего телевизора? И почему исламом? Чем он вам лично не угодил?

_>В интернете 80% населения интересуют одноклассники и сериалы.

В телевизоре те же 80% ищут дом2(с) и сериалы. Ну и по ходу получают порцию пропаганды о цементах.
Re[11]: телевидение должно умереть
От: s_aa Россия  
Дата: 21.10.14 15:39
Оценка: -1
_>>Пенсионеры почти не пользуются интернетом. Приходит одинокая старушка домой включает телек и вроде как не одна, рассказывают ей с экрана о разных событиях, она привыкает к лицам, они как родные для нее становятся. А сериалы ...

V>Это как раз соответствует статистике о том, что пенсионеры и люди предпенсионного возраста являются основной аудиторией телевидения. Но речь сейчас не о потерянном поколении. Получив негатив и выкинув время на помойку старушка ничего не теряет. Наибольшим же отвращением телевидение пользуется у 30 летних. У более молодых с этим делом обстоит не так хорошо, но гораздо лучше, чем у пенсионеров.


30-летние тоже ничего не теряют. Ты думаешь если к старости изучишь все языки и технологии, ты умрешь как-то по другому чем сегодняшние старушки? Уверяю тебя между вами практически нет никакой разницы.

V>Опять же дело ещё и в специальности. Людям интеллектуального труда телевидение вредит в наибольшей степени. Старушка может позволить себе стать в десять раз глупее, даже если в молодости не блистала интеллектом. А вот старому профессору такое будет не к лицу. И уж тем более вредно глупеть в расцвете интеллектуальных сил.


Старый профессор такой же человек и тоже любит смотреть телевизор. И ты полюбишь, просто подожди немного
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[12]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.10.14 17:46
Оценка: 4 (1) :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>30-летние тоже ничего не теряют. Ты думаешь если к старости изучишь все языки и технологии, ты умрешь как-то по другому чем сегодняшние старушки? Уверяю тебя между вами практически нет никакой разницы.


Давайте исходить из вашей логики.
1. Зачем тратить детство на учёбу в школе, всё равно ведь состаришься и умрёшь.
2. Зачем получать дополнительное образование, всё равно ведь умрёшь.
3. Зачем устраиваться на высокооплачиваемую работу, проще идти в сторожи, и думать не надо, и любимый телевизор под рукой.
4. Зачем встречаться с женщинами, во-первых умрёшь, а во-вторых они же состарятся и станут непривлекательными старухами, а потом умрут.
5. Зачем вообще что-то делать, всё равно ведь умрёшь.

И так далее...

Вот вы думаете между бомжом и президентом страны есть разница? Нет, они оба умрут.
Re: телевидение должно умереть
От: pestis  
Дата: 21.10.14 17:55
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Телевидение должно умереть.


Так оно и так уже умерло. У моих знакомых телевизора нет почти ни у кого уже лет 10 как. Редко у кого есть плазма, да и те используют ее исключительно для того чтобы играть с детьми в Guitar Hero.
Re[4]: телевидение должно умереть
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 21.10.14 18:34
Оценка: 6 (1) -1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.


Общество уже распалось. Из-за телевидения, в основном.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.10.14 19:01
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Так оно и так уже умерло. У моих знакомых телевизора нет почти ни у кого уже лет 10 как. Редко у кого есть плазма, да и те используют ее исключительно для того чтобы играть с детьми в Guitar Hero.


Guitar Hero помню в South Park'е был. Там когда играешь звук клацанья по клавиатуре. Можно купить совместимый с midi инструмент, пианино, гитара, скрипка и так далее, и играть по-настоящему, с помощью synthesia. Я вот купил пианино с полновзвешенными клавишами, но играю редко. Повёлся на дешевизну, Casio CDP-220R стоил всего лишь 24 штуки. А вот сейчас, если бы не было касио, взял бы ямаху пусть и дороже в два раза.
Re[12]: телевидение должно умереть
От: kleng  
Дата: 22.10.14 03:53
Оценка: :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>30-летние тоже ничего не теряют. Ты думаешь если к старости изучишь все языки и технологии, ты умрешь как-то по другому чем сегодняшние старушки? Уверяю тебя между вами практически нет никакой разницы.


Люди интеллектуального труда намного реже страдают от старческого слабоумия. Мозги, как и мышцы, надо тренировать. А не то.
Re[13]: телевидение должно умереть
От: s_aa Россия  
Дата: 22.10.14 04:47
Оценка:
_>>30-летние тоже ничего не теряют. Ты думаешь если к старости изучишь все языки и технологии, ты умрешь как-то по другому чем сегодняшние старушки? Уверяю тебя между вами практически нет никакой разницы.

K>Люди интеллектуального труда намного реже страдают от старческого слабоумия. Мозги, как и мышцы, надо тренировать. А не то.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[13]: телевидение должно умереть
От: s_aa Россия  
Дата: 22.10.14 04:50
Оценка: +1 -1
_>>30-летние тоже ничего не теряют. Ты думаешь если к старости изучишь все языки и технологии, ты умрешь как-то по другому чем сегодняшние старушки? Уверяю тебя между вами практически нет никакой разницы.

K>Люди интеллектуального труда намного реже страдают от старческого слабоумия. Мозги, как и мышцы, надо тренировать. А не то.


Наверное британские ученые доказали . Перед глазами есть примеры слабоумия как интеллектуалов так и людей физического труда, а так да кто ел огурцы в конце концов умерли.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[9]: телевидение должно умереть
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.10.14 06:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

_>>Государство нужно всем.

A>Это просто бездоказательное утверждение. Зачем?

Во-первых, для того чтобы финансировать проекты, которое не могут финансироваться коммерческими организациями из-за проблемы безбилетника.
Во-вторых, мир состоит не из добрых эльфов, он жесток и от жестоких соседей надо защищаться. Люди по отдельности этого сделать не смогут.

А мне интересно другое, как ты представляешь общество без государства? Все живут как хотят, строят свои дома где им вздумается, ездят по дорогам (кстати, откуда они возьмутся?) без правил дорожного движения и в случае ДТП выясняют кто не прав с помощью кулаков?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[14]: телевидение должно умереть
От: kleng  
Дата: 22.10.14 08:05
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Наверное британские ученые доказали . Перед глазами есть примеры слабоумия как интеллектуалов так и людей физического труда


Ну ты то крупный научный авторитет.
Re: телевидение должно умереть
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.14 08:16
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.


Современный вариант луддита, а ведь сколько лет с тех пор прошло, сколько воды утекло.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 22.10.14 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Современный вариант луддита, а ведь сколько лет с тех пор прошло, сколько воды утекло.


Что касается промышленного переворота, его как раз вызовет отказ от телевидения.
Re[3]: телевидение должно умереть
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.14 09:25
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Что касается промышленного переворота, его как раз вызовет отказ от телевидения.


"А он свою линию гнул".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: телевидение должно умереть
От: Yagg Россия  
Дата: 22.10.14 09:34
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>В телевизоре максимум можно сменить канал.

Это ты так считаешь от недостатка информации. В этом тысячелетии телевидение уже трансформируется в Smart TV бешеными темпами.
Re[10]: телевидение должно умереть
От: Alyash77 США  
Дата: 22.10.14 11:39
Оценка: +1 :))
Q>Во-первых, для того чтобы финансировать проекты, которое не могут финансироваться коммерческими организациями из-за проблемы безбилетника.
М вполне могут заниматься глобальные организации.И занимаются. Либо локальное самоуправление. Только мы еще о телевизоре или о государстве уже?

Q>Во-вторых, мир состоит не из добрых эльфов, он жесток и от жестоких соседей надо защищаться. Люди по отдельности этого сделать не смогут.

Следует ли из этого что в граничном случае каждый должен стать государством? Со своим телевидением и службой пропаганды направленой против сосеседей?

Q>А мне интересно другое, как ты представляешь общество без государства? Все живут как хотят, строят свои дома где им вздумается, ездят по дорогам (кстати, откуда они возьмутся?) без правил дорожного движения и в случае ДТП выясняют кто не прав с помощью кулаков?

Это функции не государства, а локального/регионального самоуправления. На кой государству знать где конкретный дом стоит или в каком месте занак "40"?

А теперь посмотри с другой стороны: государство требует системы управления, армии, расходов на дипломатию, защиту экономических и териториальных границ, кормеж аппарата управления, расходов поддержку лояльных ТВ каналов для обгаживания соседей. Особенно это хорошо видно по странам с жесткой централизацей власти. Это все ресурсы и материальные и человеческие. Которые в более продуктивное русло можно направить. В Европе после войны процесс глобализации пошел, хоть и медленно. Правда по ходу еще и в социализм(хорошо хоть не автоматизированный скатились.
Re[11]: телевидение должно умереть
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.10.14 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

Q>>Во-первых, для того чтобы финансировать проекты, которое не могут финансироваться коммерческими организациями из-за проблемы безбилетника.

A>М вполне могут заниматься глобальные организации.И занимаются. Либо локальное самоуправление. Только мы еще о телевизоре или о государстве уже?

Разумеется о государстве. А что значит "глобальные организации", ты хочешь чтобы весь мир захватило одно государство?

Q>>А мне интересно другое, как ты представляешь общество без государства? Все живут как хотят, строят свои дома где им вздумается, ездят по дорогам (кстати, откуда они возьмутся?) без правил дорожного движения и в случае ДТП выясняют кто не прав с помощью кулаков?

A>Это функции не государства, а локального/регионального самоуправления. На кой государству знать где конкретный дом стоит или в каком месте занак "40"?

А этим и занимаются местные власти. Но они — часть государства. А при его отсутствии — они становятся государством. Поэтому как ни крути — а избавиться можно в лучшем случае от этого слова, а по сути государство будет всегда.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 22.10.2014 12:04 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[6]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 22.10.14 13:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Yagg, Вы писали:

Y>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>В телевизоре максимум можно сменить канал.

Y>Это ты так считаешь от недостатка информации. В этом тысячелетии телевидение уже трансформируется в Smart TV бешеными темпами.

Smart TV (рус. Умное телевидение), или Connected TV[1] — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения, ранее именуемая «Connected TV», (не путать с Internet TV и WebTV).

Новые устройства, поддерживающие Smart TV (фактически являющиеся компьютерами в форм-факторе телевизора и с поддержкой его возможностей)


Компьютер можно точно так же подключить к телевизору. Если телевизор со встроенным компьютером прекрасно, сути это не меняет. А вот если начнёте смотреть каналы традиционного телевидения по интернету, тогда без разницы, умное это телевидение или нет.

Посмотрите на мои комментарии, я нигде не говорил, что нужно избавляться от телевизора. Всегда писал нужно избавиться от телевидения.
Re[3]: соцсети должны умереть
От: vpchelko  
Дата: 22.10.14 15:34
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Хотя это и не средство пропаганды (почти).


Q>А уж сколько зла приносит кывт! Сколько миллионов человеко-часов потеряно из-за него! Сколько программистов поймало зависимость, сколько программ не написано. Да он один виноват в том, что Россия не стала великой IT-державой.


А если сравнить rsdn со stackoverflow?
Сало Украине, Героям Сала
Re: телевидение должно умереть
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 22.10.14 15:36
Оценка:
velkin:

V>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.


Тут ты разрешаешь смотреть в интернетах, а ниже по ветке — уже запрещаешь:
V>Если телевизор со встроенным компьютером прекрасно, сути это не меняет. А вот если начнёте смотреть каналы традиционного телевидения по интернету.

А если я захочу посмотреть "киселевскую пропаганду" в прямом эфире? Почему ты мне отказываешь в этом праве?

Либо ты толсто троллишь, либо у тебя какой-то бред воздействия.

Ну да, телевидение на нас воздействует. Также много чего воздействует: книги, фильмы, интернет, общение с родными, друзьями, коллегами и т.д. Если у тебя есть некие ценные идеи, которые ты не хочешь "прогнуть под изменчивый мир" — ну не прогибай и всё.


ЗЫ Кстати, ты как несмотрельщик зомбоящика показываешь отличную эрудицию в информационном шлаке:
и South Park смотришь и Камеди клаб...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[9]: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.10.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Про телевидение сказал бы так, когда человек переключает канал он перескакивает с потребления одной не нужной ему информации на другую не нужную ему информацию. Причём степень нужности определяю не я, а сам человек. Спроси его, что полезного для себя он узнал, и что он ответит.


Ну нет сейчас нужды работать по 16 часов в сутки, ТВ это просто развлечение. Есть ведь и много других бесполезных дел — фейсбуки, вконтакты, пьянство, побои жены
Re[3]: соцсети должны умереть
От: ononim  
Дата: 22.10.14 16:12
Оценка:
V>>Соцсети еще большее зло чем ТВ.
Q>Хотя это и не средство пропаганды (почти).
Q>А уж сколько зла приносит кывт! Сколько миллионов человеко-часов потеряно из-за него! Сколько программистов поймало зависимость, сколько программ не написано.
Иногда очень даже хорошо если какой нить программист не напишет какую нить программу. Даже если пришлось ему за это ничегонеделанье заплатить.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[14]: телевидение должно умереть
От: TMU_1  
Дата: 23.10.14 06:03
Оценка:
K>>Люди интеллектуального труда намного реже страдают от старческого слабоумия. Мозги, как и мышцы, надо тренировать. А не то.
_>Наверное британские ученые доказали . Перед глазами есть примеры слабоумия как интеллектуалов так и людей физического труда, а так да кто ел огурцы в конце концов умерли.



Блестяще. "Мой дедушка смолил как паровоз и до 90 лет дожил = вред курения убедительно опровергнут!"
Re[6]: телевидение должно умереть
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.10.14 14:41
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>С поисковой системой ты найдешь только то, что ищут все. "Спасибо" гугелю за PageRank.


Смотря как искать.
Re[3]: телевидение должно умереть
От: FireShock Россия  
Дата: 24.10.14 10:29
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Q>>А интернет разве нет?

V>Как ни странно нет.

Стал замечать, что в Г+ в Популярные стали попадать посты с малым количеством лайков и репостов, но с прокремлевской тематикой, как принято говорить. И в комментариях провоцируется срач по этому поводу.
То есть, в Гугле тоже понимают, что народу нужны именно такие темы.
Instagram
Re[4]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.10.14 11:16
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Стал замечать, что в Г+ в Популярные стали попадать посты с малым количеством лайков и репостов, но с прокремлевской тематикой, как принято говорить. И в комментариях провоцируется срач по этому поводу.

FS>То есть, в Гугле тоже понимают, что народу нужны именно такие темы.

Есть такое мнение, что из-за Google+ могут заблокировать аккаунт. Утка это или нет проверять желания нет, особенно если на нём висит Google Play с купленными приложениями и множество других сайтоориентированных сервисов. Лично мне этот проект абсолютно неинтересен. В любом случае так можно сказать про что угодно, хоть про rsdn, хоть про вконтакте, и множество других ресурсов. Тем не менее фильтры никто не отменял.

Опасность же телевидения в данном случае заключается в цитировании того о чём там говорят. Телевидение не даёт о себе забыть людям даже в свободном от его тлетворного влияния интернете. Я считаю, что большинству политика неинтересна, её так же навязали с помощью телевидения. А это в свою очередь влияет на самочувствие и портит здоровье.

Вот смотрите, это опять же не я придумал — Википедия:Разжигание межнациональной розни

Статья 29 Конституции Российской Федерации гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.


То есть мы выяснили, что телевидение антиконституционно, так как оно в основном этим и занимается. Более того, оно ещё и нарушает уголовный кодекс, уголовщина.

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ,

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Может быть лучше не связываться с матёрыми уголовниками и жить добропорядочной жизнью.
Re[5]: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.10.14 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Опасность же телевидения в данном случае заключается в цитировании того о чём там говорят. Телевидение не даёт о себе забыть людям даже в свободном от его тлетворного влияния интернете. Я считаю, что большинству политика неинтересна, её так же навязали с помощью телевидения. А это в свою очередь влияет на самочувствие и портит здоровье.


Эксперименты в студию по влияюнию на здоровье.
Re[6]: телевидение должно умереть
От: B0FEE664  
Дата: 24.10.14 14:43
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

V>>С поисковой системой не нужно ждать или перебирать миллиарды сайтов.

K>С поисковой системой ты найдешь только то, что ищут все. "Спасибо" гугелю за PageRank.

Если по запросу всего одна страница, то причём тут все?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.10.14 14:58
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Эксперименты в студию по влияюнию на здоровье.


Массовые опыты над людьми проводятся десятилетиями. Речь в первую очередь о психическом здоровье, которое уже после влияет на физическое.

Российские психиатры заявляют, что примерно каждый пятый пожилой человек в стране страдает психическим расстройством. Чаще всего это депрессия и деменция (приобретённое слабоумие).


Телевидение провоцирует психические расстройства

Число пограничных состояний неуклонно растёт по всему миру в геометрической прогрессии

Германские психиатры ещё 20 лет назад установили, что если по телевидению показывали фильм о самоубийстве, то количество самоубийств в реальной жизни возрастало, причём особенно сильно сюжеты влияли на детей.


Особо вредное воздействие оказывают не просто фильмы, которые можно счесть выдумкой, а пусть даже выдумку, но выдаваемую за реально происходящие события.

http://www.youtube.com/watch?v=Nmy0HGq0iSY
Re: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 11.01.15 09:20
Оценка:
Как телереклама убивает психику
Re[2]: телевидение должно умереть
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.01.15 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>Во времена его изобретения телевидению прочили великое будущее. Оно могло бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратилось в орудие пропаганды.


K>Интернет становится еще хуже. (хуже — потому что вовлекает в активный срач).


Ага. Нужно ещё говорить запретить. Так победимъ.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: телевидение должно умереть
От: wildwind Россия  
Дата: 11.01.15 18:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Во времена его изобретения телевидению прочили великое будущее. Оно могло бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратилось в орудие пропаганды.


Во времена его изобретения кинематографу прочили великое будущее. Он мог бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратился в орудие пропаганды.

Во времена его изобретения книгопечатанию прочили великое будущее. Оно могло бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратилось в орудие пропаганды.

Во времена его изобретения пороху прочили великое будущее. Он мог бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратился в орудие пропаганды.

Во времена его изобретения колесу прочили великое будущее...
Re[5]: телевидение должно умереть
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.01.15 18:56
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>> Телевидение хоть как-то сплачивает нацию, не дает всем окончательно разбрестись по своим берлогам. Веками церковь была связующей тканью нации, при советской власти попытались заменить ее на компартию. Сейчас кроме СМИ нет ничего. Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.


V>Очень опасное мнение.


Дуамть вообще опасно. Вдруг что-нибудь придумаешь?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: телевидение должно умереть
От: Кодт Россия  
Дата: 11.01.15 21:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V> Электроприёмники первой категории — электроприёмники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения.


V>То есть жизнь людей стоит на одном уровне с телевидением. Для правительства повреждение телевидения так же критично, как и массовая смерть рабочих, а может и более. Не секрет, что дети выросшие без телевидения, показывают в школе гораздо лучшие результаты. Потому что телевидение вызывает деградацию и останавливает развитие.


Повреждение в логической цепочке. Приплёл массовую смерть рабочих и какие-то уровни критичности. Давай ещё крестьян, солдат и матросов, а то список неполный.

V>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.


А телевидение — это не онлайн?
Люди смотрят в онлайне то, что им хочется. Хочется котиков в ютюбе — смотрят котиков. Хочется бибиси, рт или даже громадьске — смотрят. Да-да, не выходя из ютюба.
Какая разница между телепередачей по ютюбу и по воздуху?


Даже если нам всем запереться в глухую тюрьму, сжечь самолёты, расформировать поезда, это вовсе не помешает ему перебраться из там, где он есть, к нам сюда.
Перекуём баги на фичи!
Re: телевидение должно умереть
От: workalexey Россия  
Дата: 11.01.15 22:07
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:
V>Во времена его изобретения телевидению прочили великое будущее. Оно могло бы двигать науку и образование вперёд. Но в результате превратилось в орудие пропаганды.
ИМХО, вы почти на 100 лет отстали от жизни: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8B#
"В контексте беседы, Ленин говорил о задачах развития коммунистического кинематографа, отметил необходимость «определенной пропорции между увлекательными кинокартинами и научными», особо указал на роль хроники, с которой надо начинать «производство новых фильмов, проникнутых коммунистическими идеями и отражающими советскую действительность», подчеркнул необходимость цензуры («конечно, цензура все-таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь места») и в окончании беседы прибавил: «вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино». В этой форме, фразу можно понять как призыв к Луначарскому обратить на кино особое внимание по сравнению с более близкими ему «традиционными» формами искусства."
Re[4]: телевидение должно умереть
От: nen777w  
Дата: 11.01.15 22:47
Оценка:
V>>Для этого есть фильтры. Причём я как-то специально спрашивал как блокировать нежелательные разделы на rsdn. С тех пор форум меня больше не раздражает. На других сайтах поступил точно так же.

M>Вот именно — не раздражает. Получаете фруктовый кисель вместо реальных данных.


Рельные данные это ты про форум "политика"?
А вообще забавно, что ты так высказался, т.е. если кто то любит жрать г-но то и все должны это любить? Я не про тебя я во общем говорю.
Т.е. меседж тут такой "кому какое дело должно быть к кому то вообще?".
И какой еще "фруктовый кисель", жизнь она еще существует вне интернета, и там хватает "реальных данных".
Отредактировано 11.01.2015 22:48 nen777w . Предыдущая версия .
Re: телевидение должно умереть
От: Shtole  
Дата: 16.08.22 17:37
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Телевидение должно умереть.


У вас есть план, мистер Фикс?
Do you want to develop an app?
Re[2]: телевидение должно умереть
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 16.08.22 17:47
Оценка: +4
Shtole:

V>>Телевидение должно умереть.

S>У вас есть план, мистер Фикс?
Ловите некропостера!
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: телевидение должно умереть
От: DiPaolo Россия  
Дата: 16.08.22 19:09
Оценка: +2
Само по себе телевидение нейтрально. Оно всего лишь транспорт по донесению пропаганды. Как когда-то до него были газеты, а после телевидения средством донесения пропаганды стал интернет и социальные сети

Это как с ножом: он может быть как средством для нарекания хлеба, так и орудием убийства. Виноват ли в этом сам нож? Нет. Должны ли мы перестать ими пользоваться? Нет.

Ну и более того, скажу, что телевидение активно развивается Просто немного трансформируется, и, конечно сильно уходит в онлайн.
Патриот здравого смысла
Re: телевидение должно умереть
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.22 21:03
Оценка: +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>То есть жизнь людей стоит на одном уровне с телевидением. Для правительства повреждение телевидения так же критично, как и массовая смерть рабочих, а может и более. Не секрет, что дети выросшие без телевидения, показывают в школе гораздо лучшие результаты. Потому что телевидение вызывает деградацию и останавливает развитие.


Нет, потому, что работающее телевидение создает ощущение, что в стране все нормально. А вот выключи его, всем будет казаться, что власть рухнула, и теперь каждый сам за себя. Начнется паника и давка.

Ну и плюс, телевизор — средство оповещения в критических ситуациях.

Сейчас, конечно, эту роль совокупность всех электрических средств связи играет — радио, телевидение, интернет.

P.S. У меня много уж лет нет дома работающего телевизора. В смысле, аппарат есть, используется в качестве монитора для проигрывателя фильмов, но эфирное телевидение в него никак не попадает. Я совершенно не скучаю.
Re: телевидение должно умереть
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.08.22 21:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне.


Производители ТВ уже в курсе. Можно купить новый телек и никогда не втыкать в него антенну- ютуб, стримминговые подписки и российские онлайн разжижитель мозга . Все по wifi с роутера.
Re[2]: телевидение должно умереть
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 16.08.22 21:48
Оценка:
wildwind:

W>Во времена его изобретения колесу прочили великое будущее...

Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: телевидение должно умереть
От: Shtole  
Дата: 17.08.22 01:30
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

V>>>Телевидение должно умереть.

S>>У вас есть план, мистер Фикс?
BB>Ловите некропостера!

А куда я звоню? Это не комментарии к последней блогозаписи с главной страницы?

Do you want to develop an app?
Re[3]: телевидение должно умереть
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.08.22 09:53
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Как ни странно нет. В интернете люди сами решают, что им смотреть. Зомбированные телевидением потом рвутся в интернет, чтобы не просто посмотреть и послушать, но и обсудить. А вот те, кто отказался от телевидения таких порывов иметь не будут.


Вот ты простодушный человек Думаешь, американцы просто так китайский тик-ток забанили :-D?
Re: телевидение должно умереть
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.08.22 13:40
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Как утверждают опросы уже 10% жителей России полностью отказались от кабельного телевидения


сажусь кушать на кухне включаю ящик на https://paramountcomedy.ru/
но канал этот только на кабельном
там из политики — только реклама про вред курения
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: телевидение должно умереть
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 18.08.22 10:45
Оценка:
siberia2:

S>сажусь кушать на кухне включаю ящик на https://paramountcomedy.ru/

S>но канал этот только на кабельном

Хоть 5 минут посмотрел в зомбоящик — запомоился.
Из людей со светлыми лицами тебе никто больше руку не пожмёт.
В этой стране.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: телевидение должно умереть
От: Shtole  
Дата: 18.08.22 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Хоть 5 минут посмотрел в зомбоящик — запомоился.


Какая разница, сколько времени человек ел говно — пять минут или больше? Если оно входит в рацион питания — возникает естественное желание держаться от такого человека подальше.

>В этой стране.


Сколько тебе лет? Если ты слишком стар для 21 Pilots, то уж Мерлина Менсона по-любасу должен помнить.

https://www.youtube.com/watch?v=zZEumf7RowI



Но вообще да. Даже на общемировом фоне российское телевидение выделяется своей мерзотностью. Так бывает, когда в стране диктатура.
Do you want to develop an app?
Отредактировано 18.08.2022 12:09 Shtole . Предыдущая версия .
Re[4]: телевидение должно умереть
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 18.08.22 13:56
Оценка:
Shtole:

BB>>Хоть 5 минут посмотрел в зомбоящик — запомоился.

S>Какая разница, сколько времени человек ел говно — пять минут или больше? Если оно входит в рацион питания — возникает естественное желание держаться от такого человека подальше.
Тот мой пост был стёбом. Я отношусь к телевидению как одному из технических средств, не как к шайтан-арбе (и к интернету тоже).
>>В этой стране.
S>Сколько тебе лет?
51
S>Если ты слишком стар для 21 Pilots, то уж Мерлина Менсона по-любасу должен помнить.
В принципе, я знаю, что есть такой фрик. Но я такого не слушаю.
Я слишком стар даже для слова "по-любасу".

S>https://www.youtube.com/watch?v=zZEumf7RowI


S>Image: Marilyn_Manson_-_Portrait_of_an_American_Family.png


S>Но вообще да. Даже на общемировом фоне российское телевидение выделяется своей мерзотностью. Так бывает, когда в стране диктатура.


Диктатура в США, а виновато телевидение РФ?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: телевидение должно умереть
От: system.console  
Дата: 19.08.22 04:02
Оценка:
Pzz>Нет, потому, что работающее телевидение создает ощущение, что в стране все нормально. А вот выключи его, всем будет казаться, что власть рухнула, и теперь каждый сам за себя. Начнется паника и давка.
Re[6]: телевидение должно умереть
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.08.22 05:15
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В газетном киоске максимум можно сменить газету или журнал. Смена журнала не является полноценным выбором, так как список журналов выбрали за вас. После выбора журнала из навязанного списка приходится читать что дают. Более того, покупая другие журналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел читать, но можешь посмотреть.


В интернете максимум можно перейти на другой сайт. Смена сайта не является полноценным выбором, так как сайты в интернете выбрали за вас. После выбора сайта из навязанного списка приходится читать что дают. Более того, посещая другие сайты неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел читать, но можешь посмотреть.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: телевидение должно умереть
От: Dario СССР  
Дата: 20.08.22 14:20
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Оно и так вымирает, просто медленно.
Для просмотров кино и сериалов есть онлайн-кинотеатры, от Okko до Netflix.
Для пропаганды на западе есть соцсети вроде Twitter, Facebook и др., сейчас создаются их российские аналоги.
Соловьев на каком-то сервисе Яндекса выкладывает свои выпуски, тысячи подписчиков.
В принципе все современные ТВ-приставки и так имеют выход в интернет, если трансляция обычного ТВ прекратится, никто этого даже и не заметит.

Смешно, кстати, теперь смотреть предсказание из фильма "Москва слезам не верит":
https://www.youtube.com/watch?v=ZjJYpepLtLA

Через 20 лет после выхода фильма телевидение как раз и начало вымирать.
Re: телевидение должно умереть
От: Dario СССР  
Дата: 20.08.22 14:24
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Но в результате превратилось в орудие пропаганды.


Это предсказуемо по самой природе телевидения.
Оно, как и газеты, предлагает пассивное потребление информации, без обратной связи и творчества.
Но интернет показывает, что большинство людей и хотят быть потребителями, а не творцами.
Променяли домашние страницы на микроблоги и соцсети.
Какие научные открытия и изобретения вы ждете от подписчиков стримерши Карины?
Отредактировано 20.08.2022 14:24 Dario . Предыдущая версия .
Re: телевидение должно умереть
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.08.22 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Гундосные голоса дикторш постоянно пытаются донести как же всё ...во, а исправить это по понятным причинам нельзя. Этот эффект называется выученной беспомощностью.

V>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.

Ровно тот же "всё ..во" льётся и в онлайне, со всех каналов, даже ширше и разнообразнее. В тв хоть как то фильтруется, а каналы в онлайне это лютая дичь.
Как по мне так надо решать вопрос с контентом, а не формата доступа к нему.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.