Re[4]: телевидение должно умереть
От: Alyash77 США  
Дата: 20.10.14 19:07
Оценка: +1 -2
_> Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.
Искуственно созданное благодаря пропаганде по зомбоящику?
Ну теперь хоть понятно почему Рим пал — у них телевизора небыло
Re: телевидение должно умереть
От: VladFein США  
Дата: 20.10.14 19:10
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Не секрет, что дети выросшие без телевидения, показывают в школе гораздо лучшие результаты.


Как это может быть секрет или не секрет если это — не факт???
Вы это утверждаете? Без аргументов? Тогда пишите "всем известно, что..."
И какая тогда разница, секрет ли это...
Re[5]: телевидение должно умереть
От: s_aa Россия  
Дата: 20.10.14 19:11
Оценка: +2 -1
A>Искуственно созданное благодаря пропаганде по зомбоящику?
A>Ну теперь хоть понятно почему Рим пал — у них телевизора небыло

Естественным образом держится семья, племя. Дальше нужен какой-то цемент.
Рим сначала стоят на родоплеменных традициях, потом христианство. Что держит общество сейчас?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 19:32
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>>>Не надо все доводить до абсурда. Глупые передачи отупляют, но есть и спорт, новости, научно-популярные, детские передачи. Не телевидение виновато, а конкретная редакционная политика. В Интернете тоже самое. Давайте все это запретим, откуда будем брать информацию? Телевидение хоть как-то сплачивает нацию, не дает всем окончательно разбрестись по своим берлогам. Веками церковь была связующей тканью нации, при советской власти попытались заменить ее на компартию. Сейчас кроме СМИ нет ничего. Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.


V>>Очень опасное мнение.


_>Возрази по делу.


Во-первых, не всякая информация полезная. То что вещают по телевидению не сплачивает, а наоборот, разрушает связи между людьми, озлобляет и отупляет.
Во-вторых, все нужные передачи можно получать посредством интернет, здесь и наука, и спорт, и для детей.
В-третьих, мнение опасно потому, что не позволяет многим людям отказаться от телевидения, они считают его полезным. В реальности же это самый злостный психический вредитель.

А вот идея про выключения мне понравилась, вспомнился фильм Эволюция. Граждане не понимают, что телевидению нужно дать решительный отпор.
Re: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.10.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.


В онлайне человек попадает в еще худшую персонально для него адаптированную яму, где на карте украинцы видят крым в составе Украины, и россияне — в составе России.
Re[3]: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.10.14 20:02
Оценка: +3
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Для этого есть фильтры. Причём я как-то специально спрашивал как блокировать нежелательные разделы на rsdn. С тех пор форум меня больше не раздражает. На других сайтах поступил точно так же.


Вот именно — не раздражает. Получаете фруктовый кисель вместо реальных данных.
Re[5]: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.10.14 20:04
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


_>>Не надо все доводить до абсурда. Глупые передачи отупляют, но есть и спорт, новости, научно-популярные, детские передачи. Не телевидение виновато, а конкретная редакционная политика. В Интернете тоже самое. Давайте все это запретим, откуда будем брать информацию? Телевидение хоть как-то сплачивает нацию, не дает всем окончательно разбрестись по своим берлогам. Веками церковь была связующей тканью нации, при советской власти попытались заменить ее на компартию. Сейчас кроме СМИ нет ничего. Выключите на лет на пять телевидение и общество распадется.


V>Очень опасное мнение.


Полтора миллиарда китайцев с вами несогласны.
Re[7]: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.10.14 20:09
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А вот идея про выключения мне понравилась, вспомнился фильм Эволюция. Граждане не понимают, что телевидению нужно дать решительный отпор.


Что современное ТВ, что сеть навязывают потребителю клиповое мышление. Сеть в отличие от ТВ является наркотой, так как вместо выключения человек перескакивает на другой канал и продолжает потребление неструктурированных данных. Структурированных данных в сети практически нет.

В то же время производители электронаркоты зпарещают своим детям ее потреблять.


http://mama-krasa.com/vse_novosti/shkola_0bez_0kompyuterov_0v_0silikonovoj_0doline

Технический директор eBay отправил своих детей в школу, расположенную в Лос Альтос в Калифорнии. Также поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины, таких как Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard.

Однако во время обучения там используют все, что угодно, кроме высоких технологий: ручки и карандаши, швейные иглы и иногда глину. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
Re[2]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 20:23
Оценка: :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В онлайне человек попадает в еще худшую персонально для него адаптированную яму, где на карте украинцы видят крым в составе Украины, и россияне — в составе России.


Комментарий намекает, что у вас есть телевидение. Меня в первом сообщении подозревали, что я хочу развести флейм на политические темы. На самом деле мне это неинтересно. Но если бы я смотрел телевизор, то и в интернете искал бы ту же самую информацию и общался на эти темы, что, кстати, когда-то и было.

От природы человека так просто не уйдёшь, потому людям необходимо действовать радикально, и полностью оградить себя от любого телевидения. Причём я нигде не говорю, что нужно лишить себя информации или медиа развлечений интернета. Без телевидения людям самим не захочется разговаривать на навязанные извне темы.

И что так же важно, освободится канал для поступления иной информации. И тут уже можно использовать его как для развлечений, так и для повышения уровня собственного образования. Причём программирование эта та область, где повышать уровень не дань моде, а необходимость профессии.
Re[8]: телевидение должно умереть
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.10.14 20:32
Оценка: :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Что современное ТВ, что сеть навязывают потребителю клиповое мышление. Сеть в отличие от ТВ является наркотой, так как вместо выключения человек перескакивает на другой канал и продолжает потребление неструктурированных данных. Структурированных данных в сети практически нет.


Про то, что интернет это цифровая наркота согласен, но не согласен с тем, что это причиняет вред. Систематизация знаний другой вопрос, причём решаемый. Более того, когда человек делает это сам, то обретает больший опыт, чем если бы кто-то всё систематизировал за него.

Про телевидение сказал бы так, когда человек переключает канал он перескакивает с потребления одной не нужной ему информации на другую не нужную ему информацию. Причём степень нужности определяю не я, а сам человек. Спроси его, что полезного для себя он узнал, и что он ответит.
Re[6]: телевидение должно умереть
От: Alyash77 США  
Дата: 20.10.14 20:53
Оценка: +2 -1 :))
_>Естественным образом держится семья, племя. Дальше нужен какой-то цемент.
Зачем?

_>Рим сначала стоят на родоплеменных традициях, потом христианство. Что держит общество сейчас?

Зачем чем-то держать ограниченное (територией, паханатом, языком) общество в современном мире? Ради обогащения вождей племени? ради непонятной лейбы "народ ...ский"? Период завоеваний територий где важно было родоплеменное общество прошел в постиндустриальном мире. На сегодня экономически для общества война не выгодна. Общий балланс ресурсов она только уменьшает. В том числе и количество голов этого общества. Выгодно сотрудничество и доступ к общей информобазе. ТВ такого доступа по его природе дать не в состоянии.
Re: телевидение должно умереть
От: Mr.Delphist  
Дата: 20.10.14 21:09
Оценка: :))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения. Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.


Не смотрю телевидение ~10 лет — полёт нормальный. Для меня оно умерло. Но фокус в том, что гидра телевидения трансформируется, и оно уже в полный рост лезет на тот же youtube и т.п., поэтому просто запрет вещания ничего не решит. Разруха в головах, как говаривал профессор Преображенский.
Re[7]: телевидение должно умереть
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 20.10.14 21:17
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Во-вторых, все нужные передачи можно получать посредством интернет, здесь и наука, и спорт, и для детей.


Да нет в интернете ничего этого. Есть какие-то обрывки полезной информации, щедро разбавленные информационным мусором и рекламой.
С уважением, Artem Korneev.
Re: телевидение должно умереть
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.10.14 01:37
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

> По мне так даже 1 минута нахождения рядом с вещающим телевизором разрушает психику.

к психиатру обращаться не пробовали? "разрушить психику" -- это что за оборот речи такой?

V> Выход из положения только один — полностью отказаться от телевидения.

V> Отключить кабели, отказаться платить за это убожество. Смотреть только
V> то, что хочется в онлайне. Телевидение должно умереть.
а если по этим же кабелям передается интернет? кстати, в интернете полным-полном видео из тв. на том же ютубе. и как инструмент пропаганды интернет вполне. а вот угадайте какой тв канал я смотрю? знаю, что все равно не угадаете и поэтому говорю прямым текстом: weather channel. используемые мной ресурсы интернета угадать проще.

ЗЫ. в сша популярна подготовка ко встрече с лохматым пушистым зверьком. то есть инвестирование денег в консервы (т.к. скоро доллар рухнет и деньги станут не нужны), а своего времени -- в приобретение разных навыков. как стрелять из лука и добывать огонь трением (т.к. скоро весь мир рухнет и откатится к первобытному состоянию). забавно что приготовленцы безошибочно отличают затвор от запала, но не знают с какой стороны подойти к огнетущителю и практически никто из них не способен потушить очаг возгорания чуть больший чем брошенный окурок.

вот только годы идут и идут. доллар так и не рухнул. и мир далеко не первобытный. но буквально каждый день кто-то умирает мучительной смертью только потому что огнетушитель хз где и хз куда. вот так и вы. из всех проблем вы выбрали наименее актуальную.

ЗЫ.ЗЫ. прежде чем рвать кабеля и вообще совершать какие либо телодвижения, убедитесь, что у вас есть аптечка, убедитесь, что она укомплектована и что вы точно знаете что там лежит и как этим пользоваться. так же потренируйтесь с огнетушителями. и если после этого у вас останется время на всякие глупости, то срочно на площадь! ходите и пропагандируйте отказ от тв. кстати, интернет-тв это тоже тв. а на форумах люди не только пишут безграмотно, но еще и неумно и неоригинально. так что если следовать вашей логике, то от интернета следует отказаться в первую очередь. потому что без интернета человек будет думать, а в интернете он тупо задаст вопрос или в лучшем случае найдет ответ в гугле.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. книги тоже зло. в них пропаганда сплошная.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: телевидение должно умереть
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 21.10.14 02:58
Оценка:
V>В телевизоре максимум можно сменить канал. Смена канала не является полноценным выбором, так как список каналов выбрали за вас. После выбора канала из навязанного списка приходится смотреть и слушать что дают. Более того, переключая каналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел смотреть, но можешь посмотреть.

есть tivo, tablo и т.п.
Re[5]: телевидение должно умереть
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.10.14 04:35
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>В телевизоре максимум можно сменить канал. Смена канала не является полноценным выбором, так как список каналов выбрали за вас. После выбора канала из навязанного списка приходится смотреть и слушать что дают. Более того, переключая каналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел смотреть, но можешь посмотреть. В интернете же если хочешь что-либо посмотреть, то это и смотришь. С поисковой системой не нужно ждать или перебирать миллиарды сайтов.


В газетном киоске максимум можно сменить газету или журнал. Смена журнала не является полноценным выбором, так как список журналов выбрали за вас. После выбора журнала из навязанного списка приходится читать что дают. Более того, покупая другие журналы неизбежно попадёшь на то, что изначально не хотел читать, но можешь посмотреть.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: телевидение должно умереть
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.10.14 04:40
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Что современное ТВ, что сеть навязывают потребителю клиповое мышление. Сеть в отличие от ТВ является наркотой, так как вместо выключения человек перескакивает на другой канал и продолжает потребление неструктурированных данных. Структурированных данных в сети практически нет.


V>Про то, что интернет это цифровая наркота согласен, но не согласен с тем, что это причиняет вред.


Так и наркота может причинять пользу.
Re: телевидение должно умереть
От: AWSVladimir  
Дата: 21.10.14 04:42
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>В этом 2014 году телевидение отличилось как никогда.


Чем отличилось? Телевизор не смотрю, просто не в курсе.
Re[3]: телевидение должно умереть
От: TMU_1  
Дата: 21.10.14 06:05
Оценка: 6 (1) +1 :)
V>>> Электроприёмники первой категории — электроприёмники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения.
V>>>[/q]
O>>Вообще-то под термином 'Электроприёмники первой категории' тут имеются ввиду больницы, и всякие другие важные учреждения и/или их оборудование...
Q>Аффтар насмотрелся телевидения и научился у него технологии манипуляции сознанием.



Аффтар, возможно и насмотрелся телевидения, но вы-то двое читать, похоже, разучились. Где в приведенной выше цитате слово "больницы" или "объекты здравоохранения"? А "телевидение" там указано прямо, не "имеется в виду" или "подразумевается", а прямо указано.
Re[7]: телевидение должно умереть
От: s_aa Россия  
Дата: 21.10.14 06:18
Оценка: +1 -1
_>>Естественным образом держится семья, племя. Дальше нужен какой-то цемент.
A>Зачем?

Государство нужно всем.

_>>Рим сначала стоят на родоплеменных традициях, потом христианство. Что держит общество сейчас?

A>Зачем чем-то держать ограниченное (територией, паханатом, языком) общество в современном мире? Ради обогащения вождей племени? ради непонятной лейбы "народ ...ский"? Период завоеваний територий где важно было родоплеменное общество прошел в постиндустриальном мире. На сегодня экономически для общества война не выгодна. Общий балланс ресурсов она только уменьшает. В том числе и количество голов этого общества. Выгодно сотрудничество и доступ к общей информобазе. ТВ такого доступа по его природе дать не в состоянии.

Это все красивые слова. Слабое государство означает только одно, что на его место придет сильное государство, сцементированное тем же исламом. Телевидение конечно слабенький крепеж, но все лучше чем никакой. Что общего у меня с Москвой, Новосибирском, Хабаровском? Как я узнаю о важных изменениях в законодательстве? В 15 веке прискакал бы гонец из Москвы привез указ, потом в его зачитали бы в церквях после воскресной службы. В середине 20-го века огласили бы по радио и рассказали на очередной политинформации. В интернете 80% населения интересуют одноклассники и сериалы.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.