Плеер для холерика ;)
От: DreamMaker  
Дата: 16.07.14 14:38
Оценка: 3 (1) +1 :))
так получилось, что в последнее время приходится много смотреть/слушать разного рода вебинаров/лекций/аудиокниг.
я соображаю очень быстро, одно слово — холерик , и меня бесит темп изложения в большинстве случаев.
озадачился поиском плеера, который бы мог регулировать скорость воспроизведения, причем чтоб умел играть как чисто аудио, так и видео файлы.
вот сейчас смотрю SMPlayer, скорость увеличивать дает, но тембр голоса не компенсирует, голос становится "как у буратино", раздражает и отвлекает.

Есть какой-нить умный плеер, который умеет ускорять воспроизведение, сохраняя (хоть как-то) тембр? желательно под андроид, но можно и под декстопную винду. Если он еще будет уметь задумчивые паузы лектора вырезать на лету (сейчас как раз слушаю такое аудио — после каждого предложение пауза в пару секунд — бесит), то совсем хорошо.
In P=NP we trust.
Re: Плеер для холерика ;)
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 16.07.14 18:00
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Есть какой-нить умный плеер, который умеет ускорять воспроизведение, сохраняя (хоть как-то) тембр? желательно под андроид, но можно и под декстопную винду. Если он еще будет уметь задумчивые паузы лектора вырезать на лету (сейчас как раз слушаю такое аудио — после каждого предложение пауза в пару секунд — бесит), то совсем хорошо.


VLC. Начиная со скорости 4x пропадает звук, но тебе наверное столько и не надо. Тембр/высота звука/тональность при ускорении/замедлении не меняется, а вот за понятность речи не поручусь. Ну, попробуй в общем. Я эту фичу юзал в основном для замедления — чтобы быстрые пассажи в музыке расслышать по нотам.
Re: Плеер для холерика ;)
От: AndrewN Россия  
Дата: 16.07.14 20:14
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>так получилось, что в последнее время приходится много смотреть/слушать разного рода вебинаров/лекций/аудиокниг.

DM>я соображаю очень быстро, одно слово — холерик , и меня бесит темп изложения в большинстве случаев.
DM>озадачился поиском плеера, который бы мог регулировать скорость воспроизведения, причем чтоб умел играть как чисто аудио, так и видео файлы.
DM>вот сейчас смотрю SMPlayer, скорость увеличивать дает, но тембр голоса не компенсирует, голос становится "как у буратино", раздражает и отвлекает.

DM>Есть какой-нить умный плеер, который умеет ускорять воспроизведение, сохраняя (хоть как-то) тембр? желательно под андроид, но можно и под декстопную винду. Если он еще будет уметь задумчивые паузы лектора вырезать на лету (сейчас как раз слушаю такое аудио — после каждого предложение пауза в пару секунд — бесит), то совсем хорошо.


Тембр голоса для аудио при ускорении отлично компенсирует стандартный андроидный плеер (на самсунгах по крайней мере).
Для видео — не знаю что предложить.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re: Плеер для холерика ;)
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.07.14 20:49
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>я соображаю очень быстро, одно слово — холерик , и меня бесит темп изложения в большинстве случаев.


DM>Есть какой-нить умный плеер, который умеет ускорять воспроизведение[...] Если он еще будет уметь задумчивые паузы лектора вырезать на лету (сейчас как раз слушаю такое аудио — после каждого предложение пауза в пару секунд — бесит), то совсем хорошо.



Везёт тебе.
Мне аудирование на любом языке даётся весьма плохо — иногда с огромным трудом успеваю за диктором, а иногда не успеваю вовсе.
За сим терпеть не могу всяческие тренинги/вебинары/лекции/аудиокниги.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Плеер для холерика ;)
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 17.07.14 04:31
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>я соображаю очень быстро, одно слово — холерик , и меня бесит темп изложения в большинстве случаев.

DM>озадачился поиском плеера, который бы мог регулировать скорость воспроизведения, причем чтоб умел играть как чисто аудио, так и видео файлы.

какое-то половинчатое решение.
просто запускайте по правому каналу одну лекцию, а по левому — вторую. во
Re[2]: Плеер для холерика ;)
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.07.14 10:41
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>просто запускайте по правому каналу одну лекцию, а по левому — вторую. во


кстатит мой знакомый говорит что слушает лекции фоном во время работы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Плеер для холерика ;)
От: Timjin  
Дата: 17.07.14 14:05
Оценка:
С компенсатором темпо — AIMP.
В эквалайзере такое можно.
Re[3]: Плеер для холерика ;)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 18.07.14 04:49
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


B>>просто запускайте по правому каналу одну лекцию, а по левому — вторую. во


BZ>кстатит мой знакомый говорит что слушает лекции фоном во время работы

Доставай своего знакомого. Если тема знакомая то можно, если что-то совсем новое, у моего знакомого так не получается.
<Подпись удалена модератором>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.