nntp - microsoft.public...
От: Fagin  
Дата: 11.07.14 07:16
Оценка:
Насколько я понимаю 4 года назад MS прекратила поддержку nntp конференций и перевела все на web форумы:

http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/home

Мне показалось это совсем не тот уровень что было по nntp.

Где все крутые спецы по MS продуктам которые еще три года назад не гнушались помогать любому начинающему. Даже вопросы не надо было задавать, все находилось поиском через groups.google.com. Сейчас находится только все до 2010.

Я не нашел ничего уровня rsdn а раньше все-таки microsoft.public были чуть покруче хотя бы потому что аудитория в десятки раз шире.

Я не там ищу?
Re: nntp - microsoft.public...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.07.14 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Fagin, Вы писали:

F>Где все крутые спецы по MS продуктам которые еще три года назад не гнушались помогать любому начинающему. Даже вопросы не надо было задавать, все находилось поиском через groups.google.com. Сейчас находится только все до 2010.


Такой необходимости сейчас нет. Раньше она была, т.к. .Net был на этапе становления. Чтобы он обрел популярность было затрачено немало ресурсов. В том числе нанимали и всячески поощряли специалистов, которые будут работать с начинающими и отвечать на их вопросы. Были созданы ресурсы, такие как gotdotnet.net и даже российский аналог gotdotnet.ru. Давали призы начинающим за их скромные успехи.

Потом все прикрыли. Сайты позакрывали, в том числе российский, о котором клялись что не закроют.

Теперь количество понимающих достигло критической массы. Те люди, которым помогли специалисты (а платила им MS) иногда могут совершенно беслпатно помочь вам на форуме (т.к. они то думают, что им помогли бесплатно, хотя это и не так).
Re[2]: nntp - microsoft.public...
От: Fagin  
Дата: 11.07.14 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj,

Спасибо за ответ.

Вы писали:

F>>Где все крутые спецы по MS продуктам которые еще три года назад не гнушались помогать любому начинающему. Даже вопросы не надо было задавать, все находилось поиском через groups.google.com. Сейчас находится только все до 2010.


S>Такой необходимости сейчас нет. Раньше она была, т.к. .Net был на этапе становления. Чтобы он обрел популярность было затрачено немало ресурсов. В том числе нанимали и всячески поощряли специалистов, которые будут работать с начинающими и отвечать на их вопросы. Были созданы ресурсы, такие как gotdotnet.net и даже российский аналог gotdotnet.ru. Давали призы начинающим за их скромные успехи.


S>Потом все прикрыли. Сайты позакрывали, в том числе российский, о котором клялись что не закроют.


S>Теперь количество понимающих достигло критической массы. Те люди, которым помогли специалисты (а платила им MS) иногда могут совершенно беслпатно помочь вам на форуме (т.к. они то думают, что им помогли бесплатно, хотя это и не так).


Меня интересует не только и даже не столько .NET. Да и ребята эти были и до .NET.

Сейчас я не сумел найти но вчера нарыл диалог двух таких, где один говорил что-то типа "В MS совсем одурели и когда они прикроют nntp я перестану поддерживать пользователей, к тому же MS сейчас у меня не основная платформа". Мне кажется эти на nntp общались не за плату от MS.
Re: nntp - microsoft.public...
От: flаt  
Дата: 11.07.14 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Fagin, Вы писали:

F>Мне показалось это совсем не тот уровень что было по nntp.


F>Где все крутые спецы по MS продуктам которые еще три года назад не гнушались помогать любому начинающему.


В FIDO перешли?
Re[2]: nntp - microsoft.public...
От: Fagin  
Дата: 11.07.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>>Мне показалось это совсем не тот уровень что было по nntp.


F>>Где все крутые спецы по MS продуктам которые еще три года назад не гнушались помогать любому начинающему.


F>В FIDO перешли?


Я искал по именам людей через Google. Что фидошные группы Google игнорирует?
Re[3]: nntp - microsoft.public...
От: flаt  
Дата: 11.07.14 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Fagin, Вы писали:

F>Я искал по именам людей через Google. Что фидошные группы Google игнорирует?


Это была шутка
Re[2]: nntp - microsoft.public...
От: DenisCh Россия  
Дата: 19.07.14 04:27
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>>Мне показалось это совсем не тот уровень что было по nntp.

F>>Где все крутые спецы по MS продуктам которые еще три года назад не гнушались помогать любому начинающему.
F>В FIDO перешли?

Увы, но в FIDO лни не перешли... Хотя было бы приятно...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.