Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 08:52
Оценка: 1 (1) +1
Где то с год назад посмотрел фильм. Хотя он несколько с юмором (без претензий на реальность событий), но зацепило.

В фильме показан некий неписаный жизненный закон, который я много раз наблюдал в своей жизни. Добавили контраста, но суть остается.

Суть в том, что когда вы искренне выделяете некое желание и делаете его смыслом вашей жизни -- начинаются подлянки от судьбы, мешающие его достичь.

Когда ты просто живешь как животное, потребляешь и у тебя нет особого смысла жизни -- все ОК. Судьба тебя не трогает. Но как только ты ставишь высшую цель -- начинаются необъяснимые препятствия.

Самый оптимальный вариант -- вообще не ставить целей. Не искать "синюю птицу", а брать любых попавшихся птиц любых цветов, наращивая свой потенциал. То есть нужно быть пофигистом. Не иметь привязанности к тому или иному делу...

Но вот когда ты такой пофигист -- ты что то упускаешь...

Кто еще сталкивался с подобным законом?

09.07.14 09:40: Перенесено модератором из 'О работе' — kaa.python
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 03.07.14 09:05
Оценка: +6
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кто еще сталкивался с подобным законом?


Наблюдаю ровно обратное.
У меня есть некоторое количество софта, который я продаю или раздаю в интернете. Так как я почти ушёл из темы, я этим почти не занимаюсь, но сам его использую частью. И иногда меня торкает, или что-то неработающее достаёт, или я что-то придумываю новое — сажусь дописывать. И тут вдруг волшебным образом вокруг дописываемой программы сам собой начинается шумок в интернетах(т.е. я ещё ничего не выкладывал, никому не говорил), начинают вдруг апрувить её архивы, где она на очереди лежит уже годы, или начинают пользователи в саппорт писать, или я просто пройдясь в поиске глянуть выдачу, вдруг обнаруживаю, что буквально на днях какой-нибудь блоггер про неё статью накатал. Мистика

Так же не вижу никаких палок в колёса в новой теме кроме моих собственных лени и раздолбайства Даже я сказал бы наоборот, иногда хочется уйти в сторону, но жизнь пока отсекает все эти варианты. Посмотрим, что будет дальше
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 09:09
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Наблюдаю ровно обратное.

CEM>У меня есть некоторое количество софта, который я продаю или раздаю в интернете. Так как я почти ушёл из темы, я этим почти не занимаюсь, но сам его использую частью.

Дело в том, что вы не считаете этот софт смыслом вашей жизни. Верно? Настоящие то ваши цели куда более высокие, чем этот занюханный софт.

О настоящих целях не пошутишь. А софт ваш просто балавство. По этому и получается без всяких усилий.

А вот настоящие ваши цели, которые являются смыслом вашей жизни -- вот там как?
Re[3]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 03.07.14 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Дело в том, что вы не считаете этот софт смыслом вашей жизни. Верно? Настоящие то ваши цели куда более высокие, чем этот занюханный софт.


S>О настоящих целях не пошутишь. А софт ваш просто балавство. По этому и получается без всяких усилий.


Ну когда-то оно было настоящей целью, кое-что до сих пор вполне нормальная цель или часть или составляющая цели. Так что всё ок.

S>А вот настоящие ваши цели, которые являются смыслом вашей жизни -- вот там как?


Про это вторая часть сообщения
Автор: CEMb
Дата: 03.07.14
Re[4]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 09:27
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну когда-то оно было настоящей целью, кое-что до сих пор вполне нормальная цель или часть или составляющая цели. Так что всё ок.


Программы платные? Целью вашей было заработать на них? То есть целью были деньги, а вернее вполне конкретная вещь, которую на них можно купить. Так?

Если же бесплатные -- то целью вашей было обучение. Обучение с целью получить работу.

Уточните вашу цель, зачем вы делали программы? Или просто так, по приколу?
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 03.07.14 09:51
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

CEM>>Ну когда-то оно было настоящей целью, кое-что до сих пор вполне нормальная цель или часть или составляющая цели. Так что всё ок.


S>Программы платные? Целью вашей было заработать на них? То есть целью были деньги, а вернее вполне конкретная вещь, которую на них можно купить. Так?


Нет я равнодушен к покупкам, но цель была, да, заработать денег, при этом деньги сами по себе не цель. Есть такое классное определение: деньги — побочный продукт бизнеса. Цель была — сделать хороший бизнес, а признак хорошего бизнеса — прибыль. Ну и единственное, что я хотел купить точно — возможность не ходить на работу и делать софт, который мне хочется

S>Если же бесплатные -- то целью вашей было обучение. Обучение с целью получить работу.


Опять нет. С бесплатными всё было по-разному. Часть было по науке: сначала делаем бесплатную версию, захватываем рынок, потом делаем платную 2.0, профит! Но три штуки тока на вскидку, до этого момента так до сих пор и не дотянули. Часть — просто было интересно сделать в плане реализации. Две-три были из спортивного интереса: как можно быстрее сделать сайт+программу+попасть в гугл начиная с момента, когда ещё даже самой идеи не было (рекорд: 16 часов до программы с сайтом, это была новогодняя ёлка-конструктор на рабочий стол, которую можно наряжать, как в фотошопе, слоями, с блендингом). Ну и вообще всё это приносит трафик и ссылки, что само по себе польза, потом этот трафик можно перенаправлять забесплатно в нужное русло, но это уже другая тема.
Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 09:57
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Цель была — сделать хороший бизнес, а признак хорошего бизнеса — прибыль. Ну и единственное, что я хотел купить точно — возможность не ходить на работу и делать софт, который мне хочется


Выделенное и было вашей "синей птицей".

Получилось?
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 03.07.14 10:04
Оценка: 43 (6) +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Суть в том, что когда вы искренне выделяете некое желание и делаете его смыслом вашей жизни -- начинаются подлянки от судьбы, мешающие его достичь.

S>Когда ты просто живешь как животное, потребляешь и у тебя нет особого смысла жизни -- все ОК. Судьба тебя не трогает. Но как только ты ставишь высшую цель -- начинаются необъяснимые препятствия.
Всё совсем не так. Во-первых человеку свойственно винить в неудачах какую-то неведомую силу, а не себя любимого. Отсюда и выходит некий "жизненный закон".
Во-вторых успех это всегда следствие множественных неудачь.

Глупо винить в этих неудачах "неведомый жизненный закон". Единственная причина этих неудачь это недостаток опыта и старания.
В-третьих, если у тебя есть идея и цель, то ты о ней часто думаешь. Ты интересуешься чужим опытом. Ты замечаешь возможности вокруг. И когда они мимо тебя проплывают у тебя намного больше шансов за них ухватиться и ими воспользоваться. А когда у тебя нет этой цели ты в обстоятельствах и не заметишь никаких возможностей.
Re[7]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 03.07.14 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>Цель была — сделать хороший бизнес, а признак хорошего бизнеса — прибыль. Ну и единственное, что я хотел купить точно — возможность не ходить на работу и делать софт, который мне хочется


S>Выделенное и было вашей "синей птицей".


S>Получилось?


Неа, потому и отошёл от данной темы. Но, повторюсь на всякий случай, когда оно было прям синей птицей, каких-то особых мистических проблем на пути не вставало, наоборот, каждый раз оглядываясь назад(мемуары пошли), я удивлялся, как много было сделано. Причина неудач — выбор темы софта и ниши, а так же моё собственное раздолбайство и лень. Ну или если проще, анекдот такой есть: "Я открыл антикварный магазин, потому что всегда хотел открыть антикварный магазин. А открыл его в своей деревне, потому что я там живу"
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Всё совсем не так. Во-первых человеку свойственно винить в неудачах какую-то неведомую силу, а не себя любимого. Отсюда и выходит некий "жизненный закон".

B>Во-вторых успех это всегда следствие множественных неудачь.

Видимо вы не совсем поняли суть проблемы.

Одно дело обыденная цель. Над которой даже не задумываешься.

Совсем другое дело, когда смотришь на себя и думаешь: а на что способен такой человек как я? Что достойно того, чтобы потратить на него жизнь.

Можно вообще не ставить никаких жизненных целей и при этом быть успешным человеком. Просто плыть по течению, но попасть в нужное русло.
Re[8]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

S>>Получилось?


CEM>Неа, потому и отошёл от данной темы.


Ну вот и все. Цели вы не достигли. "Яблочный пирог" не спекли.

А почему отошли от темы? Ведь вы хотили этого...

"Отошел от темы" -- звучит как оправдание.

А теперь судьба вас просто дразнит -- посмотри, мол, это ж так легко было. А ты не достиг...

CEM>Но, повторюсь на всякий случай, когда оно было прям синей птицей, каких-то особых мистических проблем на пути не вставало, наоборот, каждый раз оглядываясь назад(мемуары пошли), я удивлялся, как много было сделано.


Раз вы цели не достигли -- то не имеете морального права рассуждать как было "легко". Если бы было легко -- то вы бы достигли цели.

Вот если достигните -- послушаем вас.
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: 0x7be СССР  
Дата: 03.07.14 10:33
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кто еще сталкивался с подобным законом?

Каждый раз, когда я хочу купить какую-то машину, все улицы как будто наполняться машинами той же модели.
Мне интересно, откуда все владельца таких же машин узнают об этом и зачем начинают вокруг меня группироваться
Re[3]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 03.07.14 10:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Видимо вы не совсем поняли суть проблемы.

Видимо вы считаете своё мнение окончательным. Поэтому смысл дискутировать?

S>Одно дело обыденная цель. Над которой даже не задумываешься.

Хм. Какие критерии "обыденности"?

S>Совсем другое дело, когда смотришь на себя и думаешь: а на что способен такой человек как я? Что достойно того, чтобы потратить на него жизнь.

Юношеский максимализм? "У вас цель обыденная, а у меня вся такая в метафорах и эпитетах, поэтому она возвышеная". Так?

S>Можно вообще не ставить никаких жизненных целей и при этом быть успешным человеком. Просто плыть по течению, но попасть в нужное русло.

Можно, если получить наследство и должное образование. Но в большинстве своем "успешные люди" твердят одно и тоже:
https://www.youtube.com/watch?v=pt8VYOfr8To
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 03.07.14 10:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Каждый раз, когда я хочу купить какую-то машину, все улицы как будто наполняться машинами той же модели.

0>Мне интересно, откуда все владельца таких же машин узнают об этом и зачем начинают вокруг меня группироваться
Всё становится ещё хуже, когда её купишь. У меня белый кашкай. Во дворе есть ещё один белый кашкай. В соседнем дворе тоже. У матери во дворе — аналогично. Когда я куда-либо еду по городу или за город, встречаю минимум один белый кашкай...
https://www.youtube.com/watch?v=ODkPjg1jp5s
Re[4]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

S>>Видимо вы не совсем поняли суть проблемы.

B>Видимо вы считаете своё мнение окончательным. Поэтому смысл дискутировать?

Давайте на конкретных примерах. Выше человек с ником CEMb думал, что у него все легко. Я ему показал что к цели он так и не пришел. Почему не пришел -- вряд ли он нам скажет, но наверняка было необъснимое препятствие, отбившее все желание.

S>>Одно дело обыденная цель. Над которой даже не задумываешься.

B>Хм. Какие критерии "обыденности"?

Назовите пример цели, которая достойна жизни такого человека как вы? На что не грех отдать жизнь годы жизни? Один пример.

S>>Можно вообще не ставить никаких жизненных целей и при этом быть успешным человеком. Просто плыть по течению, но попасть в нужное русло.

B>Можно, если получить наследство и должное образование. Но в большинстве своем "успешные люди" твердят одно и тоже:
B>https://www.youtube.com/watch?v=pt8VYOfr8To

Фишка в том, что у каждого события есть определенная вероятность. Все вычислить в рамках математики довольно сложно. К примеру, какова вероятность, что дождь 2 раза подряд срывает важное для вас дело (каждая попытка с выбранным вами промежутком времени)?
Re[9]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 03.07.14 11:05
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Получилось?


CEM>>Неа, потому и отошёл от данной темы.


S>Ну вот и все. Цели вы не достигли. "Яблочный пирог" не спекли.


Ну, может быть, но я доволен, я получил, что хотел

S>А почему отошли от темы? Ведь вы хотили этого...


Потому что ушёл в другую область, уже писал выше.

S>"Отошел от темы" -- звучит как оправдание.


Нормально звучит, человек не камень, ему свойственно меняться и двигаться. На выходных смотрел передачу про Хайрама Бингема, это дядька, который открыл Мачу-Пикчу. Так вот, он был археологом, а такое открытие — это очень круто. Но потом он отошёл от темы, стал военным, пошёл на войну. Дослужился до полковника ВВС, потом опять отошёл от темы, стал политиком, дослужился до сенатора, потом опять отошёл от темы, решил денег заработать, стал бизнесменом, дослужился до директора банка. По-моему, чудесный пример

S>А теперь судьба вас просто дразнит -- посмотри, мол, это ж так легко было. А ты не достиг...


Легко не бывает в принципе, и не потому что жизнь такая тяжёлая, а потому что как только где-то легко, там сразу набегает много конкурентов, и через пять минут уже совсем не легко. Это нормальная ситуация. Поэтому важно стараться найти тему, где действительно тебе легко, вот я и ищу А судьба меня ни тогда ни сейчас не дразнила. И, кстати, какое-то странное отношение к успеху, как к результату. Успех — это процесс. Достижение — это результат, это одна из маленьких ступенек. У меня на руках теперь есть процесс, о котором я говорил раньше: делать свой софт, который мне хочется, я его делаю, люди мне спасибо пишут, я радуюсь: успешен я или нет? Да, денег нет от софта, но деньги во главу и не ставились, об этом тоже писал.

CEM>>Но, повторюсь на всякий случай, когда оно было прям синей птицей, каких-то особых мистических проблем на пути не вставало, наоборот, каждый раз оглядываясь назад(мемуары пошли), я удивлялся, как много было сделано.


S>Раз вы цели не достигли -- то не имеете морального права рассуждать как было "легко". Если бы было легко -- то вы бы достигли цели.


S>Вот если достигните -- послушаем вас.


Хорошо, мне будет что рассказать
Re[3]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: hrensgory Россия  
Дата: 03.07.14 11:16
Оценка:
On 03.07.2014 14:27, Shmj wrote:

> Одно дело обыденная цель. Над которой даже не задумываешься.

>
> Совсем другое дело, когда смотришь на себя и думаешь: а на что способен
> такой человек как я? Что достойно того, чтобы потратить на него жизнь.

И на что? Приведите пример необыденной цели.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 11:18
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну, может быть, но я доволен, я получил, что хотел


Как же получили, если цель не достигнута?

Вы сейчас говорите о другом подходе к жизни: просто потреблять, ловить момент, быть всеядным... Искать не синюю птицу, а любую птицу.
Re[4]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 11:22
Оценка: :)
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>И на что? Приведите пример необыденной цели.


К примеру, выпить кофе со своими детьми на террасе своего 3-этажного особняка на берегу Тихого океана. При этом вам нужно учиться, стать гражданином другой страны, работать, построить дом, завести семью. И вот этот момент, когда вы можете в одно прохладное утро выпить кофе со своей семьей -- это и есть кульминация, к чему вы так долго стремились... Но выпить в нужном месте с подходящими людьми, с нужным к вам отношением.
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: hrensgory Россия  
Дата: 03.07.14 11:27
Оценка:
On 03.07.2014 15:22, Shmj wrote:

> H>И на что? Приведите пример необыденной цели.

>
> К примеру, выпить кофе со своими детьми на террасе своего 3-этажного
> особняка на берегу Тихого океана. При этом вам нужно учиться, стать
> гражданином другой страны, работать, построить дом, завести семью. И вот
> этот момент, когда вы можете в одно прохладное утро выпить кофе со своей
> семьей -- это и есть кульминация, к чему вы так долго стремились... Но
> выпить в нужном месте с подходящими людьми, с нужным к вам отношением.

Как-то приземлённо ) Выпить кофе — и можно помирать, все задачи решены?

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 03.07.14 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>К примеру, выпить кофе со своими детьми на террасе своего 3-этажного особняка на берегу Тихого океана. При этом вам нужно учиться, стать гражданином другой страны, работать, построить дом, завести семью. И вот этот момент, когда вы можете в одно прохладное утро выпить кофе со своей семьей -- это и есть кульминация, к чему вы так долго стремились... Но выпить в нужном месте с подходящими людьми, с нужным к вам отношением.

Забыл про бугатти, запаркованый в гараже.
Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 11:33
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Как-то приземлённо ) Выпить кофе — и можно помирать, все задачи решены?


Зависит от человека. На определенном уровне развития дальше этой цели человек не видит.

Для вас, может, заработать 5 млн. долларов, воспитать 3 детей и дать им стенфордсое образование. После чего наступит званый ужин, когда вы соберетесь всей семьей в магистерских шапочках. На этом жизнь не закончилась, но вроде как дальше они сами смогут определять свою жизнь...

Вот такого типа цели...

Но на определенном уровне развития они могут быть более примитивными.
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 03.07.14 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Давайте на конкретных примерах. Выше человек с ником CEMb думал, что у него все легко. Я ему показал что к цели он так и не пришел. Почему не пришел -- вряд ли он нам скажет, но наверняка было необъснимое препятствие, отбившее все желание.

Он же ответил. Обычная лень.

S>Назовите пример цели, которая достойна жизни такого человека как вы? На что не грех отдать жизнь годы жизни? Один пример.

У меня одна цель. Жить в гармонии с окружающей средой. Пока что получается.

S>Фишка в том, что у каждого события есть определенная вероятность. Все вычислить в рамках математики довольно сложно. К примеру, какова вероятность, что дождь 2 раза подряд срывает важное для вас дело (каждая попытка с выбранным вами промежутком времени)?

У нас в офисе на холодильнике висит отличное высказывание по теме.
What would you attempt to do if you knew you could not fail?
Дождь срывает важное дело? Это неудачный пример или что?
Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Он же ответил. Обычная лень.


Лично я не верю в лень. Термин "лень" придумали эксплуататоры, дабы оправдать насилие над личностью. В реальности его не существует.

У человека либо есть желание и он делает, либо нет желания и он не делает.

S>>Назовите пример цели, которая достойна жизни такого человека как вы? На что не грех отдать жизнь годы жизни? Один пример.

B>У меня одна цель. Жить в гармонии с окружающей средой. Пока что получается.

Значит у вас нет цели вообще.

Сказали бы: моя цель запустить спутник на Плутон. Для такого человека как вы это подъемно? Ну, если не подъемно, то взяли бы попроще.

А так вы просто живете бесцельно. Гармония -- понятие растяжимое.

B>Дождь срывает важное дело? Это неудачный пример или что?


Если цель была полет на легкомоторном самолете. Даже сейчас сложно представить насколько мы зависимы даже от той же погоды...
Re[7]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 03.07.14 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Лично я не верю в лень.

Это не вопрос веры. Это вопрос неопытности.

S>Термин "лень" придумали эксплуататоры, дабы оправдать насилие над личностью. В реальности его не существует.

ОК

S>У человека либо есть желание и он делает, либо нет желания и он не делает.

У большинства вполне себе синдром Емели. Желание есть. Но делать — не, не буду.

S>Значит у вас нет цели вообще.

Смело.

S>Сказали бы: моя цель запустить спутник на Плутон. Для такого человека как вы это подъемно? Ну, если не подъемно, то взяли бы попроще.

Снова юношеский максимализм?

S>А так вы просто живете бесцельно. Гармония -- понятие растяжимое.

Нагло.

B>>Дождь срывает важное дело? Это неудачный пример или что?

S>Если цель была полет на легкомоторном самолете. Даже сейчас сложно представить насколько мы зависимы даже от той же погоды...
Ерунда полная. Не можешь полетать в одном месте, купил билет, туда где посуше — полетал там. С этим сейчас вообще не проблема.
Или два раза дождь это уже крушение надежд? Неведомая сила?
Re[8]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

S>>У человека либо есть желание и он делает, либо нет желания и он не делает.

B>У большинства вполне себе синдром Емели. Желание есть. Но делать — не, не буду.

Это вопрос цены. Готов ли ты заплатить за свое желание такую цену.

Ведь любая работа -- это энергия. Вы можете хотеть кружку пива в жаркий летний день, но заплатить (отработать) за нее $1000 вам будет лень.

Один из случаев, которые считают т.н. ленью -- это просто неготовность платить такую цену.

B>>>Дождь срывает важное дело? Это неудачный пример или что?

S>>Если цель была полет на легкомоторном самолете. Даже сейчас сложно представить насколько мы зависимы даже от той же погоды...
B>Ерунда полная. Не можешь полетать в одном месте, купил билет, туда где посуше — полетал там. С этим сейчас вообще не проблема.

Это если есть сколько угодно ресурсов, в том числе денег и времени. Тогда вообще никаких проблем нет.

Но обычно мы очень ограничены. Вы предлагаете нанять трейлер, перевести самолет в другую страну (заплатив все пошлины) и там летать. Приезжаете -- и там гроза.

B>Или два раза дождь это уже крушение надежд? Неведомая сила?


2 раза дождь, 2 раза вы заболели, 3 раза поломка... Все это выходит за рамки средней вероятности. Но к теории вероятностей претензий не предьявишь... Любая вероятность возможна.
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.07.14 14:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

1. Наблюдаю ровно обратное.
Что задумаешь — неожиданные подсказки и указки появляются, которые помогают быстрее двигаться к цели.
И да, важно правильно понимать препятствия.
ИМХО, каждый процесс в жизни имеет свою "скорость" движения.
Если эту "скорость" попытаться превысить — тут-то препятствие и возникает.
Не зря же есть поговорки у многих народов: всему — свое время.

2. То, что вы описали — это Стругацкие: За миллиард лет до конца света.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.07.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Кто еще сталкивался с подобным законом?

0>Каждый раз, когда я хочу купить какую-то машину, все улицы как будто наполняться машинами той же модели.
0>Мне интересно, откуда все владельца таких же машин узнают об этом и зачем начинают вокруг меня группироваться
Это просто ваше внимание стало концентироваться именно на вашем желании...
Остальное — наоборот, пролетает мимо. Поэтому возникает ощущение повышенной концентрации...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: 0x7be СССР  
Дата: 03.07.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это просто ваше внимание стало концентироваться именно на вашем желании...

LVV>Остальное — наоборот, пролетает мимо. Поэтому возникает ощущение повышенной концентрации...
Казалось бы, причём тут топик автора?
Re[11]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 03.07.14 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

CEM>>Ну, может быть, но я доволен, я получил, что хотел


S>Как же получили, если цель не достигнута?


У меня цель была (см. выше) — завести дело, если получится, то и заработать на нём деньги. Дело я завёл, оно отлично живёт даже уже без моего участия. Денег не заработал много, но зато было весело

S>Вы сейчас говорите о другом подходе к жизни: просто потреблять, ловить момент, быть всеядным... Искать не синюю птицу, а любую птицу.


Где я такое говорил? Я наоборот писал, что равнодушен к потреблению и покупкам. И откуда про всеядность? Я не хватаюсь за всё подряд, я занимаюсь только интересными мне вещами. Птица моя очень даже синяя
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 16:27
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Наблюдаю ровно обратное.

LVV>Что задумаешь — неожиданные подсказки и указки появляются, которые помогают быстрее двигаться к цели.
LVV>И да, важно правильно понимать препятствия.
LVV>ИМХО, каждый процесс в жизни имеет свою "скорость" движения.
LVV>Если эту "скорость" попытаться превысить — тут-то препятствие и возникает.
LVV>Не зря же есть поговорки у многих народов: всему — свое время.

А пример такой цели можете привести? Что то подсказывает что мы говорим о разном...
Re[12]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 16:30
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>У меня цель была (см. выше) — завести дело, если получится, то и заработать на нём деньги. Дело я завёл, оно отлично живёт даже уже без моего участия. Денег не заработал много, но зато было весело


От этого цель не стала достигнутой. Вы все еще в процессе.

Когда вы поймете что этот фейл может навсегда остаться фейлом, на всю вашу жизнь -- весело уже не будет.

CEM>Где я такое говорил? Я наоборот писал, что равнодушен к потреблению и покупкам. И откуда про всеядность? Я не хватаюсь за всё подряд, я занимаюсь только интересными мне вещами. Птица моя очень даже синяя


Бросать дело так как оно перестало быть интересным и сразу брать новое -- это и есть всеядность. Попробуйте довести до победного конца и ощутить неведанные вам эмоции.
Re[3]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.07.14 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А пример такой цели можете привести? Что то подсказывает что мы говорим о разном...

Есть такой весьма полезный тест.
Вот представь, что тебе жить осталось полгода.
Какие дела ты хотел бы успеть сделать за эти полгода?
Вот это и есть самое важное в твоей жизни.
А если тебе осталось 15 минут?
Кому и что ты хотел бы сказать напоследок?
Вот это и есть самое важное, что тебе надо сказать.

Я лет примерно 17-18 таким образом себя спросил.
И сейчас имею выполненные тогдашние желания.
Хотел написать книжку — написал.
Хотел сыну оставить СВОЮ квартиру — оставлю (в то время и намека на получение квартиры не было).
Хотел встретить женщину, с которой уже жить до самого конца — она мне встретилась!

Сейчас другие желания исполняются...
Наш Семантик вот двигается...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.14 19:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Какие дела ты хотел бы успеть сделать за эти полгода?

LVV>А если тебе осталось 15 минут?

Слышал, но не согласен. В другой интерпретации жить осталось 1 день...

Скорее дайте человеку вечную жить, чтобы посмотреть чего он действительно хочет. Любые ограничения во времени ограничивают и желания.

LVV>Я лет примерно 17-18 таким образом себя спросил.

LVV>И сейчас имею выполненные тогдашние желания.
LVV>Хотел написать книжку — написал.

Хороший пример, давайте рассмотрим.

Вспомните какую книгу вы хотели написать? Одну из тех, что пылится на полке и которую никто не читает? Или же книгу, которую станут считать одним из лучших учебников?

Опишите чего вы ждали и что получилось в результате...

Ведь можно поставить цель: хочу свой дом. Но купить халупу в ужасном районе. Свой дом? Ну свой... Да только вот это совсем не тот дом, о котором вы мечтали. И такое исполнение желания только раздражает. Желание еще не исполнено...

LVV>Хотел сыну оставить СВОЮ квартиру — оставлю (в то время и намека на получение квартиры не было).


Не говорите ГОП, пока не перепрыгните. Не с целью вмешаться в вашу личную жизнь, но с лишь с научным интересом. Ведь вашему сыну эта квартира может и не понадобится (к примеру, он уедет жить в другую страну и даже не станет заниматься ее продажей).

LVV>Хотел встретить женщину, с которой уже жить до самого конца — она мне встретилась!


Ну так вы ж еще не умерли и еще не настолько пожилой человек, чтобы говорить о конце.
Re[13]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 04.07.14 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

CEM>>У меня цель была (см. выше) — завести дело, если получится, то и заработать на нём деньги. Дело я завёл, оно отлично живёт даже уже без моего участия. Денег не заработал много, но зато было весело


S>От этого цель не стала достигнутой. Вы все еще в процессе.


Интересно получается, что я сам не знаю своей цели, так? Только что её выписал. Процесс — это и есть то, к чему я пришёл.

S>Когда вы поймете что этот фейл может навсегда остаться фейлом, на всю вашу жизнь -- весело уже не будет.


Да в чём фейл-то? Я по поводу локальных неудач не рефлексирую. Я уже чего-то достиг, фейла уже не может быть. Вот тут отличная схема
Автор: Blazkowicz
Дата: 03.07.14
приведена, у меня есть знакомые ровно с такой же схемой, которым удалось раскрутить свой бизнес на деньги. Фирма Ravio, до того как сделать angry birds, выпустила около двух десятков посредственных игр. И кто знает, сколько ещё таких же в пути к успеху? А сколько не дойдёт? А что будет дальше с Ravio? А что они могли бы выпустить, если бы не тратили своё время на казуалки? Понятие фейла размыто, каждый для себя его сам определяет.
Твоя проблема — ты всюду пытаешься найти фейлы.

CEM>>Где я такое говорил? Я наоборот писал, что равнодушен к потреблению и покупкам. И откуда про всеядность? Я не хватаюсь за всё подряд, я занимаюсь только интересными мне вещами. Птица моя очень даже синяя


S>Бросать дело так как оно перестало быть интересным и сразу брать новое -- это и есть всеядность. Попробуйте довести до победного конца и ощутить неведанные вам эмоции.


Что такое победный конец? И зачем он мне? У тебе неправильное понимание победы, победа — это начало, а не конец.
А вот поменяв дело, я действительно ощутил неведанные ранее эмоции. Да и прошлое я не бросил, оно живёт, я его время от времени подпинываю, о чём в начале писал.
Re[9]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 04.07.14 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>2 раза дождь, 2 раза вы заболели, 3 раза поломка... Все это выходит за рамки средней вероятности. Но к теории вероятностей претензий не предьявишь... Любая вероятность возможна.

Это карма, а не "жизненный закон". У меня из знакомых, все кто хотели полетать и попрыгать, с первого раза полетали и попрыгали. Без дождей, болезний и поломок.
Re[14]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.07.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Интересно получается, что я сам не знаю своей цели, так? Только что её выписал. Процесс — это и есть то, к чему я пришёл.


Вы же сами сказали, что целью был успешный бизнес и финансовая независимость от работодателя. А этого вы не достигли.
Re[10]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.07.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Это карма, а не "жизненный закон". У меня из знакомых, все кто хотели полетать и попрыгать, с первого раза полетали и попрыгали. Без дождей, болезний и поломок.


Пример работает только в том случае, если научиться летать на самолете -- было смыслом жизни. Только тогда, когда для человека это было важнее всего, важнее семьи и прочего.

Для кого важнее семья -- таким пирогом будет семья. И именно в семье у него будут подлянки от судьбы.
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.07.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
LVV>>Какие дела ты хотел бы успеть сделать за эти полгода?
LVV>>А если тебе осталось 15 минут?
S>Слышал, но не согласен. В другой интерпретации жить осталось 1 день...
Это не важно. Главное — предельно мало.
S>Скорее дайте человеку вечную жить, чтобы посмотреть чего он действительно хочет. Любые ограничения во времени ограничивают и желания.
Жизнь — это ТЗ. Надо уметь прожить жизнь в рамках предложенного ТЗ, и не мечтать о сферических конях в вакууме...
Бессмертие по определению давать нельзя.
Произойдет вырождение.
Ибо даже при ограничениях человек обычно ОТКЛАДЫВАЕТ важные дела на потом.
При этом — обращаю внимание — человек редко понимает, какие дела действительно ВАЖНЫЕ...
LVV>>Хотел написать книжку — написал.
S>Хороший пример, давайте рассмотрим.
S>Вспомните какую книгу вы хотели написать? Одну из тех, что пылится на полке и которую никто не читает? Или же книгу, которую станут считать одним из лучших учебников?
S>Опишите чего вы ждали и что получилось в результате...
Получилось то, что хотел...
S>Ведь можно поставить цель: хочу свой дом. Но купить халупу в ужасном районе. Свой дом? Ну свой... Да только вот это совсем не тот дом, о котором вы мечтали. И такое исполнение желания только раздражает. Желание еще не исполнено...
Метод итераций никто не отменял...
Первый дом, если он СВОЙ — никогда тебе халупой не покажется...
Иначе это — снобизм "высшего сорта"...
LVV>>Хотел сыну оставить СВОЮ квартиру — оставлю (в то время и намека на получение квартиры не было).
S>Не говорите ГОП, пока не перепрыгните. Не с целью вмешаться в вашу личную жизнь, но с лишь с научным интересом. Ведь вашему сыну эта квартира может и не понадобится (к примеру, он уедет жить в другую страну и даже не станет заниматься ее продажей).
Понадобится. Даже если он уедет. У него есть свои дети. У детей будут свои дети...
LVV>>Хотел встретить женщину, с которой уже жить до самого конца — она мне встретилась!
S>Ну так вы ж еще не умерли и еще не настолько пожилой человек, чтобы говорить о конце.
В моем возрасте уже прикидываешь, сколько еще осталось. И сколько из оставшегося — активной жизни.
Ибо по-любому 3/4 уже прожито.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: elmal  
Дата: 04.07.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пример работает только в том случае, если научиться летать на самолете -- было смыслом жизни. Только тогда, когда для человека это было важнее всего, важнее семьи и прочего.

Если научиться летать (то есть получить минимальные права PPL, которые в России мало полезны), то для этого нужно минимум 40 часов налетать. Причем каждый день, иначе навыки фиг закрепятся, просто напрасно потратишь бабло. И даже 40 часов это так, минимальные навыки, до крутости еще пахать и пахать. Стоит это удовольствие поллимона, если в России, так что главное бабло заплатить, а там отлетаешь как миленький. Соответственно при таких делах я не очень понимаю, чем может помешать 7 раз несостоявшихся полетов, когда их должно быть до черта.

В дождь, кстати, самолеты вполне летают. Там ограничение по видимости и по ветру. Если сломается вдруг — так там не один самолет, просто очередь растянут да и все.

Если же бесплатно хочешь, то соответственно в авиационное училище поступать надо. И там не боись, главное поступи и не вылети, а без минимального налета не останешься.
Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.07.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>Слышал, но не согласен. В другой интерпретации жить осталось 1 день...

LVV>Это не важно. Главное — предельно мало.

Если человек хочет построить большой дом, вырастить детей в достатке. Ему нужно, скажем, 20 лет чтобы это сделать.

А вы ему говорите: тебе осталось пол года. Если пол года -- не имеет смысла ни дом строить (только фундамент успеешь сделать) ни жениться (оставлять беременную жену на произвол судьбы не хорошо).

S>>Вспомните какую книгу вы хотели написать? Одну из тех, что пылится на полке и которую никто не читает? Или же книгу, которую станут считать одним из лучших учебников?

S>>Опишите чего вы ждали и что получилось в результате...
LVV>Получилось то, что хотел...

А конкретнее?
Re[12]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.07.14 09:51
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Если научиться летать (то есть получить минимальные права PPL, которые в России мало полезны), то для этого нужно минимум 40 часов налетать. Причем каждый день, иначе навыки фиг закрепятся, просто напрасно потратишь бабло. И даже 40 часов это так, минимальные навыки, до крутости еще пахать и пахать. Стоит это удовольствие поллимона, если в России, так что главное бабло заплатить, а там отлетаешь как миленький. Соответственно при таких делах я не очень понимаю, чем может помешать 7 раз несостоявшихся полетов, когда их должно быть до черта.


E>В дождь, кстати, самолеты вполне летают. Там ограничение по видимости и по ветру. Если сломается вдруг — так там не один самолет, просто очередь растянут да и все.


Никто ж не говорит что это не возможно. Фишка в том, что это дается с громадными препятствиями. И чем больше ваше желание -- тем больше препятствий. Да, их можно преодолеть (см. фильм, там тоже все получилось вроде как). Но то что судьба вставляет палки в колеса и эти все препятствия выходят за рамки средней вероятности -- признает даже сторонний наблюдатель (хотя не знаю, возможно наличие такого наблюдателя исказит эксперимент).

Но, как говорят, теории вероятности претензий не предьявишь. Просто не повезло скажут...
Re[13]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: elmal  
Дата: 05.07.14 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Никто ж не говорит что это не возможно. Фишка в том, что это дается с громадными препятствиями. И чем больше ваше желание -- тем больше препятствий. Да, их можно преодолеть (см. фильм, там тоже все получилось вроде как). Но то что судьба вставляет палки в колеса и эти все препятствия выходят за рамки средней вероятности -- признает даже сторонний наблюдатель (хотя не знаю, возможно наличие такого наблюдателя исказит эксперимент).

Относительно судьбы. Проблема большинства в том, что они ни черта не фокусируются на цели. А пытаются делать все и сразу. Грубо говоря, хочется и чемпионом мира по футболу стать, при этом регулярно с друзьями бухать, жрать что угодно, при этом имея до черта любовниц и при этом стараясь это скрыть от жены. А ни хрена не получится, если на одном не фокусироваться и все остальное не принося в жертву. А ради цели не пить, забыть про любовниц, да и вообще про женский пол забыть, соблюдая железную дисциплину, живя по железному распорядку дня, соблюдая строжайшую диету и все время посвящая тренировкам, и это при изначальных хороших природных данных — на такое очень и очень немногие способны.

Просто если ставить цель с большой буквы, чтобы обезопасить себя от ударов судьбы — придется многие годы, а то и десятилетия быть полностью сфокусированным именно на цели. Только на ней, тебя вообще кроме цели не должно волновать, ни семья, ни роскошь, ни отдых. У тебя в результате вся жизнь получается посвящена именно достижению цели. Ты днем непрерывно пашешь, как перестал пахать — лег спать, и все. И ни фильм посмотреть, ни книжку почитать, ни побухать — ничего! Те, которые реально добиваются успеха своими силами — они именно так и живут. Все без исключения. Даже те, у кого успехи довольно скромные в сравнении с лучшими — и то те вкалывают черти как. Ставишь высокую цель — будь готовь впахивать. Без впахиваний тебе даже блат не поможет. С помощью блата можно только бабла добиться, но реальных успехов так добиться не получится без вкалывания.
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 05.07.14 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Суть в том, что когда вы искренне выделяете некое желание и делаете его смыслом вашей жизни -- начинаются подлянки от судьбы, мешающие его достичь.
S>Когда ты просто живешь как животное, потребляешь и у тебя нет особого смысла жизни -- все ОК. Судьба тебя не трогает. Но как только ты ставишь высшую цель -- начинаются необъяснимые препятствия.
Тут всё просто: "не имеет проблем тот кто ничего не делает".
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 05.07.14 13:26
Оценка: +1
Неужели кто-то не читал За Миллиард Лет до Конца Света?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.07.14 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Слышал, но не согласен. В другой интерпретации жить осталось 1 день...

LVV>>Это не важно. Главное — предельно мало.
S>Если человек хочет построить большой дом, вырастить детей в достатке. Ему нужно, скажем, 20 лет чтобы это сделать.
Естественно.
S>А вы ему говорите: тебе осталось пол года. Если пол года -- не имеет смысла ни дом строить (только фундамент успеешь сделать) ни жениться (оставлять беременную жену на произвол судьбы не хорошо).
1. Это не я ему говорю, а он САМ себя спросить должен.
2. Такие вопросы желательно задавать себе хотя юбы раз в 5-7 лет. Для просветления мозгов, так сказать...
S>>>Опишите чего вы ждали и что получилось в результате...
LVV>>Получилось то, что хотел...
S>А конкретнее?
А посмотреть на Озоне никак?
http://www.ozon.ru/person/1594333/
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[15]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 06.07.14 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

CEM>>Интересно получается, что я сам не знаю своей цели, так? Только что её выписал. Процесс — это и есть то, к чему я пришёл.


S>Вы же сами сказали, что целью был успешный бизнес и финансовая независимость от работодателя. А этого вы не достигли.


Ладно, если тебе хочется считать, что я цели не достиг, пусть будет так, никому от этого хуже не будет и ничего в мире не поменяется
Вернёмся к вопросу — так как софт делался и продавался, то стало быть, я был не в начале пути, а где-то, положим, в середине к цели(это, как минимум, сам софт, сайты, хостинг, регистратор, support, продвижение и т.д. — это всё надо делать). Вопрос был про западло от судьбы. Так вот, никакое западло со мной до середины пути не происходило.
Re[8]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.07.14 09:04
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>Если человек хочет построить большой дом, вырастить детей в достатке. Ему нужно, скажем, 20 лет чтобы это сделать.

LVV>Естественно.

Раз естественно, то ваш способ с ограничением времени жизни не позволит выявить желания.

LVV>А посмотреть на Озоне никак?

LVV>http://www.ozon.ru/person/1594333/

http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4487941.flat
Автор: RiNSpy
Дата: 08.11.11
Re[16]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.07.14 09:05
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Вернёмся к вопросу — так как софт делался и продавался, то стало быть, я был не в начале пути, а где-то, положим, в середине к цели(это, как минимум, сам софт, сайты, хостинг, регистратор, support, продвижение и т.д. — это всё надо делать). Вопрос был про западло от судьбы. Так вот, никакое западло со мной до середины пути не происходило.


Потому что вы еще были очень далеко от цели. Когда начнете приближаться -- вот тогда будут серьезные палки в колеса. И будет вдвойне обидно, т.к. сил уже потрачено много и вроде как считаешь себя в некотором роде специалистом.
Re[16]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.07.14 09:17
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

Добавлю

CEM>Так вот, никакое западло со мной до середины пути не происходило.


До середины не происходит. Более того, после досжидения середины вас начинают заманивать пряником. То есть пытаться убедить, что есть более интересные вещи, ради которых стоит бросить свою цель.

Если вы тверды и не купились на "пряник", тогда начинается кнут.

Вот попробуйте завести блог с темой "мой путь к успешному бизнесу". Там напишите шаги, которые вам осталось сделать "от середины", как вы сказали, до конца. То есть в конце вы имеете успешный бизнес, своих работников, стабильный доход. А в середине имеете то что есть сейчас.

И вы посмотрите как с треском ваша идея провалится. Причем сначала будут вещи банальные, потом невероятные.

И лишь если вы все победите -- тогда добьетесь успеха. Но цена будет настолько велика, что наслаждения будет мало...
Re[9]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.07.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раз естественно, то ваш способ с ограничением времени жизни не позволит выявить желания.

А вы попробуйте...
Практика — она лучший критерий истины...
LVV>>А посмотреть на Озоне никак?
LVV>>http://www.ozon.ru/person/1594333/

S>http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4487941.flat
Автор: RiNSpy
Дата: 08.11.11

Ну подумайте сами.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: artkarma  
Дата: 06.07.14 14:21
Оценка:
S>Кто еще сталкивался с подобным законом?
Я например пофигист, беру что дают, нет никакой цели, а судьба меня дербанит будь здоров, когда уж думаю отвяжеться....
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.07.14 14:25
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:


S>>Кто еще сталкивался с подобным законом?

A>Я например пофигист, беру что дают, нет никакой цели, а судьба меня дербанит будь здоров, когда уж думаю отвяжеться....
А может быть, это просто ВАШИ оценки?
Если я просто перечислю по моей жизни "минусовые" события, то тоже мало не покажется...
А у вас, наверное, и "плюсовых" хватает, просто вы почему-то предпочитаете их не замечать...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[17]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: CEMb  
Дата: 07.07.14 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Потому что вы еще были очень далеко от цели. Когда начнете приближаться -- вот тогда будут серьезные палки в колеса. И будет вдвойне обидно, т.к. сил уже потрачено много и вроде как считаешь себя в некотором роде специалистом.


Спасибо, буду иметь ввиду
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: pavel783  
Дата: 07.07.14 07:21
Оценка:
препятствия то наверное начинаются когда пытаешься распространять эти идеи в массы, на базе таких измышлений ведь можно и секту обосновать, а только государство владеет монополией на промывку мозгов. получается что сопротивляться можно а протестовать нельзя
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 08.07.14 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Неужели кто-то не читал За Миллиард Лет до Конца Света?


Хм, я не читал. Стоит?
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Antidote  
Дата: 09.07.14 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>К примеру, выпить кофе со своими детьми на террасе своего 3-этажного особняка на берегу Тихого океана. При этом вам нужно учиться, стать гражданином другой страны, работать, построить дом, завести семью. И вот этот момент, когда вы можете в одно прохладное утро выпить кофе со своей семьей -- это и есть кульминация, к чему вы так долго стремились... Но выпить в нужном месте с подходящими людьми, с нужным к вам отношением.


И что в этом необыденного?
Перевожу на русский: вкалывать долгое время, чтобы заработать на огромный дом, который не нужен (дети разбегутся, а 3 этажа на 2-х — мрак)
И да, люди, которые много работают, детей обычно видят редко. Жёны таких людей тоже со временем устают от "капитана дальнего плавания", и вот от идеальной семьи уже ничего не осталось.
Будьте осторожны в желаниях
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.07.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Перевожу на русский: вкалывать долгое время, чтобы заработать на огромный дом, который не нужен (дети разбегутся, а 3 этажа на 2-х — мрак)


Разбегутся то не сразу... Лет 25 будут жить. Особенно если дом в пристижном месте и университет/работа рядом. Места хватит всем. Можно даже отдельные входы делать.

Это вы говорите по аналогии с провинциальными домами, когда дети уезжают учиться в областной центр или столицу и там же пытаются найти работу, после чего большая часть уезжает в мелкие города, но уже подальше от родителей.

И даже когда разбегутся -- будет что оставить в наследство. В крайнем случае можно дом сдавать.

A>И да, люди, которые много работают, детей обычно видят редко. Жёны таких людей тоже со временем устают от "капитана дальнего плавания", и вот от идеальной семьи уже ничего не осталось.


А вот тут вы правы. Цена часто неприемлема.
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Крякозавр  
Дата: 09.07.14 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


Вот-вот, мне как раз остался последний поворот, уже совсем чуть-чуть, и наступит успех.

Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Крякозавр  
Дата: 09.07.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Кто еще сталкивался с подобным законом?

0>Каждый раз, когда я хочу купить какую-то машину, все улицы как будто наполняться машинами той же модели.
0>Мне интересно, откуда все владельца таких же машин узнают об этом и зачем начинают вокруг меня группироваться

Бугатти Вейрон спасет отца русской демократии.
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: RusDady  
Дата: 09.07.14 21:07
Оценка: 1 (1) +1
И шо интересно...
Все рвутся достичь каких-то целей, причем всякими разными способами... НО!
Никто ни разу не задумался откуда эти цели берутся? Каков их источник?

Либо цель надуманна, как то, рождена аналитически, или логически, на основе примеров друзей, газет, журналов, требований родственников, сериалов, продиктована общественным мнением, т.е. при посредстве сторонних факторов. И в силу слабого характера "поциента" принята как цель для достижения высокой важности.

Либо цель рождена внутренним Я. Простой потребностью Души именно Этого. Цель этого типа — это как глоток воды в пустыне, без него не прожить. Но именно достижение этого типа целей приносит настоящую радость и удовлетворение. Именно на пути к этим целям все сопутсвует удача и складываются все события...

Вот именно понимание источника цели дает ключ к успеху...

Даже более крамольную мысль исторгну щас...

Все цели, которые мы должны сами себе назначить, а потом и достигнуть, уже прописаны нам при рождении до конца жизни! Флюктуации возможны и постоянно происходят в виду того, что происходят изменения генов при делении и регенерации клеток организма.
Так что выходит все наоборот — мозг прочитывает информацию из будущих событий и выбрасывает ее в сознательную часть, которая, в свою очередь, преобразует ее в понятные нам образы и "оформляет" как "мечту" с выбросом эндорфинов. Главное — это уметь слушать себя!

Re[7]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Antidote  
Дата: 09.07.14 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Разбегутся то не сразу... Лет 25 будут жить. Особенно если дом в пристижном месте и университет/работа рядом. Места хватит всем. Можно даже отдельные входы делать.


У меня 2 таких примера есть, и в своё время говорили те же слова — один в один, и входы разные, да
В первом варианте разругались вдрызг с сыном, потому-что он не захотел жить в этом доме.
Во втором варианте — продают этот дом, чтобы сыну помочь купить квартиру в другом городе (ну нравится там ему).

S>Это вы говорите по аналогии с провинциальными домами, когда дети уезжают учиться в областной центр или столицу и там же пытаются найти работу, после чего большая часть уезжает в мелкие города, но уже подальше от родителей.


3-х-этажный дом на берегу океана в большинстве случаев будет находиться в провинции В центре обычно многоквартирные дома.

S>И даже когда разбегутся -- будет что оставить в наследство. В крайнем случае можно дом сдавать.


Не стоит на это тратить жизнь, имхо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.07.14 23:02
Оценка:
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>И шо интересно...

RD>Все рвутся достичь каких-то целей, причем всякими разными способами... НО!
RD>Никто ни разу не задумался откуда эти цели берутся? Каков их источник?

Всем людям нужно одно и тоже: наслаждение. И их не так уж много: вкусно кушать, телесные удовольствия (секс, массаж, бассейн и пр., когда удовольствие просто от физических движений в определенной среде), красивые виды, и, самое главное, уважение. Уважения достичь сложнее всего.

RD>Либо цель надуманна, как то, рождена аналитически, или логически, на основе примеров друзей, газет, журналов, требований родственников, сериалов, продиктована общественным мнением, т.е. при посредстве сторонних факторов. И в силу слабого характера "поциента" принята как цель для достижения высокой важности.


Да цель то одна: получить наслаждение. А вот какой путь избрать -- каждый решает из того что ему ближе.

RD>Либо цель рождена внутренним Я. Простой потребностью Души именно Этого. Цель этого типа — это как глоток воды в пустыне, без него не прожить. Но именно достижение этого типа целей приносит настоящую радость и удовлетворение. Именно на пути к этим целям все сопутсвует удача и складываются все события...


Основа всегда рождена вашим "Я". Ведь кушать, заниматься сексом, путешествовать и пользоваться уважением в обществе -- именно этого хочет "Я". А вот как ему проще достичь -- зависит от условий развития. Если никто из знакомых ничего подсказать не может -- тогда не грех и в фильме подсмотреть, чем черт не шутит.

RD>Вот именно понимание источника цели дает ключ к успеху...


Приведите пример цели в вашем понимании.

RD>Все цели, которые мы должны сами себе назначить, а потом и достигнуть, уже прописаны нам при рождении до конца жизни! Флюктуации возможны и постоянно происходят в виду того, что происходят изменения генов при делении и регенерации клеток организма.


А доказательства будут? Ведь придумать можно много чего...
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.07.14 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кто еще сталкивался с подобным законом?


Есть ещё один подобный закон — "Суеверия приносят несчастье" (C)
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: AWSVladimir  
Дата: 10.07.14 03:06
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Не зря же есть поговорки у многих народов: всему — свое время.

Я бы даже так сказал: "Это жизнь ведет к цели, к настоящему преднозначению"

У каждого наверно были случаи, когда произошло крушение цели-смысла жизни (или другой жизни), думаешь ну все пипец, жизнь кончена.
А нифига, открываются такие горизонты возможностей и взаимоотношений, о которых даже и не мечтал.
Соответственно меняются и цели.

Любые неудачи нужно воспринимать положительно и искать лучшее в них, только так.
Это очень трудно вначале.

Но жить с улыбкой и благодарностью всегда лучше/легче, чем наоборот.
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: AWSVladimir  
Дата: 10.07.14 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Раз
LVV>>А если тебе осталось 15 минут?
S>Слышал, но не согласен. В другой интерпретации жить осталось 1 день...
S>Скорее дайте человеку вечную жить, чтобы посмотреть чего он действительно хочет. Любые ограничения во времени ограничивают и желания.

Два
LVV>>Хотел написать книжку — написал.
S>Вспомните какую книгу вы хотели написать? Одну из тех, что пылится на полке и которую никто не читает?

Три
LVV>>Хотел сыну оставить СВОЮ квартиру — оставлю (в то время и намека на получение квартиры не было).
S>Ведь вашему сыну эта квартира может и не понадобится

Четыре
LVV>>Хотел встретить женщину, с которой уже жить до самого конца — она мне встретилась!
S>Ну так вы ж еще не умерли и еще не настолько пожилой человек, чтобы говорить о конце.


Shmj, Вы посмотрели фильм, поняли что от вас ничего не зависит и все плохо, при этом если быть пофигистом опять плохо, тк пропускаешь что то важное.
Что это говорит о LaptevVV?
Ваши слова, это только Ваши слова, с Вашей колокольни. Вы его оцениваете только исходя из собственного негативизма, пессимизма и беспоможности.
И ничего более.

Теперь свой внутренний неготивизм, пофигизм и писсемизм выливаете наружу, и встречаете в штыки когда видите, что у других все подругому.
И мне кажется стараетесть натянуть всех на свое клише.
Re[3]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: RusDady  
Дата: 10.07.14 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Всем людям нужно одно и тоже: наслаждение. И их не так уж много: вкусно кушать, телесные удовольствия (секс, массаж, бассейн и пр., когда удовольствие просто от физических движений в определенной среде), красивые виды, и, самое главное, уважение. Уважения достичь сложнее всего.


Вы, в свои юные годы, сильно ошибаетесь... и пытаетесь натянуть свое примитивное мировозрение на всех окружающих, вместо того, чтобы попытаться понять собеседника... болезнь роста...

S>Да цель то одна: получить наслаждение. А вот какой путь избрать -- каждый решает из того что ему ближе.

Ну, правильно мыслите со своей колокольни, это как в цирке — сделал кульбит — получи сахарок. Это ваш мир.

S>Основа всегда рождена вашим "Я". Ведь кушать, заниматься сексом, путешествовать и пользоваться уважением в обществе -- именно этого хочет "Я". А вот как ему проще достичь -- зависит от условий развития. Если никто из знакомых ничего подсказать не может -- тогда не грех и в фильме подсмотреть, чем черт не шутит.


Это хочет ваше Я и за всех говорить не стоит.. И все-таки вы не поняли о чем я написал, недоросли до понимания. Ваше Я выше физических удовольствий не поднялось...

S>Приведите пример цели в вашем понимании.


Любая достигнутая цель. Например, 20 подтягиваний на турнике...

S>А доказательства будут? Ведь придумать можно много чего...


Например, вся ваша жизнь, т.е. вы то, чем вам прописано быть. Президентом не станете, моряком не станете, шахтером не станете, а станете чем-то одним, получите что-то одно — это и есть пример и доказательство. Жизнь каждого человека есть доказательство.
Re[5]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Fantasist  
Дата: 10.07.14 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:


S>>>Видимо вы не совсем поняли суть проблемы.

B>>Видимо вы считаете своё мнение окончательным. Поэтому смысл дискутировать?

S>Давайте на конкретных примерах. Выше человек с ником CEMb думал, что у него все легко. Я ему показал что к цели он так и не пришел. Почему не пришел -- вряд ли он нам скажет, но наверняка было необъснимое препятствие, отбившее все желание.



Ну и постановочка вопроса, лол. "Вот тут одич человек думал что у него все легко — он счастлив и успешен, а вот я ему тут по интернету только что объяснил, что на самом деле у него все плохо, тяжело и он таки глубоко в дауне". Это такой типичный пример подгонки результатов эксперементов под теорию.
Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.07.14 22:01
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Shmj, Вы посмотрели фильм, поняли что от вас ничего не зависит и все плохо, при этом если быть пофигистом опять плохо, тк пропускаешь что то важное.


Ну вы посмотрите то... Фильм вовсе не об этом. Там все получилось, цель была достигнута.

AWS>Теперь свой внутренний неготивизм, пофигизм и писсемизм выливаете наружу, и встречаете в штыки когда видите, что у других все подругому.

AWS>И мне кажется стараетесть натянуть всех на свое клише.

Вы сначала поймите мою идею, а уж затем критикуйте и опровергайте.
Re[3]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.07.14 22:04
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Любые неудачи нужно воспринимать положительно и искать лучшее в них, только так.

AWS>Это очень трудно вначале.

Ну и? Речь то не об этом...

Есть усредненная вероятность любого события. К примеру, усредненная вероятность что пойдет дождь 21 числа, усредненная вероятность что пойдет дождь 21 и 30 числа, усредненная вероятность поломки жесткого диска и пр.

И в некоторых случаях события выходят за рамки усредненной вероятности. Закон как бы не нарушается и, быть может, потом выравняется. Но смещение исхода событий зависит от ментальных процессов.

Вот о чем речь. Даже не важно хорошо это или плохо.
Re[4]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.07.14 22:08
Оценка:
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>Вы, в свои юные годы, сильно ошибаетесь... и пытаетесь натянуть свое примитивное мировозрение на всех окружающих, вместо того, чтобы попытаться понять собеседника... болезнь роста...


Приведите пример высшей цели, которая далась вам без палок в колеса?

S>>Приведите пример цели в вашем понимании.


RD>Любая достигнутая цель. Например, 20 подтягиваний на турнике...


Это т.н. уважение или доминирование.

RD>Например, вся ваша жизнь, т.е. вы то, чем вам прописано быть.


И что же мне прописано?

RD>Президентом не станете, моряком не станете, шахтером не станете, а станете чем-то одним, получите что-то одно — это и есть пример и доказательство. Жизнь каждого человека есть доказательство.


Я думаю Виктор Янукович, отбывая второй срок в тюрьме, вряд ли мог подумать что станет президентом...
Re[6]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.07.14 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Ну и постановочка вопроса, лол. "Вот тут одич человек думал что у него все легко — он счастлив и успешен, а вот я ему тут по интернету только что объяснил, что на самом деле у него все плохо, тяжело и он таки глубоко в дауне". Это такой типичный пример подгонки результатов эксперементов под теорию.


Помог проанализировать свою жизнь. Он просто не задумывался чего он действительно хотел.

Понимание было внутри него и он даже выразил это словами, когда я задал наводящий вопрос.
Re[14]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 11.07.14 04:04
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

S>>От этого цель не стала достигнутой. Вы все еще в процессе.

Прекрасный топик. Неудачник рассказывает успешному человеку о том, что такое успех. Made my day.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 11.07.14 04:12
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Это карма, а не "жизненный закон". У меня из знакомых, все кто хотели полетать и попрыгать, с первого раза полетали и попрыгали. Без дождей, болезний и поломок.

Это не карма, а синдром неудачника. Вот, скажем, собрались три человека поехать на рыбалку — успешный, нормальный, неудачник.
А электричку, на которую они собирались сесть, отменили.
Что думает неудачник? "Ну вот, так всегда — палки в колёса. Я эту рыбалку полгода ждал, теперь всё насмарку.". Пошёл домой, вымок под дождём — тоска, депрессия, паранойя, смерть.
Что думает нормальный чувак? "Ладно, фигня, на автобусе доеду". Сел на автобус, смотрел в окно на дождь, пока доехал — выглянуло солнце.
Что думает успешный чувак? "Хорошо, что я заранее в яндекс.электричках расписание проверил, а то пришлось бы со станции на автовокзал бежать. А после дождя клёв-то какой!".

Второй, кстати, признак синдрома неудачника — это постоянное желание объяснить успешным людям (а на самом деле себе) — что они тоже неудачники. Иначе получается, что причина проблем — внутри человека, а не снаружи.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: alexsmirnoff  
Дата: 11.07.14 08:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Где то с год назад посмотрел фильм. Хотя он несколько с юмором (без претензий на реальность событий), но зацепило.


S>В фильме показан некий неписаный жизненный закон, который я много раз наблюдал в своей жизни. Добавили контраста, но суть остается.


S>Суть в том, что когда вы искренне выделяете некое желание и делаете его смыслом вашей жизни -- начинаются подлянки от судьбы, мешающие его достичь.


Простые люди называют это "сглаз".
Как только заявишь о своих целях громко, кто-нить тут же сглазит.
Re[15]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.07.14 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Прекрасный топик. Неудачник рассказывает успешному человеку о том, что такое успех. Made my day.


Вы о чем вообще?

Чел. сам сказал какая у него была цель. И сам сказал, что ее он не достиг. Хотя и не осознавал этого ранее, т.к. просто не задумывался.

Удачник, по вашему, это человек с позитивным настроем? Который несмотря на все провалы продолжает делать вид что у него все получается?

Я не пукну, я не пукну (позитивный настрой)... Пук. Ой, это не я, это не я... Ну-ну...
Re[11]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.07.14 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это не карма, а синдром неудачника. Вот, скажем, собрались три человека поехать на рыбалку — успешный, нормальный, неудачник.

S>А электричку, на которую они собирались сесть, отменили.

Вы слишком однобоко смотрите на вещи. Скорее всего прослушали какой то тренинг или просто услышали по телевизору такое объяснение, оно вам понравилось и вы решили что все так и есть.

S>Что думает неудачник? "Ну вот, так всегда — палки в колёса. Я эту рыбалку полгода ждал, теперь всё насмарку.". Пошёл домой, вымок под дождём — тоска, депрессия, паранойя, смерть.


А если так подумал, но все равно пошел на автобус, а после поломки автобуса доехал на попутках. Об этом вы не подумали?

S>Что думает нормальный чувак? "Ладно, фигня, на автобусе доеду". Сел на автобус, смотрел в окно на дождь, пока доехал — выглянуло солнце.


А если автобус сломался, чел. пошел пешком. Пытался добраться на попутках, но никто не брал. Пришел уже к ночи...

И это что?

S>Что думает успешный чувак? "Хорошо, что я заранее в яндекс.электричках расписание проверил, а то пришлось бы со станции на автовокзал бежать. А после дождя клёв-то какой!".


А может у успешного своя машина есть, не? А еще успешный живет на берегу моря и на рыбалку ходит пешком. Не?

S>Второй, кстати, признак синдрома неудачника — это постоянное желание объяснить успешным людям (а на самом деле себе) — что они тоже неудачники. Иначе получается, что причина проблем — внутри человека, а не снаружи.


Все это вам говорили на тупом тренинге с целью выкачать с вас денег и к жизни это отношения не имеет. Думайте своей головой.

Во-первых, как оценивать удачу и не удачу?

Кем бы вы хотели быть: ворчливым и недовольным миллиардером, которому постоянно мало и который все время недоволен собой, подчиненными и своей фирмой. Или же блаодовольным вшивым бомжом, который рад каждому дню и благодарит судьбу за каждую мороженку на помойке и считает себя самым свободным и счастливым человеком на свете.

Итак, ваш выбор?
Re[2]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.07.14 09:30
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Простые люди называют это "сглаз".

A>Как только заявишь о своих целях громко, кто-нить тут же сглазит.

Возможно с этим и связано.

Но ведь достичь цели никому не похвастав -- довольно сложно. Особенно когда все начало получаться и кажется что уже почти пришел
Re[12]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.07.14 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>>Что думает неудачник? "Ну вот, так всегда — палки в колёса. Я эту рыбалку полгода ждал, теперь всё насмарку.". Пошёл домой, вымок под дождём — тоска, депрессия, паранойя, смерть.
S>А если так подумал, но все равно пошел на автобус, а после поломки автобуса доехал на попутках. Об этом вы не подумали?
Если всё равно пошёл, и доехал, то подумал вовсе не это. И он не неудачник.

S>А может у успешного своя машина есть, не? А еще успешный живет на берегу моря и на рыбалку ходит пешком. Не?

Успешность человека определяется не наличием машины или берега моря, а его подходом к решению проблем. При правильном подходе и машина будет, когда потребуется, и берег моря, в случае необходимости. А при неправильном подходе всё время чего-то будет нехватать.

S>>Второй, кстати, признак синдрома неудачника — это постоянное желание объяснить успешным людям (а на самом деле себе) — что они тоже неудачники. Иначе получается, что причина проблем — внутри человека, а не снаружи.


S>Все это вам говорили на тупом тренинге с целью выкачать с вас денег и к жизни это отношения не имеет.

Я вас разочарую: никаких тренингов я не посещал, а пишу сюда результаты своего жизненного опыта.
Вот вы, в частности, полностью подтверждаете мою упрощённую модель мира каждым своим постом.

S>Итак, ваш выбор?

Я бы хотел быть собой, только чуть лучше, чем по факту являюсь
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.07.14 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>>Что думает неудачник? "Ну вот, так всегда — палки в колёса. Я эту рыбалку полгода ждал, теперь всё насмарку.". Пошёл домой, вымок под дождём — тоска, депрессия, паранойя, смерть.

S>>А если так подумал, но все равно пошел на автобус, а после поломки автобуса доехал на попутках. Об этом вы не подумали?
S>Если всё равно пошёл, и доехал, то подумал вовсе не это. И он не неудачник.

Подумал, что судьба ставит палки в колеса, но я не сдамся, голыми руками меня не возьмешь.

S>Успешность человека определяется не наличием машины или берега моря, а его подходом к решению проблем. При правильном подходе и машина будет, когда потребуется, и берег моря, в случае необходимости. А при неправильном подходе всё время чего-то будет нехватать.


Что лучше: когда есть много и не хватает, или когда нет ничего и хватает?

S>>Итак, ваш выбор?

S>Я бы хотел быть собой, только чуть лучше, чем по факту являюсь

Вопрос остается: успешнее или удачливее миллиардер, который всем недоволен, или бомж, который всем доволен?

Согласно вашей теории бомж является удачником а миллиардер неудачником. Так?
Re: Фильм "Адамовы яблоки" и неведомый жизненный закон
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 18.07.14 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но вот когда ты такой пофигист -- ты что то упускаешь...

Ещё одна ссылка приплыла по теме. Как раз про виллу на берегу Тихого океана.
http://www.yaidu.ru/read/trainings/19558/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.