_>>>Причем тут психологи? Думаю, тут штатный психиатр сразу определит отклонения несовместимые с несением службы.
A>>Какие отклонения? Спросит мальчика о планах, а тот расскажет, что хочет застрелить пару одноклассников и одного учителя. Так что ли? Скорее всего обнаруженные отклонения будут вида: малообщительный, много сидит за компьютером, нет доверия в семье. Т.е. почти как у всех.
_>При чем тут мальчик? Что за странные перескоки? Сам начал про маньяка, который хочет в МВД, чтобы пострелять в людей, а потом перескакиваешь на мальчика. Давай разделять мальчика, гуляющего с винтовкой по улице, и маньяка, хотящего попасть в МВД. Думаю в обоих случаях есть меры и достаточное время для предупреждения необратимых последствий.
Так я и не понял, мальчика тот психиатр распознать сможет? Зачем их разделять? Разве для психиатра задача сильно меняется?
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:
P>Положительные они все потому, что жили тихо, никого не трогали, никуда нос не совали, ни с кем не общались, а значит были неконфликтные и хорошие по мнению окружающих. Квалифицированный психолог, по идее, должен быть в состоянии выявить отклонения у таких людей.
Допустим даже выявил отклонения и дальше что с этим делать?
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:
M>Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:
P>>Положительные они все потому, что жили тихо, никого не трогали, никуда нос не совали, ни с кем не общались, а значит были неконфликтные и хорошие по мнению окружающих. Квалифицированный психолог, по идее, должен быть в состоянии выявить отклонения у таких людей.
M>Допустим даже выявил отклонения и дальше что с этим делать?
IT>>Тем более у него отец — фсбшник.
A>Если подтвердится, то дело становится интересным, особенно в разрезе что отцу и сыну за это будет. Прикольно будет, если отцу — ничего, сыну — невменяемость (потом снимут втихаря), а остальным россиянам запретят ружья (фсбшникам, естественно, не запретят, они знают как обращаться с оружием и угрозы обществу не представляют)
А что вы с отцом-то предлагаете делать, и самое главное — что вы ему инкриминировать-то можете, кроме, возможно, нарушения правил хранения огнестрельного оружия?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:
G>А есть ли у него акаунт в доту, вконтакт.ком, ворлд ов варкрафт.
G>Кстати я думаю всем у кого нет странички вконтактике или однокласснике надо ставить галочку напротив фамилии, вдруг он социоат или еще чего
Блин. В Фейсбуке есть, в Линкедине есть, в Вордпрессе есть, в Гугль+ тоже есть, а вот во вконтактике и одноглазниках нету. Наверно, я социопат.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:
M>>Допустим даже выявил отклонения и дальше что с этим делать?
P>Брать на карандаш.
Взяли. И что дальше, чтобы не допустить подобных происшествий: принудительная психокоррекция, создание спецшкол для отклоняющихся, просто ограничение прав или что?
И это на основании только заключения психолога, что мальчик еще не опасен, но по своему психотипу (даже не болезни) может быть опасным? Если такое сделают это будет круче, чем в фильме "Особое мнение", там хоть реальные преступления научились почти достоверно предсказывать.
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Блин. В Фейсбуке есть, в Линкедине есть, в Вордпрессе есть, в Гугль+ тоже есть, а вот во вконтактике и одноглазниках нету. Наверно, я социопат.
Социоманьяк ты
Ладно гугл+, эти просто так не отвяжутся, но вот вордпресс-то зачем?
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>З.Ы. Когда я служил, после одного случайного убийства на посту одного V>другим, у нас за направления оружия в сторону человека (даже V>разряженного) сразу же были (да, по неуставному, но действенно).
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали: CC>Для начала думаю надо рамки на входе в школу поставить.
Вот, допустим, пришёл в школу злоумышленник с ружьём и взял охранника на мушку. Охранник, опасаясь за свою жизнь, провёл его. Злоумышленник застрелил N человек. В каком месте из всего этого должны были помочь рамки?
UA>Президент России Владимир Путин предположил, что прививка художественного вкуса молодому поколению могла бы не допустить трагедии, подобной инциденту в московской школе №263, где от выстрелов старшеклассника в понедельник погибли два человека.
UA>"Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы", — заявил Путин в Пскове. Президент России также пожалел о нехватке театров юного зрителя в стране.
Да, расстреливали бы под музыку Вагнера и Штрауса.
A>>Если подтвердится, то дело становится интересным, особенно в разрезе что отцу и сыну за это будет. Прикольно будет, если отцу — ничего, сыну — невменяемость (потом снимут втихаря), а остальным россиянам запретят ружья (фсбшникам, естественно, не запретят, они знают как обращаться с оружием и угрозы обществу не представляют)
LL>А что вы с отцом-то предлагаете делать, и самое главное — что вы ему инкриминировать-то можете, кроме, возможно, нарушения правил хранения огнестрельного оружия?
Предлагаю инкриминировать нарушение правил хранения.
A>>>Если подтвердится, то дело становится интересным, особенно в разрезе что отцу и сыну за это будет. Прикольно будет, если отцу — ничего, сыну — невменяемость (потом снимут втихаря), а остальным россиянам запретят ружья (фсбшникам, естественно, не запретят, они знают как обращаться с оружием и угрозы обществу не представляют)
LL>>А что вы с отцом-то предлагаете делать, и самое главное — что вы ему инкриминировать-то можете, кроме, возможно, нарушения правил хранения огнестрельного оружия?
A>Предлагаю инкриминировать нарушение правил хранения.
Ну так максимум, что ему грозит — до года исправработ или пара лет химии. А скорее дадут условно или штраф, как и положено по КоАП. Ведь реально-то он, скорее всего, ничего и не нарушал. А предполагать, что сынок завтра сбрендит — это как от падения метеорита пытаться защититься.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:
LL>>Блин. В Фейсбуке есть, в Линкедине есть, в Вордпрессе есть, в Гугль+ тоже есть, а вот во вконтактике и одноглазниках нету. Наверно, я социопат.
К>Социоманьяк ты
Так они ведь сами заводятся, туды их в качель. Сам я только фейсбук завел, и то недавно, в процессе переезда с Оперы.
К>Ладно гугл+, эти просто так не отвяжутся, но вот вордпресс-то зачем?
А блог у меня теперь там. Опера же MyOper-у того-с, с 1 марта закрывает. Пришлось отползать. А WordPress чуть ли не единственный, куда можно Оперный блог импортировать целиком и почти без потерь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Bluebarry, Вы писали:
D>>... учителя, завучи, которые должны были наблюдать за всякого рода отклоненияими? B>И при выявлении отклонения,что делать? Выгонять из школы? Сажать в тюрьму?
Лечить, корректировать.
LL>Ну так максимум, что ему грозит — до года исправработ или пара лет химии. А скорее дадут условно или штраф, как и положено по КоАП. Ведь реально-то он, скорее всего, ничего и не нарушал. А предполагать, что сынок завтра сбрендит — это как от падения метеорита пытаться защититься.
Да меня сам по себе папаша мало беспокоит, а вот если сбудется вся цепочка, которая мне показалась забавной, (ничего,ничего,остальным запрет) — вот это будет смехота.
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:
B>>А разве он не обязан обезоружить и задержать преступника? Причем, не причиняя ему вреда, так как это школьник. DO>Нет.
А что он вообще обязан делать?
1) Хамить мамам и бабушкам и выгонять их из школы.
2) Прогонять со школьного двора играющих в футбол пацанов и гуляющих мамаш с колясками.
3) Не впускать младшеклассников, если тот не сделал три раза ку забыл дома пропуск (или сменку) или опаздал.
4) И не выпускать их из школы, пока за ними не придут родители (а в это время другой охранник не впускает в школу родителей)
5) Лапать старшеклассниц.
6) ... Что еще делают школьные охранники?
По-моему, охранник в школе создает массу проблем всем — ученикам, учителям, родителям и просто местным жителям. Но нас убеждали, что надо терпеть, что все это необходимо, что только такие меры могут защитить наших детей от боевиков и террористов.
А что на самом деле?
Какой-то подросток (а не боевик) спокойно заходит в школу, предъявляет охраннику два ружья и тот его беспрепятственно пропускает. И за это его награждают!
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:
M>Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:
M>>>Допустим даже выявил отклонения и дальше что с этим делать?
P>>Брать на карандаш.
M>Взяли. И что дальше, чтобы не допустить подобных происшествий: принудительная психокоррекция, создание спецшкол для отклоняющихся, просто ограничение прав или что? M>И это на основании только заключения психолога, что мальчик еще не опасен, но по своему психотипу (даже не болезни) может быть опасным? Если такое сделают это будет круче, чем в фильме "Особое мнение", там хоть реальные преступления научились почти достоверно предсказывать.
Если усложняется ситуация, отправлять на лечение, а изначально просто наблюдать. Так, чтобы не допустить таких событий — это нереально. Можно только минимизировать. На деле именно такую ситуацию избежать не получится. Следят обычно за хулиганами и будущими уголовниками, а тихие отличники никого не интересуют, т.к. они хорошие. Квалифицированных психологов на все школы не хватит, да и денег на них просто нет. Учитывая невысокую вероятность повторения подобной ситуации, тупо забьют, как шумиха спадёт.