Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Yoriсk  
Дата: 04.12.13 15:39
Оценка: 3 (1) +5 :))
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>Я сам долго тянул с покупкой смартфона в свое время, но сейчас считаю, что это было зря. Вот чем пользуюсь сейчас я:


Это всё понятно, но вот нафига оно именно в смартфоне? Почта, в которой нельзя нормально набрать ответ? Схема метро, которая есть на любой станции метро? Интернет банкинг и ЖД: идёшь по улице и тут внезапно давай деньги по карточкам тусовать да покупать билеты на поезд? Ну и юзкейсы у вас.

Про пульт для телевизора не понял. Смартфон как пульт для теливизора удобнее пульта для телевизора? Или тут преимущество — мобильность, на тот случай, если понадобится как-то дистанционно канал переключать, когда на остановке автобус ждёщь, между переводом денег и покупкой билетов — ррраз и переключил канал?

Читать всяко удобнее с читалки. Ну хотя бы с планшета.

Про игрушки — согласен. Хотя я не припомню, когда мне в последний раз приходила в голову мысль воспользоваться фонариком, компасом или акселерометром.
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 04.12.13 21:49
Оценка: 6 (4) +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://russian.rt.com/article/19259

LVV>

LVV>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone
LVV>Гаджет оснащён двумя экранами. Цена коммуникатора в России составляет 20 тыс. рублей.
LVV>Новинка также выйдет и на международный рынок — она будет доступна в странах Европы и Ближнего Востока.


Мы в MapsWithMe уже пару месяцев пользовались этим телефоном и адаптировали свои карты для него. Вполне достойный аппарат. Наличие второго экрана, в котором интерактивно отображаются нотификации, и когда не надо активировать основной экран — хорошая фича. Тут напрашивается некая аналогия с часами от samsung, которые идут к note 3.
Ну и читалка получилась достойная.

Сарказм по поводу "чисто русской разработки" неуместен ибо разработка продукта плюс доведение его до массового изготовления и физическая сборка — две разные вещи.
Я видел как работали ребята из Yota и, поверьте, они проделали большую работу.

По поводу устаревшего железа. Конечно по железу это не iphone 5s или galaxy s4, но в повседневной работе абсолютно не тормозит в отличие от того же samsung и его фирменной оболочки (тут уже про качество ПО).
Re[10]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Yoriсk  
Дата: 04.12.13 17:08
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

Y>>Это всё понятно, но вот нафига оно именно в смартфоне? Почта, в которой нельзя нормально набрать ответ?

_DA>Я редко отвечаю на всякие рассылки и оповещения, которые составляют 95% содержания моей почты. Зато мне не нужно быть возле компьютера, чтобы их получить или чтобы в них что-нибудь найти.

Ну можно их все в спам сразу, тогда что бы их получить не нужен не только компьютер но и смартфон... А если
Не, я не против почты в смартфонах, я видел зачем людям она нужна: это были всякие там манагеры и бизнесмены по принципу "волка ноги кормят". Там да: по десять писем каждые пол часа и на своих хардверных клавиатурах смартфоноа марки "Ежевика" барабанили ответы совсем как на клаве. Но это не наш с вами случай, полагаю.

_DA>Представляешь, в некоторых странах можно купить билет находясь в поезде, тебе QR-код присылают, а кондуктор его считывает с телефона.


Я даже больше скажу: в этих некоторых странах его поди с подтверждением на SMS купить можно и коднуктор его(SMS) считывает с телефона. И чё? Может я слишком консервативен, но у меня покупка ЖД билетов обычно всё-таки не в стиле "по дороге домой проходя мимо вокзала я услышал гудок паровоза и мне подумалось, что давненько я не бывал в Париже... Решено, в Париж, немедля, благо до отправления экспресса как раз 7 минут!"(тут, пожалуй, смартфон очень поможет) а в несколько более спокойной обстановке: сравнили маршруты, сравнили тарифы, сравнили цены по классам...
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.12.13 10:45
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://russian.rt.com/article/19259

LVV>

LVV>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone
LVV>Гаджет оснащён двумя экранами. Цена коммуникатора в России составляет 20 тыс. рублей.
LVV>Новинка также выйдет и на международный рынок — она будет доступна в странах Европы и Ближнего Востока.


У меня до сих пор Nokia 3310.
Мне смартфон не нужен. Вообще никакой.

А этот дивайс про которое статья...
Ну есть в нём некая изюминка.
Может и найдет своего покупателя.
Поспокойней надо быть.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: elmal  
Дата: 04.12.13 11:52
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>А оказалось — Android, Krait итд.

Какое отношение имеет андроид к нашести или ненашести смартфона. Кому то мало сложностей с тем, чтоб из заданных ограничений в виде доступных на рынке элементов создать то, что будет покупаться и пользоваться спросом, найти свою нишу? Вообще то это весьма конкурентный рынок, и найти свою нишу, и быть в прибыли при черти каком количестве конкурентов — весьма нетривиальная задача. И так черти какой риск вкладываться в это дело, и скорее всего будет от смартфона не прибыль, а убытки, далеко не факт что он будет покупаться. Если же еще усложнить себе жизнь необходимостью писать свою ни с чем не совместимую ОС, то шансы сделать что то стоящее равны нулю. Получилось это только у Гугла и Apple. Эти пока неплохо себя чувствуют. Нокиа не потянула свою ОС. Майкрософт пытается, но до успеха все очень далеко.

Потому если хочешь выпускать мобилы — находи свою нишу. В дешевом сегменте российских смартфонов до черта. Которые особо не выделяются, но берет ценой. А это попытка что то сделать в высшем ценовом сегменте. Получится или нет — не знаю. Лично мне e-ink в мобиле не нужен, и для меня эта фича совершенно не критична, чтоб я ради нее брал мобилу. Но возможно кому то черти какое время работы от батарейки при функциональности смартфона весьма важно, и он с удовольствием купит.
Re[6]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 09:31
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А оно всего-лишь удобно, ровно так же, как удобно ходить в теплый туалет

V>покакать, а не в дырку в будке на улице.

Да, какать в дырку, да ещё и в будке на улице!
Месьё-то знает толк, знает.
Как владелицу дырки-то уговорил? Или банально, тупо за бабки?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.12.13 17:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Живу я в МО, а в Москве бываю проездом с... и на работу


А разве это не одно и то же?

HB>>А вот найти что-нибудь более-менее приличное чтобы поесть в незнакомом городе — тут Yelp цены нет.

E>IMHO, просто в Москве оно не работает. Или работает на уровне интересном тока туристам.

Может быть. У нас обычный use-case примерно такой — едем куда-нибудь на машине, решаем, что через полчасика стоит остановиться поесть, решаем, какую кухню хотим, и тот, кто не за рулём, находит что-нибудь с приличными отзывами и недалеко от маршрута. Что-то _действительно_классное_ найти таким способом практически невозможно, но мы к этому и не стремимся.

До смартфонов пользовались для этой цели Гармином, у которого есть только названия и тип кухни — ни времени работы, ни цен, ни отзывов. Тот ещё квест был, я вам доложу.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.12.13 10:26
Оценка: 1 (1)
http://russian.rt.com/article/19259

Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone
Гаджет оснащён двумя экранами. Цена коммуникатора в России составляет 20 тыс. рублей.
Новинка также выйдет и на международный рынок — она будет доступна в странах Европы и Ближнего Востока.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.13 11:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> где конкретно там аппараты с e-ink?

V>А они нужны?

в этом _единственный_ прикол всего этого топика.

ps. да, нужны.
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 04.12.13 13:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>У меня смартфона нет, вот и поинтересовался: нафига он нужен-то?


Я сам долго тянул с покупкой смартфона в свое время, но сейчас считаю, что это было зря. Вот чем пользуюсь сейчас я:
1. Почта. Почта у меня в основном не по работе, и ее не очень много, поэтому получается удобно. Я уже забыл практически, как выглядит веб-интерфейс gmail.
2. Нормальные интернет-браузеры, отдельные приложения для специфических ресурсов. Тут я думаю понятно, в любой момент можно посмотреть новости, результаты футбольных матчей и все такое.
3. GPS + Карты. Тут мало того, что теперь сложно себе представить, что я могу заблудиться или не найти адрес в собственном городе, так и с оффлайн картами в роуминге теперь сложно представить, что я могу заблудиться в абсолютно незнакомом городе. Поехать в незнакомый город, побродить по достопримечательностям, сходить покушать, найти банкомат или туалет, все практически без проблем даже в роуминге.
4. Расписание общественного транспорта, схема метро.
5. Банкинг, удобный доступ к счетам, оплата, перевод денег с одной карточки на другую.
6. Покупка билетов в кино, жд, если под рукой нет компьютера.
7. Пульт для телевизора, пульт для xbmc.
8. Ну и всякие игрушки по типу фонарика, shazam, читалки QR-кодов...
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: L.Long  
Дата: 04.12.13 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Не то, чтобы совсем разочарован, но такое вроде как у всех давно есть.


У всех нету, а то бы я давно купил смартфон со вторым е-инк-экраном.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.13 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

aik>>Какой из телефонов этих прекрасных отечественных производителей оснащен e-ink?

D>Советую прочитать вопрос в заголовке сообщения.

подозреваю что там пропущено слово "такой", но даже если и не пропущено — _единственный_ прикол этого телефоны — e-ink. приводить в пример заурядный хлам типа xplay — означает что ты вообще не ходил по ссылке и вообще не читал про ётафон.
Re[5]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 11:33
Оценка: -1
12/4/2013 2:22 PM, aik пишет:

> ps. да, нужны.

А e-ink уже умеет в цвете? И у них он будет?
Ну и лично мне пофиг — еинк там или элэсдэ, главное, чтобы на солнце
виден был.

З.Ы. А да про еинк я у ТС в посте совсем не увидел, так что у чем топик,
ты, имхо, преувеличил. Хотя ТС — Лаптев, а у него никогда не понятно,
что он хочет сказать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Submitter  
Дата: 04.12.13 11:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Даже в этом вы беларусам слили: http://www.snami.by/mobile/


Прикольное название SNAMI. Российские ответ как всегда — NASRAT.
Re[4]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 04.12.13 12:00
Оценка: +1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>?? Если ты про метро в час пик, то телефон -- способ расширить вокруг себя пространство, чтобы не задохнуться. Можно просто руки выставить, телефон не причем.


Не про метро.
Ты не замечал разве: вот идет толпа народу, направляясь к турникету, пусть в том же метро. Вдруг у кого-то из кармана слышится сигнал. Скорее всего, сообщение пришло. Получивший это сообщение просто останавливается, достает гаджет из кармана и начинает тыкать пальцами в экран. При этом он перестает замечать все, что происходит за пределами экрана его смартфона. Вид у него такой, что если он здесь и сейчас на сообщение не ответит, то умрет на месте.
Re: Чтобы его производители получали прибыль
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.12.13 12:21
Оценка: +1
Не все же работают нефтяниками.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 04.12.13 13:22
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>У меня смартфона нет, вот и поинтересовался: нафига он нужен-то?


У меня впечатление сложилось, что владельцы навороченных смартфонов пытаются доказать, прежде всего самом себе, что потратили ресурсы на выбор чего-то полезного и нужного. Глядя со стороны, я заметил, что их поведение ничем не отличается от поведения счастливых владельцев пылесоса "Kirby".
Re[12]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 04.12.13 14:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Хватает. В общем аккумулятор большинства смартов 6-8 часов держит при

V>интенсивной нагрузке.

Я и говорю: нужен ядерный реактор, чтобы нормально смартфон питать. Не просто так в кино показываюет, как смартфон разряжается в критический момент. Я свою раскладушку пару раз в неделю заряжаю, и то, считаю, слабая она. Одна из предыдущих держала намного дольше.

V>А вес? Хотя, да, женщины привыкли сумки с собой кг по 5 таскать, так что

V>не удивляет.

Вес ее не смущает, ибо удобно. И носит она из тяжелых вещей только этот блокнот. Все остальное у нее в планшете и смарте. Причем я замечаю, что смартом она чаще пользуется для звонков, а планшетом — для всего остального. Больший экран, аккумулятор мощнее.


V>Чтобы не заблудиться в лесу, даже компаса не надо, но с компасом проще,

V>а с полноценным навигатором еще проще и т.д.

Компас в смартфоне работает лучше, чем навигатор.

V>З.Ы. Вот чего не могу понять, как может знание того, что человек

V>способен жить в землянке вызывать отказ от жизни в теплом доме со всеми
V>удобствами.

Я вот живу в теплом доме со всеми удобствами. А что, кто-то постановил, что смартфон является их частью?
Смартфоны в том виде, в каком они существуют сейчас, совершенно неюзабельны. В теплом доме с удобствами они явно лишние.
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.12.13 14:55
Оценка: :)
eink на телефоне никому не нужен, а учитывая цену и характеристики модель откровенно провальная.
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: 8bit  
Дата: 04.12.13 17:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Устройство на андроиде из китайской рассыпухи сдизайненое финами(бывшими Нокиевцами) и собраное в Сингапуре. Полностью российская разработка, чё

можно подумать другие сильно по другому делают
Re[9]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.13 22:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

_DA>>Я сам долго тянул с покупкой смартфона в свое время, но сейчас считаю, что это было зря. Вот чем пользуюсь сейчас я:

Y>Это всё понятно, но вот нафига оно именно в смартфоне?

мне нравится с каким постоянством противники смартов пропускают пункт про gps.
Re[10]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 06:32
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>мне нравится с каким постоянством противники смартов пропускают пункт про gps.


А что gps? Попытался я, находясь дома, определить свое местоположение. GPS долго тупил, сказал "не могу ничего сделать" и попросил подключится к Интернету. Как только я его пустил на свой домашний раутер, он тут же назвал мой адрес. Без Сети мне так и не удалось добиться от gps в смарте чего-то внятного.
Re[5]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 06:36
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>"Я в кино не хожу, я качну с торрента на большом шумном писюке", "вот еще, в длинных очередях стоять не буду" скажут местные апологеты нокии 3310.


Дак я в самом деле не буду в очереди стоять. Билеты в кино прекрасно можно из дому заказать. С этого самого писюка.

aik>Ты ж там живешь, неужели не знаешь что открыто в 9 утра?


Вот именно.

aik>Негодные юзкейсы, давай еще


Вот именно.
Re[10]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 08:33
Оценка: :)
12/5/2013 1:43 AM, aik пишет:

> мне нравится с каким постоянством противники смартов пропускают пункт

> про gps.
Ну так если всю жизнь не пользовались, то и не надо. Грибники и сейчас
даже без компаса таскаются, некоторые там и остаются.
Я же не просто так привел аналогию, что человек может жить и в землянке,
а если он только в ней и жил, то в доме со всеми удобствами ему будет
неудобно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А оно всего-лишь удобно, ровно так же, как удобно ходить в теплый туалет

V>покакать, а не в дырку в будке на улице.

Вот искусством искать хорошие забегаловки по смарту я так и не овладел, например. И тут как-то уже был флейм на эту тему, и люди, которые якобы овладели так ничего в интересном мне районе Москвы и не предложили стоящего, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 05.12.13 13:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В андроиде вроде есть поддержка эмуляции GPS на основе IP роутера через который в сеть ходишь, то есть аппаратно может вообще не быть. Кроме того, иногда GPS с нуля оч. долго стартует (любой), а если есть сеть, то могёт скачать всё что надо и стартовать быстро, а не ждать, пока все данные из эфира наслушает.


Насколько я понимаю, смарт сначала определяет приблизительное положение сразу несколькими методами:
— по ближайшим вышкам мобильной связи
— по IP, если подключен к WiFi
— по доступным сетям WiFi, даже если он к ним не подключен

ну а потом уже уточняет координаты собственно по GPS.

Поэтому смарт у меня всегда определяет положение за секунду-две, в отличие от автомобильного навигатора, который после любого перелёта страшно тупит (что очень неудобно, когда надо выбраться из незнакомого аэропорта).
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 14:11
Оценка: :)
12/5/2013 3:48 PM, vng пишет:

> Чистый бизнес. Чем плохо быть предустановлеными на выпускаемых устройствах?

Тем, что многие такие программы сильно раздражают тем, что они
предустановлены и навязаны и после, даже если они ничего их очень не
хочется использовать. Ну если телефон рутованный, то первым делом, что
делаешь, так это сносишь всю предустановленную гадость.
Чистая психология — возникающее раздражение, когда тебе что-то пытаются
втюхать всеми силами.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[24]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 15:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>попробуй перечитать мой пост, например...


Я сегодня пробую себя в качестве не читателя, но писателя.
Re[10]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: L.Long  
Дата: 05.12.13 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:


_DA>>>Я сам долго тянул с покупкой смартфона в свое время, но сейчас считаю, что это было зря. Вот чем пользуюсь сейчас я:

Y>>Это всё понятно, но вот нафига оно именно в смартфоне?

aik>мне нравится с каким постоянством противники смартов пропускают пункт про gps.


Я сторонник смартфонов, пользуюсь уже четвертым или пятым по счету. Но вот GPS в смартфоне идет либо в связке с автомобилем, либо не идет. Потому что ни один из имевшихся у меня смартфонов со включенным GPS от батарейки больше пары часов не работал. А в автомобиле можно, в общем, и встроенной навигацией или специализированным нафигатором пользоваться. Лично мне один раз сильно помог GPS в смартфоне — когда я с отелем пролетел, и мне надо было другой по-быстрому найти. Тут да, помогло. Но это, в общем, не самый распространенный случай.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 06.12.13 10:51
Оценка: :)
12/6/2013 1:03 AM, Erop пишет:

> Тебе их прога всё равно не нравится, так что почему конкретно ты не

> станешь покупать не очень важно, ту или иную рационалищацию непокупки ты
> всё равно нароешь
У меня спросили, я ответил.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: DOOM Россия  
Дата: 04.12.13 10:36
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://russian.rt.com/article/19259

LVV>

LVV>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone
LVV>Гаджет оснащён двумя экранами. Цена коммуникатора в России составляет 20 тыс. рублей.
LVV>Новинка также выйдет и на международный рынок — она будет доступна в странах Европы и Ближнего Востока.


500 евро
Вот они правда думают, что в Европе это кто-то купит? Или просто цинично пилят и отчитываются об "успехах"?
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 04.12.13 10:38
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://russian.rt.com/article/19259


Шо, опять? ©
Не нужен. Как, впрочем, и все остальные смартфоны. И пусть меня снова записывают в сектанты.
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.13 10:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone
LVV>Гаджет оснащён двумя экранами. Цена коммуникатора в России составляет 20 тыс. рублей.


Стоил бы евров 300 — я уже бежал бы в лабаз, роняя тапки. Наконец то телефон со скайпом, картами и приличным временем жизни от зарядки (мне больше нафиг не надо, но тут же еще и книжки дадут). Может, эти по-дешевле будут.
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 10:47
Оценка:
12/4/2013 1:26 PM, LaptevVV пишет:

> Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone

Даже в этом вы беларусам слили: http://www.snami.by/mobile/
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone

V>Даже в этом вы беларусам слили: http://www.snami.by/mobile/

где конкретно там аппараты с e-ink?
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: L.Long  
Дата: 04.12.13 10:55
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://russian.rt.com/article/19259

LVV>

LVV>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone
LVV>Гаджет оснащён двумя экранами. Цена коммуникатора в России составляет 20 тыс. рублей.
LVV>Новинка также выйдет и на международный рынок — она будет доступна в странах Европы и Ближнего Востока.


Вообще-то интересный девайс, я бы взял, если бы он стоит несколько дешевле. Идея читалки на е-инк с телефоном, живущей долго от батарей, для меня очень актуальна.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.12.13 10:57
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Этот не нужен, а texet,explay и highscreen (вроде российские заказчики) вполне неплохие тлф делают. А вообще инет в кармане удобно. Кывт опять таки.
<Подпись удалена модератором>
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: pik Италия  
Дата: 04.12.13 11:00
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone


это вариант с попыткой решить проблему потребления и зависимости мобильного телефона(РС) от розетки.
здесь любые попытки приветствуются. цена конечно однако неподьёмная хотя подетально характеристик не знаю может
они на 500евро и тянут .
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Этот не нужен, а texet,explay и highscreen (вроде российские заказчики) вполне неплохие тлф делают. А вообще инет в кармане удобно. Кывт опять таки.


Какой из телефонов этих прекрасных отечественных производителей оснащен e-ink?
Re[3]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.12.13 11:05
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Какой из телефонов этих прекрасных отечественных производителей оснащен e-ink?

Советую прочитать вопрос в заголовке сообщения.
<Подпись удалена модератором>
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.12.13 11:10
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://russian.rt.com/article/19259

LVV>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone
LVV>Гаджет оснащён двумя экранами. Цена коммуникатора в России составляет 20 тыс. рублей.


Во всех новостях написано — "полностью российская разработка". Даже подумал — нифига себе как круто.
А оказалось — Android, Krait итд.
Не то, чтобы совсем разочарован, но такое вроде как у всех давно есть.
Re[3]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 11:15
Оценка:
12/4/2013 1:50 PM, aik пишет:

> где конкретно там аппараты с e-ink?

А они нужны?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: vladimir_i СССР  
Дата: 04.12.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://russian.rt.com/article/19259

LVV>

LVV>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone
LVV>Гаджет оснащён двумя экранами. Цена коммуникатора в России составляет 20 тыс. рублей.
LVV>Новинка также выйдет и на международный рынок — она будет доступна в странах Европы и Ближнего Востока.


Если вопрос про смартфоны вообще, то для меня:
— смотрю какой-нибудь сериал в самолете (хватает на 4 часа)
— можно общаться по вайфаю в путешествиях
— навигатор в автомобиле
— можно фотографировать с приемлемым качеством
ну и всякие полезные мелочи.

А вообще, России нужно собственное производство такой техники, как минимум для опыта. В перспективе отечественный разработчик получит контракт с армией, т.к. последние проверки боеготовности показали проблемы со связью. Вот, кстати, любопытный вариант гражданского спец. устройства.
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 04.12.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А вообще инет в кармане удобно.


Почему этот Инет из кармана просится наружу всегда, когда его обладатель создает наибольшие помехи окружающим? Мир для него перестает существовать. Вся реальность сужается до размеров экрана.
Re[5]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.12.13 11:42
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>подозреваю что там пропущено слово "такой", но даже если и не пропущено — _единственный_ прикол этого телефоны — e-ink. приводить в пример заурядный хлам типа xplay — означает что ты вообще не ходил по ссылке и вообще не читал про ётафон.

Единственное, что "означает" вся твоя галиматья сверху -- у тебя сломалась телепалка или телепалец.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.12.13 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Почему этот Инет из кармана просится наружу всегда, когда его обладатель создает наибольшие помехи окружающим? Мир для него перестает существовать. Вся реальность сужается до размеров экрана.

?? Если ты про метро в час пик, то телефон -- способ расширить вокруг себя пространство, чтобы не задохнуться. Можно просто руки выставить, телефон не причем.
<Подпись удалена модератором>
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Yoriсk  
Дата: 04.12.13 11:51
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone


YotaPhone — это полностью российская разработка.


Устройство на андроиде из китайской рассыпухи сдизайненое финами(бывшими Нокиевцами) и собраное в Сингапуре. Полностью российская разработка, чё
Re[3]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 12:11
Оценка:
12/4/2013 2:52 PM, Submitter пишет:

> Прикольное название SNAMI. Российские ответ как всегда — NASRAT.

Ну да, вас больше.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.12.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>З.Ы. А да про еинк я у ТС в посте совсем не увидел, так что у чем топик,

V>ты, имхо, преувеличил. Хотя ТС — Лаптев, а у него никогда не понятно,
V>что он хочет сказать.
А вы не придумывайте ничего, а просто читайте...
Я простой, как лапоть: что вижу — то и пою...
У меня смартфона нет, вот и поинтересовался: нафига он нужен-то?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: B0FEE664  
Дата: 04.12.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> ps. да, нужны.

V>А e-ink уже умеет в цвете?
да, но к теме это отношения не имеет.

V>И у них он будет?

У YotaPhone два экрана.

V>ты, имхо, преувеличил. Хотя ТС — Лаптев, а у него никогда не понятно,

V>что он хочет сказать.
Лаптев хочет сказать "Yes, we can", но на русском.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: QrystaL Украина  
Дата: 04.12.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>У меня смартфона нет, вот и поинтересовался: нафига он нужен-то?

Три буквы: GPS
Полезен везде — в свой стране, в чужой стране, за рулем, пешком и т.д.
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 12:36
Оценка:
12/4/2013 3:22 PM, LaptevVV пишет:

> Я простой, как лапоть: что вижу — то и пою...

Это заметно, было бы разумнее, если бы ты свои мысли озвучивал, хоть
иногда. Ибо новости большинство здесь и само почитать может.

> У меня смартфона нет, вот и поинтересовался: нафига он нужен-то?

Ну я там новости смотрю, погоду (интернет в общем), карты, мессенджер и
skype подобное, записная книжка, общественный транспорт, справочник по
Минску, справочник по товарам (онлайнер, яндекс маркет), преферанс,
шахматы и шашки ну и понятно телефон и фонарик.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 12:44
Оценка:
12/4/2013 3:28 PM, B0FEE664 пишет:

> да, но к теме это отношения не имеет.

А смысл тогда в черно-белом экране для смартфона?

> У YotaPhone два экрана.

Сомнительное преимущество — или один или другой сильно поцарапаны будут,
это раз. Второе, когда я пользуюсь телефоном, нафига мне изображение с
противоположной его стороны? Или там в виде книжки оное будет? Тогда
вообще бред какой-то. Нафига.

> Лаптев хочет сказать "Yes, we can", но на русском.

Что вы можете? Уточнил бы. Собрать на коленях очередное
китае-андроидофон? А так беларусы вас уже давно обогнали, ссылку я уже
привел.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.13 12:55
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

V>>З.Ы. А да про еинк я у ТС в посте совсем не увидел, так что у чем топик,

V>>ты, имхо, преувеличил. Хотя ТС — Лаптев, а у него никогда не понятно,
V>>что он хочет сказать.
LVV>А вы не придумывайте ничего, а просто читайте...
LVV>Я простой, как лапоть: что вижу — то и пою...

ох. не ожидал.

LVV>У меня смартфона нет, вот и поинтересовался: нафига он нужен-то?


Ты, вроде, преподаешь? Т.е. как бы должен быть относительно свободен от предрассудков и способен поискать информацию, но продолжаешь то ли тупить, то ли троллить (подчеркнуть нужное)?
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: B0FEE664  
Дата: 04.12.13 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> да, но к теме это отношения не имеет.

V>А смысл тогда в черно-белом экране для смартфона?
Такой же, как и вообще в e-ink

>> У YotaPhone два экрана.

V>Сомнительное преимущество — или один или другой сильно поцарапаны будут,
V>это раз. Второе, когда я пользуюсь телефоном, нафига мне изображение с
V>противоположной его стороны? Или там в виде книжки оное будет? Тогда
V>вообще бред какой-то. Нафига.
Понятия не имею. Мне и сотовый-то не нужен, не то, что смартфон. А вот читалкой я пользуюсь.

>> Лаптев хочет сказать "Yes, we can", но на русском.

V>Что вы можете? Уточнил бы. Собрать на коленях очередное
V>китае-андроидофон? А так беларусы вас уже давно обогнали, ссылку я уже
V>привел.
Вы просто плохо знаете историю вопроса:
И каждый день — без права на ошибку...
Re[9]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 13:06
Оценка:
12/4/2013 4:01 PM, B0FEE664 пишет:

> Такой же, как и вообще в e-ink

Тогда лучше поискать читалку с GSM модулем тем же и голубым зубом и
гарнитуру к ней купить. Куча возможностей смарфона на черно-белом экране
будет не особо удобна.
А Йота предлагает нечто странное.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.12.13 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>12/4/2013 3:22 PM, LaptevVV пишет:


>> Я простой, как лапоть: что вижу — то и пою...

V>Это заметно, было бы разумнее, если бы ты свои мысли озвучивал, хоть
V>иногда. Ибо новости большинство здесь и само почитать может.
Ну, данную новость отчего-то пропустили, не?
>> У меня смартфона нет, вот и поинтересовался: нафига он нужен-то?
V>Ну я там новости смотрю, погоду (интернет в общем), карты, мессенджер и
V>skype подобное, записная книжка, общественный транспорт, справочник по
V>Минску, справочник по товарам (онлайнер, яндекс маркет), преферанс,
V>шахматы и шашки ну и понятно телефон и фонарик.
Нифига себе!
А мне как-то ничего из этого постоянно при себе не нужно...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: B0FEE664  
Дата: 04.12.13 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А Йота предлагает нечто странное.

Пишут, что он вообще странный: здесь

«Устройство скорее будет востребовано у энтузиастов технологий и любителей необычных новинок, по нашим оценкам, это не более 2–3% покупателей дорогих смартфонов», — заключил Спиридонов.

и

YotaPhone один из самых экзотических телефонов, который нам довелось держать в руках. Разумеется, главное в нем, это второй, изогнутый E-ink-экран, расположенный на задней части смартфона, но экзотики добавляет и отсутствие кнопок управления, причем не только физических, но и виртуальных.

И каждый день — без права на ошибку...
Re[9]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 13:45
Оценка:
12/4/2013 4:28 PM, LaptevVV пишет:

> А мне как-то ничего из этого постоянно при себе не нужно...

Едешь в электричке, транспорте новости, карты, шашки-шахматы — самое то.
Карты с ГПС очень удобно, когда по окрестностям на велике катаешься или
в городе куда надо — не надо возиться с бумажными картами.
Связь — очень удобно и с родственниками и знакомыми. Международные
звонки дюже дорогие.
Записная книжка — обычно нужна.
Общественный транспорт, когда и где — очень удобно.
Товары и справочник по Минску — тоже удобно, если под рукой.

Как-то надо было наушники ребенку купить, а был на жданиках, благодаря
смартфону купил по нормальной цене, хотя вначале продавец и заломил
нехило. Правда возмущался, что понакупили смартфонов, теперь разводить
сложно стало.

З.Ы. А так человек может без много обойтись и жить в землянке в лесу.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 13:55
Оценка:
12/4/2013 4:43 PM, B0FEE664 пишет:

> Пишут, что он вообще странный: здесь

Ну и нафига это все? Целевая группа из 10-100 человек?
Так на создание оного они в несколько раз больше потратили.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 04.12.13 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Едешь в электричке, транспорте новости, карты, шашки-шахматы — самое то.

V>Связь — очень удобно и с родственниками и знакомыми. Международные
V>звонки дюже дорогие.

После шашек-шахмат-GPS для связи энергии не хватит.

V>Записная книжка — обычно нужна.


Я за дочкой своей наблюдаю. У нее две записные книжки: в смарте и в планшете. Но, по ее словам, удобнее бумажного ежедневника еще ничего не придумали. И именно бумажный ежедневник она использует и всегда носит с собой.

V>Товары и справочник по Минску — тоже удобно, если под рукой.


Я бывал в Минске задолго до изобретения смартфонов. Не заблудился. Тут надо сказать, что Минск гораздо лучше Москвы. В нем сложно заблудиться.
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 04.12.13 14:02
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>У меня смартфона нет, вот и поинтересовался: нафига он нужен-то?


_DA>Я сам долго тянул с покупкой смартфона в свое время, но сейчас считаю, что это было зря. Вот чем пользуюсь сейчас я:

_DA>1. Почта. Почта у меня в основном не по работе, и ее не очень много, поэтому получается удобно. Я уже забыл практически, как выглядит веб-интерфейс gmail.
_DA>2. Нормальные интернет-браузеры, отдельные приложения для специфических ресурсов. Тут я думаю понятно, в любой момент можно посмотреть новости, результаты футбольных матчей и все такое.
_DA>3. GPS + Карты. Тут мало того, что теперь сложно себе представить, что я могу заблудиться или не найти адрес в собственном городе, так и с оффлайн картами в роуминге теперь сложно представить, что я могу заблудиться в абсолютно незнакомом городе. Поехать в незнакомый город, побродить по достопримечательностям, сходить покушать, найти банкомат или туалет, все практически без проблем даже в роуминге.
_DA>4. Расписание общественного транспорта, схема метро.
_DA>5. Банкинг, удобный доступ к счетам, оплата, перевод денег с одной карточки на другую.
_DA>6. Покупка билетов в кино, жд, если под рукой нет компьютера.
_DA>7. Пульт для телевизора, пульт для xbmc.
_DA>8. Ну и всякие игрушки по типу фонарика, shazam, читалки QR-кодов...

Ну и да, всякие skype, viber как просто в качестве чата в случае необходимости, так и для звонков в роуминге или просто в другую страну.
Re[12]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: B0FEE664  
Дата: 04.12.13 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Пишут, что он вообще странный: здесь

V>Ну и нафига это все? Целевая группа из 10-100 человек?
Боже мой! Давайте дружно повторять вопрос темы !

V>Так на создание оного они в несколько раз больше потратили.

Ну, это не наши деньги.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[11]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 14:07
Оценка:
12/4/2013 4:58 PM, Privalov пишет:

> После шашек-шахмат-GPS для связи энергии не хватит.

Хватает. В общем аккумулятор большинства смартов 6-8 часов держит при
интенсивной нагрузке. Хотелось бы сильно больше, но пока аккумуляторы
есть только такие.

> И именно бумажный ежедневник она использует и всегда носит с

> собой.
А вес? Хотя, да, женщины привыкли сумки с собой кг по 5 таскать, так что
не удивляет.

> Я бывал в Минске задолго до изобретения смартфонов. Не заблудился. Тут

> надо сказать, что Минск гораздо лучше Москвы. В нем сложно заблудиться.
Чтобы не заблудиться в лесу, даже компаса не надо, но с компасом проще,
а с полноценным навигатором еще проще и т.д.

З.Ы. Вот чего не могу понять, как может знание того, что человек
способен жить в землянке вызывать отказ от жизни в теплом доме со всеми
удобствами.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 14:37
Оценка:
12/4/2013 5:02 PM, B0FEE664 пишет:

> Боже мой! Давайте дружно повторять вопрос темы !

Вопрос темы про смартфон вообще, а не про конкретно это странное изделие.

> Ну, это не наши деньги.

А вот фиг знает.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 14:49
Оценка:
12/4/2013 5:26 PM, Privalov пишет:

> Я и говорю: нужен ядерный реактор, чтобы нормально смартфон питать. Не

> просто так в кино показываюет, как смартфон разряжается в критический
> момент. Я свою раскладушку пару раз в неделю заряжаю, и то, считаю,
> слабая она. Одна из предыдущих держала намного дольше.
У всего свое применение. На корабли и подводные лодки тоже ставят
ядерные реакторы, но не на все. И очень плохо, если человек уже не
способен осознать столь простую вещь.

> Компас в смартфоне работает лучше, чем навигатор.

Есть и то и то. Это разные вещи, хотя и то и то можно использовать на
того, чтобы ориентироваться.

> Я вот живу в теплом доме со всеми удобствами.

А что ж не в землянке?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.12.13 15:13
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Пишут, что он вообще странный: здесь

Елки-палки, мартынов, наш потсрел везде поспел.
<Подпись удалена модератором>
Re[9]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 04.12.13 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:


_DA>>Я сам долго тянул с покупкой смартфона в свое время, но сейчас считаю, что это было зря. Вот чем пользуюсь сейчас я:


Y>Это всё понятно, но вот нафига оно именно в смартфоне? Почта, в которой нельзя нормально набрать ответ?

Я редко отвечаю на всякие рассылки и оповещения, которые составляют 95% содержания моей почты. Зато мне не нужно быть возле компьютера, чтобы их получить или чтобы в них что-нибудь найти.

Y>Схема метро, которая есть на любой станции метро?

Я недавно был в Сеуле, пользовался местным приложением для метро. Там схема интерактивная, можно посмотреть на какую сторону надо будет выходить, посмотреть схему выходов на каждой станции, маршрут проложить.. Несколько раз помогло.

Y>Интернет банкинг и ЖД: идёшь по улице и тут внезапно давай деньги по карточкам тусовать да покупать билеты на поезд? Ну и юзкейсы у вас.

Представляешь, в некоторых странах можно купить билет находясь в поезде, тебе QR-код присылают, а кондуктор его считывает с телефона. Ну и в любом случае, это просто возможность, это не означает, что я этим каждый день пользуюсь, но вот иногда спасает. Насчет банкинга.. у меня просто приложение для телефона намного удобнее и быстрее работает, чем веб-версия интернет-банкинга, так уж получилось.

Y>Про пульт для телевизора не понял. Смартфон как пульт для теливизора удобнее пульта для телевизора?

Конкретно пульт для телевизора сам по себе, конечно, не сильно нужен, но у меня, например, нет никакого универсального пульта, и намного удобнее домашней системой управлять с одного устройства, а не обложившись пультами.
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Tz-292 Россия  
Дата: 04.12.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>eink на телефоне никому не нужен, а учитывая цену и характеристики модель откровенно провальная.


Ну зачем же так категорично. Я бы очень хотел себе телефон на е-инк. ) Давно надеюсь чтобы кто-нить хотя бы для прикола изготовил. Я бы купил. ) Правда чтобы был только один экран.
Это мне сильно напоминает следующую ситуацию: я давно хотел себе просто электронный блокнот, без наворотов, но нигде не было даже намёка на то что мне надо. А потом внезапно узнал о проекте NoteSlate. Оказалось количество желающих иметь такую штуку исчислялось более чем десятками, но несмотря на это коллега также с пеной у рта доказывал что такая хрень никому не может быть нужна, ибо планшет с андроидом — это единственная мечта любого вменяемого человека. Жаль что дальше рекламы проект не пошёл.

Кстати у меня есть и обычный телефон и смартфон. Смартфон — потрясающе избыточен (для меня), значит — не нужен. А фонарик и в обычном телефоне прекрасно работает.
Re[10]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.12.13 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>З.Ы. А так человек может без много обойтись и жить в землянке в лесу.

Не, просто я в 3 минутах ходьбы не торопяь от работы живу.
Дома — комп, на работе — комп.
А ездить — я практически никуда не езжу далеко...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[14]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 04.12.13 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>У всего свое применение. На корабли и подводные лодки тоже ставят

V>ядерные реакторы, но не на все.

Наверное, мне стоило написать "более мощный аккумулятор". И посмотреть твою реакцию.

V>И очень плохо, если человек уже не

V>способен осознать столь простую вещь.

Похоже, ты мне нахамил. Интересно, а как-нибудь по-другому ты умеешь реагировать, если что-то с твоей точкой зрения не совпадает?

V>Есть и то и то. Это разные вещи, хотя и то и то можно использовать на

V>того, чтобы ориентироваться.

Роль адмирала Ясен Пень тебе удалась.

V>А что ж не в землянке?


Ты правда считаешь, что тем, у кого нет смартфона, место в землянке?
Re: ответ
От: B0FEE664  
Дата: 04.12.13 19:58
Оценка:
здесь

Медведев получил в подарок первый российский смартфон с двумя дисплеями

«Вы помните, в Сочи обещали показать новый российский продукт. Не скрою, я как-то, может, даже не придал этому значения особого, но с тех пор на меня обрушилось большое количество обращений людей — где этот самый российский смартфон. Как я понимаю, вы его сделали», — сказал Медведев главе «Ростеха» Сергею Чемезову.

И каждый день — без права на ошибку...
Re[13]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 04.12.13 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Смартфоны в том виде, в каком они существуют сейчас, совершенно неюзабельны.


Это, в общем-то, довольно странное заявление, противоречащее очевидному.
"Мне смартфон не нужен" или "я не могу придумать, для чего я бы мог использовать смартфон" — это другое дело.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 04.12.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Это всё понятно, но вот нафига оно именно в смартфоне? Почта, в которой нельзя нормально набрать ответ?


Ну, я на прошлой неделе, гуляя по Калифорнии, продолжал консультировать парней, работающих на проекте, по почте и скайпу. Смарт очень выручал — без него пришлось бы таскать ноут и бегать с ним от Старбакса к Макдональдсу. Нормально ответ набирается, если не очень большой. Англоговорящим ещё проще — можно ответ надиктовывать, гугл с этим уже неплохо справляется.

Y>Схема метро, которая есть на любой станции метро?


Карты мало. На смарте можно проложить маршрут на разных видах OT, с поминутным расписанием и пересадками. Очень удобно в незнакомом городе (естественно, там, где транспорт ходит более-менее по расписанию).

Ну и Yelp ещё очень полезная штука в незнакомой местности.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Ops Россия  
Дата: 04.12.13 22:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вообще-то интересный девайс, я бы взял, если бы он стоит несколько дешевле. Идея читалки на е-инк с телефоном, живущей долго от батарей, для меня очень актуальна.


Ну, в плане читалки, побывав владельцем 2-х, и попользовавшись еще несколькими, я бы не советовал брать не попробовав хотя бы несколько дней. Вроде довольно простенькие девайсы, но если много ими пользуешься, на первый план выходит эргономика, а она у них очень разная, например, на свою первую я бы сейчас только плевался. С телефонами/смартфонами такого контраста в удобстве использования не замечал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.12.13 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>А вообще инет в кармане удобно.


P>Почему этот Инет из кармана просится наружу всегда, когда его обладатель создает наибольшие помехи окружающим?


почему _всегда_ ? интернет в кармане это очень удобно. это как постоянное подключение и диал-ап. настолько разные категории, что они создают перпендикулярные юзер-кейсы на все случаи жизни. когда у вас постоянное подключение на хрена вам может быть нужен офф-лайновый словарь (который, как правило, платен и ужасно неполон). и это только один пример. потому что при наличии быстрого интернета словари вообще не нужны. даже если все они сразу "отвалятся" (что крайне маловероятно, т.к. означает что наступил конец света), то можно нажать на "картинки" и посмотреть как это слово _выглядит_. это как толковый словарь, только круче. причем сразу видно сколько у слова есть значений. в каком словаре вы еще найдете разъяснение на тему "цвета детской неожиданности"? а гугл этот цвет вам _покажет_.

касательно смартфонов. с ними нет такого понятия как "заблудился" или "искал дорогу". это уже много что меняет в характере поведения человека. или вот еще. сидим в кафе. напротив нас кинотеатр, но афиши не видно, видно только что очередь нетипично большая. возникает два вопроса: а что там идет и а стоит ли это вообще смотреть? сматрфон отвечает на оба вопроса. там и афиша и трейлер и даже мнение людей о фильме. а как вы на эти вопроса ответите без смартфона и без пк? афишу еще можно прочитать в кинотеатре (но до него переться надо и возможно зря), а вот мнение о фильме или о чем вообще фильм -- никак не узнать.

пример номер два. утречко. часов девять будет. встречаемся с приятелем в условленном месте и бежим в ближайшее кафе, чтобы выпить чаю для сугрева и вообще посидеть. а кафе закрыто. и соседнее кафе тоже закрыто. и то кафе, что в двух кварталах тоже закрыто. возникает вопрос -- а что вообще открыто в такую рань? и как без смартфона решить эту проблему? писюка ведь нет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 05.12.13 01:43
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>касательно смартфонов. с ними нет такого понятия как "заблудился" или "искал дорогу". это уже много что меняет в характере поведения человека. или вот еще. сидим в кафе. напротив нас кинотеатр, но афиши не видно, видно только что очередь нетипично большая. возникает два вопроса: а что там идет и а стоит ли это вообще смотреть? сматрфон отвечает на оба вопроса. там и афиша и трейлер и даже мнение людей о фильме. а как вы на эти вопроса ответите без смартфона и без пк? афишу еще можно прочитать в кинотеатре (но до него переться надо и возможно зря), а вот мнение о фильме или о чем вообще фильм -- никак не узнать.


"Я в кино не хожу, я качну с торрента на большом шумном писюке", "вот еще, в длинных очередях стоять не буду" скажут местные апологеты нокии 3310.

М>пример номер два. утречко. часов девять будет. встречаемся с приятелем в условленном месте и бежим в ближайшее кафе, чтобы выпить чаю для сугрева и вообще посидеть. а кафе закрыто. и соседнее кафе тоже закрыто. и то кафе, что в двух кварталах тоже закрыто. возникает вопрос -- а что вообще открыто в такую рань? и как без смартфона решить эту проблему? писюка ведь нет.


Перед выбеганием из дома погугли на компе что открыто в 9 утра. Ты ж там живешь, неужели не знаешь что открыто в 9 утра? Или останови таксиста, он скажет.

Негодные юзкейсы, давай еще
Re[5]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 05.12.13 02:24
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Негодные юзкейсы, давай еще


А фотографии котиков в интернете смотреть?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.12.13 03:16
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


aik>"Я в кино не хожу, я качну с торрента на большом шумном писюке",

ага. вот скажет вам девушка "пошли трахацца". нет, так она конечно не скажет. а скажет она -- пошли в кино. а вы ей -- "Я в кино не хожу, я качну с торрента на большом шумном писюке". она -- а он у тебя действительно ВОТ ТАКОЙ большой и щумный? а вы -- а то!!! и идете значицца с ней к писюку. а пока оно качает торрентом она незаметно затаскивает вас в постель и к моменту завершения скачки она сообщает вам что она беременна. беременна она от меня, но жениться она будет на вас. а все почему? а потому что она -- мне: "пошли в кино". я -- а пошли. она -- а может лучше к твоему писюку? я -- а у меня мак. на нем экран 17". раритет. таких уж больше нет. так что мы идем в кино, а писюка ты себе найдешь в другом месте.

aik> "вот еще, в длинных очередях стоять не буду" скажут местные апологеты нокии 3310.

а потом они удивляются почему женщины трахаются со мной, а выходят замуж за них. кстати, что такое нокия 3310? у меня обычная блак берри. это смартфон, но для маргиналов.

aik> Перед выбеганием из дома погугли на компе что открыто в 9 утра.

умная мысля приходит опосля.

aik> Ты ж там живешь, неужели не знаешь что открыто в 9 утра? Или останови таксиста, он скажет.

таксиста остановить без вариантов -- я же не в нуерке живу. а на нашем хуторе нормальные люди на такси не ездят. понятия не имею, что открыто в 9 утра. до того момента в такую рань никогда не ходил ни в одну забегаловку и был сильно удивлен, что они не работают.

aik> Негодные юзкейсы, давай еще

машина не остановилась на знак стоп и промчалась буквально у меня под носом. я вынул мабилу и сфоткал номер. водила же не знает, что я из россии и что в россии мы в полицию обращаться не приучены. найти машину и подогреть местных негров чтобы они высадили стекло под предлогом -- замерзли и залезли погрецца, а когда охреневший водила спросил их на хрена они это сделали, они ему -- ты первый начал. ты на знак стоп не остановился и человека чуть инвалидом не сделал. ну давай, звони в полицию, там тебя уже ищут найти не могут. а если хочешь решить ситуацию как цывилизованный человек -- ну ты понял, что нужно делать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Dym On Россия  
Дата: 05.12.13 05:44
Оценка:
V>А смысл тогда в черно-белом экране для смартфона?
>> У YotaPhone два экрана.
V>Сомнительное преимущество — или один или другой сильно поцарапаны будут,
V>это раз. Второе, когда я пользуюсь телефоном, нафига мне изображение с
V>противоположной его стороны? Или там в виде книжки оное будет? Тогда
V>вообще бред какой-то. Нафига.
Книжка и телефон в одном флаконе, это раз.
E-ink почти не жрет батарею, и на него можно всегда выводить, например, время, это два.
Короче, появляется дополнительная возможность для увеличения продолжительности работы на одном заряде аккумулятора, если нужен цветной дисплей — юзаешь его, если заряд подходит к концу — юзаешь E-ink.

V>А так беларусы вас уже давно обогнали, ссылку я уже привел.

Да? Когда успели? Так для справки Нighscreen и Explay российские бренды.
Счастье — это Glück!
Re[14]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Это, в общем-то, довольно странное заявление, противоречащее очевидному.


Чему такому очевидному я противоречу? Про юзабельность я недавно писал
Автор: Privalov
Дата: 30.11.13
.

В моей раскладушке тоже напихано много разной хрени — радио, какие-то игрушки. Единственная реально полезная вещь, которой мне в ней не хватает, и которую я видел в смартфонах — это черный список. Но я готов смириться с его отсутствием, лишь бы телефон не был перегружен разной ненужной хренью.

И да, я не вижу, где его можно использовать. Звонить мне значительно удобнее со своей раскладушки, круглосуточно в Сети я не сижу, внезапное™ желание искать рестораны в округе у меня не возникает. Если мне понадобятся какие-нибудь подобные вещи, я куплю себе планшет.
Re[4]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 07:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>пример номер два. утречко. часов девять будет. встречаемся с приятелем в условленном месте и бежим в ближайшее кафе, чтобы выпить чаю для сугрева и вообще посидеть. а кафе закрыто. и соседнее кафе тоже закрыто. и то кафе, что в двух кварталах тоже закрыто. возникает вопрос -- а что вообще открыто в такую рань? и как без смартфона решить эту проблему? писюка ведь нет.


Почему-то апологеты смартфонов сразу начинают искать рестораны и рассказывать, что без гаджета это невозможно. Тут на эту тему был небольшой флейм недавно. Собственно, я повторяюсь
Автор: Privalov
Дата: 30.11.13
.
Re[11]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А что gps? Попытался я, находясь дома, определить свое местоположение.


Обычно дома и так адрес знаешь... Ну бывают, конечно люди, которые утром без GPS не знают, где проснулись, но GPS всё равно предназначен для получения координат НА ОТКРЫТОМ ПРОСТРАНСТВЕ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>И да, я не вижу, где его можно использовать. Звонить мне значительно удобнее со своей раскладушки, круглосуточно в Сети я не сижу, внезапное™ желание искать рестораны в округе у меня не возникает. Если мне понадобятся какие-нибудь подобные вещи, я куплю себе планшет.


Ну лично я держу смарт
(*) из-за транспорта (навигатор в авто + яндекс-электрички),
(*) из-за ТВ, я ТВ смотрю редко, но некоторые передачи очень хочу, например элитарку ЧГК. Так что если её эфир застаёт меня там, где нет телека, я смотрю по смарту
(*) Из-за словарей/разговорников/регистрации на рейсы в поездках по заграницам
(*) Почта, на которую я отвечаю мгновенно
(*) Сфоткал что-то, чаще всего текст какой-то и по мылу послал -- тоже очень частый сценарий на местности.
(*) Замещает мне диктофон, но до этого смарта и тела с диктофоном я просто диктофон юзал. Тут не особо важно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Обычно дома и так адрес знаешь...


Я испытания проводил.

E>Ну бывают, конечно люди, которые утром без GPS не знают, где проснулись, но GPS всё равно предназначен для получения координат НА ОТКРЫТОМ ПРОСТРАНСТВЕ...


А с этим у него как раз проблемы.
Re[13]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

E>>Ну бывают, конечно люди, которые утром без GPS не знают, где проснулись, но GPS всё равно предназначен для получения координат НА ОТКРЫТОМ ПРОСТРАНСТВЕ...


P>А с этим у него как раз проблемы.


Так ты дома проводил испытания или на открытом пространстве?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vlad_SP  
Дата: 05.12.13 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Privalov,

дома — это как раз закрытое пространство. Сигналы спутников GPS весьма плохо "пробиваются" через железобетонные стены. К окну подходить пробовал?
У меня, например, в комнате дома GPS реально тупит, даже возле окна. Но вот стоит выйти во двор и сесть в авто — ловит сигнал сразу и определяет местоположение за считанные секунды.
Re[16]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну лично я держу смарт

E>(*) из-за транспорта (навигатор в авто + яндекс-электрички),

Когда мне такое понадобится, обзаведусь планшетом. Хотя бы потому, что у него экран больше.

E>(*) из-за ТВ, я ТВ смотрю редко, но некоторые передачи очень хочу, например элитарку ЧГК. Так что если её эфир застаёт меня там, где нет телека, я смотрю по смарту


В Сети есть записи передач ЧГК примерно с 80 года. Я давно ее смотреть перестал, как, впрочем, КВН и некоторые другие.

E>(*) Сфоткал что-то, чаще всего текст какой-то и по мылу послал -- тоже очень частый сценарий на местности.


Такое мне присылали. Потому что отправителю тыкать пальцами в экран неудобно было.

E>(*) Замещает мне диктофон, но до этого смарта и тела с диктофоном я просто диктофон юзал. Тут не особо важно.


Я своему дитю в дополнение к смарту и планшету купил диктофон. Все же устройство, заточенное на определенный тип использования, гораздо удобнее универсального. Аккумулятор, опять же, не безразмерный.
Re[14]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так ты дома проводил испытания или на открытом пространстве?


И дома, и на открытом. Тупит оно без Сети.
Re[14]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>У меня, например, в комнате дома GPS реально тупит, даже возле окна. Но вот стоит выйти во двор и сесть в авто — ловит сигнал сразу и определяет местоположение за считанные секунды.


Значит, в тех смартах, которыми я пользовался, стоит неправильный GPS. Он везде тупил без Сети.
Re[13]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: QrystaL Украина  
Дата: 05.12.13 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:
P>А с этим у него как раз проблемы.

Значит проблема с конкретным экземпляром, андроид небось
Re[15]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vlad_SP  
Дата: 05.12.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Privalov,

P>Значит, в тех смартах, которыми я пользовался, стоит неправильный GPS. Он везде тупил без Сети.


Вот это, кстати, возможно. В разных смартах (даже от одного производителя) стоят разные приемники GPS....
Re[14]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 08:27
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>Значит проблема с конкретным экземпляром, андроид небось


Несколько Андроидов.

iPhone в качестве навигатора я не пробовал. Знаю только, что его компас стороны света правильно показывает.
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 08:30
Оценка:
12/5/2013 12:49 AM, vng пишет:

> Мы в MapsWithMe

Т.е. тоже роснано и иже с ним?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: wety Россия  
Дата: 05.12.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

LVV>>http://russian.rt.com/article/19259

LVV>>

LVV>>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone
LVV>>Гаджет оснащён двумя экранами. Цена коммуникатора в России составляет 20 тыс. рублей.
LVV>>Новинка также выйдет и на международный рынок — она будет доступна в странах Европы и Ближнего Востока.


A>У меня до сих пор Nokia 3310.

A>Мне смартфон не нужен. Вообще никакой.

Да, легендарный и надежный был телефон.
Вот только он уже не актуален.
1. Нет поддержки MMS.
2. Нет Интернета (ни карты не посмотреть, ни в почту не залезть).
3. Работа от аккумулятора непродолжительна (т.к. аккумуляторы для данной модели уже давно не выпускают, автономность работы от батареи 9-10-летней давности незначительна).
4. Внешний вид не ахти (скорее всего кнопки уже протёрлись и буквы не видны).
Re[5]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 08:48
Оценка:
12/5/2013 4:43 AM, aik пишет:

> "Я в кино не хожу, я качну с торрента на большом шумном писюке", "вот

> еще, в длинных очередях стоять не буду" скажут местные апологеты нокии 3310.
Ну у нее до сих пор осталось великолепное применение, правда я не знаю,
где они для нее аккумуляторы берут и нафига она им. Есть море дешевых
телефонов, что неделями заряд держат. А применение — если ты собрался в
лес на несколько недель. Правда БС-ки там должны все одно быть. Так что
лес должен быть просто лесом, а не диким лесом.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[17]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Когда мне такое понадобится, обзаведусь планшетом. Хотя бы потому, что у него экран больше.


Ну у меня и то и то есть. Планшет ещё более УГ, чем смарт. Удобно именно небольшое таскабельное в кармане устройство, с 3г и GPS в нём самом, а не нетом где-то рядом...

P>В Сети есть записи передач ЧГК примерно с 80 года.

Ну я не знаю, что такое "в сети", но там где я знаю, там есть старые, но не новые.
Ну и потом мне реал тайм интересно, а не "посмотреть потом"

P> Я давно ее смотреть перестал, как, впрочем, КВН и некоторые другие.

Ну я-то играю, мне интересно. Ещё я Путина на Н. Г. смотрю, это примерно полный список моего ТВ

P>Такое мне присылали. Потому что отправителю тыкать пальцами в экран неудобно было.

При чём тут "тыкать пальцами"? Обычно это какие-то расписания, требования, инструкции и т. д...

P>Я своему дитю в дополнение к смарту и планшету купил диктофон. Все же устройство, заточенное на определенный тип использования, гораздо удобнее универсального. Аккумулятор, опять же, не безразмерный.


Ну тут кому что, мне хватает и в смарте. Перед этим был в простом теле, там он был бесконечным...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>И дома, и на открытом. Тупит оно без Сети.


1) Смарт -- таки телефон, он без сотовой сети не особо работает
2) Таки есть же офлайновые навигаторы под андроид. У меня в самолётном режиме какая-то хреновина от навитела работала под андроидом вроде. Только я её уже снёс, и проверить прямо сейчас не могу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Значит, в тех смартах, которыми я пользовался, стоит неправильный GPS. Он везде тупил без Сети.


Очень может быть.
В андроиде вроде есть поддержка эмуляции GPS на основе IP роутера через который в сеть ходишь, то есть аппаратно может вообще не быть. Кроме того, иногда GPS с нуля оч. долго стартует (любой), а если есть сеть, то могёт скачать всё что надо и стартовать быстро, а не ждать, пока все данные из эфира наслушает.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

P>>Когда мне такое понадобится, обзаведусь планшетом. Хотя бы потому, что у него экран больше.


E>Ну у меня и то и то есть. Планшет ещё более УГ, чем смарт.


Согласен. Поэтому легкий ноут — наше все.

E>Удобно именно небольшое таскабельное в кармане устройство, с 3г и GPS в нём самом, а не нетом где-то рядом...


А зачем GPS в кармане? Как я понимаю, на него смотреть надо.

E>При чём тут "тыкать пальцами"? Обычно это какие-то расписания, требования, инструкции и т. д...


Мне одно время так письма присылали. На той стороне не было компа, только смарт. Чтобы не набирать текст, тыкая пальцами в экран, его просто написали на бумажке, сфотографировали и отправили мне. Потом появился комп, и стала приходить нормальная почта.

Что же касается объявлений и расписаний, то для них вполне хватает камеры, встроенной в мою раскладушку. Хотя бы для чего-то она подходит.
Re[16]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Смарт -- таки телефон, он без сотовой сети не особо работает


Смарт — это не телефон. Это такой недокомпьютер, пытающийся прикидываться в том числе телефоном.
Re[16]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>В андроиде вроде есть поддержка эмуляции GPS на основе IP роутера через который в сеть ходишь, то есть аппаратно может вообще не быть. Кроме того, иногда GPS с нуля оч. долго стартует (любой), а если есть сеть, то могёт скачать всё что надо и стартовать быстро, а не ждать, пока все данные из эфира наслушает.


Дак в том-то и дело, что ничего он не скачивал. Я ему WiFi открыл, и практически мгновенно (< 1 с) появилась карта. На ней дом, на котором написан адрес.
Re[15]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 09:19
Оценка:
12/5/2013 9:22 AM, Privalov пишет:

> Единственная реально полезная вещь, которой мне в ней не

> хватает, и которую я видел в смартфонах — это черный список. Но я готов
> смириться с его отсутствием, лишь бы телефон не был перегружен разной
> ненужной хренью.
Ладно, уговорил, перечисляй мне $1000, кошелек заведу и я буду тебя
уговаривать купить смарфон у меня. Могу даже за эти деньги уговаривать
купить вышеназванную крутую российскую разработку.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 09:21
Оценка:
12/5/2013 9:32 AM, Privalov пишет:

> А что gps? Попытался я, находясь дома, определить свое местоположение.

> GPS долго тупил, сказал "не могу ничего сделать" и попросил подключится
> к Интернету. Как только я его пустил на свой домашний раутер, он тут же
> назвал мой адрес. Без Сети мне так и не удалось добиться от gps в смарте
> чего-то внятного.
Дожились, программисты на форуме безграмотностью хвастаются.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[19]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Согласен. Поэтому легкий ноут — наше все.

У меня был планшет виндовый, к которому пристёгивается клава. Типа замена лёгкому ноуту и нетбуку и планшет.
В общем это лучше нетбука и ноута, но планшет в дороге -- самый удобный. А небольшой смарт рвёт их как тузик грелку.

Вот выходишь из метро и идёшь к станции электрички. У тебя есть вопрос, ты сешишь на электричку или нет. В смарте нажимаешь на ярлык соответствующего приложения и сразу видишь (оно само по твоим настройкам и месту понимает куда и откуда ты скорее всего хочешь ехать сейчас). Ну тупо, пока на эскалаторе едешь -- получаешь ответ, уже на выходе, спешить на поезд или по ларькам по пути 10 минут протратить...

Как такое делать с ноутом я не понимаю.

P>А зачем GPS в кармане? Как я понимаю, на него смотреть надо.

Многие справочные сервисы привязаны к твоему положению на местности. Ну там поиск магазов/аптек/расписания транспорта/афиш кино и т. д...

P>Мне одно время так письма присылали. На той стороне не было компа, только смарт. Чтобы не набирать текст, тыкая пальцами в экран, его просто написали на бумажке, сфотографировали и отправили мне. Потом появился комп, и стала приходить нормальная почта.


Ну это может быть даже прикольно.
Надо будет записку любовную так написать. Особенно прикольно, если с иероглифами
Но я имел в виду более другой сценарий

Кстати! На 8-е марта прошлое мы с сыном так слали маме поздравлялку. Он рисовал, а я Фокал и мылил
Так что и правда тема классная!

P>Что же касается объявлений и расписаний, то для них вполне хватает камеры, встроенной в мою раскладушку. Хотя бы для чего-то она подходит.

Ну это да, есть телефоны, которые не смарты, но могут почто всё тоже самое, включая яву.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Смарт — это не телефон. Это такой недокомпьютер, пытающийся прикидываться в том числе телефоном.


Ну это спор о терминах таки...
И смарты разные бывают и телы тоже...

IMHO, между навороченной раскладушкой с нетом, явой и мылом уже на борту и простеньким смартом разница невелика...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Дак в том-то и дело, что ничего он не скачивал. Я ему WiFi открыл, и практически мгновенно (< 1 с) появилась карта. На ней дом, на котором написан адрес.


Ну так альманах тот маленький очень, просто спутники его весь редко передают...
Но у тебя, скорее всего эмуляция через IP сработала. Может у тебя аппаратно GPS вовсе нет или не работает, например...

У мну есть смарт, где таки работает вроде.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 09:25
Оценка:
12/5/2013 10:13 AM, Privalov пишет:

> Почему-то апологеты смартфонов сразу начинают искать рестораны и

> рассказывать, что без гаджета это невозможно.
Это всего-лишь твое восприятие про невозможно. А теперь и понятно стало,
почему ты так странно пишешь. Придумал себе сказку, что без смартфона
невозможно и пытаешься себя в этом здесь разубедить.
А оно всего-лишь удобно, ровно так же, как удобно ходить в теплый туалет
покакать, а не в дырку в будке на улице.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Дожились, программисты на форуме безграмотностью хвастаются.


Ты мне что, снова нахамил, что ли? И где я хвастаюсь? Только не умничай, покажи пальчиком.
Re[6]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это всего-лишь твое восприятие про невозможно. А теперь и понятно стало,

V>почему ты так странно пишешь. Придумал себе сказку, что без смартфона
V>невозможно и пытаешься себя в этом здесь разубедить.

Это не я придумал. Поищи по КСВ, сам все увидишь. Ссылки давать не буду, иначе ты меня в необъективности обвинишь, снова хамить начнешь.
Re[13]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 09:30
Оценка:
12/5/2013 11:07 AM, Privalov пишет:

> Я испытания проводил.

Чево? Что спутники телефон не видит в помещении?

> А с этим у него как раз проблемы.

У кого у него?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 05.12.13 09:32
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

D>>А оказалось — Android, Krait итд.

E>Какое отношение имеет андроид к нашести или ненашести смартфона. Кому то мало сложностей с тем, чтоб из заданных ограничений в виде доступных на рынке элементов создать то, что будет покупаться и пользоваться спросом, найти свою нишу? Вообще то это весьма конкурентный рынок, и найти свою нишу, и быть в прибыли при черти каком количестве конкурентов — весьма нетривиальная задача. И так черти какой риск вкладываться в это дело, и скорее всего будет от смартфона не прибыль, а убытки, далеко не факт что он будет покупаться. Если же еще усложнить себе жизнь необходимостью писать свою ни с чем не совместимую ОС, то шансы сделать что то стоящее равны нулю. Получилось это только у Гугла и Apple. Эти пока неплохо себя чувствуют. Нокиа не потянула свою ОС. Майкрософт пытается, но до успеха все очень далеко.

Со всем согласен и всё правильно. Если бы это преподносилось как достижение отдельно взятой компании — вопросов бы не было. Но на уровне страны, мне кажется, всё равно не то, чтобы дикий прорыв. Т.е. по сути получается сравнение Россия vs Гугл или Россия vs Apple. Странно как-то.
Re[3]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 05.12.13 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>12/5/2013 12:49 AM, vng пишет:


>> Мы в MapsWithMe

V>Т.е. тоже роснано и иже с ним?

Намекаешь на то, что там везде пилится, вокруг летают золотые стружки и кучи бездельников их собирают?
MapsWithMe к роснано не имеет никакого отношения.
Re[18]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну это спор о терминах таки...

E>И смарты разные бывают и телы тоже...

У Купера в книжке "Психбольница в руках пациентов" про это хорошо написано.

E>IMHO, между навороченной раскладушкой с нетом, явой и мылом уже на борту и простеньким смартом разница невелика...


Разница как минимум в размерах. Мне гораздо удобнее носить маленькую легкую раскладушку в футляре, прикрепленном к брючному ремню, чем таскать в руках или сумке нечто, рапоминающее лопату, весло или кирпич.

Возможно, наличие 3G-модема является преимуществом. Подключиться к ноуту и выйти в Сеть. Я попробовал один раз, просто из любопытства.
Все остальные навороты, включая java, не знаю, нужны ли. Впрочем, если телефонная книжка на ней сделана, то пусть живет. Не тормозит — и ладно.
Как я говорил, мне только черного списка не хватает.
Re[19]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Разница как минимум в размерах. Мне гораздо удобнее носить маленькую легкую раскладушку в футляре, прикрепленном к брючному ремню, чем таскать в руках или сумке нечто, рапоминающее лопату, весло или кирпич.


есть совсем маленькие смарты. Кирпичи не нужны, они уже слишком мелкие, как планшеты, и слишком большие, что бы носить с собой...

P>Возможно, наличие 3G-модема является преимуществом. Подключиться к ноуту и выйти в Сеть. Я попробовал один раз, просто из любопытства.

Это всё неудобно. Удобно иметь 3г модуль внутри сразу, тога планшет/смарт им рулит более удачно.

P>Как я говорил, мне только черного списка не хватает.


Ну на простеньком маленьком смарте скачал бы, да поставил и хватало бы. А так отличий немного, кроме того, что андроид -- недопроектированное глюкало и на морозе без перчаток неудобно юзать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: elmal  
Дата: 05.12.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Со всем согласен и всё правильно. Если бы это преподносилось как достижение отдельно взятой компании — вопросов бы не было. Но на уровне страны, мне кажется, всё равно не то, чтобы дикий прорыв. Т.е. по сути получается сравнение Россия vs Гугл или Россия vs Apple. Странно как-то.

Это и есть как достижение отдельной конкретной компании. Это полный идиотизм — делать смартфон национальным проектом и делом престижа. Еще б холодильник сделать национальным проектом. Или унитаз.

Военная техника ладно — может рассматриваться на уровне страны. Там свои требования, свои ограничения. И собственно все, кроме военной техники все остальное должно производиться и проектироваться строго с одной целью — получение прибыли. Если государство начнет вмешиваться в то, как делать смартфоны, холодильники, унитазы, то получим гарантированно никому не нужный продукт с себестоимостью в тысячу раз больше, чем у конкурентов, и при этом еще и уступающий по потребительским характеристикам.

Я конечно понимаю, что власть имущие очень хотят сами порулить, сами определить что нужно другим, а что низя. Не рискуя своими деньгами. Но я не понимаю, откуда у некоторых программистов может быть тяга к тому, чтоб государство решало что и как нужно производить. Им перепадет чтоль от бюджетных денег, и они будут счастливы что можно ни хрена не сделать, и иметь зарплаты по ляму в месяц?
Re[20]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>У меня был планшет виндовый, к которому пристёгивается клава. Типа замена лёгкому ноуту и нетбуку и планшет.


Возможно, такое мне подойдет.

E>А небольшой смарт рвёт их как тузик грелку.


Смарт — небольшой?

E>Вот выходишь из метро и идёшь к станции электрички. У тебя есть вопрос, ты сешишь на электричку или нет.


Опоздал на электричку — поеду следующей, делов-то.

E>Многие справочные сервисы привязаны к твоему положению на местности. Ну там поиск магазов/аптек/расписания транспорта/афиш кино и т. д...


Ну да, рекламные СМСки опять же. Или что там у них сейчас в моде, WhatsApp?

E>Ну это да, есть телефоны, которые не смарты, но могут почто всё тоже самое, включая яву.


Мне все не надо. Мне надо только удобный телефон.
Re[20]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>есть совсем маленькие смарты. Кирпичи не нужны, они уже слишком мелкие, как планшеты, и слишком большие, что бы носить с собой...


Мне и на кирпиче, чтобы даже контакт в телефонной книжке найти, очки надеть надо. А с самым мелким я вообще не представляю, как управляться. Со своего я чаще всего звоню одной кнопкой и на экран вообще не смотрю.

E>Ну на простеньком маленьком смарте скачал бы, да поставил и хватало бы. А так отличий немного, кроме того, что андроид -- недопроектированное глюкало и на морозе без перчаток неудобно юзать


А у меня все просто, надежно и не ломается уже несколько лет. Просто работает.
Re[21]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Возможно, такое мне подойдет.

Ну их сейчас есть в количестве, тока мало дешёвых и виндовых одновременно.

E>>А небольшой смарт рвёт их как тузик грелку.


P>Смарт — небольшой?

Ну вот у меня смарт в ширину примерно как три ряда клавиатуры стандартной, а в длину как шесть кнопок где-то

Ну, то есть если на клаву положить, то углы будут где-то над W, Z, N, U...

P>Опоздал на электричку — поеду следующей, делов-то.

Ну на Ленинградке сейчас, например, часто бывают неудобные электрички или большие интервалы... Там сапсаны и перманентные ремонты всю малину портят.

P>Ну да, рекламные СМСки опять же. Или что там у них сейчас в моде, WhatsApp?


Без понятия. У меня какой-то фильтр смсок стоит вроде...

P>Мне все не надо. Мне надо только удобный телефон.


Ну мне показалось, что тут обсуждают зачем кому-то в принципе бывает нужен смарт, а не почему тебе конкретно он не нужен, или ты думаешь, что не нужен
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Мне и на кирпиче, чтобы даже контакт в телефонной книжке найти, очки надеть надо. А с самым мелким я вообще не представляю, как управляться. Со своего я чаще всего звоню одной кнопкой и на экран вообще не смотрю.


Ну там примерно так же всё. Только смотреть надо, иначе в кнопку не попадёшь зато голосом мона рулить.

P>А у меня все просто, надежно и не ломается уже несколько лет. Просто работает.


Телефон, к сожалению, принципиальный расходник нынче. Всё равно менять хоть так хоть сяк
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну там примерно так же всё. Только смотреть надо, иначе в кнопку не попадёшь зато голосом мона рулить.


Голосом — это когда кто-нибудь идет и что-то довольно громко произносит, а на него все оглядываются? А смотреть... Как я уже писал, мне для этого нужно очки надеть. Не всегда удобно. Я очки постоянно не ношу, только для чнетия использую. Не, я лучше по старинке, кнопкой. Надежнее выходит.

E>Телефон, к сожалению, принципиальный расходник нынче. Всё равно менять хоть так хоть сяк


Однако же это не повод переходить от привычной раскладушки к смартам. По крайней мере, выпуск нормальных телефонов еще не прекращен.
Re[22]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

P>>Смарт — небольшой?

E>Ну вот у меня смарт в ширину примерно как три ряда клавиатуры стандартной, а в длину как шесть кнопок где-то

Так с уменьшением размеров некоторые функции становятся еще менее юзабельными.

E>Ну на Ленинградке сейчас, например, часто бывают неудобные электрички или большие интервалы... Там сапсаны и перманентные ремонты всю малину портят.


А в нашей провинции никто никому не мешает.

E>Ну мне показалось, что тут обсуждают зачем кому-то в принципе бывает нужен смарт, а не почему тебе конкретно он не нужен, или ты думаешь, что не нужен


Дальше поиска ресторана никто в своих изысках не продвинулся
Re[14]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:23
Оценка:
12/5/2013 11:13 AM, Vlad_SP пишет:

> дома — это как раз закрытое пространство. Сигналы спутников GPS весьма

> плохо "пробиваются" через железобетонные стены.
И не только железобетонные, в обычном дачном доме через шифер и дерево
тоже не пробиваются. И даже в густом лесу прием сильно хуже, чем на
открытой местности.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:25
Оценка:
12/5/2013 11:18 AM, Privalov пишет:

> И дома, и на открытом. Тупит оно без Сети.

А ты почитай про Глонасс и Гпс. Полезно для общего развития.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:27
Оценка:
12/5/2013 11:20 AM, Privalov пишет:

> Он везде тупил без Сети.

Уверен, что если тебе дать полноценный навигатор, даже в военном
исполнении у тебя он тоже тупить будет. Это логично, там не маленький
китаец внутри сидит, который по телепатической связи с богом общается.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:30
Оценка:
12/5/2013 11:26 AM, Vlad_SP пишет:

> Вот это, кстати, возможно. В разных смартах (даже от одного

> производителя) стоят разные приемники GPS....
Нет слов, неужели дожились до того момента, когда программистам даже
лень прочитать про технологии глобального позиционирования.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>12/5/2013 11:20 AM, Privalov пишет:


>> Он везде тупил без Сети.

V>Уверен, что если тебе дать полноценный навигатор, даже в военном
V>исполнении у тебя он тоже тупить будет. Это логично, там не маленький
V>китаец внутри сидит, который по телепатической связи с богом общается.

Ты все время повторяешь: "тебе дать", "у тебя будет тупить"... Значит ли это, что он, по-твоему, будет тупить только у меня, а у тебя — умничать?
Re[16]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:34
Оценка:
12/5/2013 12:03 PM, Erop пишет:

> В андроиде вроде есть поддержка эмуляции GPS на основе IP роутера через

> который в сеть ходишь, то есть аппаратно может вообще не быть.
Чево??? А читать про технологии глобального позиционирования не пробовал?
А да, я же забыл ты же на 1000 ккал в день живешь, о чем это я про читать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:37
Оценка:
12/5/2013 12:25 PM, Privalov пишет:

> Ты мне что, снова нахамил, что ли? И где я хвастаюсь? Только не умничай,

> покажи пальчиком.
Показываю пальчиком. Идешь в гугл и вводишь запрос GPS или ГЛОНАСС и
читаешь. Или надо уже просто ссылки присылать, сам не сможешь спросить у
гугла?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:39
Оценка:
12/5/2013 12:29 PM, Privalov пишет:

> Это не я придумал. Поищи по КСВ, сам все увидишь.

Т.е. ты мыслишь постами в КСВ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:41
Оценка:
12/5/2013 12:29 PM, Erop пишет:

> Вот искусством искать хорошие забегаловки по смарту я так и не овладел,

Так причем здесь все остальные и смартфоны, если ты не овладел?
Мне вообще оное до барабана — такое искусство. Если тебе надо, учись,
овладевай.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:42
Оценка:
12/5/2013 12:31 PM, Erop пишет:

> Как владелицу дырки-то уговорил?

Мрак, ну у тебя и фантазии??? Я в шоке.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:46
Оценка:
12/5/2013 12:36 PM, vng пишет:

> MapsWithMe к роснано не имеет никакого отношения.

Ну про оный телефон уже в инете написали. А вот нафига он вам
понадобился, ума не приложу.

З.Ы. Да, ваша прога не удобна, даже отзыв вам когда-то в гуглотзывах
написал (сейчас уже не вспомню, попробовал, неудобно было и снес).
Oruxmaps, Osmand и гуглокарты удобнее.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.13 10:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://russian.rt.com/article/19259



Да, интересно. Представляю — Обама крутит в руках каждый смартфон который выпускает американская контора и одобряет.
Re[14]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Показываю пальчиком.


Таки умничаешь. Мой вопрос был: в том сообщении, на которое ты отвечал, где я хвастаюсь?
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Т.е. ты мыслишь постами в КСВ?


Откуда такой вывод? Ты в политике, надл полагать, завсегдатай?
Re[21]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:50
Оценка:
12/5/2013 12:47 PM, Privalov пишет:

> Смарт — небольшой?

Ты не поверишь — есть разные.

> Опоздал на электричку — поеду следующей, делов-то.

Просидев час-два на холодной платформе у черта на рогах?

> Мне все не надо. Мне надо только удобный телефон.

Ну так если тебе не надо, то почему ты считаешь, что все остальные клоны
тебя?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[22]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Просидев час-два на холодной платформе у черта на рогах?


Зачем ждать электричку столько времени? Расписание иначе, как через смарт, выяснить никак не получается?

V>Ну так если тебе не надо, то почему ты считаешь, что все остальные клоны

V>тебя?

Не могу проследить, как ты сделал подобный вывод. Откуда ты знаешь, что я считаю? Не сиди слишком часто в политике, ни к чему хорошему оно не приведет.
Re[17]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 10:57
Оценка:
12/5/2013 1:33 PM, Privalov пишет:

> Ты все время повторяешь: "тебе дать", "у тебя будет тупить"... Значит ли

> это, что он, по-твоему, будет тупить только у меня, а у тебя — умничать?
Ты же сам так пишешь, что у тебя тупили все. А вот остальные как-то с
таким почти не сталкивались (да, я знаю один смартфон, где GPS не
работал из-за железячного глюка — Samsung Galaxy S).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[23]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 11:00
Оценка:
12/5/2013 1:53 PM, Privalov пишет:

> Зачем ждать электричку столько времени? Расписание иначе, как через

> смарт, выяснить никак не получается?
Прочитай свой предыдущий пост, если не помнишь, что там написано было и
на что я ответил.

> Не могу проследить, как ты сделал подобный вывод. Откуда ты знаешь, что

> я считаю?
Ты же пишешь, зачем нужен смартфон людям, если тебе не нужен? А когда
тебе написали, зачем он разным людям надо, ты начинаешь спорить и
говорить, что тебе не надо.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ты же сам так пишешь, что у тебя тупили все. А вот остальные как-то с

V>таким почти не сталкивались (да, я знаю один смартфон, где GPS не
V>работал из-за железячного глюка — Samsung Galaxy S).

Откуда ты про остальных-то знаешь? Никто ничего не говорил же. И если есть глюки у Galaxy S, кто сказал, что их нет больше нигде?
Re[24]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Прочитай свой предыдущий пост, если не помнишь, что там написано было и

V>на что я ответил.

Я читал. Я, в отличте от многих, читаю гораздо больше, чем пишу. Это сегодня у меня настроение такое.


V>Ты же пишешь, зачем нужен смартфон людям, если тебе не нужен?


Я не делаю вывод о ненужности смартфона для всех на том основании, что он не нужен мне. Или у тебя ссылка есть на мое сообщение, где я в такое ключе пишу?
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Ops Россия  
Дата: 05.12.13 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

У меня впечатление сложилось, что владельцы древних звонилок пытаются доказать, прежде всего самом себе, что они офигенно много сэкономили. Глядя со стороны, я заметил, что их поведение ничем не отличается от поведения несчастных владельцев пылесоса Вихрь, у которых нет денег на самый простой современный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: eskimo82  
Дата: 05.12.13 11:20
Оценка:
LVV>Стартовали продажи российского смартфона YotaPhone
LVV>Гаджет оснащён двумя экранами. Цена коммуникатора в России составляет 20 тыс. рублей.
Конкретно этот экземпляр свою задачу уже выполнил: государственные деньги освоены, китайские инженеры и заводы получили заказы и прибыль, инициатор удовлетворён, СМИ пишут что гугл напрягся.
Если его продажи принесут прибыль в размере 20К — $10 (где $10 — его себестоимость) с каждой модели, то вообще всё шикарно.
Больше никому этот экземпляр не нужен, ибо у него сомнительные технические характеристики (в том числе АКБ маленькой емкости) и собран из "оценьоценьнадежных" совсемнедорогих комплектующих.

Кстати, отличный пример проекта, еще до рождения обреченного на успех, независимо от результата — все участники очень довольны итогами.

Ну а гугл.... а гугл напрягся что-бы не лопнуть со смеху.


LVV>Новинка также выйдет и на международный рынок — она будет доступна в странах Европы и Ближнего Востока.

Вот и хорошо, пусть выйдет вся и там останется.
Re[9]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>У меня впечатление сложилось, что владельцы древних звонилок пытаются доказать, прежде всего самом себе, что они офигенно много сэкономили. Глядя со стороны, я заметил, что их поведение ничем не отличается от поведения несчастных владельцев пылесоса Вихрь, у которых нет денег на самый простой современный.


И совершенно напрасно. Жена с детьми пользуются смартами. Детям нравится, жене — нет.
Пылесос у меня "Dyson", если что.
Re[10]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Ops Россия  
Дата: 05.12.13 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>И совершенно напрасно. Жена с детьми пользуются смартами. Детям нравится, жене — нет.

P>Пылесос у меня "Dyson", если что.

Ну вот видишь? Не работает твой подход.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну вот видишь? Не работает твой подход.


Что за подход? Что не работает? Поясни.
Re[12]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Ops Россия  
Дата: 05.12.13 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Что за подход? Что не работает? Поясни.


Ну ты начал обобщать про владельцев навороченных смартфонов, сравнивать с покупателями кирби. А когда в ответ получил другое обобщение (тоже ни на чем не основанное), бросился его опровергать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 05.12.13 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> дома — это как раз закрытое пространство. Сигналы спутников GPS весьма

>> плохо "пробиваются" через железобетонные стены.
V>И не только железобетонные, в обычном дачном доме через шифер и дерево
V>тоже не пробиваются. И даже в густом лесу прием сильно хуже, чем на
V>открытой местности.

Ну это вы со зла наговариваете. Я как раз живу в обычном дачном доме, разве что не шифер, а черепица, и мои nokia-n9 и google nexus s прекрасно ловят gps в самой середине этого дома, вдали от окон. Лес, чувствую, радиоактивный, иначе не могу объяснить проблемы с приемом
Re[13]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну ты начал обобщать про владельцев навороченных смартфонов, сравнивать с покупателями кирби. А когда в ответ получил другое обобщение (тоже ни на чем не основанное), бросился его опровергать.


Соображение про владельцев кирби я двинул на основании общения с оными владельцами. Владельцы "Вихрей" обычно скромнее.
Re[5]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 05.12.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>12/5/2013 12:36 PM, vng пишет:


>> MapsWithMe к роснано не имеет никакого отношения.

V>Ну про оный телефон уже в инете написали. А вот нафига он вам
V>понадобился, ума не приложу.

Чистый бизнес. Чем плохо быть предустановлеными на выпускаемых устройствах?
Re[15]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 05.12.13 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

HB>>Это, в общем-то, довольно странное заявление, противоречащее очевидному.


P>Чему такому очевидному я противоречу? Про юзабельность я недавно писал
Автор: Privalov
Дата: 30.11.13
.


Очевидному факту, что куча народу с удовольствием пользуется смартфонами и ниходит их вполне юзабельными.

Про ответ на звонки — несерьёзно: а) после того, как примешь первые 10-15 звонков, жест для ответа запоминается механически, на экран смотреть не нужно; б) при слабом зрении увидеть морду звонящего на большом экране всяко легче, чем прочитать имя на экранчике раскладушки. Набирать номер не глядя, конечно, хуже, — но, во-первых, я всё равно всегда смотрю, что набираю; а во-вторых, последнее время всё чаще просто говорю ему что-то вроде "Call Beechwood Independent School", а он уж сам ищет номер в интернете.

P>И да, я не вижу, где его можно использовать.


С этим утверждением не поспоришь.

P>Внезапное™ желание искать рестораны в округе у меня не возникает.


Это довольно странный аргумент в пользу глобальной ненужности смартфонов, не находишь? У тебя не возникает, у других возникает.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[19]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 13:49
Оценка:
12/5/2013 2:02 PM, Privalov пишет:

> Откуда ты про остальных-то знаешь?

Потому что много народа пользуется оным и оно у них работает.
Хотя ты можешь сказать, что мухи не ошибаются.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[25]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 13:50
Оценка:
12/5/2013 2:06 PM, Privalov пишет:

> Я не делаю вывод о ненужности смартфона для всех на том основании, что

> он не нужен мне. Или у тебя ссылка есть на мое сообщение, где я в такое
> ключе пишу?
Понятно, т.е. с тобой нужно общаться цитируя тебя же? Нет уж, спасибо,
ты как-то уж сам помни, что пишешь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 13:52
Оценка:
12/5/2013 2:15 PM, Ops пишет:

> Глядя со стороны, я заметил, что их поведение ничем не отличается от

> поведения несчастных владельцев пылесоса Вихрь, у которых нет денег на
> самый простой современный.
Когда появились первые пейджеры такая же реакция у определенной части
населения была, когда мобильные телефоны то же. Сейчас на смартфоны.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Очевидному факту, что куча народу с удовольствием пользуется смартфонами и ниходит их вполне юзабельными.


Пользуются-то пользуются, но вот находят ли юзабельными? Моя жена по этому поводу высказалась недвусмысленно. Я даже не знал, что в ее лексиконе такие выражения есть. Если в приемлемой форме — отзыв жены о смартах резко отрицательный.

HB>Про ответ на звонки — несерьёзно: а) после того, как примешь первые 10-15 звонков, жест для ответа запоминается механически, на экран смотреть не нужно;


Я принял больше 15-20 звонков. Не помогает.

HB>б) при слабом зрении увидеть морду звонящего на большом экране всяко легче, чем прочитать имя на экранчике раскладушки.


Особенно если звонят с какой-нибудь рекламой, когда номер не определяется.

HB> Набирать номер не глядя, конечно, хуже, — но, во-первых, я всё равно всегда смотрю, что набираю; а во-вторых, последнее время всё чаще просто говорю ему что-то вроде "Call Beechwood Independent School", а он уж сам ищет номер в интернете.


В городском шуме голосовые команды не всегда правильно распознаются. Приходится напрягаться. Прохожие начинают оглядываться.

P>>Внезапное™ желание искать рестораны в округе у меня не возникает.


HB>Это довольно странный аргумент в пользу глобальной ненужности смартфонов, не находишь? У тебя не возникает, у других возникает.


Здесь это выдвигалось в качестве аргумента в пользу жизненной необходимости смартфонов.
Re[16]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 14:07
Оценка:
12/5/2013 2:46 PM, aik пишет:

> Ну это вы со зла наговариваете. Я как раз живу в обычном дачном доме,

> разве что не шифер, а черепица, и мои nokia-n9 и google nexus s
> прекрасно ловят gps в самой середине этого дома, вдали от окон.
Спутники видят? Или по БС-кам позиционируются.
"Сигнал спутников GPS имеет частоты 1.227 и 1.575 ГГц. Что это означает
для пользователя? Для электромагнитной волны такой частоты будут
непрозрачными металлические поверхности, некоторые пластмассы, дерево,
бетон. При этом, стекло пропускает сигнал, листва деревьев пропускает,
но ослабляет." (отсюда http://lib.rus.ec/b/117076/read) Я не дока в
проницаемости материалов для радиоволн разных частот — может и врут
здесь все.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[17]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 05.12.13 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

HB>>Очевидному факту, что куча народу с удовольствием пользуется смартфонами и ниходит их вполне юзабельными.


P>Пользуются-то пользуются, но вот находят ли юзабельными?


Да.

HB>>Про ответ на звонки — несерьёзно: а) после того, как примешь первые 10-15 звонков, жест для ответа запоминается механически, на экран смотреть не нужно;

P>Я принял больше 15-20 звонков. Не помогает.

У тебя ж раскладушка.
В первых смартах была такая проблема — отвечать на звонок нужно было нажатием на экранную кнопку, так и правда не глядя не сделаешь. Сейчас в большинстве тех, что я видел, нужно сделать определённый жест — у меня, например, провести по нижней части экрана слева направо. Прекрасно выполняется не глядя.

HB>>б) при слабом зрении увидеть морду звонящего на большом экране всяко легче, чем прочитать имя на экранчике раскладушки.

P>Особенно если звонят с какой-нибудь рекламой, когда номер не определяется.

Тогда и смотреть не на что.

P>Здесь это выдвигалось в качестве аргумента в пользу жизненной необходимости смартфонов.


Не было тут про "жизненную необходимость". Вжик, вон, раз десять уже об этом написал, но кто ж его читает.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[18]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

P>>Я принял больше 15-20 звонков. Не помогает.


HB>У тебя ж раскладушка.


Надеюсь, ты понимаешь, что, прежде чем окончательно вернуться к своей раскладушке, я какое-то время пробовал заменить ее смартом. В моем случае это был какой-то гнусмас. Именно на нем я принял больше 15-20 звонков. Если что, с айМобилой было что-то похожее, правда, меньше времени, чем с гнусом.

HB>... Прекрасно выполняется не глядя.


См. выше.

HB>Не было тут про "жизненную необходимость".


Была, значит, "просто необходимость". Я мог немного гиперболизировать.

HB>Вжик, вон, раз десять уже об этом написал, но кто ж его читает.


Кто-то же ему отвечает. Или все отвечают, не читая?
Re[19]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 05.12.13 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

HB>>... Прекрасно выполняется не глядя.


P>См. выше.


Ч.Я.Д.Н.Т?

HB>>Вжик, вон, раз десять уже об этом написал, но кто ж его читает.


P>Кто-то же ему отвечает. Или все отвечают, не читая?


Это ж форум. Тут не читают, тут пишут.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[20]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Ч.Я.Д.Н.Т?


Это, скорее, вопрос для КСВ, а мы в "о жизни".

HB>Это ж форум. Тут не читают, тут пишут.


А я иногда читаю. Я феномен?
Re[23]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Так с уменьшением размеров некоторые функции становятся еще менее юзабельными.


Ну я написал тебе, чем пользуюсь...

P>Дальше поиска ресторана никто в своих изысках не продвинулся


попробуй перечитать мой пост, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 15:08
Оценка:
12/5/2013 4:55 PM, Privalov пишет:

> Пользуются-то пользуются, но вот находят ли юзабельными? Моя жена по

> этому поводу высказалась недвусмысленно. Я даже не знал, что в ее
> лексиконе такие выражения есть. Если в приемлемой форме — отзыв жены о
> смартах резко отрицательный.
А зачем пользоваться тем, что неудобно. Это такой своеобразный метод
получения удовольствия?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А зачем пользоваться тем, что неудобно. Это такой своеобразный метод

V>получения удовольствия?

Для некоторых — может быть. А еще некоторые считают, что это, наоборот, удобно. А я, например, не пользуюсь тем, что неудобно.
Re[19]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 15:46
Оценка:
12/5/2013 6:12 PM, Privalov пишет:

> Для некоторых — может быть. А еще некоторые считают, что это, наоборот,

> удобно. А я, например, не пользуюсь тем, что неудобно.
Это же ты про свою жену писал: "Пользуются-то пользуются, но вот находят
ли юзабельными? Моя жена по этому поводу высказалась недвусмысленно. Я
даже не знал, что в ее лексиконе такие выражения есть. Если в приемлемой
форме — отзыв жены о смартах резко отрицательный."
Или уже не помнишь?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[20]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 05.12.13 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это же ты про свою жену писал:


Писал. Да, ей не нравится то, чем она пользуется. Я давно предлагал ей заменить ее смарт на что-нибудь приличное, но она почему-то не хочет. Может, просто денег жалко. А может, там какая-то функция есть, которую жена постоянно использует. Может, она мне как-нибудь откроет свой секрет. А может, я ей к НГ что-нибудь нормальное подберу.

По крайней мере она, в отличие от некоторых, не пытается меня убедить в том, что смарт — это офигенно круто и без него — никуда.
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Вот искусством искать хорошие забегаловки по смарту я так и не овладел,

V>Так причем здесь все остальные и смартфоны, если ты не овладел?
При том, что в Москве этот аргумент слабый...
Впрочем так никто того искусства на практике и не показал что-то.

V>Мне вообще оное до барабана — такое искусство. Если тебе надо, учись,

V>овладевай.
Мне не надо. И я не считаю такую фичу плюсом смартфонов, в отличии от...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Мрак, ну у тебя и фантазии??? Я в шоке.


Эх, Вжик, Вжик. В вашем-то возрасте...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Пользуются-то пользуются, но вот находят ли юзабельными? Моя жена по этому поводу высказалась недвусмысленно. Я даже не знал, что в ее лексиконе такие выражения есть. Если в приемлемой форме — отзыв жены о смартах резко отрицательный.


Я, кстати, тоже сильно не в восторге, просто терплю уродство ради нескольких нужных мне фич
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.13 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Чистая психология — возникающее раздражение, когда тебе что-то пытаются

V>втюхать всеми силами.

Тебе их прога всё равно не нравится, так что почему конкретно ты не станешь покупать не очень важно, ту или иную рационалищацию непокупки ты всё равно нароешь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Antidote  
Дата: 05.12.13 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну и лично мне пофиг — еинк там или элэсдэ, главное, чтобы на солнце

V>виден был.

Если книжки читать — то не пофиг. Хотя книжки на телефоне, для меня и даром не надо, но люди все разные
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.12.13 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>12/5/2013 3:48 PM, vng пишет:


>> Чистый бизнес. Чем плохо быть предустановлеными на выпускаемых устройствах?

V>Тем, что многие такие программы сильно раздражают

Ты высказал свое мнение по поводу предустановленых программ. Какое отношение это имеет к бизнесу?
Re[11]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 06.12.13 00:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я сторонник смартфонов, пользуюсь уже четвертым или пятым по счету. Но вот GPS в смартфоне идет либо в связке с автомобилем, либо не идет. Потому что ни один из имевшихся у меня смартфонов со включенным GPS от батарейки больше пары часов не работал.


От 5 часов моя галимая старая нокия n9 умеет. Подозреваю, карты не оффлайновые и интернет то и высаживает батарейку.

Но даже если 2 часа — мне на велосипеде очень помогает, если я не туда сверну в нашей деревне, которая размером с Москву и еще более одинаковая, чем Москва. Ну, а про незнакомый город и говорить нечего, хоя местным приваловым туризм, пожалуй, тоже не нужен.
Re[17]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: aik Австралия  
Дата: 06.12.13 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Ну это вы со зла наговариваете. Я как раз живу в обычном дачном доме,

>> разве что не шифер, а черепица, и мои nokia-n9 и google nexus s
>> прекрасно ловят gps в самой середине этого дома, вдали от окон.
V>Спутники видят? Или по БС-кам позиционируются.

Спутники. Я и на ноуте пробовал, без симки. Гипсокартонный потолок + черепица — не катастрофа. Может, в шифере что то экранирующее есть, не знаю.
Re: е-инк на телефоне не нужен (-)
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.12.13 03:41
Оценка:
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 06.12.13 07:38
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>это вариант с попыткой решить проблему потребления и зависимости мобильного телефона(РС) от розетки.

pik>здесь любые попытки приветствуются. цена конечно однако неподьёмная хотя подетально характеристик не знаю может
pik>они на 500евро и тянут .
По-моему это очковтирательство, а не попытка решить проблему энергопотребления.
От того, что к функциям мобильного телефона добавится функция чтения на eink, только добавляет расход электроэнергии. Если бы они сделали экран только на eink, то да. Но второй экран, как я понял, умеет отображать только то, что ему указали с первого.

У меня друг, ещё год назад услышал новость про этот телефон, сказал: "хочу". У него вообще сейчас филипс и он мне говорит, что зачем он тратить батарею на всякую фигню, типа отображения на экране. Я его и попросил посмотреть расходование электроэнергии на экран, оказалось 8%. Вот он целевая аудитория этого телефона.
Ну какой смысл покупать этот телефон вместо книжки, если пользоваться им нужно будет 90% времени как телефоном и именно это посадит всю батарею, а остальные 10% времени не продлят жизнь телефона даже на пару часов.

Мне проще заморочиться купить для себя удобную сумку для eink книжки, чтобы она была всегда со мной.
Re[2]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Mihas  
Дата: 06.12.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вообще-то интересный девайс, я бы взял, если бы он стоит несколько дешевле. Идея читалки на е-инк с телефоном, живущей долго от батарей, для меня очень актуальна.

Мне тоже нравится идея. Но конкретная реализация что-то не очень:

Кстати, в режиме чтения электронных книг аппарат может проработать автономно в течение 60 часов.

http://www.3dnews.ru/784571
Re[21]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 06.12.13 10:34
Оценка:
12/5/2013 9:16 PM, Privalov пишет:

> По крайней мере она, в отличие от некоторых, не пытается меня убедить в

> том, что смарт — это офигенно круто и без него — никуда.
Тебя в этом никто здесь тоже не пытается убеждать, ибо в бессмысленном
убеждать глупо.
А вот ты уже с сотню раз повторил, что смартфон — это офигенно круто, но
ты не будешь им пользоваться, потому что он тебе он не нужен.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 06.12.13 10:46
Оценка:
12/6/2013 12:26 AM, Erop пишет:

> Мне не надо. И я не считаю такую фичу плюсом смартфонов, в отличии от...

Тот кто пользуется, для того, очевидно, плюс.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 06.12.13 10:48
Оценка:
12/6/2013 12:26 AM, Erop пишет:

> Эх, Вжик, Вжик. В вашем-то возрасте...

А что в моем возрасте? Должны появиться всякие странные фантазии? Это
почему?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 06.12.13 10:54
Оценка:
12/6/2013 3:03 AM, vng пишет:

> Ты высказал свое мнение по поводу предустановленых программ. Какое

> отношение это имеет к бизнесу?
Какому бизнесу? Бизнесы разные бывают.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 06.12.13 10:59
Оценка:
12/6/2013 3:50 AM, aik пишет:

> Спутники. Я и на ноуте пробовал, без симки. Гипсокартонный потолок +

> черепица — не катастрофа. Может, в шифере что то экранирующее есть, не знаю.
Странно это, правда нынче производители хвастаются ГПС приемниками, что
на отраженных сигналах работают. Но повторю, я не дока в проницаемости
различных материалов радиоволнами разных частот.
Пока, что смартфоны, что Гармин Орегон в дачном домике не видели
спутники (крыша — дерево и шифер, стены — кирпич+шлак+дерево+немного
арматуры).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А что в моем возрасте? Должны появиться всякие странные фантазии?

Ну фантазии не обязательно, конечно, но, хотя бы опыт...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 06.12.13 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А вот ты уже с сотню раз повторил, что смартфон — это офигенно круто, но

V>ты не будешь им пользоваться, потому что он тебе он не нужен.

Точные цитаты давай, где я такое утверждал. Желательно всю сотню. Или опять сказки про память рассказывать будешь? Понимаю, для тебя это может быть напряжно, поскольку пока я видел, что ты прочитал ровно 1 (прописью: одно) мое сообщение. Причем мне пришлось объяснять то сообщение.
Re[23]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Vzhyk  
Дата: 06.12.13 12:10
Оценка:
12/6/2013 3:00 PM, Privalov пишет:

> Точные цитаты давай, где я такое утверждал.

Читай себя сам, если не помнишь, что писал, я уже за цитирование тебя
тебе в баню сходил на 1 час.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: pik Италия  
Дата: 06.12.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>По-моему это очковтирательство, а не попытка решить проблему энергопотребления.

E>От того, что к функциям мобильного телефона добавится функция чтения на eink, только добавляет расход электроэнергии. Если бы они сделали экран только на eink, то да. Но второй экран, как я понял, умеет отображать только то, что ему указали с первого.
да и первый при этом отключается

E>У меня друг, ещё год назад услышал новость про этот телефон, сказал: "хочу". У него вообще сейчас филипс и он мне говорит, что зачем он тратить батарею на всякую фигню, типа отображения на экране. Я его и попросил посмотреть расходование электроэнергии на экран, оказалось 8%. Вот он целевая аудитория этого телефона.

E>Ну какой смысл покупать этот телефон вместо книжки, если пользоваться им нужно будет 90% времени как телефоном и именно это посадит всю батарею, а остальные 10% времени не продлят жизнь телефона даже на пару часов.
тут в корне какоето недопонимание. если девайс настроитъ по человечески, выключитъ всю гугловскую дребедень в первую очередь, то потребление дисплея выходит запросто на 30% и это ещё при смешанном режиме работы где дисплей вермя от времени включается. иными словами — это не дисплей мало потребляет, в доле, а всё осталъное непомерно много жрёт у твоего товарища.

E>Мне проще заморочиться купить для себя удобную сумку для eink книжки, чтобы она была всегда со мной.

а книжка имеет доступ к ентернету? например в поезде/трамвае новости из газет прочитать можно? звонитъ с неё можно?
смартфон это прежде всего компромисс конечно: прибор в котором всё есть и он по определённым характеристикам будет всегда уступать
приборам которые имеют частичную специализацию, он им и не конкурент
Re[24]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Privalov  
Дата: 06.12.13 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Читай себя сам, если не помнишь, что писал, я уже за цитирование тебя

V>тебе в баню сходил на 1 час.

Судя по этому, в баню ты попал за оверквотинг
Автор: Vzhyk
Дата: 05.12.13
в политике. А предыдущий — пару недель назад. Будешь утверждать, что меня цитировал?

Раз ты наврал здесь, значит, и другие твои сообщения могут быть враньём. Это значит, мне с тобой говорить не о чем. Честь имею.
Re[7]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.12.13 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вот искусством искать хорошие забегаловки по смарту я так и не овладел, например. И тут как-то уже был флейм на эту тему, и люди, которые якобы овладели так ничего в интересном мне районе Москвы и не предложили стоящего, кстати...


В родном городе, конечно, смысла нету — тут опыт/рекомендации рулят.
А вот найти что-нибудь более-менее приличное чтобы поесть в незнакомом городе — тут Yelp цены нет.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.13 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>В родном городе, конечно, смысла нету — тут опыт/рекомендации рулят.

Мой родной город находится в Сибири. Живу я в МО, а в Москве бываю проездом с... и на работу

HB>А вот найти что-нибудь более-менее приличное чтобы поесть в незнакомом городе — тут Yelp цены нет.

IMHO, просто в Москве оно не работает. Или работает на уровне интересном тока туристам.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>А разве это не одно и то же?

Ну рядом с домом я годные кабаки знаю, например...

HB>Может быть. У нас обычный use-case примерно такой — едем куда-нибудь на машине, решаем, что через полчасика стоит остановиться поесть, решаем, какую кухню хотим, и тот, кто не за рулём, находит что-нибудь с приличными отзывами и недалеко от маршрута. Что-то _действительно_классное_ найти таким способом практически невозможно, но мы к этому и не стремимся.


Понятно. Так, скорее всего работает. Но тут и правда не понятно почему смарт, а не планшет.

HB>До смартфонов пользовались для этой цели Гармином, у которого есть только названия и тип кухни — ни времени работы, ни цен, ни отзывов. Тот ещё квест был, я вам доложу.


Я вот в таких раскладах обычно просто глазами ищу. Вроде не особо безнадёжно плохо получается. Просто не всегда с первой попытки остаюсь в заведении
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.12.13 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Понятно. Так, скорее всего работает. Но тут и правда не понятно почему смарт, а не планшет.


Смарт всегда под рукой и всегда онлайн, а планшет — если с 4G, то за него надо ежемесячно платить, при том, что особой необходимости в нём нет, а если без — то в дороге он бесполезен.

E>Я вот в таких раскладах обычно просто глазами ищу. Вроде не особо безнадёжно плохо получается. Просто не всегда с первой попытки остаюсь в заведении


Чтобы глазами искать — надо сначала куда-то приехать. Если пешком по Москве гулять — это одно, а если ехать мимо незнакомого города — это другое (в центр соваться не хочется, а по окраинам колесить наугад — тоже то ещё развлечение). Ну и ещё фокус в том, что лучшая китайская еда, например, обычно в небольших семейных заведениях. Там часто снаружи и взглянуть-то не на что.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.13 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Смарт всегда под рукой и всегда онлайн, а планшет — если с 4G, то за него надо ежемесячно платить, при том, что особой необходимости в нём нет, а если без — то в дороге он бесполезен.


Ну обычный тел, который могёт по блютуфу или ещё как нет раздать, при нужде, например...
Ну и вообще планшет с 3G (4G в поездках оверкил, скорее всего) -- довольно удобная в дороге хреновина...

HB>Чтобы глазами искать — надо сначала куда-то приехать. Если пешком по Москве гулять — это одно, а если ехать мимо незнакомого города — это другое (в центр соваться не хочется, а по окраинам колесить наугад — тоже то ещё развлечение). Ну и ещё фокус в том, что лучшая китайская еда, например, обычно в небольших семейных заведениях. Там часто снаружи и взглянуть-то не на что.


Ну китайская еда в Колмне где-нибудь, это таки да
А так, я вот в Коломне недавно по нету искал в центре хорошие заведения. Судя по тому, какие туда очереди, нашлись реально хорошие, только я туда так и не попал
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.12.13 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

HB>>Смарт всегда под рукой и всегда онлайн, а планшет — если с 4G, то за него надо ежемесячно платить, при том, что особой необходимости в нём нет, а если без — то в дороге он бесполезен.


E>Ну обычный тел, который могёт по блютуфу или ещё как нет раздать, при нужде, например...


Возни много по сравнению со смартфоном с 4G. Который, кстати, умеет ещё и как WiFi hotspot работать — т.е, можно получить быстрый инет на лаптопе при необходимости.

E>Ну и вообще планшет с 3G (4G в поездках оверкил, скорее всего) -- довольно удобная в дороге хреновина...


Единственное преимущество перед смартом — больший экран. Если учесть, что видео мы с мобильных устройств всё равно не смотрим, нам это как-то по барабану.

E>Ну китайская еда в Колмне где-нибудь, это таки да


Ну, в Коломне я не езжу, а так — вот типичный пример: http://goo.gl/maps/czxk2 — офигительная еда, умеренные цены, но внешний вид и местоположение — Если не знать — фиг туда попадёшь наугад.

E>А так, я вот в Коломне недавно по нету искал в центре хорошие заведения. Судя по тому, какие туда очереди, нашлись реально хорошие, только я туда так и не попал


Это да, у нас тоже бывает.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[14]: А нафига нужен смартфон ? ... :))))
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.13 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

E>>Ну обычный тел, который могёт по блютуфу или ещё как нет раздать, при нужде, например...


HB>Возни много по сравнению со смартфоном с 4G. Который, кстати, умеет ещё и как WiFi hotspot работать — т.е, можно получить быстрый инет на лаптопе при необходимости.


Ну обычного формата телы тоже так умеют.

HB> Единственное преимущество перед смартом — больший экран. Если учесть, что видео мы с мобильных устройств всё равно не смотрим, нам это как-то по барабану.


Ну по нету лазать, как минимум, удобнее, да и карты всякие и планы с фотками смотреть, читать там, кино в дороге, игрушки и ты ды..

HB>Ну, в Коломне я не езжу, а так — вот типичный пример: http://goo.gl/maps/czxk2 — офигительная еда, умеренные цены, но внешний вид и местоположение — Если не знать — фиг туда попадёшь наугад.


Не, ну в США нет в целом нужнее, как бы, чем в РФ. Там и самрт наверное нужнее, тока нет дорогой ;(

HB>Это да, у нас тоже бывает.

Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.