Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 20.09.13 08:51
Оценка:
Зарегистрировал пару доменов с помощью whois.com. А потом подумал, а если бы я это сделал с помощью любого другого, одного из самых популярных, регистраторов доменов, что бы изменилось? Есть ли разница, у кого регистрировать домены?

Вроде как зарегистрировал его и год не вспоминаешь.
Re: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: sambl4 Россия  
Дата: 20.09.13 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Зарегистрировал пару доменов с помощью whois.com. А потом подумал, а если бы я это сделал с помощью любого другого, одного из самых популярных, регистраторов доменов, что бы изменилось? Есть ли разница, у кого регистрировать домены?


Например, ценой. Вон у вашего регистратора домены .ru по 7.88$, а на regnic.name эти же домены — по 100 рублей.

G>Вроде как зарегистрировал его и год не вспоминаешь.
Re[2]: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 20.09.13 13:08
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Зарегистрировал пару доменов с помощью whois.com. А потом подумал, а если бы я это сделал с помощью любого другого, одного из самых популярных, регистраторов доменов, что бы изменилось? Есть ли разница, у кого регистрировать домены?


S>Например, ценой. Вон у вашего регистратора домены .ru по 7.88$, а на regnic.name эти же домены — по 100 рублей.


это мелочь.
Re: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: DreamMaker  
Дата: 20.09.13 13:15
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Зарегистрировал пару доменов с помощью whois.com. А потом подумал, а если бы я это сделал с помощью любого другого, одного из самых популярных, регистраторов доменов, что бы изменилось? Есть ли разница, у кого регистрировать домены?


например, надежностью.
как-то у меня перестали все сайты (а их не один десяток) работать. оказалось регистратор DirectNIC видимо потерял данные и откатил на бэкап несколькомесячной(!) давности, а у меня где-то с месяц до этого был переезд на новый хостинг, менялись DNS'ы. никаких сообщений от регистратора при этом не было. втихую.

дополнительными сервисами, например, могут давать DNS и/или почту.

реакцией на абьюзы и наезды (в т.ч. и даже прежде всего необоснованные).

политикой на случай если забудешь вовремя продлить домен.

ценой.
In P=NP we trust.
Re: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: qqqqq  
Дата: 20.09.13 17:57
Оценка:
А что происходит через год? Вот скажем я зарегал домен по акции задешево и срок его действия повидимому скоро истекает. Я так понимаю тот регистратор теперь цену значительно поднимет. Можно ли свой домен перекупить через другого регистратора?
Re: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: 3V Россия  
Дата: 20.09.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Зарегистрировал пару доменов с помощью whois.com. А потом подумал, а если бы я это сделал с помощью любого другого, одного из самых популярных, регистраторов доменов, что бы изменилось? Есть ли разница, у кого регистрировать домены?


Абузойстойчивостью, например.
Обычно после жалобы блочат, а потом разбираются. Некоторые — наоборот.
Re[3]: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: sambl4 Россия  
Дата: 21.09.13 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

S>>Например, ценой. Вон у вашего регистратора домены .ru по 7.88$, а на regnic.name эти же домены — по 100 рублей.


G>это мелочь.


Для одно домена — да. А если их сотни и тысячи — то уже нет
Re[2]: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: sambl4 Россия  
Дата: 21.09.13 02:30
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>А что происходит через год? Вот скажем я зарегал домен по акции задешево и срок его действия повидимому скоро истекает. Я так понимаю тот регистратор теперь цену значительно поднимет. Можно ли свой домен перекупить через другого регистратора?


Нормальный регистратор не поднимает. Но вообще можно перенести обслуживание домена — это бесплатно, хотя и не мгновенно.
Re[2]: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 22.09.13 15:14
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Зарегистрировал пару доменов с помощью whois.com. А потом подумал, а если бы я это сделал с помощью любого другого, одного из самых популярных, регистраторов доменов, что бы изменилось? Есть ли разница, у кого регистрировать домены?


DM>например, надежностью.



итого, кого посоветуете?
Re: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.09.13 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Зарегистрировал пару доменов с помощью whois.com. А потом подумал, а если бы я это сделал с помощью любого другого, одного из самых популярных, регистраторов доменов, что бы изменилось? Есть ли разница, у кого регистрировать домены?


Ну, для меня это была вообще новая тема. antigrain.com — было вообще чем-то необычным. Тем не менее, прокатило. Не надо ориентироваться, просто регистрируй то что что душа подскажет. Ну если не занято. А незанятого — много, не смотря ни на каких домен-сквотеров.

Я никакой разницы не выявил между регистраторами. Все они относятся честно, в чем засада? — скажите!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 23.09.13 01:18
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:


Q>>А что происходит через год? Вот скажем я зарегал домен по акции задешево и срок его действия повидимому скоро истекает. Я так понимаю тот регистратор теперь цену значительно поднимет. Можно ли свой домен перекупить через другого регистратора?


S>Нормальный регистратор не поднимает. Но вообще можно перенести обслуживание домена — это бесплатно, хотя и не мгновенно.


к другому регистратору — domain transfer? ни разу не видел, чтобы это было бесплатно.
Re[4]: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: sambl4 Россия  
Дата: 23.09.13 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

S>>Нормальный регистратор не поднимает. Но вообще можно перенести обслуживание домена — это бесплатно, хотя и не мгновенно.


G>к другому регистратору — domain transfer? ни разу не видел, чтобы это было бесплатно.


посмотрите. RU, РФ и SU — бесплатно.
Re[3]: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: DreamMaker  
Дата: 23.09.13 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


DM>>например, надежностью.


G>итого, кого посоветуете?


исторически у меня так сложилось, что почти все мои домены на godaddy уже много лет. Про них было много всякого негатива, поэтому прям советовать не рискну, но я лично ни с чем плохим у них не сталкивался (если не считать перегруженный интерфейс, где тебе на каждом шагу втюхивают всякую безумную хрень со скидкой).

При желании легко находятся promotional codes, дающие существенные скидки, впрочем, если доменов мало — это несущественно. еще плюс — они много разных TLD поддерживают, включая много национальных.

а вот с хостингом godaddy проблемы были, странный он, ниасилил я его.
In P=NP we trust.
Re[4]: Чем отличаются регистраторы доменов от друг друга?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 23.09.13 06:25
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:



DM>>>например, надежностью.


G>>итого, кого посоветуете?


DM>исторически у меня так сложилось, что почти все мои домены на godaddy уже много лет. Про них было много всякого негатива, поэтому прям советовать не рискну, но я лично ни с чем плохим у них не сталкивался (если не считать перегруженный интерфейс, где тебе на каждом шагу втюхивают всякую безумную хрень со скидкой).


DM>При желании легко находятся promotional codes, дающие существенные скидки, впрочем, если доменов мало — это несущественно. еще плюс — они много разных TLD поддерживают, включая много национальных.


DM>а вот с хостингом godaddy проблемы были, странный он, ниасилил я его.


думаю, попробовать либо name com, либо name cheap com.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.