Re: Скотский аэрофлот - 2
От: Iʹm OK  
Дата: 17.09.13 12:38
Оценка: :))) :))) :))) :)))
Сказали бы спасибо, что хоть педали не заставляют крутить

¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.09.13 12:52
Оценка: 1 (1) +6
Не нравится — летайте хоть бизнес классом. Я бы за 40% скидку стоя бы полетел без проблем. И большинство нормальных людей — тоже. Каждый день по полтора часа толкаться в автобусе набитом под завязку можно, почему в самолёте нельзя-то? Месячную зарплату за самолёт отваливать — это же уму непостижимо. Нафига мне нужна эта ихняя еда с сервисом за такие бабки? Нужны бюджетные перевозки для нормальных людей.
Скотский аэрофлот - 2
От: Iron Monkey  
Дата: 17.09.13 12:30
Оценка: +4 -2
«Аэрофлот» обещает «жесткий» лоукостер с креслами, «как в электричке»

МОСКВА, 17 сен — Прайм. «Аэрофлот» планирует создать «жесткий» лоукостер, что позволит снизить стоимость билетов примерно на 40%, рассказал гендиректор компании Виталий Савельев в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Горках.

«Это будет жесткий продукт, это будут кресла, как в электричке, они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жестко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет», — цитирует РИА Новости Савельева.

По его словам, компания создается «с чистого листа» и не будет «кусочком Аэрофлота», так как в данном случае все будет подчинено основной цели: снижение затрат на перевозки. Он рассказал, что компания будет «широко размещена в центральной России» и минимальное снижение цены на обычный билет составит до 40%.


Они совсем там охренели? "Нате, жрите!"
Чего мелочиться, сделали бы скотовагон со стоячими местами
40% от аэрофлотовской цены — это нормальная цена на международных линиях
Re[7]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 20.09.13 03:21
Оценка: +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q> Какая скамейка? На Як-42 я летаю давно и всегда там были такие же кресла как в Ту-154.

Давно — это сколько? Первоначально там стояла именно "скамейка". Потом поменяли. Ты не читаешь, что тебе пишут?
Ты вообще именно на Як-42 летал? Или только на Як-42Д? Да и вообще, далеко не факт, что на тех 42-х, что летают сейчас, стоят советские кресла.

Q>Вот именно. А на арбузах шаг такой же, но зато спинка сантиметров 20 толщиной, в результате для ног остается меньше.

На арбузах и боингах шаг зависит от авиакомпании. Впрочем, я летал и на 154-х, у которых шаг такой, что с моим ростом
ниже среднего я сидел, закрыв уши коленями. Спасибо авиакомпании Татарстан за незабываемый опыт.

Q>Агащяз. Я и сейчас летаю на Як-42 достаточно часто и всегда удивляюсь зачем убили такой хороший самолет.

Да никто его не гробил.
Просто три двигателя на такую коммерческую нагрузку, три члена экипажа, отсутствие реверса, перетяжеленность конструкции,
малая скорость на маршруте, малый потолок, малая дальность полета...
Поэтому они остались только у тех компаний, которые не могут купить что-то иное или у чартерных перевозчиков.

При выборе на чем лететь (а у меня часто выбор между CRJ, SSJ с возможной заменой на 320-й и Як-42), я на Як-42 полечу только,
если нет мест на других. При прочих равных выберу SSJ, т.к. он намного комфортней. Был бы у меня рост повыше, возможно Як-42 и
CRJ поменялись местами, но всё равно SSJ или A-320 лучше.

Q>Наоборот, говорить что наши кресла хуже — это из разряда "совок говно значит всё совковое говно по определению".

Глупость. Советские кресла хуже современных (в том числе отечественных) потому, что они объективно хуже.
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.09.13 12:50
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>«Аэрофлот» обещает «жесткий» лоукостер с креслами, «как в электричке»


Европейские лоукостеры давно это практикуют. Ещё бывает топливо экономят в дороге на кондиционере от чего некоторым становится плохо, платные таулеты и прочее.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.09.13 21:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Они совсем там охренели? "Нате, жрите!"


Тебя кто то заставляет летать лоукостерами? Не летай, делов то.

IM>40% от аэрофлотовской цены — это нормальная цена на международных линиях


Мечтать не вредно. Цены у аэрофлота вполне сопоставимы с ценами нелоукостеров, а на некоторых направлениях так вообще заметно дешевле. Найди мне билеты MOW-JFK за 16 килорублей со всеми сборами или MOW-LAX за 23К.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 17.09.13 13:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Они совсем там охренели? "Нате, жрите!"

IM>Чего мелочиться, сделали бы скотовагон со стоячими местами

Да ладно. Типичнейший лоу-костер будет. Самолеты будут новые, иначе модель лоу-костера не работает.
И всегда есть альтернатива — другие авиакомпании. Я что-то не припомню сейчас направлений, где Аэрофлот монополистом сидит.

IM>40% от аэрофлотовской цены — это нормальная цена на международных линиях


На внутренних, к сожалению, это будет 40% от средней цены. Кое-где аэрофлотовские ценники либо самые гуманные, либо одни из, а в соотношении цена-качество лучшие.
Re[3]: Во народ
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.09.13 20:45
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Решил сравнить маршрут Москва-Лондон.

S>>Аэрофлот: 13 152
S>>Atlantic: 14 144
S>>British Airways: 14 552
S>>Россия: 16 218

S>>Где искать правду???


pik>здесъ: франкфурт-лондон — 50евро


Расстояние в 3 раза меньше, 50 евро это райнэйром, да и ответ не по теме.
Из мск в лондон летают иностранные перевозчики.
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 14:56
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А вот нефиг было отказываться от советских самолетов, там кресла гораздо комфортнее. Они устроены так, что при откидывании спинки расстояние до колен не уменьшалось.


Это что-то из параллельной реальности.
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.09.13 14:19
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Они совсем там охренели? "Нате, жрите!"

IM>Чего мелочиться, сделали бы скотовагон со стоячими местами
IM>40% от аэрофлотовской цены — это нормальная цена на международных линиях
IM>

А я за. Но это личное. С моими длинными ногами — ну как-то устроился худо-бедно, некомфортно, но терпимо. И тут ВНЕЗАПНО начинает откидываться спинка кресла. Вот это для меня то, что я больше всего ненавижу в самолетах. Ну я тоже ненавижу эти 2 часа перед посадкой, но спинка кресла бесит меня больше всего. Есть две причины бешенства — от укуса бешеной собаки, это примерно 4% случаев, остальные 96% — от откидывания кресла впереди.

Насчет коментов и стоячих мест в самолете — это чисто трындеж. Стоя можно вытерпеть час, больше — тяжело. Я ездил по полтора часа стоя в автобусе и могу сказать, что даже в молодом возрасте это не так-то просто.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[8]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.09.13 07:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>У Аэрофлота на 330-х в экономе шаг кресел меньше, чем на их же 320-х. Факт, подтвержденный наблюдениями многих.


http://www.seatguru.com/airlines/Aeroflot_Russian_Airlines/Aeroflot_Russian_Airlines_Airbus_330_200.php
31" шаг, 18" ширина
http://www.seatguru.com/airlines/Aeroflot_Russian_Airlines/Aeroflot_Russian_Airlines_Airbus_A330_300.php
31" шаг, 20.6" ширина
http://www.seatguru.com/airlines/Aeroflot_Russian_Airlines/Aeroflot_Russian_Airlines_Airbus_A320.php
32" шаг, 18" ширина

Что лучше, 1" шага или 2.6" ширины, это довольно интересный вопрос.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.09.13 12:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Интересно, а стоячие места будут?


Вы смейтесь смейтесь, а вот шеф Ryanair (известного лоукостера), именно это и предлагал не так давно:

Air passengers might soon be able to fly from just £4, with ample leg room to boot.
There’s just one small catch, it seems – they’ll have to stand.

Instead of being allocated a seat, Ryanair travellers would perch on a narrow shelf and lean against a flat padded backboard.
They would be restrained with a strap stretching over their shoulder, the budget airline said.

But the bizarre initiative ran into an immediate obstacle.

European aviation safety regulators said the perches would not meet safety rules.

Last night Ryanair’s chief executive Michael O’Leary went ahead regardless with his announcement of plans to remove the back ten rows of seats from 250 planes and replace them with 15 rows of so-called ‘vertical seating’.

Two lavatories at the back could also be removed, helping to allow up to 50 extra passengers on each flight.


http://www.dailymail.co.uk/news/article-1291103/Ryanair-sell-standing-room-tickets-4--funded-charging-passengers-use-toilet.html#ixzz2f9af1aP3


Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: susumanin Россия  
Дата: 17.09.13 13:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Они совсем там охренели? "Нате, жрите!"


фил зе павер оф капитализм. не хочешь — не ешь.
Re: Во народ
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.09.13 13:44
Оценка: 1 (1)
Вам дают дешевого конкурента Аэрофлота, а вы не довольны!

IM>40% от аэрофлотовской цены — это нормальная цена на международных линиях


Решил сравнить маршрут Москва-Лондон.
Аэрофлот: 13 152
Atlantic: 14 144
British Airways: 14 552
Россия: 16 218

Где искать правду???
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: ZevS Россия  
Дата: 17.09.13 13:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Они совсем там охренели? "Нате, жрите!"


Не нравится — летай бизнесом. Я полтора часа готов потерпеть. Ну и европейские лоукостеры не лучше. А некоторые вдобавок и не совсем лоу.
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: Dym On Россия  
Дата: 17.09.13 12:37
Оценка: :)
IM>«Аэрофлот» обещает «жесткий» лоукостер с креслами, «как в электричке»
Интересно, а стоячие места будут?
Счастье — это Glück!
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: SV.  
Дата: 17.09.13 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>Интересно, а стоячие места будут?


Б>Вы смейтесь смейтесь, а вот шеф Ryanair (известного лоукостера), именно это и предлагал не так давно:


Б>

Б>Air passengers might soon be able to fly from just £4, with ample leg room to boot.


Ну так, 4 фунта и 60% от скотской цены — feel the difference.
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: Кодт Россия  
Дата: 17.09.13 14:54
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

Б>>Ещё бывает топливо экономят в дороге на кондиционере

DOO>Это какой-такой кондиционер, когда за бортом -50? В самолете просто забортных воздух смешивается с воздухом от системы охлаждения двигателей и получается нужный прохладненький поток...

Это не авиаторы экономят, а пассажиры терпят.

Я однажды летом из Алма-аты летел, первые полтора часа наслаждался холодом, смотрел, как везунчики расхватали пледы, а остальные зубами стучат... потом подошёл к стюардессе и попросил фитилёк подкрутить. Подкрутила, остальные три часа наслаждался теплом
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.13 18:19
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>Блин хрен его знает, но вот летел я недавно вуелингом — чуть не помер душно было.


Надо было позвать проводило и пожаловаться.
Климат в салоне регулируется по ощущениям пассажиров
www.blinnov.com
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: De-Bill  
Дата: 18.09.13 02:01
Оценка: +1
IM>Они совсем там охренели? "Нате, жрите!"
IM>Чего мелочиться, сделали бы скотовагон со стоячими местами
IM>40% от аэрофлотовской цены — это нормальная цена на международных линиях

А мне очень нравится Аэрофлот. Летать с ними весьма комфортно и недорого. Лучше навскидку могу назвать только "Катар". А за цену на 40% дешевле я бы полетел хоть стоя.
Re[7]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 18.09.13 03:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да нет, последние уже лет 5 минимум они вторые эксплуатанты бортов, по началу да, были и третьими и четвертыми.

Последние лет 5 S7, Аэрофлот и даже Юты берут самолеты с заводов.
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 18.09.13 09:03
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>А я за. Но это личное. С моими длинными ногами — ну как-то устроился худо-бедно, некомфортно, но терпимо. И тут ВНЕЗАПНО начинает откидываться спинка кресла. Вот это для меня то, что я больше всего ненавижу в самолетах.


А вот нефиг было отказываться от советских самолетов, там кресла гораздо комфортнее. Они устроены так, что при откидывании спинки расстояние до колен не уменьшалось.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 19.09.13 05:25
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да практически на любых — в СССР была унификация и кресла, похоже, поставлял для всех самолетов один завод.

Ты не прав. Кресла на типах отличались.
Особенно "комфортными" креслами поначалу отличался Як-42. Скамейка с тремя спинками. Вроде бы потом уже сразу на заводе стали ставить такие же, как на 154-х.
На Ан-24 и Як-40 кресла были с низкими спинками, ЕМНИП.
На Ил-86 индивидуальный обдув был вмонтирован в кресло, само кресло, ЕМНИП, было шире, чем кресла на 154-х.
Кресла 134-х уже не помню. Вроде как на 154-х.

Q>Во-первых, спинка там достаточно тонкая, силовые поручни расположены по бокам, а в середине для колен образуется ниша.

Эта "ниша" приводила к тому, что колени сзадисидящего упирались в спину тебе. Т.к. спинка в этом месте была мягкая, то
комфорта это не прибавляло. Другое дело, что на советских бортах шаг кресел был такой, что обычно это не происходило.
Но это не достоинство кресла. У Аэрофлота на 320-х шаг тоже достаточно большой и обычно никто не упирается даже в полностью откинутую спинку
кресла. А вот на 330-х уже намного хуже всё.

Q>А во-вторых, ось поворота спинки расположена не на уровне сиденья, а выше, на уровне колен, и поэтому при откидывании она не смещалась.

1. Это недостаток кресла, а не его достоинство. При этом спинка кресла упирается в спину на уровне оси. Это не добавляет комфорта.
2. Помню, что на Ту-154 откидывание кресла впереди меня приводило к тому, что спина впередисидящего человека вступала в
контакт с моими коленями.

Назвать советское кресло более комфортным, чем те, что стоят сейчас на 320-х у S7 и Аэрофлота невозможно. Это из разряда "трава зеленее, девки краше".
Re[8]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.09.13 19:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот это как раз меня меньше всего смущает. Ни разу на тематических ресурсах не встречал нареканий на состояние техники


Да тут дело не в техническом состоянии, а в состоянии салона — полинявший дермантин кресел, серо-желтые панели обшивки с потертостями и т.п. Чисто эстетически неприятно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 20.09.13 02:23
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

_AB>>кресла. А вот на 330-х уже намного хуже всё.

AVK>В 330 наоборот больше, он же на короткие маршруты не летает.
У Аэрофлота на 330-х в экономе шаг кресел меньше, чем на их же 320-х. Факт, подтвержденный наблюдениями многих.
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.09.13 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Они совсем там охренели? "Нате, жрите!"

IM>Чего мелочиться, сделали бы скотовагон со стоячими местами

Ну они нормальные рейсы-то не собираются отменить, я надеюсь?

Хуже, что на нормальных рейсах с багажом стало заметно хуже. Раньше можно было совокупный вес багажа на всех участников разбросать, сейчас каждое место багажа не должно быть больше 20 кг.

IM>40% от аэрофлотовской цены — это нормальная цена на международных линиях


К сожалению, это неправда.
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: DreamMaker  
Дата: 17.09.13 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>

IM>«Это будет жесткий продукт, это будут кресла, как в электричке, они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жестко с багажом, заказ билетов, как IM>


IM>Они совсем там охренели? "Нате, жрите!"


походу да, совсем.
блин, я до сих пор с ужасом вспоминаю перелет MOW->BKK аэрофлотом А330, кресла очень тесно стоят для такого дальнего перелета. не представляю как еще теснее можно?
In P=NP we trust.
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: DreamMaker  
Дата: 17.09.13 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Сказали бы спасибо, что хоть педали не заставляют крутить


"а это идея", — подумал директор аэрофлота... ну или со своим керосином приходить
In P=NP we trust.
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: pik Италия  
Дата: 17.09.13 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>«Аэрофлот» обещает «жесткий» лоукостер с креслами, «как в электричке»


Germanwings(германия, дочка люфтганзы) уже такую систему имеет. но там примерно 2/3 салона такие сиденъя и стоят оченъ дёшево,
осталъные это комфортное расстояние между сиденъями и выбор места сразу при покупке билета. можно посмотертъ на русском вот тут:
http://www.germanwings.com/ru/Service/Tarify.htm
система вполне удобная и пассажир выбирает что ему лучше
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: DOOM Россия  
Дата: 17.09.13 13:22
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>блин, я до сих пор с ужасом вспоминаю перелет MOW->BKK аэрофлотом А330, кресла очень тесно стоят для такого дальнего перелета. не представляю как еще теснее можно?

Полетай как-нибудь Уральскими авиалиниями — представишь
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: DOOM Россия  
Дата: 17.09.13 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ещё бывает топливо экономят в дороге на кондиционере

Это какой-такой кондиционер, когда за бортом -50? В самолете просто забортных воздух смешивается с воздухом от системы охлаждения двигателей и получается нужный прохладненький поток...
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: Iron Monkey  
Дата: 17.09.13 13:25
Оценка:
Я раньше летал Авиановой из Москвы в Астрахань. Это был нормальный лоукостер, цена тысячи три максимум, никаких «бесплатных» обедов. Потом её задавили, теперь летает только аэрофлот, цена билета шесть тысяч (6000/2=3000 в час). Столько же стоит в Лондон, при том, что перелёт длиннее в два раза (6000/4=1500 в час). В Таиланд, насколько мне известно, если посчитать по часам, цена такая же. Поэтому я и говорю, что 40% цены аэрофлота – цена на международных линиях
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: DOOM Россия  
Дата: 17.09.13 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Я раньше летал Авиановой из Москвы в Астрахань. Это был нормальный лоукостер, цена тысячи три максимум, никаких «бесплатных» обедов. Потом её задавили, теперь летает только аэрофлот, цена билета шесть тысяч (6000/2=3000 в час). Столько же стоит в Лондон, при том, что перелёт длиннее в два раза (6000/4=1500 в час). В Таиланд, насколько мне известно, если посчитать по часам, цена такая же. Поэтому я и говорю, что 40% цены аэрофлота – цена на международных линиях


Хотя при этом тем же аэрофлотом я летал во Франкфурт через Москву за ~ 14 000 туда-обратно.
Ценообразование у авиалиний очень небанальное (за 14 000 туда-обратно далеко не всегда до Москвы слетаешь).
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: pik Италия  
Дата: 17.09.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Хотя при этом тем же аэрофлотом я летал во Франкфурт через Москву за ~ 14 000 туда-обратно.

DOO>Ценообразование у авиалиний очень небанальное (за 14 000 туда-обратно далеко не всегда до Москвы слетаешь).

там где они конкуренцию выжатъ немогут вынуждены по конкуретным ценам летатъ или вообще не летатъ.
из германии много немецких авиалиний в москву летит такчто деватся им просто некуда ну не поражняком ведъ летатъ
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: ZevS Россия  
Дата: 17.09.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Это какой-такой кондиционер, когда за бортом -50? В самолете просто забортных воздух смешивается с воздухом от системы охлаждения двигателей и получается нужный прохладненький поток...


Блин хрен его знает, но вот летел я недавно вуелингом — чуть не помер душно было.
Re[2]: Во народ
От: pik Италия  
Дата: 17.09.13 13:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Решил сравнить маршрут Москва-Лондон.

S>Аэрофлот: 13 152
S>Atlantic: 14 144
S>British Airways: 14 552
S>Россия: 16 218

S>Где искать правду???


здесъ: франкфурт-лондон — 50евро
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.09.13 13:51
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>фил зе павер оф капитализм. не хочешь — не ешь.


При социализме, конечно, лучше. Платят все работающие, летают все латающие
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: pik Италия  
Дата: 17.09.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Не нравится — летай бизнесом. Я полтора часа готов потерпеть. Ну и европейские лоукостеры не лучше. А некоторые вдобавок и не совсем лоу.


зачем делатъ выбор толъко между скотовозкой и бизнесом? а куда среднему классу? как в анегдоте с лягушкой — разорватся?
вполне можно и подругому, вот тут почитай и поймёшъ что ты про европейских лоу совсем неправ
http://www.germanwings.com/ru/Service/Tarify.htm
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: realdata  
Дата: 17.09.13 14:00
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>Не нравится — летай бизнесом. Я полтора часа готов потерпеть.


А как насчет 4 часов?
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: pik Италия  
Дата: 17.09.13 14:04
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:


R>А как насчет 4 часов?


потерпишъ, не сахарный, щас тебе скажут что в европейских лоукостерах это норма
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: alsemm Россия  
Дата: 17.09.13 14:20
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>блин, я до сих пор с ужасом вспоминаю перелет MOW->BKK аэрофлотом А330, кресла очень тесно стоят для такого дальнего перелета. не представляю как еще теснее можно?

люфтганза, например. ад и израиль с местом для ног и едой.
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: evgeny.e Китай  
Дата: 17.09.13 14:26
Оценка:
ZS>Не нравится — летай бизнесом. Я полтора часа готов потерпеть. Ну и европейские лоукостеры не лучше. А некоторые вдобавок и не совсем лоу.

лично у меня очень редко получается летать ryanair из лондона за лоу, либо надо очень заранее, либо рейс в 6 утра, на какие-нибудь праздники типа пасхи или рождества лоу точно не будет, и это все при отсутствии багажа и какого-либо сервиса (а с багажом — сильно дороже плюс ад при его сдаче)

если все равно когда летать и все равно куда, тогда хорошо да
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: pik Италия  
Дата: 17.09.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>люфтганза, например. ад и израиль с местом для ног и едой.


поэтому у них теперъ естъ лоукост дочка Germanwings где естъ три тарифа, бизнес, смарт и базис.
в смарте расстояние между сиденъями оченъ комфортабелъное и можешъ место при покупке билета сразу выбратъ.
Germanwings заменит(л) люфтганзу на всех внутриевропейских линиях. почему бы аэрофлоту не седлатъ 3 тарифа?
почему обязателъно должно бытъ, как некоторые товарсичи предлагают, или бизнес неподъёмный или скотовозка?
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: ZevS Россия  
Дата: 17.09.13 14:36
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>зачем делатъ выбор толъко между скотовозкой и бизнесом? а куда среднему классу? как в анегдоте с лягушкой — разорватся?

Обычным экономом ни кто не отменяет. Другое дело ценообразование на российские авиаперевозки вцелом... Но тут помоему стоит заделять подход к перевозке и подход к ценообразованию.

pik>вполне можно и подругому, вот тут почитай и поймёшъ что ты про европейских лоу совсем неправ

pik>http://www.germanwings.com/ru/Service/Tarify.htm
Зачем читать? Я на них летал, знаю.
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: pik Италия  
Дата: 17.09.13 14:45
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>Зачем читать? Я на них летал, знаю.


ну а что тогда неправду сеишъ в массы "у них тоже всё плохо"
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: realdata  
Дата: 17.09.13 14:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, realdata, Вы писали:



R>>А как насчет 4 часов?


pik>потерпишъ, не сахарный, щас тебе скажут что в европейских лоукостерах это норма


ИМХО признак лоукостера — не низкая цена, а хамство или тупость сотрудников, а также сдирание денег за каждый чих. Цены у них низкие далеко не всегда.
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: pik Италия  
Дата: 17.09.13 14:57
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>ИМХО признак лоукостера — не низкая цена, а хамство или тупость сотрудников, а также сдирание денег за каждый чих. Цены у них низкие далеко не всегда.


это какойто левый признак лоукостера. классический — цена
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: ZevS Россия  
Дата: 17.09.13 14:57
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>А как насчет 4 часов?

А 9 часов? А 9? Я бы не полетел. Мне не понятно зачем мне переплачивать за действительно короткие перелеты.

ЗЫЖ Тарифы РЖД меня если честно больше удивляют.
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: ZevS Россия  
Дата: 17.09.13 15:05
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>ну а что тогда неправду сеишъ в массы "у них тоже всё плохо"

я только сказал что и среди европейских есть плохие, на которые я больше ни ногой: очень душно во время перелета, даже платной еды на всех не хватает, ноги не помещаются вообще никак (весь полет упершись коленями в кресло спереди), спинка кресла не фиксируется в вертиальном положении (хотя и откидывается на всего ничего), идиотские сайты на которых непонятно какие услуги нужно тебе купить а какие нет... это все из личного опыта.

но есть и отличные варианты да.
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 17.09.13 15:35
Оценка:
40% от полной стомости билета или от тарифа компании?

Зажрались наши перевозчики, это да.
Вот пустили бы на внутренний рынок конкуренцию буржуйскую... Интересно что бы поулчилось
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 16:38
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>походу да, совсем.

DM>блин, я до сих пор с ужасом вспоминаю перелет MOW->BKK аэрофлотом А330, кресла очень тесно стоят для такого дальнего перелета. не представляю как еще теснее можно?

Это они с 330-м явно переборщили, я тоже обматерился, хотя обратно летел в проходе, не так все и плохо. На новых 777-х по слухам все намного лучше. В остальном сервис АФЛ вполне на уровне. Толи дело в Трансаэро — сначала барыжат теплым пивом за 5 баксов, а потом бегают по салону и требуют прекратить употпреблять
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.09.13 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Это они с 330-м явно переборщили, я тоже обматерился, хотя обратно летел в проходе, не так все и плохо. На новых 777-х по слухам все намного лучше. В остальном сервис АФЛ вполне на уровне. Толи дело в Трансаэро — сначала барыжат теплым пивом за 5 баксов, а потом бегают по салону и требуют прекратить употпреблять


Сервис АФ существенно лучше, чем в очень многих других АК. Трансаэро — это вообще что-то с чем-то. Хорошо, что АФ опять стал к нам летать — теперь хоть можно нормально ездить в Россию.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 17:21
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Сервис АФ существенно лучше, чем в очень многих других АК. Трансаэро — это вообще что-то с чем-то. Хорошо, что АФ опять стал к нам летать — теперь хоть можно нормально ездить в Россию.


Ну он однозначно лучше американцев, до некоторых европейцев явно не дотягивает. В том же ВА мне нравится больше, но последние годы в упор не хочу летать с пересадками. Трансы же это только от тотального безденежья, все-таки дешевле их редко бывает. Но я вроде как нашел хак, как летать АФЛ-овским бизнесом за относительно небольшие деньги (2.3К vs 3-4++), на практике еще не применял, слетаю посмотрю, а бизнес у АФЛ выглядит заманчиво.
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 17.09.13 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Я раньше летал Авиановой из Москвы в Астрахань. Это был нормальный лоукостер, цена тысячи три максимум, никаких «бесплатных» обедов. Потом её задавили, теперь летает только аэрофлот, цена билета шесть тысяч (6000/2=3000 в час).

А что, ЮТэйр и С7 уже отменили? Они тоже летают.
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 17.09.13 17:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Germanwings заменит(л) люфтганзу на всех внутриевропейских линиях. почему бы аэрофлоту не седлатъ 3 тарифа?

pik>почему обязателъно должно бытъ, как некоторые товарсичи предлагают, или бизнес неподъёмный или скотовозка?
А почему Люфтганза не сделает 3 тарифа, а отдает свои рейсв дочке?
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.09.13 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Толи дело в Трансаэро — сначала барыжат теплым пивом за 5 баксов, а потом бегают по салону и требуют прекратить употпреблять

В Трансаэро замечательный бизнес-класс (и "Империал") — надо им летать на трансатлантических рейсах. Ещё у них мегаклассный рейс Москва — Лос-Анджелес.

А вот на внутренних рейсах "Трансаэро" как-то не очень.
Sapienti sat!
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: DOOM Россия  
Дата: 17.09.13 18:40
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>там где они конкуренцию выжатъ немогут вынуждены по конкуретным ценам летатъ или вообще не летатъ.

pik>из германии много немецких авиалиний в москву летит такчто деватся им просто некуда ну не поражняком ведъ летатъ

Ок. Еатеринбург — Франкуфрт (условно) — 20 000
Екатеринбург — Гамбург (та же авиакомпания, пересадка во Франкфурте) — 10 000

Как это объяснить?
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: DOOM Россия  
Дата: 17.09.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Блин хрен его знает, но вот летел я недавно вуелингом — чуть не помер душно было.

Бывает, что это дело тупо не работает...
Я так из Сочи на днях летел
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Толи дело в Трансаэро — сначала барыжат теплым пивом за 5 баксов, а потом бегают по салону и требуют прекратить употпреблять

C>В Трансаэро замечательный бизнес-класс (и "Империал") — надо им летать на трансатлантических рейсах. Ещё у них мегаклассный рейс Москва — Лос-Анджелес.

В Трансаэро преотстойнейший бизнес, креслам и соответственно удобствам >10 лет, плейеры раздают, кресла в кровать не раскладываются и т.п. К сервису претензий нет, в отличии от эконома, все очень мило. Когда они барыжили ими по цене премиум-эконома (1000-1500 НЙ-Мск) это было лучшее предложение на рынке, но вот уже полтора года такого нет, а платить хотя бы 2/3 цены нормального бизнеса за ТСО — увольте, плюс мильная программа отстойная, так их еще и начислить забывают, а потом игнорят все обращения. Империал же совсем не адекватен по цене — 6500, пускай это и дешевле в 2 раза других а/к.

C>А вот на внутренних рейсах "Трансаэро" как-то не очень.


не летал.
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: DreamMaker  
Дата: 17.09.13 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А вот на внутренних рейсах "Трансаэро" как-то не очень.


a что не так? у меня в среднем по 30 перелетов в год получается, соответственно есть с чем сравнивать; трансаэро вполне нормальная авиакомпания. и на внутренних и на международке.
In P=NP we trust.
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.09.13 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну он однозначно лучше американцев, до некоторых европейцев явно не дотягивает. В том же ВА мне нравится больше, но последние годы в упор не хочу летать с пересадками. Трансы же это только от тотального безденежья, все-таки дешевле их редко бывает.


Ну не знаю — я кем только не летал — и европейцами, и американцами, и даже прости Господи трансаэро — на их фоне АФ смотрится как минимум на уровне.

A>Но я вроде как нашел хак, как летать АФЛ-овским бизнесом за относительно небольшие деньги (2.3К vs 3-4++), на практике еще не применял, слетаю посмотрю, а бизнес у АФЛ выглядит заманчиво.

После того, как в последний раз в JFK мне пришлось лично тащить багаж на секьюрити после регистрации, я туда не ногой У нас кстати цены вполне божеские, хотя на бизнес меня жаба душит. Правда я уже налетал на полёт по милям — мож на них слетаю с шиком в бизнесе
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 19:25
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Ну он однозначно лучше американцев, до некоторых европейцев явно не дотягивает. В том же ВА мне нравится больше, но последние годы в упор не хочу летать с пересадками. Трансы же это только от тотального безденежья, все-таки дешевле их редко бывает.


K>Ну не знаю — я кем только не летал — и европейцами, и американцами, и даже прости Господи трансаэро — на их фоне АФ смотрится как минимум на уровне.


На типа того. Они молодцы — подтянулись в последние годы очень хорошо. Только вот бухло за деньги напрягает, хотя я еще больше двадцатки ни разу не пропивал, ну и уже упомянутая теснота в А330.

A>>Но я вроде как нашел хак, как летать АФЛ-овским бизнесом за относительно небольшие деньги (2.3К vs 3-4++), на практике еще не применял, слетаю посмотрю, а бизнес у АФЛ выглядит заманчиво.

K>После того, как в последний раз в JFK мне пришлось лично тащить багаж на секьюрити после регистрации, я туда не ногой У нас кстати цены вполне божеские, хотя на бизнес меня жаба душит. Правда я уже налетал на полёт по милям — мож на них слетаю с шиком в бизнесе

Есть такое дело. В четвертом вроде терминале. Или в первом тоже? Самому не понятно.
По поводу цен — от вас вроде сильно дороже. За обычные 4к я тоже не полечу, а за 2 с небольшим, думаю уже можно. Посморим на сколько жабы хватит Но как минимум приемиум-экономом буду летать, финансовая жопа вроде подходит к концу, ттт.
Re: Скотский аэрофлот - 2
От: John1979  
Дата: 17.09.13 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>«Аэрофлот» обещает «жесткий» лоукостер с креслами, «как в электричке»


мне вот одно непонятно, когда-то давно. был такой перевозчик — скайэкспресс, билет ростов-москва-ростов выходил что-то 1500 или 2000р
без еды, с багажом.

и это было, по всей видимости, выгодно. потом начали вводить со стороны государства какие-то топливные сборы и прочую матату. в итоге ростов-москва-ростов стоит порядка 7-10 тысяч. ну и нахрена убили такую хорошую штуку ?
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.09.13 21:02
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>люфтганза, например. ад и израиль с местом для ног и едой.


Ну, если у вас в ганзовских и аэрофлотовских А330 нет места для ног, то я даже не знаю. Полетай те что ли AF или Дельтой для сравнения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.09.13 21:02
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>a что не так? у меня в среднем по 30 перелетов в год получается, соответственно есть с чем сравнивать; трансаэро вполне нормальная авиакомпания. и на внутренних и на международке.


Нормальная, но машинки весьма и весьма поюзанные. Обычно по принципу американская/европейская АК, потом китайская, и потом уже борт попадает к UN. Они, конечно, уже собираются новые покупать, но пока что есть то есть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.09.13 21:07
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

R>>А как насчет 4 часов?

ZS>А 9 часов? А 9? Я бы не полетел.

Так лоукостеров на таких маршрутах очень мало.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Скотский аэрофлот - 2
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.09.13 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>На типа того. Они молодцы — подтянулись в последние годы очень хорошо. Только вот бухло за деньги напрягает, хотя я еще больше двадцатки ни разу не пропивал, ну и уже упомянутая теснота в А330.

А нам летают Б767 — там с местом получше А из бухла на борту я обычно беру маленькую бутылку "Бейлиза", выпиваю её и спать — мне очень помогает уснуть. То, что бухло на шару не дают, меня не трогает — по прилёту в Москву и так нажрусь с друзьями

A>Есть такое дело. В четвертом вроде терминале. Или в первом тоже? Самому не понятно.

Я просто прилетал ВестДжетом из Баффало в один терминал, там получал багаж и таранил его в другий терминал, а там ещё и после регистрации тащить пришлось

A>По поводу цен — от вас вроде сильно дороже. За обычные 4к я тоже не полечу, а за 2 с небольшим, думаю уже можно. Посморим на сколько жабы хватит Но как минимум приемиум-экономом буду летать, финансовая жопа вроде подходит к концу, ттт.

Сейчас вот специально посмотрел — бизнес-Оптимум у нас 2,8к на раундтрип — правда это какой-то "бизнес-оптимум", если ещё "бизнес-премиум" за чуть меньше 4к. Эконом — косарь. Это уже окончательная цена, со всеми поборами. Но мне всё равно жалко — я лучше их в Москве пропью Всё равно две трети перелёта дрыхну.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.09.13 21:12
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А нам летают Б767 — там с местом получше


Да нормально на аэрофлотовских А-330 с расстоянием, по крайней мере на трансатлантиках, при моих 190 см я это хорошо ощущаю. Уж точно не хуже 767, тем более что аэрофлотовские 767 уже изрядно поюзаны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 21:54
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>На типа того. Они молодцы — подтянулись в последние годы очень хорошо. Только вот бухло за деньги напрягает, хотя я еще больше двадцатки ни разу не пропивал, ну и уже упомянутая теснота в А330.

K>А нам летают Б767 — там с местом получше А из бухла на борту я обычно беру маленькую бутылку "Бейлиза", выпиваю её и спать — мне очень помогает уснуть. То, что бухло на шару не дают, меня не трогает — по прилёту в Москву и так нажрусь с друзьями

Я раньше с Бейлисом летал , сейчас с Чивасом, правда последние разы бухать как-то и не тянет, от настроения все зависит. Платность бухла тоже не смущает, в любом случае больше 20-ки не пропью, так осадочек.

A>>Есть такое дело. В четвертом вроде терминале. Или в первом тоже? Самому не понятно.

K>Я просто прилетал ВестДжетом из Баффало в один терминал, там получал багаж и таранил его в другий терминал, а там ещё и после регистрации тащить пришлось

Не, там это для всех. К а/к это не имеет никакого отношения, это JFK чудит.

A>>По поводу цен — от вас вроде сильно дороже. За обычные 4к я тоже не полечу, а за 2 с небольшим, думаю уже можно. Посморим на сколько жабы хватит Но как минимум приемиум-экономом буду летать, финансовая жопа вроде подходит к концу, ттт.

K>Сейчас вот специально посмотрел — бизнес-Оптимум у нас 2,8к на раундтрип — правда это какой-то "бизнес-оптимум", если ещё "бизнес-премиум" за чуть меньше 4к. Эконом — косарь. Это уже окончательная цена, со всеми поборами. Но мне всё равно жалко — я лучше их в Москве пропью Всё равно две трети перелёта дрыхну.

Оптимум это не обмениваемый, а так все одно и тоже. У нас в низкий сезон или сильно заранее — 2.3к , в высокий что-то порядка 4к, чуть меньше. Но я нашел чисто теоретический хак, пока не проверял на практике — к нам летают новые 777 с премиум-экономом. Такса на него 1.6К в любое время тода (из Мск кстати дещевле, порядка 40 килорублей), что по хорошему, очень дохрена для PE, итальянцами, турками или французами можно спокойно за 1.2 улететь. Но этот премьер-эконом апгрейдится на регистрации за 240 евро до бизнеса, что дает те самые 2.3к. Плюс PE билет с открытой датой и возвратный, в отличии от бизнес-оптимум. Разница только в том, что в бизнес-зал не пустят, хотя по началу пускали, но это как бы совсем мелочь. Не впечатлился я как-то этими залами, в баре веселее

K>Это уже окончательная цена, со всеми поборами. Но мне всё равно жалко — я лучше их в Москве пропью Всё равно две трети перелёта дрыхну.


Пока хочу полетать, а там посмотрим на сколько жабы хватит Сплю я в самолетах не очень, а ноги девать куда-то надо. Из-за этого мне даже Аэросвитовский бизнес пришелся вполне по душе с его неидеальным сервисом. Так что я решил, что нужно зарабатывать так, что бы бабла на бизнес не было мучительно жалко.

Кстати по Америке очень понравилось летать JetBlue, с пространством для ног все очень хорошо, даже не на премиальных местах.
Re[9]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.09.13 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Кстати по Америке очень понравилось летать JetBlue, с пространством для ног все очень хорошо, даже не на премиальных местах.


Зато не очень хорошо с предварительной регистрацией в инете, по крайней мере в Орландо. Ну и опоздал рейс на ровном месте на 2 часа (это при том что лету от Орландо до EWR всего ничего).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: The Passenger Голландия  
Дата: 17.09.13 22:02
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>потерпишъ, не сахарный, щас тебе скажут что в европейских лоукостерах это норма


вы бы с рэнэйром из веце молчали бы — надо пролистать 20 страниц рекламных страниц,
прежде чем билет купить ( отказ от страховки- отдельная смешная история)
потом начиная с посадки до выхода из аэропрта, какбудто на египетском рынке побывал,
сиденья тоже не откидываются

... хотя билеты в порто из ейндховена в порто и обратно за 100 евро на двоих того стоят
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[10]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 22:17
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Кстати по Америке очень понравилось летать JetBlue, с пространством для ног все очень хорошо, даже не на премиальных местах.


AVK>Зато не очень хорошо с предварительной регистрацией в инете, по крайней мере в Орландо. Ну и опоздал рейс на ровном месте на 2 часа (это при том что лету от Орландо до EWR всего ничего).


С регистрацией вроде нормально было из JFK. Зато обратно из Мексики уже при регистрации в аэропорту мне выдали посадочный на другую фамилию и рейс и соответсвенно туда же успели отправить чемодан. Я так понимаю мекс на стойке выбрал не тот рейс и потом по первым буквам имя, а больше его ничего не интересовало. Но вроде быстро разобрались.

Об опозданиях не могу судить, летал ими один раз, вроде вовремя.
Re[8]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 22:34
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


A>>На типа того. Они молодцы — подтянулись в последние годы очень хорошо. Только вот бухло за деньги напрягает, хотя я еще больше двадцатки ни разу не пропивал, ну и уже упомянутая теснота в А330.

K>А нам летают Б767 — там с местом получше

Апдейт, сейчас глянул, оба рейса Мск-НЙ в зимнем расписании будут на А330, так что пичалька и апгрейд не получится.
Re[9]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 22:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Да нормально на аэрофлотовских А-330 с расстоянием, по крайней мере на трансатлантиках, при моих 190 см я это хорошо ощущаю. Уж точно не хуже 767, тем более что аэрофлотовские 767 уже изрядно поюзаны.


Может ноги короче? Я со 184 с неоткинутой спинкой, но чуть-чуть в расслабленной позе реально задевал коленками спинку переднего кресла, если конечно сидеть по стойке смирно, то места хватает.
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 22:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Нормальная, но машинки весьма и весьма поюзанные. Обычно по принципу американская/европейская АК, потом китайская, и потом уже борт попадает к UN. Они, конечно, уже собираются новые покупать, но пока что есть то есть.


Да нет, последние уже лет 5 минимум они вторые эксплуатанты бортов, по началу да, были и третьими и четвертыми. Ну и судя по инфе в инете, которой я не вижу смысла не доверять, с обслуживанием у них все в порядке. Есть куча а/к, которые, хоть и берут борты новыми, но эксплуатируют их больше 10 лет из-за чего средний возраст бортов у них выше, чем у ТСО.
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 23:12
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>a что не так? у меня в среднем по 30 перелетов в год получается, соответственно есть с чем сравнивать; трансаэро вполне нормальная авиакомпания. и на внутренних и на международке.


Да откорвенно говеная а/к. Если начну, то долго перечислять, все те прелести, с которыми я столкнулся у них.
Первое — неработающая веб-регистрация на рейсы в/из НЙ. Самое неприятное было, когда меня с билетом в бизнес, не зарегистрировали с опозданием в 5 минут, т.е. за 55 минут до вылета. Формально они правы, но другие а/к (сам не сталкивался, но рассказывали) в таких случаях идут на встречу, ну и работала бы у них онлайн регистрация проблем бы не было.

Не самое приятное впечатление оставляют допросы перед регистрацией — куда летите, зачем и т.п., на границе обычно меньше вопросов задают. Другие а/к как -то обходятся без этой процедуры.

Хреновая логистика в терминалах и часто откровенное хамство наземного персонала. Моя мать как-то возмутилась искуственно созданной давкой и их доп. проверкой перед посадкой, из-за чего ей нахамили и устроили натуральный шмон.

При возникновении проблем их персонал дает отлупы и все время переводит стрелки.

Куча проблем с начислением миль, за пару полетов я так ничего и не получил, сколько ни звонил и ни писал.

Странный сервис на борту, когда мне высказали за употребление банки пива, проданной мне 10 минут назад другой стюардессой.

Отвратительная или полностью отсутствующая система развечения. В крайний полет всю дорогу крутили по кругу пару гайдаевских комедий. Я конечно не прочь пересмотреть Бриллиантовую руку, но не 3 же раза подряд.

Это то, что вспомнилось. Такой кучи проблем мне не доставляла ни одна а/к.

Летать ими можно только из-за их цен, которые чаще всего ниже, чем у других, особенно при покупке билетов за несколько дней. Летел ими в мае — цена была 800 баксов, когда как остальные билеты были от 1200.
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 23:17
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Мечтать не вредно. Цены у аэрофлота вполне сопоставимы с ценами нелоукостеров, а на некоторых направлениях так вообще заметно дешевле. Найди мне билеты MOW-JFK за 16 килорублей со всеми сборами или MOW-LAX за 23К.


У дельты периодически проскакивают в НЙ. Минус АФЛ в том, что походу у них количество мест по самому дешевому тарифу меньше, чем у конкурентов (хотя может просто направление популярно) и самые дешевые билеты заканчиваются у них быстрее, чем у других. Рекорд цены, который я видел — 454 доллара и это была Дельта.
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.09.13 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>В Трансаэро преотстойнейший бизнес, креслам и соответственно удобствам >10 лет, плейеры раздают, кресла в кровать не раскладываются и т.п. К сервису претензий нет, в отличии от эконома, все очень мило.

Кресла в кровать раскладываются в "Империале", вполне нормально. Розетки тоже есть (самолётные), ещё даже и WiFi появился (но слишком глючный, зараза).

A>Когда они барыжили ими по цене премиум-эконома (1000-1500 НЙ-Мск) это было лучшее предложение на рынке, но вот уже полтора года такого нет, а платить хотя бы 2/3 цены нормального бизнеса за ТСО — увольте, плюс мильная программа отстойная, так их еще и начислить забывают, а потом игнорят все обращения. Империал же совсем не адекватен по цене — 6500, пускай это и дешевле в 2 раза других а/к.

Откуда $6500? Я летал "Империалом" 29-го августа до LAX за $3000. ИМХО, вполне себе неплохо.

С баллами проблем не видел, ими пользуюсь регулярно на внутренних рейсах. Мне как раз их хватает на перелёт от Москвы до Киева (в экономе) после трансатлантического перелёта в бизнесе.
Sapienti sat!
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 17.09.13 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>В Трансаэро преотстойнейший бизнес, креслам и соответственно удобствам >10 лет, плейеры раздают, кресла в кровать не раскладываются и т.п. К сервису претензий нет, в отличии от эконома, все очень мило.

C>Кресла в кровать раскладываются в "Империале", вполне нормально. Розетки тоже есть (самолётные), ещё даже и WiFi появился (но слишком глючный, зараза).

Это же типа первый класс, еще бы там кровать не раскладывалась А за розетками это в Аэровлот, USB есть даже в экономе, что просто замечательно. А другие уже начинают нормальные розетки ставить, точно видел в Дельте на внутреннем рейсе в первом классе.

A>>Когда они барыжили ими по цене премиум-эконома (1000-1500 НЙ-Мск) это было лучшее предложение на рынке, но вот уже полтора года такого нет, а платить хотя бы 2/3 цены нормального бизнеса за ТСО — увольте, плюс мильная программа отстойная, так их еще и начислить забывают, а потом игнорят все обращения. Империал же совсем не адекватен по цене — 6500, пускай это и дешевле в 2 раза других а/к.

C>Откуда $6500? Я летал "Империалом" 29-го августа до LAX за $3000. ИМХО, вполне себе неплохо.

Залез и посмотрел цену Империала НЙ-Мск. 3к это по какой-нибудь акции? Или в один конец?

C>С баллами проблем не видел, ими пользуюсь регулярно на внутренних рейсах. Мне как раз их хватает на перелёт от Москвы до Киева (в экономе) после трансатлантического перелёта в бизнесе.


А мне два раза не начислили и не помогли ни письма, ни звонки. Потом уже забил.
Re[9]: Скотский аэрофлот - 2
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 18.09.13 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Пока хочу полетать, а там посмотрим на сколько жабы хватит Сплю я в самолетах не очень, а ноги девать куда-то надо. Из-за этого мне даже Аэросвитовский бизнес пришелся вполне по душе с его неидеальным сервисом. Так что я решил, что нужно зарабатывать так, что бы бабла на бизнес не было мучительно жалко.

Да с финансами вроде особых проблем нет, просто мне кажется неразумным тратить деньги на то, без чего можно обойтись

A>Кстати по Америке очень понравилось летать JetBlue, с пространством для ног все очень хорошо, даже не на премиальных местах.

Согласен. Несколько раз летал ими и остался в целом очень доволен.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Скотский аэрофлот - 2
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.09.13 02:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

C>>Кресла в кровать раскладываются в "Империале", вполне нормально. Розетки тоже есть (самолётные), ещё даже и WiFi появился (но слишком глючный, зараза).

A>Это же типа первый класс, еще бы там кровать не раскладывалась А за розетками это в Аэровлот, USB есть даже в экономе, что просто замечательно. А другие уже начинают нормальные розетки ставить, точно видел в Дельте на внутреннем рейсе в первом классе.
В США розетки везде есть у Virgin (вообще классная компания). В Дельте должны появится в течение двух лет везде.

C>>Откуда $6500? Я летал "Империалом" 29-го августа до LAX за $3000. ИМХО, вполне себе неплохо.

A>Залез и посмотрел цену Империала НЙ-Мск. 3к это по какой-нибудь акции? Или в один конец?
В один конец. В оба конца что-то в районе $4500.

C>>С баллами проблем не видел, ими пользуюсь регулярно на внутренних рейсах. Мне как раз их хватает на перелёт от Москвы до Киева (в экономе) после трансатлантического перелёта в бизнесе.

A>А мне два раза не начислили и не помогли ни письма, ни звонки. Потом уже забил.
А номер карты часто летающего указывал при покупке билета? Я один раз забыл и после письма начислили где-то через 3 месяца только.
Sapienti sat!
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.09.13 03:00
Оценка:
_AB>А что, ЮТэйр и С7 уже отменили? Они тоже летают.

у них цены ниже аэрофлотовских только по спецпредложениям. обычно выше
Re[8]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 03:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Кресла в кровать раскладываются в "Империале", вполне нормально. Розетки тоже есть (самолётные), ещё даже и WiFi появился (но слишком глючный, зараза).

A>>Это же типа первый класс, еще бы там кровать не раскладывалась А за розетками это в Аэровлот, USB есть даже в экономе, что просто замечательно. А другие уже начинают нормальные розетки ставить, точно видел в Дельте на внутреннем рейсе в первом классе.
C>В США розетки везде есть у Virgin (вообще классная компания). В Дельте должны появится в течение двух лет везде.

Это хорошо, особенно в купе с приличным вай-фаем, который приятно удивил в дельте.

C>>>Откуда $6500? Я летал "Империалом" 29-го августа до LAX за $3000. ИМХО, вполне себе неплохо.

A>>Залез и посмотрел цену Империала НЙ-Мск. 3к это по какой-нибудь акции? Или в один конец?
C>В один конец. В оба конца что-то в районе $4500.

Думаю в оба будет дороже. Как минимум на плече НЙ-Мск разница цен у Трансов в один/оба конца близка к 2-м. Я так понимаю сильно от политики а/к зависит, у той же Дельты цены в один конец никогда не бывают привлекательными.

Ну и я не сильно разбирался в тонкостях обслуживания в первых классах, так что не могу сказать, стоит ли Империал своих денег

C>>>С баллами проблем не видел, ими пользуюсь регулярно на внутренних рейсах. Мне как раз их хватает на перелёт от Москвы до Киева (в экономе) после трансатлантического перелёта в бизнесе.

A>>А мне два раза не начислили и не помогли ни письма, ни звонки. Потом уже забил.
C>А номер карты часто летающего указывал при покупке билета? Я один раз забыл и после письма начислили где-то через 3 месяца только.

И так и так, там было. У них произошел какой-то косяк с выпиской на меня постоянной карты, она вроде деактивировалась и всякая подобная хрень. В общем из 3-х полетов начислить мили смог только за один, справедливости ради, за последний полет даже звонить не стал, отправил форму и забил, надоело.
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 18.09.13 03:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

_AB>>А что, ЮТэйр и С7 уже отменили? Они тоже летают.

K>у них цены ниже аэрофлотовских только по спецпредложениям. обычно выше

Т.е. я правильно понимаю, что Аэрофлот плохой, потому что у него цены ниже конкурентов?
И то, что у них цены выше не значит, что только Аэрофлот в Астрахань летает.

P.S. Есть направления, где у Ютов ниже цены. Уверен, что есть и такие, где S7 предлагает самые низкие цены.
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.09.13 03:36
Оценка:
_AB>Т.е. я правильно понимаю, что Аэрофлот плохой, потому что у него цены ниже конкурентов?

я не говорил что он плохой. мне он нравится.
правда в филиалах его — аэрофлот-норд, аэрофлот-дон летать не очень. сервис ужасный и летают на старье. но давно ими не летал может и изменилось что.
Re[8]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 03:38
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

A>>Да нет, последние уже лет 5 минимум они вторые эксплуатанты бортов, по началу да, были и третьими и четвертыми.

_AB>Последние лет 5 S7, Аэрофлот и даже Юты берут самолеты с заводов.

Я про ТСО. Про этих знаю.
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.09.13 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:


IM>>Они совсем там охренели? "Нате, жрите!"

IM>>Чего мелочиться, сделали бы скотовагон со стоячими местами

Pzz>Ну они нормальные рейсы-то не собираются отменить, я надеюсь?


Pzz>Хуже, что на нормальных рейсах с багажом стало заметно хуже. Раньше можно было совокупный вес багажа на всех участников разбросать, сейчас каждое место багажа не должно быть больше 20 кг.

Это когда раньше ? Уже лет 7 как нельзя (а еще раньше я не летал ). Если компания из 10 человек все вещи засунет в 1 чемодан и он будет весить 100 килограмм — какой грузчик его будет поднимать?

IM>>40% от аэрофлотовской цены — это нормальная цена на международных линиях


Pzz>К сожалению, это неправда.

Согласен. Некоторые рейсы аэрофлота дешевле аналогов. Причем на дальнем перелете я был удивлен качеством рейса (и самолёт нормальный, и кино, и обслуживание).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Скотский аэрофлот - 2
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.09.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

C>>В США розетки везде есть у Virgin (вообще классная компания). В Дельте должны появится в течение двух лет везде.

A>Это хорошо, особенно в купе с приличным вай-фаем, который приятно удивил в дельте.
Он обеспечивается наземными станциями, так что работает только на территории США (и немного в Канаде). У Трансаэро — честный спутниковый канал.

C>>В один конец. В оба конца что-то в районе $4500.

A>Думаю в оба будет дороже. Как минимум на плече НЙ-Мск разница цен у Трансов в один/оба конца близка к 2-м. Я так понимаю сильно от политики а/к зависит, у той же Дельты цены в один конец никогда не бывают привлекательными.
У Трансов есть скидки, особенно для "Империала". Они его постоянно недонаполняют, так что там выгодно roundtrip покупать.

A>Ну и я не сильно разбирался в тонкостях обслуживания в первых классах, так что не могу сказать, стоит ли Империал своих денег

В целом он стоит примерно как бизнес на других авиакомпаниях, но по качеству заметно лучше. Хотя брать его стоит только на трансатлантические рейсы, если лететь менее 2-3 часов, то смысла никакого.
Sapienti sat!
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: alsemm Россия  
Дата: 18.09.13 07:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну, если у вас в ганзовских и аэрофлотовских А330 нет места для ног, то я даже не знаю. Полетай те что ли AF или Дельтой для сравнения.

так я не спорю, что может быть еще хуже
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: alsemm Россия  
Дата: 18.09.13 07:37
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>почему бы аэрофлоту не седлатъ 3 тарифа?

pik>почему обязателъно должно бытъ, как некоторые товарсичи предлагают, или бизнес неподъёмный или скотовозка?
в люфтганзе места мало и кормят отвратно, поэтому аэрофлот должен сделать три тарифа. все логично, че.
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: ZevS Россия  
Дата: 18.09.13 07:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

R>>>А как насчет 4 часов?

ZS>>А 9 часов? А 9? Я бы не полетел.

AVK>Так лоукостеров на таких маршрутах очень мало.


Не потому ли что спроса нет и быть не может?
Re[11]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>С регистрацией вроде нормально было из JFK.


Ну вот а в Орландо пришлось искать автоматы с выдачей посадочных талонов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Первое — неработающая веб-регистрация на рейсы в/из НЙ.


А она у многих не работает из-за требований TSA. У SU точно регистрации в США и Индию электронной нет. У ганзы где то в 2010 или 2011 заработала, с условием что ты зайдешь на сайт и оставишь в специальной форме свои данные для TSA. До этого надо было в специальной машинке в аэропорту сканировать паспорт.

A>Не самое приятное впечатление оставляют допросы перед регистрацией — куда летите, зачем и т.п., на границе обычно меньше вопросов задают. Другие а/к как -то обходятся без этой процедуры.


Это уже полные фантазии — а/к никакого отношения к прохождению паспортного контроля не имеет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Не потому ли что спроса нет и быть не может?


Скорее потому что на длинных перелетах в расходах больше доля топлива и зарплаты экипажа, так что лоукостеры, если мерять цену в процентах, уже не так отличаются от регулярных перевозчиков.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: senglory  
Дата: 18.09.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Я что-то не припомню сейчас направлений, где Аэрофлот монополистом сидит.


SVO — LAX, например. Без пересадок.
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: Iron Monkey  
Дата: 18.09.13 08:45
Оценка:
ZS>ЗЫЖ Тарифы РЖД меня если честно больше удивляют.
Да такое ощущение, что они своими «оптимизациями» хотят сделать передвижение на поезде чем-то элитарным. Скоро на поездах одни аэрофобы ездить будут с такими ценами
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 18.09.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

_AB>>Я что-то не припомню сейчас направлений, где Аэрофлот монополистом сидит.

S>SVO — LAX, например. Без пересадок.
Речь о внутренних авиаперевозках.
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 18.09.13 09:34
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А вот нефиг было отказываться от советских самолетов, там кресла гораздо комфортнее. Они устроены так, что при откидывании спинки расстояние до колен не уменьшалось.

Это на каких типах?
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: ZevS Россия  
Дата: 18.09.13 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

ZS>>ЗЫЖ Тарифы РЖД меня если честно больше удивляют.

IM>Да такое ощущение, что они своими «оптимизациями» хотят сделать передвижение на поезде чем-то элитарным. Скоро на поездах одни аэрофобы ездить будут с такими ценами

Ну вот я пользуюсь поездом исключительно потому что авиарейс очень неудобен по времени. А так, лететь всего процентов на 20 дороже чем ехать поездом.
Re[7]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 14:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Первое — неработающая веб-регистрация на рейсы в/из НЙ.


AVK>А она у многих не работает из-за требований TSA. У SU точно регистрации в США и Индию электронной нет. У ганзы где то в 2010 или 2011 заработала, с условием что ты зайдешь на сайт и оставишь в специальной форме свои данные для TSA. До этого надо было в специальной машинке в аэропорту сканировать паспорт.


Да, Аэрофлот тоже в этом позорном листе. Другие а/к, например BA просто прикручивают дополнительную форму к веб-регистрации, паспорт проверяется спокойно при сдаче багажа.

A>>Не самое приятное впечатление оставляют допросы перед регистрацией — куда летите, зачем и т.п., на границе обычно меньше вопросов задают. Другие а/к как -то обходятся без этой процедуры.


AVK>Это уже полные фантазии — а/к никакого отношения к прохождению паспортного контроля не имеет.


Ты не понял, это происходит не на паспортном контроле, а перед стойками регистрации, а так как тактом наземные службы ТСО не обладают эта процедура превращается в допрос. У АФЛ все делается на стойке без лишних вопросов, у BA на стойке стоит лишний чел и отмечает что-то в отдельной бумажке, тоже обычно без лишних вопросов.
Re[10]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>В США розетки везде есть у Virgin (вообще классная компания). В Дельте должны появится в течение двух лет везде.

A>>Это хорошо, особенно в купе с приличным вай-фаем, который приятно удивил в дельте.
C>Он обеспечивается наземными станциями, так что работает только на территории США (и немного в Канаде). У Трансаэро — честный спутниковый канал.

Ну допилят, будет хорошо.

C>>>В один конец. В оба конца что-то в районе $4500.

A>>Думаю в оба будет дороже. Как минимум на плече НЙ-Мск разница цен у Трансов в один/оба конца близка к 2-м. Я так понимаю сильно от политики а/к зависит, у той же Дельты цены в один конец никогда не бывают привлекательными.
C>У Трансов есть скидки, особенно для "Империала". Они его постоянно недонаполняют, так что там выгодно roundtrip покупать.

Может быть, вплоть до бизнеса я такого не наблюдал

A>>Ну и я не сильно разбирался в тонкостях обслуживания в первых классах, так что не могу сказать, стоит ли Империал своих денег

C>В целом он стоит примерно как бизнес на других авиакомпаниях, но по качеству заметно лучше. Хотя брать его стоит только на трансатлантические рейсы, если лететь менее 2-3 часов, то смысла никакого.

А что там лучше, кроме большего места? Просто любопытно. Ди и на НЙ он подороже будет бизнеса у большинства.
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 14:58
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

_AB>>Я что-то не припомню сейчас направлений, где Аэрофлот монополистом сидит.


S>SVO — LAX, например. Без пересадок.


Трансаэро вполне себе летает. Уже обсуждали этот рейс в топике. Эконом кстати на ноябрь 650 долларов.
Re[8]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.13 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>паспорт проверяется спокойно при сдаче багажа.


Тю. А смысл тогда в электронной регистрации какой, если все равно переться на стойку?

AVK>>Это уже полные фантазии — а/к никакого отношения к прохождению паспортного контроля не имеет.

A>Ты не понял, это происходит не на паспортном контроле, а перед стойками регистрации

А, да, точно, есть там такое. Они еще такой стикер с надписью "Transaero Security Check" на паспорт наклеивают, который потом хрен отдерешь. Еще на чьем то чартере до Праги такое было. Но это быстро, так что я забыл давно, пока ты не напомнил.
Возможно они это делают, чтобы потом не тормозить посадку. SU это делает при входе в гейт. Но самая жесть была в LHR на рейсе SU. Там по какой то причине посадкой занимались сотрудники AF, и вот они то домогались по полной, сравнительно небольшой А-321 они чекали минут 40 на входе в зону ожидания перед гейтом. Еще регулярно бывает веселье при стопе(!) ганзовских рейсов во FRA. На рейсе DME, если с российскими паспортами проверка несколько секунд, то если паспорт не российский — шоу длится по несколько минут на каждого пакса.

A> а так как тактом наземные службы ТСО не обладают эта процедура превращается в допрос


Ну, у меня спрашивают только куда лечу.

A>. У АФЛ все делается на стойке без лишних вопросов


Нет, SU чекает паспорта при выходе на посадку в рукав. Но быстро, да, тормозить там некогда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Трансаэро вполне себе летает. Уже обсуждали этот рейс в топике. Эконом кстати на ноябрь 650 долларов.


Вот еще б кто DME-EWR и DME-SEATAC без стопов летал, было бы вообще счастье
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 16:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>паспорт проверяется спокойно при сдаче багажа.


AVK>Тю. А смысл тогда в электронной регистрации какой, если все равно переться на стойку?


Ты так часто летаешь без багажа? Переться приходится, как минимум с российским паспортом, практически на любой международный рейс в визовую страну. А/к хочет убедиться, что у тебя в наличии виза, как минимум. Будет другой паспорт — расскажу как с ним дела обстоят.

AVK>>>Это уже полные фантазии — а/к никакого отношения к прохождению паспортного контроля не имеет.

A>>Ты не понял, это происходит не на паспортном контроле, а перед стойками регистрации

AVK>А, да, точно, есть там такое. Они еще такой стикер с надписью "Transaero Security Check" на паспорт наклеивают, который потом хрен отдерешь. Еще на чьем то чартере до Праги такое было. Но это быстро, так что я забыл давно, пока ты не напомнил.


Быстро-то быстро, но вопросы странные. При вылете из DME/VKO — цель поездки в Россию (!), как долго были, где жили и т.п. Другие а/к почему-то это не интересует.

AVK>Возможно они это делают, чтобы потом не тормозить посадку. SU это делает при входе в гейт. Но самая жесть была в LHR на рейсе SU. Там по какой то причине посадкой занимались сотрудники AF, и вот они то домогались по полной, сравнительно небольшой А-321 они чекали минут 40 на входе в зону ожидания перед гейтом. Еще регулярно бывает веселье при стопе(!) ганзовских рейсов во FRA. На рейсе DME, если с российскими паспортами проверка несколько секунд, то если паспорт не российский — шоу длится по несколько минут на каждого пакса.


Да всякое, наверное, бывает. Паспорта вроде все чекают на гейте, обычно просто сверяют имя в посадочном и в паспорте, а вот Трансы еще и выборочный шмон устраивают и создают перед гейтом отстойник, перед которым обычно дикая очередь, т.к. грузят они не А321, а 744 или 772, особенно если рейс не пустой.

A>>. У АФЛ все делается на стойке без лишних вопросов


AVK>Нет, SU чекает паспорта при выходе на посадку в рукав. Но быстро, да, тормозить там некогда.


Ну у меня на стойке еще гринку сканировал, а у других еще данные визы сканят. У тех же Бритишей эта инфа уже есть с веб-регистрации и ДМЕ дополнительный чел на стойке просто сверяет распечатку с данными и ставит галку пока оформляется багаж, из-за чего вся процедура намного быстрее.
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 16:11
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Трансаэро вполне себе летает. Уже обсуждали этот рейс в топике. Эконом кстати на ноябрь 650 долларов.


AVK>Вот еще б кто DME-EWR и DME-SEATAC без стопов летал, было бы вообще счастье


Вот за EWR я бы большое человеческое спасибо сказал, запарило уже в JFK мотаться, и встречать и самому летать, долго и дорого получается. Но думаю пока не судьба. Для рейсов в/из России важны стыковки, которые EWR ограничены. Для такого рейса нужен поток на 5 рейсов одной а/к в день, тогда они бы перевели один в EWR, а пока на 3 а/к 3-4 рейса в день всего.

Кстати заметил, что за последние лет 5 EWR сильно приобрел популярность. Раньше терминал В был относительно пустой, а теперь как ни приеду, достаточно многолюдно, хотя количество рейсов не сравнивал.
Re[10]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ты так часто летаешь без багажа?


Почти всегда.

A> Переться приходится, как минимум с российским паспортом, практически на любой международный рейс в визовую страну.


Это неправда. Переться приходится исключительно на рейсы в США и то не у всех а/к.

A> А/к хочет убедиться, что у тебя в наличии виза, как минимум.


Проверяется на входе в гейт или выходе на посадку.

A>Ну у меня на стойке еще гринку сканировал


Особенность США
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[11]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 16:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Ты так часто летаешь без багажа?


AVK>Почти всегда.


Ок. Я обчно сдаю, хоть и маленький чемодан, мне как минимум маникюрные ножницы нужны всегда.

A>> Переться приходится, как минимум с российским паспортом, практически на любой международный рейс в визовую страну.


AVK>Это неправда. Переться приходится исключительно на рейсы в США и то не у всех а/к.


Ну в Лондон тоже.

A>>Ну у меня на стойке еще гринку сканировал


AVK>Особенность США


Ну да, это как раз к разговору о требования TSA и отсутствии веб-регистрации.
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.13 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот за EWR я бы большое человеческое спасибо сказал


Ганза летает со стопом в FRA или MUC. Аэропорты большие и не сильно загруженные, особенно MUC, так что со стопом даже в чем то интереснее, можно размяться.

A>Для рейсов в/из России важны стыковки, которые EWR ограничены.


Это смотря куда стыковки. По штатам JetBlue и United обеспечивают из EWR вполне хорошее покрытие.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[12]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.13 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

AVK>>Это неправда. Переться приходится исключительно на рейсы в США и то не у всех а/к.

A>Ну в Лондон тоже.

Да вроде нет. Может недавно что то поменялось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 16:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ганза летает со стопом в FRA или MUC. Аэропорты большие и не сильно загруженные, особенно MUC, так что со стопом даже в чем то интереснее, можно размяться.


Надоели стопы, если честно, особенно с массовым запретом курения в аэропортах. Но вроде Германии это не касается пока.

Еше у Бритишей удобные стыковки. Но вот, особенно из NYC, ни одна их этих а/к не отличается гуманными ценами. У BA одних только налогов в билете на 650 баксов и даже если тариф будет нулевой они не конкуренты тем же AFL и Дельте, ну и Трансам, естественно. Из России иногда проскакивают вполне вменяемые цены. Вот, кстати, вчера смотрел Бритишей на ноябрь — Эконом 950 баксов, а премиум — 1100(!). Вот сижу думаю, слетать на д/р не слетать

A>>Для рейсов в/из России важны стыковки, которые EWR ограничены.


AVK>Это смотря куда стыковки. По штатам JetBlue и United обеспечивают из EWR вполне хорошее покрытие.


Все равно больше в JFK и с вышеперечисленными наши а/к в альянсах не состоят. Но тут наверное к а/к вопрос, я не специалист. Чисто наблюдение, что кроме SAS, у которых EWR базовый в США, туда летают а/к, у которых рейсов NYC — Европа порядка десятка в день и один-два из них в EWR.
Re[13]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 16:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Это неправда. Переться приходится исключительно на рейсы в США и то не у всех а/к.

A>>Ну в Лондон тоже.

AVK>Да вроде нет. Может недавно что то поменялось.


У меня инфа 2011 года вроде.
Re[8]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.13 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот, кстати, вчера смотрел Бритишей на ноябрь — Эконом 950 баксов, а премиум — 1100(!). Вот сижу думаю, слетать на д/р не слетать


А я сегодня смотрел на то же время. Дельта и SU — 500 баксов, Ганза до JFK со стопом — 638, KLM до EWR — 638, Ганза до EWR — 695. Если учесть, что мне придется в JFK брать машинку, разницы в деньгах между JFK и EWR либо нет, либо баксов 80 если машина на двоих.

AVK>>Это смотря куда стыковки. По штатам JetBlue и United обеспечивают из EWR вполне хорошее покрытие.

A>Все равно больше в JFK и с вышеперечисленными наши а/к в альянсах не состоят.

Вот в том то и дело. Хотя упорно ходят слухи, что аэрофлот скайтимом сильно недоволен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 17:10
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Вот, кстати, вчера смотрел Бритишей на ноябрь — Эконом 950 баксов, а премиум — 1100(!). Вот сижу думаю, слетать на д/р не слетать


AVK>А я сегодня смотрел на то же время. Дельта и SU — 500 баксов, Ганза до JFK со стопом — 638, KLM до EWR — 638, Ганза до EWR — 695. Если учесть, что мне придется в JFK брать машинку, разницы в деньгах между JFK и EWR либо нет, либо баксов 80 если машина на двоих.


Ага, эти цены я видел тоже. Я так заранее билеты последнее время не брал, и поэтому уверен, что Ганзы уже не будет за эти деньги. А вот 950 за BA это практически минимально возможная цена сейчас

А куда тебе? Я последнее время, даже если не встречают, еду на электричке, 25 минут и ты на Penn. Station, а от туда уже к себе.
Re[10]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.09.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А куда тебе?


К Игорю.

A>Я последнее время, даже если не встречают, еду на электричке, 25 минут и ты на Penn. Station, а от туда уже к себе.


У меня так не получится. Если ОТ, то надо из JFK на аиртрейне до Ямайки, потом на поезде до Пенн, потом на метро до Port Authority, оттуда на автобусе уже до Парсиппани. Либо на такси, 220 баксов
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[11]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 17:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>А куда тебе?


AVK>К Игорю.


Зовите в гости, когда прилетишь Ну или ко мне, а то все собираемся, но никак не пересечемся.

A>>Я последнее время, даже если не встречают, еду на электричке, 25 минут и ты на Penn. Station, а от туда уже к себе.


AVK>У меня так не получится. Если ОТ, то надо из JFK на аиртрейне до Ямайки, потом на поезде до Пенн, потом на метро до Port Authority, оттуда на автобусе уже до Парсиппани. Либо на такси, 220 баксов


Ну теоретически ты можешь с Пенна на Morris Town Line сесть, а там вроде пару миль. А так-то понятно, что для NJ JFK это полная задница.
Re[11]: Скотский аэрофлот - 2
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.09.13 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Ну и я не сильно разбирался в тонкостях обслуживания в первых классах, так что не могу сказать, стоит ли Империал своих денег

C>>В целом он стоит примерно как бизнес на других авиакомпаниях, но по качеству заметно лучше. Хотя брать его стоит только на трансатлантические рейсы, если лететь менее 2-3 часов, то смысла никакого.
A>А что там лучше, кроме большего места? Просто любопытно. Ди и на НЙ он подороже будет бизнеса у большинства.
Там полноценные кровати (которые за тебя ещё и застелят), куча места ну и кормят так, что можно лопнуть.
Sapienti sat!
Re[11]: Скотский аэрофлот - 2
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.09.13 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

C>>В целом он стоит примерно как бизнес на других авиакомпаниях, но по качеству заметно лучше. Хотя брать его стоит только на трансатлантические рейсы, если лететь менее 2-3 часов, то смысла никакого.

A>А что там лучше, кроме большего места? Просто любопытно. Ди и на НЙ он подороже будет бизнеса у большинства.
А, ещё в Домодедово для "Империала" есть своя таможня и паспортный контроль без очередей. Мелочь, а приятно.
Sapienti sat!
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.09.13 04:23
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Q>>А вот нефиг было отказываться от советских самолетов, там кресла гораздо комфортнее. Они устроены так, что при откидывании спинки расстояние до колен не уменьшалось.

_AB>Это на каких типах?

Да практически на любых — в СССР была унификация и кресла, похоже, поставлял для всех самолетов один завод. Во-первых, спинка там достаточно тонкая, силовые поручни расположены по бокам, а в середине для колен образуется ниша. А во-вторых, ось поворота спинки расположена не на уровне сиденья, а выше, на уровне колен, и поэтому при откидывании она не смещалась.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: DreamMaker  
Дата: 19.09.13 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да откорвенно говеная а/к. Если начну, то долго перечислять, все те прелести, с которыми я столкнулся у них.


хмм, странно как бывает. у меня ни одного серьезного косяка с ними не было (но через океан я ими не летал), всегда вовремя, ну вот реально все хорошо.
и мили восстанавливали за прежние полеты и вообще.
самолеты, как тут уже написали, у них вроде сильно не новые и это смущает — пожалуй единственный минус.
In P=NP we trust.
Re[7]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>самолеты, как тут уже написали, у них вроде сильно не новые и это смущает — пожалуй единственный минус.


Вот это как раз меня меньше всего смущает. Ни разу на тематических ресурсах не встречал нареканий на состояние техники ТСО или на квалификацию персонала. У пилотом, насколько знаю, там вообще самые вкусные условия в России.
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.09.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Ты не прав. Кресла на типах отличались.

_AB>На Ан-24 и Як-40 кресла были с низкими спинками, ЕМНИП.

Да, вспомнил — на Як-40 кресла были без подголовников, поэтому лететь на нем ночью — это ужас, даже голову не наклонить. Но в Ан-24 все было нормально.

_AB>Особенно "комфортными" креслами поначалу отличался Як-42. Скамейка с тремя спинками.


Какая скамейка? На Як-42 я летаю давно и всегда там были такие же кресла как в Ту-154.

_AB>Кресла 134-х уже не помню. Вроде как на 154-х.


Да, и там тоже.

Q>>Во-первых, спинка там достаточно тонкая, силовые поручни расположены по бокам, а в середине для колен образуется ниша.

_AB>Эта "ниша" приводила к тому, что колени сзадисидящего упирались в спину тебе. Т.к. спинка в этом месте была мягкая, то
_AB>комфорта это не прибавляло. Другое дело, что на советских бортах шаг кресел был такой, что обычно это не происходило.

Вот именно. А на арбузах шаг такой же, но зато спинка сантиметров 20 толщиной, в результате для ног остается меньше.

Q>>А во-вторых, ось поворота спинки расположена не на уровне сиденья, а выше, на уровне колен, и поэтому при откидывании она не смещалась.

_AB>1. Это недостаток кресла, а не его достоинство. При этом спинка кресла упирается в спину на уровне оси. Это не добавляет комфорта.

Ниченепонимаю. Как она может упираться, если ось неподвижна? И поэтому расстояние до колен не меняется при откидывании спинки.

_AB>Назвать советское кресло более комфортным, чем те, что стоят сейчас на 320-х у S7 и Аэрофлота невозможно. Это из разряда "трава зеленее, девки краше".


Агащяз. Я и сейчас летаю на Як-42 достаточно часто и всегда удивляюсь зачем убили такой хороший самолет.

Наоборот, говорить что наши кресла хуже — это из разряда "совок говно значит всё совковое говно по определению".
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.09.13 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Зовите в гости, когда прилетишь


Ну это ты к Игорю обращайся. Мы пока думаем 15 ноября к вечеру и до воскресенья.

A>Ну теоретически ты можешь с Пенна на Morris Town Line сесть, а там вроде пару миль.


Куда проще отдать 150 баксов за машинку и не морочить моск.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.09.13 19:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Кресла 134-х уже не помню. Вроде как на 154-х.


Другие. Вроде поуже и точно больше наклон спинки минимальный.

Q>>Во-первых, спинка там достаточно тонкая, силовые поручни расположены по бокам, а в середине для колен образуется ниша.

_AB>Эта "ниша" приводила к тому, что колени сзадисидящего упирались в спину тебе.

+1

_AB>кресла. А вот на 330-х уже намного хуже всё.


В 330 наоборот больше, он же на короткие маршруты не летает. Вобщем, кучу раз летал на SU'шных 330 трансатлантик, ни разу не было никаких проблем с расстоянием между кресел — стандартное для этих рейсов. Не сравнить с теми же ганзовскими 318 до FRA или MUC, вот там действительно жесть. Вобщем, фик знает, может есть какие то, у которых шаг кресел другой, но я с ними не сталкивался.

_AB>1. Это недостаток кресла, а не его достоинство. При этом спинка кресла упирается в спину на уровне оси. Это не добавляет комфорта.


+1 — абсолютно бесполезно. Можно уже тогда вообще делать спинку неоткидывающейся. На иностранных бортах, кстати, такие кресла тоже встречаются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.09.13 19:20
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот именно. А на арбузах шаг такой же, но зато спинка сантиметров 20 толщиной,


На аирбасах бывают разные кресла. Бывают толстые (но они при этом существенно тоньше, чем кресла на 767), бывают тоненькие от Рекаро (углепластиковый каркас, емнип), но у них все равно вся спинка жесткая и не продавливается соседом сзади.

Q>Ниченепонимаю. Как она может упираться, если ось неподвижна?


Середина кресла недостаточно жесткая, если сосед сзади упрется коленками ты это почувствуешь. Если сзади сидит ребенок лет 5-7 — все, пинцет, поспать не получится, периодические пинки ботинками гарантированы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[13]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 20:01
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Зовите в гости, когда прилетишь


AVK>Ну это ты к Игорю обращайся. Мы пока думаем 15 ноября к вечеру и до воскресенья.


Естественно. Это так для связи фраз в предложении.
Re[9]: Скотский аэрофлот - 2
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 20:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Вот это как раз меня меньше всего смущает. Ни разу на тематических ресурсах не встречал нареканий на состояние техники


AVK>Да тут дело не в техническом состоянии, а в состоянии салона — полинявший дермантин кресел, серо-желтые панели обшивки с потертостями и т.п. Чисто эстетически неприятно.


Вот тут яростно плюсую. В обновление салонов, такое ощущение, они вообще не вкладываются.
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.09.13 20:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

MS>>А я за. Но это личное. С моими длинными ногами — ну как-то устроился худо-бедно, некомфортно, но терпимо. И тут ВНЕЗАПНО начинает откидываться спинка кресла. Вот это для меня то, что я больше всего ненавижу в самолетах.


Q>А вот нефиг было отказываться от советских самолетов, там кресла гораздо комфортнее. Они устроены так, что при откидывании спинки расстояние до колен не уменьшалось.


Фигню говорите. Сиденья расчитаны на среднестатистический рост. Я длинный и голень у меня длинная, поэтому расстояние до колен очень даже уменьшалось.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.09.13 20:39
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Q>>А во-вторых, ось поворота спинки расположена не на уровне сиденья, а выше, на уровне колен, и поэтому при откидывании она не смещалась.

_AB>1. Это недостаток кресла, а не его достоинство. При этом спинка кресла упирается в спину на уровне оси. Это не добавляет комфорта.
_AB>2. Помню, что на Ту-154 откидывание кресла впереди меня приводило к тому, что спина впередисидящего человека вступала в
_AB>контакт с моими коленями.

Я тоже обратил внимание, что откидывание своего кресла комфорта не добавляет. Но впереди сидящий вдавливает мои коленки и мою жопу в кресло так, что хоть ори. Ну, я терплю, чо. Уродился такой вот дефективный, не соответствую стандарту самолетов. В Боингах и Аирбасах — таже самая фигня. Ну невозможно расчитать откидывающиеся кресла на людей разного роста. Так что я за то, чтобы сиденья не откидывались. Устроился кой-как, ну и спи себе. А вот когда тебя придавливают — ой как это неприятно, особенно если только что уснул.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Скотский аэрофлот - 2
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.09.13 21:08
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>А мне очень нравится Аэрофлот. Летать с ними весьма комфортно и недорого. Лучше навскидку могу назвать только "Катар". А за цену на 40% дешевле я бы полетел хоть стоя.


8-10 часов стоя ты не выдержишь, я гарантирую. Надо предложить идею — лечь поспать. По очереди. Когда я будучи студентом работал в ВЦ ВВУГКС именно так и было, спали по очереди, 3-4 часа за 12-часовую смену. Это было вполне разумно и по-моему, в самолете это тоже возможно, ну в Гидрометценре еще и барышни были, но это уже личное, молодое и все прочее. Почему бы и нет? Ну, конечно же это относится только к долгим перелетам, типа 10 часов. Но почему бы не предложить пассажирам поспать? — Да хоть в проходе, по очереди. Как на вокзале во время оккупации? — Что в этом плохого? Не этично? — ну людям же надо спать! А когда откидывается кресло — ой какой ты злой!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: senglory  
Дата: 20.09.13 04:50
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>8-10 часов стоя ты не выдержишь, я гарантирую. Надо предложить идею — лечь поспать.


Поспать — это называется "первый класс". Даже не бизнес. Хотя да, я бы согласился на рейсе SVO-LAX лежать на горизонтальной плацкартной шконке, пусть они и были бы в 3 ряда до потолка.
Re[9]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 20.09.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Что лучше, 1" шага или 2.6" ширины, это довольно интересный вопрос.

Кресла разные. Это тоже нужно учитывать. Возможно, что разница
по свободному месту для коленей еще больше, чем дюйм.

Бегло погуглил, нашел фото салона А333 здесь:
http://glupii.livejournal.com/268345.html

Как-то слишком тесновато коленям. В 320-х однозначно просторнее, хотя
толстым коротышкам может и 330-й лучше.

P.S. С какого перепугу ситгуру засунул SSJ в широкофюзеляжники?
Re[10]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.09.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

AVK>>Что лучше, 1" шага или 2.6" ширины, это довольно интересный вопрос.

_AB>Кресла разные.

Это данные по конкретным аэрофлотовским машинам.

_AB>Бегло погуглил, нашел фото салона А333 здесь:

_AB>Как-то слишком тесновато коленям.

По фото определил разницу в дюйм?

_AB> В 320-х однозначно просторнее, хотя

_AB>толстым коротышкам может и 330-й лучше.

Ох не все так просто. Если я коленки сожму, то с моим ростом я упрусь что в 31", что в 32". Поэтому сидеть приходится несколько расставив ноги. И тут то ширина кресла рояль играет, да еще как.

_AB>P.S. С какого перепугу ситгуру засунул SSJ в широкофюзеляжники?


Где ты там такое нашел?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[11]: Скотский аэрофлот - 2
От: _ABC_  
Дата: 20.09.13 10:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

_AB>>Кресла разные.

AVK>Это данные по конкретным аэрофлотовским машинам.
Я понимаю. Но кресла на аэрофлотовских А330 и аэрофлотовских А320
отличаются. Сам шаг — это полезная инфа, но только часть её.

AVK>Ох не все так просто. Если я коленки сожму, то с моим ростом я упрусь что в 31", что в 32". Поэтому сидеть приходится несколько расставив ноги. И тут то ширина кресла рояль играет, да еще как.

Высоким и длинноногим везде неудобно. А нам, среднестатистическим, лучше 32 дюйма шага при 18 дюймах ширины, чем 31 при 20.

_AB>>P.S. С какого перепугу ситгуру засунул SSJ в широкофюзеляжники?

AVK>Где ты там такое нашел?
http://www.seatguru.com/airlines/Aeroflot_Russian_Airlines/fleetinfo.php
Он у них в Widebody Jets.
Re[4]: Скотский аэрофлот - 2
От: starina_bz  
Дата: 20.09.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>8-10 часов стоя ты не выдержишь, я гарантирую. Надо предложить идею — лечь поспать.


S>Поспать — это называется "первый класс". Даже не бизнес.


Не, когда поспать по очереди — это называется общий вагон
Re[3]: Скотский аэрофлот - 2
От: Yoriсk  
Дата: 20.09.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Вы смейтесь смейтесь, а вот шеф Ryanair (известного лоукостера), именно это и предлагал не так давно:


Гм, сейчас у них на короткие рейсы цены такие, что такси до аэропорта выходит дороже чем сам самолёт. А с этой хренью что, вообще бесплатно будет?
Re[5]: Скотский аэрофлот - 2
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.09.13 11:15
Оценка:
MS>>>8-10 часов стоя ты не выдержишь, я гарантирую. Надо предложить идею — лечь поспать.
S>>Поспать — это называется "первый класс". Даже не бизнес.
_>Не, когда поспать по очереди — это называется общий вагон

Я за общий вагон. Первый класс мне не доступен, да и нафиг не сдался за такие деньги, по-моему это чисто понты. И в общем вагоне я тоже ездил, ничего катастрофического в этом нет. Я даже спал на багажной полке. Жестко, неудобно, опасно свалиться. Но спать вполне можно. Из за своей длины я даже предпочитал багажные полки, потому что на них можно было вытянуть ноги, чтобы пассажиры за них не задевали. Боковые полки тоже нормальные, мне хоть и не удавалось вытянуть ноги, но хотя-бы прохожие не беспокоили.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[7]: Скотский аэрофлот - 2
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.09.13 20:34
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>хмм, странно как бывает. у меня ни одного серьезного косяка с ними не было (но через океан я ими не летал), всегда вовремя, ну вот реально все хорошо.


По моему опыту, трансатлантика у них хронически задерживалась. Вот на следующей неделе буду друзей встречать из Москвы ТАшным рейсом — посмотрим, опоздают или нет.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Скотский аэрофлот - 2
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.09.13 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот за EWR я бы большое человеческое спасибо сказал, запарило уже в JFK мотаться, и встречать и самому летать, долго и дорого получается. Но думаю пока не судьба. Для рейсов в/из России важны стыковки, которые EWR ограничены. Для такого рейса нужен поток на 5 рейсов одной а/к в день, тогда они бы перевели один в EWR, а пока на 3 а/к 3-4 рейса в день всего.


Да уж, трёхчасовую очередь в JFK на границе я ещё долго не забуду Вот это натуральная жесть! Особенно учитывая, что лично у меня на общение с погранцом ушло около 40 секунд ("куда едешь — Баффало/Торонто. Ваш статус в Канаде? PR (показываю карту)." Сдаю отпечатки и свободен).
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Скотский аэрофлот - 2
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.09.13 20:42
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вот в том то и дело. Хотя упорно ходят слухи, что аэрофлот скайтимом сильно недоволен.


А вот это очень хреново, если правда. Лично мне очень удобно, что АФ в скайтиме. И мили они начисляют без малейшего гемора даже за полёты на партнёрах (я как-то дельтой по штатам летал — начислили сами сразу).
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Скотский аэрофлот - 2
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.09.13 22:18
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А вот это очень хреново, если правда. Лично мне очень удобно, что АФ в скайтиме. И мили они начисляют без малейшего гемора даже за полёты на партнёрах (я как-то дельтой по штатам летал — начислили сами сразу).


А что, в Star Alliance с этим геморой?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[11]: Скотский аэрофлот - 2
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.09.13 23:43
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А что, в Star Alliance с этим геморой?


По слухам — да. Особенно если летать не той компанией, в которой у тебя бонусная программа.
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Скотский аэрофлот - 2
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 21.09.13 15:19
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

AVK>>А что, в Star Alliance с этим геморой?


K>По слухам — да. Особенно если летать не той компанией, в которой у тебя бонусная программа.


Да нет никакого геморроя. У меня карта от Люфтганзы (miles & more), но начисляли за полеты на swiss, austrian air, LOT, united и даже бразильской TAM. Плюс собираю очки за аренду машин. Другое дело что сама программа дурацкая, накопить на что-то стоящее непросто.
no fate but what we make
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.