Re: Герпес
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.09.13 03:14
Оценка:
Здравствуйте, vladik2, Вы писали:

V>Эффективна ли вакцина от герпеса? На профильных форумах засилье рекламщиков, надеюсь, хоть тут их не будет.


мне вот интересно откуда он у детей берется?
через мамочкины поцелуи младенца?
Re[2]: Герпес
От: senglory  
Дата: 18.09.13 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Milonov146, Вы писали:

M>Здравствуйте, vladik2, Вы писали:


V>>Эффективна ли вакцина от герпеса? На профильных форумах засилье рекламщиков, надеюсь, хоть тут их не будет.


M>Лучшая защита от ЗППП это один сексуальный партнер.


Эпидемия HCV и СПИДа в России, если что, — это эпидемия через больницы, стоматологии и пр. места где вполне добропорядочному человеку попортят кровь и печень навсегда. И никакой "один сексуальный партнер" тут не защитит.
Re[5]: Герпес
От: vladik2  
Дата: 18.09.13 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, vladik2, Вы писали:


V>>У меня в 34 года его не было ни по клиническим признакам, ни по анализам.


G>Антитела были? igg? 1 типа?


По нулям было.
У меня и сейчас 1 типа не обнаруживается, только 2-го.
Re[3]: Герпес
От: realdata  
Дата: 18.09.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:


pva>Трудно википедию почитать? ВПГ1/2 после попадания в организм обосновуется в крупных нервных узлах. Оттуда его уже не выкурить никак. Оттуда же происходит эмиссия в кровь. При достижении критической концентрации — появляются внешние признаки заболевания. Ацикловир только снижает концетрацию в крови — снимает проявление вируса.


Ну вообще-то ацикловир блокирует размножение вируса, а не снимает его проявления. Ацикловир и размножение вируса HIV тоже должен снижать, если человек является одновременно носителеме герпеса.
Re[2]: Герпес
От: Grizzli  
Дата: 18.09.13 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мне вот интересно откуда он у детей берется?

K>через мамочкины поцелуи младенца?

Или при рождении ребенок инфицируется, при прохождении через родовые пути, или да, через разные поцелуи и ути пуси окружающих взрослых. На самом деле, по заявлением докторов к 3-5 годам у ребенка он уже есть. Если ходит в детский сад — практически наверняка есть.
Re[3]: Герпес
От: susumanin Россия  
Дата: 18.09.13 10:08
Оценка:
Здравствуйте, vladik2, Вы писали:

V>1-2 тип интересует. Изрядно портит сексуальную жизнь. Страшный и ужасный сифилис лечится древнючим пенициллином, в вот эта зараза — увы.


Сифилис — это ж бактерия, поэтому как только появился пенициллин, ей стало не очень хорошо.
А герпес совсем другое дело — вирусы со всеми вытекающими.
Как правильно сказали ниже — вакцинироваться смысла нет, т.к. скорее всего у вас он уже есть (даже если нет внешних проявлений).
Re[3]: Герпес
От: enji  
Дата: 18.09.13 16:57
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Капиталистам выгодно вам всю жизнь продавать ацикловир, вместо кардинального решения.


ацикловир стоит вроде рублей 30... И тюбика хватает на пару лет. Хз, что с этого имеют капиталисты...
Re[4]: Герпес
От: Eudj  
Дата: 19.09.13 12:08
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Здравствуйте, realdata, Вы писали:


R>>Капиталистам выгодно вам всю жизнь продавать ацикловир, вместо кардинального решения.


E>ацикловир стоит вроде рублей 30... И тюбика хватает на пару лет. Хз, что с этого имеют капиталисты...


Эх, а я бы не отказался, чтобы сотня-другая миллионов человек отдавали мне раз в пару лет хотя бы рублей по 10 каждый. На карманные расходы, так сказать
Re[5]: Герпес
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Эх, а я бы не отказался, чтобы сотня-другая миллионов человек отдавали мне раз в пару лет хотя бы рублей по 10 каждый. На карманные расходы, так сказать

Будешь в Минске, дам, мне не жалко.
Re[6]: Герпес
От: Eudj  
Дата: 19.09.13 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Eudj, Вы писали:


E>>Эх, а я бы не отказался, чтобы сотня-другая миллионов человек отдавали мне раз в пару лет хотя бы рублей по 10 каждый. На карманные расходы, так сказать

V>Будешь в Минске, дам, мне не жалко.

Дашь список этих людей? Я выезжаю
Re[3]: Герпес
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.09.13 14:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

MS>>От вирусов вакцины не существует.

AVK>Вот это ты отмочил. От вирусов в основном только вакцины и существуют.

Да, ты прав, это я сморозил. Ну бывает, ляпнул не подумав. Я имел в виду лекарства типа антибиотиков. Конечно же, никакие они не вакцины. Извиняюсь.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Герпес
От: realdata  
Дата: 19.09.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, vladik2, Вы писали:


V>>1-2 тип интересует. Изрядно портит сексуальную жизнь. Страшный и ужасный сифилис лечится древнючим пенициллином, в вот эта зараза — увы.


S>Сифилис — это ж бактерия, поэтому как только появился пенициллин, ей стало не очень хорошо.

S>А герпес совсем другое дело — вирусы со всеми вытекающими.
S>Как правильно сказали ниже — вакцинироваться смысла нет, т.к. скорее всего у вас он уже есть (даже если нет внешних проявлений).

Вакцину витагерпавак используют для вакцинации уже зараженных пациентов:

Показания к вакцинации:

больные хронической герпетической инфекцией (ХГИ) в стадии ремиссии;
женщины, готовящиеся к зачатию и вынашиванию беременности, имеющие в анамнезе хроническую герпетическую инфекцию (ХГИ);
больные, у которых отсутствуют клинические проявления ХГИ, но имеется высокий титр антител к вирусу Herpes Simplex

Вакцинацию проводят в медицинских учреждениях под контролем врача. Вакцину применяют в стадии ремиссии, не ранее чем через 7-10 дней после полного исчезновения клинических проявлений герпетической инфекции, при офтальмогерпесе – не ранее чем через 1 месяц. Курс вакцинации состоит из 5-и инъекций с интервалом в 7-10 дней, ревакцинация (повторное введение по той же схеме) – через 6 месяцев.

http://vitagerpavak.ru/lechenie/
Re[7]: Герпес
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Дашь список этих людей? Я выезжаю

Каких людей, а про себя только, а других сам ищи. Хотя список можешь в телефонной книге взять, например, или в ЖЭСах.
Re[4]: Герпес
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.09.13 14:41
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

K>>а как же бешенство?

V>И вирусный энцефалит.
V>Как раз не бывает вакцин против бактерий.

Ну, я облажался, бывает. Приношу извинения.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[8]: Герпес
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Каких людей, а про себя только, а других сам ищи. Хотя список можешь в телефонной книге взять, например, или в ЖЭСах.

А можешь просто по электричкам походить, 10 руб тебе никто не откажется дать.
Re[5]: Герпес
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 14:49
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ну, я облажался, бывает. Приношу извинения.

Э не, так просто не отмоешься.
Надо вот только придумать, чем ты можешь искупить свой грех. У меня фантазия слабая, так что прошу помощи зала.
Re[6]: Герпес
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.09.13 15:07
Оценка:
MS>>Ну, я облажался, бывает. Приношу извинения.
V>Э не, так просто не отмоешься.
V>Надо вот только придумать, чем ты можешь искупить свой грех. У меня фантазия слабая, так что прошу помощи зала.

Ну чем? Убить себя апстену? Ну это было бы глупо. Самое разумное — признаться в своей лаже. Такое с людьми бывает. Ну че теперь, ну заройте меня в землю. А лучше — просто посмеяться.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Герпес
От: RusDady  
Дата: 19.09.13 17:56
Оценка:
Здравствуйте, vladik2, Вы писали:

V>Эффективна ли вакцина от герпеса? На профильных форумах засилье рекламщиков, надеюсь, хоть тут их не будет.


Как только вирус герпеса попадает в организм, он начинает активно размножаться. Для этого ему необходимы частицы клеток нашего организма, а основным строительным материалом для новых вирусов служит аминокислота аргинин. Попадая в организм, лизин (L-Lysine) просто заменяет аргинин. По своим химическим свойствам и структуре эти две аминокислоты идентичны. Вирус герпеса не может их отличить друг от друга, поэтому начинает выращивать новые вирусы не из аргинина, а из лизина. Такие «новорождённые» вирусы очень быстро погибают, и размножение приостанавливается, так как лизин не подходит для них в качестве строительного материала.

Поинтересуйтесь про лизин (L-Lysine)...
Re[2]: Герпес
От: vladik2  
Дата: 19.09.13 18:57
Оценка:
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>Здравствуйте, vladik2, Вы писали:


V>>Эффективна ли вакцина от герпеса? На профильных форумах засилье рекламщиков, надеюсь, хоть тут их не будет.


RD>Как только вирус герпеса попадает в организм, он начинает активно размножаться. Для этого ему необходимы частицы клеток нашего организма, а основным строительным материалом для новых вирусов служит аминокислота аргинин. Попадая в организм, лизин (L-Lysine) просто заменяет аргинин. По своим химическим свойствам и структуре эти две аминокислоты идентичны. Вирус герпеса не может их отличить друг от друга, поэтому начинает выращивать новые вирусы не из аргинина, а из лизина. Такие «новорождённые» вирусы очень быстро погибают, и размножение приостанавливается, так как лизин не подходит для них в качестве строительного материала.


RD>Поинтересуйтесь про лизин (L-Lysine)...


Спасибо, нашел подтверждение:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC277062/pdf/jbacter00443-0145.pdf

Полагаю, похожие трюки должны быть и для всех других вирусов..
Re[4]: Герпес
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.09.13 19:32
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Да, ты прав, это я сморозил. Ну бывает, ляпнул не подумав. Я имел в виду лекарства типа антибиотиков. Конечно же, никакие они не вакцины. Извиняюсь.


Противовирусные средства тоже есть, хотя они и сильно менее универсальны, нежели антибиотики. Конкретно от герпеса средства есть, по крайней мере от внешних его проявлений. Плюс какие нибудь индукторы интерферона (циклоферон, к примеру), хотя медицинско-"продвинутые" программисты считают их фуфломицинами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.