Где и как можно социализироваться?
От: ukrspecs  
Дата: 27.08.13 14:21
Оценка:
Посоветуйте пожалуйста сабж. А предистория такая.

С детства был ...
Нет, пожалуй, когда я всерьез занялся программированием, лет в 15, я понял что это мое. И далее в течении 10+ лет моя жизнь состояла из общения с компом. Да, был универ, потом работа на дому. При этом все в глубоко замкнутом состоянии. Когда дело доходило до общения, неважно с кем, это становилось настоящим испытанием. Порой чтобы побыть в компании надо было изрядно выпить. Да я диплом даже пьяный защищал. Кошмар длился еще долго, пока не принял кардинальных мер, переехать подальше от родителей и попробовать начать жить самостоятельно. И тут меня ждало тоже самое, только уже полегче. С алкоголем удалось справиться, а вот с навыком общения, ну никак. Будь то хоть продавщица, хоть близкий, хоть незнакомый человек — ступор.

Знаю много умных слов, вроде расстройства личности, социопатия и социофобия, только эти знания мало помогают, когда надо идти на контакт. Именно на диалог с человеком. У меня получается либо молчать, либо соглашаться. Спорить, доказывать что-то просто не умею, и принимаю точку зрения с которой был не согласен. Находя при этом аргументы в пользу оппонента, оправдывая его. Да я наверное хороший парень для всех, но только внешне.

Вот сейчас такой момент, когда нужно искать работу, но судя по всему в коллективе будет плохо и долго это не протянется. На дому в одиночку тоже крыша едет. Куда идти, что делать, хэлп.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.