макс-2013
От: mangaman  
Дата: 25.08.13 22:51
Оценка:
Кто-нить поедет на сабж? Стоит вообще туда ехать (слышал от знакомых что прошлый год им совсем не понравилось — бардак, ничего не видно, делать особо нечего)? И если стоит — на электричке от Москвы как доехать и где поглядеть расписание электричек в том направлении?
Re: макс-2013
От: RiNSpy  
Дата: 25.08.13 23:02
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Кто-нить поедет на сабж? Стоит вообще туда ехать (слышал от знакомых что прошлый год им совсем не понравилось — бардак, ничего не видно, делать особо нечего)? И если стоит — на электричке от Москвы как доехать и где поглядеть расписание электричек в том направлении?


С Казанского, Электрозаводской или Выхино на 47-ую электричку.
Re: макс-2013
От: saturas  
Дата: 26.08.13 05:47
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Кто-нить поедет на сабж?

да!
M>Стоит вообще туда ехать (слышал от знакомых что прошлый год им совсем не понравилось — бардак, ничего не видно, делать особо нечего)?
стоит, если неравнодушен в авиации. я в том году ездил — весь день шел дождь. программу сильно урезали, но все равно летали и порция впечатлений осталась.
Про бардак — а в чем он заключается? Из минусов — можно попасть в большие очереди на входе, стоять минут по 20-30. чтобы избежать, лучше приехать пораньше, часов в 10-11.
Видно/не видно опять-таки зависит от того как рано пришел и занял ли место у ограждения. Впрочем быть вплотную у ограждения даст только возможность хорошо обозревать взлетную полосу. я в той толпе обычно не стою, и на виды не жалуюсь. кто приходит рано, приносит с собой еще стульчики раскладные и занимает место на весь день.
Делать особо нечего, кроме как на летную программу пялиться. можно еще прогуляться по вдоль статической экспозиции.
M>И если стоит — на электричке от Москвы как доехать и где поглядеть расписание электричек в том направлении?
Обычно запускают специальные экспрессы, от Казанского вокзала (если что, поправьте меня), в кассах так и просишь: "на макс до отдыха, туда и обратно". Электричка отходит каждые 20-30 мин. Ехать до станции "42 километр" или "пл. Отдых". Там первый уровень контроля и очередь, а дальше курсируют бесплатные автобусы, точно не заблудитесь кассы в самом конце перед входом на аэродром, тоже не пропустите.
Re: макс-2013
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 26.08.13 07:44
Оценка:
Хотим поехать, но у нас маленькая девочка.
На машине я так понимаю совсем мёртво — будет пробовать на электричке + коляска для дитя + рюкзак с питьём и перекусом. Короче пока в раздумьях, т.к. хочется расслабится а не напрягаться в выходные
Как доехать — см. сайт макс + сайт ржд.
Re[2]: макс-2013
От: mangaman  
Дата: 26.08.13 07:52
Оценка:
Здравствуйте, saturas, Вы писали:

S>Делать особо нечего, кроме как на летную программу пялиться. можно еще прогуляться по вдоль статической экспозиции.

Они там постоянно летали, или за день там несколько часов полетов на которые надо попасть, а потом можно уходить?

И там есть где поесть по-хорошему или с собой тащить?
Re[3]: макс-2013
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.08.13 07:56
Оценка: :)))
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>И там есть где поесть по-хорошему или с собой тащить?


Там будет МИЛЛИОН человек. Какой нафиг поесть?! Вы хотите весь МАКС в очереди стоять?
Только с собой. И не пить. Потому что в сортир тоже очередь из миллиона человек.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: макс-2013
От: saturas  
Дата: 26.08.13 08:11
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Здравствуйте, saturas, Вы писали:


S>>Делать особо нечего, кроме как на летную программу пялиться. можно еще прогуляться по вдоль статической экспозиции.

M>Они там постоянно летали, или за день там несколько часов полетов на которые надо попасть, а потом можно уходить?

летная программа с 11-12 часов до примерно 16-17. ну так обычно в хорошую погоду, в дождь могут откладывать/урезать.

M>И там есть где поесть по-хорошему или с собой тащить?


разве что на вип-ложу возьмете билет
Re: макс-2013 - что с фотосъемкой
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.08.13 11:03
Оценка:
У меня еще такой вот вопрос. На сайте написано, что видео- и фотосъемка разрешены всем, отдельные билеты для нее — это для прохода на специальную площадку, откуда удобно снимать.

А что на практике по опыту? Пропустят ли с зеркалкой с объективами или только с мыльницей?
Re[4]: макс-2013
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.08.13 11:07
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Там будет МИЛЛИОН человек. Какой нафиг поесть?! Вы хотите весь МАКС в очереди стоять?

A>Только с собой. И не пить. Потому что в сортир тоже очередь из миллиона человек.

Когда я там был прошлый раз (годя 4 назад, если не ошибаюсь), то поесть и пописать там особых проблем не было.

Hint: там несколько сортиров, и миллион человек писают не одновременно.
Re[2]: макс-2013
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.08.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Хотим поехать, но у нас маленькая девочка.


Маленькая девочка может очень устать от такой поездки и перегрузиться из-за обилия людей, суеты и шума от самолетов. Я про своих пока думаю, что рановато им.

EXE>На машине я так понимаю совсем мёртво — будет пробовать на электричке + коляска для дитя + рюкзак с питьём и перекусом. Короче пока в раздумьях, т.к. хочется расслабится а не напрягаться в выходные


На их сайте написано, что на машине можно приехать за 1700 рублей.
Re[2]: макс-2013 - что с фотосъемкой
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.08.13 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А что на практике по опыту? Пропустят ли с зеркалкой с объективами или только с мыльницей?


Раньше пропускали. Я даже с любительским телевиком проходил без проблем.
Re[3]: макс-2013
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.08.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Они там постоянно летали, или за день там несколько часов полетов на которые надо попасть, а потом можно уходить?


Полеты с 11 до 17. Лучше посмотреть их все. А с точки зрения толкучки желательно часика за 2 до полетов приехать минимум, а лучше за 3.

M>И там есть где поесть по-хорошему или с собой тащить?


Не знаю что в твоем понимании по-хорошему, но шашлык/сосиски/салат — без проблем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: макс-2013
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.08.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>На их сайте написано, что на машине можно приехать за 1700 рублей.


Как раз к концу полетов предещь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: макс-2013 - что с фотосъемкой
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.08.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А что на практике по опыту? Пропустят ли с зеркалкой с объективами или только с мыльницей?


Пропустят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: макс-2013
От: antirest  
Дата: 27.08.13 19:43
Оценка:
M>И там есть где поесть по-хорошему или с собой тащить?

С собой скорее всего не дадут пронести еду (во всяком случае пару лет назад было так). Если только термос замаскированный под объектив. Когда я был меня заставили включить ноутбук, какого-то дедка со стеклянными банками с едой не пустили (может потому что стекло, а может потому что еда, хз). Уточняйте у кого берёте билеты.
Re[3]: макс-2013
От: Grizzli  
Дата: 28.08.13 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>На их сайте написано, что на машине можно приехать за 1700 рублей.


Это на вип парковку. а на обычную — бесплатно. ну и про то что на машине не доехать — тоже чушь. каждый раз только на оной и езжу, ну да, пробки, но ничего такого ужасного. Если заранее выехать(часов в 8-9) вполне реально к началу летной программы приехать(10-11 часов).
Re[4]: макс-2013
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.13 08:50
Оценка:
Здравствуйте, saturas, Вы писали:

S>летная программа с 11-12 часов до примерно 16-17. ну так обычно в хорошую погоду, в дождь могут откладывать/урезать.

Вроде же там всегда тучи разгоняли, когда с погодой не везло?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: макс-2013
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.13 08:53
Оценка:
Здравствуйте, antirest, Вы писали:

A>С собой скорее всего не дадут пронести еду (во всяком случае пару лет назад было так). Если только термос замаскированный под объектив. Когда я был меня заставили включить ноутбук, какого-то дедка со стеклянными банками с едой не пустили (может потому что стекло, а может потому что еда, хз). Уточняйте у кого берёте билеты.

Потому что стекло.

На территорию аэродрома «Раменское» разрешается провозить/проносить:

расходные офисно-рекламные материалы;
личную оргтехнику, в том числе: сотовые телефоны, ноутбуки и т.д.;
фото и видеоаппаратуру;
продукты питания (кроме алкогольных напитков);
личные вещи;
медикаменты и сопутствующие предметы (при наличии документов (справки) от медицинского учреждения о необходимости этих медикаментов).

На территорию аэродрома «Раменское» запрещается провозить/проносить:

огнестрельное и холодное оружие, колющие и режущие предметы;
огнеопасные и взрывоопасные вещества;
химические и токсичные вещества;
травмоопасные предметы;
спиртные напитки, безалкогольные напитки в стеклянной таре;
запрещённые препараты, наркотические вещества и пр.;
животных;
велосипеды.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: макс-2013
От: saturas  
Дата: 28.08.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, saturas, Вы писали:


S>>летная программа с 11-12 часов до примерно 16-17. ну так обычно в хорошую погоду, в дождь могут откладывать/урезать.

Ops>Вроде же там всегда тучи разгоняли, когда с погодой не везло?

разгоняют вроде бы только для путина
это был прошлый макс, воскресенье. в этом кстати тоже погодку не очень по прогнозу.
Re[4]: макс-2013
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.08.13 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это на вип парковку. а на обычную — бесплатно. ну и про то что на машине не доехать — тоже чушь. каждый раз только на оной и езжу, ну да, пробки, но ничего такого ужасного. Если заранее выехать(часов в 8-9) вполне реально к началу летной программы приехать(10-11 часов).


А где там обычная парковка, и как туда ехать? В смысле, подробно можно не расписывать, картами пользоваться обучен, но не знаю, какое место на них искать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.