Re: Что такое "жена на измене"?
От: Alexey931  
Дата: 26.08.13 12:23
Оценка: 1 (1)
Re[4]: седня ночью было
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 26.08.13 13:18
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>>>Можно подумать, русских обдолбанных неадекватных не бывает


K>>пою о том что вижу )


J>Да я понимаю, это не тебе адресовано было, а менту и прочим расистам (типа Demandred)


Хмм!!!
Так в том, что чурки так себя ведут и такое себе позволяют, оказывается, расисты виноваты (!!!).
Толерантный jazzer.
Re[5]: седня ночью было
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.08.13 14:58
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>>>Можно подумать, русских обдолбанных неадекватных не бывает


K>>>пою о том что вижу )


J>>Да я понимаю, это не тебе адресовано было, а менту и прочим расистам (типа Demandred)


_>Хмм!!!

_>Так в том, что чурки так себя ведут и такое себе позволяют, оказывается, расисты виноваты (!!!).
_>Толерантный jazzer.

Обдолбанные/упившиеся русские позволяют себе то же самое, а иногда и большее.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Что такое "жена на измене"?
От: Visor2004  
Дата: 26.08.13 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

испуганная
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[4]: седня ночью было
От: yoyozhik  
Дата: 26.08.13 23:06
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Подошел бы поговорить, если что — в рожу дать?

ключи отдать и секретку снять
Re[5]: седня ночью было
От: dr. Acula Украина  
Дата: 27.08.13 06:02
Оценка:
pik>>так и ненадобыло ничего подписыватъ. чел шумел ночъю? на замечания не реагировал? свидетели естъ?
pik>>осталъное дело ментов. какое ложное
K>ну в итоге это оказалось неважно. протокол пришлось переписать )
вот такой борцунишка.
Re[5]: седня ночью было
От: dr. Acula Украина  
Дата: 27.08.13 06:03
Оценка:
PP>>Подошел бы поговорить, если что — в рожу дать?
Y>ключи отдать и секретку снять
и мушку спилить.
Re[2]: Феня, сэр. Стыдно не понимать.
От: dr. Acula Украина  
Дата: 27.08.13 06:04
Оценка:
Re[3]: седня ночью было
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.08.13 09:07
Оценка:
Здравствуйте, deimos, Вы писали:

D>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Можно подумать, русских обдолбанных неадекватных не бывает


D>можно подумать о разных расположениях "не" , например, "русский неадекват", "нерусский адекват", "русский адекват", только к описанной ситуации это отношения иметь не будет.


К ситуации мента, ненавидящего всех "чурок" оптом? Еще как будет.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: ей изменило присутствие духа (-)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.08.13 09:11
Оценка: :)
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: седня ночью было
От: deimos  
Дата: 27.08.13 10:19
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

D>>можно подумать о разных расположениях "не" , например, "русский неадекват", "нерусский адекват", "русский адекват", только к описанной ситуации это отношения иметь не будет.


J>К ситуации мента, ненавидящего всех "чурок" оптом? Еще как будет.



смотря как трактовать определение "чурка", если чурка — это как раз синоним "нерусский неадекват", то есть "нерусский адекват" — это уже и не чурка вовсе.
Re[5]: седня ночью было
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.08.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, deimos, Вы писали:

D>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


D>>>можно подумать о разных расположениях "не" , например, "русский неадекват", "нерусский адекват", "русский адекват", только к описанной ситуации это отношения иметь не будет.


J>>К ситуации мента, ненавидящего всех "чурок" оптом? Еще как будет.



D>смотря как трактовать определение "чурка", если чурка — это как раз синоним "нерусский неадекват", то есть "нерусский адекват" — это уже и не чурка вовсе.


Я встречал слово "чурка" исключительно в качестве оскорбительного собирательного названия национальностей Средней Азии. Примерно как "жиды". Т.е. махровый национализм.
И мент из рассказа, и Demandred употребляют это слово именно в этом значении.

Ты, конечно, можешь трактовать это слово как-то иначе, но разговор не о тебе.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[6]: седня ночью было
От: deimos  
Дата: 27.08.13 11:38
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Я встречал слово "чурка" исключительно в качестве оскорбительного собирательного названия национальностей Средней Азии. Примерно как "жиды". Т.е. махровый национализм.

J>И мент из рассказа, и Demandred употребляют это слово именно в этом значении.

J>Ты, конечно, можешь трактовать это слово как-то иначе, но разговор не о тебе.


Вообще мне видятся 2 крайности: с одной стороны всех записывать в "чурки", а с другой стороны когда "чурки" начинают вести себя как "чурки"(докапываться до женщин, резать баранов на улице), начинать замалчивать проблему, включать толерастию и делать вид что ничего не происходит, аргументируя это тем, что и среди коренных жителей встречаются неадекваты и вообще "надо уважать чужую кульнуру и обычаи".
Re: что такое фолька?
От: sumson Россия  
Дата: 27.08.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[7]: седня ночью было
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.08.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, deimos, Вы писали:

D>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Я встречал слово "чурка" исключительно в качестве оскорбительного собирательного названия национальностей Средней Азии. Примерно как "жиды". Т.е. махровый национализм.


D>Вообще мне видятся 2 крайности: с одной стороны всех записывать в "чурки", а с другой стороны когда "чурки" начинают вести себя как "чурки"(докапываться до женщин, резать баранов на улице), начинать замалчивать проблему, включать толерастию и делать вид что ничего не происходит, аргументируя это тем, что и среди коренных жителей встречаются неадекваты и вообще "надо уважать чужую кульнуру и обычаи".


Сорри, я где-то делаю вид, что ничего не происходит? Или это ты не меня имел в виду, а так, мысли вслух?

Проблема необразованных некультурных гастарбайтеров на низкооплачиваемых работах интернациональна и никак не зависит от национальности. В той же Европе к понаехавшим украинцам точно также же отношение, как к "чуркам" в России. А особенно к украинкам, которые известно чем занимаются в большинстве своем. А в каком-нть Сингапуре это филиппинки и бангладешцы — первые в качестве служанок, вторые как в России таджики — дворники, стройки и т.п. У основной массы ни культуры, ни образования. Но при этом есть филиппинцы, которые образование получили, и вполне уважаемые люди.

Так что проблема есть, но проблема точно не в национальности этих несчастных.
Причем конкретно в Москве и русских понаехавших тоже много, из тех краев, где жрать нечего.

ЗЫ И таки да, надо уважать чужую кульнуру и обычаи. Равно как и они должны уважать наши. Надо вообще уважать друг друга, и мир станет прекрасным местом.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: седня ночью было
От: deimos  
Дата: 27.08.13 17:11
Оценка: +2
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Сорри, я где-то делаю вид, что ничего не происходит? Или это ты не меня имел в виду, а так, мысли вслух?


Это просто мысли вслух, на попытку увести фокус внимания с проблемы о неприемлимом поведении приезжих на то, что среди русских тоже встречаются "недекваты"


J>ЗЫ И таки да, надо уважать чужую кульнуру и обычаи. Равно как и они должны уважать наши. Надо вообще уважать друг друга, и мир станет прекрасным местом.


зачастую это невозможно впринципе, тут либо ты уважаешь свою культуру, либо чужую. Например у некоторых народов есть обычай похищать невест, в русской/светской же культуре это считается неприемлимым. почему я должен уважать подобные обычай? Вообще примеров таких противоречий культур можно привести много, когда либо-либо. Свобода одного человека зачастую заканчивается там где начинается свобода другого человека и если некий индивидум начинает вести себя как "газ", то есть пытается заполнить всё доступное поле свободы,не считаясь ни с чьими интересами (а подобное поведение для приезжих зачастую характерно), то этот "газ" необходимо загонять обратно в бутылку, а не говорить что надо уважать его обычай/желание быть "газом".
Re[9]: седня ночью было
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.08.13 17:51
Оценка:
Здравствуйте, deimos, Вы писали:

D>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Сорри, я где-то делаю вид, что ничего не происходит? Или это ты не меня имел в виду, а так, мысли вслух?


D>Это просто мысли вслух, на попытку увести фокус внимания с проблемы о неприемлимом поведении приезжих на то, что среди русских тоже встречаются "недекваты"


Я не очень понимаю, почему неприемлемое поведение приезжих должно оцениваться иначе, чем неприемлемое поведение местных. Только потому, что они — приезжие?

Касательно обсуждаемой ситуации — я видел (90-е, первая половина 2000-х, "чурок" тогда еще в Москве не было) кучу неадекватного русского народа, творящего непотребство в 3 ночи, практически так же, как описано, кроме поминания Аллаха. Т.е. убери из рассказа "чурку" — ничего бы не изменилось. Вообще.

Потому что проблема не в том, что приезжие, а в том, что обдолбанные/напившиеся.

J>>ЗЫ И таки да, надо уважать чужую кульнуру и обычаи. Равно как и они должны уважать наши. Надо вообще уважать друг друга, и мир станет прекрасным местом.


D>зачастую это невозможно впринципе, тут либо ты уважаешь свою культуру, либо чужую.

Глупость какая. Все равно, что сказать, что ты уважаешь либо себя, либо чужого. Типа одновременно нельзя.

D>Например у некоторых народов есть обычай похищать невест, в русской/светской же культуре это считается неприемлимым. почему я должен уважать подобные обычай?

Если невеста согласна на похищение — почему нет? Ритуальное похищение даже на русских свадьбах проводится.
А если не согласна — так тут уже вступает в игру УК и культура идет лесом.

D>Вообще примеров таких противоречий культур можно привести много, когда либо-либо.

И? Мирное сосуществование культур невозможно, так, что ли?

D>Свобода одного человека зачастую заканчивается там где начинается свобода другого человека и если некий индивидум начинает вести себя как "газ", то есть пытается заполнить всё доступное поле свободы,не считаясь ни с чьими интересами (а подобное поведение для приезжих зачастую характерно), то этот "газ" необходимо загонять обратно в бутылку, а не говорить что надо уважать его обычай/желание быть "газом".


Ну спасибо, конечно, что ты повторил мои слова, а то я их уже забыл Только вот при чем тут культура? Мало ли у нас своих "газов"-алкашей или быдлоты с пивом и семками и орущей под окном в 3 часа ночи девяткой с блатняком? Это никакая не культура, это обычное бескультурие.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Феня, сэр. Стыдно не понимать.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.08.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

Не феня, а наркоманский сленг.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Феня, сэр. Стыдно не понимать.
От: Antidote  
Дата: 27.08.13 23:03
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Не феня, а наркоманский сленг.


Ну то что сленг, да, а почему наркоманский? Скорей феня
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Феня, сэр. Стыдно не понимать.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.08.13 23:11
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

AVK>>Не феня, а наркоманский сленг.

A>Ну то что сленг, да, а почему наркоманский?

Потому что измена, исходно, это приступ паранойи и страха при приеме некоторых наркотиков. Английский вариант — bad trip.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.