О сокращении 90% администраторов.
От: 0x7be СССР  
Дата: 09.08.13 08:09
Оценка:
Слышали, наверное, новость о том, что американские спецслужбы решили сократить 90% администраторов. Говорят, что "новые технологии" позволят оставшимся поддерживать их IT-инфраструктуру.
Полагаю, что инфраструктура там весьма большая и непростая. Собственно, к чему это я: не получится ли так, что эти "новые технологии" выйдут через N лет на рынок и приведут к 90%-ному сокращению администраторов в коммерческом секторе?
Re: О сокращении 90% администраторов.
От: smallpoxlet Ниоткуда  
Дата: 09.08.13 08:15
Оценка: +10 :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Полагаю, что инфраструктура там весьма большая и непростая. Собственно, к чему это я: не получится ли так, что эти "новые технологии" выйдут через N лет на рынок и приведут к 90%-ному сокращению администраторов в коммерческом секторе?


90% сисадминов и сегодня можно разогнать к ч.ртовой матери.
Дислексия — чума XXI века
Re: О сокращении 90% администраторов.
От: alzt  
Дата: 09.08.13 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Полагаю, что инфраструктура там весьма большая и непростая. Собственно, к чему это я: не получится ли так, что эти "новые технологии" выйдут через N лет на рынок и приведут к 90%-ному сокращению администраторов в коммерческом секторе?

Новые технологии приведут к тому, что потребуется ещё больше всяких серверов, комутаторов, сложных программ, а следовательно ещё больше администраторов.
И часть администраторов это фактически эникейщики. Их задача состоит в объяснении другим сотрудникам как распечатать документ, почему компьютер завис и прочее. Эти точно не пострадают.
Re: О сокращении 90% администраторов.
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 09.08.13 09:14
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Полагаю, что инфраструктура там весьма большая и непростая. Собственно, к чему это я: не получится ли так, что эти "новые технологии" выйдут через N лет на рынок и приведут к 90%-ному сокращению администраторов в коммерческом секторе?


Когда переходили на электронный документооборот, считалось что потребление бумаги резко упадет. На деле же оно возрасло в несколько раз. Думаетеся мне, в данном случае будет примерно так же...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: О сокращении 90% администраторов.
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.13 09:17
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Полагаю, что инфраструктура там весьма большая и непростая. Собственно, к чему это я: не получится ли так, что эти "новые технологии" выйдут через N лет на рынок и приведут к 90%-ному сокращению администраторов в коммерческом секторе?


Они выйдут воевать и приведут к 99% сокращению населения. Иль терминатора не смотрел?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: О сокращении 90% администраторов.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.08.13 10:01
Оценка: +2 :))
0>Слышали, наверное, новость о том, что американские спецслужбы решили сократить 90% администраторов. Говорят, что "новые технологии" позволят оставшимся поддерживать их IT-инфраструктуру.
Интересно, что за технологии? Индусы?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: О сокращении 90% администраторов.
От: trop Россия  
Дата: 09.08.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:
B>Когда переходили на электронный документооборот, считалось что потребление бумаги резко упадет. На деле же оно возрасло в несколько раз. Думаетеся мне, в данном случае будет примерно так же...

где-то точно упало, в общем, наверное, сократилось
-
Re: О сокращении 90% администраторов.
От: Azotix  
Дата: 09.08.13 10:51
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Слышали, наверное, новость о том, что американские спецслужбы решили сократить 90% администраторов. Говорят, что "новые технологии" позволят оставшимся поддерживать их IT-инфраструктуру.

0>Полагаю, что инфраструктура там весьма большая и непростая. Собственно, к чему это я: не получится ли так, что эти "новые технологии" выйдут через N лет на рынок и приведут к 90%-ному сокращению администраторов в коммерческом секторе?

Эти технологии уже много лет на рынке, гос конторы как всегда никуда не торопятся. Так что не переживайте.
Re: О сокращении 90% администраторов.
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 09.08.13 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Слышали, наверное, новость о том, что американские спецслужбы решили сократить 90% администраторов. Говорят, что "новые технологии" позволят оставшимся поддерживать их IT-инфраструктуру.

0>Полагаю, что инфраструктура там весьма большая и непростая. Собственно, к чему это я: не получится ли так, что эти "новые технологии" выйдут через N лет на рынок и приведут к 90%-ному сокращению администраторов в коммерческом секторе?

Кто мне вообще объяснит зачем админам секретную инфу давать? Пусть админит себе СУБД, но данные все в ней шифровать нормальными алгоритмами. То же самое с файлами и прочим
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.