Нужна помощь!
От: leska http://highprog.com
Дата: 07.08.13 10:49
Оценка: -1
Недавно узнал, что у моих друзей из Украины случилось горе — тяжело заболел ребенок. На лечение как обычно нужно собрать большую сумму денег. Далеко не все могут похвастаться зарплатами, сравнимыми с нашими. Ребята, кто может — помогите. Наверняка у многих есть пару лишних рублей на Вебмани.

Всем откликнувшимся — огромное спасибо!

Группа ВКонтакте: http://vk.com/aleksandratyutyunnik

08.08.13 13:36: Перенесено из 'О жизни'
Кризис добрался и до IT? Узнай как стать фрилансером.
Re: Нужна помощь!
От: dwebster Россия  
Дата: 07.08.13 13:35
Оценка:
Здравствуйте, leska, Вы писали:

L>Недавно узнал, что у моих друзей из Украины случилось горе — тяжело заболел ребенок. На лечение как обычно нужно собрать большую сумму денег.


Родители квартиру продать не пробовали?
Re[2]: Нужна помощь!
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.08.13 13:36
Оценка:
D>Родители квартиру продать не пробовали?

нафига? добрые люди заплатят.
Re: Нужна помощь!
От: dwebster Россия  
Дата: 07.08.13 13:51
Оценка: 3 (1) +12
Здравствуйте, leska, Вы писали:

L>Недавно узнал, что у моих друзей из Украины случилось горе — тяжело заболел ребенок. На лечение как обычно нужно собрать большую сумму денег. Далеко не все могут похвастаться зарплатами, сравнимыми с нашими. Ребята, кто может — помогите. Наверняка у многих есть пару лишних рублей на Вебмани.


Почему-то мне всегда было противно при виде подобного. Даже если это не лохотрон.
Эти приторные фотографии, "малышка хочет жить", "поможем всем миром", тьфу, реально ощущение гадливости.
Каждый день от рака умирает около 250 детей. И тут какие-то люди-овощи решают что они пуп мира, что их "малышка" особенная, и все должны помогать именно им. Конечно, квартиру они не продадут, свою почку не продадут, в банке кредит брать не будут, пахать-работать не будут, они будут сидеть за компом и строчить душещипательные посты вконтактики.
Re: Нужна помощь!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.08.13 13:52
Оценка: 4 (2) +5
Здравствуйте, leska, Вы писали:

L>Недавно узнал, что у моих друзей из Украины случилось горе — тяжело заболел ребенок. На лечение как обычно нужно собрать большую сумму денег. Далеко не все могут похвастаться зарплатами, сравнимыми с нашими. Ребята, кто может — помогите. Наверняка у многих есть пару лишних рублей на Вебмани.


L>Всем откликнувшимся — огромное спасибо!


L>Группа ВКонтакте: http://vk.com/aleksandratyutyunnik


Ну, лезть в контакт ради этого я не стану, но предположу, что там все именно так, как описано ниже.
Но вот меня всегда удивляет. Почему в таких криках о помощи всегда сбор денег, причем всегда через какие-то левые вебмани(которые, к слову, в Украине незаконны), и прочие анонимные деньги, либо через дурно пахнущие фонды? Почему нет просьб найти клинику, посоветовать хорошего врача, почему нет нормального диагноза и результатов анализов? К слову, в Украине есть вполне продвинутые клиники, вполне себе государственные и бесплатные(ну, кроме дорогих лекарств), и хорошие специалисты(в том числе и по онкологии, пересадке органов, и прочие непростые направления). Но обычно нужно непременно на лечение в какой-нибудь Германии. И почему-то сами родители даже не думают продать, скажем, квартиру, купив подешевле в пригороде, или использовать другие экстренные источники средств? Реальные родители так бы сделали в первую очередь.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Нужна помощь!
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.08.13 19:16
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, leska, Вы писали:

L>Группа ВКонтакте: http://vk.com/aleksandratyutyunnik


Родителей я понимаю — они цепляются за соломинку, хотят попробовать самое качественное лечение (оно по текущему восприятию в Европе), и готовы почти на все.

Но вот если взять наше общество. Каждый день сотня детей умирает от подобных болезней. И тысячи взрослых, тоже каждый день.
Наша страна не потянет лечение их всех за границей, банально не хватит экспорта нефти.

Какие есть пути?
1. Пытаться лечить 1% из всех больных, собирать им деньги на лечение (десятки и сотни тысяч баков на каждого). И... из этого 1% только пятая часть излечивается, а 4/5 нет.
2. Развивать собственную медицину. Чтобы можно было лучить не 1% а 100% нуждающихся. Только это нужно обществу.

И вот я реально не понимаю, почему основная масса фондов собирает деньги на лечение наших людей за границей? Почему нет (или почти нет) фондов, собирающих деньги на развитие нашей медицины (может закупку оборудования, тренинги для врачей, приглашение западных специалистов и другие попытки потратить миллион$ чтобы полечить не 10 детей, а 500)?
Re[2]: Нужна помощь!
От: serjjj Россия  
Дата: 07.08.13 19:22
Оценка: +1
S>И вот я реально не понимаю, почему основная масса фондов собирает деньги на лечение наших людей за границей? Почему нет (или почти нет) фондов, собирающих деньги на развитие нашей медицины (может закупку оборудования, тренинги для врачей, приглашение западных специалистов и другие попытки потратить миллион$ чтобы полечить не 10 детей, а 500)?

1) Сложней пиариться
2) Мне некогда точить топор, мне надо рубить лес...
Re[2]: Нужна помощь!
От: bkat  
Дата: 07.08.13 19:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>2. Развивать собственную медицину. Чтобы можно было лучить не 1% а 100% нуждающихся. Только это нужно обществу.


Это да. Только в той же Европе, которую ты упомянул, ты либо платишь хороший налог, причем с реальной зарплаты.
Либо ты обязан купить страховку, которая тоже не символическую сумму стоит.

А так даже на этом форуме переодически есть мнения,
что типа не буду покупать страховку, пока здоров и чувствую себя хорошо.

Короче не просто это.
И государство должно что-то делать, и обычные граждане должны понимать,
что под богом ходим и думать немного наперёд.
Re[2]: Нужна помощь!
От: John1979  
Дата: 07.08.13 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>И вот я реально не понимаю, почему основная масса фондов собирает деньги на лечение наших людей за границей? Почему нет (или почти нет) фондов, собирающих деньги на развитие нашей медицины (может закупку оборудования, тренинги для врачей, приглашение западных специалистов и другие попытки потратить миллион$ чтобы полечить не 10 детей, а 500)?

это же очевидно, цель фонда — нарубить денег. больше денег дадут под жалостливые истории и грамотно подобранные фотографии. а где будут лечить дитенка, будут ли лечить, что с ним станет потом — фонду по барабану
Re[2]: Нужна помощь!
От: Unforgiver Россия  
Дата: 08.08.13 08:02
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Здравствуйте, leska, Вы писали:


L>>Недавно узнал, что у моих друзей из Украины случилось горе — тяжело заболел ребенок. На лечение как обычно нужно собрать большую сумму денег. Далеко не все могут похвастаться зарплатами, сравнимыми с нашими. Ребята, кто может — помогите. Наверняка у многих есть пару лишних рублей на Вебмани.


D>Почему-то мне всегда было противно при виде подобного. Даже если это не лохотрон.

D>Эти приторные фотографии, "малышка хочет жить", "поможем всем миром", тьфу, реально ощущение гадливости.
D>Каждый день от рака умирает около 250 детей. И тут какие-то люди-овощи решают что они пуп мира, что их "малышка" особенная, и все должны помогать именно им. Конечно, квартиру они не продадут, свою почку не продадут, в банке кредит брать не будут, пахать-работать не будут, они будут сидеть за компом и строчить душещипательные посты вконтактики.

Я тоже скептически смотрю на эти просьбы, но если трезво взглянуть на вещи — быстро продать можно только квартиру (если она ликвидна, а не хрущевка в моно-городе), и то если ребенок там не прописан. Продать почку практически не реально, это миф. Кредит допустим на 50 000 долларов не каждому программисту дадут, не говоря о тех, у кого зарплата 30-50 тысяч рублей.
А пахать — ну можно год пахать на трёх работах. А надо-то сейчас как обычно.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Нужна помощь!
От: karkasch  
Дата: 08.08.13 08:29
Оценка:
Здравствуйте, leska, Вы писали:

L>Недавно узнал, что у моих друзей из Украины случилось горе — тяжело заболел ребенок. На лечение как обычно нужно собрать большую сумму денег. Далеко не все могут похвастаться зарплатами, сравнимыми с нашими. Ребята, кто может — помогите. Наверняка у многих есть пару лишних рублей на Вебмани.


L>Всем откликнувшимся — огромное спасибо!


L>Группа ВКонтакте: http://vk.com/aleksandratyutyunnik


Что за болезнь?
Cколько надо денег?
Re[3]: Нужна помощь!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.08.13 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>что типа не буду покупать страховку, пока здоров и чувствую себя хорошо.

Вопрос не совсем в тему: А у нас в РФ можно купить страховку, по которой тебя будут лечить от чего-то серьезного? ИМХО по обычному ДМС готовы лечить от насморка максимум.
Re[4]: Нужна помощь!
От: bkat  
Дата: 08.08.13 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>что типа не буду покупать страховку, пока здоров и чувствую себя хорошо.

РМ>Вопрос не совсем в тему: А у нас в РФ можно купить страховку, по которой тебя будут лечить от чего-то серьезного? ИМХО по обычному ДМС готовы лечить от насморка максимум.

Не знаю. Надо смотреть на конкретные страховки и что они там реально покрывают (максимальная сумма если есть).
В Европе страховки весьма недешевы, но у них обычно нету максимального лимита.
Поскольку платят практически все, то и деньги у страховых более менее есть.
Не задумывались, почему в той же Германии не собирают всем миром деньги на больных детей?
Уж точно не потому, что там не попадаются серьезные случаи.

А уж в России деньги есть. Вопрос не в этом.
Система просто не до конца продумана плюс пока гром не грянет,
мужик реально не перекрестится.
Re[2]: Нужна помощь!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.08.13 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Каждый день от рака умирает около 250 детей.

Я думаю, это позор для человечества, а не повод отправить очередного ребенка в этот список и списать со счетов.

D>И тут какие-то люди-овощи решают что они пуп мира, что их "малышка" особенная, и все должны помогать именно им.

Думаю, каждый имеет право на просьбу о помощи.
Ну и конечно же их малышка для них и есть особенная. Да и по факту конечно же она особенная. Каждый человек особенный.

Хотя конечно же это просьба о милостыне. И к примеру, я лично милостыню не подаю никогда. И просить не собираюсь. Но у каждого свой выбор.
Re[5]: Нужна помощь!
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.08.13 09:27
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>>>что типа не буду покупать страховку, пока здоров и чувствую себя хорошо.

РМ>>Вопрос не совсем в тему: А у нас в РФ можно купить страховку, по которой тебя будут лечить от чего-то серьезного? ИМХО по обычному ДМС готовы лечить от насморка максимум.

B>Не знаю. Надо смотреть на конкретные страховки и что они там реально покрывают (максимальная сумма если есть).

Ну вот А я думал, ты реально знаешь, где страховаться.

Читал пару типовых корпоративных договоров ДМС и в общем-то ничего серьезного они лечить не были готовы.
И кроме того такой договор заключается на год, и на следующий год страховая просто не станет с тобой договор ДМС заключать, если у тебя серьезное заболевание, на лечение которого надо будет потратить больше стоимости полиса.

Тут больше какое-то страхование от несчастных случаев поможет. Но там фиксированная сумма, которой легко может не хватить, да и стоит это совсем недешево. Скажем для некоей условной семьи всех членов застраховать может выйти в четверть годового дохода: условно полис на человека 100 тыр, 4 человека, и 1 200 000 годового дохода на семью. Я не утверждаю, что это точно так, это мое ощущение от изучения сайтов страховых на досуге пару лет назад.

B>А уж в России деньги есть. Вопрос не в этом.

B>Система просто не до конца продумана плюс пока гром не грянет,
B>мужик реально не перекрестится.
Ну ИМХО мужик бы и рад наверное перекреститься, но системы для этого нет.
С другой стороны системы нет, потому что и запроса на перекрещивание от мужика нету.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.