Re: Не жрать на ночь :)
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 07.07.13 07:46
Оценка: 2 (2) +1 -1
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Как восстановить нормальный график сна?


Мне помогает не жрать за 12-16 часов до предполагаемого подъёма. Т.е. если нужно перестроиться, чтобы вставать в 8 утра, то первые несколько дней последний приём пищи должен заканчиваться не позднее 16.00, когда попривыкнете, то можно сдвинуть на "не позднее 20.00" После этого времени — только пить.

Ещё заметил, что если окна выходят на солнечную сторону, то при открытых шторах летом вставать проще. Под ярким солнцем спать трудно, проще встать. Но это уже зависит от жилья и от сезона. А "не жрать за 16 часов до подъёма" мне помогает в любой сезон.
С уважением, Artem Korneev.
Re: Как восстановить график сна
От: nen777w  
Дата: 07.07.13 06:08
Оценка: 1 (1) +3
S>Как восстановить нормальный график сна? На работу мне ходить не нужно,
S>цикл получается вместо 24 около 26 часов — каждый день ложусь спать на 2 часа позже, чем в предыдущий день. Пока не упираюсь в 10 утра и потом график совсем сбивается.

Сейчас лето, работ на огороде, в жару, предостаточно. Найти такую работу тоже не сложно, если самому негде пособирать абрикосы например можно вызваться кому то помочь. И т.д.
Во общем к вечеру буш готов уснуть как только солнце сядет, пару таких дней и все будет ок.
Re: Как восстановить график сна
От: trop Россия  
Дата: 06.07.13 22:24
Оценка: -2
вот у женщин цикл сбивается по вине мужчин..
а вам достаточно ложиться спать в одно и то же время
-
Re[2]: Как восстановить график сна
От: kurel  
Дата: 07.07.13 06:28
Оценка: +2
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Во общем к вечеру буш готов уснуть как только солнце сядет, пару таких дней и все будет ок.


у самого была проблема, как у ТС. в самом деле — нужно устать, чтобы от усталости вечером заснуть.
Re[2]: Как восстановить график сна
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 07.07.13 11:04
Оценка: +2
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Живешь так до тех пор, пока не дойдет до того, что ты ложишься уже почти утром, или даже часов в 9 утра.

S>И в один прекрасный день не ложишься вообще. Я это называю "день плюс".
S>А ложишься вечером, часов в восемь.

Я так тоже делал, только это не "день плюc", а "день минус":
— работоспособность на нуле, это дополнительное время фактически тратится впустую
— спать после такого нужно дольше обычного, часов 12, а это ещё минус несколько часов

Поэтому такие перемотки нужно делать только по необходимости.
Re: Зачем? (-)
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.07.13 23:04
Оценка: +1
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Не жрать на ночь :)
От: tbasic1  
Дата: 07.07.13 08:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:
AK>Мне помогает не жрать за 12-16 часов до предполагаемого подъёма. Т.е. если нужно перестроиться, чтобы вставать в 8 утра, то первые несколько дней последний приём пищи должен заканчиваться не позднее 16.00, когда попривыкнете, то можно сдвинуть на "не позднее 20.00" После этого времени — только пить.
редко есть вредно для здоровья. Оптимальным является 5-ти разовое питание.
Re[3]: Не жрать на ночь :)
От: omgOnoz  
Дата: 07.07.13 11:26
Оценка: -1
Жить вредно... Давайте еще посоветуйте вегетарианство или сыроедство, и раздельное питание.
Re[3]: Как восстановить график сна
От: 8bit  
Дата: 07.07.13 21:35
Оценка: :)
EP>ИМХО, физические нагрузки не так важны — например я не утомляюсь после 2-3 часов GYM'а.

ты иди, траншею на солнцепеке покапай.
Re[5]: Не жрать на ночь :)
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.13 12:33
Оценка: -1
T>типичное передергивание
Голословное утверждение
Как восстановить график сна
От: seomaster  
Дата: 06.07.13 22:06
Оценка:
Как восстановить нормальный график сна? На работу мне ходить не нужно,
цикл получается вместо 24 около 26 часов — каждый день ложусь спать на 2 часа позже, чем в предыдущий день. Пока не упираюсь в 10 утра и потом график совсем сбивается.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[2]: Как восстановить график сна
От: seomaster  
Дата: 06.07.13 22:57
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:


T>вот у женщин цикл сбивается по вине мужчин..

T>а вам достаточно ложиться спать в одно и то же время

А смысл ложиться, если не засыпается.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: Как восстановить график сна
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 06.07.13 23:56
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Как восстановить нормальный график сна? На работу мне ходить не нужно,

S>цикл получается вместо 24 около 26 часов — каждый день ложусь спать на 2 часа позже, чем в предыдущий день. Пока не упираюсь в 10 утра и потом график совсем сбивается.

Сколько часов спишь? Попробуй вставать раньше на час/два.
Re[2]: Зачем? (-)
От: omgOnoz  
Дата: 07.07.13 00:06
Оценка:
Может жена моск пилит?
Re[3]: Как восстановить график сна
От: pagid Россия  
Дата: 07.07.13 05:55
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>А смысл ложиться, если не засыпается.

А вот ложится и лежать, закрыв глаза Ну и самое главное вставть обязательно "во-время" — по тому графику к которому хочешь прийти, а не тогда, когда выспишься.
Но с другой строны, а "оно тебе надо?"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Зачем? (-)
От: Ops Россия  
Дата: 07.07.13 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Затем, что это неудобно. Когда нужно что-то сделать, что не совпадает по времени с графиком, это оборачивается потерянным днем.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Как восстановить график сна
От: Ops Россия  
Дата: 07.07.13 06:35
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

Дождись устраивающего тебя графика и вставай с этого момента в одно время, во сколько бы не лег.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Как восстановить график сна
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 07.07.13 08:27
Оценка:
S>Как восстановить нормальный график сна? На работу мне ходить не нужно,
S>цикл получается вместо 24 около 26 часов — каждый день ложусь спать на 2 часа позже, чем в предыдущий день. Пока не упираюсь в 10 утра и потом график совсем сбивается.

Вспоминаю молодость 1.5 г так прожил в конце 90-х. Только у меня в день на час двигался.
Если нет желания обзаводиться детьми (вот уж кто не даст спать), то лучше всего какой-нить ненапряжный спорт, чтоб утомляться физически и быстрее засыпать.
60-80 мин в день. Это км 25 на велосипеде, или 7-11 км пешком, причем чтоб были подъемы, чем длиннее и плавнее тем лучше. Можно наверно меньше и бег, но у меня колени болят.
И вставать только по будильнику, не пересыпать. Если вдруг позже лег (например, вместо 12 — в 2 ночи), не сдвигать его далеко, сдвинуть так чтоб на макс на пару часов меньше, чем обычно, проспать (встать не в 7:30 — а в 8:30). Если сильно позже делать уже меньше интервал (5 — 10:30), да и организм при более-менее установленном режиме не даст в такие дни дольше спать, и особо тяжело не будет, если в пред дни высыпался.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re: Как восстановить график сна
От: Muxa  
Дата: 07.07.13 09:18
Оценка:
будильник же!
Re: Как восстановить график сна
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 07.07.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

Сам всю жизнь страдал от такой же проблемы.
Мой рецепт таков:
Забиваешь на то, что надо ложиться и вставать в попределенное время.
Таким образом, ложишься все позже и встаешь тоже все позже (на работу-то не надо, ха-ха).
Живешь так до тех пор, пока не дойдет до того, что ты ложишься уже почти утром, или даже часов в 9 утра.
И в один прекрасный день не ложишься вообще. Я это называю "день плюс".
А ложишься вечером, часов в восемь.
Далее итерация повторяется снова.
У меня такой цикл занимал недели две обычно.
А последние месяца три и вовсе устаканилось, ложусь всегда в 3-4 ночи.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: Как восстановить график сна
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 07.07.13 11:07
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сейчас лето, работ на огороде, в жару, предостаточно. Найти такую работу тоже не сложно, если самому негде пособирать абрикосы например можно вызваться кому то помочь. И т.д.

N>Во общем к вечеру буш готов уснуть как только солнце сядет, пару таких дней и все будет ок.

ИМХО, физические нагрузки не так важны — например я не утомляюсь после 2-3 часов GYM'а.
Всё-таки намного важнее раньше вставать.
Re[3]: Как восстановить график сна
От: trop Россия  
Дата: 07.07.13 12:10
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:
S>А смысл ложиться, если не засыпается.

достаточно придерживаться графика какое-то время,
чтобы засыпать когда надо и просыпаться без будильника
-
Re: Как восстановить график сна
От: Vladek Россия Github
Дата: 07.07.13 16:11
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Как восстановить нормальный график сна? На работу мне ходить не нужно,

S>цикл получается вместо 24 около 26 часов — каждый день ложусь спать на 2 часа позже, чем в предыдущий день. Пока не упираюсь в 10 утра и потом график совсем сбивается.

Проблема в освещении. Поставь эту программу: http://justgetflux.com/ или придумай как вечером видеть всё в красном свете предзакатного солнца, если ты в это время не сидишь за компьютером — может быть красные очки подойдут, в оптике подскажут. Такой свет повышает уровень мелатонина в организме и цикл сна не нарушается.

Проверено на себе.
заказ
Re[3]: Как восстановить график сна
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 07.07.13 16:13
Оценка:
S>А смысл ложиться, если не засыпается.

Принудительно, других вариантов нет.
Использовать снотворное, если совсем тяжко.
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Как восстановить график сна
От: gavenkoa Украина http://gavenkoa.users.sourceforge.net/
Дата: 07.07.13 16:40
Оценка:
On 2013-07-07, Evgeny.Panasyuk wrote:

> N>Во общем к вечеру буш готов уснуть как только солнце сядет, пару таких

> N>дней и все будет ок.
>
> ИМХО, физические нагрузки не так важны — например я не утомляюсь после 2-3
> часов GYM'а. Всё-таки намного важнее раньше вставать.

Поехали со мной на веле 200 км намотаем. Или отсапай 12 соток. Спать сам
захочишь ))

--
Best regards!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Как восстановить график сна
От: romson  
Дата: 07.07.13 21:26
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Как восстановить нормальный график сна? На работу мне ходить не нужно,

S>цикл получается вместо 24 около 26 часов — каждый день ложусь спать на 2 часа позже, чем в предыдущий день. Пока не упираюсь в 10 утра и потом график совсем сбивается.

Если действительно нужно быстро скорректировать режим дня, то для этого существует такое такое средство как Мелаксен (Мелатонин). Я пробовал несколько раз, когда нужно было на следующее утро вставать сильно раньше обычного, а вечером, как это обычно у меня бывает, наступает самый бодрячок, и сна ни в одном глазу. И вроде в самом деле помогало достаточно быстро вырубиться. Но без особой необходимости я бы не стал злоупотреблять — химия всё же.
Re[4]: Не жрать на ночь :)
От: tbasic1  
Дата: 08.07.13 06:07
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Жить вредно... Давайте еще посоветуйте вегетарианство или сыроедство, и раздельное питание.

типичное передергивание
Re[3]: Как восстановить график сна
От: A13x США  
Дата: 08.07.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>Сейчас лето, работ на огороде, в жару, предостаточно. Найти такую работу тоже не сложно, если самому негде пособирать абрикосы например можно вызваться кому то помочь. И т.д.

N>>Во общем к вечеру буш готов уснуть как только солнце сядет, пару таких дней и все будет ок.

EP>ИМХО, физические нагрузки не так важны — например я не утомляюсь после 2-3 часов GYM'а.


есть мнение, что для полноценного сна важно пребывание на открытом воздухе + солнце. По мнению знакомого для нормализации сна вполне достаточно прогуливаться 1.5-2 часа в день в парке, а лучше в лесу и желательно когда много солнца.

У меня такая же проблема зимой была со сном, сейчас почти каждый день катаюсь на веле около часа в день — особо не напрягаясь и сплю как убитый.
Re: Как восстановить график сна
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.07.13 01:18
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Как восстановить нормальный график сна? На работу мне ходить не нужно,

S>цикл получается вместо 24 около 26 часов — каждый день ложусь спать на 2 часа позже, чем в предыдущий день. Пока не упираюсь в 10 утра и потом график совсем сбивается.

Я так понимаю, что проблема в том, что в нужное время спать особо не охото, либо если ложишься спать, то долго не засыпаешь. У меня такая же проблема, вот некоторые заметки из собственного опыта:

1) Пробовать спать чуть меньше
2) Проветривать комнату перед сном
3) Принимать душ перед сном
4) Постельное белье должно быть свежим и приятным, матрас и подушка — удобные
5) Исключить интеллектуальные нагрузки перед сном, т.к. от этого может быть перевозбуждение, мешающее заснуть. Физические нагрузки так же могут иметь обратный, возбуждающий эффект (тут уже скорее индвидуально)
6) Попробуй прогуливаться вечером
7) Стараться ложиться пока темно, когда за шторами светло — тяжелее засыпается
8) Пробовать почитать худ. литературу перед сном
9) Попробовать пить перед сном глицин, он обладает успокаивающим эффектом, улучшает засыпание, нормализует сон.
10) Не спать днем или вечером, если вдруг по каким-то причинам днем/вечером совсем уж клонит в сон, то поставить будильник и просто подремать максимум минут 40. Либо отказаться от дрёма с помощью двойного кофе (само собой речь идет когда до сна еще далеко).
11) Возможно проблема в том что слишком жарко и даже проветривание не помогает. Тогда нужен кондиционер.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.