Re: Альфа-Банк. Просят позвонить по подозрительным операциям
От: seomaster  
Дата: 05.07.13 06:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Сделал из интернет-банка Альфы три перевода на кошелек Qiwi и сразу пришла смс-ка, что идут подозрительльные операции — попросили позвонить

C>Но я-то знаю, что операции не подозрительные. Так звонить или нет? Они по-умолчанию блокируюи счет или можно просто ничего не делать и все будет как раньше?

C>PS. Позвонить-то не проблема, но там начнуться всякие квесты с автоответчиками — время только терять


Развод лохов. Нормальные банки звонят сами, а не шлют СМС с просьбами позвонить.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: Альфа-Банк. Просят позвонить по подозрительным операциям
От: kittown  
Дата: 05.07.13 07:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>PS. Позвонить-то не проблема, но там начнуться всякие квесты с автоответчиками — время только терять


Позвонить с рабочего.
Альфа-Банк. Просят позвонить по подозрительным операциям
От: Caduceus  
Дата: 05.07.13 06:25
Оценка:
Сделал из интернет-банка Альфы три перевода на кошелек Qiwi и сразу пришла смс-ка, что идут подозрительльные операции — попросили позвонить
Но я-то знаю, что операции не подозрительные. Так звонить или нет? Они по-умолчанию блокируюи счет или можно просто ничего не делать и все будет как раньше?

PS. Позвонить-то не проблема, но там начнуться всякие квесты с автоответчиками — время только терять
Re[2]: Альфа-Банк. Просят позвонить по подозрительным операциям
От: Caduceus  
Дата: 05.07.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Развод лохов. Нормальные банки звонят сами, а не шлют СМС с просьбами позвонить.


Да звонили видимо, у меня телефон отключен был
Re[2]: Альфа-Банк. Просят позвонить по подозрительным операциям
От: imanushin Великобритания https://github.com/imanushin
Дата: 05.07.13 07:56
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Развод лохов. Нормальные банки звонят сами, а не шлют СМС с просьбами позвонить.


Наоборот. Если я звоню по телефону банка, то я уверен, что дозвонюсь именно туда. Если мне звонят с номера "8-800-...", то это значит или исходящий номер подменен, или звонят честно. Но даже во втором случае я не буду проверять, это банка номер или нет. Поэтому требование правильное.

Мне как-то раз позвонили на сотовый, представились из банка, попросили кодовое слово. Я сказал, что приду в отделение, так как не уверен, что это действительно банк звонит. А как бы Вы поступили в этом случае?

P. S> Потом в банке узнал, что действительно шли мошеннические операции, но банк мне не звонил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.