[о городских проектах] А вы обращались к горвласти для улучшения ситуации?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.07.13 00:08
Оценка:
Недавно тут отправлял товарищу amber-vlad одну покупку(подробности с его разрешения). Пришлось ехать на киевский центральный автовокзал, ну да не проблема, мне по прямой ветке метро.
Выхожу из метро, недавно построенного. В метро указатель есть — туда к АВ. Автовокзал — вижу. Развязка построена недавно, куда идти — не понимаю(а лезть через дорогу не хочу — я еще пожить хочу). Минут 20 хождения кругами — нашел один переход — не туда. Вернулся. Нашел другой — о, оно!
Ну, вещи-то я передал, тут все ок.
Вернулся домой, звоню в 1551(служба по любым вопросам и жалобам в Киеве). Так и так — может, указатели сделать от метро к автовокзалу? А то если уж я ничерта не разобрался, то многие другие тоже не разберутся(тем более незнакомых с большими городами — автовокзал же) — да и я неоднократно видел граждан, лезущих через ограждения, и переползающих как попало. Девушка чейта начала спрашивать про новый переход. Говорю — нет, не надо(переход уже есть), поставьте сраные таблички, куда идти!
Звонок из Киеврады на следующий день — мол, мы приняли ваше предложение, есть смысл строить наземный или подземный переход в месте выхода из метро, спасибо за обращение, какой вам маршрут кажется более удобным? Наземный типа в эстакаду упирается — никак(я, опешив — ну раз так, то решайте сами). Нет, ну раз киеврада приняла решение — я против, что-ли? Мне-то просто указатели были надо. Хотя обе идеи мне странными показались(наземный там — аварийный участок, подземный не прокатит, ибо метро). Это было 19 июня, обращение номер b11712, чтобы не быть голословным.
Сегодня(точнее, уже вчера, 2 июля) звонят. Уже не из центральной киеврады, а конкретно из голоссеевской(в голосеевском районе расположен автовокзал). Спрашивают: а где бы я хотел видеть переход? Да твою же мать... Объясняю: я не переход хочу — он уже есть, я указатели к нему на поверхности от выхода из метро хочу! В двух словах передал разговор с оператором, благо, звонивший оказался адекватным человеком. Согласился со мной — мол, да, указателей нет наверху. Извинился за то, что придется закрыть запрос, ибо там запрос на построение перехода(девушка из колл-центра поняла по-своему, таки). Обещал набрать, когда указатели будут готовы, хотя я не знаю, верить ли в это. Но на крайняк через месяц еще раз обращусь, мне нетрудно по телефону прозвонить.
Испорченный телефон, конечно. Но будем следить за ситуацией. Но точно движение есть — иначе бы не перезванивали, а забили бы.
О результатах сообщу, с фотками.

А что вы делаете, если вам что-либо не нравится в городе?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.