Не существующий входящий
От: ML380 Земля  
Дата: 01.07.13 16:44
Оценка:
Сегодня днем обнаружил в телефоне пропущенный вызов.
Перезваниваю, получаю "Номер набран не правильно...", пробовал с разных аппаратов и операторов. Отправил СМС — ушла, но не была доставлена.

Что это может быть?
Re: Не существующий входящий
От: Dolios Россия  
Дата: 01.07.13 17:06
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:
ML>Сегодня днем обнаружил в телефоне пропущенный вызов.
ML>Перезваниваю, получаю "Номер набран не правильно...", пробовал с разных аппаратов и операторов. Отправил СМС — ушла, но не была доставлена.
ML>Что это может быть?

Телефон колл-центра скорее всего.
Re: Не существующий входящий
От: __kot2  
Дата: 01.07.13 18:15
Оценка:
по скайпу кто-то звонил
Re: Не существующий входящий
От: abibok  
Дата: 01.07.13 20:25
Оценка:
ML>Что это может быть?

CallerID можно выставить произвольным, можно даже поставить ваш собственный номер, так что будет выглядеть как будто вы сами себе звонили.
Re[2]: Не существующий входящий
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.13 22:16
Оценка: 4 (2) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>CallerID можно выставить произвольным, можно даже поставить ваш собственный номер, так что будет выглядеть как будто вы сами себе звонили.


А я однажды другу послал смс от его номера и с датой на двадцать лет вперёд, со словами "круто! я могу слать себе смс в прошлое!"
Жалко, что на следующий день халявный дырявый смс-гейт прикрыли.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Не существующий входящий
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 02.07.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

ML>>Что это может быть?


A>CallerID можно выставить произвольным, можно даже поставить ваш собственный номер, так что будет выглядеть как будто вы сами себе звонили.

А потом биллинг списывает деньги с не того человека и к тебе приходит грустный дядя-мент и долго тебе рассказывает, что так делать нельзя.
Sic luceat lux!
Re: Не существующий входящий
От: Ilinichev  
Дата: 02.07.13 10:11
Оценка: :)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Сегодня днем обнаружил в телефоне пропущенный вызов.

ML>Перезваниваю, получаю "Номер набран не правильно...", пробовал с разных аппаратов и операторов. Отправил СМС — ушла, но не была доставлена.
ML>Что это может быть?

Скорее всего, это один из крутых и щедрых работодателей. Такой момент бывает раз в жизни. Мало кому перепадал второй шанс. Но говорят, упорные дозванивались, и их СМС доходили до адресата! Продолжай и ты.
Re[3]: Не существующий входящий
От: TMU_1  
Дата: 02.07.13 10:13
Оценка: :)
К>А я однажды другу послал смс от его номера и с датой на двадцать лет вперёд, со словами "круто! я могу слать себе смс в прошлое!"
К>Жалко, что на следующий день халявный дырявый смс-гейт прикрыли.


Конечно, это пока секретная технология, в интернет попала по недоразумению. Официально о ней объявят только через 20 лет.
Re[2]: Не существующий входящий
От: ML380 Земля  
Дата: 02.07.13 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Ilinichev, Вы писали:

I>Скорее всего, это один из крутых и щедрых работодателей. Такой момент бывает раз в жизни. Мало кому перепадал второй шанс. Но говорят, упорные дозванивались, и их СМС доходили до адресата! Продолжай и ты.


Нет, это персональный номер, который я никогда нигде не оставлял и не использовал для подобных нужд.
Про работодателя опус вобще не ясен, т.к. в активном поиске в данный момент не нахожусь.
Re[3]: Не существующий входящий
От: Кодт Россия  
Дата: 02.07.13 11:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Нет, это персональный номер, который я никогда нигде не оставлял и не использовал для подобных нужд.


На твой персональный номер пришёл звонок от Таинственного Работодателя. Возможно, что это ходячий замок или лавка чудес.

ML>Про работодателя опус вобще не ясен, т.к. в активном поиске в данный момент не нахожусь.


Много званных, да мало избранных. В общем, ты пролетел по критерию "слабая мотивация".
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Не существующий входящий
От: abibok  
Дата: 02.07.13 15:05
Оценка:
K>А потом биллинг списывает деньги с не того человека и к тебе приходит грустный дядя-мент и долго тебе рассказывает, что так делать нельзя.

Биллингу нет дела до CallerID, он работает иначе.
Re[4]: Не существующий входящий
От: Unforgiver Россия  
Дата: 02.07.13 15:13
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

K>>А потом биллинг списывает деньги с не того человека и к тебе приходит грустный дядя-мент и долго тебе рассказывает, что так делать нельзя.


A>Биллингу нет дела до CallerID, он работает иначе.

Есть дело Оценка ведётся по этому самому ID (он же номер телефона)
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Не существующий входящий
От: savitar  
Дата: 02.07.13 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>А я однажды другу послал смс от его номера и с датой на двадцать лет вперёд, со словами "круто! я могу слать себе смс в прошлое!"

К>Жалко, что на следующий день халявный дырявый смс-гейт прикрыли.

как отреагировал друг?
Re: Не существующий входящий
От: Ромашка Украина  
Дата: 02.07.13 15:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:
ML>Что это может быть?

VoIP обычно "приземляют" на несуществующие случайно выбранные номера. Это может быть все, что угодно — скайп, интернет-телефония, какой-нибудь каллцентр...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Не существующий входящий
От: abibok  
Дата: 02.07.13 16:58
Оценка:
U>Есть дело Оценка ведётся по этому самому ID (он же номер телефона)

Да ну? А мужики-то не знают...
Re[4]: Не существующий входящий
От: Кодт Россия  
Дата: 02.07.13 17:22
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>как отреагировал друг?


Ай, печаль, печаль. Он сильно удивился, практически поверил, — и показал смс всем, кроме меня. А я назавтра поинтересовался у него и, тем самым, спалился сам и ему очарование схлопнул.
Перекуём баги на фичи!
Re: Не существующий входящий
От: Кодт Россия  
Дата: 02.07.13 17:38
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Что это может быть?


Если номер вида +1(XXX)555-XXXX, то можно было попасть в кино.
Перекуём баги на фичи!
Re: Не существующий входящий
От: vit0s Австрия  
Дата: 04.07.13 10:53
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Сегодня днем обнаружил в телефоне пропущенный вызов.

ML>Перезваниваю, получаю "Номер набран не правильно...", пробовал с разных аппаратов и операторов. Отправил СМС — ушла, но не была доставлена.

ML>Что это может быть?


Помню у Киевстара в Украине был номер (кажется 222 или 2222, не помню точно), на которой, если позвонить, то услышишь то самое "вы набрали неверный номер". Это был не то чтобы неверный какой-то номер, а именно правильный номер, откуда было слышно эту фразу.
Когда мне надо было сделать вид отключенного телефона, не теряя остальных функций (исходящие звонки, смс, инет и прочее), то я просто ставил переадресацию на этот номер.

Вероятность, что вас набрали с такого же переадресованного телефона, конечно, мала, но я просто вспомнил что так вот делал.
Никому не верь — и никто не обманет!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.