Потерялся телефон в поле
От: LaPerouse  
Дата: 30.06.13 23:23
Оценка:
Потерялся в 23:00 воскресенье. Предполагаемое место нахождения — поле с умеренной растительностью (горох), площадь ~6000 м^2. Батареи хватит примерно до полудня, максимум до вечера понедельника.

Что любопытнее всего — странное поведение. Большую часть времени он недоступен для звонка. Но иногда становится доступен, о чем приходит уведомляющая смс от мтс. При звонке гудки идут. Но потом снова становится недоступен. Когда я вернулся на поле после обнаружения пропажи, он стал недоступен, когда я был в 300 метрах от поля. Побродил в темноте с фонариком двадцать минут и уехал домой. Только отъехал на десять км, снова стал доступен. Развернулся, проехал километров пять, и снова недоступен.

Чем можно объяснить такое поведение? Простое суждение — если телефон недоступен, он
1. выключен
2. находится вне зоны действия сети
Соответственно, условие, при котором он становится доступен — включение телефона (в случае 1) или перемещение телефона в зону действия из "тени" (в случае 2). Как может телефон, валяющийся в поле, быть то доступным, то недоступным, я лично понять не могу. Но с другой стороны, даже если я его выронил уже в городе, например в магазине и кто-то его нашел (или уж совершенно фантастический случай — его подобрали в поле, там на самом деле еще пара машин была), то нашедший, при условии что желает присвоить телефон, непременно вынул бы карту из телефона. Есть еще вероятность, его нашел ребенок и теперь играется с ним, включая/выключая (но в этом случае он скорее всего большую часть времени был бы доступен, а наблюдается ровно противоположное).

Что делать — более-менее понятно, завтра поеду с паспортом в МТС, может быть они смогут сообщить хотя бы приблизительное местонахождение (чтобы быть уверенным, что он в поле). Потом поеду в поле и при дневном свете повторю поиск. Зачем создал тему — меня заинтриговала вышеописанная странность. Хотя, любым советам по возвращению матчасти буду рад.

PS Для меня ценен не столько сам телефон (хотя он и недешов), а то, что в нем есть. Помимо кучи разных учетных записей, там есть данные для входа в промышленные системы с указанием адреса (и в ближайшее время сменить пароли можно не везде!). Поскольку телефон использовался и как флэшка, также там лежат документы третьих лиц и фирм.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.