жара
От: savitar  
Дата: 26.06.13 20:25
Оценка: :)
у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?
Re: жара
От: __kot2  
Дата: 26.06.13 20:45
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:
S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?
мы и без футболок студентами работали
а потом появились деньги на кондиционеры
Re: жара
От: Ops Россия  
Дата: 26.06.13 20:53
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?


А женщины — нет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: жара
От: ononim  
Дата: 26.06.13 20:58
Оценка:
S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?
а у нас кондиционер, а у вас?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: жара
От: savitar  
Дата: 26.06.13 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А женщины — нет?


к счастью, нет. если бы ты их видел, то понял бы почему к счастью.
Re: жара
От: omgOnoz  
Дата: 26.06.13 21:03
Оценка:
S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?
А у нас соседи делают постоянный ремонт.
Re: жара
От: yoyozhik  
Дата: 26.06.13 21:50
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?

как то так
Re: жара
От: Dolios Россия  
Дата: 27.06.13 08:35
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, savitar, Вы писали:
S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?

У вас, это где? В Москве сейчас вполне комфортные +30. Дождь почти каждый день идет.
Re: жара
От: gress Россия  
Дата: 27.06.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?


А у меня отдельный кабинет с кондеем, есть уголок релаксации с цветами и фонтанчиком
Re: жара
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?


А у нас, в Таиланде, дождик и тучи. Холоднее чем в Питере Всего 28.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: жара
От: Unforgiver Россия  
Дата: 27.06.13 09:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?

D>У вас, это где? В Москве сейчас вполне комфортные +30. Дождь почти каждый день идет.

Ух ... Ты правда себя хорошо чувствуешь при +30?

У нас разные представления о комфорте. +20, лёгкий ветер — вот труЪ-погода для меня.
А нынешняя погода — это адъ. Рай получается там, где кондиционеры. Выходить из офиса/машины не хочется.

А после дождя вообще нечто ... Вчера у нас был локальный ливень. Через час после него я вышел на улицу — влажность 146%, дышать нечем. Аналогичная погода после дождя в Турции. Но там можно плюхнуться в море/бассейн. Тут увы... Только в офисное вресло под кондиционер
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: жара
От: Dolios Россия  
Дата: 27.06.13 09:28
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

D>>У вас, это где? В Москве сейчас вполне комфортные +30. Дождь почти каждый день идет.

U>Ух ... Ты правда себя хорошо чувствуешь при +30?
На улице да. А в помещении придумали кондиционеры.

U>У нас разные представления о комфорте. +20, лёгкий ветер — вот труЪ-погода для меня.

Ну, это идеальная погода. Я писал о просто комфортной.

U>А нынешняя погода — это адъ. Рай получается там, где кондиционеры. Выходить из офиса/машины не хочется.

Я с юга. Там регулярно +35 — +37 в тени (по данным метеостанций), а за счет нагрева воздуха раскаленным асфальтом и бетоном реальная температура в городе в районе +40. Добавь к этому раскаленный ветер со степи, дождь 1 раз в 2-4 недели. И солнышко позлее печет.
Поэтому +30 и дождик каждый день — это вполне комфортные условия для меня.

U>А после дождя вообще нечто ... Вчера у нас был локальный ливень. Через час после него я вышел на улицу — влажность 146%, дышать нечем.

Поверь, когда температура 3 месяца ниже 28-30 не опускается, регулярно повышаясь до +35, а в городе все +40, это сильно хуже.
Re[2]: жара
От: L.Long  
Дата: 27.06.13 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?

D>У вас, это где? В Москве сейчас вполне комфортные +30. Дождь почти каждый день идет.


Кому как. Я лично, выходя из-под кондиционера, чувствую, что вот-вот сдохну.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: жара
От: Dolios Россия  
Дата: 27.06.13 10:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

D>>У вас, это где? В Москве сейчас вполне комфортные +30. Дождь почти каждый день идет.

LL>Кому как. Я лично, выходя из-под кондиционера, чувствую, что вот-вот сдохну.
Вот так и рождаются мифы об адской московской жаре
А зимой о жутком московском холоде
Re[4]: жара
От: Unforgiver Россия  
Дата: 27.06.13 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


D>Я с юга.

Ну всё понятно. Тогда да
Вообще сильно зависит от того, где ты эти +30 ощущаешь — на берегу моря так-то можно и потеплее, а в городе всё таки более комфортно при меньших температурах.

D>>>У вас, это где? В Москве сейчас вполне комфортные +30. Дождь почти каждый день идет.

U>>Ух ... Ты правда себя хорошо чувствуешь при +30?
D>На улице да. А в помещении придумали кондиционеры.
К ним "в комплекте" обязательно идёт мёрзлая барышня. Всегда одна причем. Независимо от размеров помещения в котором я нахожусь. Щас сидим в опен-спейсе человек на 50, а так было даже вчетвером в комнате. И всегда — если есть хоть одна женщина, то хоть одной из них холодно или дует. Вот щас у нас кондей выключен, у меня по спине течёт.

U>>У нас разные представления о комфорте. +20, лёгкий ветер — вот труЪ-погода для меня.

D>Ну, это идеальная погода. Я писал о просто комфортной.
У меня комфортный предел в наших условиях +25.
А идеальная для работы летом немного другая погода. Где-то 15 и без ветра.

U>>А нынешняя погода — это адъ. Рай получается там, где кондиционеры. Выходить из офиса/машины не хочется.

D>Я с юга. Там регулярно +35 — +37 в тени (по данным метеостанций), а за счет нагрева воздуха раскаленным асфальтом и бетоном реальная температура в городе в районе +40. Добавь к этому раскаленный ветер со степи, дождь 1 раз в 2-4 недели. И солнышко позлее печет.
D>Поэтому +30 и дождик каждый день — это вполне комфортные условия для меня.
Дождик щас к сожалению — слабое подобие левой руки (С). Не освежает совсем

U>>А после дождя вообще нечто ... Вчера у нас был локальный ливень. Через час после него я вышел на улицу — влажность 146%, дышать нечем.

D>Поверь, когда температура 3 месяца ниже 28-30 не опускается, регулярно повышаясь до +35, а в городе все +40, это сильно хуже.
Охотно верю, +25 мой предел
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: жара
От: Unforgiver Россия  
Дата: 27.06.13 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


D>>>У вас, это где? В Москве сейчас вполне комфортные +30. Дождь почти каждый день идет.

LL>>Кому как. Я лично, выходя из-под кондиционера, чувствую, что вот-вот сдохну.
D>Вот так и рождаются мифы об адской московской жаре
Просто каждый по своему переносит. А потом те кому жарко — распространяют свою точку зрения, кому нормально — не распространяют Отрицательных ("жарких") отзывов больше — получается миф о жаре.

D>А зимой о жутком московском холоде

Зимой приехавшие сюда якуты и сибиряки будут говорить, что эти ваши -25 это фигня
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: жара
От: L.Long  
Дата: 27.06.13 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>>>У вас, это где? В Москве сейчас вполне комфортные +30. Дождь почти каждый день идет.

LL>>Кому как. Я лично, выходя из-под кондиционера, чувствую, что вот-вот сдохну.
D>Вот так и рождаются мифы об адской московской жаре

На самом деле жару я в свое время прочувствовал сполна — до +49 в тени бывало там, где я там в армии служил. Всегда считал себя достаточно жаростойким. Но, видимо, уже подизносился малость.

D>А зимой о жутком московском холоде


В Москве действительно хреново переносится холод. На Урале -30 переносится достаточно легко, а в Москве это ужас. А в Душанбе, например, это будет вообще смерть сразу, там и -5 это ужас ужасный.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: жара
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 27.06.13 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D> А зимой о жутком московском холоде


Зимой просто тут большинство ходит в осенней одежде ибо от/до метро/машины дойти особо не замерзнешь, в метро/машине достаточно тепло (а в зимней одежде будет очень жарко). А вот если "шаг в сторону", то действительно подмерзаешь.

Но летом при тех же вводных без кондиционера становится грустно и потно.
avalon/1.0.433
Re[2]: жара
От: savitar  
Дата: 27.06.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

S>>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?

O>а у нас кондиционер, а у вас?

у нас тоже есть, но не в каждой комнате.
я это к тому, что мне такая температура как сейчас в Москве, при условии, что физически работать или бегать не нужно чем-то даже нравится, а, вот, некоторые люди просто подыхают.
Re[2]: жара
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.06.13 11:28
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:
G>А у меня отдельный кабинет с кондеем, есть уголок релаксации с цветами и фонтанчиком

А я сейчас на даче, кондиционер есть, рядом с домом пруд, и пиво в холодильнике.
Re[3]: жара
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 27.06.13 11:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>А я сейчас на даче, кондиционер есть, рядом с домом пруд, и пиво в холодильнике.


Так тебе и надо!
Re[3]: жара
От: gress Россия  
Дата: 27.06.13 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>>А у меня отдельный кабинет с кондеем, есть уголок релаксации с цветами и фонтанчиком

S>А я сейчас на даче, кондиционер есть, рядом с домом пруд, и пиво в холодильнике.


Ну, я в обед в парке погуляла. Мороженку срубала и фруктовый салат Ниче так. А в пруду я все равно купаться не люблю. Разве что в аквапарке. Вечером можно в парк съездить в теннис поиграть или на роликах покататься. Но лень пока что. И работы много.
Re: жара
От: gress Россия  
Дата: 27.06.13 12:08
Оценка: :)
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

напомнило

http://www.youtube.com/watch?v=GU1dQo28ZuI
Re[3]: жара
От: ro_man  
Дата: 27.06.13 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>>А у меня отдельный кабинет с кондеем, есть уголок релаксации с цветами и фонтанчиком

S>А я сейчас на даче, кондиционер есть, рядом с домом пруд, и пиво в холодильнике.


Читеры вы все!
Я в понедельник из Кандалакши приехал, было большое желание тут же уехать обратно. До сих пор как зомби хожу.
Re: жара
От: dima_ksk  
Дата: 27.06.13 12:57
Оценка: -1
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?


У них потовые железы атрофировались? Завидую. У нас летних дней пока было всего 3, как в анекдотах.
Re[4]: жара
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.06.13 13:42
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:
G> Вечером можно в парк съездить в теннис поиграть или на роликах покататься.

Это предложение? Если да, то лучше в теннис. На роликах застрять в асфальте можно.
Re[5]: жара
От: gress Россия  
Дата: 27.06.13 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>> Вечером можно в парк съездить в теннис поиграть или на роликах покататься.

S>Это предложение? Если да, то лучше в теннис. На роликах застрять в асфальте можно.


Нет, это размышление
Re[6]: жара
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 28.06.13 14:58
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:
G>Нет, это размышление

И к чему привели размышления? К ролику или теннису?
Re: жара
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.06.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?


про эту вашу москву заметил.
вот у вас влажность в разы выше чем в самаре. соответственно температура переносится в разы тяжелее. (я чуть не сдох на казанском вокзале отсиживался в "ресторане" "укроп и кинза" неподалеку в универмаге)
что удивило — у нас в любой забегаловке — гребаном ларьке с овощами и пивом — кондеи. в москве — считай центр — надо поискать. ну что за?
Re: жара
От: Grizzli  
Дата: 28.06.13 16:27
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?


пока что до уровня 2010 года далеко
Re[7]: жара
От: gress Россия  
Дата: 28.06.13 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>>Нет, это размышление

S>И к чему привели размышления? К ролику или теннису?


Они меня последнее время все чаще к работе приводят. Ну, ничего, на выходных оторвусь на турнирах
Re[2]: жара
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.06.13 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>пока что до уровня 2010 года далеко


Да не особо — сегодня +33 было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: жара
От: pagid Россия  
Дата: 29.06.13 06:57
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Да не особо — сегодня +33 было.

2010 год запомнился не из-за температурных рекордов, а из-за аномальной длительности жаркой и сухой погоды. Сейчас дожди периодически идут и температура сбрасывается. Пока конечно только июнь и возможно все впереди.
Re: жара
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 29.06.13 07:05
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S> а вам?


А что плохого в жаре? Жар костей не ломит.
Re[4]: жара
От: Ops Россия  
Дата: 29.06.13 07:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>2010 год запомнился не из-за температурных рекордов, а из-за аномальной длительности жаркой и сухой погоды. Сейчас дожди периодически идут и температура сбрасывается. Пока конечно только июнь и возможно все впереди.


Да хрен там дожди. Меня уже какой день с ними прокатывают. Погремит где-нибудь на горизонте, посверкает красиво, и дальше уйдет. А вместо похолодания — влажность и духота. Вчера вот в 12 ночи гулять ходил, так даже в такое время душно и жарко.
В 2010 как раз такой влажности не было, вполне сухо жарило.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: жара
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 29.06.13 10:24
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:
G>Ну, ничего, на выходных оторвусь на турнирах

А кто такой турнирах?
Re[8]: жара
От: madness_5D_filter  
Дата: 29.06.13 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>>>Нет, это размышление

S>>И к чему привели размышления? К ролику или теннису?


G>Они меня последнее время все чаще к работе приводят. Ну, ничего, на выходных оторвусь на турнирах


А у нас в России жара это хорошо. Фотосинтез лучше у деревьев и у людей работает.

Re[9]: жара
От: gress Россия  
Дата: 29.06.13 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>>Ну, ничего, на выходных оторвусь на турнирах

S>А кто такой турнирах?


Его зовут коммерческие любительские турниры по настольному теннису. Длинное имя, поэтому сокращенно Турнирах.
Re[4]: жара
От: gress Россия  
Дата: 29.06.13 19:28
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Да не особо — сегодня +33 было.

P>2010 год запомнился не из-за температурных рекордов, а из-за аномальной длительности жаркой и сухой погоды. Сейчас дожди периодически идут и температура сбрасывается. Пока конечно только июнь и возможно все впереди.

2010 год запомнился не столько жарой, сколько дымом. Когда в +38 нельзя открыть окно, а кондеи дома далеко не у всех, это кранты.
Re[2]: жара
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 30.06.13 09:36
Оценка:
_AN>А что плохого в жаре? Жар костей не ломит.

Пар костей не ломит, пар!
А жара задолбала, плохо переношу.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: жара
От: Dolios Россия  
Дата: 30.06.13 10:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>про эту вашу москву заметил.
K>вот у вас влажность в разы выше чем в самаре. соответственно температура переносится в разы тяжелее
Ага, и мороз поэтому хуже переносится, да? Что удивительно, обычно этот бредмосквичи пишт. Ты бы хоть в википедии данные по климату посмотрел, среднегодовая влажность в Москве и Самаре одинаковая.
Re: жара
От: tpascal  
Дата: 30.06.13 12:26
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

S>у нас мужики на работе футболки водой смачивают, так им сильно жарко, мне нормально, а вам?

в мск еще не так плохо, вот в Death Valley
Re[3]: жара
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.06.13 13:26
Оценка:
D>Ага, и мороз поэтому хуже переносится, да? Что удивительно, обычно этот бредмосквичи пишт. Ты бы хоть в википедии данные по климату посмотрел, среднегодовая влажность в Москве и Самаре одинаковая.

мне так не показалось. вернулся из +32 москвы в +33 самары. почему-то в самаре мне было даже прохладно.
в москве чуть не сдох. если не влажность — что это? давление?
Re[2]: жара
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.06.13 17:18
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>в мск еще не так плохо, вот в Death Valley


А там не живет никто.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: жара
От: tpascal  
Дата: 30.06.13 18:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, tpascal, Вы писали:


T>>в мск еще не так плохо, вот в Death Valley


AVK>А там не живет никто.

в окресностях(вполне населенных) не сильно лучше
http://top.rbc.ru/incidents/30/06/2013/863984.shtml

Как сообщает телекомпания CNN, очередные температурные рекорды были зафиксированы накануне. Столбик термометра в Финиксе поднялся до 48 градусов Цельсия (119 по Фаренгейту), в Лас Вегасе до 46 (115), а в восточной Калифорнии до 43 (111).

Re[3]: жара
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 30.06.13 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

D>>У вас, это где? В Москве сейчас вполне комфортные +30. Дождь почти каждый день идет.

U>Ух ... Ты правда себя хорошо чувствуешь при +30?

Что-то я не очень понял, что именно здесь обсуждают. Организмы у всех разные. Мне вот тоже гораааааздо лучше +30, чем -30. А некто Ллео как-то раз плакался, что ему — наоборот.
Re[4]: жара
От: Ops Россия  
Дата: 30.06.13 18:49
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>в окресностях(вполне населенных) не сильно лучше

T>http://top.rbc.ru/incidents/30/06/2013/863984.shtml

T>

T>Как сообщает телекомпания CNN, очередные температурные рекорды были зафиксированы накануне. Столбик термометра в Финиксе поднялся до 48 градусов Цельсия (119 по Фаренгейту), в Лас Вегасе до 46 (115), а в восточной Калифорнии до 43 (111).


В этих ваших америках уже лет 50, если не больше, во все дома в жарком климате ставят кондеи (пусть даже во многих допотопные). У нас же они стали доступны по цене для многих всего несколько лет как, а до этого встречались, в основном, в офисах, причем далеко не во всех.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: жара
От: Ops Россия  
Дата: 30.06.13 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мне так не показалось. вернулся из +32 москвы в +33 самары. почему-то в самаре мне было даже прохладно.

K>в москве чуть не сдох. если не влажность — что это? давление?

Да влажность это. Но такое далеко не всегда, в том самом 2010, про который тут пишут, была вполне даже сухая жара.
Просто некоторым не обосрать москвичей, как день прожить зря, пока не понаедут, конечно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: жара
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.06.13 19:30
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>в окресностях(вполне населенных) не сильно лучше


Там очень сухой воздух, настолько сухой что редкий дождь мгновенно засыхает, попав на землю. Странное ощущение, когда едешь на машине и вроде дождь, но на лобовом стекле только присохшие пятна грязи. Так что 48 там и 48 в Москве это две большие разницы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: жара
От: Erop Россия  
Дата: 30.06.13 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Ага, и мороз поэтому хуже переносится, да? Что удивительно, обычно этот бредмосквичи пишт. Ты бы хоть в википедии данные по климату посмотрел, среднегодовая влажность в Москве и Самаре одинаковая.


Тупо не верю. Я не знаю, в чём секрет, но Москва -- это какой-то полюс сырости и пасмурности. Походу она уже такая большая, что заметно влияет на локальный климат.

Во всяком случае в Москве обычно на несколько градусов теплее, и заметно дождливее и сырее, чем в любом месте на расстоянии 100-200 км от неё

Это я тебе, как турист-водник говорю. Я, когда был молодым, и без семьи, через выходные брал лодку машину и пилил на какую-нибудь речку в радиусе км 150-300 от Москвы.
Так что сведения за много лет и из первых рук
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: жара
От: Erop Россия  
Дата: 30.06.13 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в москве чуть не сдох. если не влажность — что это? давление?


Влажность, пыль, СО2, отсутствие кислорода в воздухе, зато присутствие всякой иной дряни...
Смог называется

Я не зря говорю, же в теме про хрущёвки, что в неких "прочих равных" обстоятельствах, жить можно и в городе и за городом, типа и там и там свои плюсы, минусы и индивидуальные пристрастия. А вот конкретно в Москве дышать тупо нечем. Отъезжаешь от МКАД 20 км и начинает появляться воздух... Зеленоград СИЛЬНО лучше Митино, а если в район А107 отъехать, уже можно дышать вообще спокойно.
Я сейчас на московской квартире ночую только при каких-то совершенно исключительных обстоятельствах, потому, что это не квартира, а газовая камера. Главное на лоджии не спать Хата у нас на внешних окрестностях Садового, или на дальних подступах ТТК, как посмотреть, в относительно зелёном месте, внутри квартала, далеко от крупных дорог. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!! Воздуха таи тупо нет.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.