Re[11]: Оффтопик.
От: WPooh США  
Дата: 28.06.13 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Неплохая мотивирующая система -- пахать, пахать и пахать...

Система мотивации не совсем соответствует схеме "пахать, пахать и пахать..." Пашущий не всегда получает то, что ожидает получить. Там очень много всяких факторов, как и в большинстве больших корпораций. Не нужно быть наивным и считать, что если вы просто хорошо работаете и соответствуете ожиданиям или даже делаете лучше ожиданий, то получите соответствующий результат — там все сложнее. Дележка пирога — штука не простая и прямолинейная.
И вообще, вся эта возня и ее результаты очень сильно зависят от отдела и непосредственного начальника и скипа (начальника на уровень выше).

S>Что есть промоушена?

Промоушен (promotion от promote) — повышение уровня, ну то есть был уровень N, а стал N+1. Карьерный рост по-нашему.

S>Ждем продолжения! Или можете кинуть ссылками -- это наверное где-то описано.

http://minimsft.blogspot.com/2011/08/microsoft-annual-review-2011.html
Для понимания надо читать комментарии, причем желательно осознавать персональную окраску: обиды тех кто не получил ожидаемого и восторг тех, кто получил продвижение или большую прибавку чем ожидал.
С одной стороны, объявление правил игры в результаты и всякие формулы для расчетов бонусов и базовой зарплаты дает некоторую ясность. Но с другой, если эта картина раскрашивается субъективностью и (не)способностью/(не)желанием непосредственного менеджера подвигать конкретного подчиненного, возникает впечатление какой-то иллюзорности происходящего и непонимания: как же так, все было хорошо, и вот вдруг попал в такой-то нехороший bucket. Кроме того, возникают внутренние трения: так, Васю продвинули, а меня — нет (как _мне_ кажется, я круче его работаю и пользы больше принес). То есть, что считать — моя очередь не подошла или начальнику на меня наплевать? Особо верткие начинают интриги и возню под ковром.
Бывает возникают такие впечатления: я вот тут пахал как лошадь, но был тих как мышка, мне звезд с неба не надо. Петя откровенно языком чесал, а код выдавал кривой и за него пришлось кучу раз подтирать, но в результате Петю повысили, а на меня повесили всех собак за неудачи и мелкие огрехи. Я такое слышал несколько раз. Один индус даже сказал, что он нормально воспринимает, если за результаты его работы другие одноранговые с ним товарищи из команды получали плюшки. Это еще ничего, но после того, как результаты его работы обернули против него же, он просто свалил на контракт. В тот же майкрософт, в соседнюю команду, и больше в этих склоках не участвует. Катается в командировках по стране и в общем доволен.
В общем, как повезет: куда попадешь и насколько актуально твои ощущения совпадают с действительностью.
Я знаю и другую сторону: есть народ который очень доволен. Сидит годами занимается любимым делом на замечательном проекте, получает хорошие деньги, с начальством все зашибись. Периодически промотятся и бонусы получают. Просто счастье.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[11]: Балмер готовит Microsoft чистку
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.06.13 00:27
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Про XBox забыл?

C>>Ну да, они там рядовой игрок.
AVK>Они там игрок #1 на сейчас. Неплохо для старта на уже состоявшемся рынке, не находишь?
Sega тоже когда-то первой была. Консоли — они такие.

C>>Точно как с Bing'ом, WinMobile, Office 360, Azure и т.д.

AVK>Бинг в США имеет неплохую долю, WM в свое время занимал больше 90% рынка, Office 360 — что с ним не так?, Лазурь — рост клиентуры вполне неплохой, насколько мне известно.
Бинг колеблется на уровне статистической погрешности, хотя МС суёт его везде. Однозначно не "покрытие всех". Точно как и со всеми остальным упомянутыми продуктами.
Sapienti sat!
Re[6]: Балмер готовит Microsoft чистку
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 28.06.13 00:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>> Все остальное успешно утоплено: бинг

M>> Вполне успешен (~25% поисковых запросов в Штатах).
I>Это интересно только этим 25% и все.

Что вы хотите этим сказать?

M>>Если считать его утопленным, то он был утоплен еще при Билле (MSN/Windows Live Search, ага), но виноват Баллмер, да.

I>Теперь уже окончательно.

Несмотря на замечания видных аналитиков с RSDN, Microsoft продолжает развивать Bing и с этого года выводит его на 12 новых рынков.
Apple к мнению аналитиков с RSDN тоже почему-то не прислушалась и начинает использовать Bing в качестве бэкэнд-движка для Siri.
С уважением, Artem Korneev.
Re[7]: Балмер готовит Microsoft чистку
От: dilmah США  
Дата: 28.06.13 01:56
Оценка:
AK>Apple к мнению аналитиков с RSDN тоже почему-то не прислушалась и начинает использовать Bing в качестве бэкэнд-движка для Siri.

blackberry тоже, но это к качеству поиска никакого отношения не имеет, просто гугл для них уже стал бОльшим врагом (андроид и хромобуки).
Re[12]: Оффтопик.
От: __kot2  
Дата: 28.06.13 02:01
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:
D>ну в этом аспекте, что ты говоришь, MS мало отличается от гугла -- там тоже есть дойная корова от поиска (причем, я бы сказал, что она более надежна, чем майкрософтовская корова),
D>и там тоже многие проекты держат за гранью окупаемости,
D>но все-таки в гугле другие люди и другая атмосфера.
ну, насколько я их знаю, я бы сказал что там просто своя вариация атмосферы большой азиатской компании
Re[12]: Балмер готовит Microsoft чистку
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.06.13 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

AVK>>Они там игрок #1 на сейчас. Неплохо для старта на уже состоявшемся рынке, не находишь?

C>Sega тоже когда-то первой была. Консоли — они такие.

Была. И?

AVK>>Бинг в США имеет неплохую долю, WM в свое время занимал больше 90% рынка, Office 360 — что с ним не так?, Лазурь — рост клиентуры вполне неплохой, насколько мне известно.

C>Бинг колеблется на уровне статистической погрешности, хотя МС суёт его везде.

Всем бы такую статистическую погрешность, как у бинга в США (25% емнип).

C> Однозначно не "покрытие всех".


Но и не "не могут нормально входить на новые рынки".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[12]: Оффтопик.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.06.13 07:07
Оценка: :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>ну в этом аспекте, что ты говоришь, MS мало отличается от гугла -- там тоже есть дойная корова от поиска


У гугла только поиск, а у МС винда, офис и server tools. Так что таки отличается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[13]: Оффтопик.
От: dilmah США  
Дата: 28.06.13 09:11
Оценка:
D>>ну в этом аспекте, что ты говоришь, MS мало отличается от гугла -- там тоже есть дойная корова от поиска

AVK>У гугла только поиск, а у МС винда, офис и server tools. Так что таки отличается.


да ладно, реклама и на ютубе и на gmail -- я уверен что это значительная доля доходов.

Извини есть андроид, который сам по себе денег не приносит, но во первых это опять таки реклама, во-вторых в тяжелый час на него таки можно опереться.

Самый популярный браузер.
Хромобуки.
google docs и куча приложений для хрома.
google voice -- куча американцев держат свои телефонные номера на нем.


И, какие server tools у MS??? Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят?
Re[14]: Оффтопик.
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 28.06.13 09:30
Оценка: +2
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>>>ну в этом аспекте, что ты говоришь, MS мало отличается от гугла -- там тоже есть дойная корова от поиска


AVK>>У гугла только поиск, а у МС винда, офис и server tools. Так что таки отличается.


D>да ладно, реклама и на ютубе и на gmail -- я уверен что это значительная доля доходов.


D>Извини есть андроид, который сам по себе денег не приносит, но во первых это опять таки реклама, во-вторых в тяжелый час на него таки можно опереться.


D>Самый популярный браузер.

D>Хромобуки.
D>google docs и куча приложений для хрома.
D>google voice -- куча американцев держат свои телефонные номера на нем.


D>И, какие server tools у MS??? Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят?


Так в том-то и дело, что гугель 97% своих денюх зарабатывает именно на рекламе.
Вон в Европке на гугель бочку катят, в роиссе яндекс до сих пор поисковик намба ван, в всем мире, кроме этой страны, фейсбук лидер по посещаемости... все это оттягивает львиную долю рекламных денег гугля.
Так что не ясно кто кого вообще заборет, и кто загнется раньше, ибо рынок рекламы — довольно шаткий и изменчивый. А МС основной доход получает с саппорта, а не с продаж.
Re[14]: Оффтопик.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.06.13 09:43
Оценка: +1
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>да ладно, реклама и на ютубе и на gmail -- я уверен что это значительная доля доходов.


Ютуб вроде до сих пор убыточный.

D>Извини есть андроид, который сам по себе денег не приносит


Зато приносит денег МС

D>Самый популярный браузер.

D>Хромобуки.
D>google docs и куча приложений для хрома.
D>google voice -- куча американцев держат свои телефонные номера на нем.

Это все с коммерческой точки зрения — примерно ноль. У МС таких проектов тоже навалом. Да те же devtools приносят по миллиарду в год — для МС это, конечно, не сумма, а вот для компании чуть поменьше просто дофига.

D>И, какие server tools у MS???


Доходные.

D> Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят?


MSSQL, к примеру, входит в тройку больших СУБД.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[13]: Балмер готовит Microsoft чистку
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.06.13 09:49
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Они там игрок #1 на сейчас. Неплохо для старта на уже состоявшемся рынке, не находишь?

C>>Sega тоже когда-то первой была. Консоли — они такие.
AVK>Была. И?
Вот и XBox 1440 может точно так же случайно исчезнуть.

C>>Бинг колеблется на уровне статистической погрешности, хотя МС суёт его везде.

AVK>Всем бы такую статистическую погрешность, как у бинга в США (25% емнип).
Более реально около 10%, за счёт поиска по умолчанию в Винде.

C>> Однозначно не "покрытие всех".

AVK>Но и не "не могут нормально входить на новые рынки".
По сравнению с тем, что они же делали в 90-е — точно не могут.
Sapienti sat!
Re[4]: Балмер готовит Microsoft чистку
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 28.06.13 10:18
Оценка:
I>>>Баллмер утопил почти все что только можно, остался самый радикальный вариант — утопить вообще всё.
M>>За последние лет пять у МС самые лучшие показатели по прибыли за всю историю. Все бы так топили, да
C>У Novell тоже было всё офигительно круто. Пока Microsoft не пришёл.
А Балмер-то тут причем? Ну да, рано или поздно появляется некто у кого продукт лучше(лучше не в смысле качество лучше, это неизвестно в общем случае, а лучше оценен рынком). это закон. ничто не вечно.
.
Re[2]: Вендекапец грядет ;)
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 28.06.13 10:19
Оценка:
когда-нибудь будет капец и всему человечеству. и что ну вендекапец и?
.
Re[14]: Балмер готовит Microsoft чистку
От: Yoriсk  
Дата: 28.06.13 10:43
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Бинг колеблется на уровне статистической погрешности, хотя МС суёт его везде.

AVK>>Всем бы такую статистическую погрешность, как у бинга в США (25% емнип).
C>Более реально около 10%, за счёт поиска по умолчанию в Винде.

Ну да, ну да, а реальная доля Гугла 2%, остальные — за счёт поиска по умолчанию в Сhrome и FF.
Re[14]: Оффтопик.
От: _ABC_  
Дата: 28.06.13 11:05
Оценка: +5
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>И, какие server tools у MS??? Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят?


Собственно говоря, одна эта фраза уже делает бессмысленным весь разговор. Бесполезно разговаривать с тем, у кого знаний по теме чуть больше нуля.
Re[7]: Балмер готовит Microsoft чистку
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.06.13 11:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

I>>>> Все остальное успешно утоплено: бинг

M>>> Вполне успешен (~25% поисковых запросов в Штатах).
I>>Это интересно только этим 25% и все.

AK>Что вы хотите этим сказать?


25 процентов это тупо меньшинство, никому не интересно мнение меньшинства, кроме этого меньшинства.

AK>Несмотря на замечания видных аналитиков с RSDN, Microsoft продолжает развивать Bing и с этого года выводит его на 12 новых рынков.

AK>Apple к мнению аналитиков с RSDN тоже почему-то не прислушалась и начинает использовать Bing в качестве бэкэнд-движка для Siri.

Причин может быть сколько угодно
Re[9]: Балмер готовит Microsoft чистку
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.06.13 11:31
Оценка: :)
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

I>>Ну то есть Билл выиграл войну браузеров, а лысый её проиграл.

eqw>Война браузеров была проиграна в суде с нетскейпом.

Война браузеров была выиграна победой микрософта — IE убил основных конкурентов по факту. Чего было в суде — не важно. Ну заплатили штрафы, ну и что ?
Re[14]: Оффтопик.
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 28.06.13 11:39
Оценка:
D>да ладно, реклама и на ютубе и на gmail -- я уверен что это значительная доля доходов.
здесь вы говорите про доходы.
D>И, какие server tools у MS??? Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят?
а здесь про качество. я не знаю про какие tools шла речь, но SCCM,SCOM и прочее стоит денег и приносит прибыль. да ту же Forefront(бывшая ISA) я видел в коммерческих организациях, купленная, все как надо. причем здесь откаты.
так о чем речь?
также microsoft выпускает вроде под своим именем мышки,клавы и веб-камеры. не знаю может гугль тоже, но я не видел.
.
Re[14]: Балмер готовит Microsoft чистку
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.06.13 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вот и XBox 1440 может точно так же случайно исчезнуть.


Мы все еще про выход на рынки?

AVK>>Всем бы такую статистическую погрешность, как у бинга в США (25% емнип).

C>Более реально около 10%, за счёт поиска по умолчанию в Винде.

С чего это оно более реально?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[15]: Оффтопик.
От: sql13 США  
Дата: 28.06.13 17:32
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


D>>И, какие server tools у MS??? Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят?

BS>а здесь про качество. я не знаю про какие tools шла речь...

Думаю, AndrewVK имел в вилу Server & Tools Business Division, который делает ни много ни мало Windows Server, SQL Server, Visual Studio, Systems Center, Windows Azure и прочий клауд.
Вот такие вот "tools".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.