включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: Antei США  
Дата: 26.06.13 00:51
Оценка:
Привет, форумчане!

Всегда хотел узнать, какой профит от включения рекрутера(ов) в свою сеть? Им то понятно — базу набирают, но зачем это может понадобится мне?
Подавляющее большинство поступающих предложений по работе исходит от рекрутеров которых у меня в списке нет. А если так — какой смысл? Кто-что думает?

Спасибо.
Re: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 26.06.13 03:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Antei, Вы писали:

A>Привет, форумчане!


A>Всегда хотел узнать, какой профит от включения рекрутера(ов) в свою сеть? Им то понятно — базу набирают, но зачем это может понадобится мне?

A>Подавляющее большинство поступающих предложений по работе исходит от рекрутеров которых у меня в списке нет. А если так — какой смысл? Кто-что думает?

+1
мне тоже интерессно. Я добавляю по инерции — просят — вот и добавляю. Не всех конечно — последнее время стал фильтровать. Если там стандартная фраза, аля — добавте плиз меня в свою сеть — тогда игнор. Если у него есть ко мне что — тогда жму аццепт. Но все равно — что то их количество в моих контактах меня начинает смущать. Может поудалять и больше не аццептить? Пока что не вижу толка ни в том ни в другом...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: Firstborn Латвия  
Дата: 26.06.13 04:13
Оценка:
Здравствуйте, Antei, Вы писали:

A>Всегда хотел узнать, какой профит от включения рекрутера(ов) в свою сеть?


Иллюзорная надежда получить от них когда-нибудь какую-нибудь интересную вакансию, что ж ещё! Сам придерживаюсь двух простых правил: добавляю в контакты только тех рекрутеров, с которыми общался лично, но если начинают спамить — удаляю. И нормально получается.
Re: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: mtnl  
Дата: 26.06.13 04:25
Оценка:
Здравствуйте, Antei, Вы писали:

A>Всегда хотел узнать, какой профит от включения рекрутера(ов) в свою сеть? Им то понятно — базу набирают, но зачем это может понадобится мне?

A>Подавляющее большинство поступающих предложений по работе исходит от рекрутеров которых у меня в списке нет. А если так — какой смысл? Кто-что думает?

Они видят, как ты обновляешь набор скиллов/должность и т.п.
Существует гипотеза, что профиль на линкедине юзер обновляет в моменты когда готов к рассмотрению новых предложений.
У рекрутера меньше режектов, у юзера — меньше назойливости когда её не надо, все счастливы.
Re[2]: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 26.06.13 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, Antei, Вы писали:


A>>Всегда хотел узнать, какой профит от включения рекрутера(ов) в свою сеть?


F>Иллюзорная надежда получить от них когда-нибудь какую-нибудь интересную вакансию, что ж ещё!


Скорее — по крайней мере — иллюзорная надежда на внимание. Аля — вот этот хр знает меня — а я знаю его. Но когда из того же люксофта в контакты стучится 10я хр — иллюзия пропадает и наступает разочарование. Нафига было добавлять предыдущих 9ть? Или ещё круче — мне недавно из Люксофта 3 или 4 раза предлагали одну и ту же вакансию. И я уже на собеседование даже сходил и сказал — что не нравится мне проект — все равно. Недавно опять предложили. Печально все это. Лично я бы предпочел общаться только с одним рекрутером с каждой компании. Наверное все же лучше удалить N-1 от каждой конторы из контактов.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: noofiz  
Дата: 26.06.13 06:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Antei, Вы писали:

A>Привет, форумчане!


A>Всегда хотел узнать, какой профит от включения рекрутера(ов) в свою сеть?


Я тоже раньше их всех добавлял. Потом взяли удалил, и теперь игнорю. Помоему, это нужно только им. Отслеживать кто куда уходит, чтобы уровень зп оценивать. Соискателям от этого толку ноль, ИМХО. Полностью согласен с одним тезисом: сотрудников ищут не на интересные проекта, а на те, где люди нужны. Поэтому как говорят в голливуде, не звоните мне, я вам сам позвоню.
Re[2]: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: senglory  
Дата: 26.06.13 16:21
Оценка:
Здравствуйте, noofiz, Вы писали:

N>Здравствуйте, Antei, Вы писали:


A>>Привет, форумчане!


A>>Всегда хотел узнать, какой профит от включения рекрутера(ов) в свою сеть?


N>Я тоже раньше их всех добавлял. Потом взяли удалил, и теперь игнорю. Помоему, это нужно только им. Отслеживать кто куда уходит, чтобы уровень зп оценивать. Соискателям от этого толку ноль, ИМХО. Полностью согласен с одним тезисом: сотрудников ищут не на интересные проекта, а на те, где люди нужны. Поэтому как говорят в голливуде, не звоните мне, я вам сам позвоню.


В общем, что с них взять, мусорные людишки, только путаться и умеют вместо того, чтобы инсайдом с клиента делиться.
Re: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: VladiCh  
Дата: 28.06.13 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Antei, Вы писали:

A>Привет, форумчане!


A>Всегда хотел узнать, какой профит от включения рекрутера(ов) в свою сеть? Им то понятно — базу набирают, но зачем это может понадобится мне?

A>Подавляющее большинство поступающих предложений по работе исходит от рекрутеров которых у меня в списке нет. А если так — какой смысл? Кто-что думает?

A>Спасибо.


Если ты ищешь работу, то это бывает полезно. Потому как когда те же рекрутеры ищут кого-то сами, вбивают ключевые слова, им первым делом выводятся те кто в первом круге контактов,
потом во втором, потом все остальные. Соответственно больше вероятность регулярно получать разные предложения. Нужно это или нет — это другой вопрос.
Re[2]: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: VladiCh  
Дата: 28.06.13 03:46
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Здравствуйте, Antei, Вы писали:


A>>Привет, форумчане!


A>>Всегда хотел узнать, какой профит от включения рекрутера(ов) в свою сеть? Им то понятно — базу набирают, но зачем это может понадобится мне?

A>>Подавляющее большинство поступающих предложений по работе исходит от рекрутеров которых у меня в списке нет. А если так — какой смысл? Кто-что думает?

A>>Спасибо.


VC>Если ты ищешь работу, то это бывает полезно. Потому как когда те же рекрутеры ищут кого-то сами, вбивают ключевые слова, им первым делом выводятся те кто в первом круге контактов,

VC>потом во втором, потом все остальные. Соответственно больше вероятность регулярно получать разные предложения. Нужно это или нет — это другой вопрос.

Да, кстати, рекрутеры между собой тоже сильно перелинкованы в linkedin, так что это повышает вероятность получения предложений не только из вашего собственного списка.
Re: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: flаt  
Дата: 28.06.13 06:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Antei, Вы писали:

A>Им то понятно — базу набирают, но зачем это может понадобится мне?

Не добавляю. Если предлагают работу, начинаю переписываться без добавления и всё.
Re[3]: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: Antei США  
Дата: 28.06.13 18:29
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:
VC>>Если ты ищешь работу, то это бывает полезно. Потому как когда те же рекрутеры ищут кого-то сами, вбивают ключевые слова, им первым делом выводятся те кто в первом круге контактов,
VC>>потом во втором, потом все остальные. Соответственно больше вероятность регулярно получать разные предложения. Нужно это или нет — это другой вопрос.
VC>Да, кстати, рекрутеры между собой тоже сильно перелинкованы в linkedin, так что это повышает вероятность получения предложений не только из вашего собственного списка.

Всем спасибо за ответы! Я для себя сделал след вывод — пересилить себя и не удалять (а то уже руку занёс, т.к. со стороны посмотрев мои контакты можно подумать что я работаю только с рекрутерами :-D )
Вроде как вреда от них никакого, а польза может и будет когда-нибудь.
Re[4]: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: Lloret  
Дата: 28.06.13 19:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Antei, Вы писали:


A>Всем спасибо за ответы! Я для себя сделал след вывод — пересилить себя и не удалять (а то уже руку занёс, т.к. со стороны посмотрев мои контакты можно подумать что я работаю только с рекрутерами :-D )

A>Вроде как вреда от них никакого, а польза может и будет когда-нибудь.

Не вижу смысла их добавлять. Когда Вам надо срочно работу найти они ничего вменяемого не предложат, а когда не надо — как мухи на г. слетаются. Мусорные людишки, не способные ни на что, кроме как на перекладывание бумажек на столе, не говоря уж о том, чтобы рейт тебе выбить или подготовить к собеседованию, разузнав инсайд про само собеседование хотя бы (все из личного опыта собщения со всякой сраной индусней в количестве больше 50). Таких в списке держать что руки марать...
Re: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: sts  
Дата: 28.06.13 21:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Antei, Вы писали:

A>Привет, форумчане!


A>Всегда хотел узнать, какой профит от включения рекрутера(ов) в свою сеть? Им то понятно — базу набирают, но зачем это может понадобится мне?

A>Подавляющее большинство поступающих предложений по работе исходит от рекрутеров которых у меня в списке нет. А если так — какой смысл? Кто-что думает?

A>Спасибо.


В контакты стоит включать не рекрутеров, а некоторых людей.
Вот и все.
Среди рекрутеров есть довольно интересные люди, их и включаешь в свою сеть.
Другой вопрос, что их мало, почти нет.
Re[3]: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: paucity  
Дата: 28.06.13 21:34
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Да, кстати, рекрутеры между собой тоже сильно перелинкованы в linkedin, так что это повышает вероятность получения предложений не только из вашего собственного списка.


Обычно у них 500+ или даже 1000+ контактов. Ты серьезно думаешь, что при поиске кандидата они будут опираться на что-то иное (ну там на рекомендации других рекрутеров, или просмотр контактов другого рекрутера) чем тупой поиск по ключевым словам?
Re[4]: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: VladiCh  
Дата: 29.06.13 04:11
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Да, кстати, рекрутеры между собой тоже сильно перелинкованы в linkedin, так что это повышает вероятность получения предложений не только из вашего собственного списка.


P>Обычно у них 500+ или даже 1000+ контактов. Ты серьезно думаешь, что при поиске кандидата они будут опираться на что-то иное (ну там на рекомендации других рекрутеров, или просмотр контактов другого рекрутера) чем тупой поиск по ключевым словам?


Я без понятия на что именно они опираются, но могу предположить что если по ключевым словам и географии у них получится список из 100500 человек, отсортированых по степени удаленности (1-й круг, 2-й круг и т.п.), то до тех, кто вне второго круга, дело может и не дойти. Да и вообще рекрутеры рекрутерам рознь. Есть те которые работают по площадям, есть более специализированные. В любом случае держать их в списке вреда не принесет, это же не фейсбук, чай фото котиков и всякую личную информацию туда не выкладываете. Да, телефон я бы не советовал там в публичном доступе (читай в доступе для первого круга контактов) держать — будут звонить.
Re[5]: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: paucity  
Дата: 29.06.13 17:24
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

P>>Обычно у них 500+ или даже 1000+ контактов. Ты серьезно думаешь, что при поиске кандидата они будут опираться на что-то иное (ну там на рекомендации других рекрутеров, или просмотр контактов другого рекрутера) чем тупой поиск по ключевым словам?


VC>Я без понятия на что именно они опираются, но могу предположить что если по ключевым словам и географии у них получится список из 100500 человек, отсортированых по степени удаленности (1-й круг, 2-й круг и т.п.), то до тех, кто вне второго круга, дело может и не дойти. Да и вообще рекрутеры рекрутерам рознь. Есть те которые работают по площадям, есть более специализированные. В любом случае держать их в списке вреда не принесет, это же не фейсбук, чай фото котиков и всякую личную информацию туда не выкладываете. Да, телефон я бы не советовал там в публичном доступе (читай в доступе для первого круга контактов) держать — будут звонить.


Если у рекрутера (или его компании) нет premium экаунта, то это не рекрутер, а ХЗ что такое

Хотя, в общем-то ты прав, каждый в праве засирать свой профиль кем и чем угодно.

И именно поэтому linkedin все больше и больше становится похож на файсбуки, и все меньше и меньше на профессинальную сеть
Re[6]: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: VladiCh  
Дата: 30.06.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


P>>>Обычно у них 500+ или даже 1000+ контактов. Ты серьезно думаешь, что при поиске кандидата они будут опираться на что-то иное (ну там на рекомендации других рекрутеров, или просмотр контактов другого рекрутера) чем тупой поиск по ключевым словам?


VC>>Я без понятия на что именно они опираются, но могу предположить что если по ключевым словам и географии у них получится список из 100500 человек, отсортированых по степени удаленности (1-й круг, 2-й круг и т.п.), то до тех, кто вне второго круга, дело может и не дойти. Да и вообще рекрутеры рекрутерам рознь. Есть те которые работают по площадям, есть более специализированные. В любом случае держать их в списке вреда не принесет, это же не фейсбук, чай фото котиков и всякую личную информацию туда не выкладываете. Да, телефон я бы не советовал там в публичном доступе (читай в доступе для первого круга контактов) держать — будут звонить.


P>Если у рекрутера (или его компании) нет premium экаунта, то это не рекрутер, а ХЗ что такое


P>Хотя, в общем-то ты прав, каждый в праве засирать свой профиль кем и чем угодно.


P>И именно поэтому linkedin все больше и больше становится похож на файсбуки, и все меньше и меньше на профессинальную сеть


У рекрутеров конечно же есть премиум аккаунты. Только не понял как наличие премиум аккаунта влияет на порядок сортировки при выдаче результата поиска.
Re[7]: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: paucity  
Дата: 30.06.13 19:51
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>У рекрутеров конечно же есть премиум аккаунты. Только не понял как наличие премиум аккаунта влияет на порядок сортировки при выдаче результата поиска.


premium account — дополнительные опции поиска, и больше свободы спамить ни в чем не повинных пользователей linkedin'а
Re: включение рекрутера в сеть своих контактов на linkedin
От: ZevS Россия  
Дата: 01.07.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Antei, Вы писали:

A>Привет, форумчане!


A>... Им то понятно — базу набирают, но зачем это может понадобится мне?


Если про "базу набирают" понятно, то почему про "зачем это может понадобится мне" не понятно? Они же базу набирают не для развечения наверно...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.