про ведро
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.06.13 11:26
Оценка:
а почему в новых версиях флеш забанили? типа чтобы от айфона по идиотизму не отставать?
хотел купить галакси-ноут, а теперь вот даже и не знаю — задержусь наверное на своей лыже со старым ведром...
в принципе на флеш мне плевать, но сама тенденция бесит.
Re: про ведро
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.06.13 11:28
Оценка:
Зачем он нужен? ActiveX с силверлатом тоже тащить? Технология устарела — на помоечку.
Re[2]: про ведро
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.06.13 11:49
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Зачем он нужен? ActiveX с силверлатом тоже тащить? Технология устарела — на помоечку.


может и устарела. (хотя флеш игры цветут и пахнут (хоть мне на них и пофиг) — в тот же ogame — поиграй без флеша )
и что плохого в поддержке совместимости? тем более это ограничение явно создано искусственно. думаю никаких технических трудностей у ведра с этим нет (в отличие от айфона )
Re[2]: про ведро
От: L.Long  
Дата: 24.06.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Зачем он нужен?


Затем, что он используется на куче сайтов, не?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: про ведро
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 24.06.13 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а почему в новых версиях флеш забанили? типа чтобы от айфона по идиотизму не отставать?


Адоби перестали в нем дырки латать.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[3]: про ведро
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 24.06.13 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

vsb>>Зачем он нужен? ActiveX с силверлатом тоже тащить? Технология устарела — на помоечку.


K>может и устарела. (хотя флеш игры цветут и пахнут (хоть мне на них и пофиг) — в тот же ogame — поиграй без флеша )

K>и что плохого в поддержке совместимости? тем более это ограничение явно создано искусственно. думаю никаких технических трудностей у ведра с этим нет (в отличие от айфона )

В отличие от айфона можешь отдельно доставить. На свой страх и риск.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: про ведро
От: Dolios Россия  
Дата: 24.06.13 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а почему в новых версиях флеш забанили? типа чтобы от айфона по идиотизму не отставать?

K>хотел купить галакси-ноут, а теперь вот даже и не знаю — задержусь наверное на своей лыже со старым ведром...
K>в принципе на флеш мне плевать, но сама тенденция бесит.
Кто забанил? Адоб прекратила поддержку, а виноват как всегда гугл?
Re[3]: про ведро
От: Ops Россия  
Дата: 24.06.13 14:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Затем, что он используется на куче сайтов, не?


Ну компания добра достаточно сильна, чтобы отучить их от этого.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: про ведро
От: Muxa  
Дата: 24.06.13 16:05
Оценка:
vsb>>Зачем он нужен?
LL>Затем, что он используется на куче сайтов для показа рекламы, не?
Re[3]: про ведро
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.06.13 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Зачем он нужен? ActiveX с силверлатом тоже тащить? Технология устарела — на помоечку.


K>может и устарела. (хотя флеш игры цветут и пахнут (хоть мне на них и пофиг) — в тот же ogame — поиграй без флеша ;-) )


Ogame вроде есть в виде мобильного приложения.

K>и что плохого в поддержке совместимости? тем более это ограничение явно создано искусственно. думаю никаких технических трудностей у ведра с этим нет (в отличие от айфона :-) )


Спроси у верстальщиков, что плохого в поддержке совместимости с ие6
Re[3]: про ведро
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.06.13 17:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

vsb>>Зачем он нужен?


LL>Затем, что он используется на куче сайтов, не?


Не видел ни одного нужного. Баннеры на помойку. Видео через хтмл5. Игры нативные.
Re: про ведро
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.06.13 17:27
Оценка:
K>а почему в новых версиях флеш забанили? типа чтобы от айфона по идиотизму не отставать?
K>хотел купить галакси-ноут, а теперь вот даже и не знаю — задержусь наверное на своей лыже со старым ведром...
K>в принципе на флеш мне плевать, но сама тенденция бесит.

Ты из какой берлоги вылез? Adobe сами прекратили всякую разработку мобильного флеша. И сделали это почти год назад.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: про ведро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.13 19:04
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


vsb>>>Зачем он нужен?


LL>>Затем, что он используется на куче сайтов, не?


vsb>Не видел ни одного нужного. Баннеры на помойку. Видео через хтмл5. Игры нативные.

а если "нативные" игры не нравятся. мненапример флешки типа субмашны больше нравятся всякого брахла типа квестов, в которые я в молодости наигрался
Re: про ведро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.13 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а почему в новых версиях флеш забанили? типа чтобы от айфона по идиотизму не отставать?

K>хотел купить галакси-ноут, а теперь вот даже и не знаю — задержусь наверное на своей лыже со старым ведром...
K>в принципе на флеш мне плевать, но сама тенденция бесит.

про какой флеш имеется ввиду? swf или для видеороликов?
я ведроиды не знаю, сижу на win8-планшетах мне просто интересно, чего там с этими убогими творится то?
Re[5]: про ведро
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.06.13 20:11
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

vsb>>>>Зачем он нужен?


LL>>>Затем, что он используется на куче сайтов, не?


vsb>>Не видел ни одного нужного. Баннеры на помойку. Видео через хтмл5. Игры нативные.

ӍȺ>а если "нативные" игры не нравятся. мненапример флешки типа субмашны больше нравятся всякого брахла типа квестов, в которые я в молодости наигрался

Ну голосуй рублем, чего еще могу посоветовать.

А вообще андроид открытый же, бинарники последней версии флеша достать не проблема, раскурочил и впендюрил. Хоть для чего-то открытость пригодится.
Re[2]: про ведро
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 24.06.13 20:23
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>про какой флеш имеется ввиду? swf или для видеороликов?

ӍȺ>я ведроиды не знаю, сижу на win8-планшетах мне просто интересно, чего там с этими убогими творится то?

А что, на виндопланшетах флэш-играми без мышки уже реально можно пользоваться? В прошлый раз, когда я этой темой интересовался, все было плохо.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: про ведро
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.06.13 23:05
Оценка:
ХГД>В прошлый раз, когда я этой темой интересовался, все было плохо.

Прошлый раз, вестимо, году так в 2003 был? Да, с тех пор многое поменялось. Например, хотя бы то, что наконец-то сделали планшет с Windows.
Re[4]: про ведро
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.13 03:27
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

LL>>Затем, что он используется на куче сайтов, не?


vsb>Не видел ни одного нужного. Баннеры на помойку. Видео через хтмл5. Игры нативные.


Сегодня нам колбаса не нужна!
Нужно разобрать угил.
Re: про ведро
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 25.06.13 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а почему в новых версиях флеш забанили? типа чтобы от айфона по идиотизму не отставать?

K>хотел купить галакси-ноут, а теперь вот даже и не знаю — задержусь наверное на своей лыже со старым ведром...
K>в принципе на флеш мне плевать, но сама тенденция бесит.

Меня бесит старое ведро (2.3)- в принципе на флеш плевать, но сама тенденция оставлять покупателей "топовых" ведроидов с кривыми поделками вроде цианогена бесит.
Re: Galaxy Note
От: Ilinichev  
Дата: 25.06.13 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а почему в новых версиях флеш забанили? типа чтобы от айфона по идиотизму не отставать?

K>хотел купить галакси-ноут, а теперь вот даже и не знаю — задержусь наверное на своей лыже со старым ведром...
K>в принципе на флеш мне плевать, но сама тенденция бесит.

Я тоже вчера хотел купить Galaxy Note, но пока ехал, в последний момент передумал. Вот, реально его с такими габаритами как телефон использовать?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.