Re: WoW - а когда будет интересно?
От: eqw  
Дата: 24.06.13 19:28
Оценка: :)))
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:


[разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]
<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели — для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?
<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим?
<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...
<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.

WoW - а когда будет интересно?
От: dwebster Россия  
Дата: 23.06.13 18:59
Оценка:
Решил посмотреть, что это такое — World of Warcraft. A то слышал много, но никогда не видел.
Поставил, поиграл магом, эльфом крови, несколько вечеров, прокачал до 9го уровня. Но что-то как-то пока не зацепило. Задания от NPC неимоверно однообразные и занудные — убей 8 монстров, принеси, отнеси, сходи туда, сходи сюда. Никакой интриги. После Обливион, Скайрим, Mass Effect или Dragon Age — убожество какое-то.
Но я думаю не зря эта игра так популярна. Вероятно я чего-то еще не понял, и дальше будет интересней? Или как? Если за несколько вечеров не зацепило — есть ли шанс что дальше зацепит? Или можно бросать?
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: tofox2 Россия  
Дата: 23.06.13 19:06
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Решил посмотреть, что это такое — World of Warcraft. A то слышал много, но никогда не видел.

D>Поставил, поиграл магом, эльфом крови, несколько вечеров, прокачал до 9го уровня. Но что-то как-то пока не зацепило. Задания от NPC неимоверно однообразные и занудные — убей 8 монстров, принеси, отнеси, сходи туда, сходи сюда. Никакой интриги. После Обливион, Скайрим, Mass Effect или Dragon Age — убожество какое-то.
D>Но я думаю не зря эта игра так популярна. Вероятно я чего-то еще не понял, и дальше будет интересней? Или как? Если за несколько вечеров не зацепило — есть ли шанс что дальше зацепит? Или можно бросать?

вообще, кач уровней и игра на последнем — две разные игры практически
как по мне, после Burning Crusade, вов не торт уже давно
бросайте
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 23.06.13 19:23
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Решил посмотреть, что это такое — World of Warcraft. A то слышал много, но никогда не видел.

D>Поставил, поиграл магом, эльфом крови, несколько вечеров, прокачал до 9го уровня. Но что-то как-то пока не зацепило. Задания от NPC неимоверно однообразные и занудные — убей 8 монстров, принеси, отнеси, сходи туда, сходи сюда. Никакой интриги. После Обливион, Скайрим, Mass Effect или Dragon Age — убожество какое-то.
D>Но я думаю не зря эта игра так популярна. Вероятно я чего-то еще не понял, и дальше будет интересней? Или как? Если за несколько вечеров не зацепило — есть ли шанс что дальше зацепит? Или можно бросать?

Ну раньше, прокачака до максимального уровня — это была как бы прилюдия. Т.е. основная игра дейсвительно начиналась на 59-60-том — рейды в 40 человек и т.п.
Дальше все пошло в сторону упрощения, но собственна общая идея осталось — до макс левела так, обучение и развлекуха, потом игра.
Re[2]: WoW - а когда будет интересно?
От: dwebster Россия  
Дата: 23.06.13 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Ну раньше, прокачака до максимального уровня — это была как бы прилюдия. Т.е. основная игра дейсвительно начиналась на 59-60-том — рейды в 40 человек и т.п.

Y>Дальше все пошло в сторону упрощения, но собственна общая идея осталось — до макс левела так, обучение и развлекуха, потом игра.

А что там потом? Ну вот Обливион я понимаю — обилие нестандартный квестов, порой практически детективного свойства. Неожиданные развязки, моральные дилеммы. Речь конечно о второстепенных квестах, основной там ничего особенного из себя не представляет.
Масс Эффект — сюжет более линейный, но опять же — дилеммы, закрученный сюжет.
Dragon Age — сюжет хоть и рельсовый, но лично мне было интересно играть, зрелищно, затягивает.
А в WoW — что будет потом?
Re[3]: WoW - а когда будет интересно?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 23.06.13 19:43
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Ну раньше, прокачака до максимального уровня — это была как бы прилюдия. Т.е. основная игра дейсвительно начиналась на 59-60-том — рейды в 40 человек и т.п.

Y>>Дальше все пошло в сторону упрощения, но собственна общая идея осталось — до макс левела так, обучение и развлекуха, потом игра.

D>А что там потом? Ну вот Обливион я понимаю — обилие нестандартный квестов, порой практически детективного свойства. Неожиданные развязки, моральные дилеммы. Речь конечно о второстепенных квестах, основной там ничего особенного из себя не представляет.

D>Масс Эффект — сюжет более линейный, но опять же — дилеммы, закрученный сюжет.
D>Dragon Age — сюжет хоть и рельсовый, но лично мне было интересно играть, зрелищно, затягивает.
D>А в WoW — что будет потом?

Я не могу сказать что будет потом сейчас, я все же уже лет как 7 не играю.

В то время фаном были рейдовые походы на 40 человек. У близадра тогда были очень сложные и даже на мой взгляд красивые энкаунтеры у боссов, которые треборали слаженной тактики всех 40 человек, причем зачастую не тривиальной тактики.

Фаном было пвп в свое время 200 на 200, когда отлаженные рейд в 40 человек мог держать зерг в чужой сталице. Жалко серваки падали тогда от этого

Сейчас это не так, сейчас вроде все разжеванно, да и рейды вроде как 25 человк максимум и основные это в пять человек.
Но говорят пвп очень фановое, дейлики разнообразные.

Квесты там тоже были на мой взгляд интересные, которые раскрывали историю мира общую.

Сейчас придет кто нибудь раскажет.
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.06.13 03:02
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Решил посмотреть, что это такое — World of Warcraft. A то слышал много, но никогда не видел.

D>Поставил, поиграл магом, эльфом крови, несколько вечеров, прокачал до 9го уровня. Но что-то как-то пока не зацепило. Задания от NPC неимоверно однообразные и занудные — убей 8 монстров, принеси, отнеси, сходи туда, сходи сюда. Никакой интриги. После Обливион, Скайрим, Mass Effect или Dragon Age — убожество какое-то.
D>Но я думаю не зря эта игра так популярна. Вероятно я чего-то еще не понял, и дальше будет интересней? Или как? Если за несколько вечеров не зацепило — есть ли шанс что дальше зацепит? Или можно бросать?

Касательно квестов. Ты сейчас качаешься в старой зоне, сделанной в 2006 году. После этого был редизайн, который сделал квесты интереснее. Иди из лесов вечной песни и призрачных земель в другие локации для твоего уровня (или подожди, пока перерастешь). Вероятно станет чуть интереснее.

Кроме квестов в вове есть:

пвп на полях боя (с 10 уровня можешь начать ходить, но тебя все будут убивать по разным причинам, поэтому скорее всего поначалу тоже будет не интересно). 10/15/40 человек с каждой стороны, есть некие игровые цели (принести флаг, например). С 90-го уровня можно ходить на рейтинговые бг, там люди собирают команды, играют слаженно, уровень игры гораздо выше случайно собранной команды.

битвы питомцев (вроде с 10 уровня 10 золотых надо для включения), заводишь себе маленького питомца и прокачиваешь его. Типа тамагочи, многим нравится.

Походы в подземелья. С 15 уровня появится возможность вставать в очередь на поход в подземелье. 5 случайно набранных человек телепортирует в подземелье и надо убить всех боссов. Таких разных подземелий в игре пара сотен. С 90-го уровня можно включить особый режим — режим испытаний. В этом режиме подземелье становится довольно сложным. Без него все подзмелья очень простые.

Пвп на аренах. Реально — с последнего уровня (90). Нужно 2 напарника (есть вариант в 2 человека или в 5 человек, но это не совсем то), и идете сражаться, рейтинг, шмотки. Для многих это основной контент.

Походы в рейды. Собираются 10 или 25 человек и идут в специальное подземелье. Доступно с 60 уровня (если это низкоуровневое подземелье, его можно пройти меньшим числом игроков, 3 90-х пройдут любой рейд до 90-го уровня). Это основной контент для второй половины игроков ну и вообще исторически это то, на что делают упор разработчики. Два последних уровня сложности довольно сложные, требуют сыгранности 10 (или 25) людей и дней, а зачастую и недель попыток убить сложного босса. Два первых уровня сложности простые и ничего не требуют.

Еще есть некоторые люди — играют на внутриигровом аукционе. Купи-продай :)

Поиграй до 15 уровня, пройди 2-3 подземелья и там уже решишь, нравится или нет.

Вообще для меня Wow был в первую очередь Историей. Я был фанатом серии варкрафт и для меня каждый квест был интересным. Еще тогда нас было трое друзей, втроем тоже качаться было интересней. Еще тогда все было гораздо сложнее. На выполнении квестов я умирал несчетное число раз, в подземельях все было сложно и непонятно, с другими игроками приходилось взаимодействовать напрямую.

Сейчас меня бы вов не зацепил, честно говоря. Хотя если прокачаться до последнего уровня, то можно пару часиков в денвь тратить на пвп/рейды, но до этого момента для меня ничего интересного в вове не осталось. Но это у меня старая закалка, в первую очередь интересна какая-то сложность, противно играть в игру, где почти невозможно умереть.
Re[3]: WoW - а когда будет интересно?
От: Ops Россия  
Дата: 24.06.13 03:18
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>А в WoW — что будет потом?


А там будет социалка. Кому-то это надо, кому-то нет. Клановые встречи в реале и т.п.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: WoW - а когда будет интересно?
От: dwebster Россия  
Дата: 24.06.13 09:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Касательно квестов. Ты сейчас качаешься в старой зоне, сделанной в 2006 году. После этого был редизайн, который сделал квесты интереснее. Иди из лесов вечной песни и призрачных земель в другие локации для твоего уровня (или подожди, пока перерастешь). Вероятно станет чуть интереснее.


В смысле идти в другой мир? Посмотрел, перенос персонажа в другой мир стоит 400р. При том, что за месяц игры я заплатил 200р. Или под другими локациями вы подразумеваете локации в этом же мире? Вообще, насколько часто имеет смысл менять мир? Пока текущих не надоест? И насколько сильны отличия между мирами? Есть ли например миры, где эльфом крови можно походить по человеческому миру, а-ля Обливион? А то сейчас хожу по какому-то слишком эльфийскому, чужому.
Re[3]: WoW - а когда будет интересно?
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.06.13 09:32
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

vsb>>Касательно квестов. Ты сейчас качаешься в старой зоне, сделанной в 2006 году. После этого был редизайн, который сделал квесты интереснее. Иди из лесов вечной песни и призрачных земель в другие локации для твоего уровня (или подожди, пока перерастешь). Вероятно станет чуть интереснее.


D>В смысле идти в другой мир?


Нет, в смысле, идти в другую локацию. У каждой расы есть свои начальные локации начального уровня, со своими квестами. Можно перейти в такую локацию любой дружественной расы, или начать новым персонажем другой расы.

Когда я последний раз начинал оборотнем (давно это было), лично мне первые квесты показались интересными.

D>Или под другими локациями вы подразумеваете локации в этом же мире?


Да.

D>Вообще, насколько часто имеет смысл менять мир?


Отличия между мирами только в составе игроков. Имеет смысл, только если в этом плане что-то не нравится.

D>Есть ли например миры, где эльфом крови можно походить по человеческому миру, а-ля Обливион? А то сейчас хожу по какому-то слишком эльфийскому, чужому.


В крупные города нельзя, поскольку эти эльфы враждебны людям, разве что в мелкие нейтральные. Чтобы гулять по человеческим городам, нужно "родиться" ночным эльфом, гномом, оборотнем или дренеем (ну или человеком, естественно).
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.06.13 09:38
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Решил посмотреть, что это такое — World of Warcraft. A то слышал много, но никогда не видел.

D>Поставил, поиграл магом, эльфом крови, несколько вечеров, прокачал до 9го уровня. Но что-то как-то пока не зацепило. Задания от NPC неимоверно однообразные и занудные — убей 8 монстров, принеси, отнеси, сходи туда, сходи сюда. Никакой интриги. После Обливион, Скайрим, Mass Effect или Dragon Age — убожество какое-то.

D>Но я думаю не зря эта игра так популярна. Вероятно я чего-то еще не понял, и дальше будет интересней? Или как? Если за несколько вечеров не зацепило — есть ли шанс что дальше зацепит? Или можно бросать?


Есть.

Во-первых, квесты по мере роста уровней становятся все более интересными (далеко не все, конечно, но квестов так много, что интересные среди них попадаются довольно часто). На 70-80 уровнях, ИМХО, вообще получился небольшой шедевр.

Во-вторых, по мере роста уровней игра меняется с индивидуальной на командную. А при приближении максимального уровня становится командной практически полностью. Можно сказать, что это совсем уже другая игра.

Ну, и в-третьих, в игре немало интересного, помимо квестов (исследование мира с его красотами, драки с игроками противоположной стороны, изучение ремесел и торговля и т.д.)
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.06.13 09:39
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Или можно бросать?

Купи перса 90 уровня или возьми у кого-нибудь поиграть. ИМХО, ВоВ уже не тот что был а Личе, а ведь в личе он уже стал не тем! Квестовая система и мир там отличные, но реально уже нудные и для прохождения нужна пати. До 80 уровня это никому не интересно, т.к. цель прокачаться для 90 и ходить в рейды/арены/бг. Вся суть вов как социальной игры ушла с приходом межсерверного поиска подземелий, упрощения контента и оказуаливания всего и вся. Мне рассказывали про 8-ми часовые баталии на Альтераке в классическом ВоВ. Сейчас такого мяса нет. Даже ПВП рейды по столицам делаются в группе из 30 тел.
Тебе рекомендую просто докачаться до 90, попробовать арену, рейды, рбг. Не понравится — закрыть и отменить подписку.
Sic luceat lux!
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.06.13 09:41
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

P.S. Хотя, справедливости ради, должен заметить, что сейчас идет закат этой некогда выдающейся игры. Сейчас ВОВ давно уже "не тот". Не уверен, что стоило бы начинать знакомство с этим жанром с него.
Re[3]: WoW - а когда будет интересно?
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.06.13 09:45
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Здравствуйте, vsb, Вы писали:



vsb>>Касательно квестов. Ты сейчас качаешься в старой зоне, сделанной в 2006 году. После этого был редизайн, который сделал квесты интереснее. Иди из лесов вечной песни и призрачных земель в другие локации для твоего уровня (или подожди, пока перерастешь). Вероятно станет чуть интереснее.


D>В смысле идти в другой мир? Посмотрел, перенос персонажа в другой мир стоит 400р. При том, что за месяц игры я заплатил 200р. Или под другими локациями вы подразумеваете локации в этом же мире?


Другие локации. Если нажать M (карта) и пощелкать правой кнопкой, можно обозреть весь мир. Он состоит из относительно небольших локаций и при наведении мышкой там пишутся уровни, для которой эта локация предназначена. Хотя наверное не стоит следовать моему совету, перебраться на другой конец планеты вам будет сложно. Там есть разные пути, как можно быстро попасть (порталы, дирижабли, корабли), но про них надо знать.

> Вообще, насколько часто имеет смысл менять мир?


Все миры одинаковы в плане игровой механики (если не считать PvP). Меняют мир только ради игроков, которые там играют. Например ваши друзья играют на Дракономоре, чтобы с ними играть вместе, вам лучше сделать трансфер. Или там гильдия хорошая, куда вас готовы взять.

> Пока текущих не надоест? И насколько сильны отличия между мирами? Есть ли например миры, где эльфом крови можно походить по человеческому миру, а-ля Обливион? А то сейчас хожу по какому-то слишком эльфийскому, чужому.


Ходить можно где угодно (с учетом уровня, на 10-м уровне вас съест волк в локации для 30-го уровня). Эльфы крови принадлежат фракции "Орда", человеческие города принадлежат фракции "Альянс", поэтому именно по городам расы "Люди" вам ходить может быть затруднительно — будут убивать стражники и враждебные игроки. А вообще локаций в игре огромное множество самых разных и вы в процессе прокачки большинство посмотрите. Есть и снежные долины, и горы с лавой, и зеленые леса, и техногенные пустоши и пристанища демонов.

Попробуйте начать играть за людей, будет человеческий город, может больше понравится. За панд довольно интересно играть (если куплены все дополнения).
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.06.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Решил посмотреть, что это такое — World of Warcraft. A то слышал много, но никогда не видел.

D>Поставил, поиграл магом, эльфом крови, несколько вечеров, прокачал до 9го уровня. Но что-то как-то пока не зацепило. Задания от NPC неимоверно однообразные и занудные — убей 8 монстров, принеси, отнеси, сходи туда, сходи сюда. Никакой интриги.
Ты истории читай поностью, там сюжет хорошо закручен, причём глобально закручен. Ну а сами задачи да, такие как и в обливионе убей/сделай/собери.
Ну а эльф крови и маг это вообще моветон, но близы не стали слушать.
Sic luceat lux!
Re[2]: WoW - а когда будет интересно?
От: dwebster Россия  
Дата: 24.06.13 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>P.S. Хотя, справедливости ради, должен заметить, что сейчас идет закат этой некогда выдающейся игры. Сейчас ВОВ давно уже "не тот". Не уверен, что стоило бы начинать знакомство с этим жанром с него.


А какие игры сейчас на взлете? Читал тут недавнюю тему "Посоветуйте MMORPG", из которой понял, что WoW практически идеальна, просто автору темы "надоела". Космические корабли не очень интересуют.. Хотелось бы побегать до обширному, богатому событиями миру, фэнтезийному или пост-апокалиптическому, неважно. Ну и чтоб игра была на взлете, а не в закате.
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 24.06.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Но я думаю не зря эта игра так популярна. Вероятно я чего-то еще не понял, и дальше будет интересней? Или как? Если за несколько вечеров не зацепило — есть ли шанс что дальше зацепит? Или можно бросать?


Невозможно долго держать человека квестами. Посему создатели ММОРПГ строят все вокруг выбивания предметов.
Смысл таких игр в том, чтоб одеть персонажа в лучшее шмотье. Т.к. выпадение лучшего шмотья — дело случая (и/или усилий), то быстро не получится. Квесты и сюжет в ВоВ 99% игроков не читает. Задача — выбить новые штаны, шапку, плащик и т.п.
Плюс есть еще категория любителей получать разные ачивки (перецеловать всех зверей, сделать тыщу квестов и т.п.)



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: WoW - а когда будет интересно?
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.06.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

I>>P.S. Хотя, справедливости ради, должен заметить, что сейчас идет закат этой некогда выдающейся игры. Сейчас ВОВ давно уже "не тот". Не уверен, что стоило бы начинать знакомство с этим жанром с него.


D>А какие игры сейчас на взлете? Читал тут недавнюю тему "Посоветуйте MMORPG", из которой понял, что WoW практически идеальна, просто автору темы "надоела". Космические корабли не очень интересуют.. Хотелось бы побегать до обширному, богатому событиями миру, фэнтезийному или пост-апокалиптическому, неважно. Ну и чтоб игра была на взлете, а не в закате.


Вот я в затруднении, если честно. WoW была практически идеальна. Но ключевое слово здесь — _была_. С другой стороны, новые проекты до уровня старой WoW однозначно не дотягивают. Поэтому, я именно что не уверен. Новые Aion и Rift получились слабыми, к ним быстро теряется интерес. Старый Everquest2 некогда был превосходен, но он тоже давно уже старый. Guild Wars 2 вроде бы достаточно интересна для любителей PvP (боев с другими игроками), но тоже не шедевр.

Возможно, вначале лучше действительно попробовать WoW: там огромный мир, неплохие квесты и интересные подземелья. А потом, может быть, Everquest3 наконец выйдет.
Re[3]: WoW - а когда будет интересно?
От: omgOnoz  
Дата: 24.06.13 12:18
Оценка:
Недавно вышла Guild War 2

Я только слышал о ней.
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.06.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Решил посмотреть, что это такое — World of Warcraft. A то слышал много, но никогда не видел.

D>Поставил, поиграл магом, эльфом крови, несколько вечеров, прокачал до 9го уровня. Но что-то как-то пока не зацепило. Задания от NPC неимоверно однообразные и занудные — убей 8 монстров, принеси, отнеси, сходи туда, сходи сюда. Никакой интриги. После Обливион, Скайрим, Mass Effect или Dragon Age — убожество какое-то.
D>Но я думаю не зря эта игра так популярна. Вероятно я чего-то еще не понял, и дальше будет интересней? Или как? Если за несколько вечеров не зацепило — есть ли шанс что дальше зацепит? Или можно бросать?


http://www.southparkstudios.com/full-episodes/s10e08-make-love-not-warcraft
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: Ops Россия  
Дата: 24.06.13 20:11
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Решил посмотреть, что это такое — World of Warcraft. A то слышал много, но никогда не видел.

D>Поставил, поиграл магом, эльфом крови, несколько вечеров, прокачал до 9го уровня. Но что-то как-то пока не зацепило. Задания от NPC неимоверно однообразные и занудные — убей 8 монстров, принеси, отнеси, сходи туда, сходи сюда. Никакой интриги. После Обливион, Скайрим, Mass Effect или Dragon Age — убожество какое-то.
D>Но я думаю не зря эта игра так популярна. Вероятно я чего-то еще не понял, и дальше будет интересней? Или как? Если за несколько вечеров не зацепило — есть ли шанс что дальше зацепит? Или можно бросать?

А не понял ты главного — все эти игры — социальные, тебе там нужен клан, а не сборище идиотов. Хотя, кто-то и в таком сборище будет доволен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 24.06.13 21:55
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Решил посмотреть, что это такое — World of Warcraft. A то слышал много, но никогда не видел.

D>Поставил, поиграл магом, эльфом крови, несколько вечеров, прокачал до 9го уровня. Но что-то как-то пока не зацепило. Задания от NPC неимоверно однообразные и занудные — убей 8 монстров, принеси, отнеси, сходи туда, сходи сюда. Никакой интриги. После Обливион, Скайрим, Mass Effect или Dragon Age — убожество какое-то.
D>Но я думаю не зря эта игра так популярна. Вероятно я чего-то еще не понял, и дальше будет интересней? Или как? Если за несколько вечеров не зацепило — есть ли шанс что дальше зацепит? Или можно бросать?

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=134892
Перечитываю это иногда, грустно становится, потому что так было и это было здорово. Сейчас всё не так, скучно. Не верь, что на макс левеле будет интереснее, всё совсем уже не так как было раньше. Бросай, не трать время.
Re[2]: WoW - а когда будет интересно?
От: a_kutovets США  
Дата: 25.06.13 01:34
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Ну а эльф крови и маг это вообще моветон


ты серьезно?
Re[2]: WoW - а когда будет интересно?
От: Egor_M  
Дата: 25.06.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А не понял ты главного — все эти игры — социальные, тебе там нужен клан, а не сборище идиотов. Хотя, кто-то и в таком сборище будет доволен.


Да, без клана/группы и т.д. онлайн игра совсем не то и мало отличается от оффлайн игр В свое время играл в Lineage2, 3 или 4 года. Был в большом и сильном клане/альянсе. Познакомился с массой людей, благодаря этим знакомствам 2 раза очень неплохо провел время в Питере, 1 раз в Москве. Но времени жрала она очень много, да и надоела порядком, к тому же наверное повзрослел... В общем сейчас вспоминаю игру только хорошими словами, но что-то снова в ММОРГ играть не тянет. В оффлайн игры после онлайн играть тоже не интересно Вот так я бросил играть
Re: WoW - а когда будет интересно?
От: dwebster Россия  
Дата: 04.07.13 11:24
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Решил посмотреть, что это такое — World of Warcraft. A то слышал много, но никогда не видел.

D>Поставил, поиграл магом, эльфом крови, несколько вечеров, прокачал до 9го уровня. Но что-то как-то пока не зацепило. Задания от NPC неимоверно однообразные и занудные — убей 8 монстров, принеси, отнеси, сходи туда, сходи сюда. Никакой интриги. После Обливион, Скайрим, Mass Effect или Dragon Age — убожество какое-то.
D>Но я думаю не зря эта игра так популярна. Вероятно я чего-то еще не понял, и дальше будет интересней? Или как? Если за несколько вечеров не зацепило — есть ли шанс что дальше зацепит? Или можно бросать?

А ниче, втянулся. Щас на 23 уровне. Единообразие квесто правда напрягает. Но вроде начали попадаться нестандартные, типа защитить огород одного чувака от нашествия зомби — там игра в игре, стратегия а-ля Tower Defence Надеюсь дальше будет больше.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.