Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.06.13 07:40
Оценка:
Коллеги, приветствую.
Планируем покупать сабжи, интересует вопрос "интеграции" их друг с другом.

На сколько я понял, измельчитель вешается сразу на раковину, а от него уходит сливной шланг в канализацию. Т.е. такое устройство как старый добрый "сифон" уже не нужно.

Но у всех ПММ как раз в такой сифон подключается сливной шланг и у сифонов есть специальный "интерфейс" для стиралок и ПММ. Как же быть ? Или у измельчителя тоже есть интерфейс для посудомойки и стиралки? Вменяемых схем подключения в интернетах не нашел.

Заодно мож у кого отзывы про измельчители есть. Отзывы и рекомендации моделей приветствуются
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: nocomentsspb Россия  
Дата: 21.06.13 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Коллеги, приветствую.

U>Планируем покупать сабжи, интересует вопрос "интеграции" их друг с другом.

U>На сколько я понял, измельчитель вешается сразу на раковину, а от него уходит сливной шланг в канализацию. Т.е. такое устройство как старый добрый "сифон" уже не нужно.


U>Но у всех ПММ как раз в такой сифон подключается сливной шланг и у сифонов есть специальный "интерфейс" для стиралок и ПММ. Как же быть ? Или у измельчителя тоже есть интерфейс для посудомойки и стиралки? Вменяемых схем подключения в интернетах не нашел.


U>Заодно мож у кого отзывы про измельчители есть. Отзывы и рекомендации моделей приветствуются


Необязательно подключать посудомойку через сифон.
Можешь просто тройник на канализационную трубу поставить и в неё подключить.
http://www.pmontaj-spb.ru/podkljuchenie/podkljuchenie_posudomoechnyh_mashin.htm
Re[2]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.06.13 07:47
Оценка:
Здравствуйте, nocomentsspb, Вы писали:

N>Необязательно подключать посудомойку через сифон.

N>Можешь просто тройник на канализационную трубу поставить и в неё подключить.
Организация слива воды из посудомоечной машины различными способами
(3)- накидной слив в раковину;
(4)- в сифон с носиком;
(5)- в отдельную канализационную точку;
Ты об этом?
А гуаном потом вонять не будет? Или аналог "сифона" встроен в саму ПММ?

N>http://www.pmontaj-spb.ru/podkljuchenie/podkljuchenie_posudomoechnyh_mashin.htm
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Sammo Россия  
Дата: 21.06.13 07:54
Оценка:
U>Но у всех ПММ как раз в такой сифон подключается сливной шланг
Если посмотреть схему подключения посудомойки (кстати, стиралки тоже) треубется, чтобы шланг в любом случае шел не сразу в сливную трубу, а сначала вверх, затем в канализацию.
За счет этого в самой сливной трубе посудомойки (стиралки) орагнизуется водяной затвор, который препятсвует запахам из канализации.
Re[2]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.06.13 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

U>>Но у всех ПММ как раз в такой сифон подключается сливной шланг

S>Если посмотреть схему подключения посудомойки (кстати, стиралки тоже) треубется, чтобы шланг в любом случае шел не сразу в сливную трубу, а сначала вверх, затем в канализацию.
Слив у стиралки и посудомойки находится внизу, соответственно "вверх, затем в канализацию" будет чуть чаще, чем всегда.

Я вот почитал, что в ПММ и стиралках есть обратные клапаны, и сифон не нужен вообще ... Осталось узнать, у всех ли ПММ так или хотя бы конкретно у той, которую мы выбрали.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Dym On Россия  
Дата: 21.06.13 08:16
Оценка:
Подключение отдельно взятого измельчителя. Гидрозатвор в наличии.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.06.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Подключение отдельно взятого измельчителя. Гидрозатвор в наличии.


С этим-то как раз более-менее понятно. И про гидрозатвор в нём тоже. Посудомойку туда интегрировать бы еще ... А чел как раз пишет "... у меня ПММ нет ..."
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.06.13 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А гуаном потом вонять не будет? Или аналог "сифона" встроен в саму ПММ?


Ну так в посудомойках стоит 150 фильтров, которые ты будешь иногда чистить. После машинки измельчитель отходов обычно не требуется.
Re[3]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Dym On Россия  
Дата: 21.06.13 08:34
Оценка:
U>С этим-то как раз более-менее понятно. И про гидрозатвор в нём тоже.
У него там штуцер, вроде, имеется. Сверху, слева от колена, которое в агрегат вставляется. В этот штуцер можно ниппель для сливного шланга ПММ навернуть. По крайней мере визуально должен подойти.
Там вся сливная система спаяна на месте, в принципе, ничто не мешает впаять в нее что угодно.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.06.13 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

U>>С этим-то как раз более-менее понятно. И про гидрозатвор в нём тоже.

DO>У него там штуцер, вроде, имеется. Сверху, слева от колена, которое в агрегат вставляется. В этот штуцер можно ниппель для сливного шланга ПММ навернуть. По крайней мере визуально должен подойти.
DO>Там вся сливная система спаяна на месте, в принципе, ничто не мешает впаять в нее что угодно.
Придется сначала купить технику, потом прокладывать трубы ... Хотелось наоборот, бо на трубы деньги есть, а на технику пока нет
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Ops Россия  
Дата: 21.06.13 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Слив у стиралки и посудомойки находится внизу, соответственно "вверх, затем в канализацию" будет чуть чаще, чем всегда.


Под "вверх" имелось в виду выше точки ввода в канализацию. Т.е. последний участок шланга направлен вниз.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.06.13 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Коллеги, приветствую.

U>Планируем покупать сабжи, интересует вопрос "интеграции" их друг с другом.

Эх, тоже мечтал об измельчителе, пока не выяснил, что из них воняет, независимо от производителя и модели...
Re[4]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.06.13 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Слив у стиралки и посудомойки находится внизу, соответственно "вверх, затем в канализацию" будет чуть чаще, чем всегда.


Ops>Под "вверх" имелось в виду выше точки ввода в канализацию. Т.е. последний участок шланга направлен вниз.

Это для того, чтобы ПММ воду из канализации не подсасывала при каких-то случаях, на сколько я понял.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.06.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Коллеги, приветствую.

U>>Планируем покупать сабжи, интересует вопрос "интеграции" их друг с другом.

M>Эх, тоже мечтал об измельчителе, пока не выяснил, что из них воняет, независимо от производителя и модели...


А как выяснил ? Может их чистить надо периодически ?
Я видел негативные отзывы о том, что шумят, что иногда в них попадает что-нибудь типа вилки или ножа и измельчитель ломается (... хррррясь, сказала бензопила ...).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.06.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>Коллеги, приветствую.

U>>>Планируем покупать сабжи, интересует вопрос "интеграции" их друг с другом.

M>>Эх, тоже мечтал об измельчителе, пока не выяснил, что из них воняет, независимо от производителя и модели...


UPD:

Из минусов я обнаружил всего два:
1. Уменьшает пространство под раковиной (можно пережить).
2. Раз в два года появляется не очень приятный запах из самого измельчителя, ну процесс его жизнедеятельности. Исправляется просто, затыкается раковина, наливается теплой водой, вносится сода (пара пачек) размешивается, включается измельчитель, вынимается пробка из раковины и вот этот содовый раствор очень эффективно промывает механизмы шредера.


Еще советуют лимон порезать и засунуть в измельчитель
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.06.13 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А как выяснил ? Может их чистить надо периодически ?

U>Я видел негативные отзывы о том, что шумят, что иногда в них попадает что-нибудь типа вилки или ножа и измельчитель ломается (... хррррясь, сказала бензопила ...).

Выбрал чуть больше полдюжины подходящих моделей разных производителей, начал искать отзывы (я всегда перед покупкой стараюсь анализировать мнения владельцев того, что покупаю). Таких, про которые не было бы упоминания о том, что от них пованивает тухлятиной, не нашлось. Для людей это, вроде, не критично. В отличии от меня.

А чистить сей механический девайс даже не знаю чем (он вряд ли разборный). Если только заливать чем-то антибактериальным периодически...
К тому, что с привычным мусорным ведром под раковиной можно сразу попрощаться, я был заранее готов, а тут...
Re[4]: Измельчитель отходов + посудомоечная машина
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.06.13 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>К тому, что с привычным мусорным ведром под раковиной можно сразу попрощаться, я был заранее готов, а тут...

Индустрия производителей мусорных ведер не отстает от технического прогресса
Нам предлагали 3 модели вёдер, которые помещаются под стандартную мойку при наличии измельчителя. Не любого конечно, есть "монстры", но в целом можно подобрать пару "ведро — измельчитель".
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.