Re: Отговорите от покупки коня
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 20.06.13 12:57
Оценка:
R>Вот захотелось купить сабж.

Покупай, только содержать-то его где будешь, на балконе в хрущёвке?
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Отговорите от покупки коня
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 20.06.13 13:00
Оценка:
S>фалабеллу покупай ..., они маленькие и умные- как большой пёсик будет...

Ну, не такие уж и меленькие, судя по фото здесь, в любом случае в квартире коня держать это живодёрство, нужна конюшня.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Отговорите от покупки коня
От: seomaster  
Дата: 20.06.13 15:35
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

R>>Вот захотелось купить сабж.


x64>Покупай, только содержать-то его где будешь, на балконе в хрущёвке?


Не надо. Лучше отдать на постой, самая дорогая статья все равно будет жратва.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[3]: Отговорите от покупки коня
От: Alfarn  
Дата: 20.06.13 15:49
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Не надо. Лучше отдать на постой, самая дорогая статья все равно будет жратва.


В постой обычно входит аренда денника, кормежка и уборка денника. Может еще входить вывод в леваду. Это зависит от конюшни.
Легкий путь открывается лишь тому, кто по трудному пути прошел.
Re: Отговорите от покупки коня
От: //bpv  
Дата: 20.06.13 16:24
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Вот захотелось купить сабж. Кто что посоветует? Форум непрофильный, ну так и я не коневод.


ты не хочешь коня.
нормально его содержать будет пиииииии как дорого, и на это будет уходить все свободное время.
конь живет долго, так что это — хобби на всю жизнь.
если конь будет жить в общей конюшне — то я не вижу разницы между этим и рентовкой коня при случае. конь ведь личность, и воскресный папа/хозяин ему как и всем не нужен.

попробуй скорешиться с ребятами — конезаводчиками, найди таких кто берет старых лошадей на доживание, потусуйся, поработай с ними — поймешь для себя все сам.
Re[2]: Отговорите от покупки коня
От: Alfarn  
Дата: 20.06.13 18:45
Оценка:
Здравствуйте, //bpv, Вы писали:

B>ты не хочешь коня.

B>нормально его содержать будет пиииииии как дорого, и на это будет уходить все свободное время.
B>конь живет долго, так что это — хобби на всю жизнь.
B>если конь будет жить в общей конюшне — то я не вижу разницы между этим и рентовкой коня при случае. конь ведь личность, и воскресный папа/хозяин ему как и всем не нужен.

B>попробуй скорешиться с ребятами — конезаводчиками, найди таких кто берет старых лошадей на доживание, потусуйся, поработай с ними — поймешь для себя все сам.


Согласен. Кони и яхты — королевский спорт. А насчет старых коней на доживание не согласен, вам это не нужно. Просто найдите ближайшую к вам конюшню. Не бойтесь, на конюшнях народ не злой, все расскажут и покажут. И коня своего любимого вы именно там и найдете
Легкий путь открывается лишь тому, кто по трудному пути прошел.
Re[3]: Отговорите от покупки коня
От: //bpv  
Дата: 20.06.13 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Alfarn, Вы писали:

B>>попробуй скорешиться с ребятами — конезаводчиками, найди таких кто берет старых лошадей на доживание, потусуйся, поработай с ними — поймешь для себя все сам.


A>Согласен. Кони и яхты — королевский спорт. А насчет старых коней на доживание не согласен, вам это не нужно. Просто найдите ближайшую к вам конюшню. Не бойтесь, на конюшнях народ не злой, все расскажут и покажут. И коня своего любимого вы именно там и найдете


я просто с несколькими ребятами заботящимися о старых лошадях знаком. удивительные люди.
Re[2]: Отговорите от покупки коня
От: StandAlone  
Дата: 20.06.13 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Тоже недавно купил коня:


Самое время прохватить с ветерком!
Re[2]: Отговорите от покупки коня
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.06.13 19:34
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, realdata, Вы писали:


R>>Вот захотелось купить сабж. Кто что посоветует? Форум непрофильный, ну так и я не коневод.


A>Сначала хомячка заведи. Если справишься, можно подумать о лошади.

A>Лошадь — это не автомобиль. Это живое существо. За ней КАЖДЫЙ день ухаживать надо.
Этим занимаются специально обученные люди.
Родственник купил дочке коня. Выглядит так — некий лошадиный питомник (или как оно называется). Ты приезжаешь — тебе показывают "Вот твоя лошадь". Могут запрячь, и ты покатаешься, можешь просто морковку дать, помыть если очень хочется. Так и ездишь туда, когда хочется с коником поиграться. Документально всё это оформляется, есть свидетельство, но лошадку тебе просто дают "в аренду".
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Отговорите от покупки коня
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 23.06.13 18:12
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Вот захотелось купить сабж. Кто что посоветует? Форум непрофильный, ну так и я не коневод.


Почему коня? Купи кобылу!
Re[4]: Отговорите от покупки коня
От: Crab Украина  
Дата: 23.06.13 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>За 35 тыр можно купить. Разве это дорого? Содержание порядка 10 тыр в месяц.

C>10 т.р. в месяц ты потратишь только на уход за копытами. Кузнецы нынче дорогие.

я правильно понимаю, что 10тр = 300 долларов?

Слишком дорого у вас. У нас приезд кузнеца на расчистку 100-150 грн за 6 недель.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[6]: Отговорите от покупки коня
От: Crab Украина  
Дата: 23.06.13 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Alfarn, Вы писали:

A>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Специально для этого была выведена специальная порода — Буденновская.

A>>И выводил её (слово Капитану Очевидность) Буденный.
A>>http://loshadivl.narod.ru/bydenovec.html

A>Пород разных много. Думаю топикстартеру не нужен тяжеловоз. А нужна верховая лошадь. Это может быть Чистокровная верховая, Буденовская, Донская или Тракененская. Эти наиболее распространены у нас. Или помесь какую найти. Верховые же породы требуют определенного содержания и тренировки. Можно конечно и самостоятельно содержать коня в деревне. Но для этого нужен опыт и много труда. Найти людей с опытом содержания и тренировки верховых лошадей сейчас в деревне практически не реально. Да и остальных специалистов очень трудно найти в принципе. Поэтому крайне наивно думать что кто угодно без опыта может содержать коня. Поэтому люди и обьединяются в клубы, вместе это проще, всегда подскажут, всегда помогут.


Да плевать какая порода (верховая или нет), без кормов, берейтора, и работы даже самый колхозник будет с ламинитом, и от такого обращения страдать.

В деревнях\селах бОльшая часть лошадей перекормлненные ламинитные. Тут все имеет смысл, от опилок в деннике, до материала трензеля. Если хочется поиграться — пусть топикстартер идет в прокат и там играется, но зачем деревенскиеми соображениями мучить животных (кто знает что хотя бы меховушку под подпругу нужно надевать? или как часто прививать от всяких болезней)?

По поводу непонятного ламинита — гугль вам в помощь.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[5]: Отговорите от покупки коня
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.06.13 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

_>>>За 35 тыр можно купить. Разве это дорого? Содержание порядка 10 тыр в месяц.

C>>10 т.р. в месяц ты потратишь только на уход за копытами. Кузнецы нынче дорогие.
C>я правильно понимаю, что 10тр = 300 долларов?
Да.

C>Слишком дорого у вас. У нас приезд кузнеца на расчистку 100-150 грн за 6 недель.

Ну я немного преувеличил, конечно. Но таки два года назад рядом с Киевом платили где-то по тысяче гривен в месяц за уход — расчистку и подковы.

А подковывать надо, так как по асфальту приходится ходить. Ботинки на копыта не особо помогают и могут только испортить всё, и придётся тратиться на ортопедические подковы.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.